Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 19 апр 2024, 05:06


Правила данного форума:
1. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
2. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
3. ФЛУД категорически воспрещен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Сочувствуем владельцам Ниссанов. Кто следующий?
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 10:44 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Вот такое интересное объявление опубликовал Экзист.
Цитата:
Уважаемые клиенты! Доставка части заказов из Германии задерживается.
Компания «НИССАН МОТОР КО. ЛТД», проявила крайнее неуважение к своим клиентам, не предупредив о возможных сложностях в связи с запретом ввоза в РФ товара, маркированного товарным знаком Nissan, Infinity, включая изобразительные элементы, иными, кроме официальных дилеров, импортерами. Данная мера, по словам представителя компании, предпринята в связи с желанием «НИССАН МОТОР КО. ЛТД» оценить объемы закупок, производимые через дилерскую сеть.

В связи с этим, заказанный и оплаченный товар (страна экспортер – Германия) не может быть растаможен и выпущен в свободное обращение на рынок РФ. Сроки поставки товара, производства «НИССАН МОТОР КО. ЛТД», отодвигаются до момента разрешения конфликта, с целью чего нами предпринимаются все возможные меры.

Кроме того, поскольку груз был сборный (ассортимент «НИССАН МОТОР КО. ЛТД» составлял лишь 10% общего объема), а таможенная очистка может быть произведена лишь в отношении всей поставки, товары других производителей, поставляемые из Германии под заказы, сделанные в период с 04.02. – 09.02.2012 года, также не могут быть получены покупателями до момента урегулирования вышеуказанного конфликта.

Просим Ваc с пониманием отнестись к неграмотному поведению производителя, нанесшего, в частности, в наших глазах, серьезный урон своей репутации.

Администрация
Exist.ru

http://www.exist.ru/news/newstext.aspx?id=1457

Пойдёт ли на такую глупость Тойота? Чем это грозит Ниссану?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Сочувствуем владельцам Ниссанов. Кто следующий?
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 10:56 
Член Клуба
Аватара пользователя
АКНОТ, Новость почти двухмесячной давности, может конфликт уже разрешился?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Сочувствуем владельцам Ниссанов. Кто следующий?
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 12:34 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
LidOK писал(а):
АКНОТ, Новость почти двухмесячной давности, может конфликт уже разрешился?

Такие вопросы быстро не решаются. :)

Ладно, закройте тему, она интереса не вызывает...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Сочувствуем владельцам Ниссанов. Кто следующий?
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 12:47 
Член Клуба
Аватара пользователя
ты чего такой обидчивый? ;)
интересная тема, чего ты? я, к примеру, офигел после прочтения.. ща вот немного отойду от шока и отпишусь.. :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Сочувствуем владельцам Ниссанов. Кто следующий?
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 13:14 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
ты чего такой обидчивый? ;)
интересная тема, чего ты? я, к примеру, офигел после прочтения.. ща вот немного отойду от шока и отпишусь.. :D

Кто, я обиделся? :D
Да меня невозможно обидеть, легче убить :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Сочувствуем владельцам Ниссанов. Кто следующий?
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 14:55 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Вот не зря мне Ниссаны не нравились никогда ....... :D

Но я сочувствую |Friends|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Сочувствуем владельцам Ниссанов. Кто следующий?
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 15:01 
Великий Гуру
Аватара пользователя
а мне после ролика "Навара в щепки" - ниссаны совсем разонравились.... картонные коробки

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Сочувствуем владельцам Ниссанов. Кто следующий?
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 17:51 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Дина писал(а):
Вот не зря мне Ниссаны не нравились никогда ....... :D

Но я сочувствую |Friends|
:D :D
у одного моего друга внучка лет так 6-7 долго вспоминала, как же называется эта марка амобиля, после чего выдала перл "...ну этот, как его, ниссыкун !" (огромная просьба к модераторам: не надо мочить, ибо "устами малденца...") все были пааааад сталом :D :D но это так, к слову, а владельцы ниссанов, бывшие в момент рождения перла, нисколько не обиделись... однако, проблема пока ещё остаётся, судя по постам на форумах ниссановодов. надеюсь, все-таки решится в их пользу.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Сочувствуем владельцам Ниссанов. Кто следующий?
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 20:35 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
АКНОТ, на самом деле - СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ за эту тему!!! Она и в правду очень серьёзная. По роду своей деятельности имею понимание последствий подобных "финтов ушами", и как это может аукнуться для любой крупной фирмы, занимающейся импортными операциями.

Для более чёткого понимания описанной ситуации для разбирающихся - ссылка

При таком раскладе владельцы Ниссанов становятся заложниками своего авто, а точнее - "обслуживания авто". Все з/ч можно будет купить только у официалов, как и ремонтироваться у тех, кто владеет запчастями ;-). А это деньги. Неофициальные импортёры и сервисы, специлизирующиеся на ремонте ниссанов окажутся в большой (_!_)опе.
Экзист, кстати, попал, не ожидая такого, ибо сложил все яйца в одну корзину (поставляя все з/ч от уже проплаченных заказов в одном контейнере получилось, что получилось). С точки зрения стоимости поставки в Россию - да, удобно, но с точки зрения рисков - увы... И вызволить оставшийся товар будет непросто.

_________________
Мой блог на Rav4eveR








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Сочувствуем владельцам Ниссанов. Кто следующий?
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 22:10 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
СочуЙствие, конечно, сочуЙствием, но всё это может в скором времени затронуть всех присутствующих... ибо всё происходящее очень забавно перекликается с ACTA (см. также SOPA == H.R. 3261 в usa), и, заметьте, это - намечающаяся тенденция... Рекомендую готовиться к худшему, причём в этом или в ближайшие годы. Можете, конечно, считать, что проводимая параллель некорректна, но, извините, очень уж схоже: "... события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему."








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Сочувствуем владельцам Ниссанов. Кто следующий?
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 22:32 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Мне кажется что принятое компанией Ниссан решение является тупиковым и способным навредить самой компании, как производителю запчастей. А это 70% прибыли.
Ведь существуют и другие производители, которые делают неоригинальные запчасти, порой превосходящие по качеству оригинал.
Неужели они думают что русский потребитель не догадается подобрать европейские или ещё какие-нибудь стойки, рейки, рычаги, стёкла и прочие детали? :)
Я думаю что другие автопроизводители будут умнее.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Сочувствуем владельцам Ниссанов. Кто следующий?
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 22:38 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
АКНОТ писал(а):
...существуют и другие производители, которые делают неоригинальные запчасти, порой превосходящие по качеству оригинал.
А зачем такое "счастье" Ниссану ? :D :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Сочувствуем владельцам Ниссанов. Кто следующий?
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 14:59 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
s199 писал(а):
ибо всё происходящее очень забавно перекликается с ACTA (см. также SOPA == H.R. 3261 в usa), и, заметьте, это - намечающаяся тенденция...


На текущий момент сложно сказать, как это может аукнуться. Ведь даже войдя в ВТО, Россия идёт "своим путём". Поэтому сомневаюсь в скором внедрении ACTA/SOPA и т.п. вещей в России. Для примера, многие американские компании должны при ведении бизнеса руководствоваться FCPA - http://en.wikipedia.org/wiki/Foreign_Co ... ctices_Act. Насмотря на прогрессивность и правильность данного тренда, компании, следующие внутренней букве закона FCPA, имеют серьёзные проблемы с решением бизнес-вопросов на территории бывшего USSR - согласование вопросов увеличивается, сделки срываются и т.п. И за последние несколько лет (когда я по своей работе немного приблизился к этой теме) никаких положительных тенденций в сторону "антикоррупционных" законопроектов и упрощающих действий со стороных гос-ва не внедряется. Даже те инициативы, которые направлены на интеграцию (например, Единый Таможенный Союз, Беларуссия-Россия-Казахстан), до сих пор имеют кучу недоработок и пробелов.

Поэтому то, что все транснациональные компании внедрят, только ухудшит их бизнес в России, если они будут однобоко руководствоваться своими общекорпоративными стандартами, не принимая во внимание ситуацию в регионах, где они ведут свою деятельность.

В данном случае Ниссан рубит сук, на котором сидит.

_________________
Мой блог на Rav4eveR








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Сочувствуем владельцам Ниссанов. Кто следующий?
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 15:35 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Lost Viking писал(а):
В данном случае Ниссан рубит сук, на котором сидит.
Посмотрим, чем кончится ))

Вообще-то это - старый вопрос, см. например, Газета «Коммерсантъ» № 168(3985) от 18.09.2008:
"...Вопреки требованиям таможенников и официальных дилеров Honda и Nissan суд признал законным ввоз в Россию запчастей без разрешения производителей. Параллельный импорт может привести к изменению структуры рынка автокомпонентов и снижению цен на них у официальных дилеров. ..." и тд...

А вот Toyota вроде как до 1 сентября сего года не будет предъявлять претензий к неофициальным импортерам, дабы избежать неудобств для тех клиентов, которые заказали запчасти ранее. Это - в Казахстане. Что в РФ - ещё не нагуглил )))








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 14 ] 

Текущее время: 19 апр 2024, 05:06


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид