Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 28 мар 2024, 19:13


Правила данного форума по RAV4.3:
1. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
2. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
3. ФЛУД категорически воспрещен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 38 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Звуковой сигнал при открытой двери, невыключенном свете, гололедице и т.д...
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 19:06 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Duck74 писал(а):
Но что меня до сих пор бесит в раве, это постоянные "напоминалки". "(Пристегнитесь,закройте дверь,ключ не обнаружен,горят габариты или фары,включена музыка, двигатель заведен а я не в машине и т.д.)" Пищит постоянно! Жутко раздражает! И еще мне не нравится зеркало заднего вида на водительской двери.Ни как не привыкну! Уж больно искажает сильно.
Про писк - эт'точно, как будто японцы считают, что все водители страдают склерозом. Говорят, что писк из-за ремня прекращается минут через пять, но, поскольку писк идёт по нарастающей, мои нервы ни разу не выдерживали подобного эксперимента и пристёгивался... А год назад попросил знакомых вырезать на лазере затычки для замков ремней. Тпереь вне города их втыкаю - и наслаждаюсь :D :D . С парковкой у меня были не то чтобы совсем серьёзные проблемы, а проблемы запаски... она же за габаритом... все столбы и заборы - мои ! И парктроники чего пищат, фиг поймёшь, они и на ветки, и на траву пищат... Потом поставил камеру заднего вида... и наступило счастье ! Можно не смотреть в зеркала !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: RAV4 рулит ! Для тех кто ещё не определился с авто !
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 19:14 
Член Клуба
Аватара пользователя
так можно на досуге заморочиться и отрубить какие-нить особо напрягающие напоминалки - у меня, к примеру, теперь не работает тошный сигнал при открытой водительской двери, заглушенном движке и вставленном ключе зажигания, вот..

я понимаю, в третьем поколении все может оказаться немного сложнее, но все же..








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: RAV4 рулит ! Для тех кто ещё не определился с авто !
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 19:17 
Комбинатор
Аватара пользователя
Duck74 писал(а):
Уж больно искажает сильно. Из-за этого паркуюсь как чайник, которому только в/у выдали. Хотя стаж 20лет |blush1|

Duck74 Я владел пол года Патрулем ( ребята знают) так на моем считу 2 столба с вертикальной разметкой (дор.знаки) не помню сколько урн , и один таз 2115 И все это задом либо из за зеркал либо из за больших размеров, параллельную парковку перестал применять после второго столба после которой мне Илья Лаки делал колпак. продав его вновь взял РАВа до Патруля вторым РАВом владел. Так что РАВ это что то лучше других по многим причинам. ;)

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !


Последний раз редактировалось 141 16 окт 2011, 19:21, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: RAV4 рулит ! Для тех кто ещё не определился с авто !
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 19:19 
Комбинатор
Аватара пользователя
s199 писал(а):
Duck74 писал(а):
Говорят, что писк из-за ремня прекращается минут через пять, но, поскольку писк идёт по нарастающей, мои нервы ни разу не выдерживали подобного эксперимента и пристёгивался...

Сереж я пробовал , действительно прекращается ! Меня сейчас убивает памятка , что на улице возможно гололедица |Devil| :D

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: RAV4 рулит ! Для тех кто ещё не определился с авто !
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 19:30 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
s199 писал(а):
Duck74 писал(а):
Но что меня до сих пор бесит в раве, это постоянные "напоминалки". "(Пристегнитесь,закройте дверь,ключ не обнаружен,горят габариты или фары,включена музыка, двигатель заведен а я не в машине и т.д.)" Пищит постоянно! Жутко раздражает! И еще мне не нравится зеркало заднего вида на водительской двери.Ни как не привыкну! Уж больно искажает сильно.
Про писк - эт'точно, как будто японцы считают, что все водители страдают склерозом. Говорят, что писк из-за ремня прекращается минут через пять, но, поскольку писк идёт по нарастающей, мои нервы ни разу не выдерживали подобного эксперимента и пристёгивался... А год назад попросил знакомых вырезать на лазере затычки для замков ремней. Тпереь вне города их втыкаю - и наслаждаюсь :D :D . С парковкой у меня были не то чтобы совсем серьёзные проблемы, а проблемы запаски... она же за габаритом... все столбы и заборы - мои ! И парктроники чего пищат, фиг поймёшь, они и на ветки, и на траву пищат... Потом поставил камеру заднего вида... и наступило счастье ! Можно не смотреть в зеркала !


Да, запаска - многострадальная, это и на2м поколении так)) благо она трещит громко, когда начинаешь притираться) за несколько притирок, только 1 раз сломалась внутренняя пластиковая хернюшечка, которая держит пластик)
а насчет зеркала - это просто у вас до этого неправильные машины были :)

Knigolub, спасибо, уважаемый!

_________________
I know it seem hard sometimes... but
Remember one thing
Through every dark night, there's a bright day after that
So no matter how hard it get, stick your chest out
Keep your head up, and handle it








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: RAV4 рулит ! Для тех кто ещё не определился с авто !
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 19:32 
Член Клуба
Аватара пользователя
Duck74, Если напрягает напоминалка о невыключенном свете, есть способ - заклеить датчик автосвета, темка viewtopic.php?f=36&t=249&p=51544&hilit=+%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82#p51544








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: RAV4 рулит ! Для тех кто ещё не определился с авто !
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 19:33 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
141 писал(а):
Меня сейчас убивает памятка , что на улице возможно гололедица
Точно, Алексей, меня тоже замучала ! Вчера пищалка через каждые десять минут включалась... За лето про неё забыл и нервно дёргался :D . А какая нафиг гололедица... Какой бы проводочек откусить ? :D :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: RAV4 рулит ! Для тех кто ещё не определился с авто !
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 19:49 
...
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
так можно на досуге заморочиться и отрубить какие-нить особо напрягающие напоминалки - у меня, к примеру, теперь не работает тошный сигнал при открытой водительской двери, заглушенном движке и вставленном ключе зажигания, вот..

я понимаю, в третьем поколении все может оказаться немного сложнее, но все же..

У меня нет замка зажигания. Только кнопка.
Гололедица(типа)-вообще песня! |durka|
LidOK! Да фиг с ним со светом. Буду выключать.
А может кто знает где эти самые пищалки стоят?Как я понял их две одна под капотом, вторая где-то под торпедой. От них тупо провода обрезать и делу конец. |Yahoo|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: RAV4 рулит ! Для тех кто ещё не определился с авто !
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 19:54 
Комбинатор
Аватара пользователя
Duck74 писал(а):
Dimosthen писал(а):
так можно на досуге заморочиться и отрубить какие-нить особо напрягающие напоминалки - у меня, к примеру, теперь не работает тошный сигнал при открытой водительской двери, заглушенном движке и вставленном ключе зажигания, вот..

я понимаю, в третьем поколении все может оказаться немного сложнее, но все же..

У меня нет замка зажигания. Только кнопка.
Гололедица(типа)-вообще песня! |durka|
LidOK! Да фиг с ним со светом. Буду выключать.
А может кто знает где эти самые пищалки стоят?Как я понял их две одна под капотом, вторая где-то под торпедой. От них тупо провода обрезать и делу конец. |Yahoo|

Нет проводов , писк находится в самой приборке. На втором РАВе менял американскую на европейскую , ту что в километрах , так вот там стало пищать !

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: RAV4 рулит ! Для тех кто ещё не определился с авто !
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 08:58 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
141 писал(а):
! Меня сейчас убивает памятка , что на улице возможно гололедица


Лёш, живи долго, предварительно нажми и подержи (5-6 сек)кнопочку на правом циферблате в тот момент, когда загорелось предупреждение о гололеде.Предупреждение пропадет.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: RAV4 рулит ! Для тех кто ещё не определился с авто !
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 10:40 
Член Клуба
Аватара пользователя
А чем мешает предупреждение о гололедице? Очень полезная функция, доложу вам!!!!
В населенных пунктах температура зачастую выше, чем на загородных трассах, да и по городу есть перепады. Предположим Вы выехали из дому, предварительно глянули на градусник - на улице +5гр. и все вроде хорошо, гололедицы нет и вот наконец вырвались за город, тапка в пол и ..... :( Что же произошло? Ведь нет минусовой температуры???? |shok| А для этого необходимо обратиться в экскурс по агрегатным состояниям воды |Yes| Собственно наша с вами вода, она вода только до +4гр., именно при такой температуре она остается жидкой в привычном понимании, даже подо льдом в самую лютую стужу в толще воды температура ниже не опускается. И только несколько миллиметров возле льда можно встретить температуру +3, +2, +1гр. И это уже не жидкая вода, а нечто напоминающее гель, т.е. жидкость, имеющая гораздо большую вязкость. Что же мы получаем на асфальте? Именно те самые несколько миллиметров воды, выпавшей в виде обильной осенней росы или дождичка и те самые +1 - +3гр., которые несколько часов ночью всё это охлаждали до состояния скользкой смазки. Получаем на дороге гололедицу (не гололед, прошу не путать). Так вот, в случае понижения окружающей температуры до +3гр., наш автомобиль заботливо предупреждает, что "Возможна гололедица!". Это разве плохо? А дальше уже сами смотрите как там состояние дороги.
Удачи.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.


Последний раз редактировалось chan 18 окт 2011, 10:06, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: RAV4 рулит ! Для тех кто ещё не определился с авто !
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 11:32 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
так то если в воде есть лед то температура не может быть выше 0 градусов, если льда нет - то температура повышается.

_________________
I know it seem hard sometimes... but
Remember one thing
Through every dark night, there's a bright day after that
So no matter how hard it get, stick your chest out
Keep your head up, and handle it








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: RAV4 рулит ! Для тех кто ещё не определился с авто !
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 11:57 
Член Клуба
Аватара пользователя
LDA писал(а):
так то если в воде есть лед то температура не может быть выше 0 градусов, если льда нет - то температура повышается.

Не совсем ясно что ты хотел сказать :) Лед в воде может присутствовать, это неоспоримо, он может плавать в стакане с водой, находиться в виде слоя над водой в луже, например, и т.д. Но при этом окружающая лед вода будет выше 0гр. в любом случае, иначе она превратится в лед (не придирайтесь, дистиллированную не рассматриваем). Я говорю про температуру от 0гр. до +4гр., в этом промежутке резко возрастает вязкость воды, превращая ее в смазку, т.е. скользкую субстанцию на дороге.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: RAV4 рулит ! Для тех кто ещё не определился с авто !
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 12:23 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Наименование темы и её содержимое никак не стыкуется.
Новичок, выбирающий РАВ4, не поймёт в чём именно рав4ик рулит...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: RAV4 рулит ! Для тех кто ещё не определился с авто !
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 12:49 
Член Клуба
Аватара пользователя
АКНОТ писал(а):
Наименование темы и её содержимое никак не стыкуется.
Новичок, выбирающий РАВ4, не поймёт в чём именно рав4ик рулит...

|Yes| Превратилась в достоинства и недостатки автомобиля без сравнения.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: RAV4 рулит ! Для тех кто ещё не определился с авто !
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 12:49 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Согласен !!! Рассуждения об агрегатных состояниях воды надо перенести в отдельную тему !!!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: RAV4 рулит ! Для тех кто ещё не определился с авто !
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 12:54 
Член Клуба
Аватара пользователя
ИГМАР писал(а):
Согласен !!! Рассуждения об агрегатных состояниях воды надо перенести в отдельную тему !!!

Как и все остальное про писки, визги и запаски. |Yes|

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение писков при открытой двери, невыключенном свете, гололедице и т.д...
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 07:56 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Про "возможна гололедица".

С Алексеем - 141 обсуждали, когда это предупреждение появляется, и в результате в инете были обнаружены сведения, что на RAV4 это происходит тогда, датчик температуры показывает около 3 градусов выше нуля. Причём не важно, падала температура или повышалась. Немного последил за появлением этого предупреждения, действительно, появляется при 3 градусах, а один раз заметил при 4. В предыдущих постах chan совершенно точно изложил теорию, и, похоже, производители авто знают физику, что не может не радовать :) .








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Звуковой сигнал при открытой двери, невыключенном свете, гололедице и т.д...
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 08:30 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
В разных источниках можно найти инструкции как отключить писк при непристёгнутых ремнях. Первоисточники обнаружены на rav4world, и кто-то говорит, что работает, кто-то - нет. Лично я не пробовал. Вот оригинальные тексты:


Found this on lexusownerssclub.co.uk forum for the Lexus RX and Toyota Avensis and it appears to work for European 2004 RAV4 and no doubt 2005.

1) Turn the Power ON
2) Set trip meter to "ODO"
3) Power OFF
4) Turn the Power ON
5) Hold down the ODO/Trip button for 10 seconds
6) While keeping the ODO/Trip button down, put the driver seatbelt on.
7) You will see b_on / b_off choice in the ODO meter, make your choice with the ODO/Trip button

You will still get the dashboard and passengers seatbelt flashing lights if you don't put your seatbelt on.

Final note please use your seatbelt otherwise.


Или то же самое, из форума 3-го поколения, немного другими словами:


This is how you do it

Turn power on and set counter to "ODO"
Turn power off
Turn power on, within 5 seconds, press and hold the trip-reset button
After 10 seconds, fasten the seatbelt
Release the trip-reset button

.. the display should now change to "B-off", turn power off and release the seatbelt.

The alarm is now disabled. To enable it again, same sequence but push the trip button once again with the seatbelt fastened. The display shows B-on.


Интересно было бы проверить...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Звуковой сигнал при открытой двери, невыключенном свете, гололедице и т.д...
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 08:37 
Администратор
Аватара пользователя
s199 писал(а):
В разных источниках можно найти инструкции как отключить писк при непристёгнутых ремнях. Первоисточники обнаружены на rav4world, и кто-то говорит, что работает, кто-то - нет. Лично я не пробовал. Вот оригинальные тексты:


Found this on lexusownerssclub.co.uk forum for the Lexus RX and Toyota Avensis and it appears to work for European 2004 RAV4 and no doubt 2005.

1) Turn the Power ON
2) Set trip meter to "ODO"
3) Power OFF
4) Turn the Power ON
5) Hold down the ODO/Trip button for 10 seconds
6) While keeping the ODO/Trip button down, put the driver seatbelt on.
7) You will see b_on / b_off choice in the ODO meter, make your choice with the ODO/Trip button

You will still get the dashboard and passengers seatbelt flashing lights if you don't put your seatbelt on.

Final note please use your seatbelt otherwise.


Или то же самое, из форума 3-го поколения, немного другими словами:


This is how you do it

Turn power on and set counter to "ODO"
Turn power off
Turn power on, within 5 seconds, press and hold the trip-reset button
After 10 seconds, fasten the seatbelt
Release the trip-reset button

.. the display should now change to "B-off", turn power off and release the seatbelt.

The alarm is now disabled. To enable it again, same sequence but push the trip button once again with the seatbelt fastened. The display shows B-on.


Интересно было бы проверить...


Пробовал, года два назад, не получилось.
Да и потом, сомневаюсь, что данное отключение будет функционировать, пока его не включишь, а не до первого глушения двигателя. :)
А перевести, кто-нибудь грамотно может? Ну чтобы не сдирать это с какого-нибудь другого русскоязычного сайта.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Звуковой сигнал при открытой двери, невыключенном свете, гололедице и т.д...
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 09:46 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Вот в этом документе сказано, какие настройки могут быть изменены дилером по желанию покупателя авто. Сигнал непристёгнутых ремней - п.1. То, что в списке отсутствует, дилер изменить не может.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Звуковой сигнал при открытой двери, невыключенном свете, гололедице и т.д...
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 21:49 
...
Аватара пользователя
s199 писал(а):
Вот в этом документе сказано, какие настройки могут быть изменены дилером по желанию покупателя авто. Сигнал непристёгнутых ремней - п.1. То, что в списке отсутствует, дилер изменить не может.

Документ может и прекрасный. Но я не шпрех по инглски. Че пишут-то? dont know








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Звуковой сигнал при открытой двери, невыключенном свете, гололедице и т.д...
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 22:26 
Новый пользователь
Аватара пользователя
А я не заморачивался. Снимаете приборную панель. Разбираете ее. Там и стоит эта злючая писчалка.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Звуковой сигнал при открытой двери, невыключенном свете, гололедице и т.д...
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 22:31 
...
Аватара пользователя
squids писал(а):
А я не заморачивался. Снимаете приборную панель. Разбираете ее. Там и стоит эта злючая писчалка.

А под капотом не пищит(например когда машина заведена или прогревается , а Вы из нее выходите открыть ворота или почистить снег и захлопнули за собой водительскую дверь). |hm...|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Звуковой сигнал при открытой двери, невыключенном свете, гололедице и т.д...
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 23:31 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Duck74 писал(а):
squids писал(а):
А я не заморачивался. Снимаете приборную панель. Разбираете ее. Там и стоит эта злючая писчалка.

А под капотом не пищит(например когда машина заведена или прогревается , а Вы из нее выходите открыть ворота или почистить снег и захлопнули за собой водительскую дверь). |hm...|

Вопроса, если честно, не понял. |hm...|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Звуковой сигнал при открытой двери, невыключенном свете, гололедице и т.д...
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 23:45 
...
Аватара пользователя
squids писал(а):
Duck74 писал(а):
squids писал(а):
А я не заморачивался. Снимаете приборную панель. Разбираете ее. Там и стоит эта злючая писчалка.

А под капотом не пищит(например когда машина заведена или прогревается , а Вы из нее выходите открыть ворота или почистить снег и захлопнули за собой водительскую дверь). |hm...|

Вопроса, если честно, не понял. |hm...|

Моя пищит после того как я выхожу из нее захлопывая за собой дверь.(при заведенном движке). *Ok*








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Звуковой сигнал при открытой двери, невыключенном свете, гололедице и т.д...
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 23:53 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Duck74 писал(а):
squids писал(а):
Duck74 писал(а):
squids писал(а):
А я не заморачивался. Снимаете приборную панель. Разбираете ее. Там и стоит эта злючая писчалка.

А под капотом не пищит(например когда машина заведена или прогревается , а Вы из нее выходите открыть ворота или почистить снег и захлопнули за собой водительскую дверь). |hm...|

Вопроса, если честно, не понял. |hm...|

Моя пищит после того как я выхожу из нее захлопывая за собой дверь.(при заведенном движке). *Ok*


Американец чтоль ?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Звуковой сигнал при открытой двери, невыключенном свете, гололедице и т.д...
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 23:57 
...
Аватара пользователя
squids писал(а):
Американец чтоль ?

Не знаю. |shok| Хотя по каталогу запчастей бьется как европейка. |hm...|
Вот.http://www.japancats.ru/Toyota/Group.as ... 31L-AWPGKW








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Звуковой сигнал при открытой двери, невыключенном свете, гололедице и т.д...
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 00:03 
Член Клуба
Аватара пользователя
Duck74 писал(а):
Моя пищит после того как я выхожу из нее захлопывая за собой дверь.(при заведенном движке).

Пищит, только вроде когда двигатель не глушишь, а выходишь и родной электронный ключ наружу выносишь?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Звуковой сигнал при открытой двери, невыключенном свете, гололедице и т.д...
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 00:06 
...
Аватара пользователя
LidOK писал(а):
Duck74 писал(а):
Моя пищит после того как я выхожу из нее захлопывая за собой дверь.(при заведенном движке).

Пищит, только вроде когда двигатель не глушишь, а выходишь и родной электронный ключ наружу выносишь?

Это типа как "ключ не обнаружен"? У меня на приборке иногда загорается. Но пищит приборка!


Последний раз редактировалось Duck 19 окт 2011, 00:07, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Звуковой сигнал при открытой двери, невыключенном свете, гололедице и т.д...
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 00:07 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Duck74 писал(а):
squids писал(а):
Американец чтоль ?

Не знаю. |shok| Хотя по каталогу запчастей бьется как европейка. |hm...|
Вот.http://www.japancats.ru/Toyota/Group.as ... 31L-AWPGKW

А искать пробовали ?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Звуковой сигнал при открытой двери, невыключенном свете, гололедице и т.д...
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 00:22 
...
Аватара пользователя
Нет.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Звуковой сигнал при открытой двери, невыключенном свете, гололедице и т.д...
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 09:08 
Администратор
Аватара пользователя
Под капотом тоже динамик есть, но он обычно и не напрягает.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Звуковой сигнал при открытой двери, невыключенном свете, гололедице и т.д...
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 09:39 
Член Клуба
Аватара пользователя
Duck74 писал(а):
Это типа как "ключ не обнаружен"? У меня на приборке иногда загорается. Но пищит приборка!

Скорее, это предупреждение: вы вышли из машины с ключом, а машину не заглушили! Кстати, в мануале всё написано ...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Звуковой сигнал при открытой двери, невыключенном свете, гололедице и т.д...
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 00:58 
Комбинатор
Аватара пользователя
И снова здравствуйте ! :D http://www.autoblogger.ru/articles/testdrives/587f322a1912d64201192a1eabe1769e.html

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Звуковой сигнал при открытой двери, невыключенном свете, гололедице и т.д...
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 01:08 
Член Клуба
Аватара пользователя
141, сюда бы надо это поместить
viewtopic.php?f=8&t=378

и назвать не видеосравнение, а просто сравнение :)

_________________
Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!
Все для всего всегда /Будда/








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Звуковой сигнал при открытой двери, невыключенном свете, гололедице и т.д...
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 11:30 
Член Клуба
Аватара пользователя
141, у меня нет прав на техразделы, пусть Илья сделает. |blush1|

_________________
Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!
Все для всего всегда /Будда/








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Звуковой сигнал при открытой двери, невыключенном свете, гололедице и т.д...
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 12:00 
...
Аватара пользователя
В общем так!
Меня за долбал писк(при включенной магнитоле, открытой двери и заглушенном двигателе).
Концевик водительской двери держать долго напрягает.
Открутил концевик ,отключил клему и прикрутил обратно.
Дело одной минуты.
Теперь можно ехать,сдавать назад высунувшись в дверь ,слушать радио, с открытой дверью.
Панически раздражающего сигнала нет. :D
Единственно одно НО!
Когда припарковался и заглушил машину. При выходе из машины не срабатывает замок руля.
Но перезахлопнув любую другую дверь все срабатывает.








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 38 ] 

Текущее время: 28 мар 2024, 19:13


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид