Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4

Текущее время: 21 янв 2019, 15:54

Правила данного форума по RAV4.1:
1. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
2. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
3. ФЛУД категорически воспрещен.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Эксплуатация РАВлика в экстремальных холодах...
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 16:37 
Мудрец мудреных дел и слов
Привет, северные соседи |Hi|
У нас на следующую неделю прогнозируют сильные морозы (ночью 29-33, днем 25 градусов мороза). При таких морозах я РАВлика еще не эксплуатировала. Ночью машина стоит в теплом гараже, думаю проблем не будет с заводом. А вот днем около 10 часов она стоит на морозе. Что делать? Аккуму я новую куплю, так как мой уже пятую зиму катает. Залью 98-й бенз. Наверное, сменю масло на 5в50 (сейчас 10в50). На что еще обратить внимание? Может днем выходить пару раз заводить и прогревать, пока курю. |durka|

Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Эксплуатация РАВлика в экстремальных холодах...
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 16:44 
властелин колес
Баден писал(а):
Привет, северные соседи |Hi|
У нас на следующую неделю прогнозируют сильные морозы (ночью 29-33, днем 25 градусов мороза). При таких морозах я РАВлика еще не эксплуатировала. Ночью машина стоит в теплом гараже, думаю проблем не будет с заводом. А вот днем около 10 часов она стоит на морозе. Что делать? Аккуму я новую куплю, так как мой уже пятую зиму катает. Залью 98-й бенз. Наверное, сменю масло на 5в50 (сейчас 10в50). На что еще обратить внимание? Может днем выходить пару раз заводить и прогревать, пока курю. |durka|

Аня, эти морозы на три дня, максимум на неделю. Залей минералку 5w30 SM TOYOTA на 5-6 т.км пробега, оно по 50грн за литр до весны хватит. )

Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Эксплуатация РАВлика в экстремальных холодах...
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 16:53 
先生(Cэнсэ́й)