Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 28 мар 2024, 21:13


Правила данного форума по RAV4.1:
1. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
2. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
3. ФЛУД категорически воспрещен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Re: Двигатель стал есть масло.Что может быть причиной этого?
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 22:49 
Член Клуба
Аватара пользователя
Marshal писал(а):
НатаМ, он имел в виду, наверное, что поршневую полностью под замену.

Не, Сереж, поршневую менять не надо... :) Под замену только кольца и то по необходимости (я б сменил)... А так: снятие поршней, чистка масловедущих каналов, чистка снаружи, сборка, установка обратно... Скорее всего без расточки цилиндров...

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Двигатель стал есть масло.Что может быть причиной этого?
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 11:24 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
chan, дай бог. Тут просто есть один момент на прямую зависящий от моториста...

Когда вроде все хорошо но есть несколько соток... так сказать благородная старость))) Точить родной еще присутсвующий хон мало кто хочет (из благих побуждений) но номинальных колец уже не хватает на долго.

Смотря какие цели преследовать опять же и какой пробег в среднем планируется после капиталки.

ЗЫ:Батьке моему к примеру можно мотор (тьфу тьфу) вообще не капиталить пока есть компрессия. Он 8-10 тыс в год наезжает...

Кольца термостабильны к сожалению... так что если они легли, то уже точно вилы. Они по тепловому на холодную может и встанут после чистки, но работать врятли будут. Так что менять имхо обязательно.

_________________
После 18-00 под моим ником пишет ПИВО








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Двигатель стал есть масло.Что может быть причиной этого?
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 11:26 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
НатаМ писал(а):
samimages,
а поясни свою фразу пожалуйста,
Цитата:
..... - без поршней не обойдется


Я имел ввиду полную капиталку с расточкой

_________________
После 18-00 под моим ником пишет ПИВО








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Двигатель стал есть масло.Что может быть причиной этого?
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 11:32 
Член Клуба
Аватара пользователя
Так у обсуждаемого мотора пробег то детский :) Вряд-ли там точить придется... Скорее всего колпачки к замене и кольца лежат...

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Двигатель стал есть масло.Что может быть причиной этого?
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 11:44 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
:) только в соседней ветке каялся, что мерю все усредненными значениями вот и здесь

Если Рав 1 то и пробег больше 200 :)

А сколько реальный? Чет не увидел...

_________________
После 18-00 под моим ником пишет ПИВО








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Двигатель стал есть масло.Что может быть причиной этого?
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 12:06 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
samimages писал(а):
:) только в соседней ветке каялся, что мерю все усредненными значениями вот и здесь

Если Рав 1 то и пробег больше 200 :)

А сколько реальный? Чет не увидел...

Пробег 188500.
реальный

_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ – КРАСОТА, ВОЛШЕБСТВО, ТАЙНА НАШЕГО МИРА








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Двигатель стал есть масло.Что может быть причиной этого?
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 14:12 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Пока при своем мнении останусь...

ждемс поднятия головки... но кулаки держу за вас

_________________
После 18-00 под моим ником пишет ПИВО








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Двигатель стал есть масло.Что может быть причиной этого?
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 14:18 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
samimages писал(а):
.. но кулаки держу за вас
:)
Спасибки :*

_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ – КРАСОТА, ВОЛШЕБСТВО, ТАЙНА НАШЕГО МИРА








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Двигатель стал есть масло.Что может быть причиной этого?
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 18:35 
Член Клуба
Аватара пользователя
Наташ, ну давай уже рассказывай в деталях, чем дело кончилось?
по ходу мне предстоит по твоим стопам идти - 4 литра масла ушло за год при пробеге не более 15 тысяч, блин (до этого не больше литра уходило)..








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Двигатель стал есть масло.Что может быть причиной этого?
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 14:58 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
Наташ, ну давай уже рассказывай в деталях, чем дело кончилось?
по ходу мне предстоит по твоим стопам идти - 4 литра масла ушло за год при пробеге не более 15 тысяч, блин (до этого не больше литра уходило)..


Я дико извиняюсь, что не ответила сразу...
Вообще на форуме даже не появлялась..
Что-то год тяжело начался.
Нервотрепка... |durka|

По существу:
Движок мне полечили еще в первой декаде января,
Кольца, колпачки заменили, движок "почистили".


Ну и так, заодно, по мелочам всяко...
А, еще щлифовку шайб клапанов и регулировку клапанов.

Я за процессом не следила, мне все делали на СТО, где я обслуживаюсь, я ребятам доверяю.
Поэтому, наверное, в подробностях ничего ответить не смогу.

Скажу только, что после лечения я пару дней к машине привыкала. :D

Динамика офигенная. Такое было ощущение, что машина из под тебя выскакивает... :D

Звук движка стал звонче и чистый.

Проехала с момента ремонта около тысчи км.
Масло на месте. |Yes|

_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ – КРАСОТА, ВОЛШЕБСТВО, ТАЙНА НАШЕГО МИРА


Последний раз редактировалось НатаМ 23 янв 2011, 17:04, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Двигатель стал есть масло.Что может быть причиной этого?
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 16:56 
Гуру
Аватара пользователя
Поздравляю!

_________________
Мой прежний ник Новокузнечанин 7347, остался сами знаете где.
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Двигатель стал есть масло.Что может быть причиной этого?
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 17:05 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Геннадий писал(а):
Поздравляю!


Гена, Спасибо! |Yes|

_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ – КРАСОТА, ВОЛШЕБСТВО, ТАЙНА НАШЕГО МИРА








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Двигатель стал есть масло.Что может быть причиной этого?
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 18:59 
Главный кот форума
Аватара пользователя
НатаМ,
а какой бюджет "операции" ?

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Двигатель стал есть масло.Что может быть причиной этого?
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 19:10 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
aMster писал(а):
НатаМ,
а какой бюджет "операции" ?


Приличный.... Wow

_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ – КРАСОТА, ВОЛШЕБСТВО, ТАЙНА НАШЕГО МИРА








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Двигатель стал есть масло.Что может быть причиной этого?
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 22:41 
Член Клуба
Аватара пользователя
спасибо, Наташ..
ладно, как у себя все починю, тоже отпишусь о впечатлениях..








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Двигатель стал есть масло.Что может быть причиной этого?
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 22:53 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
Доброго всем времени суток. Решил написать в эту тему так как собственно проблема у меня такая же. Питается маслом. Обнаружил что меньше чем на 1000км рафик скушал 1л. масла. Собственно я долил. Сегодня после работы решил проверить масло. и увидел что меньше чем за 2 дня езды он съел еще 250 грамм. Я очень опечален этим фактом. Позвонил в тойота сервис где собственно обслуживался и мне сообщили что есть несколько вариантов:
1. Продать как есть. (Но даже если я его продам за 200-250 тыс рублей ничего стоящего я на эти деньги купить не смогу)
2. Каждый день проверять уровень масла и доливать (притом что я просто разорюсь на масле)
3. Купить на разборке мотор (как кота в мешке)
4. Капитальный ремонт мотора который будет стоит порядка 50 тыс рублей. (что меня печалит еще больше)

Собственно я думаю вопрос что делать не уместен, т.к. я изложил варианты, но все же, может имеется какой либо совет. Я был бы благодарен любому. Спасибо.
Да и Наталья какова цена вопроса работы которую сделали Вам?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Двигатель стал есть масло.Что может быть причиной этого?
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 23:06 
Член Клуба
Аватара пользователя
hjte12, я бы копил денежку, повторил путь Наташи и не парился бы о двигателе. Но если у тебя при этом предстоят еще расходы по акп и ходовой - продай ее нафиг. Иначе просто ненадолго оттянешь ее превращение в недвижимость.

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Двигатель стал есть масло.Что может быть причиной этого?
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 23:15 
Член Клуба
Аватара пользователя
мне зарядили 15 тысяч за работы, запчасти встали менее, чем в 5 тысяч..
все более чем реально, какие 50 штук нах?!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Двигатель стал есть масло.Что может быть причиной этого?
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 23:23 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
hjte12 писал(а):
Доброго всем времени суток. Решил написать в эту тему так как собственно проблема у меня такая же. Питается маслом. Обнаружил что меньше чем на 1000км рафик скушал 1л. масла. Собственно я долил. Сегодня после работы решил проверить масло. и увидел что меньше чем за 2 дня езды он съел еще 250 грамм. Я очень опечален этим фактом. Позвонил в тойота сервис где собственно обслуживался и мне сообщили что есть несколько вариантов:
1. Продать как есть. (Но даже если я его продам за 200-250 тыс рублей ничего стоящего я на эти деньги купить не смогу)
2. Каждый день проверять уровень масла и доливать (притом что я просто разорюсь на масле)
3. Купить на разборке мотор (как кота в мешке)
4. Капитальный ремонт мотора который будет стоит порядка 50 тыс рублей. (что меня печалит еще больше)

Собственно я думаю вопрос что делать не уместен, т.к. я изложил варианты, но все же, может имеется какой либо совет. Я был бы благодарен любому. Спасибо.
Да и Наталья какова цена вопроса работы которую сделали Вам?



Отогнать на СТО и сделать полную диагнозтику.Мотор,коробка(если автомат,особенно),ходовая,кузов.
Думаю кроме мотора ещё что нить всплывёт.Сесть подсчитать расходы.И если деньги собирать на ремонт долго,то продать его и не париться.А за 300 раблей на замену можно седан какой нить приличный взять.А как разбогатеешь купишь нового RAVа :D

_________________
Жизнь похожа на собачью упряжку. Если ты не вожак - картина никогда не меняется.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Двигатель стал есть масло.Что может быть причиной этого?
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 00:08 
Член Клуба
Аватара пользователя
На моей Витаре пришлось, когда двигатель стал есть масло, менять только колпачки, обошлось в копейки.
Даже всякие разные заранее купленные прокладки менять не пришлось
Делала всё в знакомом сервисе.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Двигатель стал есть масло.Что может быть причиной этого?
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 08:04 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
hjte12 писал(а):
Да и Наталья какова цена вопроса работы которую сделали Вам?


Цена вопроса 30 тыр.
Это включая ремкомплект, запчасти нужненькие, масло, керосин, промывочная какая то жидкость и еще что-то+ работа.

Заменили колпачки, кольца, все почистили, сделали шлифовку шайб клапанов и регулировку...
+ у меня по ходу всякое еще сделали, получилось 33 тыр.

Поподробнее могу позже посмотреть, надо все бумажки найти....



Это Цена Новосибирска.

Цены здесь тоже варьируют, в зависимости от СТО.

У меня СТО не самая дешевая, но я обслуживаюсь там, делают отлично все.
Я не жалуюсь, ребята меня, что называется лелеют...

После их ремонта можно быть спокойным на все 100%.

_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ – КРАСОТА, ВОЛШЕБСТВО, ТАЙНА НАШЕГО МИРА








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Двигатель стал есть масло.Что может быть причиной этого?
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 10:25 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
Все я уже делал. АКП впоряде, даже масло не стали менять, по ходовой аморты в помойку...
ну вот вариант где нибуть по дешевле найти, чем 50 тыс.
Наталья мне теперь хоть в Новосиб ехать....








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Двигатель стал есть масло.Что может быть причиной этого?
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 15:04 
Член Клуба
Аватара пользователя
Серег, в Тверь поближе, если что.. ;)
по времени работы меня ориентировали на 3 дня где-то.. за мастеров спокоен на 100% - в Твери более профессиональных нет даже у официалов - обслуживаюсь у них уже не первый год..
машину можешь привезти и оставить им, до Москвы электричка менее трех часов идет, как сделают - сразу позвонят, приедешь заберешь..








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Двигатель стал есть масло.Что может быть причиной этого?
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 16:11 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Да, и еще хотелось бы добавить.
Движок стал зверь!
Я уже говорила, что первые пару дней после ремонта к машине привыкала...
Динамика обалденная...
Кроме того, звук меня просто не нарадует...
Аж музыку не хочется слушать.. :D

Проехала с момента ремонта 3 тыс. км.
Включая в некотором плане волнообразную дорогу :D
Я имею ввиду перевалы..

Масло на месте.

_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ – КРАСОТА, ВОЛШЕБСТВО, ТАЙНА НАШЕГО МИРА








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Двигатель стал есть масло.Что может быть причиной этого?
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 18:07 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
Ну а к примеру в Твери за сколько можно перебрать?

