Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 29 мар 2024, 16:51




Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Горные лыжи. Обсуждение. Впечатления о местах.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 20:47 
Член Клуба
Аватара пользователя
Нарооод! Подготовка к сезону начата?)))) Кто что куда планирует в эту зиму?))))

_________________
Bright lights and the big city belong to us tonight!)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Горные лыжи.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 21:30 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
У меня Маша с Севой едут 1 января в Оре (Швеция), в этот раз группа состоит из 34 человек и 9 машин, я как всегда пролетаю...работа млин...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Горные лыжи. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 23:06 
Новый пользователь
Аватара пользователя
В этом году прервем 7 летнюю традицию встречать Новый год на склонах Финляндии, остаемся дома((((.
Если дождемся в этом году снега, то будем рассекать на наших Питерских пупырях. Ищем единомышленников.
Если что, мы сноубордисты))). (добрые, за лыжниками не охотимся)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Горные лыжи. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 15:21 
Путешественник.
Аватара пользователя
Я как обычно в Домбай, на этих виходных первая вылазка, правда снега там пока нету, может хоть погуляем.
Сервис там правда не в дуду, но мне близко. |Yes|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Горные лыжи. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 22:26 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
я открыл сезон где-то недели полторы назад на уральских горах, точнее абзачка-банное-аша. ну не доволен остался, наледь, снег рассыпчатый... трачат раз-два в день, а то и вообще с утра и все

_________________
I know it seem hard sometimes... but
Remember one thing
Through every dark night, there's a bright day after that
So no matter how hard it get, stick your chest out
Keep your head up, and handle it








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Горные лыжи. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 18:10 
Путешественник.
Аватара пользователя
Приехал вчера с Домбая. Одно расстройство.... снега нет, только на шестой очереди. Но там беспонтово, и народуууууууууу. Погуляли, шашлыка поели, глинтвейна попили. Но сизон всетаки можно считать открытым. |Yes|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Горные лыжи. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 21:41 
Член Клуба
Аватара пользователя
alef писал(а):
Приехал вчера с Домбая. Одно расстройство.... снега нет, только на шестой очереди. Но там беспонтово, и народуууууууууу. Погуляли, шашлыка поели, глинтвейна попили. Но сизон всетаки можно считать открытым. |Yes|


Поздравляю!!!


п.с. Говорят - ща вообще нет нигде снега, где должен быть)))

_________________
Bright lights and the big city belong to us tonight!)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Горные лыжи. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 23:59 
Путешественник.
Аватара пользователя
La sneige писал(а):
alef писал(а):
Приехал вчера с Домбая. Одно расстройство.... снега нет, только на шестой очереди. Но там беспонтово, и народуууууууууу. Погуляли, шашлыка поели, глинтвейна попили. Но сизон всетаки можно считать открытым. |Yes|


Поздравляю!!!


п.с. Говорят - ща вообще нет нигде снега, где должен быть)))


Ну да есть такая информация и я слышал. Зима , однако, впереди. :)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Горные лыжи. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 16:27 
Путешественник.
Аватара пользователя
Вот докладываю: снег есть!!!

В этом году был два раза, первый раз с супругой погода была супер, второй с товарищем, пурга сумасшедшая, наводит на мысль. |scratch|
Все равно катались ! |good|


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Горные лыжи. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 16:53 
Член Клуба
Аватара пользователя
Какая красота!!! Я тоже хочу кататься на лыжах!!!
Но только один раз сгоняла в Подмосковье, то снега нет, то мороз... Надеюсь на выходные)

_________________
Bright lights and the big city belong to us tonight!)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Горные лыжи. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 17:52 
Путешественник.
Аватара пользователя
La sneige писал(а):
Какая красота!!! Я тоже хочу кататься на лыжах!!!
Но только один раз сгоняла в Подмосковье, то снега нет, то мороз... Надеюсь на выходные)


А что, там есть горы?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Горные лыжи. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 19:44 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Банско(Болгария) пару недель назад.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Горные лыжи. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 20:47 
Член Клуба
Аватара пользователя
alef писал(а):
La sneige писал(а):
Какая красота!!! Я тоже хочу кататься на лыжах!!!
Но только один раз сгоняла в Подмосковье, то снега нет, то мороз... Надеюсь на выходные)


А что, там есть горы?


нееет, там пара выпуклостей *jokingly*

_________________
Bright lights and the big city belong to us tonight!)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Горные лыжи. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 20:48 
Член Клуба
Аватара пользователя
Дина, супер! |good|

_________________
Bright lights and the big city belong to us tonight!)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Горные лыжи. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 01:52 
Член Клуба
Аватара пользователя
да уж, в Банско хорошо! |good|

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Горные лыжи. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 20:05 
Путешественник.
Аватара пользователя
Дина писал(а):
Банско(Болгария) пару недель назад.


Очень интересно! Расскажи что нибудь, сервис, цены, сами или через туропера ездили ??? |good|

Супруга просится в Болгарию. |Yes|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Горные лыжи. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 20:07 
Путешественник.
Аватара пользователя
alef писал(а):
Дина писал(а):
Банско(Болгария) пару недель назад.


Дина! Очень интересно! Расскажи что нибудь, сервис, цены, сами или через туропера ездили ??? |good|

Супруга просится в Болгарию. |Yes|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Горные лыжи. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 20:08 
Путешественник.
Аватара пользователя
.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Горные лыжи. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 20:10 
Путешественник.
Аватара пользователя
!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Горные лыжи. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 20:12 
Путешественник.
Аватара пользователя
alef писал(а):
Дина писал(а):
Банско(Болгария) пару недель назад.


Дина! Очень интересно! Расскажи что нибудь, сервис, цены, сами или через туропера ездили ??? |good|

Супруга просится в Болгарию. |Yes|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Горные лыжи. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 20:13 
Путешественник.
Аватара пользователя
alef писал(а):
Дина писал(а):
Банско(Болгария) пару недель назад.


Дина! Очень интересно! Расскажи что нибудь, сервис, цены, сами или через туропера ездили ??? |good|

Супруга просится в Болгарию. |Yes|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Горные лыжи. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 20:41 
Великий Гуру
Аватара пользователя
alef,
Иван,рассказываю)
У меня это был первый выезд на горные лыжи,поэтому сравнивать не с чем.
Мне всё понравилось.
1.Банско-это небольшой городок с тавернами,механами,магазинами,т.е.по сравнению с некоторыми другими местами(по мнению опытных) есть чем заняться в свободное от лыж время.
2.Провоз лыжного оборудования на регулярных рейсах(Аэрофлот,к примеру) бесплатный.
3.Трансфер из Софии 3 часа.
4.Скипас на день примерно 1000 руб.
5.В трассах не разбираюсь,для меня они все чёрные))))
6.На самом деле всякие трассы,народу в конце января было немного,а вот снега был более,чем достаточно.
7.На мой взгляд вся лыжная инфраструктура на достойном уровне.
8.Опять-таки по мнению опытных,в Банско есть где раскататься и покататься.
9.На выхи приезжают много греков,турков-они ж рядом,поэтому могут быть очереди на фуникулёр(кабинков лифт).Он поднимается на промежуточную станцию 30 мин.
10.С прокатом оборудования нет никаких проблем.
11.С русским языком тоже никаких проблем)
12.Полно магазинов горнолыжной одежды и обордования.Говорят,всё гораздо дешевле,чем в Москве.

По деньгам.Ездили через туроператора.
20 тыщ неделя с завтраками и ужинами +перелёт+трансфер+отель 4 *.
С 1.02 в Болгарию можно ездить без Болгарской визы,если есть Шенген.
У меня была Болгарская полугодовая,как раз заканчивалась.

Болгария-недорогая срана.На евро не перешли они.
А какая природа!!!!!!!!
А какая кухня!!!!!!!
И недорого!!!!!!
А какие душевные механы с каминами!!!!
Поэтому ужин брать в отеле-преступление))
Маленькое НО!
С середины февраля они ожидали обычное увеличение количества лыжников.
Самое бюджетное и немноголюдное время конец января и начало февраля(в которое я и попала).
Но в прошлом году снега не было.

В общем,мне понравилось ОЧЕНЬ |good|

Но лыжницы из меня не получилось :(








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Горные лыжи. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 11:26 
Член Клуба
Аватара пользователя
Я тоже была в Банско, правда уже давно, в 2007. Ездила туда с подругой во второй половине февраля. Погода - замечательная, в городке +5-+10, на трассах -1-+1, было солнечно. От гостиницы до подъемника бесплатный микроавтобус, ехать минут 10. Причем, в некоторых отелях автобус ходил по расписанию, раз в 30 мин, в других отелях - по загрузке. Оборудование на склонах хорошего качества - австрийское, подъемников достаточно, и кресельные, и бугельные, в очередях не стояли. Трассы на любой вкус, инструкторы, есть места для пеших прогулок, для беговых лыж, хорошие недорогие кафешки на склонах. На экскурсии мы почти не ездили, вечером гуляли по городку. Ужинали в механах, которых несметное множество на каждый квартал. Недорого, порции просто огромные, поэтому заказывали одно блюдо на двоих. Очень понравилось.
В 2009 хотела поехать, но Болгария была дороже Андорры! Выбрала Андорру, не пожалела, т.к. возможностей для путешествий (Испания-Франция), экскурсий по достопримечательностям и музеям по сравнению с Банско намного больше.
Плюс огромный красивый аквапарк на термальных источниках в 10 минутах пешком от гостиницы.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Горные лыжи. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 00:30 
Путешественник.
Аватара пользователя
Дина писал(а):
alef,
Иван,рассказываю)
У меня это был первый выезд на горные лыжи,поэтому сравнивать не с чем.
Мне всё понравилось.
1.Банско-это небольшой городок с тавернами,механами,магазинами,т.е.по сравнению с некоторыми другими местами(по мнению опытных) есть чем заняться в свободное от лыж время.
2.Провоз лыжного оборудования на регулярных рейсах(Аэрофлот,к примеру) бесплатный.
3.Трансфер из Софии 3 часа.
4.Скипас на день примерно 1000 руб.
5.В трассах не разбираюсь,для меня они все чёрные))))
6.На самом деле всякие трассы,народу в конце января было немного,а вот снега был более,чем достаточно.
7.На мой взгляд вся лыжная инфраструктура на достойном уровне.
8.Опять-таки по мнению опытных,в Банско есть где раскататься и покататься.
9.На выхи приезжают много греков,турков-они ж рядом,поэтому могут быть очереди на фуникулёр(кабинков лифт).Он поднимается на промежуточную станцию 30 мин.
10.С прокатом оборудования нет никаких проблем.
11.С русским языком тоже никаких проблем)
12.Полно магазинов горнолыжной одежды и обордования.Говорят,всё гораздо дешевле,чем в Москве.

По деньгам.Ездили через туроператора.
20 тыщ неделя с завтраками и ужинами +перелёт+трансфер+отель 4 *.
С 1.02 в Болгарию можно ездить без Болгарской визы,если есть Шенген.
У меня была Болгарская полугодовая,как раз заканчивалась.

Болгария-недорогая срана.На евро не перешли они.
А какая природа!!!!!!!!
А какая кухня!!!!!!!
И недорого!!!!!!
А какие душевные механы с каминами!!!!
Поэтому ужин брать в отеле-преступление))
Маленькое НО!
С середины февраля они ожидали обычное увеличение количества лыжников.
Самое бюджетное и немноголюдное время конец января и начало февраля(в которое я и попала).
Но в прошлом году снега не было.

В общем,мне понравилось ОЧЕНЬ |good|

Но лыжницы из меня не получилось :(


Дина! Спасибо большое! Очень Интересно! А что за тур оператор?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Горные лыжи. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 00:32 
Путешественник.
Аватара пользователя
Marusha писал(а):
Я тоже была в Банско, правда уже давно, в 2007. Ездила туда с подругой во второй половине февраля. Погода - замечательная, в городке +5-+10, на трассах -1-+1, было солнечно. От гостиницы до подъемника бесплатный микроавтобус, ехать минут 10. Причем, в некоторых отелях автобус ходил по расписанию, раз в 30 мин, в других отелях - по загрузке. Оборудование на склонах хорошего качества - австрийское, подъемников достаточно, и кресельные, и бугельные, в очередях не стояли. Трассы на любой вкус, инструкторы, есть места для пеших прогулок, для беговых лыж, хорошие недорогие кафешки на склонах. На экскурсии мы почти не ездили, вечером гуляли по городку. Ужинали в механах, которых несметное множество на каждый квартал. Недорого, порции просто огромные, поэтому заказывали одно блюдо на двоих. Очень понравилось.
В 2009 хотела поехать, но Болгария была дороже Андорры! Выбрала Андорру, не пожалела, т.к. возможностей для путешествий (Испания-Франция), экскурсий по достопримечательностям и музеям по сравнению с Банско намного больше.
Плюс огромный красивый аквапарк на термальных источниках в 10 минутах пешком от гостиницы.


Машенька, чуток про Андорру подробнее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Горные лыжи. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 16:20 
Член Клуба
Аватара пользователя
Немного подробнее про Андорру. Не судите строго, так как некоторые детали уже стерлись из памяти.
Путевка (перелет-трансфер-отель 4*с завтраками-страховка) 8 дн/7н обошлась мне примерно в 35 тыр., с учетом того, что я ездила одна, а сингл во всех отелях не сильно дешевле дабла. Путевку покупала в Ривьере, туроператор - Tez tour. Виза Шенген у меня была, лыжи свои. Авиаперелет до Барселоны, затем на автобусе часа 3 до отеля, русскоговорящий гид встречал в аэропорту.
Я ездила во второй половине февраля. Погода отличная, солнечно, в городе примерно +10 +15. На склонах -1 -3.
Отель находился в Андорра-ла-Вэлья, подальше от подъемника, зато после катания было куда пойти, магазины-кафе рядом. Номер мне достался просторный, большая ванная комната, с небольшим холлом при входе, имелся даже балкон. Как потом выяснилось, это был самый большой номер на этаже. Чуть позднее приехали туристы, которые жаловались на тесноту в двухместном номере *jokingly* Завтраки - шведский стол, не "АХ!", но достойно. За воду надо было платить отдельно, примерно 1 евро за бутылку 0,5. Я один раз обожглась, потом покупала в магазине, кажется по 0,2 или 0,3 евро. Обедала в кафе рядом с отелем, что-то типа пиццерии. Салат, горячее и напиток (чай, кофе, сок или лимонад) обходились примерно в 15-20 евро.
Вообще можно сказать, что вся Андорра - это непосредственно столица, Андорра-ла-Вэлья, и прилегающие к ней районы-"пригороды": Сант-Жулия-де-Лория, Эскальдес-Энгордань, Энкамп, и расположенные чуть в отдалении Ла-Массана, Ордино и Канильо.
Из отелей до подъемника по расписанию лыжников подвозили автобусы туроператоров, но я ими не пользовалась из-за отсутствия свободных мест. Ездила самостоятельно на городском автобусе, благо остановка была через дорогу от отеля, проезд стоил 2-3 евро туда и обратно, перерыв между рейсами не больше 10 минут. Не обязательно знать язык, достаточно запомнить остановку подъемника и название отеля.
Skipass лучше покупать у гида - приятные скидки гарантированы плюс подробная информация о районах катания, кому и куда лучше поехать кататься в зависимости от подготовки, и т.д. и т.п. Ориентировочная стоимость 110-120 евро на 5 дней. Зоны катания огромные, трасс много и на любой вкус. Все строили и оборудовали французы, которые и сами там катаются.
Да, еще в первый же день поехала на станцию подъемника и арендовала на 5 дней шкафчик для лыж и ботинок за 3 евро в день, так что на автобусе передвигалась налегке. Оговорюсь, стоимость проезда и аренды раздевалки ориентировочные, подзабыла уже... |blush1|
Подъемники расположены в Ла-Массана, Ордино и Канильо. Названия мест не совпадают с названиями зон катания. Я ездила в Ла Массана, до него от отеля минут 20 на автобусе. До Ордино или Канильо ехать надо было примерно час или больше.
С семейной парой, с которой познакомилась по дороге из аэропорта, арендовали Ситроен С3 на 2 дня и съездили во Францию. Машинки для аренды - сплошь малолитражки, поэтому выбирали не только по цене, но и чтобы втроем комфортно перенести длительное путешествие. Аренда авто обошлась примерно в 89 евро плюс топливо. Про залог ничего не скажу, так как на тот момент была "бесправная", и оформляла аренду не я.
Автомобиль был арендован для поездки в Каркассон - средневековый архитектурный ансамбль, входящий в список всемирного наследия ЮНЕСКО.
Одна важная особенность |idea!| . В старом городе мы не стали заходить в кафе, т.к. везде было много посетителей, и ценники, как и у нас, заряженые на туристов. Решили перекусить в новом городе. Обошли с дюжину кафе и ресторанов. Максимум, на что мы могли рассчитывать, это кофе. Просто кофе, без булочек или бутербродов, не говоря уже о каком-нибудь салате или горячем. Кухня начинает работать с 19.00 |shok| В итоге мы доехали до Нарбонны и поужинали в ресторане на набережной.
Дорога из Нарбонны до Андорра-ла-Вэлья - отдельное приключение. Могу сказать лишь одно: если вы не любитель ездить по горному серпантину шириной не больше малолитражной машины в полной темноте, выбирайте платное скоростное шоссе на Тулузу. :D
Еще один день я потратила на поездку в Барселону, стоимость примерно 60 евро. Включена обзорная экскурсия по городу и готическому кварталу, экскурсия в парк Гауди.
Резюме.
Моя поездка была довольно бюджетной по расходам, но если бы я поехала не одна, а с приятелем/приятельницей, было бы комфортнее. Получилось 2 дня приезд/отъезд, 4 дня интенсивного катания (маловато будет.... |hm...| ), 2 дня поездки/экскурсии/магазины/сувениры/подарки.
Оптимально брать путевку на 10-14 дней. Рекомендую: посещение терморазвлекательного комплекса Кальдеа (35 евро 3 часа), поездка/экскурсия в Барселону, поездка/экскурсия в театр-музей Сальвадора Дали в Фигерасе.
Несколько фото, если интересно, на моей странице в контакте.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Горные лыжи. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 16:31 
Великий Гуру
Аватара пользователя
alef писал(а):
А что за тур оператор?

По Болгарии
http://gt-travel.ru/gt/new_year_in_bulgaria/
Туроператор какой-то не очень крупный,но у нас всё сложилось благополучно.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Горные лыжи. Обсуждение. Впечатления о местах.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 21:39 
Путешественник.
Аватара пользователя
Маша!!! Спасибо, очень интересно про Андорру!!! |good|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Горные лыжи. Обсуждение. Впечатления о местах.
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 16:15 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Тема закрылась вместе с сезоном - открываю (открытие сезона близкo)
Есть те, кто катается в Мск?
У самого снаряжение осталось в Хибинах. Как только перевезу в МСК хочу вырвать покататься здесь, но так как ни где здесь не катался - может кто подскажет куда стоит съездить, а куда лучше не стоит.
Есть ли в Мск достойные трассы, не холмики?


Последний раз редактировалось MaxM 13 сен 2012, 16:16, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Горные лыжи. Обсуждение. Впечатления о местах.
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 16:16 
先生(Cэнсэ́й)
Аватара пользователя
ух...сколько тем то про горные... :D :D

_________________
Изображение
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Горные лыжи. Обсуждение. Впечатления о местах.
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 16:17 
Член Клуба
Аватара пользователя
я катаюсь) но после гор... Тут только холмики подразмяться)

а так - сорочаны, тягачев и яхрома - остальное ваще ни о чем)

_________________
Bright lights and the big city belong to us tonight!)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Горные лыжи. Обсуждение. Впечатления о местах.
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 16:18 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Изображение
На горе своего детства...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Горные лыжи. Обсуждение. Впечатления о местах.
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 16:20 
Великий Гуру
Аватара пользователя
La sneige писал(а):
сорочаны, тягачев и яхрома

La sneige, может описать плюсы и минусы данных мест?
Просто на горы выбираться стало все тяжелее(








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Горные лыжи. Обсуждение. Впечатления о местах.
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 16:25 
先生(Cэнсэ́й)
Аватара пользователя
La sneige писал(а):
я катаюсь) но после гор... Тут только холмики подразмяться)

а так - сорочаны, тягачев и яхрома - остальное ваще ни о чем)

Снежка - Натуль, поехали на Н.Г. в Закопане...или еще куда... ;)
где ЗИМА ЕСТЬ |Hi|

_________________
Изображение
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Горные лыжи. Обсуждение. Впечатления о местах.
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 16:33 
Член Клуба
Аватара пользователя
в феврале планируем в Банско. в подмосковье даже ехать не хочется, плюс пробки.
главный минус - полминуты спуска

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Горные лыжи. Обсуждение. Впечатления о местах.
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 16:38 
Член Клуба
Аватара пользователя
MaxM писал(а):
La sneige писал(а):
сорочаны, тягачев и яхрома

La sneige, может описать плюсы и минусы данных мест?
Просто на горы выбираться стало все тяжелее(


Сорочаны - достаточно хорошие трассы, есть подъемники-сиделки))) из минусов - много народа, самое дорогое место, много понтов (которые "типа" катаются)

Тягачев - трассы - достаточно хорошие. Более бюджетно. Из минусов - тоже бывает достаточно много народа, часто закрывают хорошие спуски.

Яхрома - я там катаюсь только на двух трассах, самый маленький "курорт". Народа тоже бывает много, но терпимо) Есть тобоган))))) по деньгам - вполне.

Степаново - в основном катаются на досках, поэтому на лыжах не оторвешься)))

Волен - не могу сказать почему, но что-то не нравится совсем)

Еще есть Снежком - катание круглый год, в трубе.

Есть Кант - он в пределах Мск, но как-то не свободно)

Есть разные маленькие - на одну гору "курорты". В Куркино, напр. И еще вроде в Ясенево.

А, еще есть под Сергиевым Посадом - забыла как называется. Были давно. Как-то не очень понравилось - может что-то там изменилось) Вроде Лоза?

_________________
Bright lights and the big city belong to us tonight!)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Горные лыжи. Обсуждение. Впечатления о местах.
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 16:39 
先生(Cэнсэ́й)
Аватара пользователя
buka писал(а):
в феврале планируем в Банско. в подмосковье даже ехать не хочется, плюс пробки.
главный минус - полминуты спуска

могу предложить Мурманскую область, г. Кировск - тоже не очень далеко |blush1|
http://kirovsk-hibinogorsk.ru/

_________________
Изображение
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Горные лыжи. Обсуждение. Впечатления о местах.
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 16:43 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Strekoza, моя родина :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Горные лыжи. Обсуждение. Впечатления о местах.
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 16:44 
先生(Cэнсэ́й)
Аватара пользователя
MaxM писал(а):
Strekoza, моя родина :D

нет МОЯ!

_________________
Изображение
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Горные лыжи. Обсуждение. Впечатления о местах.
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 16:46 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Strekoza, ммм..не понял. Ты тоже родилась в Кировске??> |shok|








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Текущее время: 29 мар 2024, 16:51


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид