Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 28 мар 2024, 13:07




Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  ДТП,ГИБДД,СТРАХОВАЯ....замкнутый круг, нужна консультация,что делать?желательно без флуда
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 19:01 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
доброго дня и ночи,братья и сестры по разуму........

с моим очень хорошим другом приключилась такая неприятная история,он владелец авто дал своему брату машину для поездки в самару,сами мы живем недалеко километров 100 от самары,с документами все в порядке,доверенность есть,в страховку брат вписан.и вот в самаре в него,практически стоячего,посреди белого дня,при куче свидетелей,сзади влетает пятнашка,удар очень сильный,аж борода из панели выскочила,этот чудак на большую букву М тут же сваливает с места ДТП,один таксист попытался его догнать,но он ушел дворами.знак аварийки выставили,дпс вызвали,к их приезду по своим каналам по номеру машины установили владельца,адрес прописки.данные передали полиционерам,после оформления дтп и выдаче справке о дтп,поехали к нему домой,на звонок домофона ответила мать,сказала его нет и она не знает где он сейчас,представителям закона дверь так и не открыла.....
прошла неделя....сегодня поехали узнать что и как,в гибдд после трехчасового ожидания все же нашли того кто должен заниматься нашим делом,нехотя выслушав нас с видом сонной мухи,сказал ищем,по срокам займет до двух месяцев,верится с трудом что ищут,виновник прописан через дорогу от отдела,там живет его мать....поехали в свою страховую,росгосстрах,опять же по своим каналам узнали что он застрахован в том же росгосстрахе,однако тут нам сказали что на слово нам не верят,по своей базе виновника пробивать отказались,отправили назад в гибдд,без бумажки от них с данными страхового полиса сказали не приезжать,поехали в гибдд.....ну и все по второму кругу пошло.....

друг в шоке,машина в хлам,полиционеры рогом не шевелют,в страховой посылают.....кредит за машину две недели назад погасил,только вздохнул облегченно,а тут на тебе....

вот я сижу и думаю,нах... нужна такая страховка если потерпевший сам должен носится и утрясать проблему,ему машину разбили,нервы вытрепали,время отняли,потом ему еще нужно будет восстанавливать свою машину,опят же время,нервы...короче не дай бог такое приключение..

буду очень благодарен за конкретные советы,что дальше делать,куда обращаться,что требовать....желательно с ссылкой на пункты закона,и расшифровкой на русский язык,так как юридического образования не имеем,порой крайне сложно понять суть казенного языка

_________________
Дорогой мы называем то место,где собираемся проехать.....
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ДТП,ГИБДД,СТРАХОВАЯ....замкнутый круг, нужна консультация,что делать?желательно без флуда
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 19:26 
Главный кот форума
Аватара пользователя
насколько я помню - если виновник скрылся, а полиция не может его найти - то выплачивать должна ваша страховая из специального фонда который создается именно для этих случаев.
А еще можно попробовать сходить на прием к прокурору. написать жалобу на бездействие розыска. это им как фитиль в .опу.

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ДТП,ГИБДД,СТРАХОВАЯ....замкнутый круг, нужна консультация,что делать?желательно без флуда
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 19:49 
Комбинатор
Аватара пользователя
aMster писал(а):
насколько я помню - если виновник скрылся, а полиция не может его найти - то выплачивать должна ваша страховая из специального фонда который создается именно для этих случаев.

Такое тоже слышал. А по поводу прокурора , а кто сказал , что они бездействуют ? Они ищут и даже оповестили , что поиски займут время около двух месяцев. Слава Я бы как то нежно , нежно ! попробовал бы надавить на жильцов того места где он прописан. Или опять же искать "своих" и по данным уточнять место работы и ловить его там. Забей в поисковик ФИО , по москве точно выдает место работы в желтых страницах. На себе проверял . Видимо данные с налоговой или с пенсионных фондов. ХЗ короче . Но шанс есть !

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ДТП,ГИБДД,СТРАХОВАЯ....замкнутый круг, нужна консультация,что делать?желательно без флуда
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 20:35 
Главный кот форума
Аватара пользователя
141, Леш, тут можно по разному подходить к поискам - можно бумажки перекладывать, а можно оторвать жопу от стула.
У нас например по ЛЮБОЙ жалобе в прокуратору проводится расследование и выяснение обстоятельств. Мы сами недавно с этим столкнулись. Причем и прокуратура, и менты знают что жалоба высосана из пальца - но мозги выносят. потому как ПОЛОЖЕНО.

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ДТП,ГИБДД,СТРАХОВАЯ....замкнутый круг, нужна консультация,что делать?желательно без флуда
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 21:00 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
не,ну можно воспользоваться услугами группы юристов спортивного телосложения,занимающиеся урегулированием любых спорных финансовых вопросов,однако за что мы платим?осаго,налоги и тд и тп

закон вообще есть????????????или он не про нас??????????


вот не дай бог случится такое у меня,куда бежать,кого искать,кого просить???

_________________
Дорогой мы называем то место,где собираемся проехать.....
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ДТП,ГИБДД,СТРАХОВАЯ....замкнутый круг, нужна консультация,что делать?желательно без флуда
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 21:02 
Комбинатор
Аватара пользователя
Traktorist писал(а):

закон вообще есть????????????или он не про нас??????????

Слава , сам сказал чтоб без флуда ! А закон понятно , что не про нас !

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ДТП,ГИБДД,СТРАХОВАЯ....замкнутый круг, нужна консультация,что делать?желательно без флуда
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 21:24 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Traktorist писал(а):
вот не дай бог случится такое у меня,куда бежать,кого искать,кого просить???


Ты, кстати, не пробовал посмотреть в чём-то схожий случай на том же форуме, где разместил свой крик души? http://скопируйте лучше информацию, а не ссылку/forums/index.php?showtopic=17652

Свои мысли вслух:
1) На месте ДТП составлен официальный АКТ.
2) В ГИБДД по данному акту идёт расследование. (надо уточнить номер и дату в канцелярии и т.п.)

Поэтому для того, чтобы расследование шло оперативно, необходимо замотивировать представителей органов. Мотивация может быть разной, в том числе и путём направления соответствующих жалоб вышестоящему начальству данного инспектора.
И ни в коем случае никакой самодеятельности. А вот как только на руках будет официальное решение/постановление - вот тогда уже можно к виновнику обращаться.
Вообще дело очень длительное будет сейчас. Поэтому, вывод один - КАСКО... А для старых машин - только терпение и наличие некоторой суммы в чулке на непредвиденный ремонт.

Самое главное - все живы-здоровы.

_________________
Мой блог на Rav4eveR


Последний раз редактировалось Lost Viking 15 сен 2011, 21:31, всего редактировалось 2 раз(а).
добавил имхо.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ДТП,ГИБДД,СТРАХОВАЯ....замкнутый круг, нужна консультация,что делать?желательно без флуда
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 21:33 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
141, Lost Viking, спасибо.......но что нам делать завтра,конкретно...с чего начать?пока бригаду юристов не рассматриваем...

_________________
Дорогой мы называем то место,где собираемся проехать.....
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ДТП,ГИБДД,СТРАХОВАЯ....замкнутый круг, нужна консультация,что делать?желательно без флуда
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 21:52 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Traktorist писал(а):
с чего начать?пока бригаду юристов не рассматриваем...

Я не специалист, но сделал бы так. У Вас есть инспектор, который занимается Вашим делом. Надо просто узнать у него "что именно лично вы с другом можете сделать, чтобы Ваш вопрос сдвинулся с мёртвой точки". Если он скажет, что не знает, то узнать ФИО его начальника и уже вести с ним диалог. Если они, боясь коррупционной составляющей, будут отлынивать от прямого ответа - попросить написать их официальный отказ или бумагу, в которой они со ссылкой на законы/внутренние распоряжения объяснят, почему действительно нереально перейти "через дорогу" и найти виноватого товарища.
Также я вполне допускаю, что потенциальному виновнику УЖЕ могло быть (или уже) направлено официальное заказное письмо с уведомлением о том, что он должен явиться в ГИБДД к дознавателю по Вашему делу и дать показания. Почта России доставляет от 7 до 14 и дальше дней. Поэтому пока особого "криминала" нет.

Единственно - Вам надо просто лучше понять ситуацию. А для этого надо постараться поговорить с инспектором-дознавателем, у которого подобных дел может быть не один десяток... Диалог - великая вещь...

Удачи!

_________________
Мой блог на Rav4eveR








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ДТП,ГИБДД,СТРАХОВАЯ....замкнутый круг, нужна консультация,что делать?желательно без флуда
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 22:09 
Член Клуба
Аватара пользователя
гаврику тому, что скрылся, полюбас светит лишение прав за это..








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 10 ] 

Текущее время: 28 мар 2024, 13:07


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид