Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 19 апр 2024, 13:28


Правила данного форума по RAV4.3:
1. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
2. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
3. ФЛУД категорически воспрещен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  новый рафик.чего ожидать?
СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 16:18 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Всем доброго дня!
Приобрела новый рафик 2,4 в комплектации элеганс. Езжу вторую неделю,эксплуатация достаточно активная( около 200 км в день). Пока довольна до соплей. Подскажите,чего ожидать от первых лет эксплуатации? Всю жизнь каталась на французах,а это мой первый японец. Сколько денег съест с технической стороны? Что с подвеской? (дорога у меня тут жуткая-ямы в пол-колеса кругом)
Заранее извиняюсь,если темы не нова.
Спасибо.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: новый рафик.чего ожидать?
СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 16:27 
Член Клуба
Аватара пользователя
привет! не надо ничего ожидать, катайся с удовольствием ;) только расходники меняй.

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: новый рафик.чего ожидать?
СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 16:32 
Новый пользователь
Аватара пользователя
buka писал(а):
привет! не надо ничего ожидать, катайся с удовольствием ;) только расходники меняй.

с французами намаялась-амортизаторы больше 45 тыщ не ходят,стартер и сцепление в 65-70 поменяла.и масло они ели,а не использовали. Вот теперь и боюсь... ;)
Спасибо.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: новый рафик.чего ожидать?
СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 16:35 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Катарина писал(а):
Всем доброго дня!
Приобрела новый рафик 2,4 в комплектации элеганс. Езжу вторую неделю,эксплуатация достаточно активная( около 200 км в день). Пока довольна до соплей. Подскажите,чего ожидать от первых лет эксплуатации? Всю жизнь каталась на французах,а это мой первый японец. Сколько денег съест с технической стороны? Что с подвеской? (дорога у меня тут жуткая-ямы в пол-колеса кругом)
Заранее извиняюсь,если темы не нова.
Спасибо.

первые 5-10 тысяч можно даже не задумываться о каких-либо возможных усовершенствованиях равчика. единственное - лучше сразу поставить защиту картера. подвеска типа "фиг убьёшь", рекомендую пока ничего не делать, и про остальное - если чего не понравится - рекомендую решать после годика эксплуатации ))) да, расход бензина по мере обкатки, возможно, будет уменьшаться, а, возможно, увеличиваться. по моему мнению первые 10 тыс на это можно не обращать внимания )))








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: новый рафик.чего ожидать?
СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 16:44 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Цитата:
первые 5-10 тысяч можно даже не задумываться о каких-либо возможных усовершенствованиях равчика. единственное - лучше сразу поставить защиту картера. подвеска типа "фиг убьёшь", рекомендую пока ничего не делать, и про остальное - если чего не понравится - рекомендую решать после годика эксплуатации ))) да, расход бензина по мере обкатки, возможно, будет уменьшаться, а, возможно, увеличиваться. по моему мнению первые 10 тыс на это можно не обращать внимания )))

Для меня 10000- это полтора месяца. Менять ничего не собираюсь,все устраивает. Просто очень интересно,что развалится за первый год такой езды. В ситроен вливала чуть ли не по сотне-150 в год. Устала... Хочется хоть какого-то качества,что ли)))








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: новый рафик.чего ожидать?
СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 16:56 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Катарина писал(а):
Для меня 10000- это полтора месяца. Менять ничего не собираюсь,все устраивает. Просто очень интересно,что развалится за первый год такой езды. В ситроен вливала чуть ли не по сотне-150 в год. Устала... Хочется хоть какого-то качества,что ли)))
если все ТО вовремя, ничего не должно отваливаться. что может быть:
1) к сожалению, не в курсе, какие сейчас ставятся сайлентблоки на задние рычаги - если с прорезями, то может ощущаться излишняя жесткость подвески и её пробои, что проявляется как нервирующий водителя стук сзади. замена задних рычагов на "правильные" осуществляется по гарантии, если написать "правильные" слова в письме ОД. мне заменили без звука )))
2) после езды по кочкам через 10-15 тыс км может начать скрипеть дверь багажника. это обычно происходит в районе скобы замка. силами ОД неустранимо. лечится намоткой пары витков изоленты на скобу либо втыканием зубочистки в нужное место )))
3) если при езде по кочкам погнутся стойки заднего стабилизатора (сзади два болта торчат вниз - их хорошо видно), то можно не обращать на это внимания, если нет стука сзади в подвеске, и не слушать ОД, жаждущего их заменить за Ваш счет на очередном ТО.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: новый рафик.чего ожидать?
СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 17:12 
Новый пользователь
Аватара пользователя
s199 писал(а):
Катарина писал(а):
Для меня 10000- это полтора месяца. Менять ничего не собираюсь,все устраивает. Просто очень интересно,что развалится за первый год такой езды. В ситроен вливала чуть ли не по сотне-150 в год. Устала... Хочется хоть какого-то качества,что ли)))
если все ТО вовремя, ничего не должно отваливаться. что может быть:
1) к сожалению, не в курсе, какие сейчас ставятся сайлентблоки на задние рычаги - если с прорезями, то может ощущаться излишняя жесткость подвески и её пробои, что проявляется как нервирующий водителя стук сзади. замена задних рычагов на "правильные" осуществляется по гарантии, если написать "правильные" слова в письме ОД. мне заменили без звука )))
2) после езды по кочкам через 10-15 тыс км может начать скрипеть дверь багажника. это обычно происходит в районе скобы замка. силами ОД неустранимо. лечится намоткой пары витков изоленты на скобу либо втыканием зубочистки в нужное место )))
3) если при езде по кочкам погнутся стойки заднего стабилизатора (сзади два болта торчат вниз - их хорошо видно), то можно не обращать на это внимания, если нет стука сзади в подвеске, и не слушать ОД, жаждущего их заменить за Ваш счет на очередном ТО.

спасибо за советы! А так-до 100000 масштабных проблем быть не должно?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: новый рафик.чего ожидать?
СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 17:18 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Катарина писал(а):
спасибо за советы! А так-до 100000 масштабных проблем быть не должно?

масштабных - не должно быть. если вдруг появятся стуки-бряки, ОД может начать разводить на дорогостоящие ремонты. лучше сначала поискать ответы на форуме, потому как стоимость устранения возможных проблем обычно намного меньше, чем по уверениям ОД )))








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: новый рафик.чего ожидать?
СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 17:39 
Новый пользователь
Аватара пользователя
s199 писал(а):
Катарина писал(а):
спасибо за советы! А так-до 100000 масштабных проблем быть не должно?

масштабных - не должно быть. если вдруг появятся стуки-бряки, ОД может начать разводить на дорогостоящие ремонты. лучше сначала поискать ответы на форуме, потому как стоимость устранения возможных проблем обычно намного меньше, чем по уверениям ОД )))

спасибо огромное! Надеюсь,рафик не подведет!!!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: новый рафик.чего ожидать?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 15:35 
Комбинатор
Аватара пользователя
Катарина писал(а):
с французами намаялась

Что кончается на О , все приличное ----О (шутка конечно же ) сегодня по рации услышал ;) Имею второй по счету РАВ , между ними пробовал большой Ниссан понравился , но продал , купил снова РАВ. ;) Катарина . забудь о тревогах и наслаждайся работай ! А куда ты так катаешься по 200 км в день, работаешь так далеко ? Думал , что я один, такой чудак.... :)

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: новый рафик.чего ожидать?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 16:11 
Новый пользователь
Аватара пользователя
141 писал(а):
Катарина писал(а):
с французами намаялась

Что кончается на О , все приличное ----О (шутка конечно же ) сегодня по рации услышал ;) Имею второй по счету РАВ , между ними пробовал большой Ниссан понравился , но продал , купил снова РАВ. ;) Катарина . забудь о тревогах и наслаждайся работай ! А куда ты так катаешься по 200 км в день, работаешь так далеко ? Думал , что я один, такой чудак.... :)

Живу 30 км от МКАД,а работа-на другом конце Москвы. Итого 75 км в один конец. 150 только на работу и обратно. Еще и личная жизнь есть)))








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: новый рафик.чего ожидать?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 16:14 
Комбинатор
Аватара пользователя
Катарина писал(а):
141 писал(а):
Катарина писал(а):
с французами намаялась

Что кончается на О , все приличное ----О (шутка конечно же ) сегодня по рации услышал ;) Имею второй по счету РАВ , между ними пробовал большой Ниссан понравился , но продал , купил снова РАВ. ;) Катарина . забудь о тревогах и наслаждайся работай ! А куда ты так катаешься по 200 км в день, работаешь так далеко ? Думал , что я один, такой чудак.... :)

Живу 30 км от МКАД,а работа-на другом конце Москвы. Итого 75 км в один конец. 150 только на работу и обратно. Еще и личная жизнь есть)))

Сочувствую . сам такой ! |roza| держи , не переживай , все будет отлично с РАВчиком ;)

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: новый рафик.чего ожидать?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 16:23 
Администратор
Аватара пользователя
Катарина,
Параметры моего такие же как и ваши, кроме конечно нескольких сантиметров длинны кузова. Пробежал 110 000 км., кроме расходников поменял передние стойки на 70000 км. Всё. На последнем ТО сказали, что менять пока ничего не нужно.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: новый рафик.чего ожидать?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 17:54 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Катарина,
новой машиной желаю наслаждаться!!!!! |Yes| |good|








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 14 ] 

Текущее время: 19 апр 2024, 13:28


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид