Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4

Текущее время: 21 янв 2019, 15:53

Правила данного форума по RAV4.2:
1. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
2. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
3. ФЛУД категорически воспрещен.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Натяжной ролик ремня ГРМ (RAV4.2)
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 11:36 
Великий Гуру
какой каталожный номер у ролика??? (в комплекте с натяжителем) подскажите! поискал - на форуме вроде нет такой темки, решил создать.
Начались минусовые температуры - и загудел ролик натяжной... он и в прошлом году в сииильные морозы начал гудеть, даже немного подвывать.. а сейчас в легкие морозы...пора менять. Хочу заказать в Экзисте, там если пару недель ждать то недорого будет... У нас в магазинах есть в наличии - но цена почти 6 000 руб...
лучше подождать и дешевле купить...

Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Натяжной ролик ремня ГРМ (RAV4.2)
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 12:04 
Гетеро-флудерист
Graf писал(а):
какой каталожный номер у ролика??? (в комплекте с натяжителем) подскажите! поискал - на форуме вроде нет такой темки, решил создать.
Начались минусовые температуры - и загудел ролик натяжной... он и в прошлом году в сииильные морозы начал гудеть, даже немного подвывать.. а сейчас в легкие морозы...пора менять. Хочу заказать в Экзисте, там если пару недель ждать то недорого будет... У нас в магазинах есть в наличии - но цена почти 6 000 руб...
лучше подождать и дешевле купить...

речь наверное идёт о ролике натяжителе ремня поликлинового ?? |Yes| первое: уверен что это именно он гудит???? при сильных морозах при заводе бывает гудит бендикс стартера, что впрочем - пофиг))) а этот ролик подсвистывает после запуска мотора и в зависимости от усталости самого ролика либо первые пару минут либо постоянно.... у меня подсвистывал только в начале.... это было выявлено при покупке машины 4 года назад.... меня не парило.... при замене ремня поликлинового - опят сказали про ролик.... по просто натянули его и уже как год даже не пищит)

Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Натяжной ролик ремня ГРМ (RAV4.2)
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 12:39