Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 28 мар 2024, 12:40




Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Re: КАРЕЛИЯ - едем?
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 21:35 
先生(Cэнсэ́й)
Аватара пользователя
Государственный историко-архитектурный и этнографический музей-заповедник "Кижи"
Самым выдающимся памятником древнего деревянного зодчества Севера является ансамбль Кижи - группа небольших островов в шхерах южной части Заонежского полуострова, на одном из которых расположился Кижский погост, включенный в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО.

В наше время ансамбль Кижского погоста стал основой для создания на острове известного всему миру архитектурного музея-заповедника. В нем собраны памятники архитектуры, предметы быта, иконы, которые на протяжении трех последних столетий создавались в русских, карельских и вепсских деревнях разных районов Обонежья, а также в Северной и Южной Карелии. Музей, общая территория которого насчитывает 10 тыс. га, находится в 68 км от Петрозаводска на о.Кижи, входящем в состав Кижских шхер.

Кроме памятников, составляющих основную экспозицию, на территории музея находится несколько старинных деревень, выявлены ценные природные объекты и памятники археологии. Кижи – один из первых музеев под открытым небом. Первый дом был привезен на остров в 1951 году, а начиная с 1966 года Кижи существует как самостоятельный музей.
Изображение

Изображение


Валаам

В северной части Ладожского озера лежат многочисленные скалистые острова Валаамского архипелага, получившего свое название от самого крупного из них - Валаама. Пейзажи острова обладают поистине фантастической красотой. Здесь могучие сосны и ели растут прямо на скалах, приподнятых над водой на десятки метров, а берега подчас выглядят неприступной крепостью.
Изображение

Изображение

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Strekoza 15 фев 2012, 21:49, всего редактировалось 2 раз(а).







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: КАРЕЛИЯ - едем?
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 21:40 
Член Клуба
Аватара пользователя
Я вот согласна с Юлей) Например, взять кусочек маршрута Ивана (Gwyn), проехать его, а потом на три дня в глушь) Или сделать 3 дня общими, то есть все кто куда едет по интересам, а потом пересекаемся)

_________________
Bright lights and the big city belong to us tonight!)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: КАРЕЛИЯ - едем?
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 21:44 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Ну да, нужен сначала или в конце общий маршрут.... а потм уже видно будет что и как.
Главное определиться с датой...

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: КАРЕЛИЯ - едем?
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 22:32 
Член Клуба
Аватара пользователя
Graf писал(а):
Палыч! сколько тебе ехать от твоей деревни до границы Карелии??? :D :D

Меньше чем тебе. Гугл мап рулит!
Strekoza писал(а):
Только ехать на Рыбалку - я например не согласна - да, все рыбаки и природа и все такое -
но в Карелии еще море достопримечательностей - которые СТОИТ посмотреть!!!

В данном случае я на рыбалку, но остальные могут смотреть все подряд :)

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: КАРЕЛИЯ - едем?
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 22:35 
先生(Cэнсэ́й)
Аватара пользователя
chan писал(а):
В данном случае я на рыбалку, но остальные могут смотреть все подряд :)

я думаю что МЫ вс таки в Данном случае не ТОЛЬКО на рыбалку...а вот ТЫ - как тебе захочется.
Только На рыбалку Игорь ты мог съездить и с Кордоном.
В данном случае рассматривается поездка не ТОЛЬКО рыбаков и не ТОЛЬКО на рыбалку.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: КАРЕЛИЯ - едем?
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 22:38 
Член Клуба
Аватара пользователя
но мы можем присоединиться на пару дней к Великому Рыболову))) он ведь угостит нас рыбкой?)

п.с. Тольк лещей не раздавай)))

_________________
Bright lights and the big city belong to us tonight!)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: КАРЕЛИЯ - едем?
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 22:51 
Член Клуба
Аватара пользователя
Strekoza писал(а):
chan писал(а):
В данном случае я на рыбалку, но остальные могут смотреть все подряд :)

я думаю что МЫ вс таки в Данном случае не ТОЛЬКО на рыбалку...а вот ТЫ - как тебе захочется.
Только На рыбалку Игорь ты мог съездить и с Кордоном.
В данном случае рассматривается поездка не ТОЛЬКО рыбаков и не ТОЛЬКО на рыбалку.

Да ради Бога, не РЫБАКИ пусть весь день занимаются ЧЕМ УГОДНО, а вечером можно собраться и сварить уху, покоптить рыбку и посидеть у костра. Надеюсь не принципиально, если я не буду присутствовать на какой либо экскурсии, мне не принципиально, если кто-то не будет со мной на рыбалке :)

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: КАРЕЛИЯ - едем?
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 22:51 
Член Клуба
Аватара пользователя
La sneige писал(а):
но мы можем присоединиться на пару дней к Великому Рыболову))) он ведь угостит нас рыбкой?)

п.с. Тольк лещей не раздавай)))


|good|

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: КАРЕЛИЯ - едем?
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 23:12 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Крамольная для автомобильного сайта мысль, но для Карелии реальная ))) Количество хороших (читай хорошо проезжабельных))) дорог (и вообще дорог!) достаточно мало, особенно в местах, куда реально хочется попасть. Где настоящая первозданная природа, там плохие дороги... Поэтому!!! По Карелии лучше всего перемещаться на водных видах транспорта, а не на машине. Проверено ))))








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: КАРЕЛИЯ - едем?
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 23:33 
先生(Cэнсэ́й)
Аватара пользователя
chan писал(а):
Strekoza писал(а):
chan писал(а):
В данном случае я на рыбалку, но остальные могут смотреть все подряд :)

я думаю что МЫ вс таки в Данном случае не ТОЛЬКО на рыбалку...а вот ТЫ - как тебе захочется.
Только На рыбалку Игорь ты мог съездить и с Кордоном.
В данном случае рассматривается поездка не ТОЛЬКО рыбаков и не ТОЛЬКО на рыбалку.

Да ради Бога, не РЫБАКИ пусть весь день занимаются ЧЕМ УГОДНО, а вечером можно собраться и сварить уху, покоптить рыбку и посидеть у костра. Надеюсь не принципиально, если я не буду присутствовать на какой либо экскурсии, мне не принципиально, если кто-то не будет со мной на рыбалке :)

Думаю за пару часов нельзя уехать куда то в тот же заповедник и к вечеру вернуться - и ты это прекрасно понимаешь |hm...|
просто везде побывать по несколько дней......и на рыбалке в том числе. |Hi|

_________________
Изображение
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: КАРЕЛИЯ - едем?
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 23:50 
Член Клуба
Аватара пользователя
пока ждем конкретики от Андрюхи, скажу пару слов о своем видении сего мероприятия..
ввиду того, что "путешествие на автомобиле" (в общепринятом экскурсионном смысле) ввиду ряда причин (к примеру, "комфорт" долгого нахождения за рулем в rav4.1-коротыше) лично для меня не является целью данной вылазки, я склонен рассматривать необходимость машины лишь в контексте доставки себя, жены и багажа к месту дислокации. некая экскурсионная составляющая по ходу движения к точке, безусловно, будет иметь место, но мне бы не хотелось гипертрофировать ее роль в поездке, а сделать акцент в первую очередь на пребывании на лоне природы и получении максимально возможного удовольствия именно от него. Ваня правильно подметил, проезд по Карелии с обзором интереснейших мест и проживанием в гостиничках - это одно, а забуриться в палатку на недельку на берегу какого-нить красивого озерца в относительной глуши - совсем другое. уверен, что пытаться угнаться за двумя этими "зайцами" смысла нет, лично для себя я рассматриваю второй вариант - хочу спать на свежем воздухе, ловить и коптить рыбку, попивать пивасик и не думать ни о чем, что связано с городской реальностью.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: КАРЕЛИЯ - едем?
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 23:57 
先生(Cэнсэ́й)
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
пока ждем конкретики от Андрюхи, скажу пару слов о своем видении сего мероприятия..
ввиду того, что "путешествие на автомобиле" (в общепринятом экскурсионном смысле) ввиду ряда причин (к примеру, "комфорт" долгого нахождения за рулем в rav4.1-коротыше) лично для меня не является целью данной вылазки, я склонен рассматривать необходимость машины лишь в контексте доставки себя, жены и багажа к месту дислокации. некая экскурсионная составляющая по ходу движения к точке, безусловно, будет иметь место, но мне бы не хотелось гипертрофировать ее роль в поездке, а сделать акцент в первую очередь на пребывании на лоне природы и получении максимально возможного удовольствия именно от него. Ваня правильно подметил, проезд по Карелии с обзором интереснейших мест и проживанием в гостиничках - это одно, а забуриться в палатку на недельку на берегу какого-нить красивого озерца в относительной глуши - совсем другое. уверен, что пытаться угнаться за двумя этими "зайцами" смысла нет, лично для себя я рассматриваю второй вариант - хочу спать на свежем воздухе, ловить и коптить рыбку, попивать пивасик и не думать ни о чем, что связано с городской реальностью.

Понятно - тогда может переименовать тему, Дим?

_________________
Изображение
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: КАРЕЛИЯ - едем?
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 00:05 
Член Клуба
Аватара пользователя
а что тебе не нравится в нынешнем названии, Юль? ты считаешь, что мое желание вырваться из городской суеты на берег озера в Карелии вместо того, чтобы кататься по ее достопримечательностям - это нечто уникальное, только мне понятное и хрен кто еще в состоянии разделить подобные мотивы в такой вот вылазке? смею тебя заверить, это не так..
да и с самого первого поста, кажется, я веду речь именно о лагере на берегу..








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: КАРЕЛИЯ - едем?
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 00:19 
先生(Cэнсэ́й)
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
а что тебе не нравится в нынешнем названии, Юль? ты считаешь, что мое желание вырваться из городской суеты на берег озера в Карелии вместо того, чтобы кататься по ее достопримечательностям - это нечто уникальное, только мне понятное и хрен кто еще в состоянии разделить подобные мотивы в такой вот вылазке? смею тебя заверить, это не так..
да и с самого первого поста, кажется, я веду речь именно о лагере на берегу..

Чего ты сразу в штыки, Дим?
Я просто предложила, просто для меня данное название - означало нечто другое...
и значит я не совсем верно поняла то о чем ты изначально тут пишешь.

А по поводу того что ты хочешь вырваться из городской суеты - я разве сказала или намекнула что это плохо, или не правильно или уникально??? Почему ты мне такое приписываешь? Это твое право, и я уверена не только твое но и еще не одного человека - каждому свое. И я не разу ничего не сказала против рыбалки или палаток, потому что это здорово и я это разделяю, но в своей мере и в своем понимании, например, провести дня три...четыре на озере..а потом - пожалуйста...вся Карелия твоя...Ведь дальше речь идет о недельке или 10 днях - так что времени полно для РАЗНОСТОРОННЕГО отдыха....- почитай...
Для меня Карелия - это было и есть нечто другое, более многогранное и я не навязываю это, я считала что эта тема - именно про это.
Извините, ошиблась.
Не надо на меня наезжать и в чем то обвинять Дим, особенно в том чего нет.
с огромным уважением и любовью (дружеской) к тебе,СтрекозЮлька

_________________
Изображение
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: КАРЕЛИЯ - едем?
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 00:29 
Член Клуба
Аватара пользователя
Dimosthen, |good|
Если что, продукты и гранаты подвезем! :D

_________________
Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!
Все для всего всегда /Будда/








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: КАРЕЛИЯ - едем?
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 08:26 
Член Клуба
Аватара пользователя
Юлька, Димостен. Кончайте ругаться. :)

Коллеги. Есть ещё одна возможность.
Что если поискать какую-нибудь карельскую "турбазу средней дикости". Их (турбаз) там как грязи. На каждом углу.
У меня есть одна проверенная и весьма очаровательно, но она совсем не в глуши. Если же поискать что-то подальше, то мы сможем с одной стороны разместиться с различной степенью комфорта, как кому удобней и уже с этой "базы" совершать радиальные вылазки. Кто-то захочет поехать на день-два по достопримечательностям - отлично. Кто-то надует лодку, навесит мотор и пойдёт куда-нить вдоль берега искать место для рыбалко-лагеря на пару дней - пожалуйста.
Ну и всё в таком духе. Только турбаза нужна достаточно удалённая от цивилизации.

Что скажете?

_________________
- Мы работаем Быстро, Качественно, Дёшево. Вы можете выбрать любые два пункта.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: КАРЕЛИЯ - едем?
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 09:35 
Член Клуба
Аватара пользователя
chan писал(а):
Qwest писал(а):
...можно оставить непроходные авто в Березово, на подъездах к Карелии, там под охраной, ничего не случится. Перегрузиться в проходимцев и дальше рвануть. Хайджеки, сандтраки, лебедки и цепи с меня :D

Непрохоходными авто делает моцк владельца. видали бы вы что мой друг вытворяет на свое Ниссан Санни |durka| А на буксире любой авто проедет практически везде :D :D :D



Моцк владельца непроходного авто в порядке, и поэтому он не собирается убивать свою городскую машину буксировкой на бездорожье в Карелии.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: КАРЕЛИЯ - едем?
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 09:42 
Член Клуба
Аватара пользователя
По мне так лучше отдых с палатками на берегу озера.
Хотя Иван предлагает неплохой вариант , вроде как и вашим и нашим.
Допустим договорились, приехали на турбазу, одна часть осталась на турбазе, купаться и ездить на экскурсии, другая часть погрузилась на лодки и уехала на острова или куда нить подальше от этой турбазы на природу отдыыхать и рыбачить. Но...не устанете ли вы с одной турбазы ездить по всем достопримечательностям и потом возвращаться обратно? Мне кажется если ездить смотреть достопримечательности нужно все время перемещаться не привязываясь к одному месту.
И вообще давайте тогда определимся по интересам.Составим два списка. В первый записываются те кому интересен отдых в палатках, во второй записываются те кому интересно ездить на экскурсии.
Тогда хоть понятно станет кому что нужно.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: КАРЕЛИЯ - едем?
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 09:55 
Гуру
Аватара пользователя
Цитата:
Моцк владельца непроходного авто в порядке, и поэтому он не собирается убивать свою городскую машину буксировкой на бездорожье в Карелии.

Да можно и не убивать, учитывая количество собирающегося народа на руках пронесем. :D
Цитата:
сделать акцент в первую очередь на пребывании на лоне природы и получении максимально возможного удовольствия именно от него. Ваня правильно подметил, проезд по Карелии с обзором интереснейших мест и проживанием в гостиничках - это одно, а забуриться в палатку на недельку на берегу какого-нить красивого озерца в относительной глуши - совсем другое. уверен, что пытаться угнаться за двумя этими "зайцами" смысла нет, лично для себя я рассматриваю второй вариант - хочу спать на свежем воздухе, ловить и коптить рыбку, попивать пивасик и не думать ни о чем, что связано с городской реальностью.

Абсолютно и полностью поддерживаю, турбазы это конечно хорошо и красиво, но во-первых это очень дорого, особенно в Карелии, во-вторых пропадает весь смысл вылазки. Я с тем же успехом на даче могу посидеть.

Цитата:
1) Подробнее узнать о животном мире, вернее мире насекомых. Какая одежда, защита от мошкары и гнуса..
2) Расстояние до Места гнездования!!! хотя бы от Москвы...
3) Чем заниматься - понятно, отдых, плавание хождение покрасивым местам, рыбалка, фото и видеосъемка, дыхательные процедуры на свежем воздухе, общение...
4) Ночевка - палатки? кемпинги???
если палатки - набор туриста какой??? спальники,палатки, пенки, пилы, топоры, ножи-вилки-ложки, котелки-тарелки, газовые баллоны
и мини-комфорки, продукты.
5) островной вариант, лодки свои??? есть ли смысл??? мотор лодочный -1 на всех маленький какой нибудь хватит.


1)Одежда обычная походная, пару свитеров на прохладные вечера, ветровик/дождевик. А мошкара и гнус уже на второй день принимает нас за своих и не трогает, главное прокоптиться.
2)Не скажу сколько от Москвы, от Питера порядка 200-250, в зависимости от глубины погружения в лоно природы.
3)Сам все знаешь |good|
4)Ночевка только палатки, кемпинги для престарелых немцев на лоне псевдоприроды европы. Набор туриста: палатка, спальник (хотя бы летний), пенка (а лучше пеноизол из строительного за "3 рубля - метр", можно вырезать по размеру палатки), бензопила, хотя бы одна на всех, топоры )чем больше, тем лучше), котелок или казан на каждую семью, все равно половина забудет... :D Газовые баллоны по желанию, сам ими принципиально не пользуюсь, продукты по желанию, но ни каких скоропортящихся. Консервы, овощи, мясо на первый вечер, горячительные напитки (не менее 2литров на душу из пропорции 40 градусов) Магазинов там нема, докупиться не получится.
5)Если в итоге все поедут до места дислокации на авто, то лучше лагерь разбивать в непосредственной близости от машин. А на острова выплывать на рыбалку/охоту.

Цитата:
пока ждем конкретики от Андрюхи

Придется еще немного подождать, пока собираю инфо.

_________________
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.


Изображение


Последний раз редактировалось Qwest 16 фев 2012, 09:56, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: КАРЕЛИЯ - едем?
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 09:56 
Член Клуба
Аватара пользователя
Сколько людей, столько мнений. Я хочу берег, палатку, рыбалку, пиво, водку, танцы. :)

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: КАРЕЛИЯ - едем?
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 10:07 
Гуру
Аватара пользователя
По поводу ывбора места дислокации, надо еще определиться с тем где мы хотим пребывать.
Варианта ровно три
1) Удаленные побережья Ладоги, сеть островов, много мест, где можно расположиться, но там чуть холоднее, место для купания найти сложнее, за то рыбалка супер, в Ладоге водится более 150 видов рыб, включая сомов и осетров.
2) Онежское озеро, намного намного дальше, но там и места куда как более необжитые.
3) Малые озера Карелии, их очень много, купаться теплее, рыбы по видам меньше, по общему количеству больше. Проехать сложнее.

_________________
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.


Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: КАРЕЛИЯ - едем?
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 10:54 
Член Клуба
Аватара пользователя
Qwest писал(а):
По поводу ывбора места дислокации, надо еще определиться с тем где мы хотим пребывать.
Варианта ровно три
1) Удаленные побережья Ладоги, сеть островов, много мест, где можно расположиться, но там чуть холоднее, место для купания найти сложнее, за то рыбалка супер, в Ладоге водится более 150 видов рыб, включая сомов и осетров.
2) Онежское озеро, намного намного дальше, но там и места куда как более необжитые.
3) Малые озера Карелии, их очень много, купаться теплее, рыбы по видам меньше, по общему количеству больше. Проехать сложнее.




Первый вариант интересный, а купаться и с лодки можно.

А вот люди ездили на экскурсию по Карелии , достопримечательности смотрели http://travel.drom.ru/18791/ -- какой уж тут отдых на лоне природы, успеть бы все увидеть :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: КАРЕЛИЯ - едем?
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 11:20 
Член Клуба
Аватара пользователя
AlexEgor писал(а):
И вообще давайте тогда определимся по интересам.

Составим два списка.
- В первый записываются те кому интересен отдых в палатках.
- Во второй записываются те кому интересно ездить на экскурсии.

Тогда хоть понятно станет кому что нужно.


Ага. Поддерживаю!

_________________
- Мы работаем Быстро, Качественно, Дёшево. Вы можете выбрать любые два пункта.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: КАРЕЛИЯ - едем?
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 11:29 
Гуру
Аватара пользователя
Ну я чистый палаточник, отдых в кемпингах/лесных гостиницах и т.д. считаю глупым впемяпрепровождением в попытке обмануть самого себя. |B)|
И сына к этому приручаю, ему еще 4, но он уже вовсю со мной походничает.

_________________
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.


Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: КАРЕЛИЯ - едем?
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 11:32 
Член Клуба
Аватара пользователя
Андрюх, формат Ладоги и Онеги видится мне не самым идеальным вариантом в плане судоходства (плавсредства уже совсем другого класса нужны), да и гнаться за максимальным видовым составом рыбок смысла нет особого: щучки и окунька вполне хватит, а если уж форелька и хариус будут, то вообще шикарно! посему вариант с небольшим глухим озерцом (а лучше каскадом проточных) видится мне гораздо более привлекательным..








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: КАРЕЛИЯ - едем?
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 11:38 
Гуру
Аватара пользователя
По Онеге согласен, судоходство на пеллах и надувных там будет наверное опасно, а вот Ладога вполне годится.
Карельский берег Ладоги представляет из себя огромное количество островов и волн там больших просто не бывает.
В озере конечно уютнее, вода теплее, но щуки там уже скорее всего не найти, карась, окунь, лещ, сиг, ну может сорога и елец.
Если на реку выйти, то хариуса взять можно в легкую. Осложняется все только тем, что лично я места Ладоги еще знаю кое как, а вот по озерам полный профан. Да, есть карты, но ехать вслепую боязно.

_________________
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.


Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: КАРЕЛИЯ - едем?
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 11:42 
Комбинатор
Аватара пользователя
Столько много хочу сказать . Но и обидеть ни кого не охота.
Я за отречение всех удобств , кроме туалетной бумаги ! И чтоб по труднее было добираться ! Так интереснее будет отдых. ;)

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: КАРЕЛИЯ - едем?
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 11:46 
Гуру
Аватара пользователя
Цитата:
Столько много хочу сказать . Но и обидеть ни кого не охота.
Я за отречение всех удобств , кроме туалетной бумаги ! И чтоб по труднее было добираться ! Так интереснее будет отдых. ;)

Сам такой же. Прошлое ДР праздновал по принципу еды на один вечер, остальное что наловишь/поймаешь, то поешь. Кстати туалетной бумаги тоже не было :D Лопухи были. :D

_________________
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.


Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: КАРЕЛИЯ - едем?
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 11:50 
Гуру
Аватара пользователя
Вот по картам ориентировка.
Либо побережье Ладоги, либо россыпь озер, выбрать можно любое.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.


Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: КАРЕЛИЯ - едем?
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 11:53 
Комбинатор
Аватара пользователя
Россыпь озер , хорошо звучит. |good|

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !


Последний раз редактировалось 141 16 фев 2012, 11:55, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: КАРЕЛИЯ - едем?
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 11:54 
Комбинатор
Аватара пользователя
Я за ! :D

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: КАРЕЛИЯ - едем?
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 11:56 
Член Клуба
Аватара пользователя
вот этими кружками ты исходя из чего озера обвел?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: КАРЕЛИЯ - едем?
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 11:58 
Гуру
Аватара пользователя
Вот для затравочки, чтобы потом уже не соскочить было.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.


Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: КАРЕЛИЯ - едем?
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 11:59 
Член Клуба
Аватара пользователя
141 писал(а):
...Я за отречение всех удобств , кроме туалетной бумаги ! И чтоб по труднее было добираться ! Так интереснее будет отдых. ;)

Типа "ВСЕ ВЫКЛЮЧЕНО!" :D :D :D

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: КАРЕЛИЯ - едем?
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 12:01 
Гуру
Аватара пользователя
Цитата:
вот этими кружками ты исходя из чего озера обвел?

Ну это просто самые большие, соответственно самые легкодоступные.
По времени неплохо было бы определиться, кому как и когда удобно.
По погоде могу сказать, что раньше 15 июня прохладно, по уму лучше ориентироваться на начало-середину июля.
Мне лично пофиг когда ехать, у меня отпуск не отгулен за 2 года, так что выбрать могу сам, как захочу.

_________________
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.


Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: КАРЕЛИЯ - едем?
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 12:06 
Член Клуба
Аватара пользователя
Июнь-июль, смогу подстроиться под большинство, так как с семьей в этом году не выезжаем никуда, по длительности не больше недели имхо...ну 10 дней максимум








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: КАРЕЛИЯ - едем?
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 12:09 
Член Клуба
Аватара пользователя
Населённый пункт "СУКОПОХЬЯ"!!! Класс! |durka|

_________________
- Мы работаем Быстро, Качественно, Дёшево. Вы можете выбрать любые два пункта.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: КАРЕЛИЯ - едем?
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 12:11 
Гуру
Аватара пользователя
7-10 дней вполне хватает.
На самом деле уже на третий день хочется домой, в уют, но когда минует шестой, то никуда вообще не охота возвращаться. :)
Самое главное чтоб водка не кончилась. :D

_________________
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.


Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: КАРЕЛИЯ - едем?
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 21:32 
Соклубник
Аватара пользователя
возьму только спиннинг и ...запасные труселя...вот это дикий отдых :D

_________________
Подпись;)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: КАРЕЛИЯ - едем?
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 23:36 
Гуру
Аватара пользователя
Dimosthen, ты просил фотки лагеря с нашей последней поездки. Что то нормального ничего не нашлось, не дошло до нас тогда, что надо бы блин и лагерь сфоткать.
Вот несколько фот с той памятной поездки. Ехало тогда нас всего 6 человек +1 собакен. Оцените количество вещей. И это только 2/3.
За качество фот простите, на мыльницу щелкали.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.


Изображение








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Текущее время: 28 мар 2024, 12:40


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид