Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 28 мар 2024, 20:46




Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Re: Инвалидность и материнство - готово ли наше общество принять такое?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 20:18 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
La sneige писал(а):
Таня - а о чем?))) я второй день пытаюсь вникнуть - но вы меня все время путаете :D

Вобщем-то, о всех нас. И о том, о чём я писала ранее, отвечая на Ваш вопрос.

_________________
" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)


Последний раз редактировалось Tanya 24 мар 2012, 20:24, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Инвалидность и материнство - готово ли наше общество принять такое?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 20:19 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Tanya, открою Вам страшную тайну :D
Люди делятся на больных и здоровых, при этом вторых - единицы. Их ищут, вылавливают, и запускают в космос, чтобы не выделялись, не мешали жить больным и не портили общую статистику :D
Недавно читал статью о подготовке космонавтов, так пишут что сейчас сложно подобрать здоровых лётчиков для подготовки, летать скоро будет некому... Да и умереть здоровому удаётся единицам, кому-то молодым на войне, кому-то по по форс-мажору.
Так что всех людей можно разделить на инвалидов настоящих и инвалидов будущих (потенциальных и перспективных).
И рано или поздно (лучше конечно поздно), но с инвалидностью столкнуться все. Сердце, сосуды, инсульты, инфаркты, рак и другие животные уже выбрали своих жертв.
Но инвалидами будут считаться не все, ибо инвалидность - это не физические отклонения, это состояние души человека.
Можно быть внешне здоровым, но чувствовать себя "живым трупом", а можно совсем наоборот.

Если по теме:
Материнство при инвалидности - это большой подвиг.
Но подвиг этот не столько матери, сколько людей, которые рядом, которые взяли на себя все функции недоступные матери. Да и маму тоже поддерживают, реабилитируют, ухаживают, восстанавливают и т.д.
Я бы на месте мамы, прежде чем заводить ребёнка, подумал бы, смогут и захотят ли близкие выполнять её обязанности и на сколько лет хватит им терпения.
Ещё скажу Вам, отвечая на вопрос, что кроме самых близких людей никому (никакому обществу) не будет дела до проблем этой семьи.
Жизнь, она такая... многогранная :)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Инвалидность и материнство - готово ли наше общество принять такое?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 20:27 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Это для меня не тайна! *jokingly*

_________________
" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Инвалидность и материнство - готово ли наше общество принять такое?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 20:35 
Комбинатор
Аватара пользователя
Вот и весь ответ. Спасибо Костя

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Инвалидность и материнство - готово ли наше общество принять такое?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 21:00 
властелин колес
Аватара пользователя
Рожать или не рожать, в любом случае должна решать женщина а не общество, и она должна понимать со всей ответственостью на что она идет. И не важно, то ли она с ограниченными физическими возможностями, или у нее просто нет денег и условий, что бы вырастить ребенка.
Поэтому и рожают женщины инвалиды ( не нравится мне это слово) и растят детей и счастливы, а здоровые и тупые сучки выбрасывают своих детей на мусорку.
И это происходит везде и у нас и на другой стороне планеты.
Девочки, это Ваш дар, давать новую жизнь, и Вам решать, что с этим даром делать.

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Инвалидность и материнство - готово ли наше общество принять такое?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 21:43 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Цитата:
Дети несчастные при родителях инвалидах.


очень интересное мнение. Я, почему-то уверена, что наш с Денисом сын абсолютно счастлив.
И физические ограничения родителей не могут влиять на то, будет ребенок счастлив или нет. У нас куда больше несчастных детей при родителях абсолютно здоровых физически. И, к сожалению, очень много людей здоровых физически, но морально ооочень ограниченых. ПОэтому у нас и отношение такое к людям, которые внешне отличаются от остальных. Грустно. Грустно ошибаться в людях.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Инвалидность и материнство - готово ли наше общество принять такое?
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 00:19 
Член Клуба
Аватара пользователя
да Дениса никто вообще не воспринимают с этой точки зрения. Денис - это, в первую очередь, Денис!!!

п.с. Вот терпеть не могу это ярлычничество! Инвалид/не инвалид! Бред! Важен человек. А не его диагноз.

А когда идут разговоры про то, что общество не готово - так да, не готово. И правильно сказал Константин - главное - семья. И не только в отношении людей с особыми потребностями, а в отношении любого из нас. Кому мы нужны-то, кроме наших родных? :) (по большому счету)))

_________________
Bright lights and the big city belong to us tonight!)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Инвалидность и материнство - готово ли наше общество принять такое?
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 00:42 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Если абстрагироваться от страны, то я скажу так - настоящие любовь, человеколюбие и ответственность могут творить чудеса. Неважно в какой стране.

Tanya, тема хорошая, правильная. Спасибо!

_________________
Мой блог на Rav4eveR








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Инвалидность и материнство - готово ли наше общество принять такое?
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 01:11 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Lost Viking, потому я её и открыла. Спасибо, Вам. ;)

_________________
" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Инвалидность и материнство - готово ли наше общество принять такое?
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 23:10 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Инвалидность не должна быть препятствием для рождения ребенка Первый, Новости
Изображение

26 марта 2012, Понедельник, 21:22

Инвалидность не должна быть препятствием для рождения ребенка. Об этом говорят медики. По их данным, все больше женщин, которые несмотря на травму или болезнь, решаются сделать этот шаг. Только в Москве, по данным медстатистики, ежегодно более 60 женщин с инвалидностью рожают детей.

Многократная чемпионка России по большому теннису, тренер по пауэрлифтингу Наталья больше всего гордится не спортивными победами, а тем, что она мать двоих детей. В инвалидной коляске Наталья оказалась в девять лет - попала под поезд. Но как только оправилась от шока, решила: ее жизнь будет не менее счастливой, чем у всех остальных. Вышла замуж. Сына Костю и дочку Веру родила с разницей в два года, поразив тем самым всех врачей и акушерок роддома.

В Екатеринбурге, практически в то же время, маленький Лева ходил по магазинам с большим кошельком и списком продуктов. Дома его, страшно волнуясь, ждали мама с папой – оба инвалиды-колясочники. Когда Елена Леонтьева с мужем решили родить ребенка, на них смотрели, как на сумасшедших.

"Социальный работник разговаривать со мной ни о чем не стала, у нее была ключевая фраза: "Два иждивенца на шее у государства, и только попробуйте мне завести третьего иждивенца!" И даже в больнице на сохранении тоже заведующая очень негативно меня приняла. Она сказала, что первый раз видит беременную женщину на коляске", - вспоминает Елена.

Сегодня уже людям, ставшим инвалидами в результате травмы, все реже отказывают в помощи родить ребенка. Только в Москве каждый год дети появляются у порядка 60 таких семей.

По словам заместителя главного врача Центра планирования семьи и репродукции Галины Петуховой, за 2011 год медицинская помощь была оказана более чем 40 пациентам-инвалидам. "Отличий в течение беременности мы не наблюдаем", - отметила она.

У Ольги и Евгения Махониных из Москвы две девочки. Младшая Лиза родилась четыре года назад, уже после того, как Ольга получила травму и стала инвалидом. Евгений, в прошлом военный инженер, направил все свои усилия на то, чтобы облегчить Ольге жизнь. И первым делом создал коляску для мамы с ребенком.

Сегодня новых разработок Евгения ждут не дождутся сотни инвалидов. Многие их них уже вошли в организацию под названием "Катюша", которую создала Наталья Присецкая и назвала в честь своей маленькой дочери.

Домашнее наблюдение врачей, помощь в доставке детского питания и продуктов, элементарное оборудование детсадов и школ пандусами. Хотя бы это облегчило жизнь родителей-инвалидов, а их маленьким детям не пришлось бы взрослеть раньше времени. Хотя и те, и другие готовы на все, только быть вместе, как и другие счастливые семьи.
Екатерина Качур

Дирекция информационных программ
Корреспондент

Видео -сюжет по ссылке.

_________________
" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Инвалидность и материнство - готово ли наше общество принять такое?
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 16:03 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Фотопроект "Успешные женщины с инвалидностью" РОО ПРИ "КАТЮША"(С)
Изображение
ПРОЕКТ «УСПЕШНЫЕ ЖЕНЩИНЫ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ» РОО ПРИ «КАТЮША» www.katyusha-ngo.ru
Бондаренко Татьяна многодетная мама, специалист по трудоустройству РООИ «Перспектива»
Автор идеи – Наталья Присецкая.
Фотограф – Катерина Wagner Грекова http://www.dirtyangels.net/wagner
Прически и макияж – Светлана Стародворцева http://www.makeup-studio.net/
Фотостудия «Фоториум» http://www.photorium.ru/

_________________
" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Инвалидность и материнство - готово ли наше общество принять такое?
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 12:35 
мечтательница о РАВе
Аватара пользователя
Для женщины самое большое счастье - родить ребенка. А от того, что она инвалид - она не перестает от этого быть женщиной и матерью!!!

_________________
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Инвалидность и материнство - готово ли наше общество принять такое?
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 18:42 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
ЭГООМИ "Мы - вместе!" - 07.03.2012 - Игорь Буров -просмотр.
Телевидение "Первый канал. Всемирная сеть" 07 марта 2012 года в 19:40 в эфире сетей АКАДО и НТВ+ показало программу "Свой выбор" канала "ВРЕМЯ", рассказывающую об Электростальской городской общественной организации молодых инвалидов "Мы - вместе!" и ее председателе Игоре Бурове. У Игоря Бурова детский церебральный паралич. Его с детства носили на руках. Он очно окончил обычную школу с Золотой медалью, а институт — с Красным дипломом. Люди до сих пор оборачиваются ему вслед. Но назло всем обстоятельствам он научился ходить, создал сообщество молодых инвалидов, женился, его дочь — красавица, умница, победитель соревнований по тхэквондо. Игорь Буров - человек с сильным характером из города Электросталь. Смотрите оригинал этого видео по ссылке http://www.1tvrus.com/vremya/announce/11103

_________________
" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2

Текущее время: 28 мар 2024, 20:46


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид