Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 19 мар 2024, 11:14


Правила данного форума по RAV4.2:
1. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
2. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
3. ФЛУД категорически воспрещен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Нужно ли лить промывку перед заменой масла? (характеристики нового масла идентичные старому)
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 12:15 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Swarovski писал(а):
кастрол 5 40 бочковое (по знакомству) в оку, при смене мою веретенка+керосин. скидывал крышку - все изумительно чисто и красиво как на картинках
в рафку планирую тоже самое, только промывочку получше

Вы когда кушаете, между обедом и ужином желудок промываете?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Масло в двигатель?
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 12:30 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
АКНОТ, да, 5л клизма :D

вот зачем в движке молотить дерьмо, которое можно вытащить?

_________________
http://www.drive2.ru/p/c/4S50764 RAV4

http://www.drive2.ru/p/c/4S2D219 Lunoxod-1








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Масло в двигатель?
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 13:29 
Гуру
Аватара пользователя
Но ведь современные масла итак много содержат моющих присадок, непойму. Ни когда не промывал и ни когда не буду промывать, лучше сниму крышку картера.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Масло в двигатель?
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 15:34 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Lucky548, чудес на свете не бывает и исчезнуть отложения из двигателя от присадок не могут, возможно сила их ущерба по отношению к двигателю будет сведена к минимуму, но они дальше будут там находиться.
зачем это надо? промывка занимает на 20мин больше. и масло не темнеет в 2 раза дольше. и на душе спокойно и приятно, когда двиг внутри чист и масло остается около 2х недель как слеза младенца
вы же мыло вместе с грязью с рук смываете, зачем его смывать если оно чистит? :D

_________________
http://www.drive2.ru/p/c/4S50764 RAV4

http://www.drive2.ru/p/c/4S2D219 Lunoxod-1








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Масло в двигатель?
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 15:44 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Swarovski, не нужно мыть двигатель. При современном качестве масел и топлива это лишнее :)
Лучше сократите интервал замены. Масло само всё лишнее отмоет...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Масло в двигатель?
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 16:06 
Гуру
Аватара пользователя
У меня в обоих равчиках масло от замены до замены практически как слеза, у одного пробег 146000 у другого 36000.
Я когда то в молодсти обучался в одном из Московских автосервисов, они обслуживали только Мерседес, я видел и даже иногда учавствовал в разборках разных узлов в частности и ДВС и АКПП гидромеханических, так вот я запомнил слова одного маториста, он сказал никогда и ни куда ни в один узел не заливать посторонние жидкости, в том числе и промывку двигателя, это было 10 лет назад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Масло в двигатель?
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 22:08 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
может в ино и так, но в оке я все это наблюдаю своими глазами и сливаю промывку цвета отработки, а если заливать без нее масло чернеет на второй день. сней - через 2-3 недели только темнеть начинает
если от замены до замены масло практически не чернеет то вопрос естественно отпадает и теряет смысл

_________________
http://www.drive2.ru/p/c/4S50764 RAV4

http://www.drive2.ru/p/c/4S2D219 Lunoxod-1








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Масло в двигатель?
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 03:12 
Соклубник
Аватара пользователя
Swarovski писал(а):
чудес на свете не бывает и исчезнуть отложения из двигателя от присадок не могут

Сие относится как раз к промывкам. А нормальные масла весь срок своей (короткой, не жадничать!) службы все эти отложения смывают и растворяют в себе. Слил старое масло - и всё чисто.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Масло в двигатель?
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 08:42 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Beso писал(а):
Swarovski писал(а):
чудес на свете не бывает и исчезнуть отложения из двигателя от присадок не могут

Сие относится как раз к промывкам. А нормальные масла весь срок своей (короткой, не жадничать!) службы все эти отложения смывают и растворяют в себе. Слил старое масло - и всё чисто.

Всё верно. По-этому хорошие масла быстро темнеют. :)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужно ли лить промывку перед заменой масла? (характеристики нового масла идентичные старому)
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 21:27 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Всем ПРИВЕТ! Если я точно не знаю, какое до меня заливали масло (после покупки первый раз меняю), то промывка в любом случае нужна? и какое масло лучше заливать? (Castrol-Mobil-LiqviMoly)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужно ли лить промывку перед заменой масла? (характеристики нового масла идентичные старому)
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 09:10 
властелин колес
Аватара пользователя
Ov4ar писал(а):
Всем ПРИВЕТ! Если я точно не знаю, какое до меня заливали масло (после покупки первый раз меняю), то промывка в любом случае нужна? и какое масло лучше заливать? (Castrol-Mobil-LiqviMoly)

Не нужна. В двигателе в любом случае останется некоторое количество масла, которое будет просто разбавлено промывкой. Лучше после слива масла возьмите медицинский шприц с трубочкой и соберите им остатки масла в поддоне. Иногда удается собрать до 300мл.
по второй части вопроса - viewtopic.php?f=10&t=1158

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 11 ] 

Текущее время: 19 мар 2024, 11:14


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид