Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4

Текущее время: 21 янв 2019, 15:58

Правила данного форума по RAV4.1:
1. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
2. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
3. ФЛУД категорически воспрещен.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Покраска авто
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 15:57 
Аз есьм царь
Всем привет, для себя, а может для кого то еще, хочу узнать, уточнить, разъяснить и запомнить.

Ситуация следующая:
Сейчас на дворе ходит мода на матовые авто, как они матуются и затягиваются пленкой знают многие
Меня не обошла эта мода и я решил тоде заматовать своего рафа, но у меня все сложнее.
Тратить деньги на 2-х компонентную краску и покупку спец лак я не стал, купил однокомпонентную акриловую автоэмаль dupont 201 (201 это номер цвета, спросите почему не 200, потому что он под лак), так же я не планирую затягивать авто пленкой.

Хочу узнать, можно ли заматовать свещеокрашенный авто, другим методом?
Для себя придумал пока только одно но не уверен, что правильное решение. Нужно начать готовить авто к полировке после покраски что бы убрать все косяки, шагрень, мух, и т.д., это обычно делается после того как вся краска встанет, т.е. высохнет и затвердеет. Делается это шкуркой 1500-3000 с использованием воды. Результат на белом получается сногсшибательный, машина становится матовой, но вот незадача, я не знаю как поведет себя зашкуренная заматованная краска в жизни, ведь что такое матование, это нанесение огромного количества мелких рисок на зекало краски.

Не будут ли эти риски забиваться грязью и пылью, не испортится ли внешний вид авто после этого и со временем. Знакомый 100-го левина так сделал, но через неделю его полирнул. Впринципе она и матовая смотрелась офигенно, но он хотел глянец. поэтому практического опыта по прошествии времени нет.

Жду советы и предложения.
Как я крашу своего рафа, я пишу на драйве. вот ссылка кому интересно http://www.drive2.ru/cars/toyota/rav4/r ... 5639/#post

Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Покраска авто
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 16:00 
Член Совета Клуба
moroii, Зови/Жди ИГМАРа ;-))) Он тебе сейчас всю правду расскажет ;-)

Ответить с цитатой