Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 28 мар 2024, 16:23


Флуд в техническом разделе категорически запрещен!

Спасибо за понимание, Совет Клуба.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 115 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Быстрый вопрос, быстрый ответ.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 09:38 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Для дальнейшего корректного формирования тем, а также распределения их по соответствующим разделам, просьба задавать вопросы в отдельных сообщениях, а не кидать все вопросы в одно. Для тех кто отвечает - просьба отвечать в одном сообщении на один вопрос.

С уважением, Serano.





Предлагаю эту тему вести следующим образом, что бы не создавать лишних тем (когда нужно найти ответ на определенный вопрос не требующий, глубокого и массового разъяснения и изучения) задавать вопросы здесь.
Или выкладывть ссылки на темы с ответами, если таковые имеются.

_________________
Изображение
Изображение
Проходим не стесняемся. http://www.21-03.com/








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Быстрый вопрос, быстрый ответ.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 09:52 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
И так, вопрос № 1.

Извиняюсь за много БУКВ!

Исходные данные.
Вчера менял масло в коробке и двигателе. Была проблема с загоранием лампочки давление масла при длительной езде на высоких скоростях (150-170), посоветовали снять маслоприемник и помыть его (возможно забилась сеточка, герметиком или еще какой то дрянью). Снял поддон, снял маслоприемник, помыл все, сдел новую прокладку из герметика на картер и поставил все на место (полностью в обратном порядке), после залил масло, завел и вижу горящую лампочку давления масла. Выкрутили масляный фильтр, вдруг он не пускает масло дальше, смотрим на него, он практически сухой, (я когда его ставил залил в него масло, нанес слой масла на резиновое кольцо - уплотнитель), т.е. в него масло из картера не попало, значит проблема не в фильтре. Собрав консилиум из меня и друга, было принято решение, снимать все и смотреть вдруг, что то встало не так. Сняли, посмотрели вроде бы все так, открутили маслоприемник, потыкали отверткой на клапан сброса давления в маслянном насосе - он работает, пружинка отжимает его. Делать нечего, еще раз сделали новую прокладку на картер, поставили все на место, залили масло и о чудо, лампочка сразу после заводки гаснет.

Вопрос.
В чем могла быть проблема при первой сборке?

_________________
Изображение
Изображение
Проходим не стесняемся. http://www.21-03.com/








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Быстрый вопрос, быстрый ответ.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 10:02 
Член Клуба
Аватара пользователя
Ответ: что-то криво встало или подклинило клапан.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Быстрый вопрос, быстрый ответ.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 10:03 
Администратор
Аватара пользователя
moroii писал(а):
Предлагаю


Сереж, есть небольшой нюанс. Многие знающие ребята, заходят в темы, которые имеют четное название, т.е. когда из названия темы у профессионала возникает понимание, сможет он ответить на этот вопрос или нет, интересна ему эта тема или нет... ИМХО. Тема с названием "Быстрый вопрос, быстрый ответ" сначала возможно и будет пользоваться спросом, но потом начнет превращаться в беседу обо всем, замусорится, т.к. у модераторов нет четких критериев отбора (тема ведь обо всем) и в конце эта тема умрет.
НО огромное спасибо за то, что ты хочешь сделать наш мир светлее. ;)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Быстрый вопрос, быстрый ответ.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 10:10 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Serano писал(а):
moroii писал(а):
Предлагаю


Сереж, есть небольшой нюанс. Многие знающие ребята, заходят в темы, которые имеют четное название, т.е. когда из названия темы у профессионала возникает понимание, сможет он ответить на этот вопрос или нет, интересна ему эта тема или нет... ИМХО. Тема с названием "Быстрый вопрос, быстрый ответ" сначала возможно и будет пользоваться спросом, но потом начнет превращаться в беседу обо всем, замусорится, т.к. у модераторов нет четких критериев отбора (тема ведь обо всем) и в конце эта тема умрет.
НО огромное спасибо за то, что ты хочешь сделать наш мир светлее. ;)


Согласен, упустил этот моент из вида, тогда давай ее либо закроем и удалим, либо придумаем более вызывающее название.)) |good|

_________________
Изображение
Изображение
Проходим не стесняемся. http://www.21-03.com/








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Быстрый вопрос, быстрый ответ.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 10:26 
Администратор
Аватара пользователя
moroii писал(а):
Serano писал(а):
moroii писал(а):
Предлагаю


Сереж, есть небольшой нюанс. Многие знающие ребята, заходят в темы, которые имеют четное название, т.е. когда из названия темы у профессионала возникает понимание, сможет он ответить на этот вопрос или нет, интересна ему эта тема или нет... ИМХО. Тема с названием "Быстрый вопрос, быстрый ответ" сначала возможно и будет пользоваться спросом, но потом начнет превращаться в беседу обо всем, замусорится, т.к. у модераторов нет четких критериев отбора (тема ведь обо всем) и в конце эта тема умрет.
НО огромное спасибо за то, что ты хочешь сделать наш мир светлее. ;)


Согласен, упустил этот моент из вида, тогда давай ее либо закроем и удалим, либо придумаем более вызывающее название.)) |good|


Если у ребят-модераторов не получится выделять из этой общей темы, технические, то конечно же закроем.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Быстрый вопрос, быстрый ответ.
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 00:11 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Вопрос 1: периодически мне подмигивает индикатор Overdrive OFF на приборной панели при нормлаьном положении переключателя (при выключенном - лампочка Overdrive OFF горит постоянно). Что не так?
Вопрос 2: правое прееднее колесо тормозит раза в 2 сильнее остальных -> тут же срабатывает АБС и "поехали кататься", хотя ещё спокойно можно тормозить. Почему колесо перестаралось? Как лечить?
Вопрос 3: слева снизу (левый руль) есть ряд кнопок: противокумарки, вроде наклон фар, и третьей у меня установлена большая кнопка "качелька". Что она делает? (думаю, она нештатная)
Вопрос 4: антенна убирается как-то?
Вопрос 5: вентилятор печки работал работал и вдруг словно лист прожевал - зазвенел, потом прошло. Зацепился за что-то?
Вопрос 6: течёт задний сальник коленвала чуть-чуть. Долго так можно ездить?
Вопрос 7: какую резину порекомендуете для зимний асфальт/рыхлый снег 70/30 ? (сейчас лысая всесезонка 235/55/17)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Быстрый вопрос, быстрый ответ.
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 00:14 
Член Клуба
Аватара пользователя
2. раздел в помощь - viewforum.php?f=15
4. да, тупо задвигается внутрь стойки
5. вполне может быть, салонный фильтр конструкцией не предусмотрен








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Быстрый вопрос, быстрый ответ.
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 00:18 
Комбинатор
Аватара пользователя
Не зная какая у тебя Саша антенна , могу предположить что вопрос №3 непосредственно связан с вопросом №4 :D "Я так думаю" (с)

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Быстрый вопрос, быстрый ответ.
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 00:26 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
про связь вопросов 3 и 4 - подумывал, но звуков работы маленьких моторчиков не слышал :)
2 - тормоза - будем лечить.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Быстрый вопрос, быстрый ответ.
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 10:32 
Член Клуба
Аватара пользователя
антенна полностью механическая, если штатная стоит в стойке крыши. мотор туда не влезет, т.ч. полюбас руками задвигать. ;)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Быстрый вопрос, быстрый ответ.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 08:32 
Администратор
Аватара пользователя
Людмилин вопрос (Плавают обороты. В чем может быть причина?) ушел в отдельную тему http://rav4ever.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=2017








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Быстрый вопрос, быстрый ответ.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 12:14 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Serano писал(а):
Людмилин вопрос ушел в отдельную тему viewtopic.php?f=9&t=2017

спасибо Сергей.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Быстрый вопрос, быстрый ответ.
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 18:47 
Администратор
Аватара пользователя
Тема по обслуживанию аккумулятора перенесена viewtopic.php?f=33&t=2053








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Быстрый вопрос, быстрый ответ.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 14:09 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Колеги есть парочка вопросов:

1. как включается задний омыватель??? |wub|

2. на механике есть кнопка блокировки диференциала, поскольку у меня автомат, то мне стало интересно есть ли эта блокирока на нем и уступают ли машины с автоматом в проходимости








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Быстрый вопрос, быстрый ответ.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 16:45 
властелин колес
Аватара пользователя
avion писал(а):
1. как включается задний омыватель???

Вложение:
омыватель зад.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Быстрый вопрос, быстрый ответ.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 16:47 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
avion писал(а):
Колеги есть парочка вопросов:

1. как включается задний омыватель??? |wub|

Вложение:
img1.jpg

Положения переключателя стеклоочистителя и стеклоомывателя: 1 – однократное движение щеток ветрового стекла; 2 – прерывистое движение щеток ветрового стекла; 3 – медленное движение щеток ветрового стекла; 4 – быстрое движение щеток ветрового стекла; 5 – омыватель ветрового стекла; 6 – прерывистое движение щетки заднего стекла; 7 – постоянное движение щетки заднего стекла; 8, 9 – стеклоочиститель и омыватель заднего стекла


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Быстрый вопрос, быстрый ответ.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 16:50 
Давно здесь сидим...
Аватара пользователя
avion писал(а):
Колеги есть парочка вопросов:

1. как включается задний омыватель??? |wub|

2. на механике есть кнопка блокировки диференциала, поскольку у меня автомат, то мне стало интересно есть ли эта блокирока на нем и уступают ли машины с автоматом в проходимости

1. Вертушка на конце рычага дворников включает задний дворник. Она же включает задний омыватель в обоих крайних положениях.
2. На автомате блокировка срабатывает автоматически. Теоретически уступают, но имхо проходимость больше зависит от резины и наличия-отсутствия ливтовки.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Быстрый вопрос, быстрый ответ.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 16:50 
властелин колес
Аватара пользователя
Людмила,
У тебя ответ красивее |Yes| daisy

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Быстрый вопрос, быстрый ответ.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 19:32 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Спасибо за ответы получается у меня омыватель сломан. Он запитывается(водой) от одного моторчика что и ветрового стекла??? и подскажите где моторчик стоит чтобы было понятно от чего плясать |hm...|
А насчет автоматической блокировки она на всех режимах работы??? я в сильные говны не лазил еще, а по деревне на всех трех одинаково хорошо ползет








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Быстрый вопрос, быстрый ответ.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 19:41 
властелин колес
Аватара пользователя
avion,
Тут посмотри - viewtopic.php?f=34&t=1900

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Быстрый вопрос, быстрый ответ.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 20:42 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Рохан, спасибо за ссылку завтра полезу смотреть

а насчет блокировки дифференциала ссылок нет а то я на форуме что-то не найду |wub|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Быстрый вопрос, быстрый ответ.
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 17:18 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
avion писал(а):
Спасибо за ответы получается у меня омыватель сломан. Он запитывается(водой) от одного моторчика что и ветрового стекла??? и подскажите где моторчик стоит чтобы было понятно от чего плясать |hm...|
А насчет автоматической блокировки она на всех режимах работы??? я в сильные говны не лазил еще, а по деревне на всех трех одинаково хорошо ползет

На бочке омывателя стоит два моторчика, на лобовое и задние стекло. Находиться он за правым подкрылком. первое что проверь нормально ли одета клема, можешь также клемы местами махнуть. Также можешь просто послушать как они гудят их слышно, еще может у тебя шланг где то порваляся если моторчик жужит то смотри где протекает.
Если что то у меня лежит бачек с двумя моторчиками.

_________________
Изображение
Изображение
Материальный и должностной рост мужчине дается легче, если за ним есть умный, любящий и женственный тыл.

Опыт бесценен, плохо только, что за него приходится платить собственной молодостью.
© Стив Харви








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Быстрый вопрос, быстрый ответ.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 19:39 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Gwyn писал(а):
GreenPiton писал(а):
На картинке в existe не понятно |durka| , обе называются "Трубка топливного насоса"

Дим, чем гадать, давай ВИН и чёткую формулировку что надо. И будет счастье.

Да я уже разобрался че к чему, вот теперь думаю где такую трубку надыбать. Заказывать новую сказали почти месяц ждать, попробую по зазбором покататься, а на пятидверке я так понял она длиннее.

_________________
Изображение
Изображение
Материальный и должностной рост мужчине дается легче, если за ним есть умный, любящий и женственный тыл.

Опыт бесценен, плохо только, что за него приходится платить собственной молодостью.
© Стив Харви








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Быстрый вопрос, быстрый ответ.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 22:14 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Колеги выручайте!!!!! Недавно приобрел равчика полез в АКПК уровень проверять на горячую - он выше на 3см , я слил до уровня, проездил неделю- все норм, сегодня лезу опять на 1 см выше нормы |shok|

и еще не могу найти щуп раздатки, и может здесь есть статейка как в ней масло менять |wub|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Быстрый вопрос, быстрый ответ.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 22:21 
Давно здесь сидим...
Аватара пользователя
avion писал(а):
и еще не могу найти щуп раздатки, и может здесь есть статейка как в ней масло менять |wub|

Щуп за правым колесом.
Колесо лучше снять, внизу раздатки пробку открутить. Заливать через щуп.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Быстрый вопрос, быстрый ответ.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 23:28 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
GorS, спасибо за инфу!! Но всеже откуда жижа перетикает в коробку??








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Быстрый вопрос, быстрый ответ.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 10:51 
Давно здесь сидим...
Аватара пользователя
avion писал(а):
GorS, спасибо за инфу!! Но всеже откуда жижа перетикает в коробку??

В раздатку заливают 0.7 литра масла класса API GL-5, SAE 75W-90. У меня влезло больше, около 0.9 литра.
В коробку заливают ATF Туре Т (или то, что написано на щупе, у меня тип т и написано) при замене 3,3 литра, сухой объём 7 литров.
Измеряют уровень жижи на прогретой коробке (70-80 градусов) при заведённом двигателе, предварительно прогнав все положения (Р, N, D, 2).
Откуда в коробку может попасть что-то я не знаю |scratch| . Я бы попробовал сравнить цвет и запах жижи в коробке и новой Туре Т.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Быстрый вопрос, быстрый ответ.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 10:53 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Я вообще не могу найти раздатку....!!!!!!!!!!!!!!!! |Megalol| |Megalol| |Megalol|
это где? типа моста заднего? :D

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Быстрый вопрос, быстрый ответ.
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 22:39 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Короче столкнулся с тем что не работает сигнал, поменял клаксон- не помогло, прозвонил все цепи тоже все должно работать, затем обнаружил то, что сигнал появляется при повороте руля на 25 градусов вправо :) я так понимаю что руль по-любому снимать, только вот что там стерлось???Если кто знает то поделитесь номерком запчасти чтоб заранее заказать








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Быстрый вопрос, быстрый ответ.
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 22:56 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Там на пружинке контакт в колонке. На баранке диск-контакт. Или стерлись, скорее всего диск, или кривая колонка.

_________________
"Вино пить - грех". Подумай, не спеши! Сам против жизни явно не греши. В ад посылать из-за вина и женщин? Тогда в раю, наверно, ни души
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Быстрый вопрос, быстрый ответ.
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 23:01 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
GorS писал(а):
ATF Туре Т

Может T IV ? такую тойотовкую знаю, что такое просто Т что-то не встречал. Да и вроде у нас просто декс 3, хотя есть варианты думаю, на короне у меня был Т IV хотя в такие же коробки ранних годов III заливается.

_________________
http://www.drive2.ru/users/myth/








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Быстрый вопрос, быстрый ответ.
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 10:49 
Администратор
Аватара пользователя
Вопрос по ступице и шаровой первого поколения перенесены в viewtopic.php?f=12&t=2880
Вопрос про каталожный номер трубки идущей до бен.насоса в viewtopic.php?f=9&t=2881








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Быстрый вопрос, быстрый ответ.
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 13:57 
Давно здесь сидим...
Аватара пользователя
Myth писал(а):
GorS писал(а):
ATF Туре Т

Может T IV ?

Неа, именно Туре Т :a_g_a:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Быстрый вопрос, быстрый ответ.
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 21:00 
Комбинатор
Аватара пользователя
Через раз включается камера заднего вида. Возможно ли такое из за низких температур ?

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Быстрый вопрос, быстрый ответ.
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 22:16 
Член Клуба
Аватара пользователя
141 писал(а):
Через раз включается камера заднего вида. Возможно ли такое из за низких температур ?

А связана работа камеры с прогревом салона как нибудь? Возможно это дисплей подмерзает. |hm...|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Быстрый вопрос, быстрый ответ.
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 22:22 
Комбинатор
Аватара пользователя
Marshal писал(а):
141 писал(а):
Через раз включается камера заднего вида. Возможно ли такое из за низких температур ?

А связана работа камеры с прогревом салона как нибудь? Возможно это дисплей подмерзает. |hm...|

Серег, не заметил . С утра понятно думаю , мафон замерз , приехал на работу через 2 часа , по любому приемник нагрелся , а камера не включается. С работы поехал , включилась... Не пойму.

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Быстрый вопрос, быстрый ответ.
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 22:59 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
141 писал(а):
Marshal писал(а):
141 писал(а):
Через раз включается камера заднего вида. Возможно ли такое из за низких температур ?

А связана работа камеры с прогревом салона как нибудь? Возможно это дисплей подмерзает. |hm...|

Серег, не заметил . С утра понятно думаю , мафон замерз , приехал на работу через 2 часа , по любому приемник нагрелся , а камера не включается. С работы поехал , включилась... Не пойму.

Может, что то отходит?

_________________
Изображение
Изображение
Материальный и должностной рост мужчине дается легче, если за ним есть умный, любящий и женственный тыл.

Опыт бесценен, плохо только, что за него приходится платить собственной молодостью.
© Стив Харви








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Быстрый вопрос, быстрый ответ.
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 23:03 
Комбинатор
Аватара пользователя
GreenPiton писал(а):
Может, что то отходит?

Дим , не хотелось бы пока об этом думать...

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Быстрый вопрос, быстрый ответ.
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 23:10 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
141 писал(а):
GreenPiton писал(а):
Может, что то отходит?

Дим , не хотелось бы пока об этом думать...


Была как то такая же ерунда. Вынул голову, отсоеденил разъём и подсоеенил обратно, всё заработало.

_________________
Жизнь похожа на собачью упряжку. Если ты не вожак - картина никогда не меняется.








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 115 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Текущее время: 28 мар 2024, 16:23


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: Yandex [Bot] и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид