Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4

Текущее время: 21 янв 2019, 14:23

RAV4 кузов – надежная, хорошо продуманная конструкция с улучшенным аэродинамическим обвесом. Однако у автомобилистов может возникать множество вопросов.

Так ли существенны изменения, коснувшиеся автомобиля в его длинной базе? Что делать со сколами, чтобы не образовалась ржавчина? На эти и многие другие вопросы вы сможете получить ответы от наших опытных форумчан, которые на практике столкнулись с аналогичными сложностями. Общаясь на форуме, вам легче будет подобрать автосервис для ремонта и замены аксессуаров, да и самостоятельный ремонт станет проще и быстрее. Вы сможете поделиться своими впечатлениями от нового экстерьера Toyota RAV4, обсудить варианты расцветок кузова.

В нашем разделе RAV4 кузов найдутся рекомендации по подбору автозапчастей, технологии замены лобового стекла, повторителей поворотов или верхней панели приборов. Советы форумчан дадут вам возможность оптимально оборудовать салон и содержать свою Тойоту в идеальном состоянии.

Ваш RAV4 кузов требует ремонта, покраски или замены запчастей? Форум поможет принять правильное решение!

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Ржавчина от сколов. Как бороться?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 09:40 
Генерал песчаных карьеров
Уважаемые владельцы з-го поколения RAV. Вопрос- у меня на капоте ,где мелкие сколы проступает ржавчина, на мойке она пока оттирается при "сильном желании", но машине нет еще и года...У меня у одной так?? Когда был первый рафик 1994 года, то за 120 000 моего пробега ни одного намека на ржавчину. Так обидно :'(

Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ржавчина от сколов
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 09:58 
Член Клуба
Хрюленька, на "других" форумах эту проблему активно обсуждают. Походу была партия автомобилей с такого рода дефектом. На мой взгляд поставили не оцинкованные капоты. Выход один - перекрасить капот с хорошим слоем лака и защитить мухобойкой или пленкой. Ну на как временная мера, каждый скольчик обрабатывать преобразователем и подкрашивать оригинальной краской.
Удачи.

Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ржавчина от сколов
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 09:58 
Член Совета Клуба