Наталья мне прям как бальзам надушу эти слова про зверя) Только сегодня думал, что продавать раф не вариант... мне он слишком нравится.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Двигатель стал есть масло.Что может быть причиной этого?
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 13:03 
Член Клуба
Аватара пользователя
на этот вопрос я тебе еще позавчера ответил - в районе 15 работа + запчасти в районе 5.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Двигатель стал есть масло.Что может быть причиной этого?
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 13:57 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
А почему интересно цена варьеруется от 20 до 50? странно как то, заставляет задуматься. За 20 то вообще не впадлу сделать, тока бы результат был такой же как за 50.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Двигатель стал есть масло.Что может быть причиной этого?
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 14:56 
Член Клуба
Аватара пользователя
ты знаешь, есть возможность сравнить: я где-то через месяцок буду перебирать свой двиг за 20, ну а ты тогда давай за 50 у себя делай эту же работу, а потом сравним результаты.. :D :D

да не, шучу, конечно.. ;)
просто я в своих мастерах уверен, поэтому и рекомендую их со спокойной совестью.. в прошлый раз, када я там был, они полностью перебирали двиг какого-то почти нового хюндая, который перед этим "ремонтировался" у официалов - печальная была картина.. :D

если хочешь, могу просто скинуть тебе их контакты, а ты уж сам им звони напрямую и рассказывай свои симптомы - посмотришь, что тебе скажут - может тебе те же 50 зарядят, а 15 это мне просто по старой дружбе объявили.. :D

для наглядности, вот список запчастей, что я уже приобрел (все оригинал):
Вложение:
Exist.jpg


тебе могут еще понадобится поршневые кольца 13011-74320, цену сам глянешь..


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Двигатель стал есть масло.Что может быть причиной этого?
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 15:09 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
hjte12 писал(а):
. За 20 то вообще не впадлу сделать, тока бы результат был такой же как за 50.


не факт, что за 50 будет как за 20, и за 20 как за 50.... :D

_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ – КРАСОТА, ВОЛШЕБСТВО, ТАЙНА НАШЕГО МИРА








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Двигатель стал есть масло.Что может быть причиной этого?
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 17:37 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
а вы не могли бы написать что конкретно должно (именно должно меняться) при кап ремонте и что впринцепе идет как бонус и придает небольшой эффект в комплексе. просто собираюсь прозвонить пару сервисов что бы соорентироваться по цене.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Двигатель стал есть масло.Что может быть причиной этого?
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 21:19 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
hjte12 писал(а):
а вы не могли бы написать что конкретно должно (именно должно меняться) при кап ремонте и что впринцепе идет как бонус и придает небольшой эффект в комплексе. просто собираюсь прозвонить пару сервисов что бы соорентироваться по цене.


Думаю |scratch| , что Илья (Lost Viking) даст наиболее подробный ответ.
Верно? podm

_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ – КРАСОТА, ВОЛШЕБСТВО, ТАЙНА НАШЕГО МИРА








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Двигатель стал есть масло.Что может быть причиной этого?
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 11:45 
Член Клуба
Аватара пользователя
второй день без машины, грустно как-то.. |Sorry|

вощем, вчера сервисмены вскрыли двиг и постановили, что поршневые кольца и шатунные вкладыши нужны в стандартном размере. гильзы и поршни в идеале - претензий никаких. заказал в экзисте оригинал. к стоимости списка запчастей, что я приводил чуть выше, добавились еще 4,5 т.р. - в итоге запчасти встали в районе девяти тысяч - вполне демократичный прайс!! rav4.1 в очередной раз радует уровнем затрат на свое обслуживание.. |Yes|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Двигатель стал есть масло.Что может быть причиной этого?
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 12:05 
Член Клуба
Аватара пользователя
Дим, а зачем в мотор полезли? Она же у тебя очень резвая.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Двигатель стал есть масло.Что может быть причиной этого?
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 12:15 
Член Клуба
Аватара пользователя
это я, блин, резвый, Палыч, а вот в расширительном бачке сантимов пять масляной эмульсии, да и маслице уходит быстро (зимой вообще закончилось :D :D - rav4.1 шикарно ездит и без масла, ПРОВЕРЕНО!!!), сейчас уровень только засчет долива антифриза держится еще как-то, объем общий у них..








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Двигатель стал есть масло.Что может быть причиной этого?
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 13:12 
Член Клуба
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
сейчас уровень только засчет долива антифриза держится еще как-то, объем общий у них..

А ездишь как паровоз? Сзади пар и дым валит??? :D

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Двигатель стал есть масло.Что может быть причиной этого?
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 13:13 
Член Клуба
Аватара пользователя
не знаю даже, ни глаз, ни камеры там у меня нет.. :D
при старте чуток дымит, но тут же все нормализуется..

вощем, итоги моей эпопеи вот тут..








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Двигатель стал есть масло.Что может быть причиной этого?
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 12:22 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Хмм...
У меня котька жрёт 1л/1000км - уверенно. За последний месяц уже докупала:
14.10.11 740р. Масло Моторное SAE 5W40
27.10.11 361р. Масло Моторное SAE 5W40
Но это, конечно, когда выяснилось, что там щуп сухой и OIL загорелись ХДД
Изображение
Не ожидала такой подставы со стороны движка :(
Тягу дает, не дымит, звучит ровно, луж нет...
Легко вошло 2 литра и было MIN, а т.к. мы все знаем, что от min до max у нас на щупе 1 литр, то вслепую доливала в срочном порядке у магазина же ещё литр.

Сегодня ровно как 2 месяца владею авто. Уже вложила 60к, деньги кончились. А ещё шип-шины покупать надо и с по ходовке разбираться.

Компрессия: 10,5 11 10,5 11

Автолекарь сказал, что залегли маслосъемные кольца - подлежат замене наравне с колпачками. Хонинговать надо будет - 80% вероятности, только при разборе движка будет, конечно же, окончательно понятно что и как. Но вообще - 3S-FE движки неубиваемые. Сказал ездий спокойно и свободно, не забывая кормить маслом по щупу, а как будет желание, время, средства - подъезжай. В худшем случае - 14к озвученная цифра. Из которых 9 750 насчитали запчастей, брать поедем вместе - отношения, благо, с мастером хорошие. Ковыряться я бы тоже предпочла вместе... посмотрим, пустит ли меня, авто-блондинку в свою скромный обитель - ремонтную зону. Все равно до весны будем терпеть, по холодам лучше не перебирать все равно двиг. Сейчас есть проблемы и поважнее - Демесезон Кама Флейм Т_Т ...

Вот такие пироги. И ещё делать дофигище чего :) Зато есть чем заняться в свой законный отпуск с 1 ноября... Часть буду делать своими руками - куда деваться. Посмотрим.

_________________
Нет машины лучше в мире, чем короткий RAV4!

1995, 3D, SXA10, RHD, Японец, дорестайл
2.0 л, 3S-FE, АКПП (контракт), full-time 4WD, 205/70/R16 Kama Flame
Пробег при покупке 217К

Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Двигатель стал есть масло.Что может быть причиной этого?
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 17:48 
Член Клуба
Аватара пользователя
hroost,
Оль, просто шикарные у вас цены на ремонт движка! 4250 против 15500 у меня в Твери.. ;)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Двигатель стал есть масло.Что может быть причиной этого?
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 06:48 
Гуру
Аватара пользователя
Всем привет. Как говорится тянул до последнего. Жор масла стал литр на тысячу , плюс подозрительные звуки на холодную, глухие не постоянные стуки.
Разобрал, результат, блок в расточку (выработка бочкой), коленвал шатунные шейки полировка, коренные шлифовка (выработки нет, за педелом допуска), выпускной распредвал (задрана шейка), выпускной коллектор (трещина- вот почему посвистывал под нагузкой)
По ценам, снятие- установка 15 000, но ремонт двигателя не делают (мастер ушёл в неизвестном направлении)
В непрофильном сервисе ремонт от 25 000, в сервисе продвинутом от 40 000, разобрал сам.
Самая большая проблемма, снятие двух разъёмов сзади двигателя, потратил два часа.
Ещё грязь в головке, замачивание на неделю (так получилось) и шоркание кистью ещё три дня.
По запчастям: поршни, кольца, вкладыши, полный комплект прокладок, маслянный насос, ремень ГРМ, подушки двигателя, пружина распредвала, фильтра по кругу+ сетки в бак, 22 000. Распред вал с разбора (в идеальном состоянии) 3 000р, коллектор Б/У 2 500. Расточка блока 1600!, шлифовка вала 800!
Плюс всякие промывки-очистители, дизельное топливо, не считано.

_________________
Мой прежний ник Новокузнечанин 7347, остался сами знаете где.
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Двигатель стал есть масло.Что может быть причиной этого?
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 06:56 
Гуру
Аватара пользователя
Есть дополнение по самостоятельному снятию, без подёмника, на яме.
Очень сложно снять всё в сборе, с подрамником и рейкой.
МОЁ МНЕНИЕ, сначала снять балку с рычагами, точнее приопустить, открутить от неё рейку и стабилизатор, потом снять. Рейку подвязать к кузову, стабилизатор к рейке, потом снять двигатель, а потом уже рейку,если надо.

_________________
Мой прежний ник Новокузнечанин 7347, остался сами знаете где.
Изображение








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Текущее время: 28 мар 2024, 21:13


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид