Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 28 мар 2024, 18:51


Правила данного форума по RAV4.2:
1. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
2. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
3. ФЛУД категорически воспрещен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Катализатор - умер!!!
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 10:31 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Доброго всем Вот и пришел капец моему катализатору:) В общем машина неожиданно заглохла на светофоре, заводится стала не сразу, обороты плавают, причем в основном держатся около нуля, т.е. машина почти глохнет, тронутся сложно - глохнет, если разгазовать и включить скороть тогда возможно.
Вчера отогнал в сервис (15 км (хренов г.Сочи)), когда подъехал открыл капот - коллектор красный и светится как лампочка:(
Я весь в расстройствах:).

Вопрос такой: возможно ли удаление катализатора на равчиках 2001г.в. и существует ли прошивка с отключением датчиков?
ну и в целом что делать??? к кому ехать в мегаполисе Сочи:)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Катализатор - умер!!!
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 12:22 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
С прошивками вообще беда на тойоты в целом и на равы в частности.. А катализатор на пламегаситель легко умельцы поменяют.

_________________
"Любой приказ, который может быть неправильно выполнен, будет неправильно выполнен" © Хельмут Фон Мольтке

"У каждого своя специальность, и только в двух вещах каждый считает себя компетентным - в медицине и в управлении государством" (п-к Самойлов В.О –Биоф.1982)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Катализатор - умер!!!
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 13:09 
Комбинатор
Аватара пользователя
perkoff писал(а):
Доброго всем Вот и пришел капец моему катализатору:) )

www.ATT.su |good|

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Катализатор - умер!!!
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 14:00 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
GonzaleS писал(а):
С прошивками вообще беда на тойоты в целом и на равы в частности.. А катализатор на пламегаситель легко умельцы поменяют.

А как датчики отреагируют на пламегаситель? Надо ставить какие-либо обманки и т.п.?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Катализатор - умер!!!
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 14:02 
Член Клуба
Аватара пользователя
GonzaleS писал(а):
С прошивками вообще беда на тойоты в целом и на равы в частности.. А катализатор на пламегаситель легко умельцы поменяют.


+ механические обманки,иногда помагает,а можно просто выбить,и если не парит горящий ЧЕК можно кататься.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Катализатор - умер!!!
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 14:21 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
subarik13 писал(а):
GonzaleS писал(а):
С прошивками вообще беда на тойоты в целом и на равы в частности.. А катализатор на пламегаситель легко умельцы поменяют.


+ механические обманки,иногда помагает,а можно просто выбить,и если не парит горящий ЧЕК можно кататься.

т.е. работать будет нормально просто с выбитым???








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Катализатор - умер!!!
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 14:22 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Кто нить чтонить делал на своей машине??? Мне интересно узнать из первых рук?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Катализатор - умер!!!
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 15:29 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
perkoff, на РАВлике моего брата, на котором сейчас ездит мой муж, такая же фигня. Умерла лямбда, муж ее выкрутил: причина смерти - оплавленный катализатор. Заказали на Экзисте новый выпускной коллектор без катализатора (уже приехал, нету только термозащиты). Скоро будет замена, лямбду новую покупать не будут, будут обманки лепить. Постараюсь рассказать, когда все будут готово. И расход должен упасть, а то сейчас 95-го жрёть 20 литров на сотню.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Катализатор - умер!!!
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 15:49 
Комбинатор
Аватара пользователя
Я на втором РАВе пробивал , лампу чек удалил. На расход не повлияло , даже по моему при забитом был больше.(давно это делал и делал это кстати у ребят в АТТ , ссылку дал выше. )
У Оли Брюнетки такая же беда была месяц назад , обещала отписаться , но видимо забыла. Ей так же рекомендовали пробить и забыть , если нет желания платить за экологию приобретая новый катализатор.

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Катализатор - умер!!!
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 16:08 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
я заказал на bay.ru всего 14 кило рублей с пересылкой....чем ставит универсальный за 20 кило рублей...а пробивать бы я не стал.....

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Катализатор - умер!!!
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 17:42 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
mister_m_yu, почему?
На первом РАВлике мы вовремя удалили и все Ок. Лямбду перенесли за второй кат (вместо штатного, вварили от Ауди с объемом 2,6 литра), чек не горит, расход меньше чуток, едет ярче.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Катализатор - умер!!!
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 22:01 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Спасибо всем за оперативные ответы, завтра СТОшники будут мою машинку смотреть, как что решится - отпишусь.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Катализатор - умер!!!
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 09:52 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Ну вот и первый отчет. Машинку пока не видел, сегодня вечером поеду к СТОшникам. Все плохо, полностью сгорели оба катализатора..... плюс |shok| нет компрессии в третьем горшке. Сегодня будем разбирать двигло смотреть на клапана. Есть мнение, что из-за прогорания клапанов бенз попал в катализатор, где и сгорел - кату соответственно капец. Мне оооочень интересно из-за чего такое возможно?

Ну и в общем промежуточный итог: 20 000 рэ только за работу, 5 за убирание катализаторов и установку обманок, 15 за двигло. Стоимость запчастей пока неизвестна.



Что-то TOYOTa меня охренеть как расстраивает.

вот.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Катализатор - умер!!!
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 10:07 
Член Клуба
Аватара пользователя
perkoff писал(а):
Ну вот и первый отчет. Машинку пока не видел, сегодня вечером поеду к СТОшникам. Все плохо, полностью сгорели оба катализатора..... плюс |shok| нет компрессии в третьем горшке. Сегодня будем разбирать двигло смотреть на клапана. Есть мнение, что из-за прогорания клапанов бенз попал в катализатор, где и сгорел - кату соответственно капец. Мне оооочень интересно из-за чего такое возможно?

Ну и в общем промежуточный итог: 20 000 рэ только за работу, 5 за убирание катализаторов и установку обманок, 15 за двигло. Стоимость запчастей пока неизвестна.



Что-то TOYOTa меня охренеть как расстраивает.

вот.

40 т.р.? |shok|
мне кажется это слишком дорого. может стоить еще где нибудь проконсультироваться? |hm...|

_________________
2002; 2,0; 1AZ-FE - 150 л.с.; 4WD; АКПП; 5 дверей; американец; цвет - черный.
лето Dunlop SP Sport 9000 235/60R16, зима Cоnti 225/60R16 шипы.
_______________________________________________________________________
Хорошо там, где нас нет!!!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Катализатор - умер!!!
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 10:25 
Член Клуба
Аватара пользователя
Orel-070-,
20 всего, это 15+5








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Катализатор - умер!!!
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 10:38 
Член Клуба
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
Orel-070-,
20 всего, это 15+5

все равно много. это ведь только работа.

_________________
2002; 2,0; 1AZ-FE - 150 л.с.; 4WD; АКПП; 5 дверей; американец; цвет - черный.
лето Dunlop SP Sport 9000 235/60R16, зима Cоnti 225/60R16 шипы.
_______________________________________________________________________
Хорошо там, где нас нет!!!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Катализатор - умер!!!
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 10:58 
Член Клуба
Аватара пользователя
мне тоже за 15-ку двиг перебирали в прошлом году..








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Катализатор - умер!!!
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 13:07 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Баден писал(а):
mister_m_yu, почему?
На первом РАВлике мы вовремя удалили и все Ок. Лямбду перенесли за второй кат (вместо штатного, вварили от Ауди с объемом 2,6 литра), чек не горит, расход меньше чуток, едет ярче.


да все просто...почитал литературу по катам покавырялся, в инете,проконсультировался с ребятами из сервиса,которые меня ни на одной машине не разу не подводили и решил для себя что лучше новый кат,чем что либо мудрить.... ;)

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Катализатор - умер!!!
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 13:58 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
mister_m_yu, ну у меня муж профессиональный автомеханик/автоэлектрик, ему я доверяю, так как если что не так, то я же ему все мозги вынесу. Каты были удалены на двух моих машинах: Ниссан Альмера 1996 г.в. и РАВлик. На подходе второе поколение РАВлика. Он считает, что это лучший вариант цена=качество, плюс естественно вся проверка на компе со спец прогой, благо у него уже всякой электроники для диагностики ошибок и настроек машин много. А если беспокоится об экологии, то нужно пересаживаться на гибриды и электроавто. ;)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Катализатор - умер!!!
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 14:17 
Соклубник
Аватара пользователя
А на первых РАВчиках разве была вторая лямбда для контроля эффективности катализатора? В общем случае на Тойотах того поколения лямбда ставилась только до ката, поэтому выбрасывать его можно было совершенно спокойно... Ну, ещё бывали датчики перегрева ката, но это совсем не проблема.
А вот там, где есть обратная связь по "второй лямбде" - уже сложнее. Причём у Субар и Мицубись обманка в виде футорки вполне срабатывает. У Тойот - не очень-то...

ЗЫ: при переборке азетов надо быть особенно аккуратным с болтами крепления ГБЦ. Резьба в люминевом "одноразовом" блоке цилиндров на стопицот порядков более нежная, чем в чугуняках "старых" моторов...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Катализатор - умер!!!
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 16:31 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Beso, у калифорнийцев (США) с 1997 года уже была |Yes| Жесткие требования экологии :(








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Катализатор - умер!!!
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 20:47 
Соклубник
Аватара пользователя
Баден писал(а):
у калифорнийцев

Упс. Предупреждать надо. (с) ;-)
Ох уж эти калифорнийцы... Спасибо им за 4 лямбды моего РАВчика... %-)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Катализатор - умер!!!
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 12:43 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Баден писал(а):
mister_m_yu, ну у меня муж профессиональный автомеханик/автоэлектрик, ему я доверяю, так как если что не так, то я же ему все мозги вынесу. Каты были удалены на двух моих машинах: Ниссан Альмера 1996 г.в. и РАВлик. На подходе второе поколение РАВлика. Он считает, что это лучший вариант цена=качество, плюс естественно вся проверка на компе со спец прогой, благо у него уже всякой электроники для диагностики ошибок и настроек машин много. А если беспокоится об экологии, то нужно пересаживаться на гибриды и электроавто. ;)

|hm...| ну это хорошо когда есть кому мозг выносить:)...мне не кому...и поэтому доверяю только своим....про каты много чего написано..и удаляли и обманки и универсальные ставили...я просто для себя решил,что заказать из америки проще чем изобретать велосипед и искать толкового электрика.....хотя кат у меня еще живой иногда тока ошибки вылетают...я их компом сбрасываю....

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Катализатор - умер!!!
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 15:56 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Ну в общем тему про катализатор можно убивать т.к. проблема была не в катализаторе, а в самом двигле. **** пришла неожиданно. Разбор двигла показал: прежний хозяин машинки уже пытался его ремонтировать у каких-то , ... мягко говоря дебилов. Для понятия общей картины: в поддоне нашли инструмент для ремонта данного двигла (как называется не запомнил), прежний мастер забыл. Ну и понеслась - полный набор, клапана в разнобой, половина вообще не прилегает, бенз хлестал в каты, вот они и сгорели.... ну и в целом там целый букет.

Озвучили примерную цену ремонта с заменой почти всего кроме самой поршневой группы: 55 000р.

Принято решение ремонта и продажи данного авто.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Катализатор - умер!!!
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 15:59 
Член Клуба
Аватара пользователя
perkoff, соболезную.. :(
слушай, задумайся о покупке контрактного движка откуда-нить из Владика, это гораздо более бюджетный и вариант.. |Yes|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Катализатор - умер!!!
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 16:09 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Dimosthen еще как задумывался. Самое дешевое это за теже 55 000 привезти его в г.Краснодар, поставить его 15 000, так еще и доставить перед этим в Сочи, в итоге дорого совсем получается. Если бы решил оставить машину себе купил бы двигло и не парился, но не хочу, машина как говорится не пошла. За полгода сперли крышку запаски, разбили фару, ремонт ЭБУ, ну и вот ремонт двигла. Решил что хватит с меня:)

Ну а в целом за сочувствие СПАСИБО! |buhaem|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Катализатор - умер!!!
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 16:12 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Просто есть ОГРОМНЫЙ влияющий на все фактор: г.Сочи. Я тут живу чуть больше года, природа прекрасна, ну а во всем остальном как в самой захолустной деревне. Хотя говорят, что сейчас в этом плане все же становится лучше, чем раньше.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Катализатор - умер!!!
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 21:20 
Главный кот форума
Аватара пользователя
конечно становится лучше - весна наступает, скоро курортники поедут, денежку повезут :)

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Катализатор - умер!!!
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 22:44 
Соклубник
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
контрактного движка откуда-нить из Владика, это гораздо более бюджетный и вариант..

Это будет, увы, 1AZ-FSE, если искать его именно в РАВовском варианте. Но можно покумекать и поколхозить, конечно...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Катализатор - умер!!!
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 23:11 
Член Клуба
Аватара пользователя
perkoff писал(а):
Ну в общем тему про катализатор можно убивать т.к. проблема была не в катализаторе, а в самом двигле. **** пришла неожиданно. Разбор двигла показал: прежний хозяин машинки уже пытался его ремонтировать у каких-то , ... мягко говоря дебилов. Для понятия общей картины: в поддоне нашли инструмент для ремонта данного двигла (как называется не запомнил), прежний мастер забыл. Ну и понеслась - полный набор, клапана в разнобой, половина вообще не прилегает, бенз хлестал в каты, вот они и сгорели.... ну и в целом там целый букет.

Озвучили примерную цену ремонта с заменой почти всего кроме самой поршневой группы: 55 000р.

Принято решение ремонта и продажи данного авто.


нда, слов нет. |hm...|
если двиг отремонтируешь - зачем продавать? покатайся еще хотя бы годик, а потом продавай. ИМХО. |buhaem|
я тоже коробку ремонтировал, сейчас вот задумываюсь сделать регулировку клапанов, прочистку топливной системы, форсунок, замену всех жидкостей. даже боюсь считать во сколько мне это обойдется. |hm...| |scratch|

_________________
2002; 2,0; 1AZ-FE - 150 л.с.; 4WD; АКПП; 5 дверей; американец; цвет - черный.
лето Dunlop SP Sport 9000 235/60R16, зима Cоnti 225/60R16 шипы.
_______________________________________________________________________
Хорошо там, где нас нет!!!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Катализатор - умер!!!
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 13:54 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Orel-070- писал(а):
если двиг отремонтируешь - зачем продавать? покатайся еще хотя бы годик, а потом продавай


Скажу честно, боюсь, ну ее нафиг. Не ко двору машина, не пошла.

думаю за 470 т.р. отдать в хорошие и ласковые руки:)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Катализатор - умер!!!
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 14:01 
Член Клуба
Аватара пользователя
понятно.. ну, раз уж решил, тогда удачи тебе в продаже!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Катализатор - умер!!!
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 14:39 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
понятно.. ну, раз уж решил, тогда удачи тебе в продаже!


Спасибо! |buhaem|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Катализатор - умер!!!
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 22:17 
Член Клуба
Аватара пользователя
удачи в продаже.

_________________
2002; 2,0; 1AZ-FE - 150 л.с.; 4WD; АКПП; 5 дверей; американец; цвет - черный.
лето Dunlop SP Sport 9000 235/60R16, зима Cоnti 225/60R16 шипы.
_______________________________________________________________________
Хорошо там, где нас нет!!!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Катализатор - умер!!!
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 08:13 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Orel-070- писал(а):
удачи в продаже.

|buhaem|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Катализатор - умер!!!
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 11:06 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Эгегей....

В общем получился у меня полный кап.ремонт двигателя.... Авто забираю через 3 дня.

Вопрос: а стоит ли его теперь продавать?:)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Катализатор - умер!!!
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 11:28 
Член Клуба
Аватара пользователя
perkoff, :D :D :D ты ж говорил, что не ко двору машина??








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Катализатор - умер!!!
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 11:50 
Администратор
Аватара пользователя
perkoff писал(а):
Вопрос: а стоит ли его теперь продавать?:)

нет

:D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Катализатор - умер!!!
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 14:19 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Не... ну не ко двору канешна, но я блин и не мог подумать что полностью до винтика раскручу двигло и обратно собиру.... ну и само собой все это оплачу..... В итоге продать машину за теже деньги... ну как то не по еврейски штоль:)

Видимо шибко я жадный стал:)

В общем продажа машины под вопросом.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Катализатор - умер!!!
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 14:35 
Член Клуба
Аватара пользователя
perkoff,
если кузов в порядке и кроме движка проблем с машиной не было никаких, то и причин для продажи нет.. ;)








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Текущее время: 28 мар 2024, 18:51


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид