Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 19 мар 2024, 12:01


Правила данного форума по RAV4.3:
1. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
2. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
3. ФЛУД категорически воспрещен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Датчик угла поворота рулевого колеса.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 23:28 
Комбинатор
Аватара пользователя
Ребята , в третьем РАВе есть Steering Angle sensor, датчик угла поворота рулевого колеса ?

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Хочу спросить?!!! (вопросы, которые не касаются профильных тем)
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 23:45 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
141 писал(а):
Ребята , в третьем РАВе есть Steering Angle sensor, датчик угла поворота рулевого колеса ?
Да.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Хочу спросить?!!! (вопросы, которые не касаются профильных тем)
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 23:47 
Комбинатор
Аватара пользователя
s199 писал(а):
141 писал(а):
Ребята , в третьем РАВе есть Steering Angle sensor, датчик угла поворота рулевого колеса ?
Да.

Сереж , а можешь по подробнее ? Где и для чего .

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Хочу спросить?!!! (вопросы, которые не касаются профильных тем)
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 23:58 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
141 писал(а):
Сереж , а можешь по подробнее ? Где и для чего .
Живьём не видел, не разбирал. Вот выдержка из описания от ТМ по поводу слёта нуля сенсора:
"The skid control ECU learns the steering sensor zero point every time the ignition switch is turned ON and the vehicle is driven at 35 km/h (22 mph) or more for approximately 5 seconds. The ECU also stores the previous zero point.
If front wheel alignment or the steering wheel position is adjusted without disconnecting the negative battery terminal, or if the yaw rate and deceleration sensor zero point is not set after the adjustments have been c o m p leted, the skid control ECU detects the difference between the previously stored zero point and the newly learned zero point and outputs this DTC to indicate a poor adjustment."
Тебе нужна информация по калибровке после получения кодов ошибок ?

P.S. c o m p leted написал через пробелы, ибо иначе цепляется дурацкий смайлик: completed


Последний раз редактировалось s199 26 ноя 2011, 23:59, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Хочу спросить?!!! (вопросы, которые не касаются профильных тем)
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 23:59 
Член Клуба
Аватара пользователя
кстати, попалась тут на глаза инструкция по отключению VSC на rav4.3 (на греческом) - это важная/редкая/полезная инфа или все итак в курсе как отрубить?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Хочу спросить?!!! (вопросы, которые не касаются профильных тем)
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 00:01 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
кстати, попалась тут на глаза инструкция по отключению VSC на rav4.3 (на греческом) - это важная/редкая/полезная инфа или все итак в курсе как отрубить?
вроде все в курсе, способ лексуса работает...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Хочу спросить?!!! (вопросы, которые не касаются профильных тем)
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 00:01 
Комбинатор
Аватара пользователя
Я поясню с чем связан вопрос, та камера заднего вида , что с двери которая мне пришла с Д.Востока , поворотная , точнее рисует траекторию и завязана она в первую очередь от того самого датчика. Вот и думаю как это все сделать чтоб работало.

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Хочу спросить?!!! (вопросы, которые не касаются профильных тем)
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 00:02 
Комбинатор
Аватара пользователя
s199 писал(а):
Тебе нужна информация по калибровке после получения кодов ошибок ?

P.S. c o m p leted написал через пробелы, ибо иначе цепляется дурацкий смайлик: completed

Не , не надо я видел их на голубом .

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Хочу спросить?!!! (вопросы, которые не касаются профильных тем)
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 00:15 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
141 писал(а):
Я поясню с чем связан вопрос, та камера заднего вида , что с двери которая мне пришла с Д.Востока , поворотная , точнее рисует траекторию и завязана она в первую очередь от того самого датчика. Вот и думаю как это все сделать чтоб работало.
Поворотная камера - это крутизна ! Поискал part number сенсора, но не нашёл :( ... Может, у кого-то есть инсталлированный EPC (электронный каталог) - там схемки есть. Сенсор должен быть где-то на рулевом. У Master'а наверняка EPC есть !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Хочу спросить?!!! (вопросы, которые не касаются профильных тем)
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 00:26 
Комбинатор
Аватара пользователя
s199 писал(а):
141 писал(а):
Я поясню с чем связан вопрос, та камера заднего вида , что с двери которая мне пришла с Д.Востока , поворотная , точнее рисует траекторию и завязана она в первую очередь от того самого датчика. Вот и думаю как это все сделать чтоб работало.
Поворотная камера - это крутизна ! Поискал part number сенсора, но не нашёл :( ... Может, у кого-то есть инсталлированный EPC (электронный каталог) - там схемки есть. Сенсор должен быть где-то на рулевом. У Master'а наверняка EPC есть !

Спасибо , Сереж , скорее всего действительно в руле . В ПРАДО точно там находится. Но помоему и этого датчика будет для работы камеры не совсем достаточно , там какой то блок ещё нужен , http://club-lexus.ru/forum/viewattach.php?p=1635398&sid=e62518247c16284009f378fac27a8aa0 пока начал спрашивать с явного.

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Хочу спросить?!!! (вопросы, которые не касаются профильных тем)
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 00:36 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
141 писал(а):
там какой то блок ещё нужен
...система помощи при парковке... Пожалуйста, Лёш ! Но так ты дойдёшь постепенно до системы автоматической парковки... Это штука очень полезная, но дорогая...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Датчик угла поворота рулевого колеса.
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 10:58 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Лёш, чтобы реализовать функцию поворотных линий надо ещё один блочёк , который цепляется к этим датчикам ( можно через диагностический разъем).Этот блочек стоит чёй-то около 4тыс. руб.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Датчик угла поворота рулевого колеса.
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 16:26 
Комбинатор
Аватара пользователя
Вот наверно это потребуется.http://www.caraudio.su/catalog/5/163/ И все же не понятно , Наши машины не 2 копейки стоят и в них нет этого ?! Досадно черт возьми !

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Датчик угла поворота рулевого колеса.
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 16:51 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
на РАВе изначально этот датчик завязан в системе стабилизации.

_________________
Жизнь похожа на собачью упряжку. Если ты не вожак - картина никогда не меняется.








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 14 ] 

Текущее время: 19 мар 2024, 12:01


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид