Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 28 мар 2024, 14:23




Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  видеорегистратор для андроида (Android)
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 21:36 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
в общем то пришло время отдать отцу мой регистратор...... от греха подальше, мало ли что....
в итоге родилась идея,-
у многих я думаю есть смартфон на андроиде, так вот...существуют несколько приложений для него |Yes|

DailyRoads Voyager — автомобильный видеорегистратор для Android.
на форуме киа соул ребята начали тестирование - http://www.kiasoul.su/forum/viewtopic.php?f=67&t=621
обсуждение на кадабре http://autokadabra.ru/shouts/39208
и на дроид ньюс http://www.droidnews.ru/dailyroads-voya ... ya-android
Acting as a car blackbox, it continuously records videos and captures photos during your journeys. Automatically records everything, but only keeps the important events! Easy and quick to decide what to keep, even while driving — т.е. программа представляет из себя «черный ящик», который записывает видео и фото во время езды.

VideoReg
версия: 5.2

судя по отзывам маркета-прога сырая, в фоне не снимает....
отличия от дайли роадс
Первое: моя программа позволяет сохранить GPS координаты, скорость и свой текст для просмотра внешними плейерами, как на телефоне, так и на компе и соответственно закачать на Ютуб.
Второе: моя программа более корректно работает в фоне, не останавливается при одновременном использовании с навигаторами. DailyRoads у меня зависает, даже в диалоге настроек, непонятно почему.
Третье: моя программа умеет управлять параметрами камеры, задавать баланс белого и режимы съемки. При этом паузы между файлами не 4-5 секунд, а всего 1-2. Поддерживается в 2.х андроиде.
Четвертое: у моей программы есть виджет, что позволяет ее стартовать и останавливать кнопкой на главном экране, плюс стартовать и сворачиваться в фон она умеет и при обычном запуске, что позволяет с помощью программ типа locale сделать практически настоящий алгоритм внешнего видеорегистратора (старт записи в фоне при закрепленнии телефона в держателе и остановка записи при его вынимании из держателя).
Пятое: более гибкая настройка параметров записи, позволяет выбрать битрейт или количество кадров в секунду(если поддерживается).
Шестое: в моей программе нет съемки фото, так как я считаю, что при такой реализации в андроиде (фото можно снять только в паузах между файлами) функция бесполезна.
Седьмое: программа обновляется гораздо чаще и плюшки добавляются естесственно, тоже.

описание и всякая всячина на 4пда http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=190567

так же накопал Dashboard Cam http://soft4android.ru/videoregistratory/
(отметаю....не ориентируется по карте)
описание
Dashboard Cam - практически полноценный видеорегистратор для android. Программа выводит на экран коммуникатора полную информацию о состоянии движения в конкретный момент времени, Вы можете в одно движение сделать снимок экрана со всей необходимой информацией (картой с вашим местом положения, скоростью, указателем направления движения). Dashboard Cam способна делать как единичные снимки так и серии снимков с различным периодом. Для экономии батареи во время движения, есть возможность отключить GPS приёмник.


я начинаю тест DailyRoads Voyager ....
кто что думает*??

_________________
ВАЗ 21061(82г.в)>ВАЗ 21099 (95г.в)>ВАЗ 21061(82г.в)>SUBARU IMPREZA(2wd 95г.в)>RAV4-II(01г.в.)2л,4 WD,АКПП,5 дв.,1AZ-FE>
SUBARU FORESTER 2.5л,171hp,4WD,мешалка(08 г.в)
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: видеорегистратор для андроида (Android)
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 00:37 
Член Клуба
Аватара пользователя
с утра что нить поставлю)

_________________
Subaru Forester 2 SG5 2.0XT AWD МКПП
местный SUBAрист
не пью "по умолчанию" |morning|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: видеорегистратор для андроида (Android)
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 08:09 
Гуру
Аватара пользователя
у смартфона угол не тот, хотя лучше с таким регистратором, чем вообще без него.
а во время съёмки можно его как телефон использовать? а то вдруг кто позвонит и съёмка прервётся.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: видеорегистратор для андроида (Android)
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 11:40 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
не совсем по теме, но моё скромное мнение - регистратор должен быть регистратором, а не телефоном в роли регистратора.
В своё время пытался использовать КПК с Win5.0 с внешним BT-приёмником в качестве GPS-навигатора... да, работал, но, когда я купил GPS-девайс "всё в одном", я понял, насколько это удобно и неглючно ;-)))

А так, за попытку опробовать такие вещи: безусловно респект! ;-)

_________________
Мой блог на Rav4eveR








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: видеорегистратор для андроида (Android)
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 13:26 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
bbr писал(а):
у смартфона угол не тот, хотя лучше с таким регистратором, чем вообще без него.
а во время съёмки можно его как телефон использовать? а то вдруг кто позвонит и съёмка прервётся.

угол можешь подбирать любой за счёт держателя |Yes| ну и наверняка он будет снимать получше чем дешёвая модель.... а так как финансов пока на новый нема, да и задолбала обвешенность лобового, эт лучший вариант |Yes|
да можно использовать (но лучше через гарнитуру, по правилам если :D ), так как программа работает в фоне и спокойненько пишет)

_________________
ВАЗ 21061(82г.в)>ВАЗ 21099 (95г.в)>ВАЗ 21061(82г.в)>SUBARU IMPREZA(2wd 95г.в)>RAV4-II(01г.в.)2л,4 WD,АКПП,5 дв.,1AZ-FE>
SUBARU FORESTER 2.5л,171hp,4WD,мешалка(08 г.в)
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: видеорегистратор для андроида (Android)
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 13:27 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Lost Viking писал(а):
не совсем по теме, но моё скромное мнение - регистратор должен быть регистратором, а не телефоном в роли регистратора.
В своё время пытался использовать КПК с Win5.0 с внешним BT-приёмником в качестве GPS-навигатора... да, работал, но, когда я купил GPS-девайс "всё в одном", я понял, насколько это удобно и неглючно ;-)))

А так, за попытку опробовать такие вещи: безусловно респект! ;-)

Все мы когда то этим страдали))) :D но тогда не так далеко техника уходила :D

_________________
ВАЗ 21061(82г.в)>ВАЗ 21099 (95г.в)>ВАЗ 21061(82г.в)>SUBARU IMPREZA(2wd 95г.в)>RAV4-II(01г.в.)2л,4 WD,АКПП,5 дв.,1AZ-FE>
SUBARU FORESTER 2.5л,171hp,4WD,мешалка(08 г.в)
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: видеорегистратор для андроида (Android)
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 16:54 
Гуру
Аватара пользователя
а по объёму памяти как? в регистратор можно до 32 гигов поставить, а в телефоне постоянно свободного места нету на карте.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: видеорегистратор для андроида (Android)
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 17:06 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
bbr писал(а):
а по объёму памяти как? в регистратор можно до 32 гигов поставить, а в телефоне постоянно свободного места нету на карте.

пока не знаю....но в настройках я отвёл под запись видео гиг |Yes| тест покажет)

_________________
ВАЗ 21061(82г.в)>ВАЗ 21099 (95г.в)>ВАЗ 21061(82г.в)>SUBARU IMPREZA(2wd 95г.в)>RAV4-II(01г.в.)2л,4 WD,АКПП,5 дв.,1AZ-FE>
SUBARU FORESTER 2.5л,171hp,4WD,мешалка(08 г.в)
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: видеорегистратор для андроида (Android)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 23:59 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
ну собственно видео ночью...оценивайте)) дэйли роадс писала...
зы.по мне обзорность мала....


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
ВАЗ 21061(82г.в)>ВАЗ 21099 (95г.в)>ВАЗ 21061(82г.в)>SUBARU IMPREZA(2wd 95г.в)>RAV4-II(01г.в.)2л,4 WD,АКПП,5 дв.,1AZ-FE>
SUBARU FORESTER 2.5л,171hp,4WD,мешалка(08 г.в)
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 9 ] 

Текущее время: 28 мар 2024, 14:23


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид