Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 28 мар 2024, 19:00




Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 35 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  ОСАГО в 2012
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 12:48 
Новый пользователь
Аватара пользователя
с 01.01.2012 отменяется техосмотр как документ, предъявляемый гаишнегам.
Тем не менее данный документ не отменяется и остается обязательным для предъявления страховым компаниям при оформлении (продлении) полисов ОСАГО
машины до 3 лет - ТО ваще могут не иметь,
машины от 3 до 7 лет - ТО раз в два года
старше семи - ТО ежегодный

итого: для того, чтобы Вам получить полис ОСАГО после НГ, Вам по-любому придется получать заветный талон ТО или диагностическую карту.
возможно это будет доступно также как и было доступно ранее (за $), а может быть порядок и будет изменен - до сих пор нет понимания и согласованности между органами гостехконтроля, гибдд и страховщиками...

в пн. страховым разрешили принять ден.средства с заявителей, продляющих полиса на следующий год по СТАРЫМ правилам, т.е. БЕЗ предъявления талона ТО.

рекомендую ВСЕМ связаться со своими брокерами/страховщиками для продления полисов ОСАГО. продленный полис действует в течение периода аналогичного старому полису

т.е. в моем случае:
полис истекает 25 марта 2012 года.
продляя полис СЕГОДНЯ, я получаю новый полис ОСАГО на период с 25.03.2012 по 24.03.2013, при этом не прохожу ТО и не заморачиваюсь с документами и очередями в пункты ТО.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ОСАГО в 2012
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 13:22 
...
Аватара пользователя
У меня талон "ТО" до апреля 2013г. Страховка истекает 15марта 2112г.
Как Вы Jeday считаете. Страховку лучше до НГ продлить или не парится и продлить в марте(ведь талон ТО на руках).








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ОСАГО в 2012
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 13:35 
Новый пользователь
Аватара пользователя
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ
ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
Статья 15. Порядок осуществления обязательного страхования
6.1. Предъявление при заключении договора обязательного страхования талона технического осмотра или талона о прохождении государственного технического осмотра транспортного средства, срок действия которых истекает более чем за шесть месяцев до окончания предполагаемого срока действия заключаемого договора обязательного страхования, является основанием для отказа в заключении договора обязательного страхования.

обращаю вниманеи. что это редакция еще НЕ вступившая в силу
Начало действия редакции - 01.01.2012.

отвечая на Ваш вопрос -
т.к. талон действует до апреля 2013, продление на 2012 до НГ неактуально.
получить же осаго на 2013 по указанному ТО позже октября 2012 будет затруднительно








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ОСАГО в 2012
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 23:10 
Страховой агент
Аватара пользователя
Duck писал(а):
У меня талон "ТО" до апреля 2013г. Страховка истекает 15марта 2112г.
Как Вы Jeday считаете. Страховку лучше до НГ продлить или не парится и продлить в марте(ведь талон ТО на руках).


Можно сделать так...Выписать ОСАГО до Нового года, указать дату заключения договора, к примеру, 31-го декабря, а дату начала действия договора прописать мартом... При этом Вам не придётся париться о тех.осмотре.

_________________
С уважением, Николай!

Страховой эксперт "Insurance Team"
Моб: +7 (965) 366-50-50
Офис: +7 (495) 669-53-63
Е-mail: bnn@ins-team.ru
Сайт: http://www.ins-team.ru

Лучшие условия страхования!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ОСАГО в 2012
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 16:40 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо Николаю за качественную консультацию в вопросе КАСКО.
Однозначно РЕКОМЕНДУЮ!!!! Жаль, неблизко для меня находится, но, обязательно буду иметь в виду и друзьям буду советовать ;-)

|good|

_________________
Мой блог на Rav4eveR








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ОСАГО в 2012
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 16:51 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Что мне всегда нравилось в нашем законодательстве, так это логические цепочки, выстраиваемые с особым цинизмом... Нет ОСАГО - ездить нельзя. Нет ТО - фиг тебе, а не ОСАГО... А на ТО без ОСАГО можно доехать только на эвакуаторе :D :D , да и уехать с ТО тоже - ОСАГО то нет ! Если только страховщика с собой не возить :D :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ОСАГО в 2012
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 17:10 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
s199 писал(а):
Что мне всегда нравилось в нашем законодательстве, так это логические цепочки, выстраиваемые с особым цинизмом... Нет ОСАГО - ездить нельзя. Нет ТО - фиг тебе, а не ОСАГО... А на ТО без ОСАГО можно доехать только на эвакуаторе :D :D , да и уехать с ТО тоже - ОСАГО то нет ! Если только страховщика с собой не возить :D :D


Хм... Ты 100% уверен? Что-то мне подсказывает, что есть 10 дней. Но, вот пока подтвердить это документально не могу.

_________________
Мой блог на Rav4eveR








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ОСАГО в 2012
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 17:12 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Lost Viking писал(а):
Хм... Ты 100% уверен? Что-то мне подсказывает, что есть 10 дней. Но, вот пока подтвердить это документально не могу.
Аналогично. От кого-то слышал, но инфу не нашёл. Вероятно, её и нет... как нет такой возможности...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ОСАГО в 2012
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 17:15 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
Lost Viking писал(а):
s199 писал(а):
Что мне всегда нравилось в нашем законодательстве, так это логические цепочки, выстраиваемые с особым цинизмом... Нет ОСАГО - ездить нельзя. Нет ТО - фиг тебе, а не ОСАГО... А на ТО без ОСАГО можно доехать только на эвакуаторе :D :D , да и уехать с ТО тоже - ОСАГО то нет ! Если только страховщика с собой не возить :D :D


Хм... Ты 100% уверен? Что-то мне подсказывает, что есть 10 дней. Но, вот пока подтвердить это документально не могу.

10 ДНЕЙ УЖЕ НЕТ!!!!! если надо - поищу документы.

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ОСАГО в 2012
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 17:18 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
Lost Viking писал(а):
s199 писал(а):
Что мне всегда нравилось в нашем законодательстве, так это логические цепочки, выстраиваемые с особым цинизмом... Нет ОСАГО - ездить нельзя. Нет ТО - фиг тебе, а не ОСАГО... А на ТО без ОСАГО можно доехать только на эвакуаторе :D :D , да и уехать с ТО тоже - ОСАГО то нет ! Если только страховщика с собой не возить :D :D


Хм... Ты 100% уверен? Что-то мне подсказывает, что есть 10 дней. Но, вот пока подтвердить это документально не могу.

10 ДНЕЙ УЖЕ НЕТ!!!!! если надо - поищу документы.
Поищи, плиз ! А то реальная ловушка |Devil|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ОСАГО в 2012
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 17:21 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
s199 писал(а):
TheGus писал(а):
Lost Viking писал(а):
s199 писал(а):
Что мне всегда нравилось в нашем законодательстве, так это логические цепочки, выстраиваемые с особым цинизмом... Нет ОСАГО - ездить нельзя. Нет ТО - фиг тебе, а не ОСАГО... А на ТО без ОСАГО можно доехать только на эвакуаторе :D :D , да и уехать с ТО тоже - ОСАГО то нет ! Если только страховщика с собой не возить :D :D


Хм... Ты 100% уверен? Что-то мне подсказывает, что есть 10 дней. Но, вот пока подтвердить это документально не могу.

10 ДНЕЙ УЖЕ НЕТ!!!!! если надо - поищу документы.
Поищи, плиз ! А то реальная ловушка |Devil|

Серёг... а чего искать то???? это ж логика... если про это нигде не сказано - значит так низя :D а потом, какая ловушка то? ну допустим у тебя осаго до марта, а ТО до августа??? так в чём проблема??? приезжаешь с талоном ещё действующим и покупаешь осаго... или наоборот... чё то не пойму что вы паритесь?)

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ОСАГО в 2012
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 17:27 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
s199 писал(а):
TheGus писал(а):
Lost Viking писал(а):
s199 писал(а):
Что мне всегда нравилось в нашем законодательстве, так это логические цепочки, выстраиваемые с особым цинизмом... Нет ОСАГО - ездить нельзя. Нет ТО - фиг тебе, а не ОСАГО... А на ТО без ОСАГО можно доехать только на эвакуаторе :D :D , да и уехать с ТО тоже - ОСАГО то нет ! Если только страховщика с собой не возить :D :D


Хм... Ты 100% уверен? Что-то мне подсказывает, что есть 10 дней. Но, вот пока подтвердить это документально не могу.

10 ДНЕЙ УЖЕ НЕТ!!!!! если надо - поищу документы.
Поищи, плиз ! А то реальная ловушка |Devil|

Серёг... а чего искать то???? это ж логика... если про это нигде не сказано - значит так низя :D а потом, какая ловушка то? ну допустим у тебя осаго до марта, а ТО до августа??? так в чём проблема??? приезжаешь с талоном ещё действующим и покупаешь осаго... или наоборот... чё то не пойму что вы паритесь?)
У меня одновременно... А если уеду в командировку на пару недель, или уйду в запой :D :D ? Тады облом...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ОСАГО в 2012
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 17:30 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
сделай осаго заранее.. если делаешь осаго в той же компании где и был застрахован - осаго автоматически начинает действовать с момента окончания старого полиса.... делаешь в другой - просто называешь дату и время с какого момент осаго начинает действовать.. вот вроде и всё)

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ОСАГО в 2012
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 18:12 
Гуру
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
если делаешь осаго в той же компании где и был застрахован - осаго автоматически начинает действовать с момента окончания старого полиса.... делаешь в другой - просто называешь дату и время с какого момент осаго начинает действовать.. вот вроде и всё

Опять же по логике так, а на практике, у нас, говорят не более двух дней при переходе из одной страховой в другую и неделя если в своей. Говорят такой приказ сверху.

_________________
Мой прежний ник Новокузнечанин 7347, остался сами знаете где.
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ОСАГО в 2012
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 01:41 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
s199 писал(а):
TheGus писал(а):
Lost Viking писал(а):
s199 писал(а):
Что мне всегда нравилось в нашем законодательстве, так это логические цепочки, выстраиваемые с особым цинизмом... Нет ОСАГО - ездить нельзя. Нет ТО - фиг тебе, а не ОСАГО... А на ТО без ОСАГО можно доехать только на эвакуаторе :D :D , да и уехать с ТО тоже - ОСАГО то нет ! Если только страховщика с собой не возить :D :D


Хм... Ты 100% уверен? Что-то мне подсказывает, что есть 10 дней. Но, вот пока подтвердить это документально не могу.

10 ДНЕЙ УЖЕ НЕТ!!!!! если надо - поищу документы.
Поищи, плиз ! А то реальная ловушка |Devil|


2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.(в ред. Федерального закона от 01.07.2011 N 170-ФЗ)
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... =116599-92

_________________
Мой блог на Rav4eveR








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ОСАГО в 2012
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 01:50 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
TheGus писал(а):


допустим у тебя осаго до марта, а ТО до августа??? так в чём проблема??? приезжаешь с талоном ещё действующим и покупаешь осаго... или наоборот... чё то не пойму что вы паритесь?)[/quote]
Там вроде срок действия ТО не менее 6-ти месяцев должен быть. Т.е есть ОСАГО до марта, то ТО должно быть до сентября.

_________________
Сдавая на права, я забыла сдать на обязанности.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ОСАГО в 2012
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 11:57 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
Л`Ореаль писал(а):
Там вроде срок действия ТО не менее 6-ти месяцев должен быть. Т.е есть ОСАГО до марта, то ТО должно быть до сентября.

дык извините, именно для этого нам и учудили в прошлом году амнистию по ТО... итак более срока старого ТО прокатали - так нет, ещё кусочек халявы откусить хочется :D по идее - всё верно и логично)

Lost Viking, ну если ты про это (о покупке машины) - то да, десять дней... я думал просто, что речь идёт про обычное продление

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ОСАГО в 2012
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 20:31 
Страховой агент
Аватара пользователя
Lost Viking писал(а):
Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо Николаю за качественную консультацию в вопросе КАСКО.
Однозначно РЕКОМЕНДУЮ!!!! Жаль, неблизко для меня находится, но, обязательно буду иметь в виду и друзьям буду советовать ;-)

|good|


Опа!))) Добрые слова запеленговал))) Спасибо, Илья! В любое время, чем смогу, тем помогу :)

_________________
С уважением, Николай!

Страховой эксперт "Insurance Team"
Моб: +7 (965) 366-50-50
Офис: +7 (495) 669-53-63
Е-mail: bnn@ins-team.ru
Сайт: http://www.ins-team.ru

Лучшие условия страхования!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ОСАГО в 2012
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 17:26 
Путешественник.
Аватара пользователя
У меня ОСАГО до февраля, ТО до ноября. Я 30 декабря взял новый полис на12-й год и до ноября "не жужу"... :)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ОСАГО в 2012
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 00:38 
Гуру
Аватара пользователя
Осаго у меня до 13.02.2012, ТО до марта 2012.

Сегодня съездил к страховщикам, у которых делал осаго при покупке моего старичка. На "дурака" так сказать, продлят или не продлят. Все же уже середина января...
Продлили без каких бы то ни было вопросов. Оформили прошлым годом. Теперича у меня полис аж до 13.02.2013. |Hi|
Так как не люблю стоять в очередях на ТО, прохожу платно, выходит экономия 3500 руб. :)
Теперь вопрос, действительно ли гибдд-шникам не к чему ко мне придраться? Как такового талона ТО я не обязан при себе возить?

_________________
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.


Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ОСАГО в 2012
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 19:49 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Qwest писал(а):
Осаго у меня до 13.02.2012, ТО до марта 2012.

Сегодня съездил к страховщикам, у которых делал осаго при покупке моего старичка. На "дурака" так сказать, продлят или не продлят. Все же уже середина января...
Продлили без каких бы то ни было вопросов. Оформили прошлым годом. Теперича у меня полис аж до 13.02.2013. |Hi|

Повезло. А по-хорошему должны были тебя отправить... ибо до окончания ТО <6 месяцев

Цитата:
Теперь вопрос, действительно ли гибдд-шникам не к чему ко мне придраться? Как такового талона ТО я не обязан при себе возить?

Талон возить не надо. Талон нужен только в том случае, если ты по КАСКО-ущерб застрахован и наступил страховой случай. Вот тут он тебе понадобится по самые помидоры ;-) Но, коли только ОСАГО, то выдыхай, бобёр! ;)
По крайней мере, пока... первые полгода, пока всё не устаканится. Не удивлюсь, что через какое-то время при наступлении страхового случая по ОСАГО и "обнаружении отсутствия" у тебя действующего ТО-талончика, ты будешь выплачивать полную стоимость ремонта сам....

_________________
Мой блог на Rav4eveR








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ОСАГО в 2012
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 20:07 
Член Клуба
Аватара пользователя
Остановили ГАЙцы, я по привычке подаю в т.ч. и талон ТО. Бдитель отверг мой жест со словами; - Мы ТО не конролируем! Страховочка в порядке и до свидания!

Сегодня "через знакомого" делал страховку на 2 машины сестры - по 1т.р. сверху страховки и вопрос в кармане. Наша Раша... :D

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ОСАГО в 2012
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 20:10 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
сделай осаго заранее.. если делаешь осаго в той же компании где и был застрахован - осаго автоматически начинает действовать с момента окончания старого полиса.... делаешь в другой - просто называешь дату и время с какого момент осаго начинает действовать.. вот вроде и всё)

+10
У нас ТО до марта, ОСАГО до марта... Делаем сейчас ОСАГО. А ТО пока - ждем наведение порядка на поприще прохождения ТО и год в запасе :D
...Шучу конечно)) ...не понимаю, зачем все это, если любое новшество можно обойти((

_________________
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?...

Это должен знать каждый








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ОСАГО в 2012
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 20:47 
Гуру
Аватара пользователя
В субботу ездил делать страховку, кроме росгосстраха технический осмотр у нас ни кто не производит, ну и соответственно ГАИ.
Для получения страхового полиса ОСАГО нужно предъявить талон технического осмотра.
Вообщем приехал я в филиал росгосстраха, зашёл, сидит молодая симпатичная девушка, я ей всё объяснил что мне нужно.
Она сказала давайте быстренько пока ни кого нет сделаем осмотр и я вам сделаю и ТО и ОСАГО, вышла она на улицу, посмотрела все шины, фары поворотники перёд и зад, дворники и омыватель лобового стекла и работу АПС. Всё весь тех осмотр.
После чего я съездил оплатил квитанцию на 640 рублей за ТО, принёс ей оплаченую квитанцию, она оформила мне полис он составил 2660 рублей.
И всё, я сходил в магазин принёс ей коробку конфет, по своей инциативе и мы попрощались ровно на год.
Она удилила мне 40 минут времени.
Вот.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ОСАГО в 2012
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 21:13 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Lucky548 писал(а):
В субботу ездил делать страховку, кроме росгосстраха технический осмотр у нас ни кто не производит, ну и соответственно ГАИ.
Для получения страхового полиса ОСАГО нужно предъявить талон технического осмотра.
Вообщем приехал я в филиал росгосстраха, зашёл, сидит молодая симпатичная девушка, я ей всё объяснил что мне нужно.
Она сказала давайте быстренько пока ни кого нет сделаем осмотр и я вам сделаю и ТО и ОСАГО, вышла она на улицу, посмотрела все шины, фары поворотники перёд и зад, дворники и омыватель лобового стекла и работу АПС. Всё весь тех осмотр.
После чего я съездил оплатил квитанцию на 640 рублей за ТО, принёс ей оплаченую квитанцию, она оформила мне полис он составил 2660 рублей.
И всё, я сходил в магазин принёс ей коробку конфет, по своей инциативе и мы попрощались ровно на год.
Она удилила мне 40 минут времени.
Вот.

Пора машину во Владимире регистрировать :D

_________________
Жизнь слишком коротка, что бы перестать...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ОСАГО в 2012
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 21:49 
Член Клуба
Аватара пользователя
Lucky548 писал(а):
...
Она удилила мне 40 минут времени.
Вот.

|wub|

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ОСАГО в 2012
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 21:04 
Соклубник
Аватара пользователя
дада, вот об этом же пишут: http://spbvoditel.ru/2012/01/18/027/

_________________
Аренда в СПб
Постоянная скидка в Юлмарте








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ОСАГО в 2012
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 16:06 
Новый пользователь
Аватара пользователя
что касается ТО.
в будущем, если ДТП произошло по причине поломки ТС, страховая при наличии ТО будет применять регресс к компании выдавшей ТО, при отсуствии ТО - к владельцу или собственнику ТС.
кол-во ДТП, случившихся из-за поломок - 0,7% от общей массы.
лично я прогнозирую, что страховые будут пробовать завышать этот показтаель путем создания "левых" заключений, что ДТП произошло из-за тех.поломки.
НО: это однозначно произойдет не ранее 2014 года, когда им полностью будут переданы полномочия по ТО, так что тем кто уже получил ОСАГО я думаю в 2012 можно не заморачиваться получением талона ТО.
а в дальнейшем это по любому будет нужно, что хитрые страховые не навесили на нас свои выплаты.
в долгосрочной же перспективе, когда страховые столкнутся с регресами, взыфсканиями и т.п., я думаю ТО, как документ выдаваемый страховой, вообще будет отменен.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ОСАГО в 2012
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 09:57 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
а кстати про талоны ТО, получил новый талон, т.е продлил, а на нем нет гос номеров, указан ВИН. это теперь всегда будет так??

_________________
I know it seem hard sometimes... but
Remember one thing
Through every dark night, there's a bright day after that
So no matter how hard it get, stick your chest out
Keep your head up, and handle it








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ОСАГО в 2012
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 10:50 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Jeday писал(а):
что касается ТО.
в будущем, если ДТП произошло по причине поломки ТС, страховая при наличии ТО будет применять регресс к компании выдавшей ТО, при отсуствии ТО - к владельцу или собственнику ТС.
..... так что тем кто уже получил ОСАГО я думаю в 2012 можно не заморачиваться получением талона ТО.

А вот тут возник вопрос. Я вчера забирал машину с ремонта, мы спорили как раз на эту тему. Фактически, если произошло ДТП, страховой компании вообще не надо ничего доказывать. Техническая исправность автомобиля, в разрезе ОБЩЕЙ ВОЗМОЖНОСТИ его эксплуатации по прямому назначению, как раз подтверждается наличием талона ТО. Нет талона - авто не обследован - использование запрещено ?!? Формально, твоя же страховая может в случае с ДТП потребовать у тебя предъявления этого самого талона ТО и при его отсутствии отказать пострадавшей стороне в выплате, переведя стрелки на собственника транспортного средства. Я вот думаю |hm...| я себе страховку сделал на весь год, а вот в таком разрезе как себя вести в случае чего? Может кто из спецов рынка страхования проконсультирует?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ОСАГО в 2012
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 17:39 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Все же для полной уверенности лучше пройти ТО и получить талон, а не ездить счастливым с полисом осаго, выпущенным еще до закона 01.01.2012. без ТО весь 2012 год.
Т.к. в случае возникновения страхового события, страховая может отказать в выплате.

Еще с 01.01.2012 "Росгосстрах" открыл свою организацию ООО "Техосмотр" и страховые агенты стали продавать талоны ТО, которые выдавались вместе с полисом ОСАГО. Но на этих талонах не было и нет подписи уполномоченного эксперта ТО. Страховые агенты говорят клиенту между словом, что мол вот Ваш талон, в течение года заедите к нам на станцую, Вам осмотрят автомобиль и поставят подпись. Многие автолюбители получая такой талон, не придают значения словами агентов ( о заезде на станцию ТО ) и тем самым передвигаются с талоном не имеющим никакой юридической силы.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ОСАГО в 2012
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 09:49 
Пудрец мудрёных
Аватара пользователя
Народ, кто знает сколько дней есть после ПОКУПКИ машины, чтобы сделать ОСАГО, где то пишут про 10 дней, страховщик знакомый говорит - 5 дней, а в законе я вообще 20 дней прочитал. Кто знает точно? Если можете со ссылкой, распечатаю чтоб эцилопам тыкать.

_________________
Самурай без меча это как самурай с мечом, только без меча.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ОСАГО в 2012
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 10:12 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Не позднее, чем через 10 дней (раньше было 5) после возникновения права владения ТС нужно застраховать свою гражданскую ответственность (п. 2 ст. 4 Федеральный закон от 25.04.2002 г. № 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств").
Что же касается управления без ОСАГО, глубоко убежден, что без страховки ездить нельзя и что ее нужно оформлять одновременно с договором купли-продажи








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ОСАГО в 2012
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 11:46 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
С 1 января ОСАГО резко подорожает.
Цитата:
... по новым расценкам, самый дешевый полис для иномарки с мощностью двигателя от 100 л/с обойдется в 8 тысяч рублей.

ссылка: http://www.autonews.ru/autobusiness/new ... 28/1745457








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ОСАГО в 2012
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 14:16 
S.W.A.T.
Аватара пользователя
АКНОТ писал(а):
С 1 января ОСАГО резко подорожает.
Цитата:
... по новым расценкам, самый дешевый полис для иномарки с мощностью двигателя от 100 л/с обойдется в 8 тысяч рублей.

ссылка: http://www.autonews.ru/autobusiness/new ... 28/1745457


Враки, вчера кончился полис ОСАГО. Сегодня, набравшись наглости и смелости сел за руль, добрался до работы и немного поработав, выдвинулся к ГИБДД оформлять полис. Ровно в 20 метрах от стоящих Газелек, где оформляют полисы стояло 3 ГИБДДшных машинки и устраивали рейд. Мне удалось быстро свернуть к Газелькам, но в них никого не оказалось! Подождав пол часа подъехали первые ОСАГисты и .....
После беседы выяснилось следующее:
Машине 3 года исполнилось 28 декабря
Лошадей 152
Полис без ограничений на предыдущий год составил 7001 руб.
На текущий год составил 6848 руб. (со слов страховщика это со скидкой 40%)
Тех карта не потребовалась, т.к. в наличии имелся талон ТО 2013 года с отверстием на 2-ом месяце.
Позвонив другому агенту выяснил, что если не для постановки на учет, то ваще техкарта не нужна и готова оформить так.
Так же агент донес следующее, что первые 3 года ничего не надо, потом техкарту (действует 2 года), и снова тех катру (на 2 года). Некоторые конторы выдают техкарты на основании отметок о прохождении ТО у Оф Дилера (не смотря авто).
Вообщем ничего не понятно |durka| , но вышло дешевле! Тех карту так и не буду делать получается! |shok|

_________________
SO OTHERS MAY LIVE
Honor. As a way of life
Never forget those who were killed. Never let rest those who killed them

Изображение








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 35 ] 

Текущее время: 28 мар 2024, 19:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид