Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 28 мар 2024, 22:46


Правила данного форума:
1. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
2. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
3. ФЛУД категорически воспрещен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 116 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Секреты уменьшения расхода топлива
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 23:56 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Vlad69, Я тут случайно наткнулась на другом сайте на ваше сообщение (уж больно приметная у вас ава), как раз относительно расхода топлива вашей машины.

Цитирую:
"У меня 2.4 автомат расход по компу.В городе по пробкам 15-17, по трассе при 120-140 12-13.
По моему это нормально.Нельзя же ездить на воздухе,боевого слона тоже надо кормить А если хочется меньше расходов,тогда надо заводить БОЕВУЮ МЫШЬ "

А сейчас Вы пишите что укладываетесь в 13л /100км, расход уменьшился или как?


Отредактировано, JAGUAR57.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Начинает продаваться RAV4||| 2007 г.в.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 00:05 
Комбинатор
Аватара пользователя
Юля,все кто как жмет на акселератор , включая старт с места. Я допустим на своем 2х литровом моторе укладываюсь в от 8,3 до 9,5 литра на сотню и так же было на предыдущей мшине предыдущего поколения РАВ4/2 , мало кто верит , но буквально недавно нашему клубню Вадиму В-52 показал как это делается и через 2 дня он мне похвастался такими же показателями.8,3-10л. на 100км. А до этого его комутер показывал так же 15-17 литров. ТОЛЬКО ОТ МАНЕРЫ ВОЖДЕНИЯ зависит (ну в 99% случаях как минимум). |Yes|

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Начинает продаваться RAV4||| 2007 г.в.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 00:06 
Член Клуба
Аватара пользователя
Да тут не чего оправдываться!,выже хотите полноприводный паркетник а не матиз какой нибуть который будет кушать литров 7. Многое зависит от стиля езды даже по городу расход может разнится на 2-3 литра.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Начинает продаваться RAV4||| 2007 г.в.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 00:18 
Член Клуба
Аватара пользователя
141 писал(а):
Я допустим на своем 2х литровом моторе укладываюсь в от 8,3 до 9,5 литра на сотню и так же было на предыдущей мшине предыдущего поколения РАВ4/2 , мало кто верит , но буквально недавно нашему клубню Вадиму В-52 показал как это делается и через 2 дня он мне похвастался такими же показателями.8,3-10л. на 100км. А до этого его комутер показывал так же 15-17 литров. ТОЛЬКО ОТ МАНЕРЫ ВОЖДЕНИЯ зависит (ну в 99% случаях как минимум)

Хоть и не в тему, но Лёёёш, мне покажешь? ;) У вас при расходе 8,3-10 л, какая скорость передвижения по компьютеру?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Начинает продаваться RAV4||| 2007 г.в.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 00:22 
Комбинатор
Аватара пользователя
LidOK писал(а):
141 писал(а):
Я допустим на своем 2х литровом моторе укладываюсь в от 8,3 до 9,5 литра на сотню и так же было на предыдущей мшине предыдущего поколения РАВ4/2 , мало кто верит , но буквально недавно нашему клубню Вадиму В-52 показал как это делается и через 2 дня он мне похвастался такими же показателями.8,3-10л. на 100км. А до этого его комутер показывал так же 15-17 литров. ТОЛЬКО ОТ МАНЕРЫ ВОЖДЕНИЯ зависит (ну в 99% случаях как минимум)

Хоть и не в тему, но Лёёёш, мне покажешь? ;) У вас при расходе 8,3-10 л, какая скорость передвижения по компьютеру?

Давай не с того начнем .(Урок 1) Смотри на обороты и дави так ,чтоб не больше 2000 об/мин. было ну +- 200. Скорость разная , но однозначно не срываюсь со светофоров как башенный. Педаль газа при движении авто , на сантик поджимаю , главное тронуться , почти глажу педаль и все. ;)

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Начинает продаваться RAV4||| 2007 г.в.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 00:27 
Член Клуба
Аватара пользователя
За оборатами попробую последить |Yes| , хотя езжу я неспокойно...
Так всё же, средняя скорость движения по компьютеру у тебя какая?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Секреты уменьшения расхода топлива
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 09:59 
Член Клуба
Аватара пользователя
Мне кажется средняя скорость в городе не так уж и важна или я что-то не понимаю? |blush1|

Кстати, Лешка правильно все говорит, я еще на прошлой машинке так ездила, а на этой ваше расслабилась. Мне кажется, что Рав у меня даже экономичней Гетца. Плавненько катаюсь, хотя иногда могу и рвануть, когда спешу)))

Не срываешься на каждом светофоре резко, следовательно не надо и у следующего светофора резко тормозить, значит дополнительная польза тормозам))))
У нас в Питере пробок меньше, погонять есть возможность, но набирать за секунды бешенную скорость для себя не вижу смысла, могу и плавно разогнаться!
;)

_________________
Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!
Все для всего всегда /Будда/








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Секреты уменьшения расхода топлива
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 10:16 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
я думаю, что Лёшка часто на дальняк ездит - поэтому и возможно держать такой ритм работы мотора... а по пробкам как? газ, тормоз, газ, тормоз... чем резче газ - тем лучше... а тож моментом пред тобой кто нить влезет... помню когда было "великое стояние" в день отставки лужкова - при подъезде к дому расход был 22 литра :D

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Секреты уменьшения расхода топлива
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 10:19 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Попробую приминить советы на практике. Посмотрю на сколько уменьшиться у меня расход. А то уже устала ездить от заправки к заправке. У меня на Ниссан Примьере 2,0 расход от 12 и более(((.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Секреты уменьшения расхода топлива
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 10:22 
Член Клуба
Аватара пользователя
когда у меня ср. скорость +/-5 км/час, расход -/+0,3 литра минимум!
fabbi, была у меня сузуки 2,0л (автомат, 126 л/с, 2001 г.в.), ела 13 литров; а в моем режиме рав 2,0л кушает 11,5 |Yes|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Секреты уменьшения расхода топлива
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 10:24 
Член Клуба
Аватара пользователя
рав4евер :D
а пробки - это вообще отдельная тема... в них расход пугает... лучше не смотреть на табло... :D

_________________
Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!
Все для всего всегда /Будда/








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Секреты уменьшения расхода топлива
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 10:25 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Цитата:
Мне кажется средняя скорость в городе не так уж и важна или я что-то не понимаю?

Сопоставление средней скорости движения и среднего расхода топлива обязательно по той причине, что средней скоростью определяются прогревы и загруженность дорог в городе. К примеру, на одном и том же участке дороги средняя скорость движения может иной раз составить 30км/ч(при этом средний расход будет в районе 9,5 л), ва иной раз(при очень плотном потоке)- 15 км/ч( в этом случае готовьтесь к расходу в 15л/100 км).
Вот как раз зачастую и возникают споры и недоумения на форумах по поводу городского расхода однотипных автомобилей ввиду того, что нет привязки расхода к средней скорости, которая в каждом городе в определенное время суток очень разная.
На предыдущей машине , проезжая по всему городу до ж/д вокзала утром 1 января(полное отсутствие машин на дорогах), средний расход составлял 13л/100км. В любой другой, но рабочий день на том же маршруте средний расход увеличивался до 20 л/100км. И все это происходило по причине увеличения средней скорости движения.

_________________
Да умоется кровью тот, кто усомнится в моём миролюбии...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Секреты уменьшения расхода топлива
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 10:31 
Член Клуба
Аватара пользователя
Да я вот тоже удивлялась, что по характеристикам к авто, расход писали в городском режиме 9,5 литра. Что это за чудо город, где 9,5 литров то :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Секреты уменьшения расхода топлива
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 10:58 
Член Клуба
Аватара пользователя
LidOK, ты не поверишь!! за мкадом тоже есть города!! :D :D :D
и почти каждый из них "чудо", ибо пробок нет совсем.. ;)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Секреты уменьшения расхода топлива
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 11:02 
Член Клуба
Аватара пользователя
Dimosthen, Я сама из замкадья |:P|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Секреты уменьшения расхода топлива
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 12:13 
Член Клуба
Аватара пользователя
Одно время сильно заморачивался по поводу возросшего расхода. После оценки ситуации установил, что, незаметно ухудшилось качество езды (снизилась скорость передвижения из-за пробок). На трассе 8-9,5 литров, город - по разному. Последний замер. Стал в пробку, обнулился. Ехал 500 метров в течение 30 минут, комп вначале даже не хотел давать среднюю скорость, потом выдал таки 1 км/час, средний расход 67-70 литров :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Секреты уменьшения расхода топлива
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 12:28 
Член Клуба
Аватара пользователя
Соглашусь что сильно влияет манера езды))) на мой взгляд тысяч до 3 вполне экономично, если плавно

_________________
Subaru Forester 2 SG5 2.0XT AWD МКПП
местный SUBAрист
не пью "по умолчанию" |morning|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Секреты уменьшения расхода топлива
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 12:55 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
А то как же) Манера и передача соответственно, ведь чтобы получить самый маленький расход надо ехать на максимально возможной передаче с минимально возможной скоростью :D Малое аэродинамическое сопротивление ко всему на малых скоростях.

Так же не стоит забывать о сопротивлении качению, тут важно какая резина, и какое давление в ней. Меньше, но тоже влияет у кого как багажник забит, ибо масса авто есть, а закон сохранения энергии никто еще не отменял.


Вроде все попахивает исключительно теорией, но тем не менее... Проверить давление в колесах, подкачать. Чуть жестче, но легче катится. Выкинуть лишнее шмотье, возимое уже целую пятилетку, ну а главное, вяло перемещаться в правом ряду |Yes|
Тада минимализация расхода не за горами)


У моего товарища есть Тахо с двигуном 5,7, старенький. Там автомат 5-ступка. 4 передачи для разгона, а 5-я очень повышенная. 140 по трассе 2000 оборотов. И расход с таким монстром на трассе выходит "всего" 14 литров.

На моем равчике 140 на 5ой это уе в районе 3,5к и жрет по бортовику те же 14.

_________________
"Любой приказ, который может быть неправильно выполнен, будет неправильно выполнен" © Хельмут Фон Мольтке

"У каждого своя специальность, и только в двух вещах каждый считает себя компетентным - в медицине и в управлении государством" (п-к Самойлов В.О –Биоф.1982)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Секреты уменьшения расхода топлива
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 15:32 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
LidOK писал(а):
За оборатами попробую последить


Лида, за оборотами следить не обязательно, у тебя есть специальная шкала эконометра.Она находится после надписи "ТЕК."(имеется в виду текущий расход).Чем меньше эта шкала "выдвинута", тем меньше расход.Когда едешь, можно на неё посматривать и стараться , чтобы шкала стремилась к 0.
Ты, например, увидишь, что когда едешь с горы и не давишь на газульку, то расход , практически, ноль.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Секреты уменьшения расхода топлива
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 18:45 
Член Клуба
Аватара пользователя
GonzaleS писал(а):
У моего товарища есть Тахо с двигуном 5,7, старенький. Там автомат 5-ступка. 4 передачи для разгона, а 5-я очень повышенная. 140 по трассе 2000 оборотов. И расход с таким монстром на трассе выходит "всего" 14 литров.

На моем равчике 140 на 5ой это уе в районе 3,5к и жрет по бортовику те же 14.

Ну да. Я когда в Европу собирался на GX то думал в лучшем случае в 19/100 уложусь (помня как на RAV с боксом) А вышло 14,5 и это с серпантинами и городами. Но основное трасса была, и коробка 5 ступеней. Вот и расход соответствующий.

_________________
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
— Назовите лишнее слово: стул, стол, кресло, лексус. 
— Но тут же целых три лишних слова








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Секреты уменьшения расхода топлива
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 20:59 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
как можно на рафике ездить на таких маленьких оборотах )))
я езжу 6-6,5 до отсечки и пофиг на расход)))

_________________
ВАЗ 21102 67 лошадей |---> Toyota RAV4 2001 (sport package) 2.0A 4WD








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Секреты уменьшения расхода топлива
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 00:11 
Член Клуба
Аватара пользователя
Барбарис писал(а):
я езжу 6-6,5 до отсечки и пофиг на расход)))

на второй передаче чтоль, Виталь? :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Секреты уменьшения расхода топлива
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 12:58 
Гуру
Аватара пользователя
Барбарис писал(а):
я езжу 6-6,5 до отсечки и пофиг на расход)))

А как на двигатель влияет такое?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Секреты уменьшения расхода топлива
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 14:07 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
bbr писал(а):
А как на двигатель влияет такое?


По крайней мере, нагара на свечах не будет :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Секреты уменьшения расхода топлива
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 17:23 
Великий Гуру
Аватара пользователя
bbr писал(а):
А как на двигатель влияет такое?

Движки у нас высокооборотистые ниче с ними не случится... 7000 не предел! :D Коробка не даст загнутся движку!!!!!

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Секреты уменьшения расхода топлива
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 17:54 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
Барбарис писал(а):
я езжу 6-6,5 до отсечки и пофиг на расход)))

на второй передаче чтоль, Виталь? :D


Да нет же...чтобы так гонять на автомате надо чувствовать авто и обороты хорошо. иногда при неправильном разгоне такое не получится.
Походу на второй и получается...на третьей тоже такое бывает...но уже не по городу а на трассе)))

_________________
ВАЗ 21102 67 лошадей |---> Toyota RAV4 2001 (sport package) 2.0A 4WD








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Секреты уменьшения расхода топлива
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 17:55 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
bbr писал(а):
Барбарис писал(а):
я езжу 6-6,5 до отсечки и пофиг на расход)))

А как на двигатель влияет такое?


не знаю...масло двигло не жрет...только бензин жрет :D :D :D

_________________
ВАЗ 21102 67 лошадей |---> Toyota RAV4 2001 (sport package) 2.0A 4WD








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Секреты уменьшения расхода топлива
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 18:01 
Гуру
Аватара пользователя
1. Не грейте мотор во время стоянки автомобиля.
На современных автомобилях вы можете даже в сильный мороз начать движение сразу после того, как заведете двигатель. Не выжимайте из мотора максимум, на что он способен, - тем самым вы уменьшите загрязнение окружающей среды и аппетит вашего автомобиля.

2. Прогнозируйте дорожную ситуацию.
Если вы, приближаясь к красному сигналу светофора, не снижаете скорость, а давите на тормоз на полном ходу непосредственно перед светофором, а при переключении зеленого сигнала срываетесь с места, то вас можно видеть на заправке гораздо чаще, чем водителей, предусмотрительно выбирающих скорость, соответствующую дорожной ситуации.

3. Выключайте мотор даже во время коротких остановок.
Заглушив мотор, например, перед железнодорожными путями в ожидании проезда поезда, вы помогаете сохранить не только окружающую среду, но и деньги в вашем кошельке. В некоторых городах дополнительная секция светофора информирует водителей о длительности красного сигнала. Боязнь износить стартёр из-за частых запусков двигателя необоснованна: мотор современных автомобилей рассчитан на несколько десятков тысяч запусков (идеальное решение – система «Start&Stop» в моделях SKODA GreenLine).

4. Избегайте вождения на высоких оборотах.
Чем ниже обороты двигателя, тем ниже расход топлива. Как только вы завели мотор, как можно скорее переключайтесь на более высокую передачу, пока не достигнете нужной скорости. Езда на самой высокой передаче снижает не только уровень шума и выброс вредных веществ, но и расходы на заправку.

5. Ведите ровно.
Повышение скорости съедает много топлива. Самый удобный способ вождения – с активированным круиз-контролем. Однако его недостаток: в отличие от вас, он не может думать. Следующий пункт поясняет, что это значит для топливных затрат вашего автомобиля.

6. Скорректируйте ваш стиль вождения под особенности местности.
При езде по холмистой местности нужно вовремя удостовериться, что, когда вы будете спускаться, автомобиль наберет нужную скорость и максимально возможный крутящий момент для начала очередного подъема. В этом случае работа мотора более эффективна.

7. Обращайте внимание на давление воздуха в шинах.
Частично спущенные шины могут стать причиной значительного увеличения расхода топлива - до 10%, особенно зимние шины с жестким протектором из-за повышенного сопротивления качению. Кроме того, это снижает срок их службы и автоматически повышает потребление топлива.

8. Не возите с собой ненужный груз.
Если вы ездите с ненужным багажом, вы теряете деньги. В зависимости от автомобиля, 100 кг дополнительного груза «стоят» около 0,7 л топлива на 100 км.

9. Избавляйтесь от лишнего багажа, если в нем нет необходимости.
Хотя багажник для перевозки колес или лыж на крыше автомобиля показывает ваши спортивные увлечения, если вы не пользуетесь этим оборудованием, это приводит к дополнительным затратам на топливо. Если вы едете с багажником на крыше в отпуск, будьте готовы к тому, что потребление топлива в зависимости от вашей скорости возрастет до 20%.

10. Не используйте без особой надобности систему кондиционирования воздуха.
Работа кондиционера в автомобиле верхнего среднего класса повышает потребление топлива до двух литров на 100 км. Все врачи предупреждают об опасности простудиться, если температура воздуха внутри автомобиля ниже более чем на 6 градусов, чем снаружи. Вождение с открытым окном несколько снижает температуру внутри автомобиля, однако при этом потребление топлива выше, чем при закрытых окнах и работе кондиционера, не говоря уже о сквозняке и шуме».

Советы Герхарда Платтнера

_________________
Не старайся быть иначе, чем в ином случае ты мог бы быть иным.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Секреты уменьшения расхода топлива
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 21:46 
Член Клуба
Аватара пользователя
Мне особенно понравился совет- не грейте двигатель. Я может быть и не грел бы, если холостые обороты равнялись не 1300- 1500, а хотя бы 1000- 1100.. жалко мне машинку :) В остальном согласен.
Последние 4 дня езжу как пенсионер: плавно и обороты не более 2000-2100, пытаюсь уменьшить расход :D

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Секреты уменьшения расхода топлива
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 22:48 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Из приведенного списка обычно соблюдаю только 1,2,5. И добавлю: от резины зависит очень много. Так, экспериментируя с трассовым расходом, при одинаковых условиях получал на 1 литр меньше на зимней с шипами и малым сопротивлением качению, нежели чем на штатной. После установки педальбустера эксперименты забросил - удовольствие от вдавливания в спинку кресла получаю больше, чем от экономии :D :D .








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Секреты уменьшения расхода топлива
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 09:59 
Гуру
Аватара пользователя
а как ехать 2000 об, если на пятой передаче при скорости 100 км/ч выходит около 2900 об?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Секреты уменьшения расхода топлива
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 19:22 
Член Клуба
Аватара пользователя
bbr писал(а):
а как ехать 2000 об, если на пятой передаче при скорости 100 км/ч выходит около 2900 об?

дык ненадо ехать 100км/ч, надо меньше ;)

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Секреты уменьшения расхода топлива
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 19:43 
Гуру
Аватара пользователя
JAGUAR57 писал(а):
bbr писал(а):
а как ехать 2000 об, если на пятой передаче при скорости 100 км/ч выходит около 2900 об?

дык ненадо ехать 100км/ч, надо меньше ;)

тогда уж шестую передачу надо :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Секреты уменьшения расхода топлива
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 21:39 
Член Клуба
Аватара пользователя
Замыкало писал(а):
Не грейте мотор во время стоянки автомобиля.
На современных автомобилях вы можете даже в сильный мороз начать движение сразу после того, как заведете двигатель...


Я вот тоже так считаю, но почему-то автомобилисты со стажем пытаются меня переубедить. |hm...| Никогда не прогреваю машину.... |blush1|

_________________
Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!
Все для всего всегда /Будда/








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Секреты уменьшения расхода топлива
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 21:43 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
betelgeyze писал(а):
Никогда не прогреваю машину...
В мануале к третьему поколению так и сказано - без прогрева начинайте движение на низкой скорости.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Секреты уменьшения расхода топлива
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 22:39 
Член Клуба
Аватара пользователя
Езда на низких оборотах приводит к масляному голоданию, износу распредгруппы, образованию нагара и риску закоксовки, т.е. преждевременному износу. Моторы любят обороты. Сэкономишь на бензине - попадешь на капиталку. Так, что все хорошо в меру, господа. Есть понятие оборотов, когда достигается оптимальный крутящий момент, его и надо придерживаться, хороший водитель всегда чувствует двигатель. В городе с пробками 16-17 нормально, не пугайтесь, зато по трассе, если не топить, то можно 8,5 достигать. |Yes|

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Секреты уменьшения расхода топлива
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 22:42 
Комбинатор
Аватара пользователя
chan писал(а):
то можно 8,5 достигать. |Yes|

8.2 по трассе Москва-Санкт-Петербург Censored

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Секреты уменьшения расхода топлива
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 22:44 
Член Клуба
Аватара пользователя
небось на автовоз заехал, а двигло заводил, чтоб не замерзнуть :D

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Секреты уменьшения расхода топлива
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 22:53 
Комбинатор
Аватара пользователя
buka писал(а):
небось на автовоз заехал, а двигло заводил, чтоб не замерзнуть :D

:) Нее Кость , вкратце :
1317 км туда -обратно ,
туда 2 остановки по 2,3 минуты :D , обратно 10 минут остановки.
общее время туда 9 часов , обратно 10 часов.
% 20 туда и обратно на круиз контроле.
Максимальная скорость с инфы в навигаторе 110 км.
ИТОГ расход как и сказал 8,2 л/100км
P.S. а в городе укладываюсь до 9,5 край 10 литров. Зимой еще не ездил. НО МОТОР ГРЕЮ ВСЕГДА

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Секреты уменьшения расхода топлива
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 22:58 
Член Клуба
Аватара пользователя
я по трассе максимум 9,5-9,7 выжимал. а по городу меньше 12ти не получается. газую и грею.

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 116 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Текущее время: 28 мар 2024, 22:46


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид