Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 28 мар 2024, 14:54


Правила данного форума по RAV4.1:
1. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
2. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
3. ФЛУД категорически воспрещен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Замолчал стартер.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 21:37 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Вчера заглох стартер. При чём как-то странно. Ключ поворачиваешь- тишина.Ни щелчка, ни релешки- ничего! Снял его, повёз в сервис (есть у нас Обнинске хорошая фирмочка). Мастер поставил его на стенд, подключил, и он закрутился. Но это без нагрузки. Как только руку подставил- всё не тянет. Разобрали, а там пипец! Подшипники в хлам. Обмотка пробивает, пятаки пригоревшие и т.д.(хотя за 17 лет эксплуатации- зачёт) Я как прошаренный и жадный владелец, поехал на Хавань (разборка) и взял себе стартер за 2 рубля. Приехал, поставил и уже потирая руки сел за руль заводить. А не тут-то было! Ключ поворачиваю- и тишина... Я аж онемел! Думаю- ну не может же так не везти! Плохой стартер достался? Закурил, походил вокруг машины, побил по колёсам, зеркала покрутил и дальнейший ритуал по оживлению машины |tamtamka| . Потом вскрыл коробку с релешками- постучал. Опять сел за руль- и о чудо! С пол тычка завелась! Зашлушил- завёл, заглушил завёл. Повторил цикл раз 10 в течении 20 минут. Никаких глюков. Вот я сейчас и думаю- где засада?! |hm...| Замок зажигания? (хотя при повороте ключа на старт, часы и магнитола тухли) Релешка какая ни будь? Контакт на стартере? Просто скоро в Питер ехать, а такая засада в дальнем пути- стрёмно!

_________________
Вы хотите, чтобы я ел землю из горшка с цветами и клялся на крови, чтобы вы мне поверили?! В.В. Путин








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Замолчал стартер.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 22:20 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Реле закисло по моему в блоке предохранителей сразу за + клеммой. У Людмилы по моему что то похожее было....посмотри в поиске

_________________
ВАЗ 21061(82г.в)>ВАЗ 21099 (95г.в)>ВАЗ 21061(82г.в)>SUBARU IMPREZA(2wd 95г.в)>RAV4-II(01г.в.)2л,4 WD,АКПП,5 дв.,1AZ-FE>
SUBARU FORESTER 2.5л,171hp,4WD,мешалка(08 г.в)
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Замолчал стартер.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 22:27 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
nisii, Этот стартер б/у мне ставили 3 года назад вместо родного (тот врос в корпус коробки и при демонтаже его раскололи, взамен за 1400 руб поставили этот (ни разу не глючил). Расколотый я махнул Людмиле на форсунки... Видимо, просто стечение обстоятельств. Но, то, что на разборке - кто его знает, в каком он состоянии... По поводу релюшек - не скажу, но ни разу не глючили. Кстати, а сигналка тут не причём(вдруг клемму АКБ снимал, может там что? нет?)?

Цитата:
(хотя при повороте ключа на старт, часы и магнитола тухли)

Может, и втягивающее подклинивает (или щётки "того"). А может быть тот стартер с разборки полежал на открытом воздухе без эксплуатации, но теперь пришёл в норму...

_________________
Мой блог на Rav4eveR








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Замолчал стартер.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 22:34 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
АКБ не снимал, а вот что на воздухе- вполне.

_________________
Вы хотите, чтобы я ел землю из горшка с цветами и клялся на крови, чтобы вы мне поверили?! В.В. Путин








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Замолчал стартер.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 07:46 
Гуру
Аватара пользователя
nisii, вот на "голубом" форуме человек продает стартер, человек надежный, проверенный.

Блин, ссылку не вставить, кинул в личку.

_________________
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.


Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Замолчал стартер.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 13:17 
Новый пользователь
Аватара пользователя
вообще гадать можно долго , пока не вылезет это все бестолку . Путь искричества до втягивающего на мех коробке ничем не размыкается ( как в автомате ) разве что сигналкой ( и то не всеми и вообще как установщик захочет) редко редко бывали с реле стартера проблемы . так что проверь массу на двигателе и пожалуй все .... если что просто на нейтрали подай проводком на фишку втягивающего - исключишь электрику авто .Останутся только неисправности стартера .То что отключается цепь АСС ( магнитола и часы ) при повороте в положение старт - это потому что асс отключается а не потому что стартер включается , связи тут нет

_________________
Всем привет !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Замолчал стартер.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 15:04 
Член Клуба
Аватара пользователя
Санчес КРСК, привет, Сань! |Hi|
молодец, что заглянул! рады тебе! :)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Замолчал стартер.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 18:14 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Стоит сигналка с автозапуском. Может и она клинит... Сегодня заводилась без проблем.

_________________
Вы хотите, чтобы я ел землю из горшка с цветами и клялся на крови, чтобы вы мне поверили?! В.В. Путин








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Замолчал стартер.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 18:26 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
Санчес КРСК, привет, Сань! |Hi|
молодец, что заглянул! рады тебе! :)

|Hi| взаимно ..надеюсь не только заглянул )))

_________________
Всем привет !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Замолчал стартер.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 18:33 
Новый пользователь
Аватара пользователя
nisii писал(а):
Стоит сигналка с автозапуском. Может и она клинит... Сегодня заводилась без проблем.

некоторые сигнализации с запуском при установке подключаются разрывая стартер , при этом выход на стартер из замка зажигания уже не является силовым выходом , теперь он просто команда для блока сигнализации что на своем уже выходе на стартер подать плюс. Очень часто бывает при проблемах со стартером ( когда в машине нет реле разгружающего замок а идет сразу на втягивающее) контакты реле в сигнализации подгорают и стартер может не включатся .При особо запущеных случаях сгорает дорожка на плате . Опять же можно подключить выход сигнализации на стартер к проводу просто параллельно - не разрывая . Узнать как4 у вас подключено - просто - ставим в охрану и пробуем крутить , если стартер вращается - сигналка не причем ......если не вращается - стартер идет через блок сигнализации . Поздравляю , если это единственная блокировка у сигналки то ваш авто можно завести в охране с толкача и уехать .

_________________
Всем привет !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Замолчал стартер.
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 13:01 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Спасибо! Попробую данный эксперимент.

_________________
Вы хотите, чтобы я ел землю из горшка с цветами и клялся на крови, чтобы вы мне поверили?! В.В. Путин








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Замолчал стартер.
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015, 21:16 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Привет! Чем заканчилось данное действо... |durka| А то у меня похоже тоже самое..








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Замолчал стартер.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 23:46 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Проблема была тогда решена. Куплен у однаклубника Масдая другой стартер. А дело оказалось не в нем а просто окислилась масса между кузовом и мотором под воздушным фильтром. Так что обратно поставил свой старте, а приобретенный выставил на Ваше обозрение в соответсвующей ветке.








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 13 ] 

Текущее время: 28 мар 2024, 14:54


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид