Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 28 мар 2024, 11:12




Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 30 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Вот и случилось! Страховой случай.
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 11:13 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Водитель на 6-ке выехал на перекресток смотрел налево ехал направо, и приехал ко мне в заднюю дверь и крыло! Есть только ОСАГО. После 11.01.2011 будет известно стоимость ремонта укладывается в страховую сумму или нет. RAVчика жалко, ему и месяца не исполнилось!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вот и случилось! Страховой случай.
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 12:08 
Комбинатор
Аватара пользователя
Сожалею, Давай фотки хотя бы посмотрим. Сами предварительно оценим.

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вот и случилось! Страховой случай.
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 12:15 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Сочувствую. Летом тоже в попу приезжали. По ремонту 32 отдал. Правда у меня 2-е поколение, все зап части брал на эекзисте.

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вот и случилось! Страховой случай.
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 14:10 
Гуру
Аватара пользователя
Сочуствую! Что ж, что случилось, то случилось. Надеюсь на честность страховщиков.

_________________
Мой прежний ник Новокузнечанин 7347, остался сами знаете где.
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вот и случилось! Страховой случай.
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 20:50 
Член Клуба
Аватара пользователя
urzai, очень жаль. Знаю че эт такое, держись и все буит хорошо *Ok* .








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вот и случилось! Страховой случай.
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 21:25 
Член Клуба
Аватара пользователя
Посмотрите внимательно справку о дорожно-транспортном происшествии, есть ли там волшебная фраза "возможны скрытые дефекты", также сверьте зафиксированные в этой справке повреждения с фактическими, обратите внимание на "мелочовку", пластмассовые уплотнители и прочие декоративные мульки, на которые обычно не обращают внимание. Если они не вписаны в эту справку, это повод страховой компании отказать Вам в выплате по данным позициям. Поиск скрытых повреждений лучше сразу делать в том месте, где будете ремонтироваться, предварительно официально уведомив представителей страховщика, как показывает собственная практика, вылезает много мелочи, которая на круг собирается в приличную сумму. У Вас ещё есть время. Удачи.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вот и случилось! Страховой случай.
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 21:57 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
xoxma2
Отмечены весьма ценные нюансы !!!
Спасибо , Володя !!!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вот и случилось! Страховой случай.
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 22:33 
Член Клуба
Аватара пользователя
лично Я по любому в Суд подал!

как минимум что не одна СК не выплатит по осаго за потерю товарной стоимости ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД! а здесь она колосальная! машине месяц!

ПРИЧЕМ это делает адвокат который представляет ваши интересы а цена вопроса входит в иск к СК (в краснодарском крае стоит 8-15т.) и не надо делать экспертизу перед судом один фиг будет назначена нез. экспертиза судом!

_________________
Очень трудно найти в тёмной комнате чёрную кошку, особенно, если её там нет!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вот и случилось! Страховой случай.
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 23:10 
Член Клуба
Аватара пользователя
По потере товарной стоимости - существенное замечание, я на него не обращаю внимание, так как машине уже 7 лет. Машина у urzai как я понял новая, так что на износе страховая компания занижать страховую выплату вряд ли сможет. Могут занизить на стоимости работ, количеству поврежденных объектов (писал выше) и волынить со сроками выплаты. При оформлении документов в страховой обязательно проконтролируйте чтоб была указана дата, когда сданы все документы, с этого момента начинается 30- дневный срок, в течении которого должна произойти оплата, если таковой не произошло, пишите досудебную претензию в страховую компанию и две жалобы в федеральную службу по контролю за страховыми компаниями и в российскую ассоциацию автостраховщиков к которым прикладываете копию досудебной претензии, заказными письмами отослали, максимум через 2-е недели пройдут проплаты, а там по ситуации. Обязательно собирайте все квитанции.
Главное - не забывайте, что страховая компания помогает виновнику ДТП возместить Вам ущерб, и это ни коим образом не снимает с него финансовой ответственности за причинённый Вам ущерб, всё что не доплатила страховая компания (или не обязана оплачивать) - через суд с виновника.


Последний раз редактировалось xoxma2 09 янв 2011, 23:30, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вот и случилось! Страховой случай.
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 23:15 
Член Клуба
Аватара пользователя
так скока лет машине?

_________________
Очень трудно найти в тёмной комнате чёрную кошку, особенно, если её там нет!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вот и случилось! Страховой случай.
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 00:09 
Комбинатор
Аватара пользователя
xoxma2 писал(а):
По потере товарной стоимости - существенное замечание, я на него не обращаю внимание, так как машине уже 7 лет. Машина у urzai как я понял новая, так что на износе страховая компания занижать страховую выплату вряд ли сможет. Могут занизить на стоимости работ, количеству поврежденных объектов (писал выше) и волынить со сроками выплаты. При оформлении документов в страховой обязательно проконтролируйте чтоб была указана дата, когда сданы все документы, с этого момента начинается 30- дневный срок, в течении которого должна произойти оплата, если таковой не произошло, пишите досудебную претензию в страховую компанию и две жалобы в федеральную службу по контролю за страховыми компаниями и в российскую ассоциацию автостраховщиков к которым прикладываете копию досудебной претензии, заказными письмами отослали, максимум через 2-е недели пройдут проплаты, а там по ситуации. Обязательно собирайте все квитанции.
Главное - не забывайте, что страховая компания помогает виновнику ДТП возместить Вам ущерб, и это ни коим образом не снимает с него финансовой ответственности за причинённый Вам ущерб, всё что не доплатила страховая компания (или не обязана оплачивать) - через суд с виновника.

Хоть в рамочку и в бардачок с собой ! Володя ты здорово подковон в этом вопросе. |good| отмечу в репутации. Спасибо.

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вот и случилось! Страховой случай.
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 00:27 
Член Клуба
Аватара пользователя
Это собственный, к сожалению, опыт.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вот и случилось! Страховой случай.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 04:58 
Член Клуба
Аватара пользователя
еще, к слову... Если есть повреждения подвески - обязательно просите гаишников указывать это тоже в справке. Недавно с братом был случай - СК - юлит, не выплачивает и говорит, что повреждения подвески не входят в волшебную фразу "возможно имеются скрытые повреждения".

_________________
Bright lights and the big city belong to us tonight!)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вот и случилось! Страховой случай.
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 21:31 
Страховой агент
Аватара пользователя
La sneige писал(а):
еще, к слову... Если есть повреждения подвески - обязательно просите гаишников указывать это тоже в справке. Недавно с братом был случай - СК - юлит, не выплачивает и говорит, что повреждения подвески не входят в волшебную фразу "возможно имеются скрытые повреждения".


Сотрудник просто не имеет права этого написать, он же не эксперт. Он может написать именно так "возможно имеются скрытые повреждения", а дальше в сервис, если действительно это будет нужно, будет решать со страховой компаниeй вопрос о том, чтобы выезжал эксперт от страховой компании и проводил доп.осмотр.

_________________
С уважением, Николай!

Страховой эксперт "Insurance Team"
Моб: +7 (965) 366-50-50
Офис: +7 (495) 669-53-63
Е-mail: bnn@ins-team.ru
Сайт: http://www.ins-team.ru

Лучшие условия страхования!


Последний раз редактировалось Niknolty 31 янв 2011, 22:12, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вот и случилось! Страховой случай.
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 21:43 
Член Клуба
Аватара пользователя
сочуствую. добавить нечего.

_________________
Subaru Forester 2 SG5 2.0XT AWD МКПП
местный SUBAрист
не пью "по умолчанию" |morning|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вот и случилось! Страховой случай.
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 21:47 
Член Клуба
Аватара пользователя
Niknolty писал(а):
La sneige писал(а):
еще, к слову... Если есть повреждения подвески - обязательно просите гаишников указывать это тоже в справке. Недавно с братом был случай - СК - юлит, не выплачивает и говорит, что повреждения подвески не входят в волшебную фразу "возможно имеются скрытые повреждения".


Сотрудник просто не имеет права этого написать, он же не эксперт. Он может написать именно так "возможно имеются скрытые повреждения", а дальше в сервис, если действительно это будет нужно, будет решать со страховой компаний вопрос о том, чтобы выезжал эксперт от страховой компании и проводил доп.осмотр.


это логически понятно))) только когда страховая не хочет выплачивать - она начинает говорить то, что я сказала выше))) А независимая экспертиза и суд - это время-время-время)

_________________
Bright lights and the big city belong to us tonight!)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вот и случилось! Страховой случай.
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 19:09 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Что получилось дальше:
1. Якобы независимый эксперт от Росгосстраха оценил ущерб на 47 т.
2. Тойота-центр насчитала работы и запчастей на 105 т.
3. Сразу же поехал к действительно независимым оценщикам. Там готовят документы на сумму примерно 105 т + 15 т. потеря товарной стоимости.
4. Разница с "независимым" в том, что тот решил: боковину (заднее крыло) полностью менять не надо - это дорого.
5. Через неделю забираю авто с ремонта и пишу претензию в страховую с приложением документов по затратам и оценкой независимой экспертизы. Говорят, что страховая до суда доводить не станет.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вот и случилось! Страховой случай.
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 00:27 
Страховой агент
Аватара пользователя
urzai писал(а):
Что получилось дальше:
1. Якобы независимый эксперт от Росгосстраха оценил ущерб на 47 т.
2. Тойота-центр насчитала работы и запчастей на 105 т.
3. Сразу же поехал к действительно независимым оценщикам. Там готовят документы на сумму примерно 105 т + 15 т. потеря товарной стоимости.
4. Разница с "независимым" в том, что тот решил: боковину (заднее крыло) полностью менять не надо - это дорого.
5. Через неделю забираю авто с ремонта и пишу претензию в страховую с приложением документов по затратам и оценкой независимой экспертизы. Говорят, что страховая до суда доводить не станет.


Даже если будет отпираться страховая компания, пишите досудебку... Если уж и это не подействует, тогда в РСА и в суд !!!

_________________
С уважением, Николай!

Страховой эксперт "Insurance Team"
Моб: +7 (965) 366-50-50
Офис: +7 (495) 669-53-63
Е-mail: bnn@ins-team.ru
Сайт: http://www.ins-team.ru

Лучшие условия страхования!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вот и случилось! Страховой случай.
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 10:07 
Член Клуба
Аватара пользователя
Niknolty писал(а):
urzai писал(а):
5. Через неделю забираю авто с ремонта и пишу претензию в страховую с приложением документов по затратам и оценкой независимой экспертизы. Говорят, что страховая до суда доводить не станет.




Скорее всего страховая и в суд придет. Другое дело, что в суде на все про все уйдет 5 минут. К суду в любом случае надо готовиться. И расходы (госпошлину и пр.) все туда включать.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вот и случилось! Страховой случай.
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 18:15 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Всем огромное спасибо за сочувствие и дельные советы! Многое пригодилось!
Водительский стаж уже 20 лет, а в аврию попал впервые. Много чего не знал. Не нужно было.
Что будет дальше обязательно сообщу.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вот и случилось! Страховой случай.
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 10:24 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
так и не сообщил..








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вот и случилось! Страховой случай.
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 20:26 
Комбинатор
Аватара пользователя
bas2012 писал(а):
так и не сообщил..

Значит все хорошо прошло , Ну и ладно , Рад за него |good|

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вот и случилось! Страховой случай.
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 04:07 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
был случай по осаго, сейчас расскажу. Ехал утром спать домой, уже реакция заторможена и тут я выныриваю на вторую полосу - а там машина стоит с поворотниками налево. я по тормозам(спасибо тормозам и резине) не въехал в зад матизу; в момент когда я понимал, что уже не въеду смотрю в зеркало а там меня догоняет ваз-ик ну и догнал. Дорога была загородная думал все капец ща менты так и не приедут, но приехали оперативно. сон исчез, т.к. первое дтп в жизни...
Была и каско, но т.к. я не виноват решил отремонтировать по осаго виновника. виновник был из РГС.
самое главное, чтобы ДПСник написал в протоколе, или как там док называется во время оформления дтп, что "возможно присутствуют скрытые дефекты" если даже их нет, пусть напишет - лишним не будет. Провел 1-2 часа в полку дпс. на этом первый день закончился.

На второй день. Перед посещением страховщика посетите мойку(авто:)) После 3-4х часов проведенных в РГС мне выдали 5 СТО, на которых можно ремонтироваться. кстати проверка авто прошла быстро(без подъема авто), так же оценщиг из РГС написал, что возможно присутствуют скрытые дефекты. официалов не было, но их в принципе в городе и в республике нет, ну и ладно неофициалы тоже хорошо делают, порой даже лучше.
позвонил в одну из обычных СТО(почитал в нете, что уже ХХ лет работают, договорился о встрече. подъехал, мне разобрали по-быстрому и подтвердили: пострадал задний бампер(огромный); глушитель, а именно правая сторона выхлопной трубы была погнута и далее средняя часть глушителя была смещена в сторону двигателя(задевала о днище), по мелочи всякая хрень типа усилителей и пр...
В тот же день поехал в РГС написать для вызова оценщика на СТО при разобранном бампере и на подъемнике. Расписание у них плотное, через 3 дня договорились о встрече.

На 3й день оценщик посмотрел, написал под замену бампер, задний и средний глушак, усилитель бампера, какую то пену... клипсы и пр почему то не входили.

в итоге поменяли все на новое(хотя реально в бампере была просто дырка, глушители можно было выпрямить без труда), без всяких там ущемлений прав и главное - без гемороя! попросил сервис починить бампер, выпрямить оба глушителя и потом я их на форуме еще и продал. в легкую можно так то договориться и вместо новых бамперов - ремонт, но не хотелось ездить с шпаклевкой.

вот такая история..

_________________
I know it seem hard sometimes... but
Remember one thing
Through every dark night, there's a bright day after that
So no matter how hard it get, stick your chest out
Keep your head up, and handle it








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вот и случилось! Страховой случай.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 21:25 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Всем здравствуйте!
Застраховался по КАСКО в ВСК от ущерба и от угона. При страховании подписал документы, думал, что раз КАСКО то от ущерба я застрахован, за исключением конечно случаев моего противоправного действия (например, пьяный за рулем, передача управления другому лицу и т.п.). Ехал по лесу и решив остановиться наехал на пенёк. При этом конечно же получил повреждение деталей - бампер, пыльники двигателя, резонаторный бачек, локер. Обратился в страховую, написал заяву, прошел автоэксперта, который всё добросовестно зафиксировал и составил акт осмотра, который сам же направил в страховую. Результат, страховая то конечно обсчитала сумму ущерба, но получил ответ, что документы на подписи у директора страховой и что он сомневается, что это страховой случай.
Может кто сталкивался с подобными ситуациями и чем все это закончилось, что посоветуете?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вот и случилось! Страховой случай.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 21:38 
Член Клуба
Аватара пользователя
Serjik500, напиите в личку Niknolty
он даст совет!

или вот его телефоны
Страховой эксперт "Insurance Team"
Моб: +7 (919) 960-60-66
Моб: +7 (926) 721-91-57
Е-mail: niknolty81@yandex.ru
Сайт: http://www.ins-team.ru

_________________
Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!
Все для всего всегда /Будда/








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вот и случилось! Страховой случай.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 10:36 
властелин колес
Аватара пользователя
Serjik500, Надо убедить страховиков, что этот пенек якобы выпал из кузова неизвестного грузовика, когда Вы ехали за ним по трассе.
Это 100% страховой случай.

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вот и случилось! Страховой случай.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 10:44 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Рохан писал(а):
Serjik500, Надо убедить страховиков, что этот пенек якобы выпал из кузова неизвестного грузовика, когда Вы ехали за ним по трассе.
Это 100% страховой случай.

Это скорее всего не получится, т.к. характер повреждений специфический. У страховщика может возникнуть вопрос в моей объективности. Спасибо, вижу, что Вы этим вопросом интересуетесь и на синеньком форуме








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вот и случилось! Страховой случай.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 10:54 
властелин колес
Аватара пользователя
Знаете первый опыт общения со страховой компанией, в связи с моей объективностью и принципиальностью, был не совсем удачным.
Для меня по крайней мере. Честно заплатил за ремонт, честно заработанными деньгами.
Не подумайте, что я предлагаю Вам врать, просто одно и тоже событие можно описать по разному. ;)

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вот и случилось! Страховой случай.
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 17:43 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Рохан писал(а):
Знаете первый опыт общения со страховой компанией, в связи с моей объективностью и принципиальностью, был не совсем удачным.
Для меня по крайней мере. Честно заплатил за ремонт, честно заработанными деньгами.
Не подумайте, что я предлагаю Вам врать, просто одно и тоже событие можно описать по разному. ;)

Да, я уже предпринимаю попытки по надлежащему написанию заявления. Т.е. я написал отдельное дополнительное письмо и в пятницу его скину в страховую, т.к. головной офис находится в Тюмени, а я за тридевять земель. В пятницу приезжает из командировки менеджер, который занимается моим материалом и я с ним уточню все вопросы.
Пенёк то рос (т.е. был спилен) на обочине, а я ехал по лесной дороге и объезжая препятствие налетел на него.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вот и случилось! Страховой случай.
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 17:49 
Член Клуба
Аватара пользователя
Serjik500 писал(а):
Рохан писал(а):
Знаете первый опыт общения со страховой компанией, в связи с моей объективностью и принципиальностью, был не совсем удачным.
Для меня по крайней мере. Честно заплатил за ремонт, честно заработанными деньгами.
Не подумайте, что я предлагаю Вам врать, просто одно и тоже событие можно описать по разному. ;)

Да, я уже предпринимаю попытки по надлежащему написанию заявления. Т.е. я написал отдельное дополнительное письмо и в пятницу его скину в страховую, т.к. головной офис находится в Тюмени, а я за тридевять земель. В пятницу приезжает из командировки менеджер, который занимается моим материалом и я с ним уточню все вопросы.
Пенёк то рос (т.е. был спилен) на обочине, а я ехал по лесной дороге и объезжая препятствие налетел на него.

Знаю, что в моей страховой только ремонт двух деталей разрешен без справок из ДПС
И если у меня лимит этих ремонтов исчерпан, то поцарапав машину, например, о бордюр, я должна вызывать ДПС и фиксировать :(








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 30 ] 

Текущее время: 28 мар 2024, 11:12


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид