Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 29 мар 2024, 02:27




Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 38 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Что делать если вы получили Постановление об АП
СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 18:06 
Администратор
Аватара пользователя
Предыстория.
Вы совершили, или как думаете, не совершали правонарушение, но сотрудник ГИБДД имеет на этот счет свое мнение.... все зафиксировав и сотворил Постановление об Административном правонарушении передает его Вам.....

1. Вы получили на руки от сотрудника ГИБДД Постановление об Административном правонарушении.
2. Прочитали данный документ. Проверили соответствие записанного и совершенного правонарушения.
3. Проверили на наличие обязательно заполненных граф (должность, фамилия, имя, отчество должностного лица; дата и место рассмотрения дела; сведения о лице, в отношении которого рассмотрено дело; обстоятельства, установленные при рассмотрении дела; статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за совершение административного правонарушения, либо основания прекращения производства по делу; мотивированное решение по делу; срок и порядок обжалования постановления; читаемые реквизиты), в случае если, какие-либо графы не заполнены корректно - это основание для признания в последствии Вас невиновным в связи с некорректно составленными документами.
4. Подписали данный документ. Если вы не согласны, то не подписывать нельзя, нужно обязательно написать, что вы не согласны и указать причину вашего несогласия.
5. В течение 10 дней с даты получения Постановления, вы имеете право обжаловать его через Суд, в случае если оно вынесено с нарушением КоАП.
6. Если вы не обжаловали Постановление, то с 11-го дня от рождения Постановления, оно вступает в силу, и сильнО оно в течение 30 дней. В течение этого времени вам необходимо уплатить штраф, наложенный согласно подписанного Вами Постановления.
7. Если вы не получили отсрочку, рассрочку и не удосужились исполнить свой гражданский долг по оплате штрафа, то на 41 день, Ваш штраф увеличивается в двое или возникает риск быть посаженым на 15 суток в помещение с бесплатным питанием.
8. Через 3 месяца после того, как вы попали под действие п. 7, вы можете разогнуться и перестать бояться помещений где бесплатно кормят. Считается, что вы выдержали испытание, и вами ваша провинность по несвоевременной уплате штрафа искуплена.
9. Через 1 год после того, как Постановление вступило в силу, государственная машина уже считает вам порядочным гражданином и вы можете продолжать жить и дальше, т.е. по истечение года, вы считаетесь невиновным, независимо от того оплатили вы штраф или нет.

P.S. Не юрист, умные вопросы адресованные лично мне прошу не задавать.

Вся исходная информация любезно предоставлено Консультантом., а точнее законами, размещенными в нем.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что делать если вы получили Постановление об АП
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 12:56 
Комбинатор
Аватара пользователя
Была как то такя ситуация , но в итоге заплатил, уж больно далеко и суд и гаи находится. Ехал я порядка 80км/ч при ограничении 40. Но я был в плотной толпе из так же движущихся паралельно мне машины. Выскакивает сержант, в одной руке жезл в другой "фен" радар и показывая мне скорость придлагает сесть в машину к старшему. Старший это летёха лет 22ух. Ну там ля ля тополя, короче выслущав его ,а потом и говорю ему: с чего он взял , что это именно я , а не пролетвший над нами СУ-27 которого он почему то не заметил. Собственно после чего и понеслось. Я попросил показать мой автомобиль с моими намерными знаками зафиксированные с привышением скорости. Этого не было мне предоставлено , попросил маршрутный лист в котором должен быть указан старшим смены тот район где они несут дежурство. Этого тоже не оказалось. обвинил их в нарушениях все возможных уставов , сержанта назвал ПТУшником не имеющего права без высшего образования вообще нажодится на посту и пользоваться спец аппаратурой. Ну короче полный набор . В итоге написал в протоколе , что не нарушал . На следующий же день все это изложил в письменой форме начальнику ихнего ГАИ. получил ответ. С этим ответом через знакомого попал на прием к мировому судье , который на это ответил , что мол не стоит заморачиваться и тратить свои нервы. Посоветовала написать жалобу на начальника в выше стоящюю инстанцию.Но делать не стал этого , так как по правде ведь я нарушил , Просто к чему все сказанное , НИ МЫ ДОЛЖНЫ ОПРАВДЫВАТЬСЯ , а они должны доказать нашу вину. !!!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что делать если вы получили Постановление об АП
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 23:13 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Serano писал(а):
4. Подписали данный документ. Если вы не согласны, то не подписывать нельзя, нужно обязательно написать, что вы не согласны и указать причину вашего несогласия.5. В течение 10 дней с даты получения Постановления, вы имеете право обжаловать его через Суд, в случае если оно вынесено с нарушением КоАП.

где-то в конце 4-го до начала 5-го пункта просится быть вписанной мысль, что если вручение постановления происходит непосредственно после совершения АПН, то, в случае несогласия, должен быть составлен протокол об АПН, который, в свою очередь может быть рассмотрен по месту жительства, что бывает удобнее








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что делать если вы получили Постановление об АП
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 23:47 
Член Клуба
Аватара пользователя
то есть еще один протокол? |durka|

_________________
Bright lights and the big city belong to us tonight!)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что делать если вы получили Постановление об АП
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 00:00 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
Серёга...спасибо - поржал :D Некий Консультант жжот)) он забыл добавить, что постановление выписывается если Вы согласны с правонарушением (или нарушение было зафиксировано в автоматическом режиме с применением камер фото-, видео- и кинофиксации)... поэтому пункт 3 - ф топку....
4. читаем выше
7. штраф увеличивается или возникает угроза турмы если только факт неуплаты был выявлен, например ИДПСом при пробитие документов по компу
8. было бы интересно посмотреть непосредственно на статью, регламентирующей это... Твой консультант ничего не говорит?
8 и 9. А какая разница между ними?
9. Если память не изменяет, то уже 2 года :D

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что делать если вы получили Постановление об АП
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 00:08 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
La sneige писал(а):
то есть еще один протокол? |durka|

не много не так... вы говорите ИДПСу что несогласны и он тогда пишет не постановление а протокол, в котором вы вписываете: гаишник-гей, прошу рассмотреть моё дело по месту моего фактического проживания, все менты - кАзлы....

если он всё же пишет постановление (потому что гей и кАзёл) - пишете в нём, что не согласны с копией постановления и чапаете в суд |Yes|

ЗЫ: на самом деле я копов люблю и уважаю....у меня с ними отношения ровные.... посему часть слов, написанные выше - это так, для красного словца :D

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что делать если вы получили Постановление об АП
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 09:06 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
8 и 9. А какая разница между ними?

в п. 8 речь об истечении срока привлечения к административной отвественности за несвоевременную уплату штрафа
в п. 9 о сроке, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию, т.е. год человек в глазах общественности и правосудия нехороший, а через год ничего, считается, не совершал и все что было уже не может учитываться в качестве отягчающего обстоятельства.

TheGus писал(а):
9. Если память не изменяет, то уже 2 года

2 года - срок исполнительного производства - это уже для выяснения отношений с приставами, если штраф из п. 6 не уплачен








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что делать если вы получили Постановление об АП
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 14:57 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
ссылка на пункт 8 есть у кого? на саму статью где это написано?

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что делать если вы получили Постановление об АП
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 15:02 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
ссылка на пункт 8 есть у кого? на саму статью где это написано?

ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ:
Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что делать если вы получили Постановление об АП
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 11:44 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
BesTT писал(а):
TheGus писал(а):
ссылка на пункт 8 есть у кого? на саму статью где это написано?

ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ:
Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения

так это не может быть вынесено ПОСТАНОВЛЕНИЕ... а мы говорим о том, что постановление УЖЕ вынесено и его надо оплатить.... енто разные вещи |Yes|
поясню: ч.1 ст 4.5 КоАП РФ говорит о том, что два месяца - это максимальный срок между выпиской протокола об административном правонарушении (например превысили вы скорость) и вынесения постановления (где вам уже написали сумму штрафа)

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что делать если вы получили Постановление об АП
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 11:59 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
а мы говорим о том, что постановление УЖЕ вынесено и его надо оплатить....


а, Вы об этом, там в 8-м написано про разогнуться через три месяца я и указал 4.5)

тогда:

Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП (ст. 32.2)

В законную силу вступает после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано (ст. 31.1)

Срок обжалования - 10 дней с момента получения постановления (ст. 30.3)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что делать если вы получили Постановление об АП
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 12:13 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
BesTT писал(а):
TheGus писал(а):
а мы говорим о том, что постановление УЖЕ вынесено и его надо оплатить....


а, Вы об этом, там в 8-м написано про разогнуться через три месяца я и указал 4.5)


Вы меня всё правильно поняли.....

Цитата:
7. Если вы не получили отсрочку, рассрочку и не удосужились исполнить свой гражданский долг по оплате штрафа, то на 41 день, Ваш штраф увеличивается в двое или возникает риск быть посаженым на 15 суток в помещение с бесплатным питанием.
8. Через 3 месяца после того, как вы попали под действие п. 7, вы можете разогнуться и перестать бояться помещений где бесплатно кормят. Считается, что вы выдержали испытание, и вами ваша провинность по несвоевременной уплате штрафа искуплена.
Конец цитаты.

Вот я и спрашиваю, согласно какой статье я могу разогнуться спустя 3 месяца?????? ст. 4.5 говорит только о сроках вынесении постановления за админ. правонарушение.... срок оплаты постановления - год.... откуда взялись 3 месяца??????????? Serano, етить тя за ляжку, давай вноси ясность... тереби своего Консультанта :D

ЗЫ: но кое что до меня допёрло..... срок давности по штрафу за правонарушение - год... срок давности по штрафу/аресту за неуплату штрафа - 3 месяца... |hm...| хотелось бы всё равно увидеть статьи...

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что делать если вы получили Постановление об АП
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 14:03 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
Вот я и спрашиваю, согласно какой статье я могу разогнуться спустя 3 месяца??????


Тогда сначала:
Вы получили постановление, в течение 10 дней можете его обжаловать (ст. 30.3), коли не обжаловали, оно вступает в законную силу (ст. 31.1) и, начиная с 11-го дня у Вас есть 30 дней на уплату штрафа, итого 40 дней.

Про 3 месяца:
Если в течение 40 дней Вы не уплатили штраф, то это уже новое административное правонарушение – неуплата административного штрафа (ст. 20.25), датой совершения которого будет являться 41-й день. Это административное правонарушение также должно быть оформлено новым протоколом, рассмотрено и по нему должно быть вынесено постановление. Дела по ст. 20.25 рассматриваются судьями, поэтому постановление должно быть вынесено в 3-месячный (по делам, рассматриваемым не судьями, а иными должностными лицами – 2 месяца) срок (ст. 4.5) с 41-го дня – дня совершения правонарушения.
Так что именно из ст. 4.5 и появляются 3 месяца, после которых можно разогнуться, по истечение этого срока уже нельзя привлечь за неуплату административного штрафа в установленный законом срок.

Год – это срок, в течение которого продолжается состояние административной наказанности лица. (ст. 4.6). Лицо после истечения этого срока считается не подвергавшимся административному наказанию.

Но если штраф не уплачен в течение отведенных 40 дней и потом за 3 месяца не привлекли к ответственности за неуплату, то расслабляться все равно рано, т.к. у приставов есть 2 года на то, чтоб портить жизнь и взыскивать штраф.

Ниже текст упомянутых статей КоАП:

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.25, 5.45 - 5.52, 5.56, 5.58 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.
4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.



Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;
2) после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление;
3) немедленно после вынесения не подлежащего обжалованию решения по жалобе, протесту, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление.


Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
2. Самовольное оставление места отбывания административного ареста - влечет административный арест на срок до пятнадцати суток.




Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, за нарушение законодательства Российской Федерации об экспортном контроле, о внутренних морских водах, территориальном море, континентальном шельфе, об исключительной экономической зоне Российской Федерации, таможенного, патентного, антимонопольного, бюджетного, валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования, законодательства Российской Федерации об охране окружающей среды, законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан, в области санитарно- эпидемиологического благополучия населения, о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, повлекших причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего), об авторском праве и смежных правах, о товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров, об использовании атомной энергии, о налогах и сборах, о защите прав потребителей, о государственном регулировании цен (тарифов), о естественных монополиях, об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса, о рекламе, об электроэнергетике, о лотереях, о выборах и референдумах, об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, об акционерных обществах, об обществах с ограниченной ответственностью, о рынке ценных бумаг, об инвестиционных фондах, о негосударственных пенсионных фондах, законодательства о противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком, а также за нарушение иммиграционных правил, правил пребывания (проживания) в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, правил привлечения к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства (в том числе иностранных работников), законодательства о несостоятельности (банкротстве), о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, об организации деятельности по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на розничных рынках, о пожарной безопасности, о промышленной безопасности по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения, а за нарушение законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции - по истечении шести лет со дня совершения административного правонарушения.
2. При длящемся административном правонарушении сроки, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, начинают исчисляться со дня обнаружения административного правонарушения.
3. За административные правонарушения, влекущие применение административного наказания в виде дисквалификации, лицо может быть привлечено к административной ответственности не позднее одного года со дня совершения административного правонарушения, а при длящемся административном правонарушении - одного года со дня его обнаружения.

4. В случае отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела, но при наличии в действиях лица признаков административного правонарушения сроки, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, начинают исчисляться со дня принятия решения об отказе в возбуждении уголовного дела или о его прекращении.
5. В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.
6. Срок давности привлечения к административной ответственности за административные правонарушения, предусмотренные статьями 14.9, 14.31, 14.31.1 - 14.33 настоящего Кодекса, начинает исчисляться со дня вступления в силу решения комиссии антимонопольного органа, которым установлен факт нарушения антимонопольного законодательства Российской Федерации.




Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что делать если вы получили Постановление об АП
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 15:18 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
BesTT писал(а):

Про 3 месяца:
Если в течение 40 дней Вы не уплатили штраф, то это уже новое административное правонарушение – неуплата административного штрафа (ст. 20.25), датой совершения которого будет являться 41-й день. Это административное правонарушение также должно быть оформлено новым протоколом, рассмотрено и по нему должно быть вынесено постановление. Дела по ст. 20.25 рассматриваются судьями, поэтому постановление должно быть вынесено в 3-месячный (по делам, рассматриваемым не судьями, а иными должностными лицами – 2 месяца) срок (ст. 4.5) с 41-го дня – дня совершения правонарушения.
Так что именно из ст. 4.5 и появляются 3 месяца, после которых можно разогнуться, по истечение этого срока уже нельзя привлечь за неуплату административного штрафа в установленный законом срок.

Год – это срок, в течение которого продолжается состояние административной наказанности лица. (ст. 4.6). Лицо после истечения этого срока считается не подвергавшимся административному наказанию.

срок давности - год? год! Минус 30 дней на добровольную оплату.... кто мешает в оставшиеся 335 дней поймать Вас и составить ПРОТОКОЛ о неуплате штрафа в положенный срок? и вот только тута у нас появляются те самые 3 месяца когда суд решает: выписать вам двойной штраф или отправить за решётку на 15 суток.... то есть у нас никак не получается что после 3-х месяцев после выписки ПЕРВИЧНОГО постановления нас уже не посадят на 15 суток за неуплату

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что делать если вы получили Постановление об АП
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 15:45 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
срок давности - год? год!

откуда год? срок давности три месяца.

Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения

совершено оно в 41-й день, от него и отсчитываются 3 месяца.

вероятно, Вы спутали моменты совершения и выявления правонарушения








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что делать если вы получили Постановление об АП
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 15:55 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
так, стоп!
1. Год отсюда: Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.
2. Второе: я не ничего не путаю, так как выявление правонарушения (выписка протокола) и вынесения постановления - это разные вещи. То есть: вы неоплатили в срок штраф. Автоматически он у Вас не увеличивается в два раза и автоматически вас в тюрьму не сажают... что с вами делать - решит судья.... а решит он это после того как вас остановят на посту, пробьют по базе данных и выявят, что вы не оплатили штраф в срок. ИДПС это только ВЫЯВИТ и составит ПРОТОКОЛ об административном правонарушении. А вот выносить постановление будет уже СУД - и вот тута у него есть три месяца, чтобы это сделать. Что из этого следует. Срок давности штрафа у нас год, и абсолютно пофиг когда будет выявлен факт его неуплаты.... выявили - передали в суд и ТОЛЬКО ТОГДА ЕСТЬ ТРИ МЕСЯЦА НА ВЫНЕСЕНИЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ! Непонятно?

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что делать если вы получили Постановление об АП
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 16:01 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
Год отсюда: Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

это не срок давности

срок давности в ст. 4.5 - три месяца со дня совершения

TheGus писал(а):
2. Второе: я не ничего не путаю, так как выявление правонарушения (выписка протокола) и вынесения постановления - это разные вещи. То есть: вы неоплатили в срок штраф. Автоматически он у Вас не увеличивается в два раза и автоматически вас в тюрьму не сажают... что с вами делать - решит судья.... а решит он это после того как вас остановят на посту, пробьют по базе данных и выявят, что вы не оплатили штраф в срок. ИДПС это только ВЫЯВИТ и составит ПРОТОКОЛ об административном правонарушении. А вот выносить постановление будет уже СУД

здесь согласен с Вами, дальше - нет








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что делать если вы получили Постановление об АП
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 16:16 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
BesTT писал(а):
TheGus писал(а):
Год отсюда: Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

это не срок давности

срок давности в ст. 4.5 - три месяца со дня совершения


|durka| 3 месяца - это срок для вынесения ПОСТАНОВЛЕНИЯ!!!!!!!!!!! Про это и написано в ст 4.5. Протокол об административном правонарушении и постановление - это разные вещи! В протоколе - пишется факт выявленного правонарушении... в постановление - наказание

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ


Последний раз редактировалось TheGus 24 ноя 2011, 16:17, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что делать если вы получили Постановление об АП
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 16:16 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
ст. 4.6 указывает на срок в течение которого лицо считается подвергнутым наказанию, а не срок в течение которго оно может быть наказанию подвергнуто. на ст. 4.6 мы не смотрим пока нет самого привлечения к ответственности, а привлекается к ответственности лицо постановлением, которое не может быть вынесено за пределами трехмесячного срока со дня совершения правонарушения, о чем иговорится в 4.5








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что делать если вы получили Постановление об АП
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 16:18 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
BesTT писал(а):
ст. 4.6 указывает на срок в течение которого лицо считается подвергнутым наказанию, а не срок в течение которго оно может быть наказанию подвергнуто. на ст. 4.6 мы не смотрим пока нет самого привлечения к ответственности, а привлекается к ответственности лицо постановлением, которое не может быть вынесено за пределами трехмесячного срока со дня совершения правонарушения, о чем иговорится в 4.5

простите... Вы вообще прочитали, что я написал выше???? про разницу протокола и постановления?

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что делать если вы получили Постановление об АП
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 16:24 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
простите... Вы вообще прочитали, что я написал выше???? про разницу протокола и постановления?

раньше написал, отправлялось долго

TheGus писал(а):
3 месяца - это срок для вынесения ПОСТАНОВЛЕНИЯ!!!!!!!!!!!

да!
TheGus писал(а):
Про это и написано в ст 4.5.

да!
TheGus писал(а):
Протокол об административном правонарушении и постановление - это разные вещи!

да!
TheGus писал(а):
В протоколе - пишется факт выявленного правонарушении... в постановление - наказание

да!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что делать если вы получили Постановление об АП
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 16:30 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
BesTT писал(а):
TheGus писал(а):
простите... Вы вообще прочитали, что я написал выше???? про разницу протокола и постановления?

раньше написал, отправлялось долго

TheGus писал(а):
3 месяца - это срок для вынесения ПОСТАНОВЛЕНИЯ!!!!!!!!!!!

да!
TheGus писал(а):
Про это и написано в ст 4.5.

да!
TheGus писал(а):
Протокол об административном правонарушении и постановление - это разные вещи!

да!
TheGus писал(а):
В протоколе - пишется факт выявленного правонарушении... в постановление - наказание

да!

именно) в статье 4.5 речь идёт как раз о постановление (то есть сколько времени должно пройти между выявлением правонарушения и вынесением решения по нему, то есть выписке штрафа)... согласно статьи Статья 31.9, Давность исполнения постановления о назначении административного наказания: Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

Отсюда следует, что в течение ДВУХ лет (а не одного как мы с Вами думали) с Вас могут истребовать оплатить штраф. При этом (так как штраф не уплачен) - никто не мешает выписать ИДПСу протокол о неуплате в срок штрафа, передать дело в суд, который в три месяца согласно ст 4.5 должен решить как наказать Вас за неуплату штрафа)

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что делать если вы получили Постановление об АП
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 16:54 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
мы почти пришли к пониманию, еще чуть-чуть)

Давность исполнения постановления действительно два года, я об этом писал там где-то вверху, но этот срок уже не для ИДПС, а для судебных приставов.
TheGus писал(а):
в статье 4.5 речь идёт как раз о постановление (то есть сколько времени должно пройти между выявлением правонарушения и вынесением решения по нему, то есть выписке штрафа)

вот где причина нашего спора, Вы пишите про срок между выявлением правонарушения и вынесением решения, а 4.5 говорит про срок между совершением правонарушения и вынесением решения, прочитайте ее еще раз, пожалуйста)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что делать если вы получили Постановление об АП
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 16:57 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
BesTT писал(а):
4.5 говорит про срок между совершением правонарушения и вынесением решения, прочитайте ее еще раз, пожалуйста)

хм.... действительно |hm...|

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что делать если вы получили Постановление об АП
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 17:07 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
справедливости ради, надо отметить, что в ст. 4.5 также говорится и о начале исчислении срока давности с момента обнаружения административного правонарушения, но это касается длящихся правонарушений и к нашему случаю неприменимо








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что делать если вы получили Постановление об АП
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 03:28 
Член Клуба
Аватара пользователя
Ребят, подскажите мне, пожалуйста!

Ситуация: в другом городе (не Москве) мне выписали "Постановление", там я написала что не согласна и все такое. Телефона/работы нет. Прописка есть. Гибддэшник пытался пригласить меня на суд - я отказала))) Штрафы я обычно сразу плачу и вообще очень законопослушная. Но этот - принципиально не буду, т.к. несправедливый бред.

Вопросы:
1. Будет суд, меня там нет. Вынесут решение - мне должно придти письмо? (гибдд сказал - нет).
2. Если не приходит письмо - то что?... Судя по вашему диалогу - "напрягаюсь 3 месяца"?
3. Влияет ли неуплата этого штрафа на пересечение границ РФ? и если влияет - то на какое время))))

_________________
Bright lights and the big city belong to us tonight!)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что делать если вы получили Постановление об АП
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 00:56 
Член Клуба
Аватара пользователя
никто не знает?(((


и еще вопрос - штраф записывается на автомобиль или права?)))

_________________
Bright lights and the big city belong to us tonight!)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что делать если вы получили Постановление об АП
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 02:33 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
La sneige писал(а):
мне выписали "Постановление", там я написала что не согласна и все такое

после Вашего несогласия с постановлением протокол составлялся?

La sneige писал(а):
1. Будет суд, меня там нет. Вынесут решение - мне должно придти письмо? (гибдд сказал - нет).

должно
La sneige писал(а):
2. Если не приходит письмо - то что?... Судя по вашему диалогу - "напрягаюсь 3 месяца"?

4 месяца с момента вступления в силу (10 дней после получения)
La sneige писал(а):
3. Влияет ли неуплата этого штрафа на пересечение границ РФ? и если влияет - то на какое время))))

может влиять, в течение двух лет, но вначале Вас должны уведомить о возбуждении исполнительного производства

еще по первому пункту: можете ходатайствовать о переносе рассмотрения дела по месту жительства - так может быть удобнее следить за развитием

а штраф выписывают на человека!))








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что делать если вы получили Постановление об АП
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 03:03 
Член Клуба
Аватара пользователя
BesTT писал(а):
La sneige писал(а):
мне выписали "Постановление", там я написала что не согласна и все такое

после Вашего несогласия с постановлением протокол составлялся?


нет)


п.с. Еще в копии постановления нашла ошибку - неправильно написан регион в номерном знаке? (может это моя удача???)))

_________________
Bright lights and the big city belong to us tonight!)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что делать если вы получили Постановление об АП
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 03:05 
Член Клуба
Аватара пользователя
спасибо за ответ)))

La sneige писал(а):
BesTT писал(а):
La sneige писал(а):
мне выписали "Постановление", там я написала что не согласна и все такое

после Вашего несогласия с постановлением протокол составлялся?


нет)


п.с. Еще в копии постановления нашла ошибку - неправильно написан регион в номерном знаке? (может это моя удача???)))

_________________
Bright lights and the big city belong to us tonight!)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что делать если вы получили Постановление об АП
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 03:55 
Член Клуба
Аватара пользователя
стоит ли мне позвонить в Гибдд и сказать об этом?

_________________
Bright lights and the big city belong to us tonight!)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что делать если вы получили Постановление об АП
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 04:44 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
La sneige писал(а):
BesTT писал(а): La sneige писал(а): мне выписали "Постановление", там я написала что не согласна и все такоепосле Вашего несогласия с постановлением протокол составлялся?нет)


а должен был) его отсутствие должно быть достаточным основанием для отмены постановления - его нужно обжаловать
т.е. в постанолении и в Вашей копии есть записи о том, что Вы не согласны?

La sneige писал(а):
в копии постановления нашла ошибку - неправильно написан регион в номерном знаке

99% что это ни на что не повлияет, по этому поводу звонок в гибдд?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что делать если вы получили Постановление об АП
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 16:37 
Член Клуба
Аватара пользователя
BesTT писал(а):
La sneige писал(а):
BesTT писал(а): La sneige писал(а): мне выписали "Постановление", там я написала что не согласна и все такоепосле Вашего несогласия с постановлением протокол составлялся?нет)


а должен был) его отсутствие должно быть достаточным основанием для отмены постановления - его нужно обжаловать
т.е. в постанолении и в Вашей копии есть записи о том, что Вы не согласны?


есть, написала - что не согласна, еще и на поля заехала. Гибдд ругался))) типа - че документ порчу)

BesTT писал(а):
La sneige писал(а):
в копии постановления нашла ошибку - неправильно написан регион в номерном знаке

99% что это ни на что не повлияет, по этому поводу звонок в гибдд?

да, то есть не звонить?

_________________
Bright lights and the big city belong to us tonight!)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что делать если вы получили Постановление об АП
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 17:07 
Член Клуба
Аватара пользователя
La sneige писал(а):
п.с. Еще в копии постановления нашла ошибку - неправильно написан регион в номерном знаке? (может это моя удача???)))


У меня знакомые ходили в суд по поводу лишения прав - поймали за обгон на встречке (было года три назад)
Причем гаишник не заснял на камеру, но ехал за ними на машине без опозновательных знаков.
Так вот, на втором слушании, куда гаишник не являлся вдруг нашли ошибку в протоколе: было указано, что машина зелёного цвета с такими то номерами пересекла сплошную ля-ля ля, а она у них ярко-жёлтая!
Судья на суде спросил: а точно она у вас желтая? Парень ответил: да вот, в окно посмотрите, цвет - канарейки. Дело закрыли!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что делать если вы получили Постановление об АП
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 17:09 
Член Клуба
Аватара пользователя
я в суд не хочу идти))) далеко и некогда)

п.с. Посмотрела адрес разбора - местное ГИБДД... |hm...|

_________________
Bright lights and the big city belong to us tonight!)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что делать если вы получили Постановление об АП
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 06:13 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
La sneige писал(а):
то есть не звонить?

если чтобы отменить постановление, то точно нет, если хотите указать на невнимательность - можно)

LidOK писал(а):
Причем гаишник не заснял на камеру

очень часто вина водителя полностью подтверждается доказательствами:
1. протоколом об административном правонарушении
2. схемой нарушения
3. рапортом инспектора
догадываетесь, кто эти документы все оформляет)
а еще часто у судов Нет Оснований Не Доверять (НОНД) показаниям инспектора, т.к. он [strike]святой[/strike] лицо незаинтересованное и критически относятся к показаниям водителя, потому как он всегда врет, чтобы уйти от ответственности.
так что описка в регионе не есть удача, увы

La sneige писал(а):
п.с. Посмотрела адрес разбора - местное ГИБДД...

раз будет разбор, значит у Вас должен быть на руках протокол, а никак не постановление. либо Вы не так называете, либо это странно)
местное гибдд - это месту нарушения? или Ваше по месту жительства?

La sneige писал(а):
далеко и некогда)

можете по месту жительства рассматривать, так больше возможностей поучаствовать, раз уж
La sneige писал(а):
Штрафы я обычно сразу плачу и вообще очень законопослушная. Но этот - принципиально не буду, т.к. несправедливый бред.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что делать если вы получили Постановление об АП
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 08:01 
Администратор
Аватара пользователя
BesTT писал(а):
раз будет разбор, значит у Вас должен быть на руках протокол, а никак не постановление. либо Вы не так называете, либо это странно)


Натали, а сделай пожалуйста скан этого документа и выложи сюда.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что делать если вы получили Постановление об АП
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 23:39 
Член Клуба
Аватара пользователя
Совсем забыла отписать...

Дополнения:

1. Когда была в машине у Гаишника - он мне выписывал ПОСТАНОВЛЕНИЕ. А когда дал копию на руки - то сверху шапка ПРОТОКОЛ. То есть выписывает единожды, а на деле получается два документа.

2. Рассказывал мне про разбирательство в суде, дату назвал. А в итоге - в местном ГИБДД разбирали.

3. В итоге прислали (а говорил, что - нет) квитанцию на 800 рубликов. А обещал - 1500.

Вот и верь)

п.с. BesTT - большое спасибо (хоть и запоздалое) - за консультацию)

_________________
Bright lights and the big city belong to us tonight!)








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 38 ] 

Текущее время: 29 мар 2024, 02:27


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид