Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 29 мар 2024, 01:03


Правила данного форума по RAV4.2:
1. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
2. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 35 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Покраска 16" литых дисков. Фотоотчет.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 22:10 
Соклубник
Аватара пользователя
Вот решил выложить очередной отчетик о проделанной работе по покраске дисков, которые мне любезно продал Димостен. Можно было конешно отдать специалистам на пескоструйку и порошковую краску, но решил попробовать свои силы и съэкономить пару баксов))) Сразу хочу предупредить тех кто тоже хочет этим заняться в будущем - запаситесь терпением и временем) Затраты по деньгам у меня составили около 2т.р. на самом деле эта сумма зависит от цены краски, лака, грунта, шкурки, обезжиревателя...тут рынок полон и по ценам и качеству, я брал что то среднее. Всего у мну ушло 4 грунтовки (600мл), 4 краски (600мл), 4 лака (600мл), 1 краска серебро (400мл), 1 л обезжиривателя, шкурки малясь, и несколько насадок на дрель...Все брал в аэразольных баллонах в виду отсутствия компрессора и пистолета. Если брать на разлив краску, лак и грунт будет по деньгам почти так же, и с пистолета ляжет получше)
Результат зависит от многих факторов....в первую очередь от желания и от куда растут руки.....)))))
Смотрим фото:

Такие диски достались мне от Димостена)))))))))))))))))))))
Вложение:
Фото065.jpg


Внутренняя сторона - оказалась почти без лакокрасочного покрытия.
Вложение:
Фото004.jpg


Собственно краску удалить с таких мест полегче, хотя в некоторых местах её уже небыло)))
Но все же это не просто, особенно если целью убрать всё лакокрасочное покрытие, как я и задумал))
Вложение:
Фото003.jpg


Ну запасаемся терпением и вот таким не хитрым наборчиком начинаем долгие и кропотливые часы скоблить диски... Я чистил до металла, ибо в моем случае покрытие очень плохое и лучше его заменить целиком, да и новое покрытие лучше и ровнее ляжет. Карщетку следует выбирать не очень жесткую - можно испортить сплав диска, но и слишком мягкий добавит больше работы. Виды и размер насадок зависит от структуры диска.
Вложение:
Фото009.jpg


Сильно не давим и следим чтобы дрель не сделала конавок в диске, на руки одеваем перчатки, а на глаза защитные очки.
Вложение:
Фото005.jpg


После карщетки доводим поверхность шкуркой, чтобы сгладить возможные грубые неровности на диске.
Вложение:
Фото007.jpg


Внутренняя часть очистилась полегче)))
Вложение:
Фото008.jpg


В итоге после всех возможных чисток получаеться примерно так, но есть способ гораздо быстрее достигнуть такого результата- пескоструйка, но это уже стоит денег (от 500р за диск). Я в итоге потратил по 2 часа на диск с перекурами и 90р. за набор карщеток.
Вложение:
25092011005.jpg


Теперь грунтуем диски, предварительно обезжирив поверхность. Я грунтовал в два слоя (лицо) с подшкуриванием 2000 шкурочкой между слоями - чтобы было гладенько))) Незабываем про температуру в помещение - не менее +10С, а то плохо пристанет и плохо будет сохнуть.
Вложение:
25092011007.jpg


Не забываем помещение в котором производиться покраска должно быть хорошо проветриваемым, и обязательно использовать распиратор и спец одежду. Так же следует учесть и покрыть вещи и предметы пленкой если не хотите чтобы они покрылись пылью от аэразолей... (я долго убирал гараж).
Вложение:
08102011014.jpg


Теперь подготовим кромку диска для покраски.
Вложение:
15102011024.jpg


Красим кромку диска ( по моему дизайну и подсказкам Димостена) я выбрал хром-краску -серебро.
Вложение:
15102011025.jpg


Получилось даже очень неплохо - как будто настоящий хром)) Кстати все краски и лаки акриловые.
Вложение:
16102011027.jpg


Окрашенные акриловым хромом кромки дисков хорошенько сушим, сохнет долго...
Вложение:
15102011026.jpg


После того как кромка хорошенько высохла аккуратно -ровненько по линии диаметра заклеиваем малярным скотчем, чтобы не окрасился в другой цвет и не пацарапалась при покраске внутрянки.
Вложение:
16102011028.jpg


Теперь основной цвет ( у меня это глянец- черный) в первую очередь крашу внутрянку всех дисков (1-2 слоя) даю 1 час на высыхание и нанашу лак (1-2 слоя), даю 24 часа высыхания, потом можно приступать к лицевой части.
Вложение:
16102011029.jpg


Теперь приступаем к покраске лицевой части дисков - незабываем обезжиривать поверхность. Наносим несколько слоев (2-3 слоя) с высыханием 20 мин перед каждым слоем.
Вложение:
16102011036.jpg


После 1-2 часа как выкрасили черной краской и удостоверившись в равномерном прокрасе всех сторон, углублений и прочего...снимаем скотч с хромированной части и приступаем к покрытию лаком всего диска ( от 3 слоев и более) просушка между слоями 20-40 мин. Внимательно - лак бесцветный и плохо видно где его сколько легло - так что видите равномерно и на отдалении 20-30 см не быстро, но смотрите чтобы не потек. Кстати балоны желательно нагреть и хорошенько потрести - лучше выход. ( я грел на обгревателе! ВНИМАНИЕ - не оставлять на долгое время - возможно воспламенение и взрыв - НЕПЕРЕГРЕВАТЬ!!)
Вложение:
16102011034.jpg


Повторив процедуру со всеми дисками - лака не жалейте - расходуйте полностью и несколькими слоями. Особенно хорошо обработайте кромки - они чаще подвержены трению и износу. Лак сохранит краску лучше всего.
Вложение:
16102011038.jpg


Для первого раза получилось даже очень неплохо. Главное хорошо просушить и при теплой температуре (чем теплее тем лучше кристаллизация лака и прочнее прилипает краска). К сожалению в моем гараже было холодно и хром плохо просох - в итоге блеск пропал и стал просто серый, но в этом моя вина и не высокой температуры в гараже (около 8С - плюс обогреватель, а пушку забыл на работе...)
Вложение:
16102011039.jpg



В завершении хочу сказать, что данный способ покраски не самый быстрый и простой, зато самый дешевый)
Если у Вас возникнут какие либо вопросы, рад буду ответить.
Фотки как смотрятся на машине выложу позже - пока еще не ставил на машину - ждемс холодов.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Подпись;)


Последний раз редактировалось MichaeliuS 25 окт 2011, 20:57, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Покраска 16" литых дисков. Фотоотчет.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 22:20 
Соклубник
Аватара пользователя
Спустя 7 дней ( время кристаллизации лака) одел резину на диски,в моем случае это зимняя резина.
Вложение:
22102011044.jpg


Вот они все родненькие.
Вложение:
22102011046.jpg



Примерил к машине - блястят на солнце)))
Вложение:
22102011042.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Подпись;)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Покраска 16" литых дисков. Фотоотчет.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 22:44 
Комбинатор
Аватара пользователя
Миша , красиво получилось , |good| ровной дороги твоим колесикам !
P.S. для фото резину надо было нагуталинить :D ;) (шучу)

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Покраска 16" литых дисков. Фотоотчет.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 23:05 
Соклубник
Аватара пользователя
А вот на гуталин денег то и не хватило :D

_________________
Подпись;)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Покраска 16" литых дисков. Фотоотчет.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 23:14 
Гуру
Аватара пользователя
Молодец!!! Золотые руки! |good|

_________________
Не старайся быть иначе, чем в ином случае ты мог бы быть иным.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Покраска 16" литых дисков. Фотоотчет.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 23:21 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Миша, очень недурно получилось, должен тебе заметить. Видимо и "...желание было" и "руки откуда надо у тебя растут"!
|good| |good| |good|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Покраска 16" литых дисков. Фотоотчет.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 23:27 
Член Клуба
Аватара пользователя
MichaeliuS, Молодец!! Отличный отчет!! "+" |good|

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Покраска 16" литых дисков. Фотоотчет.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 23:50 
Член Клуба
Аватара пользователя
MichaeliuS писал(а):
которые мне любезно продал Димостен.

сразу анекдот вспомнил:
- Изя! какие у тебя красивые часы!
- даа! это мне папа перед смертью.... продал. :D

Мишань, золотые руки у тебя прям! |good| я бы никогда так не смог, реально! и молодец, что зафоткал процесс!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Покраска 16" литых дисков. Фотоотчет.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 01:12 
Член Клуба
Аватара пользователя
Плюс в репу Михе поехал. |good|

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Покраска 16" литых дисков. Фотоотчет.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 08:20 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Что то на хром не очень похоже... |hm...|

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Покраска 16" литых дисков. Фотоотчет.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 09:34 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
MichaeliuS, за отчёт - респект и плюс сам знаешь куда ! |good|

_________________
Мой блог на Rav4eveR


Последний раз редактировалось Lost Viking 25 окт 2011, 21:16, всего редактировалось 1 раз.
:-)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Покраска 16" литых дисков. Фотоотчет.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 11:10 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Отличный детализированный фотоотчет. Респект!

_________________
Да умоется кровью тот, кто усомнится в моём миролюбии...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Покраска 16" литых дисков. Фотоотчет.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 13:48 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Супер!!! |good|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Покраска 16" литых дисков. Фотоотчет.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 17:30 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Да ниче и не супер! просто нормально проделанная работа... только кривые обода крашенные... следствие неровной наклейки монтажной ленты...
И использование баллончиков - просто пипец как не приветствуется! :D из-за качества состава краски в оных.... хорошо если на сезон хватит покататься....

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Покраска 16" литых дисков. Фотоотчет.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 18:06 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Graf Не все мы сразу умельцами родились.. Приветствуется любая работа руками, а тем более подробный отчет о ней для потомков))).
А степень опыта - у всех разная и идет "нарастающим итогом". И потом, любой опыт - ценный))
Посему присоединяюсь ко всем похвалам и пункт в репутацию, MichaeliuS молодца)) |good|
Вопрос - перед черной краской, серый цвет у дисков - это грунтовка?

_________________
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?...

Это должен знать каждый








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Покраска 16" литых дисков. Фотоотчет.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 19:12 
Член Клуба
Аватара пользователя
Мишаня, нет слов!!! |good| |good| |good|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Покраска 16" литых дисков. Фотоотчет.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 21:27 
Соклубник
Аватара пользователя
Lost Viking - цену исправил спс)))) :D
Graf - если повнимательней почитать отчет - это не хром, а краска под хром... в общем в отчете все написано, кстати таким же способом красил диски один мой друг 3 года назад - до сих пор вроде вся краска на месте. Спасибо за мнение, ибо любое мнение ценно.
Venta - да серая это антикоррозийная грунтовка.
Всем спасибо за поддержку и теплые слова |buhaem| будем стараться и развиваться дальше.

_________________
Подпись;)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Покраска 16" литых дисков. Фотоотчет.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 22:02 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
МОЛОДЕЦ МИХАИЛ |good| .классно получилось.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Покраска 16" литых дисков. Фотоотчет.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 09:24 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Это мое личное мнение.. так что не смысла на меня наезжать! :D :D :D
Ну если и правда сделано не на 5 с плюсом - почему умалчивать??? Никто и не собирался винить в безрукости или не компетентности... Каждый что-то не умеет делать.... Я вот никак с рыбалкой не справлюсь! :D Так что - что вижу то и говорю, наоборот у человека когда кроме хвалы есть немного критики, он к ней прислушивается и в следующий раз делает еще лучше! |good|

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Покраска 16" литых дисков. Фотоотчет.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 09:26 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Кстати я ведь тоже собираюсь диски красить.... но уже передумал в черный... совсем ум расклеился в какой цвет покрасить... кстати интересная инфа - помимо пескоструйки как всё ободрать...

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Покраска 16" литых дисков. Фотоотчет.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 17:13 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
P.S.
MichaeliuS писал(а):
Результат зависит от многих факторов.

Это действительно так - один из факторов - правильный выбор материалов для проведения подобных работ ...
Михаил , чем была вызвана необходимость использовать именно акриловые материалы ???
Для подобных условий и характера работ , куда удобнее и правильнее использование алкидных автоэмалей !!!
MichaeliuS писал(а):
Теперь грунтуем диски, предварительно обезжирив поверхность.

Диски стальные ???
Серый цвет грунтовки ( праймера ) говорит о том , что в ее состав не входит хром этот тип грунтовки для черных металлов , если специально не указан спектр применения !!!
Для алюминиевых сплавов и цветных металлов грунтовки имеют желтый цвет !!!
Рекомендуется нанесение серых грунтовок ( праймеров ) вторым слоем ...
MichaeliuS писал(а):
в моем гараже было холодно и хром плохо просох - в итоге блеск пропал и стал просто серый,

Блеск на ,,хроме ,, пропал не из-за пониженной температуры окружающего воздуха , а из-за высокой влажности !!!
В подобных случаях лак мутнеет и особенно это заметно на светлых поверхностях ...возможно также появление шагрени и ,,апельсиновой корки,, ...
Менее просохший слой черной краски еще не успел полимеризоваться и впитал воду , потому на основной поверхности этого и не видно ...
MichaeliuS писал(а):
Спустя 7 дней ( время кристаллизации лака) одел резину на диски,

Вся работа по покраске таким образом заняла почти две недели , большая часть времени ушла на просушку ...
Именно потому и рекомендуются алкидные краски - меньше реагируют на пониженные температуры и повышенную влажность !!!
Имеют большую толщину сухого остатка , т.е.толщину покрытия !!!

А в остальном , Михаил , все очень неплохо !!! Поздравляю с завершением работ !!!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Покраска 16" литых дисков. Фотоотчет.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 20:51 
Соклубник
Аватара пользователя
ИГМАР - вынужден с вами не согласиться, причина:
Грунтовка для металла (выписка с сайта красок):
Основное предназначение грунтовок по металлу — защита металличесих поверхностей от преждевременной коррозии. Причем для разных металлов используются и соответствующие грунтовки. Так, для защиты алюминия применяются специальные фосфатирующие грунтовки. Для антикоррозийной защиты стали и поверхностей из черного металла применяются алкидные и алкидно-уретановые грунтовки.
Однокомпонентный фосфатирующий грунт для металла на основе смеси акриловых, эпоксидных, формальдегидных смол, коррозионно-стойких пигментов и органических растворителей.
Состав предназначен для грунтования металлических поверхностей из алюминиевых, магниевых и титановых сплавов, углеродистых, нержавеющих и оцинкованных сталей, работающих при температуре до +300°С...

_________________
Подпись;)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Покраска 16" литых дисков. Фотоотчет.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 21:29 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Михаил , а в чем Вы собственно со мной не согласны ???
А о предназначении грунтовок я писал здесь :
viewtopic.php?f=33&t=98








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Покраска 16" литых дисков. Фотоотчет.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 22:40 
Соклубник
Аватара пользователя
Вы, Игорь, утверждаете что алкидные материалы для цветных металлов лучше, я с этим не согласен, как и производители акрило-содержащих материалов...я же выше представил выписку с сайта производителей красок. (Диски у меня дюралюминиевые).
И не забывайте - это бюджетный вариант "восстановления" дисков - исходя из первоначального их вида, то затраты на дорогие грунты краски и т.п. исключался сразу, замысел проекта бюджетное восстановление... можно было просто отдать спецам и через неделю забрать новенькие дисочки на порошке....но тогда какой тут может быть отчет и о чем))) так что я прекрасно понимаю что можно вложить больше денег потратить меньше сил и времени (своего) и получить другое качество и результат в общем, но замысел в том чтобы сделать это своими руками от и до и совсем недорого.
Спасибо за понимание. |Yes|

_________________
Подпись;)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Покраска 16" литых дисков. Фотоотчет.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 22:51 
Член Клуба
Аватара пользователя
чего это вы такие важные? |hm...|

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Покраска 16" литых дисков. Фотоотчет.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 17:29 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
P.P.S.
MichaeliuS писал(а):
для защиты алюминия применяются специальные фосфатирующие грунтовки.


Фосфатирующие грунтовки применяются для легированных марок стали и некоторых цветных металлов !!!
Алюминиевые сплавы не фосфатируются !!!
Для антикоррозийной защиты алюминиевых сплавов применяют ОКСИДИРОВАНИЕ !!!
Когда вы благополучно убрали наждачной бумагой старое лакокрасочное покрытие с дисков , то вместе с ним убрали и заводскую оксидную пленку , которая была получена в результате оксидации в растворе хромового ангидрида ...
Восстановить ее в домашних условиях весьма затруднительно , если нет под рукой химической лаборатории , потому я и рекомендовал ( в качестве первого слоя для защиты ) грунтовки , содержащие окись хрома ...
И в этом случае совершенно не важно на основе какой смолы они сделаны ...вполне возможно применение следующих грунтов АК-070 ,АК-072 ( акриловые ) , Фл-063 ( фенольная ) ,ВЛ-02 (поливинилбутиральная ) , ЭП-09Т (эпоксидная ) . ГФ -032 ,ГФ-031 (глифталевая) ,
все они имеют желтый или желто-зеленоватый цвет именно из-за наличия в них окиси хрома ...

Грунтовка , которую применяли Вы , могла служить , в лучшем случае , для улучшения адыгезии ( прилепания краски к диску ) , но ни в коем случае диск от коррозии не защищает !!! Эту грунтовку я и рекомендовал бы для второго слоя !!!
MichaeliuS писал(а):
Вы, Игорь, утверждаете что алкидные материалы для цветных металлов лучше, я с этим не согласен, как и производители акрило-содержащих материалов...я же выше представил выписку с сайта производителей красок. (Диски у меня дюралюминиевые).

Термины следуют употреблять правильно - неакрилосодержащие , эмали изготовленные на основе акриловых смол ...
Конечно , производители акриловых эмалей будут положительно отзываться о своем продукте , и они правы , НО ...
Лучше алкидных эмалей только двухкомпонентные акриловые эмали , либо системы двухкомпонентных акриловых покрытий , когда в акриловый лак или краску вводится отвердитель непосредственно перед применением !!!
Вы использовали ОДНОКОМПОНЕНТНУЮ акриловую эмаль и лак , которые по своим свойствам и характеристикам весьма близки к нитроцеллюлозным ЛКМ ...к тому же более капризны к пониженной температуре и повышенной влажности !!!
АВТОВАЗ всю линейку своей ,,классики ,, красил и красит алкидными автоэмалями Хелиос Мобихел ...Более дорогие модели - Лада ,Приора и прочее - акриловыми эмалями той же фирмы ...Это к вопросу о бюджетности !!!
MichaeliuS писал(а):
замысел проекта бюджетное восстановление


Аэрозольный балончик автоэмали Мобихел Хелиос стоит от 180 до 200 руб. ( в зависимости от цвета ) ... одного балончика хватает на 1кв.метр при двухслойном нанесении ...
У Вас , Михаил получается дороже !!! И намного дольше ...

Буду рад , если мои советы пригодятся ;)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Покраска 16" литых дисков. Фотоотчет.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 20:49 
Соклубник
Аватара пользователя
Игмар - нет желания с Вами спорить ибо не являюсь специалистом в области лакокрасочных материалов, а свою работу выполнил этими материалами потому что мне их посоветовали очень даже неплохие люди... тем более опыт работы с такими материалами (Dupli-Cоlor)уже был и многих удовлетворил, кстати Ваша краска Мобихел у нас дороже и выпускается в 400мл таре, а моя в 600мл при такой же цене., а о качестве не могу судить, это же аэрозоль - не думаю что в этих ценовых категориях и фирмах будет сильное отличие. Точно могу сказать у акриловых и алкидных красок есть свои минусы и плюсы о которых можно спорить бесконечно... кстати ни разу не встречал в жизни в аэрозолях желтой грунтовки - видно до нас еще не дошла :D в аэрозолях встречал именно краску для дисков, но только серебристую, а мне нужна была черная глянец, пришлось покупать весь комплект данной марки для совместимости. При сушке пушкой время уменьшается в разы, но таковая забылась на работе, и на улице тогда резко похолодало из-за этого и долго сохло, а так (+20) сохнет не более 20-30 мин и грунт и краска и лак.
Так что про дороже и дольше пока еще спорно!
Спасибо.

_________________
Подпись;)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Покраска 16" литых дисков. Фотоотчет.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 22:47 
Гуру
Аватара пользователя
Graf писал(а):
Кстати я ведь тоже собираюсь диски красить.... но уже передумал в черный... совсем ум расклеился в какой цвет покрасить... кстати интересная инфа - помимо пескоструйки как всё ободрать...


Слав, а как тебе белый жемчуг. Думаю очень козырно будет. |B)|

Автору респектос |good| , проделанная работа не из легких, особенно зачистка, пройдено, но пескоструй рулит. |Yes|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Покраска 16" литых дисков. Фотоотчет.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 13:19 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
MichaeliuS, ИГМАР,
|shok| Аааа, это уже выше моего понимания! uborka :D

_________________
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?...

Это должен знать каждый








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Покраска 16" литых дисков. Фотоотчет.
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 19:08 
Соклубник
Аватара пользователя
В связи с тем что диски не подошли к моему рафу4-2 :( , ибо задевает о скобу суппорта спицей изнутри,(подойдут на раф4-1) выставляются на продажу, одноклубникам цена составит по чем сам взял +материалы для покраски+работа =8000р. Размер: PCD 5х114,3 DIA 60,1 6,5x16ET45. Два комплекта гаек (короткие и длинные). Фото все сверху. Самовывоз - Тверь.

_________________
Подпись;)


Последний раз редактировалось MichaeliuS 13 ноя 2011, 21:29, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Покраска 16" литых дисков. Фотоотчет.
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 19:18 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
MichaeliuS, "не торопитесь их выбрасывать"(с)...

Миша, зайди вот сюда - http://diskispb.ru/component/tienda/pro ... metal.html. Уверен, это решит твою проблему. Уж больно красивые у тебя диски для того, чтобы ты сам не мог бы ими воспользоваться!!!! Я сам раздумываю на эту тему, тем более, что цена и возможности этих штучек вполне адекватные...
например, артикул 25SP5114-601

К тому же, это "совсем рядом" с тобой ;-)))

P.S. Их ставил один из владельцев 3го РАВа, и отзывался о них очень лестно.

_________________
Мой блог на Rav4eveR








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Покраска 16" литых дисков. Фотоотчет.
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 20:19 
Соклубник
Аватара пользователя
Спасибо Илья за информацию, но я уже рассмотрел все возможные варианты и решил все же продать диски :( ....в следующий раз буду более предусмотрительным.

_________________
Подпись;)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Покраска 16" литых дисков. Фотоотчет.
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 20:31 
Комбинатор
Аватара пользователя
Миша , не торопись ! Подумай. я так попадал ! http://www.rav4ever.ru/forum/viewtopic.php?f=31&t=207 но выходил из положения ! ;)

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Покраска 16" литых дисков. Фотоотчет.
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 21:40 
Член Клуба
Аватара пользователя
Lost Viking,
а зачем ему увеличивать вылет на 25 мм, Илюх? да и адаптер как таковой не нужен, достаточно лишь проставку воткнуть - 6SP45114-601 стоит 500 р. и уменьшит вылет на 6 мм, этого вполне может хватить. Мишка, однако, принципиально настроен насчет подобных "лишних элементов".








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Покраска 16" литых дисков. Фотоотчет.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 08:55 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Dimosthen, Дим, ну, можно и так ;-)) Проставка дешевле, однако, длину шпилек съедает немного. Поэтому я и предложил более дорогой вариант ;-)

_________________
Мой блог на Rav4eveR








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 35 ] 

Текущее время: 29 мар 2024, 01:03


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид