Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 29 мар 2024, 03:13


Правила данного форума:
1. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
2. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
3. ФЛУД категорически воспрещен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 39 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Подготовка ЛКП (лакокрасочного покрытия) машины к зиме/лету. Кто что делает и делает ли вообще?
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 21:36 
...
Аватара пользователя
Отполировать перед зимой обязательно надо! |good| Или воском натереть! А-то снег и лед - недруги. Воска хватает на 5-6 моек. Рекомендую. |Yes|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Подготовка ЛПК (лакокрасочного покрытия) машины к зиме. Кто что делает и делает ли вообще?
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 21:56 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Использую вот такую штуку уже давно. Результатом доволен. Неудобства: занимает очень много времени, надо делать при температуре выше 10 градусов, сухой погоде и не под прямым солнцем.



Полироль кузова DW 8323 WAX CROSSFOAM - CrossFoam - двухкомпонентная система защиты лакокрасочного покрытия - относится к новому поколению полиролей. В его основе - разработки НАСА в областях долговременной защиты и герметизации покрытий, повышения отражающих свойств поверхностей. Использование данного средства позволяет провести глубокую очистку краски, отполировать поверхность и убрать дефекты лакокрасочного покрытия, освежить и восстановить цвет краски, обеспечить высокую адгезию защитной полироли к краске, создать на поверхности покрытия полимерную пленку, обладающую высочайшими отражающими и защитными свойствами.
1. Первый состав предназначен для очистки и подготовки поверхности кузова автомобиля к последующему нанесению полимерного защитного комплекса. Удаляет загрязнения из микротрещин и пор краски. Образует на лакокрасочном покрытии активированный химический слой, обеспечивающий высокую адгезию полимерного защитного слоя к краске. Обладает мягким действием и безопасен для любых типов краски, а также для непористых покрытий, пластика, хрома.
2. Второй состав, нанесенный на поверхность, активизируется, приобретая высокие проникающие свойства, и затекает в поры и микротрещины покрытия. Образовавшаяся пленка полностью полимеризуется в течение 24 часов (при этом автомобиль может эксплуатироваться). Поверхность приобретает исключительный блекс, прозрачность и защитные свойства.



Не сочтите за рекламу !.. С номером 8323 мог ошибиться, поскольку есть такая штука для новых автомобилей и обычный. Я сразу новый покрывал обычным. Делаю дважды в год - весной и осенью.

Сейчас новые варианты появились, друзья полировались, у них выясню, как результат... ближе к весне расскажу :) .








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Подготовка ЛПК (лакокрасочного покрытия) машины к зиме. Кто что делает и делает ли вообще?
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 22:09 
Член Клуба
Аватара пользователя
Давайте еще советуйте. Может и я для своей машинки доброе дело сделаю перед зимой! |blush1|

_________________
Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!
Все для всего всегда /Будда/








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Подготовка ЛПК (лакокрасочного покрытия) машины к зиме. Кто что делает и делает ли вообще?
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 22:55 
Член Клуба
Аватара пользователя
заезжаю на мойку и полирую обычным способом. натирал бы сам, да негде.

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Подготовка ЛПК (лакокрасочного покрытия) машины к зиме. Кто что делает и делает ли вообще?
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 11:22 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Цитата:
Использую вот такую штуку уже давно

Ничего плохого не будет, если машину подготовить к зиме подобным образом, хотя особой разницы нет с теми, которые не от "НАСА" :D
НО есть одно замечание: первая же помывка автомобиля на мойке с применением химии(а по другому у нас просто отказываются принимать в мойку) ничего не оставляет от защитного слоя. И дальше остаются только воспоминания и самоуспокоение, что машина защищена от агрессивного воздействия среды. :(

_________________
Да умоется кровью тот, кто усомнится в моём миролюбии...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Подготовка ЛПК (лакокрасочного покрытия) машины к зиме. Кто что делает и делает ли вообще?
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 11:35 
Член Клуба
Аватара пользователя
analitic писал(а):
одно замечание: первая же помывка автомобиля на мойке с применением химии(а по другому у нас просто отказываются принимать в мойку) ничего не оставляет от защитного слоя. И дальше остаются только воспоминания и самоуспокоение, что машина защищена от агрессивного воздействия среды. :(

Ну почему же. Есть средства. Но стоооооят.
Я писал где то что ребятки мне делали полировку и защиту - сутки машину обрабатывали. Но и держалась она года полтора. Жаль они сейчас сами не делают :( в преподаватели подались.

_________________
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
— Назовите лишнее слово: стул, стол, кресло, лексус. 
— Но тут же целых три лишних слова








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Подготовка ЛПК (лакокрасочного покрытия) машины к зиме. Кто что делает и делает ли вообще?
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 11:46 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Meguiar's Polymer Sealant M20


Изображение

Meguiars Polymer Sealant (M20)
M2016 / M2064

Свойства:
Уникальная композиция полимеров, силикона и воска, придает поверхности сверкающий устойчивый блеск.
Безопасен в использовании для любых покрытий.
Не наносите на свежеокрашенную поверхность.
Рекомендован к применению в зимний период.
ориентировочно 100 бесконтактных моек. (около 2 лет)

У меня им была машина обработана, 2 года как новенькое яйцо у кота было.. потом резко все стало невзрачным... Буду заказывать снова.. только у вас в москве можно купить его... :(

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Подготовка ЛПК (лакокрасочного покрытия) машины к зиме. Кто что делает и делает ли вообще?
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 11:48 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
analitic писал(а):
первая же помывка автомобиля на мойке с применением химии
Это вовсе не так :D :D . Летом мою на даче почти еженедельно, химия + керхер, держится более полугода. А вот любой воск слазит через пару моек.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Подготовка ЛПК (лакокрасочного покрытия) машины к зиме. Кто что делает и делает ли вообще?
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 13:08 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Цитата:
держится более полугода
Объясните, каким образом Вы определяете присутствие защитного покрытия на поверхности металла. Мне это действительно интересно. Только не рассказывайте о "шарикообразном" распределении воды на капоте.

_________________
Да умоется кровью тот, кто усомнится в моём миролюбии...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Подготовка ЛПК (лакокрасочного покрытия) машины к зиме. Кто что делает и делает ли вообще?
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 14:05 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
analitic писал(а):
...определяете присутствие защитного покрытия на поверхности металла.
На поверхности лака.
1) как было совершенно верно сказано, по воде, но не только на капоте - лучше смотреть на крышу
2) по тому, как садятся грязь и брызги жидкой грязи на машину (нет покрытия - сильнее липнет)
3) по отражению солнечных лучей (см. картинку на коробке этого самого DW 8323)
4) по скольжению по поверхности (звук от проведения пальцем разный, не говоря уже об ощущениях)
есть ещё косвенные признаки...
Не я один этой штукой пользовался, друзья тоже. Как ранее говорил, тратится слишком много времени. Обработка в 4 прохода (флакон 1 - нанесли, подождали, отполировали; флакон 2 - то же самое) - это очень долго. Сейчас появились иные средства, "в одном флаконе", номерок DW пока не знаю, попробую выяснить.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Подготовка ЛПК (лакокрасочного покрытия) машины к зиме. Кто что делает и делает ли вообще?
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 14:09 
Член Клуба
Аватара пользователя
s199 писал(а):
analitic писал(а):
...определяете присутствие защитного покрытия на поверхности металла.
На поверхности лака.
1) как было совершенно верно сказано, по воде, но не только на капоте - лучше смотреть на крышу
2) по тому, как садятся грязь и брызги жидкой грязи на машину (нет покрытия - сильнее липнет)
3) по отражению солнечных лучей (см. картинку на коробке этого самого DW 8323)
4) по скольжению по поверхности (звук от проведения пальцем разный, не говоря уже об ощущениях)
есть ещё косвенные признаки...
Не я один этой штукой пользовался, друзья тоже. Как ранее говорил, тратится слишком много времени. Обработка в 4 прохода (флакон 1 - нанесли, подождали, отполировали; флакон 2 - то же самое) - это очень долго. Сейчас появились иные средства, "в одном флаконе", номерок DW пока не знаю, попробую выяснить.

Я еще пока была защита не наблюдал "паутинки" от "добросовестных" мойщиков.

_________________
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
— Назовите лишнее слово: стул, стол, кресло, лексус. 
— Но тут же целых три лишних слова








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Подготовка ЛПК (лакокрасочного покрытия) машины к зиме. Кто что делает и делает ли вообще?
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 14:17 
Член Клуба
Аватара пользователя
Ребят, а это что еще такое?

...полировка кузова и фарсовременная защита на кузов автомобиля (титан, жидкое стекло, нанопокрытие)...
|durka|

_________________
Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!
Все для всего всегда /Будда/








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Подготовка ЛПК (лакокрасочного покрытия) машины к зиме. Кто что делает и делает ли вообще?
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 14:26 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Dima72 писал(а):
Я еще пока была защита не наблюдал "паутинки" от "добросовестных" мойщиков.
То же самое могу сказать про задеваемые при движении веточки кустов и деревьев. Разумеется, несильные контакты.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Подготовка ЛПК (лакокрасочного покрытия) машины к зиме. Кто что делает и делает ли вообще?
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 07:26 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Друзья решили попробовать Liquid Wax Pure Sunthetic G18216 от Голландцев - MEGUIAR. Посмотрим, что от него останется к весне...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Подготовка ЛПК (лакокрасочного покрытия) машины к зиме. Кто что делает и делает ли вообще?
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 09:40 
Великий Гуру
Аватара пользователя
s199 писал(а):
от Голландцев - MEGUIAR. Посмотрим, что от него останется к весне...


MEGUIAR’S Насколько мне известно это вроде Америкосовская фирма...
Meguiar's (США)
Чем дороже автомобиль, тем более тщательного ухода он требует. Обладатель многокаратных бриллиантов вряд ли станет чистить их средствами для хрусталя. Так же и с автомобилем. Что хорошо для лакокрасочного покрытия «жигулей», может оказаться разрушительным для «мерседеса». Препараты Meguiar’s уже более 100 лет применяются для ухода за разнообразными поверхностями. Они широко используются на конвейерах таких автомобильных гигантов. Лимузины многих коронованных особ отливают блеском полиролей Meguiar’s, хотя, возможно, сами пассажиры об этом не догадываются.

Основанная еще в 1901 году компания Meguiar’s прошла «дистанцию огромного размера» от стародавних безлошадных экипажей до новейших высокотехнологичных лакокрасочных покрытий. Неизменно высокий потребительский спрос и высочайшее качество снискали препаратам Meguiar’s славу наиболее высококотируемой и элитной автокосметики.

Да, именно качество сделало продукцию компании Meguiar’s поистине легендарной: ее рекомендуют ведущие автомобильные производители во всем мире, информация о ней встречается в автомобильных музеях, она используется профессиональными реставраторами и автомобильными энтузиастами. Препараты Meguiar’s получили одобрение ведущих автомобильных компаний, таких как BMW, Mercedes-Benz, Rolls-Royce, Chrysler, Honda, Land Rover, GM, Mitsubishi, Ford, Infiniti, Toyota, Jaguar и Rolls-Royce для использования в своих производствах, автосервисах и демонстрационных залах дилеров.

MEGUIAR’S ULTIMATE LIQUID WAX PURE SYNTHETIC POLYMER

Изображение

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Подготовка ЛПК (лакокрасочного покрытия) машины к зиме. Кто что делает и делает ли вообще?
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 09:46 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Graf писал(а):
MEGUIAR’S Насколько мне известно это вроде Америкосовская фирма...
Да, sorry, но кто-то мне сказал, что делают в Голландии... Может, и нет...

Поскольку сайт у этой фирмы уже давно в дауне, выяснить не удалось.

В комплекте с бутылкой весьма приличная тряпочка и губка для нанесения состава - намного лучше, чем у DrWax.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Подготовка ЛПК (лакокрасочного покрытия) машины к зиме. Кто что делает и делает ли вообще?
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 10:22 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Graf, вот надыбал в Саратове дилера MEGUIAR: ИП Бец А.В., (8452) 71-14-71, 63-11-39 ул. Международная, д.12. Может и не надо Вам заказывать в МСК, а прямо у себя дома купить?

_________________
Да умоется кровью тот, кто усомнится в моём миролюбии...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Подготовка ЛПК (лакокрасочного покрытия) машины к зиме. Кто что делает и делает ли вообще?
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 12:19 
Великий Гуру
Аватара пользователя
analitic писал(а):
Graf, вот надыбал в Саратове дилера MEGUIAR

Пасиб, в наличии нет того что я ищу, и не знаю предвидится ли.. буду ждать прихода на работу самого хозяина... :D

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Подготовка ЛПК (лакокрасочного покрытия) машины к зиме. Кто что делает и делает ли вообще?
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 12:48 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Graf, В результате изученного по MEGUIAR пока выясняется, что М20 является сервисной линейкой и типа в рознечной сети не продается. Что касается предлагаемым составам защитных полиролей, то они выдерживают от 7 до 10 бесконтактных моек, что эквивалентно(по словам производителя) 5-6 месяцам эксплуатации. Если удастся найти в продаже м20, дайте знать. В свою очередь, я тоже не забуду это сделать.

_________________
Да умоется кровью тот, кто усомнится в моём миролюбии...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Подготовка ЛПК (лакокрасочного покрытия) машины к зиме. Кто что делает и делает ли вообще?
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 13:20 
Великий Гуру
Аватара пользователя
и еще М21 синтетик сеалант

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Подготовка ЛПК (лакокрасочного покрытия) машины к зиме. Кто что делает и делает ли вообще?
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 15:15 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Graf, вот нашел. Доставка почтой-200р.
http://insafe.tiu.ru/p1720064-zaschitny ... uiars.html

_________________
Да умоется кровью тот, кто усомнится в моём миролюбии...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Подготовка ЛПК (лакокрасочного покрытия) машины к зиме. Кто что делает и делает ли вообще?
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 11:16 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Graf, можно узнать источник вот этой информации, озвученной Вами:
Цитата:
ориентировочно 100 бесконтактных моек. (около 2 лет)

Мне не удалось найти её подтверждения нигде.

_________________
Да умоется кровью тот, кто усомнится в моём миролюбии...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Подготовка ЛПК (лакокрасочного покрытия) машины к зиме. Кто что делает и делает ли вообще?
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 11:45 
Великий Гуру
Аватара пользователя
analitic писал(а):
можно узнать источник вот этой информации, озвученной Вами:

Благополучно умерший.. или на временном ремонте официальный сайт.... по моему там читал... щас сразу не вспомню...
нашел руский аналог
http://www.meguiars-russia.ru/category/187p/6/2

Meguiar's
Список магазинов:

Дмитровское ш., 163, ТРЦ «РИО»
Вавилова ул., 13 А
Новопесчаная ул., 14
Космонавтов, ул., 15
Варшавское ш., 90
Малыгина ул., 5, корп. 1
Башиловская ул., 17, стр.1
Новоясеневский пр., вл.1 А

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Подготовка ЛПК (лакокрасочного покрытия) машины к зиме. Кто что делает и делает ли вообще?
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 11:49 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Кстати если руки есть - М84 и М85 классная полировочная паста...
Абразивный состав, режущий с умеренной скоростью
- Специально разработан для более мягких покрытий и безопасной обработки
- Быстро удаляет следы обработки наждачной бумаги Meguiar’s Unigrid P2000
- Распадающийся состав эффективно режет и смягчает действие абразива, на поверхности свежих или мягких лаках и эмалях
- В процессе обработки распадается, уменьшая при этом действие абразивных частиц, полируя поверхность, придавая яркий глянец

Технология прикольная, уже хорошо распространенная... сначала режет грубо, потом сама с собой паста размельчается вплоть до нуля... И сначала крупные царапины, потом мелкие сьедает...
Этими пастами и восками полимерными и синтетическими мой друг в Таганроге обрабатывает машины, у него свое дело... а как раз за абразивами он мотается в москву...

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Подготовка ЛПК (лакокрасочного покрытия) машины к зиме. Кто что делает и делает ли вообще?
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 13:28 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Цитата:
Кстати если руки есть - М84 и М85 классная полировочная паста...

Ну, пока мне это рановато, машине только 3 месяца :) А вот на указанном сайте Мегвайрс нашел представителя в Самаре, у которого обнаружился М-21 по цене 1180р/0,5л. Поеду сейчас заберу. Мне показалось, что этот состав внушает доверие. Спасибо за ссылку! |good|

_________________
Да умоется кровью тот, кто усомнится в моём миролюбии...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Подготовка ЛПК (лакокрасочного покрытия) машины к зиме. Кто что делает и делает ли вообще?
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 13:49 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
а не подскажите, при использование М20 нужно сначала, как сказано в аннотации, очищать кузов (после мойки) М34-ым очистителем?

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Подготовка ЛПК (лакокрасочного покрытия) машины к зиме. Кто что делает и делает ли вообще?
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 17:13 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Почти 2 года назад покрывали машину жидким стеклом WaxoyI 100 Plus. Эффект понравился и держался почти год.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Подготовка ЛПК (лакокрасочного покрытия) машины к зиме. Кто что делает и делает ли вообще?
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 17:21 
Великий Гуру
Аватара пользователя
дрицаца писал(а):
Почти 2 года назад покрывали машину жидким стеклом WaxoyI 100 Plus. Эффект понравился и держался почти год.

Жидкий лак и жидкое стекло-это одно и то же?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Подготовка ЛПК (лакокрасочного покрытия) машины к зиме. Кто что делает и делает ли вообще?
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 17:31 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Дина писал(а):
Жидкий лак и жидкое стекло-это одно и то же?

Для меня это одно и тоже...в молекулярные особенности химсостава не внедрялась)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Подготовка ЛПК (лакокрасочного покрытия) машины к зиме. Кто что делает и делает ли вообще?
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 17:42 
Великий Гуру
Аватара пользователя
дрицаца писал(а):
Для меня это одно и тоже...в молекулярные особенности химсостава не внедрялась)

Я поняла))
Жидкий лак-Данный защитный состав разработан специально для тяжёлых условий эксплуатации. Жидкий лак - это скорее не полироль, а консервант лакокрасочного покрытия, призванный прежде всего сохранить целостность защитного слоя на металле кузова и не допустить развития коррозии в местах повреждения лакокрасочного покрытия. Сохранение блеска поверхности, водооталкивающие свойства и стойкость к агрессивным средам также присущи этому составу, а ещё одной важной его особеностью является высокая эластичность защитной плёнки, позволяющая более успешно противостоять механическим воздействиям. Срок действия жидкого лака в среднем составляет от года до двух, в зависимости от условий эксплуатации.
Цена вопроса примерно 10 тыщ.Смущает :(








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Подготовка ЛКП (лакокрасочного покрытия) машины к зиме/лету. Кто что делает и делает ли вообще?
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 10:58 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
[list=][/list]
Цитата:
при использование М20 нужно сначала, как сказано в аннотации, очищать кузов (после мойки) М34-ым очистителем?

Именно этим составом совсем не обязательно. Суть в том, что перед нанесением защитного состава полироли, при том любой, ЛКП автомобиля должна быть тщательно очищена и обезжирена. Этого Вы можете достигнуть применением любого очистителя- детейлера для экстерьера автомобиля, который Вам доступен и ближе по цене(например A3316 / 473 мл MEGUIAR’S QUIK DETAILER
Очиститель-детейлер для экстерьера автомобиля
Очиститель лакокрасочного покрытия автомобиля, удаляет все виды загрязнений). Кроме того, большинство не алчных полировщиков сошлись во мнении, что вполне приемлемо использование качественного уайт-спирита для этих целей. Но производителю химии нужно продавать, и потому нам рекомендуют всяческие недешевые детейлеры, шампуни, очистители и пр. лабуду. Лично я не вижу никакой разницы в использовании обычного шампуня для волос против автомобильного при мытье ЛКП: ПАВ оно и есть ПАВ. Мой алгоритм таков:
1. Мытье ЛКП теплой водой с шампунем.
2. Сушка ветошью.
3. Очистка ЛКП и его обезжиривание уайт-спиритом(битумных пятен не должно остаться!)
4. Нанесение защитной полировки(в этот раз Мегвайрс №21). Эта операция должна проводится при температуре воздуха не ниже 15 гр., а оптимально- 20-25гр.(сейчас уже только в помещении).
5. Располировка защитного состава ЛКП мягкой ветошью без нажима(очень ласково).
6. Не мыть автомобиль ближайшие 7 дней до полной полимеризации.

Таким образом я содержал свои автомобили на протяжении долгих лет. Процедуру повторяю весной и осенью вне зависимости от того, что там пишет производитель(типа на год и более).

_________________
Да умоется кровью тот, кто усомнится в моём миролюбии...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Подготовка ЛПК (лакокрасочного покрытия) машины к зиме. Кто что делает и делает ли вообще?
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 19:23 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
ЛПК - лако покрытие красочное :D

_________________
Жизнь похожа на собачью упряжку. Если ты не вожак - картина никогда не меняется.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Подготовка ЛПК (лакокрасочного покрытия) машины к зиме. Кто что делает и делает ли вообще?
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 19:42 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Vlad69 писал(а):
ЛПК - лако покрытие красочное

глазастый |good|
:D
красочное-красочное))))








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Подготовка ЛПК (лакокрасочного покрытия) машины к зиме. Кто что делает и делает ли вообще?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 00:06 
Комбинатор
Аватара пользователя
Что думаете если полирнуть авто машинкой в мастерской ( со снятием тонкого слоя лака) ну думаю вы поняли о чем я ? ! , хуже не будет ? Зеркала после этой зимы вообще матовые стали, да и на самой машине разводы временные видны.

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Подготовка ЛПК (лакокрасочного покрытия) машины к зиме. Кто что делает и делает ли вообще?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 23:14 
Комбинатор
Аватара пользователя
UP/

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Подготовка ЛПК (лакокрасочного покрытия) машины к зиме. Кто что делает и делает ли вообще?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 07:54 
Член Клуба
Аватара пользователя
141
Леша. Выражу свое мнение. Не надо. Снятие лака это жесткая мера, слой лака у toyota и так не большой. Я, что RAV что Lexus перед зимой полирую защитной полировкой, зимой разок и по весне мягкой полировкой. На мойке где моюсь уже не один год, комплекс из: мойки, снятие реагента, чистка салона, обработка кожи, чистка багажника, обработка дисков и полировка (мягкая) занимает 1-2 часа и 4500р для RAV. Чуть больше для Lexus. Сильные царапины остаются :( (хотя за пару-тройку таких полировок сходят почти на нет - проверено) но все остальное КЛАСС! Даже на черном лексе.

_________________
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
— Назовите лишнее слово: стул, стол, кресло, лексус. 
— Но тут же целых три лишних слова








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Подготовка ЛПК (лакокрасочного покрытия) машины к зиме. Кто что делает и делает ли вообще?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 19:07 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
141 писал(а):
еркала после этой зимы вообще матовые стали

накладочки из нержавейки не хочешь поставить ?

про снаятие лака совершенно согласен с Dima72, это крайняя мера... лучше покрой защитным полимерчиком, полировка минимальная, а блестит отлично. сегодня весь день убил на это дело: по плану были помывка, химчистка, полировка и тп... началось с того, что после 5 минут помывки сдох керхер, а домыть-то надо... три часа возился, разбирал-собирал-разбирал-собирал, пока не заработал ))) ну и дрянь же там внутри ! ))) потом всё-таки домылся, посушился, покрыл упомянутым ранее мной составом. вид получился вполне. всё блестит ! )))

P.S. название темы над бы поправить: подготовка "к зиме/лету" )))








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Подготовка ЛПК (лакокрасочного покрытия) машины к зиме. Кто что делает и делает ли вообще?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 19:41 
Комбинатор
Аватара пользователя
s199 писал(а):
Друзья решили попробовать Liquid Wax Pure Sunthetic G18216 от Голландцев - MEGUIAR. Посмотрим, что от него останется к весне...

Сереж , что об этой полировке расскажут твои друзья ?

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Подготовка ЛПК (лакокрасочного покрытия) машины к зиме. Кто что делает и делает ли вообще?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 20:09 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
141 писал(а):
s199 писал(а):
Друзья решили попробовать Liquid Wax Pure Sunthetic G18216 от Голландцев - MEGUIAR. Посмотрим, что от него останется к весне...

Сереж , что об этой полировке расскажут твои друзья ?

видел "весеннее" состояние после осеннего применения. вполне прилично, не хуже, чем после двухкомпонентного Dr.Wax. сегодня покрывал именно этим G18216 (фирма из usa, а делают в голландии, хотя наверняка китайцы тоже участвовали ))) ). пока блестит ))) при нанесении состава надо следить, чтобы вся поверхность была им равномерно покрыта, иначе обнаруживаются нерасполируемые пятачки. если такие обнаружатся, на этих участках можно повторить обработку (дело 15 минут). по моему опыту использования, средство мазутные точечки и пятнышки не удаляет, их надо чем-то заранее убрать.








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 39 ] 

Текущее время: 29 мар 2024, 03:13


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид