Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 28 мар 2024, 23:51




Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 25 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Сбои в сотовой связи. Почему?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 20:13 
Член Клуба
Аватара пользователя
У меня оператор Мегафон. Последние месяца два стало невозможно звонить: часто набрать номер получается раза с 10го или после перезагузки телефона, часто теряется сигнал, раньше такого не было. У знакомой тоже мегафон, так же глючит. Друзья посоветовали поменять симку на новую, мол старая затёртая, поменяла - те же сбои |durka|
До того привыкла быть на связи, что теперь эти сбои вызывают панику |Sos|
Причина - перегруз сети? Но какой перегруз, если я нахожусь не в месте скопления людей...
Ребята! Другие операторы тоже дают ТАКИЕ сбои? Или скоро также станут работать? Что нас ждет (кроме конца света в 2012) ?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Сбои в сотовой связи. Почему?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 20:15 
Администратор
Аватара пользователя
у меня коллега, сегодня тоже ругался на Мегафон. С Билайном у меня проблем давно не было.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Сбои в сотовой связи. Почему?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 20:19 
Комбинатор
Аватара пользователя
Билайн пару недель тому назад так же глючил у меня. Но связываю это с тем ,что далеко удалялся. В данный момент все в норме !

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Сбои в сотовой связи. Почему?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 20:55 
Член Клуба
Аватара пользователя
Сереж, Леш, - может у вас какой другой Билайн?))) У меня подвисает стабильно - периодами. "Сеть занята", "Ошибка подключения", "Абонент не абонент"....

_________________
Bright lights and the big city belong to us tonight!)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Сбои в сотовой связи. Почему?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 21:02 
Администратор
Аватара пользователя
может проблема в телефоне?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Сбои в сотовой связи. Почему?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 21:10 
Комбинатор
Аватара пользователя
La sneige писал(а):
"Сеть занята", "Ошибка подключения", ...

Именно так и вис ! С этими словами |Yes| Но все прошло... :)

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Сбои в сотовой связи. Почему?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 21:19 
Член Клуба
Аватара пользователя
МТС тоже регулярно глюки выдает))

_________________
Subaru Forester 2 SG5 2.0XT AWD МКПП
местный SUBAрист
не пью "по умолчанию" |morning|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Сбои в сотовой связи. Почему?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 22:19 
Член Клуба
Аватара пользователя
Делаю вывод, что со сменой мной оператора не сильно повысится качество, раз уж и у билайна и у мтс сбои вы наблюдаете |hm...|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Сбои в сотовой связи. Почему?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 22:23 
Член Клуба
Аватара пользователя
Serano писал(а):
может проблема в телефоне?


нэт, не зависит)

_________________
Bright lights and the big city belong to us tonight!)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Сбои в сотовой связи. Почему?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 22:25 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Serano писал(а):
может проблема в телефоне?

Серег, пару недель назад у билайна был зависон..народ 2-4 часа не мог звонить...

_________________
ВАЗ 21061(82г.в)>ВАЗ 21099 (95г.в)>ВАЗ 21061(82г.в)>SUBARU IMPREZA(2wd 95г.в)>RAV4-II(01г.в.)2л,4 WD,АКПП,5 дв.,1AZ-FE>
SUBARU FORESTER 2.5л,171hp,4WD,мешалка(08 г.в)
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Сбои в сотовой связи. Почему?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 22:33 
Член Клуба
Аватара пользователя
у Сереги спутниковый пчел)))

_________________
Bright lights and the big city belong to us tonight!)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Сбои в сотовой связи. Почему?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 22:45 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Билайн у меня...подвисает...приходят сообщения,что звонили-не дозвонились,даже когда попу с места не поднимаю...загадка...я всё там же,но то доступна,то недоступна..
На прошлой неделе у Билайна был бонус-один день смсок бесплатных в качестве компенсации за недавний косяк в связи.Я,кстати,это оповещение не получила,наверное,была недоступна))))))








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Сбои в сотовой связи. Почему?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 22:49 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
на московский рынок выходит новый игрок - ТЕЛЕ2 с низкими тарифами)

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Сбои в сотовой связи. Почему?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 22:56 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Дина писал(а):
Билайн у меня...подвисает...приходят сообщения,что звонили-не дозвонились,даже когда попу с места не поднимаю...загадка...я всё там же,но то доступна,то недоступна..
На прошлой неделе у Билайна был бонус-один день смсок бесплатных в качестве компенсации за недавний косяк в связи.Я,кстати,это оповещение не получила,наверное,была недоступна))))))

Дин, если у тебя постоянно включено или включается гпрс соединение-часто будешь недоступна...

_________________
ВАЗ 21061(82г.в)>ВАЗ 21099 (95г.в)>ВАЗ 21061(82г.в)>SUBARU IMPREZA(2wd 95г.в)>RAV4-II(01г.в.)2л,4 WD,АКПП,5 дв.,1AZ-FE>
SUBARU FORESTER 2.5л,171hp,4WD,мешалка(08 г.в)
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Сбои в сотовой связи. Почему?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 23:19 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Master, у меня выключено всё)))))))))я даже интернет отключила официально,после того,как в пошлом году неделя в роуминге обошлась мне в 16 тыщ((((при этом я знать не знала,что инетом пользовалась...как объяснили мне,телефон сам скачивал себе обновления ну и т.д.А я то находилась в полной уверенности,что неделю отдыхаю от интернета |hm...| .В Билайне посоветовали айфоны и всякие тач-телефоны отключать от интернета при выезде куда-ниб.

LidOK, сорри за оф)

По теме Мегафона сажу только,что кто-то жаловался,что смска по несколько раз отравляется...Раз по 8))))








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Сбои в сотовой связи. Почему?
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 00:48 
Член Клуба
Аватара пользователя
частая проблема - сбои при переходе с ретранслятора 2G на ретранслятор 3G и наоборот - у меня в центре Твери в одном и том же месте телефон просто не пашет (я собеседника не слышу вообще, Леха 141 сегодня как раз эту тему наблюдал) - отрубаю поддержку 3G периодически, вроде помогает..

зы: теле2 радует тарифами, кстати.. у меня рабочая мобила как раз от него, заколебался бабло выговаривать!! :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Сбои в сотовой связи. Почему?
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 08:43 
Главный кот форума
Аватара пользователя
на сайте московского билайна увидел станичку "модернизация" - типа где они перестраивают сеть, могут быть проблемы со связью

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Сбои в сотовой связи. Почему?
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 09:41 
Член Клуба
Аватара пользователя
У меня интернет включен всегда (безлимит на низкой скорости за 200 рублей): аська, скайп, яндекс-пробки и опера одновременно, не думала, что глюки из-за него |hm...|
В мегафоне при проверке баланса всегда есть какое нить рекламное сообщение. Тут улыбнуло: "Теперь, в зоне действия три джи Вам доступны видеозвонки". Сижу и думаю: лучше мне были доступны аудиозвонки :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Сбои в сотовой связи. Почему?
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 21:32 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Ни фига не будет лучше... никогда ! я - псессемист :D :D . .. далее будет тольо хуже... мегафон - сжечь симку немедленно ! в топку !!! всё - отстой !!! см. тему про инет на даче :D :D . Ща я оч далеко от мск, а инет - летает ! 3-4-5G ! ну и 6-7-8 :D :D ... ёклмн... ну что за несправедливость, а ?...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Сбои в сотовой связи. Почему?
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 08:41 
Администратор
Аватара пользователя
s199 писал(а):
Ща я оч далеко от мск, а инет - летает ! 3-4-5G ! ну и 6-7-8 :D :D ... ёклмн... ну что за несправедливость, а ?...


Перенасыщенность рынка спросом, делает предложение... делает с предложением, ну примерно тоже самое poshli

:D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Сбои в сотовой связи. Почему?
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 09:07 
мечтательница о РАВе
Аватара пользователя
у меня сбой с интернетом на мтс. Главное к 3G подключается, а сайты загружает через раз, иногда вообще не загружает... не помогает не перезагруз ни симка в другом телефоне

_________________
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Сбои в сотовой связи. Почему?
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 09:22 
Член Клуба
Аватара пользователя
Так как я люблю докапавыться до истины, вчера дозвонилась в мегафон. Мне объяснили, что последние два дня у них там какие-то ремонтные работы, приносят свои извинения. Но т.к. у меня эти сбои не последние пару дней, а пару месяцев, они у меня приняли "обращение", записали адрес, где у меня чаще всего сбои, обещали разобраться, а если через несколько дней ничего не изменится, попросили позвонить снова.
А 3g на мегафон-модеме у меня в деревне лучше ловится, чем в москве :)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Сбои в сотовой связи. Почему?
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 09:24 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
LidOK писал(а):
Так как я люблю докапавыться до истины, вчера дозвонилась в мегафон. Мне объяснили, что последние два дня у них там какие-то ремонтные работы, приносят свои извинения. Но т.к. у меня эти сбои не последние пару дней, а пару месяцев, они у меня приняли "обращение", записали адрес, где у меня чаще всего сбои, обещали разобраться, а если через несколько дней ничего не изменится, попросили позвонить снова.
А 3g на мегафон-модеме у меня в деревне лучше ловится, чем в москве :)


На то она и деревня.В деревне всё лучше - и молоко и картошка и девченки.... :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Сбои в сотовой связи. Почему?
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 09:27 
Член Клуба
Аватара пользователя
serg писал(а):
На то она и деревня.В деревне всё лучше - и молоко и картошка и девченки....

Да на самом деле, просто вышка рядом - в электростали))
Но девчонки и равчики в деревне точно самые лучшие |good|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Сбои в сотовой связи. Почему?
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 20:28 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Специалисты компании «Доктор Веб» — российского разработчика средств информационной безопасности — зафиксировали ряд обращений владельцев планшетных устройств iPad, обеспокоенных появлением окон, блокирующих нормальную работу браузера Safari и других браузеров при посещении ряда веб-сайтов. Проведенное специалистами расследование выявило, что причиной появления этих окон является встроенный злоумышленниками в некоторые веб-страницы вредоносный сценарий на языке JavaScript.

Ранее уже сообщалось об аналогичной угрозе для мобильных устройств, работающих под управлением ОС Android.

В случае с устройствами на базе iOS речь также идет о встроенном в веб-страницы сценарии на языке JavaScript, демонстрирующем при открытии ряда сайтов всплывающее окно с требованием отправить на указанный номер платное СМС-сообщение для доступа к данному интернет-ресурсу. Нажатие кнопок «ОК» или «Отмена» не приводит к закрытию окна, а перезапуск браузера влечет за собой его повторное открытие, поскольку, в частности, Safari автоматически восстанавливает последнюю завершенную сессию.

Как и в случае с ОС Android, способ противодействия данной угрозе довольно прост: пользователям устройств на базе iOS достаточно открыть системный апплет «Настройки», перейти на вкладку Safari, выбрать пункт «Удалить файлы cookie и данные», после чего нажать во всплывающем окне кнопку «Очистить». В том же списке следует воспользоваться пунктом «Очистить историю», для того чтобы запретить Safari возобновлять ранее прерванную сессию. Кроме того, можно открыть новую вкладку Safari из любого другого приложения (например, воспользовавшись пунктом меню «Перейти на сайт производителя» или открыв сайт iTunes), после чего закрыть в Safari все остальные вкладки, включая страницу с вредоносным скриптом.

Сложности могут возникнуть с другими браузерами для iOS, доступ к настройкам которых открывается из окна самого браузера, а не из системного апплета «Настройки». Если в подобных программах отсутствует возможность очистки кеша и журнала извне самого приложения, пользователю могут потребоваться более серьезные меры для устранения описанной проблемы, вплоть до переустановки браузера. За точными инструкциями необходимо обратиться к документации соответствующего ПО.

Следует отметить, что вредоносные сценарии не проверяют user-agent клиента, и потому аналогичное окно открывается в любых браузерах с поддержкой JavaScript, работающих под управлением любой операционной системы.

_________________
"Вино пить - грех". Подумай, не спеши! Сам против жизни явно не греши. В ад посылать из-за вина и женщин? Тогда в раю, наверно, ни души
Изображение








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 25 ] 

Текущее время: 28 мар 2024, 23:51


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид