Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 28 мар 2024, 19:13




Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 368 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Re: Рыбалка зимой
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 16:41 
Член Клуба
Аватара пользователя
Вчера, в субботу, планировали с тестем рвануть на плотву в Куршский залив, но события прошедшей недели (поломанный лед, спасение рыбаков МЧСом...) изменили наши планы и мы решили погонять щуку. Тем более, что у меня к данному моменту не было ни одной зачетной в зачете (на зимние жерлицы). Ну что ж, сказано - сделано. В 7-00 утра мой Боливар мчался в сторону Пушкарей (Карьер возле деревни Пушкарево) с целью поимки живца. Еще затемно сели на лунки и плотвички не заставили себя долго ждать, но клевали не часто и очень вяло. Необходимое количество набрали только к 9-30 утра. И двинулись в сторону щучьего водоема. К 11-00 выставились.... и тишина. Не клевал даже живец в закормленной лунке, вообще.... Но ровно в 13-00, как по расписанию, сработка у тестя - пожевала, тут-же другая - стащила живца. Ну думаем, началось! И правда, вижу свой оранжевый флажок, бегу, что есть сил. Бежать далеко. Прибёг, упал на колени, смотрю, не мотает... смотрю, не мотает. Жду. Не мотает сщука! Терпение кончилось, начал, как учили, потихоньку перебирать пальчиками лесочку, натянулась... чу шевельнулась. Подсекаю, ЕСТЬ! Тяжеленькая. Поднимаю к лунке, она обратно, я к лунке, она обратно. Потягались маленько. Завожу и тесть берет багорчиком. Радости нет предела, руки-ноги трясутся. Трешка где-то, весов не брали.
Изображение
Затем в течение дня было еще с десяток поклевок, в основном у тестя. В основном щучки сбивали лишь чешую на живцах и всё. Выловить удалось еще одного щупака около кило и все. Под конец дня выловился вот такой зверь, честно поднявший флажок:
Изображение
Косяк мой, положил живца на дно. Тесть мне потом объяснил, что я м...к Но я же только учусь!
Вот так прошел замечательный, солнечный день. Пока собирались, подхожу к одной из желиц, протягиваю руку и БАЦ - сработка! Я от испуга отскочил и на пятую точку сел Очередная пустая сработка. Собрались и домой. А дома по быстрому сделали икру и пожарили щуку в кляре... ну там пиво-водочка само собой.
Изображение
Приятного...

Слава, снимки сделаны на Panasonic FT1

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Рыбалка зимой
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 16:59 
Член Клуба
Аватара пользователя
шикарный отчет, Палыч! |good| |good| пасиб, что поделился!! :)
как "бутерброд" себя проявил?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Рыбалка зимой
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 17:43 
Член Клуба
Аватара пользователя
Спасибо, Дим. Буду стараться и впредь! Бутер пиво-водка класс!!! :D Отпиваюсь вискарем после посиделок с тестем. :D Проголосовал |Yes|

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Рыбалка зимой
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 20:09 
Член Клуба
Аватара пользователя
я имел ввиду бутерброд из одежды и конкретно новый дышащий слой! :D :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Рыбалка зимой
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 23:21 
Член Клуба
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
я имел ввиду бутерброд из одежды и конкретно новый дышащий слой! :D :D

Он чО!!! Ну тут все классно, твоя пиндосская схема рулит, посмотрел, одел, не замерз. Все хорошо! |Yes|
Тут косяк в другом. Сегодня расхвалил икру... приехали родственники, друг |buhaem| . На работу рано надо, не знаю |durka| ...
Fishing forever!!! |buhar| 6л. пива и 0.7 вискаря и 0,5 водки уже освоили, но у нас же рано еще... смотрим вакханалию на ТВ. Все орут Путин, Путин, Путин!!!! А я за него не голосовал :D
Чего они орут? |shok|

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Рыбалка зимой
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 23:27 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
chan, Палыч, классный рассказ и фотоотчет, всей семьей читали и смотрели!!! |good| |good| |good|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Рыбалка зимой
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 23:44 
Член Клуба
Аватара пользователя
chan писал(а):
твоя пиндосская схема рулит

ты знаешь, лишний раз сегодня убедился, что надо соблюдать инструкции и поменьше экспериментировать.. короче, поперся на избирательный участок, одел кальсоны guahoo, х/б футболку и кофту какую-то, а поверх софтшелл пятого слоя ecwcs.. вощем, при несильном минусе guahoo outdoor heavy нормально заменяет первый и второй слой эквакса - ногам было комфортно, но вот отсутствие термухи и нормального флиса под курткой заставило чувствовать себя немного зябко. вывод - надо брать верх второго и третьего слоя..








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Рыбалка зимой
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 23:46 
先生(Cэнсэ́й)
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
chan писал(а):
твоя пиндосская схема рулит

ты знаешь, лишний раз сегодня убедился, что надо соблюдать инструкции и поменьше экспериментировать.. короче, поперся на избирательный участок, одел кальсоны guahoo, х/б футболку и кофту какую-то, а поверх софтшелл пятого слоя ecwcs.. вощем, при несильном минусе guahoo outdoor heavy нормально заменяет первый и второй слой эквакса - ногам было комфортно, но вот отсутствие термухи и нормального флиса под курткой заставило чувствовать себя немного зябко. вывод - надо брать верх второго и третьего слоя..

|shok| |shok| |shok|
Вот это сказанул....
Моцк ушел гулять....топ топ... |Sos|

_________________
Изображение
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Рыбалка зимой
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 23:51 
Член Клуба
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
chan писал(а):
твоя пиндосская схема рулит

ты знаешь, лишний раз сегодня убедился, что надо соблюдать инструкции и поменьше экспериментировать.. короче, поперся на избирательный участок, одел кальсоны guahoo, х/б футболку и кофту какую-то, а поверх софтшелл пятого слоя ecwcs.. вощем, при несильном минусе guahoo outdoor heavy нормально заменяет первый и второй слой эквакса - ногам было комфортно, но вот отсутствие термухи и нормального флиса под курткой заставило чувствовать себя немного зябко. вывод - надо брать верх второго и третьего слоя..

Чего поймал? Хвались! :D

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Рыбалка зимой
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 23:52 
Член Клуба
Аватара пользователя
Strekoza писал(а):
Вот это сказанул....
Моцк ушел гулять....топ топ... |Sos|

Ты не любила, тебе не понять! :D :D :D Шутка.
daisy daisy daisy

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Рыбалка зимой
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 23:53 
先生(Cэнсэ́й)
Аватара пользователя
chan писал(а):
Strekoza писал(а):
Вот это сказанул....
Моцк ушел гулять....топ топ... |Sos|

Ты не любила, тебе не понять! :D :D :D Шутка.
daisy daisy daisy

Даже спорить не буду |:P| |:P|

_________________
Изображение
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Рыбалка зимой
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 23:58 
Член Клуба
Аватара пользователя
chan писал(а):
Чего поймал?

только лишь недоуменные взгляды полицаев, грю ж, на избирательный участок ходил, а не на рыбалку.. :D :D :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Рыбалка зимой
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 00:19 
Член Клуба
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
chan писал(а):
Чего поймал?

....грю ж, на избирательный участок ходил, а не на рыбалку.. :D :D :D

Прикормил?

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Рыбалка зимой
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 00:20 
Член Клуба
Аватара пользователя
Strekoza писал(а):
...
Даже спорить не буду |:P| |:P|

Жаль! Почти в адептах была :D

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Рыбалка зимой
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 10:19 
Член Клуба
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
chan писал(а):
Чего поймал?

только лишь недоуменные взгляды полицаев, грю ж, на избирательный участок ходил, а не на рыбалку.. :D :D :D

Во они офигели... военные пиндосы к нам на выборы ходят. Паспорт бы проверили - все, ХАНА!!! Ты ж там не Русский :D
M-16 хоть не стал брать? :D

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Рыбалка зимой
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 10:34 
Член Клуба
Аватара пользователя
Палыч, отплюсовал тебе за развернутый отчет |good|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Рыбалка зимой
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 11:27 
Главный кот форума
Аватара пользователя

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Рыбалка зимой
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 11:30 
Член Клуба
Аватара пользователя
aMster, |good| :D :D
вот жлобы! рыбку для рыжей зажали! :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Рыбалка зимой
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 10:52 
Великий Гуру
Аватара пользователя
так я чё то пропустил... что там за НАТОвская форма? сколько она стоит, не нашел...
про термобелье и флис понятно. Интересует этот комплект курта и брюки.. из чего сделаны не понятно, не нашел... И как они? теплые сами по себе , типа утепленные, или просто влаго-ветрозащита...

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Рыбалка зимой
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 10:59 
Великий Гуру
Аватара пользователя
А то у меня есть легкий, но влагозащищенный комплект... (на фото только штаны)

Изображение

он совсем легкий, и мне не нравится - что от костра скорее всего продырявится одежда. Хочу нормальную купить.

на этой фотке плотная ткань очень..

Изображение

а на этих как моя примерно...

Изображение



Палыч колись какую и за сколько брал!!! :D :D :D

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Рыбалка зимой
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 11:23 
Член Клуба
Аватара пользователя
Слав, тут все не просто..

в двух словах, то, о чем мы говорили выше, это 7-слойная система одежды для холодной погоды (ecwcs), разработанная для армии пиндостана. на твоих фотках показаны разные слои этой системы, пятый и шестой, они из разных материалов.

пятый слой, что на второй фотке, сделан из материала EPIC, он бладает ветрозащитными и влагоотталкивающими свойствами, достаточными умеренного дождя + обладает хорошими паропропускающими характеристиками.

шестой слой из GORE-TEX одевается сверху на пятый слой (либо иную одежду) в дождливую погоду, а также зимой для борьбы с влажностью и холодным ветром.

если есть желание досконально разобраться в этой системе, читай вот этот форум..








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Рыбалка зимой
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 11:33 
Великий Гуру
Аватара пользователя
аналогов горетексу полно... да и прикиньте 7 слоев одежды!!! не многовато ли?

1 слой - нательное термобелье.. полиэстер частенько отвод влаги и удерживание тепла
2 слой - флис... аналогично полиэстер удерживание тепла и отвод влаги.
3 влаго-водо защитный слой+тепло.. тут уже фантазий горексу и аналогам, полиэстерово-нейлоновым хреням, нет числа... вывод влаги наружу через мембрану, удерживание тепла. (последний слой составной.. 3-5-7 слоев)

Рыбаки у нас в 3 слоях ходят и ничего.. -35... в норфине экстрие 2 или 3... И не задумываются - а не купить ли нам вместо 3 единиц одежды - семь!???? :D :D :D

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Рыбалка зимой
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 11:34 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Или я что-то совсем не так сказал???? попробуйте переубедите?

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Рыбалка зимой
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 11:38 
Член Клуба
Аватара пользователя
Graf писал(а):
попробуйте переубедите?

а надо?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Рыбалка зимой
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 11:39 
Великий Гуру
Аватара пользователя
:D :D :D а вдруг мне это нужно позарез!!!!! :D :D

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Рыбалка зимой
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 11:44 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Смысл тратить деньги на кучу барахла, когда можно тот же результат достичь малыми средствами.. или у вас денег девать некуда? Тогда денег мне перешлите! всё равно девать некуда... :D :D :D :D :D :D :D

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Рыбалка зимой
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 11:59 
Член Клуба
Аватара пользователя
Слав, мне кажется, что ты не улавливаешь суть.. ;)

эквакс перекрывает кучу разных условий использования по активности, влажности, ветру и температурах от -40 до +10.

к примеру, я покупаю только те шмотки, которые необходимы для условий, в которых я буду находиться на природе (это далеко не все семь слоев) - сейчас это второй, третий и пятый слои. потом посмотрим, может быть докуплю первый и шестой, если будет необходимо.
почему именно эквакс? пиндосы всегда делали все возможное, чтобы их солдафоны имели все самое крутое и продуманное.

Graf писал(а):
а вдруг мне это нужно позарез!!!

почитай форум по ссылке, что я тебе дал, сам разберешься. не могу же я за тебя решить! ;)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Рыбалка зимой
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 13:15 
Великий Гуру
Аватара пользователя
интересная конечно униформа, но я так понял очень дорогая!!!

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение


Последний раз редактировалось Graf 06 мар 2012, 13:19, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Рыбалка зимой
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 13:16 
Великий Гуру
Аватара пользователя
кстати на форуме нашел картинку....

Изображение

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Рыбалка зимой
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 15:36 
Член Клуба
Аватара пользователя
Graf писал(а):
интересная конечно униформа, но я так понял очень дорогая!!!

"мы не настолько богаты..", как говорится.. :D
картинка да, цвет такой же, тока на Сереге не эквакс, а просто летний ACU-комплект.. ;)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Рыбалка зимой
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 15:44 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Тогда Norfin рулит!!!! :D :D :D

кстати кто то прям настойчиво раскручивает этот бренд из ЖЖ. я нашел на нашем сайте, на саратовском рыболовном тоже самое, еще пару увидел...
Причем так активно всё....

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Рыбалка зимой
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 15:58 
Член Клуба
Аватара пользователя
какой бренд раскручивают, эквакс???
гыыыы, Слава, это не бренд, это просто хорошие вещи.. :D :D
я думаю, что люди просто довольны ими и по этой причине делятся своей радостью..








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Рыбалка зимой
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 21:13 
Член Клуба
Аватара пользователя
Graf писал(а):
Тогда Norfin рулит!!!! :D :D :D

кстати кто то прям настойчиво раскручивает этот бренд из ЖЖ. я нашел на нашем сайте, на саратовском рыболовном тоже самое, еще пару увидел...
Причем так активно всё....

Тоже за Норфин думаю на следующий сезон, возможно экстрим-3... или лучше 2 |hm...|
Ваще отдельную тему надо за зимнюю рыбацкую одежду замутить. "Экипировка пингвина зимой", например. Чтоб цена не кусалась и тепло было. *Ok*








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Рыбалка зимой
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 00:39 
Член Клуба
Аватара пользователя
Слава!!! Обо все и ни о чем! При чем тут эквакс и норфин? Хотя |hm...| Ты норфин костюм на голое тело оденешь? Вряд ли!!! Я одеваю белье, потом флис, потом костюм норфин. Кстати норфин по швам промокает - говно!!! Имейте ввиду. Пришлось пропитывать. В сухую погоду зашибись!
На прошлую рыбалку одевал 5 слоев, тоже отлично! |good| Белье1, белье2, флис, какая-то хрень с мембраной, легкий не продуваемый, непромокаемый костюм с мембраной бреатан. все фирмы Coverguard.

Снесу все потом в тему одежды! |Yes| |akute|

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Рыбалка зимой
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 08:56 
Великий Гуру
Аватара пользователя
chan писал(а):
На прошлую рыбалку одевал 5 слоев, тоже отлично! Белье1, белье2, флис, какая-то хрень с мембраной, легкий не продуваемый, непромокаемый костюм с мембраной бреатан. все фирмы Coverguard.

А я просто не хожу на зимнюю рыбалку... :D :D :D и дома в одном, маскимум в двух слоях! :D :D :D |Megalol| |Megalol| |Megalol|

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Рыбалка зимой
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 17:05 
Член Клуба
Аватара пользователя
chan, Палыч, а ты какой размер покупал? Сегодня в одном магазе мерил норфин-экстрим2, размер L. Куртка нормально, а вот штаны великоваты показались. :(








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Рыбалка зимой
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 20:49 
Главный кот форума
Аватара пользователя
Marshal, великоваты - это не маловаты.
к тому же если садишься, встаешь - большой размер удобнее

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Рыбалка зимой
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 21:39 
Член Клуба
Аватара пользователя
Вот еще нарыл. http://www.sportware.ru/?id=104
Друган в таком рыбачит. Доволен, как слон.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Рыбалка зимой
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 00:06 
Член Клуба
Аватара пользователя
несколько полезных советов к финалу сезона.. ;)

Смотрим по сторонам.
Постоянно посматриваем по сторонам и собираем информацию
1. Толпа, и все сосредоточенно сидят на ящиках — ловят
2. В толпе активно пересверливаются – ловят
3. Машут руками – неизвестно что, но ловят. Если складывают в ящик, то ловят то, что нужно. Если тянут скрытно –поклевывает. Если машут в наглую – берет активно, у всех.
4. Человек в стороне от толпы долго сидит на одном месте – возможно ловит
5. Рыбак сидел-сидел, встал, сделал три-пять шагов в сторону и засверлился — точно поймал что-то
6. Дяденька сидел, но при приближении бурана, встал с ящика и суетясь начал в него что-то складывать. При хорошем зрении можно посчитать сколько штук он поймал.
7. Буран проезжая мимо рыбака, резко изменил направление, свернул к нему. Остановился и засверлился –теперь они вдвоем ловят.
8. Вот рыбачек невдалеке – поболтал по телефону и спешно собравшись, пошел куда-то. Провожаем взглядом около кого он приземлился, там скорее всего ловят.
9. Вот вдалеке плотно уселась кучка и подтягиваются новые желающие на снегоходах. Идти туда пешком не резон. Там ловят, но вы скорее всего опоздаете на раздачу.
10. Совершают прыжки к удочкам – ловят на стояк и у них ловится.Пытаемся вычислить что ловится.
11.А вон еще один. Сидел-сидел, встал, задумчиво посмотрел вокруг и пошел сверлить новую лунку, сделав большой переход – не ловит.
12. Процентов 20-30 из толпы стоят и не пересверливаются — не ловят. Или ловит пара человек попавших на лунки. Вам такие лунки достанутся навряд ли. Если стоит половина толпы – не ловят уже давно.

Слушаем.
1. Подошли поинтересоваться клевом у дедка сидевшего в стороне от всех. Он посетовал на полное бесклевье, показывая на мелких окуньков, разбросанных вокруг лунки. Но в это время плотвина в ящике предательски долбанула по стенке хвостом — ловит хитрец
2. Когда достают рыбу из лунки — она издает характерное бульканье хвостом.Смотрим -кто этот герой?
3. Шуршание пакета и неаккуратное хлопанье крышкой ящика – ловят и убирают.Поглядываем-мотаем на ус.

Поиски самостоятельно в новом месте.
1. Скопление лунок, в некоторых местах по 5 на квадратном метре – есть смысл задержаться
2. Палка или несколько бутылок – лунка помечена, есть смысл попробовать (в этот раз хорошо половили в стороне от толпы, у лунок, где стояла и палка и две бутылки)
3. Нет смысла лезть на глубину больше пяти метров, если все ловят по 3-4 метрам. А вот на меляке попробовать надо. Если очень мелко 5-50 см подо льдом, то опустите червячка, если плотва есть – она не заставит себя долго ждать. И плотва, как правило, на червя упитанная попадается (в крайний выезд, сделав два десятка проводок безмотылкой, поклевок в лунке не было. Глубина 30 см подо льдом. Рядом плотва попадалась. Опустил червяка и тут же хорошая плотвина в заглот. И еще было поймано несколько штук. Когда воды мало подо льдом, стоячка может выиграть у безмотылки. Опустите червяка и отойдите от лунки, на меляке плотва не любит шума.
4. Если есть какие-то точки в навигаторе проверьте и покрутитесь рядом, так как глубины могли поменяться.
5. Если поздним вечером плотва клевала на лунке, с утра проверьте это место – утренний проклев более чем вероятен.
6. Если решили поискать самостоятельно уходите сразу метров на 500 от толпы. Это позволит вам продержаться дольше в одиночестве, наслаждаясь клевом, если вам повезет и вы найдете рыбу. Чем ближе к толпе вы найдете рыбу, тем быстрее вас вычислят и клев закончится также быстро
Вот такие наблюдения.

И еще! Если вы хотите чтобы на вас одновременно посмотрело 50 человек - сядьте сзади толпы и громко скажите: "Оооп! Плотвичка!"








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Рыбалка зимой
СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 13:12 
Член Клуба
Аватара пользователя
с 1-го по 3-е января ловил рыбов на яузском в/х. Клев хреновый, но отдых... |good| *Ok*


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 368 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Текущее время: 28 мар 2024, 19:13


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид