Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 29 мар 2024, 12:20




Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Немного о курении
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 18:42 
Член Клуба
Аватара пользователя
Внимание! Не знаю, случайно ли Вы попали на эту страничку или Вас заинтересовала ее тема, но, в любом случае, я убедительно прошу, не уходите сразу, не торопитесь нажимать кнопку Back. Будь вы курящий или нет, не пожалейте несколько минут. Вас от этого не убудет, а вот кое-что новое о вреде курения Вы, возможно, узнаете. Узнаете то, что старательно скрывают от Вас те, кто зарабатывает деньги на Вашем здоровье.

Если Вы курите, читайте внимательно следующие строки:
НЕ ДУМАЙТЕ, ЧТО ВАС НЕ КОСНУТСЯ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ОТ КУРЕНИЯ! ВЫ НЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ И ЖИВЕТЕ, КАК И ВСЕ ОРГАНИЗМЫ, ПО ЗАКОНАМ ПРИРОДЫ. ЕСЛИ ВЫ КУРИТЕ, ВЫ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ УМРЕТЕ РАНЬШЕ!!! КАЖДАЯ СИГАРЕТА ОТГРЫЗАЕТ КУСОК ОТ ОТМЕРЕННОГО ВАМ ОТРЕЗКА ЖИЗНИ. СТОИТ ЛИ ПРОДОЛЖАТЬ?

Если Вы не курите, то, наверняка, среди близких Вам людей, есть курящие. Вам ведь дорого их здоровье? Вам дорога их жизнь? Помогите им! А сами вы, не подвергаетесь постоянному воздействию табачного дыма? Те, кто курит рядом с Вами, губят не только себя, они губят еще и Вас!

ЧЕМ ВРЕДНО КУРЕНИЕ?

В первую очередь страдают органы дыхания. 98% смертей от рака гортани, 96% смертей от рака легких, 75% смертей от хронического бронхита и эмфиземы легких обусловлены курением. Табачный дым содержит более 4000 химических соединений, более сорока, из которых, вызывают рак, а также несколько сотен ядов, включая никотин, цианид, мышьяк, формальдегид, углекислый газ, окись углерода, синильную кислоту и т.д. В сигаретном дыме присутствуют радиоактивные вещества: полоний, свинец, висмут. Пачка сигарет в день - это около 500 рентген облучения за год! Температура тлеющей сигареты 700 - 900 градусов! Легкие курильщика со стажем - черная, гниющая масса. Сравните легкие курящего и некурящего человека.

Не все знают, что 25% умерших от ишемической болезни сердца погубили себя курением. Кроме легких и гортани, сильнейший удар наносится по сердцу и сосудам. После каждой выкуренной сигареты увеличивается давление крови, повышается содержание в ней холестерина. Курение усиливает риск развития атеросклеротического заболевания периферических сосудов. Особенно часто у курящих людей страдают артерии ног. Из-за нарушения регуляции происходит устойчивый спазм сосудов. Их стенки смыкаются, и кровообращение мышц затрудняется. Болезнь называется перемежающейся хромотой. Она проявляется в том, что во время ходьбы внезапно начинается резкая боль в ногах, которая проходит через пару минут, но вскоре опять возобновляется. Недостаток кровоснабжения сказывается и на состоянии тканей ног. В них из-за недостатка кислорода постепенно развивается омертвление (гангрена). Огромное количество людей потеряли ноги из-за курения.

Никотин - один из сильнейших известных ядов, в хозяйстве используется как инсектицид. После проникновения сигаретного дыма в легкие, никотин попадает в мозг уже через семь секунд. Постоянное и длительное курение табака приводит к преждевременному старению. Нарушение питания тканей кислородом, спазм мелких сосудов делают характерной внешность курящего - желтоватый оттенок белков глаз и кожи, преждевременное ее увядание. Кроме того, при курении появляется заметный запах изо рта, воспаляется горло, краснеют глаза. И Вас это не волнует?!

Мужики, обратите внимание! Пагубно влияя на половые железы, никотин способствует развитию у мужчин половой слабости - ИМПОТЕНЦИИ!!! Поэтому ее лечение начинают с того, что больному предлагают прекратить курение.

Никотин утяжеляет течение ряда болезней, таких как атеросклероз, гипертоническая болезнь, гастрит и многие другие. При таких заболеваниях, как язвенная болезнь, тромбофлебит, инфаркт миокарда, выздоровление без отказа от курения невозможно! Среди курильщиков чаше встречается язва желудка и двенадцатиперстной кишки, более того, в случае язвы опасность летального исхода у курящих выше, чем у некурящих больных. Есть данные, что курение может привести к повреждению клеток и изменению статуса иммунной системы, повышая риск развития лейкоза.

Особенно вреден никотин беременным, так как это приводит к рождению слабых, с низким весом детей, и кормящим женщинам - повышается заболеваемость и смертность детей в первые годы жизни. После выкуренной беременной женщиной сигареты, наступает спазм кровеносных сосудов плаценты, и плод находится в состоянии легкого кислородного голодания несколько минут! При регулярном курении во время беременности плод находится в состоянии хронической кислородной недостаточности практически постоянно. Следствие этого - задержка внутриутробного развития плода. Курящая беременная подвергает себя повышенному риску возможного выкидыша, рождения мертвого ребенка или ребенка с низкой массой тела.

Курением Вы губите не только себя, но и близких Вам людей, возможно, своих же детей. Не курите при некурящих, особенно при детях! Вторичный дым, или, как еще говорят, пассивное курение или вынужденное курение, может быть причиной сердечных заболеваний, рака легких, астмы, бронхита. Не лишайте здоровья ни в чем неповинных людей!

Если Вы курите, и, после всего прочитанного, даже не задумались над тем, что творит курение с Вашим организмом, то Вам уже ничего не поможет. В самом лучшем случае, вы проживете на 10-15 лет меньше, чем могли бы. И вам ужасно повезет, если умрете внезапно от сердечного приступа, а не в страшных муках от рака легких.

Большинство курильщиков любят приводить примеры типа: "Вот мой дедушка дымил как паровоз и дожил до 80 лет, а дядя Петя не пил, не курил, а до 50 не дотянул". Это глупейший вид самовнушения! Да, в жизни все бывает. Но, во-первых, если бы ваш дедуля не курил, то прожил бы и все 100. Во-вторых, любое событие в этой жизни имеет некоторую вероятность, и эта вероятность зависит от кучи факторов. Так вот курением вы увеличиваете вероятность своей ранней смерти в десятки раз! Вероятность того, что завтра вы попадете под машину, есть, но она чрезвычайно мала, а вот вероятность заболевания раком легких растет с каждой выкуренной сигаретой (папиросой, трубкой)

Бросайте это дело...(с)

взято отсюда: http://v-rally.ru/forum/index.php?showt ... #entry4808

_________________
Subaru Forester 2 SG5 2.0XT AWD МКПП
местный SUBAрист
не пью "по умолчанию" |morning|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: немного о курении
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 18:55 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
"...курить… значит буду дольше жить." (Земфира, "Ариведерчи") :D :D

Evgeniy писал(а):
"Вот мой дедушка дымил как паровоз и дожил до 80 лет, а дядя Петя не пил, не курил, а до 50 не дотянул". Это глупейший вид самовнушения! Да, в жизни все бывает. Но, во-первых, если бы ваш дедуля не курил, то прожил бы и все 100

Если бы мой дедушка не курил, он бы не дожил до 88 лет, а наверняка помер бы до 50, потому как страдал астмой, которую заработал как раз перед революцией, а средств от астмы тогда не существовало (кроме как курения), и не женился бы на моей бабушке, что он сделал после 50, не смотря на курение, и тд, и тп :D :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: немного о курении
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 19:01 
...
Аватара пользователя
Друзья!!! Я не хочу агетировать. НО.......
Я бросил и рад.(лет 15назад).
Лучше полтос за воротник.
Хотя и это не айс............. |akute|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: немного о курении
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 19:06 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Duck писал(а):
Друзья!!! Я не хочу агетировать. НО.......
Я бросил и рад.(лет 15назад).
Лучше полтос за воротник.
Хотя и это не айс............. |akute|

Ага, жить ваааще вредно, от этого умирают ! :D :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: немного о курении
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 19:12 
...
Аватара пользователя
s199 писал(а):
Duck писал(а):
Друзья!!! Я не хочу агетировать. НО.......
Я бросил и рад.(лет 15назад).
Лучше полтос за воротник.
Хотя и это не айс............. |akute|

Ага, жить ваааще вредно, от этого умирают ! :D :D

Серег! да ради бога! Это мое мнение! Я садил по две пачки в сутки!Раньше. |akute|
Каждому свое!!!!
Бывает и от мухоморов умирают! :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: немного о курении
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 19:18 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Duck писал(а):
s199 писал(а):
Duck писал(а):
Друзья!!! Я не хочу агетировать. НО.......
Я бросил и рад.(лет 15назад).
Лучше полтос за воротник.
Хотя и это не айс............. |akute|

Ага, жить ваааще вредно, от этого умирают ! :D :D

Серег! да ради бога! Это мое мнение! Я садил по две пачки в сутки!Раньше. |akute|
Каждому свое!!!!
Бывает и от мухоморов умирают! :D

Главное - умеренность ! Много мухоморов есть не стоит ! :D :D

P.S. Чего-то темы стали грустные на форуме: то про алкоголь, то про курение... Хорошо хоть, пока про резиновых женщин (мужчин) темы нет ! :D :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: немного о курении
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 19:20 
...
Аватара пользователя
s199 писал(а):
Про резиновых женщин (мужчин) темы нет ! :D :D

Пора видать заводить! :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: немного о курении
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 19:24 
Администратор
Аватара пользователя
s199 писал(а):
Хорошо хоть, пока про резиновых женщин (мужчин) темы нет ! :D :D

:D :D :D уверен, что ты кому-то подкинул идею.

А то, что все должно быть в меру - это однозначно. Главное во время остановиться или своевременно прекратить. А если этого не умеешь, то и начинать не следует :D :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: немного о курении
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 19:28 
Член Клуба
Аватара пользователя
Serano писал(а):
s199 писал(а):
Хорошо хоть, пока про резиновых женщин (мужчин) темы нет ! :D :D

:D :D :D уверен, что ты кому-то подкинул идею.

А то, что все должно быть в меру - это однозначно. Главное во время остановиться или своевременно прекратить. А если этого не умеешь, то и начинать не следует :D :D


это точно Сереж)))

_________________
Subaru Forester 2 SG5 2.0XT AWD МКПП
местный SUBAрист
не пью "по умолчанию" |morning|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: немного о курении
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 19:28 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
О ПОЛЬЗЕ КУРЕНИЯ


Курение – физиологически необходимый для организма человека процесс. Никотин убивает 36 видов микробов, из них восемь вредных. Под действием никотина первыми погибают старые и ослабленные клетки головного мозга. А также те, что сопротивляются курению. Смолы, осаждаемые при втягивании дыма на внутренней поверхности лёгких, затрудняют доступ воздуха к альвеолам, чем принуждают организм к благотворному усилению притока крови к ним. Без курения аналогичный эффект можно получить лишь интенсивными занятиями спортом или сложными дыхательными упражнениями. Сам по себе процесс затягивания дыма, а также кашель курильщика является естественной и необходимой дыхательной гимнастикой.

Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров. А никотин убивает в человеке лошадь. Перекур – большое подспорье в профилактике серьёзных психических расстройств. Курящие отвлекаются от производственных проблем, шутят. Каждая улыбка, как известно, продлевает человеческую жизнь на минуту, а каждая сигарета – сокращает на три минуты. Следовательно, достаточно за время перекура три раза улыбнуться, и мифический вред табака вовсе сойдёт на нет. Кроме того, временное отсутствие кислородной подпитки мозга заставляет его после перекура работать с удвоенной эффективностью, что не может не сказаться положительно на качестве работы. Этого нельзя сказать о некурящих, мыслительные способности которых к концу дня экспоненциально снижаются из-за монотонной нагрузки и кислородного перенасыщения.

Что именно курить – каждый выбирает сам, перепробовав множество сортов сигарет, папирос, трубочного и нюхательного табака. Некурящие лишают себя такой широкой гаммы ощущений, обедняют свой внутренний мир. Как курить – очень важный вопрос. Если вокруг курящего клубы и запах дыма, то это дымит дилетант, изводящий в воздух ценный продукт. Истинный курильщик глубоко затягивается, долго держит дым в своих лёгких, где осаждаются и впитываются все ароматные компоненты. Такой человек экологически безвреднее некурящих, поскольку потребляет меньше кислорода. Чтобы не выбрасывать вместе с окурком часть ценного микрохимического состава сигареты, лучше предварительно оторвать и выбросить фильтр. А когда огонёк догорающей сигареты начнёт обжигать пальцы, следует насадить бычок на спичку и докурить его без остатка, держа за эту импровизированную ручку.

Курящий человек лучше приспособлен к жизни. В критическую минуту в его кармане всегда найдутся спички чтобы развести костёр или осветить путь в темноте. У курящего нет проблем, если он хочет с кем-то заговорить, познакомиться. Стоит только попросить огоньку. Поэтому курение особенно рекомендуется девушкам, страдающим стеснительностью.

Личной жизни курильщика можно позавидовать. Его окружают только любящие люди, для которых важно отношение к человеку, а не к смраду, от него исходящему.

А единение поколений! Солидные дяди в шикарных одеждах словно нищие стреляют у пацанов закурить, перекидываются с ними дружескими репликами. У некурящих реже находятся поводы для доброго общения.

Есть и экономический эффект. Ведь за вопрос к прохожему "Денег не найдётся?" можно схлопотать. Аналогичный же по смыслу посыл "Закурить не найдётся?" ни у кого не вызывает нехорошей реакции. Опыт привычного попрошайничества пригодится в дальнейшей нелёгкой судьбе уволенного по состоянию здоровья.

Люди, не жалеющие деньги на курево, экономически ограждают себя от пьянства, наркомании, блуда. На это просто не хватает денег.

Курящий мужчина напоминает женщине столь милого её сердцу сосуночка. Правда, мужчина думает, что он напоминает супермена. Как бы там ни было, успех в любви ему, недалеко ушедшему от мамкиной титьки, обеспечен. У курящих женщин, возможно, иная подоплёка успеха у мужчин. Медики называют это "оральный автоматизм". Сосать, так с огоньком!

Только табачная промышленность по всему миру даёт работу миллионам людей – и это не считая врачей, медицинских сестёр, рентгенотехников, пожарных, служащих химчисток, фармацевтов, гробовщиков и могильщиков. Так снижается безработица - работы больше, а работников всё меньше.

Положительный эффект от курения наиболее ярко проявляется в зрелом возрасте закоренелых курильщиков. Люди вдруг прозревают, трезвеют и пытаются начать здоровый спортивный образ жизни. От снятия многолетней никотиновой нагрузки их организм стремительно набирает вес, лицо наливается свежей кровью, сердце радостно выдаёт двойную норму пульса. Их волевые качества явно выше, чем у некурящих – кому из противников курения хватит силы воли в сорок лет начать курить?

Исходя из вышеизложенного следует призвать к бесплатной выдаче сигарет на предприятиях и в школах. Шире вести пропаганду курения. Наладить массовый выпуск дешёвых удлинённых сигарет с махоркой без фильтра.

Идея неизвестного автора, датируется примерно 1975 годом.
Воплощение - коллективное творчество посетителей сайта "Узел МОзгового ПИТания", начиная с 1999 года.


[Источник] :D :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: немного о курении
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 19:33 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
И более серьёзно: 1 2 2.1 2.2 3 и снова с юмором 4 :D :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: немного о курении
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 19:36 
Комбинатор
Аватара пользователя
s199 писал(а):
Идея неизвестного автора, датируется примерно 1975 годом.

Это мой год рождения. Я в первые вижу (читаю) этот не совсем, как я думал далекий год , как будто эта дата о которой трудно вообще что то вспомнить, даже примерно. Все равно ,что с приставкой до н. э. *jokingly*

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: немного о курении
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 19:37 
Член Клуба
Аватара пользователя
s199 писал(а):
О ПОЛЬЗЕ КУРЕНИЯ


Курение – физиологически необходимый для организма человека процесс. Никотин убивает 36 видов микробов, из них восемь вредных. Под действием никотина первыми погибают старые и ослабленные клетки головного мозга. А также те, что сопротивляются курению. Смолы, осаждаемые при втягивании дыма на внутренней поверхности лёгких, затрудняют доступ воздуха к альвеолам, чем принуждают организм к благотворному усилению притока крови к ним. Без курения аналогичный эффект можно получить лишь интенсивными занятиями спортом или сложными дыхательными упражнениями. Сам по себе процесс затягивания дыма, а также кашель курильщика является естественной и необходимой дыхательной гимнастикой.

Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров. А никотин убивает в человеке лошадь. Перекур – большое подспорье в профилактике серьёзных психических расстройств. Курящие отвлекаются от производственных проблем, шутят. Каждая улыбка, как известно, продлевает человеческую жизнь на минуту, а каждая сигарета – сокращает на три минуты. Следовательно, достаточно за время перекура три раза улыбнуться, и мифический вред табака вовсе сойдёт на нет. Кроме того, временное отсутствие кислородной подпитки мозга заставляет его после перекура работать с удвоенной эффективностью, что не может не сказаться положительно на качестве работы. Этого нельзя сказать о некурящих, мыслительные способности которых к концу дня экспоненциально снижаются из-за монотонной нагрузки и кислородного перенасыщения.

Что именно курить – каждый выбирает сам, перепробовав множество сортов сигарет, папирос, трубочного и нюхательного табака. Некурящие лишают себя такой широкой гаммы ощущений, обедняют свой внутренний мир. Как курить – очень важный вопрос. Если вокруг курящего клубы и запах дыма, то это дымит дилетант, изводящий в воздух ценный продукт. Истинный курильщик глубоко затягивается, долго держит дым в своих лёгких, где осаждаются и впитываются все ароматные компоненты. Такой человек экологически безвреднее некурящих, поскольку потребляет меньше кислорода. Чтобы не выбрасывать вместе с окурком часть ценного микрохимического состава сигареты, лучше предварительно оторвать и выбросить фильтр. А когда огонёк догорающей сигареты начнёт обжигать пальцы, следует насадить бычок на спичку и докурить его без остатка, держа за эту импровизированную ручку.

Курящий человек лучше приспособлен к жизни. В критическую минуту в его кармане всегда найдутся спички чтобы развести костёр или осветить путь в темноте. У курящего нет проблем, если он хочет с кем-то заговорить, познакомиться. Стоит только попросить огоньку. Поэтому курение особенно рекомендуется девушкам, страдающим стеснительностью.

Личной жизни курильщика можно позавидовать. Его окружают только любящие люди, для которых важно отношение к человеку, а не к смраду, от него исходящему.

А единение поколений! Солидные дяди в шикарных одеждах словно нищие стреляют у пацанов закурить, перекидываются с ними дружескими репликами. У некурящих реже находятся поводы для доброго общения.

Есть и экономический эффект. Ведь за вопрос к прохожему "Денег не найдётся?" можно схлопотать. Аналогичный же по смыслу посыл "Закурить не найдётся?" ни у кого не вызывает нехорошей реакции. Опыт привычного попрошайничества пригодится в дальнейшей нелёгкой судьбе уволенного по состоянию здоровья.

Люди, не жалеющие деньги на курево, экономически ограждают себя от пьянства, наркомании, блуда. На это просто не хватает денег.

Курящий мужчина напоминает женщине столь милого её сердцу сосуночка. Правда, мужчина думает, что он напоминает супермена. Как бы там ни было, успех в любви ему, недалеко ушедшему от мамкиной титьки, обеспечен. У курящих женщин, возможно, иная подоплёка успеха у мужчин. Медики называют это "оральный автоматизм". Сосать, так с огоньком!

Только табачная промышленность по всему миру даёт работу миллионам людей – и это не считая врачей, медицинских сестёр, рентгенотехников, пожарных, служащих химчисток, фармацевтов, гробовщиков и могильщиков. Так снижается безработица - работы больше, а работников всё меньше.

Положительный эффект от курения наиболее ярко проявляется в зрелом возрасте закоренелых курильщиков. Люди вдруг прозревают, трезвеют и пытаются начать здоровый спортивный образ жизни. От снятия многолетней никотиновой нагрузки их организм стремительно набирает вес, лицо наливается свежей кровью, сердце радостно выдаёт двойную норму пульса. Их волевые качества явно выше, чем у некурящих – кому из противников курения хватит силы воли в сорок лет начать курить?

Исходя из вышеизложенного следует призвать к бесплатной выдаче сигарет на предприятиях и в школах. Шире вести пропаганду курения. Наладить массовый выпуск дешёвых удлинённых сигарет с махоркой без фильтра.

Идея неизвестного автора, датируется примерно 1975 годом.
Воплощение - коллективное творчество посетителей сайта "Узел МОзгового ПИТания", начиная с 1999 года.


[Источник] :D :D


:D

_________________
Subaru Forester 2 SG5 2.0XT AWD МКПП
местный SUBAрист
не пью "по умолчанию" |morning|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: немного о курении
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 19:42 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
141 писал(а):
s199 писал(а):
Идея неизвестного автора, датируется примерно 1975 годом.

Это мой год рождения. Я в первые вижу (читаю) этот не совсем, как я думал далекий год , как будто эта дата о которой трудно вообще что то вспомнить, даже примерно. Все равно ,что с приставкой до н. э. *jokingly*

:D :D видишь ли, после н.э. курение стали считать вредным... :D :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: немного о курении
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 19:47 
Комбинатор
Аватара пользователя
s199 писал(а):
:D :D видишь ли, после н.э. курение стали считать вредным... :D :D

Дааа, помню были денёчки.... |hm...| :D Не то что сейчас..... :D Сереж, а н.э. когда закончилась ? :(

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: немного о курении
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 19:51 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
141 писал(а):
s199 писал(а):
:D :D видишь ли, после н.э. курение стали считать вредным... :D :D

Дааа, помню были денёчки.... |hm...| :D Не то что сейчас..... :D Сереж, а н.э. когда закончилась ? :(

Когда ты выкурил свою последнюю сигарету :D :D Ты же бросил ?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: немного о курении
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 20:25 
Комбинатор
Аватара пользователя
s199 писал(а):
141 писал(а):
s199 писал(а):
:D :D видишь ли, после н.э. курение стали считать вредным... :D :D

Дааа, помню были денёчки.... |hm...| :D Не то что сейчас..... :D Сереж, а н.э. когда закончилась ? :(

Когда ты выкурил свою последнюю сигарету :D :D Ты же бросил ?

Да. 11 января, будь он проклят этот день. В тот день я не только курить бросил , но чуть и коньки не отбросил. На кануне УХХХ как хорошо было , жуть. :D Но правда и по сей день ни ни . Пачка лежит в машине , но не тянет. Самое сложное по началу, с утра в туалете, крутишься , вертишься, Не понимаешь зачем зашел :D И знаете , как то раз посторонний чувак спросил , не найдется ли у меня закурить. (я в этот момент не курил уже) не знаю почему спросил ? Так я не знал , что ему ответить... Сказать , что не курю язык не повернулся , но и предложить мне ему нечего было.
Как (чудак) глухо немой на него смотрел и ни чего в итоге ему не сказал. *jokingly* Помните рекламуhttp://smotri.com/video/view/?id=v157032782a2 ;)

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: немного о курении
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 21:20 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
141 писал(а):
...с утра в туалете, крутишься , вертишься, Не понимаешь зачем зашел
Что ты, в туалете нельзя курить, это дискредитация курения как процесса ! :D :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: немного о курении
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 21:48 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
смешно конечно читать и про пользу и про вред курения....каждый решает сам.....
по мне так это гадкая зараза,утренний кашель....мля,аж того гляди наизнанку вывернет,пока эту вонючку в зубы не вставишь...
по работе приходится много ходить,и не просто ходить,а по сугробам,а это совсем другой пробег....50метров и язык на плечо...
бросал,год не курил,красота,такие запахи весной ощущать начал,словами не передать....
хочу опять бросить,надеюсь навсегда,только что то не решусь никак,и сила есть,и воля есть,а силы воли чо то нету((((((((((

_________________
Дорогой мы называем то место,где собираемся проехать.....
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: немного о курении
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 21:52 
Комбинатор
Аватара пользователя
Слав , а чего снова закурил ? Хотелось ? Или подумал , что год не курил , можешь теперь легко бросать ? А вот и не получилось ?

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: немного о курении
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 22:02 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Traktorist писал(а):
смешно конечно читать и про пользу и про вред курения....каждый решает сам.....
по мне так это гадкая зараза,утренний кашель....мля,аж того гляди наизнанку вывернет,пока эту вонючку в зубы не вставишь...
по работе приходится много ходить,и не просто ходить,а по сугробам,а это совсем другой пробег....50метров и язык на плечо...
бросал,год не курил,красота,такие запахи весной ощущать начал,словами не передать....
хочу опять бросить,надеюсь навсегда,только что то не решусь никак,и сила есть,и воля есть,а силы воли чо то нету((((((((((

Чего ж такое и в каких количествах надо курить, чтобы все перечисленные симптомы поймать ? Для меня это загадка... мой стаж курильщика более 30 лет - никакого кашля, быстрым шагом десяток км по пересечённой местности - только в удовольствие, запахи ощущаю лучше многих некурящих. Ну совершенно мне не понятно... Плохое самочуЙствие - так не курите, если не хотите, а если курите и не ощущаете вреда здоровью - так курите, если хотите !

Моё мнение - каждый волен делать то, что хочет, не навязывая это другим. Уже приводил цитату:
"Не изменяй сознание ближнего. Не препятствуй ближнему, пожелавшему изменить собственное сознание." (Тим Лири, Семь языков бога)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: немного о курении
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 22:29 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
s199 писал(а):
Чего ж такое и в каких количествах надо курить, чтобы все перечисленные симптомы поймать ? Для меня это загадка... мой стаж курильщика более 30 лет - никакого кашля, быстрым шагом десяток км по пересечённой местности - только в удовольствие, запахи ощущаю лучше многих некурящих. Ну совершенно мне не понятно... Плохое самочуЙствие - так не курите, если не хотите, а если курите и не ощущаете вреда здоровью - так курите, если хотите !

Моё мнение - каждый волен делать то, что хочет, не навязывая это другим. Уже приводил цитату:
"Не изменяй сознание ближнего. Не препятствуй ближнему, пожелавшему изменить собственное сознание." (Тим Лири, Семь языков бога)


Уважаемый,курим мы все одно и то же разница ,разница только в надписях на упаковке,да и количество то же самое среднестатистическое,пачка в день...быстрым шагом я тоже хожу,как Вы выразились по пересеченной местности,на работу и обратно домой,10ка точно выходит,если не больше,......про прогулки на работе,где снега по пояс,я молчу....
хотя к чему я это???....я ж свое мнение никому не навязываю,Вас не агитирую,выразил свое мнение на эту тему,а Вы опять со своим уставом претесь в чужой монастырь....Вам нравится курить,на здоровье,не мешайте другим помечтать бросить....

а Ваша цитата,как нельзя кстати..."Не изменяй сознание ближнего. Не препятствуй ближнему, пожелавшему изменить собственное сознание." (Тим Лири, Семь языков бога)

_________________
Дорогой мы называем то место,где собираемся проехать.....
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: немного о курении
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 01:48 
Член Клуба
Аватара пользователя
каждый сам волен решать нужно это ему или нет))) но вот про пользу курения первый раз слышу)))

_________________
Subaru Forester 2 SG5 2.0XT AWD МКПП
местный SUBAрист
не пью "по умолчанию" |morning|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: немного о курении
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 08:41 
Администратор
Аватара пользователя
s199 писал(а):
141 писал(а):
s199 писал(а):
:D :D видишь ли, после н.э. курение стали считать вредным... :D :D

Дааа, помню были денёчки.... |hm...| :D Не то что сейчас..... :D Сереж, а н.э. когда закончилась ? :(

Когда ты выкурил свою последнюю сигарету :D :D Ты же бросил ?

:D :D :D
поржал в радость








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: немного о курении
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 09:25 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Traktorist писал(а):
Уважаемый,курим мы все одно и то же разница ,разница только в надписях на упаковке,да и количество то же самое среднестатистическое,пачка в день...

Нет, уважаемый, сигарета сигарете рознь. В советский период курил приму и потом перешёл на беломор. Жесть. Через несколько лет обнаружил, что здоровье стало ухудшаться, и спрыгнул на лёгкие с фильтром. Проблемы исчезли и более не проявлялись. А пачка в день - это уже много. Рекомендую следить за собой - не более 1 сигареты в час.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Немного о курении
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 09:36 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Evgeniy писал(а):
...но вот про пользу курения первый раз слышу)))
А по ссылочкам, что я давал, можно повнимательнее пройтись. Разумеется, есть вред, как от любого злоупотребления. Попробуйте каждый день есть 3 кило моркови - через пару недель будете ходить жёлтеньким и маяться проблемами желудочно-кишечного тракта. А одну морковку в день - пользительно для организма. Вот и с сигаретами - почитайте про никотиновую кислоту и прочее... Если употреблять две пачки в день - это как с примером морковки :D :D
Ранее форумчане признавались, что проблема - в проявлении воли, и говорили, что сложно уменьшить кол-во сигарет в день и весьма сложно бросить курить. Так Ваша проблема - вовсе не в курении, а в собственной психике. Ей в первую очередь займитесь.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Немного о курении
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 12:16 
Великий Гуру
Аватара пользователя
141 писал(а):
Да. 11 января, будь он проклят этот день.

Этого года???? я 18 сентября в 18-00, прошлого года выкурил последнюю сигарету. Уже 5 месяцев!!!!

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Немного о курении
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 12:19 
Член Клуба
Аватара пользователя
s199 писал(а):
Так Ваша проблема - вовсе не в курении, а в собственной психике. Ей в первую очередь займитесь.


спасибо конечно))) но моя психика чувствует себя неплохо))) не испытываю проблем)))

_________________
Subaru Forester 2 SG5 2.0XT AWD МКПП
местный SUBAрист
не пью "по умолчанию" |morning|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Немного о курении
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 13:19 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Бросал 4 раза, последнюю выкурил 27 апреля 2008))))

Уж лучше без них...

s199 писал(а):
Чего ж такое и в каких количествах надо курить, чтобы все перечисленные симптомы поймать ? Для меня это загадка... мой стаж курильщика более 30 лет - никакого кашля, быстрым шагом десяток км по пересечённой местности - только в удовольствие, запахи ощущаю лучше многих некурящих. Ну совершенно мне не понятно... Плохое самочуЙствие - так не курите, если не хотите, а если курите и не ощущаете вреда здоровью - так курите, если хотите !


Исключения лишь подтверждают правило.
Когда я учился в Военно-Медицинской академии, у нас курило 80% (примерно) роты. Со взвода 15 человек из 21го. Из тех 9 человек с кем близко общаюсь, 7 бросили, и 1 некурящий закурил)))

Ну это так, статистика. Просто из остатков знаний могу четко сделать вывод, что при любой умеренности, даже выкуривая всего 1 сигарету в день, вреда от неё получаешь больше пользы. Другое дело сроки... Как говаривал начальник пат.анатомии:"Все мы умрем от рака, только не все доживем до этого"))))

Особенно если учесть, что продается под видом сигарет, чем оно пропитано.. Там табак-то есть? Или только "ароматизаторы идентичные натуральным"? Кстати, любая не зажженная сигарета пахнет куда как ароматнее, чем кубинская сигара))) Что-то кубинцы недокладывают..

s199 писал(а):
Моё мнение - каждый волен делать то, что хочет, не навязывая это другим. Уже приводил цитату:
"Не изменяй сознание ближнего. Не препятствуй ближнему, пожелавшему изменить собственное сознание." (Тим Лири, Семь языков бога)


Жаль, что история не терпит сослагательных наклонений)
А вдруг, лет 30 назад бросить курить... :D

_________________
"Любой приказ, который может быть неправильно выполнен, будет неправильно выполнен" © Хельмут Фон Мольтке

"У каждого своя специальность, и только в двух вещах каждый считает себя компетентным - в медицине и в управлении государством" (п-к Самойлов В.О –Биоф.1982)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Немного о курении
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 14:13 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
GonzaleS писал(а):
А вдруг, лет 30 назад бросить курить...
... и не дожил бы до нынешних времён :D :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Немного о курении
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 05:05 
Член Клуба
Аватара пользователя
тут на днях смотрела новости, сюжет про то, как в кадетское училище приехали по обмену французские кадетики. Спрашивают: "Как вам в России?" Один ответил: "Все хорошо, только мы привыкли пить много воды, а тут - чай литрами")))

Вот и про курение - такой же разговор) минусы и плюсы есть в любом)

_________________
Bright lights and the big city belong to us tonight!)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Немного о курении
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 16:34 
Член Клуба
Аватара пользователя
:D :D :D


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Subaru Forester 2 SG5 2.0XT AWD МКПП
местный SUBAрист
не пью "по умолчанию" |morning|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Немного о курении
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 19:10 
Член Клуба
Аватара пользователя
15 Фактов о курении.

1. Сигареты один из самых наиболее часто продаваемых товаров на планете. За год количество достигает почти триллиона, в денежном выражении это около 400 миллиардов долларов. Производство сигарет – это одна из самых больших отраслей в мире.

2. Согласно исследованиям, проведенным Гарвардским университетом содержание никотина в некоторых известных марках с каждым годом повышается. В период с 1997 по 2005 количество никотина увеличилось на целых 11 процентов.

3. В 1970 году, Президент Никсон подписал закон, предусматривающий размещать на пачке предупреждения о вреде, и запретил рекламу сигарет на телевидении.

4. Сегодня американские производители поставляют гораздо больше сигарет другим странам мира, чем импортируют для себя.

5. Американским брендам Marlboro, Kool, Camel и Kent принадлежит примерно 70 % мирового сигаретного рынка.

6. Сигареты содержат мышьяк, формальдегид, свинец, синильную кислоту, окись азота, угарный газ, аммиак и еще 43 известных канцерогенных веществ.

7. В начале 1950-ых в сигаретах Кент использовался crocidolite asbestos, известное активное канцерогенное вещество, как часть фильтра.

8. Мочевину, главное химическое соединение в моче, используют для добавления “аромата” сигаретам.

9. В 1925 году венгерский изобретатель Boris Aivaz запатентовал процесс создания сигаретного фильтра из гофрированной бумаги.

10. Сейчас в большинстве стран мира разрешено покупать сигареты только с 18 лет, а раньше было с 16 лет, в то время как в Японии не раньше 20 лет.

11. Вопреки всеобщему предубеждению, курить в любом возрасте не запрещено законом. Родители имеют право разрешить курить несовершеннолетнему подростку, те же в свою очередь могут свободно курить, не боясь закона ). Однако, именно ПРОДАЖА сигарет жестко регламентируется законодательством!

12. Во многих странах запреты на курение в первую очередь касаются общественных мест. В результате этого существенно уменьшается число людей, которые посещают пабы, бары и рестораны.

13. Ученые утверждают, что в среднем курильщик теряет 14 лет жизни из-за курения. Однако это не означает, что курильщик умрет молодым, у него также возможна “нормальная” продолжительность жизни.

14. В Америке процент курильщиков в каждом штате различен. Так к штатам с наибольшим процентом относятся Кентукки (28.7%), Индиана (27.3%) и Теннеси (26.8%), а самый низкий процент в Юте (11.5%).

15. Сигареты содержат более чем 4 000 компонентов, которые после сгорания образуют около 200 составных химических элементов, многие из которых наносят вред легким.

_________________
Subaru Forester 2 SG5 2.0XT AWD МКПП
местный SUBAрист
не пью "по умолчанию" |morning|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Немного о курении
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 11:03 
Член Клуба
Аватара пользователя
А я бросил 1 января 2011года,вот и не жалею ни чуть. |Bye| И согласен это дело сугубо личное! :D

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Немного о курении
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 14:49 
Член Клуба
Аватара пользователя
B-52 писал(а):
А я бросил 1 января 2011года,вот и не жалею ни чуть. |Bye| И согласен это дело сугубо личное! :D


согласен с тобой)) |good|

_________________
Subaru Forester 2 SG5 2.0XT AWD МКПП
местный SUBAрист
не пью "по умолчанию" |morning|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Немного о курении
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 16:47 
властелин колес
Аватара пользователя
B-52 писал(а):
А я бросил 1 января 2011года,вот и не жалею ни чуть. |Bye| И согласен это дело сугубо личное! :D

А я вот жалею, что бросил всего 3года назад, а не раньше.
Хотя в метро теперь стараюсь не ездить.)

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Немного о курении
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 20:08 
Соклубник
Аватара пользователя
Я бросил 1,7года назад , купил Рав4 - 2 лучших пожалуй события в моей жизни |good|

_________________
Подпись;)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Немного о курении
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 20:17 
Член Клуба
Аватара пользователя
Не знаю. писАл уже, наверное. Не курю с 5 сентября 2010 года. Именно не курю, а не бросил. Говорят, что наркотик умеет ждать ;) Мой брат не курил 7 лет... :D ща смолит как паровоз.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Немного о курении
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 20:23 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Что мне более всего нравится в всех "антитабачных" постах, так это то, что каждый помнит тот день, когда бросил курить ! |Megalol| :D :D

Как хорошо - не знать таких дат ! Легко и спокойно... и не надо принимать лишнюю рюмку в такой день - "за упокой"/"за здравие"... а если ещё и пить бросил... тады точно каюк.

Реально бросил тот человек, которые не помнит даты. А у тех, кто помнит, как вспомнит - организм сам никотин начинает вырабатывать ! :D :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Немного о курении
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 20:31 
властелин колес
Аватара пользователя
s199 писал(а):
Реально бросил тот человек, которые не помнит даты.

Докурился до склероза или умер. *jokingly*

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2  След.

Текущее время: 29 мар 2024, 12:20


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид