Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 28 мар 2024, 21:12




Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 33 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Как это быть пешеходом?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 10:01 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Всем привет!
Наконуне стал пешеходом, на машине, к-й я сейча езжу потек радиатор, да-да на десятке. Заниматься буду только в выходные. По этой причине, до выходных езжу на работу на электичке и метро. Последний раз когда я ездил на метро, на работу был где то пол года назад. Как говорится к хорошему быстро привыкаешь, и для меня было немного не по себе, когда я вновь окунулся в эту ежедневную рутину поездов и очередей в метро и на Электричку.
Люди злые, мрачные, вокруг плохо пахнет. Я конечно не сахарный, но будь моя воля я бы всегда ездил по делам и на работу да и вообще везде на машине, но не на общественном транспорте. Как бы правительство не старалось, но пересесть на общественный транспорт я не соглашусь.

Внимание вопрос: А как вы относитесь к общественному транспорту и пешеходному образу жизни?

_________________
Изображение
Изображение
Проходим не стесняемся. http://www.21-03.com/








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Как это быть пешеходом?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 10:03 
Член Клуба
Аватара пользователя
moroii писал(а):
Как бы правительство не старалось, но пересесть на общественный транспорт я не соглашусь.

"Не хочешь - заставим" (с) :D
Поездив недельку на маршрутках узнала новые маршруты - через дворы :D . А вообще, автобус №133 в москве ходит редко, а маршруточники водят страшно. Если брать еще проезд электричка-автобус, то и по стоимости общественный транспорт для меня не выгоден :(








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Как это быть пешеходом?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 10:49 
Член Клуба
Аватара пользователя
чтобы быть счастливым пешеходом - надо забыть, что у тебя есть машина))))

_________________
Bright lights and the big city belong to us tonight!)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Как это быть пешеходом?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 11:11 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
moroii писал(а):
Всем привет!
Наконуне стал пешеходом, на машине, к-й я сейча езжу потек радиатор, да-да на десятке. Заниматься буду только в выходные. По этой причине, до выходных езжу на работу на электичке и метро. Последний раз когда я ездил на метро, на работу был где то пол года назад. Как говорится к хорошему быстро привыкаешь, и для меня было немного не по себе, когда я вновь окунулся в эту ежедневную рутину поездов и очередей в метро и на Электричку.
Люди злые, мрачные, вокруг плохо пахнет. Я конечно не сахарный, но будь моя воля я бы всегда ездил по делам и на работу да и вообще везде на машине, но не на общественном транспорте. Как бы правительство не старалось, но пересесть на общественный транспорт я не соглашусь.

Внимание вопрос: А как вы относитесь к общественному транспорту и пешеходному образу жизни?

ты знаешь...уже месяц как пешеход, просто на горьковке стало невыносимо толкаться в пробке......
запахи да...жесть, но хоть меню можно поразглядывать спокойно не боясь воткнуться в чей то зад)) :D ну и нервы стали как то немного спокойнее)) по времени получается быстрее чем на машине на 30 минут утром, а вечером позже на 10-15 минут... вобщем уже привык...не хотел отказываться от машины, но пока не выпадет снег-пришлось :(

_________________
ВАЗ 21061(82г.в)>ВАЗ 21099 (95г.в)>ВАЗ 21061(82г.в)>SUBARU IMPREZA(2wd 95г.в)>RAV4-II(01г.в.)2л,4 WD,АКПП,5 дв.,1AZ-FE>
SUBARU FORESTER 2.5л,171hp,4WD,мешалка(08 г.в)
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Как это быть пешеходом?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 11:45 
мечтательница о РАВе
Аватара пользователя
Уже несколько месяцев мы с Германом пешеходы. Устали стоять в 2-3 часовых пробках по дороге на работу и с работы из-за введения новых полос "А".
Ездим на маршрутке до метро и далее уже подземкой. у нас просто удобно - маршрутка - с начала до конечной, метро - конечная, пересадка (у меня) конечная - поэтому тихо мирно дремлем в транспорте. Давно уже не обращаю внимание на окружающих и запахи. Так даже легче живется :). И домой прибываем теперь пораньше

_________________
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Как это быть пешеходом?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 12:00 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Жуткие вещи творяться))

Я как-то периодически катаюсь на общественном, да в том году машина на ремонте неделю была, так никого особо не нюхал)) Если откровенно вонючий кто не зайдет, то все аккуратно. У вас там не моются?

_________________
"Любой приказ, который может быть неправильно выполнен, будет неправильно выполнен" © Хельмут Фон Мольтке

"У каждого своя специальность, и только в двух вещах каждый считает себя компетентным - в медицине и в управлении государством" (п-к Самойлов В.О –Биоф.1982)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Как это быть пешеходом?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 12:21 
Член Клуба
Аватара пользователя
Дело в том, что кто в метро едет с 7 до 9 утра - там массово все не моются и половина народа уже с пивом и коктейлями гремучими в руках! И не важно какой город! :(

_________________
Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!
Все для всего всегда /Будда/








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Как это быть пешеходом?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 12:37 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Да, но я ездил и в 7 и в 9)))) Пять лет назад я делал это регулярно, а последнее время набегами, но как мне кажется, что если специальная вонючка не зайдет, то все норм. |Hi|

Просто получается что кругом г...но smyv , кроме нас, блесятщих и пушистых, каким-то непостижимым кошмаром оказавшихся среди этих не имеющих машины асоциалов. А мы еще попку моем, чтобы кресло в машине всегда чистое было Ops .


грязные упыри ---> rip tamtamka otboyn dydydy zlushii vodka RAV4EVER---> sunny <--- случайно оказавшийся в толпе равовод buhariki smyv Aaam Kitty poshli wassup Ass <--- немытое быдло

_________________
"Любой приказ, который может быть неправильно выполнен, будет неправильно выполнен" © Хельмут Фон Мольтке

"У каждого своя специальность, и только в двух вещах каждый считает себя компетентным - в медицине и в управлении государством" (п-к Самойлов В.О –Биоф.1982)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Как это быть пешеходом?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 12:44 
Член Клуба
Аватара пользователя
GonzaleS, я прекрасно понимаю твоё негодование. Согласна, что все люди равны, все люди братья!
Если у человека нет машины - это не значит, что он асоциал.
Просто констатация фактов. Пьяные и грязные люди или, не стирающие свою одежду, - это норма для нашего общественного транспорта. Это грустно.

_________________
Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!
Все для всего всегда /Будда/








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Как это быть пешеходом?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 13:38 
Пудрец мудрёных
Аватара пользователя
А мне на машине получается быстрее, особенно утром. Ну а вечером... лучше полтора часа посидеть слушая книгу, чем те же полтора часа простоять в битком набитом 330м...

_________________
Самурай без меча это как самурай с мечом, только без меча.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Как это быть пешеходом?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 13:50 
...
Аватара пользователя
moroii писал(а):
Всем привет!

Внимание вопрос: А как вы относитесь к общественному транспорту и пешеходному образу жизни?

Регулярно хожу за сыном в школу.Вожу(пешком) в музыкальную школу и на английский.
В бассейн правда ездим на машине. Пешком муторно.
Последний раз ездил на метро году наверно в 2008. На электричке лет 5 назад.
В метро даже милиция задержала ! Я не понял как пользоваться карточкой :D это вызвало у них сильное подозрение .


К общественному транспорту отношусь нормально. Стараюсь не обращать внимание на запахи и прочее.
А пешком лучше все таки гулять не спеша! |good| И можно пивка попить. :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Как это быть пешеходом?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 13:53 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
betelgeyze писал(а):
GonzaleS, я прекрасно понимаю твоё негодование. Согласна, что все люди равны, все люди братья!



Это я сказал? Все люди братья?? А Сестры?!
И нифига не равны, это все не мои слова.

Я езжу в серой массе, зато не вонючей.

_________________
"Любой приказ, который может быть неправильно выполнен, будет неправильно выполнен" © Хельмут Фон Мольтке

"У каждого своя специальность, и только в двух вещах каждый считает себя компетентным - в медицине и в управлении государством" (п-к Самойлов В.О –Биоф.1982)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Как это быть пешеходом?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 14:04 
Член Клуба
Аватара пользователя
GonzaleS, это мои слова... :D |blush1|
Сорри, если чё не так поняла... girl_crazy

_________________
Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!
Все для всего всегда /Будда/








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Как это быть пешеходом?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 14:31 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Неожидал такой бурной дискуссии, но про запахи можно сказать, что они не на всех станциях есть, и не каждому везет ехать в вагоне с бомжами. Я захожу в метро на комсомольской (площадь трех вокзалов), это должно говорить о многом, там вечно давка сутра и вечером, на вокзалах куча бомжей, к-е пахнут мягко говоря не шанелем №5. Ездить домой на метро по времени выходит быстрее на 10-15 минут, если конечно в центре не попасть в пробку на машине, а на работу быстрее на машине.

До покупки машины ездил и на Метро и на электричках, не обращая внимания на все, что творится вокруг, такой же серый в серой толпе, но после того как поездил два года на машине, совсем не хочется возвращаться в эту суету и толкучку.

По деньгам, если не покупать абонемент на месяц или более, выходит одинаково, летом было даже дешевле на пару сотен рублей, бенз был дешевле.

_________________
Изображение
Изображение
Проходим не стесняемся. http://www.21-03.com/


Последний раз редактировалось moroii 23 ноя 2011, 16:46, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Как это быть пешеходом?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 15:05 
мечтательница о РАВе
Аватара пользователя
a.sharikoff писал(а):
А мне на машине получается быстрее, особенно утром. Ну а вечером... лучше полтора часа посидеть слушая книгу, чем те же полтора часа простоять в битком набитом 330м...

Везет же... :( а мы что утром сидим в пробках и опаздываем на работу если на машине (часа 2), что вечером (часа 3)

_________________
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Как это быть пешеходом?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 16:22 
Великий Гуру
Аватара пользователя
С наступлением осени,возвращением дачников и отдыхающих,стала чаще ездить на метро,особенно если надо в Центр.Во-первых,быстрее,во-вторых,отпадает вопрос парковки...ну и т.д.Народу в подземке с каждым годом всё больше и больше.Я не в пиковые часы стараюсь ездить,но и этого достаточно((

В прошлом году перед НГ специально поехала на метро,чтобы доехать к определённому времени.Москва,как обычно в это время,стояла.При переходе с Курской-кольцевой на радиальную всех дружно отправили наверх пользоваться наземным транспортом,т.к.поезда по радиальной почему-то не ходили.Никто не заморочился объяснить...почему,на какое время....и каким -таким наземным транспортом????Время было около 5 вечера,Садовое просто было обездвижено,гололёд,пешком до Бауманской...потому что Бакунинская с троллейбусами стояла тоже...Итог.Рассчитывая на метро,я планировала в 17 быть на месте.Приехала в 19,в битком набитом поезде.И хорошо хоть так,потому что с Курской пешком на Измайловскую..... |hm...|

А сегодня видела как 2 молодых человека тупо писали (сорри) с платформы.
Полдень,вроде не бомжи.

Короче,хорошо там,где нас нет)))








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Как это быть пешеходом?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 16:32 
Член Клуба
Аватара пользователя
Дина писал(а):
А сегодня видела как 2 молодых человека тупо писали (сорри) с платформы

А как же кабель высокого напряжения??? |shok| |shok| |shok|

_________________
Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!
Все для всего всегда /Будда/








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Как это быть пешеходом?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 17:24 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Должен признаться - я куда больше ,,пешеход ,, чем автомобилист !!!
Более года пользуюсь общественным транспортом и НИ РАЗУ НИКУДА НЕ ОПОЗДАЛ !!!
Конечно , разговор у меня только про метро ... маршрутками не пользуюсь - хожу пешком ...

Спустился впервые в метро год назад ... в 06.00 и ОБАЛДЕЛ !!!

Во-первых , под землей тоже есть жизнь !!!
Во вторых , полное ощущение , что попал в вагон поезда ,, Ашхабад - Ташкент ,, ...
В-третьих , и тут тоже ,,подрезают ,, стартуют со светофоров , и работают менты !!!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Как это быть пешеходом?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 17:43 
Член Клуба
Аватара пользователя
ИГМАР, |good| :D

_________________
Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!
Все для всего всегда /Будда/








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Как это быть пешеходом?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 19:49 
Великий Гуру
Аватара пользователя
betelgeyze писал(а):
А как же кабель высокого напряжения???

Правильно рассчитали траекторию,наверное))))








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Как это быть пешеходом?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 19:51 
Главный кот форума
Аватара пользователя
я тоже в основном пешеход. Но это потому ( прошу не кидаться гнилыми помидорами - сейчас буду хвастаться) что мне до работы идти аж целых 5 минут. машину сейчас отряхнуть от снега и завести - дольше :)
правда сейчас нам вроде как обещают новое здание почти в другой стороне города - придется ездить на маршрутке(15 минут) или на машине.(5)
а так я честно говоря не помню когда пользовался общественным транспортом у себя в городе и сейчас на вскидку даже не скажу сколько билет стоит.
но по поводу Московских дорог и общественного транспорта - это конечно жесть. меня тут Леша 141 провез на машине в будний день по городу - это писец просто ! у меня наверное не хватит терпения по пробкам таскаться.
В метро конечно грязновато и тоже "пробки" - но больше всего добивает отсутствие еще одного кольца по внешнему радиусу.чтобы к примеру по МКАДУ еще колечко сделать - а то весь траффик через центр и кольцевую идет - в результате там полная Ж...

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Как это быть пешеходом?
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 09:35 
Гуру
Аватара пользователя
А я до сих пор еще пещеход... |blush1| автобусы не люблю потому что они тоже в пробках стоят по этому до метро хожу пешком полезно говорят а потом метро еще пол часа сна красота просто. sleep ..в метро пробки только на переходах а в остальном неплохо...у меня время пути на работу занимает метро-40мин на машине (как пассажир)-1,5часа разница ешкин кот!!!! |Yes|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Как это быть пешеходом?
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 11:35 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
а мне нравится в метро ездить летом... стока девок в мини и декольте crazy

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Как это быть пешеходом?
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 11:41 
Главный кот форума
Аватара пользователя
TheGus, Ты любишь теплое пиво и потных женщин? :D

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Как это быть пешеходом?
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 11:55 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Теплых женщин и запотевшую кружку пива!))

_________________
"Любой приказ, который может быть неправильно выполнен, будет неправильно выполнен" © Хельмут Фон Мольтке

"У каждого своя специальность, и только в двух вещах каждый считает себя компетентным - в медицине и в управлении государством" (п-к Самойлов В.О –Биоф.1982)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Как это быть пешеходом?
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 12:03 
Великий Гуру
Аватара пользователя
aMster писал(а):
TheGus, Ты любишь теплое пиво и потных женщин?

Уже по-моему все знают,что Дима конкретно любит)))))))))))
Ещё раз за тостуемого!!!!!! |buhaem|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Как это быть пешеходом?
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 12:11 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
aMster писал(а):
TheGus, Ты любишь теплое пиво и потных женщин? :D

я люблю пиво и женщин))) температура не имеет значение ибо даже ледяную даму можно растопить, а горячая, равно как и хорошо привязанная, в предварительных ласках уже не нуждается :D ну а пиво - это ж ПИ-ВО |Yes|

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Как это быть пешеходом?
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 18:09 
Член Клуба
Аватара пользователя
а я совсем обленился. *jokingly* в метро спускаюсь раза два в год..и то после |buhaem| ... дорога на работу дешевле на авто чем на транспорте.... пешком долго. минут 30-40.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Как это быть пешеходом?
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 15:49 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Раньше спокойно передвигалась на общественном транспорте, но у меня работа такая - не надо каждый день куда-то ездить с утра пораньше. А как за руль пересела этим летом - так стало мне в общественном транспорте невыносимо плохо... морально )))
Единственное, куда позволяю себе ехать на маршрутке (при наличии машины на ходу) - это центр (точнее конкретные три станции метро), до которых от дома прямая маршрутка и 10 минут езды. Чтоб с парковкой не мучиться.
А так не, если мне надо будет, не дай бог, ехать куда-то в будний день в 7-9 утра, я лучше в пробке постою. Ибо в метро у нас реально не впихнуться в это время.

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Как это быть пешеходом?
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 09:31 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
А я сегодня перестал быть пешеходом, отремонтировал десятку, провел плановое ТО на рвчике. В очередной раз нашел плюсы при езде в общественном транспорте: можно поспать, можно почитать. Вот я за неделю пока был пешеходом, дочитал книжку к-ю начал читать еще летом))))

_________________
Изображение
Изображение
Проходим не стесняемся. http://www.21-03.com/








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Как это быть пешеходом?
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 11:36 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
только что из метро.... ничем плохим не пахло... может я не там нюхал? |hm...|

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Как это быть пешеходом?
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 12:58 
мечтательница о РАВе
Аватара пользователя
я, в принципе, редко запахи плохие ощущаю в метро. |hm...| это потому что я привыкла, или потому что люди опрятные?
купила эл.книгу :) в метро теперь можно не только дремать, но и с комфортом читать

_________________
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Как это быть пешеходом?
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 23:50 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
сегодня был особенный кАшмар в метро!!! :( Зашла на своей станции Люблино, думала после меня уже никто не зайдет, т.к. запихивалась с разбега... а неееттт |Devil| на каждой станции до кольцевой вагон так утрамбовывался, что я оказалась прижатой к противоположной двери вагона.... :( и о каких вы запахах говорите, там все дышали в пол-вздоха.... *jokingly*








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 33 ] 

Текущее время: 28 мар 2024, 21:12


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид