Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 28 мар 2024, 23:56




Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 28 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Изъятие прав и лишение права управления ТС при фиксации нарушения треногой. Возможно ли?
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 17:37 
Новый пользователь
Аватара пользователя
В темке приведены штрафы за нарушение скорости. Прочитал, но так и не понял. Можно ли лишить прав за нарушение скорости больше чем на 60 км/ч, зафиксированное треногой. Здесь говорят, что нет. С одной стороны, в описаниях этих треног написано, что "автоматизированные комплексы по учету и фиксации скорости". Также фиксация проходит без участия инспектора, поэтому можно считать автоматически. С другой стороны, суды лишают по показаниям этих приборов прав на раз-два. Считается бесспорным доказательством и перспектив здесь нет (в отличие от ручных радаров). Я думаю, что все-такие лишать не должны. Смысл в том, что если фиксируется автоматически, то должно быть минимально предусмотренное наказание, ведь прибор не может оценить ситуацию и определить смягчающие и отягчающие обстоятельства. А как думаете вы? Законно ли лишать прав по показаниям треног?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение прав при фиксации треногой
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 17:41 
Член Клуба
Аватара пользователя
remosan писал(а):
А как думаете вы? Законно ли лишать прав по показаниям треног?

Одно дело, если штраф присылают на тебя, оплатил и забыл, но есть другой путь - доказать в гаи, что за рулем сидел не ты и штраф шлите другому (кого-то подставить).
Уверенна, 100% нарушителей доказали бы, что не они управляли автомобилем в тот момент, если бы им светило лишение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение прав при фиксации треногой
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 18:38 
Новый пользователь
Аватара пользователя
LidOK писал(а):
remosan писал(а):
А как думаете вы? Законно ли лишать прав по показаниям треног?

Одно дело, если штраф присылают на тебя, оплатил и забыл, но есть другой путь - доказать в гаи, что за рулем сидел не ты и штраф шлите другому (кого-то подставить).
Уверенна, 100% нарушителей доказали бы, что не они управляли автомобилем в тот момент, если бы им светило лишение


Вы не поняли, штраф не присылают. Стоит в кустах себе тренога, а через 2 км вуаля - экипаж ДПС спокойно попивает чаек. Останавливают и показывают на компе вашу машину и превышение скорости. Можно ли лишать в таком случае? Когда приходят письма счастья (от автоматических камер), то там однозначно нет, а здесь???








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение прав при фиксации треногой
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 20:25 
Главный кот форума
Аватара пользователя
remosan, ну это не автоматическая фиксация скорости, просто фиксирующий комплекс у них вынесен из машины.
по идее ничем не отличается от "фена"
тот же самый принцип - гай с прибором :)

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение прав при фиксации треногой
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 21:56 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
значицца так.... лишали, лишают и лишать будут!!!! я немного не понял в чём разница между треногой в кустах и гайцом с феном???? разницы нет абсолютно ни-ка-кой!!!! и там и там действие направлено на выявление правонарушение, остановкой нарушители ИДПСом и т.д. и т.п...... так что суд и тока суд!!! другой вопрос если система работает в автоматизированном режиме: то бишь те самые камеры, что висят над дорогой и которые подключены к единому серверу, который рассылает письма щастья.... вот тама - тока штраф!!! и никакого лишения даже за встречку)))

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение прав при фиксации треногой
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 22:07 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
если трехножка зафиксировала тебя за нарушение более чем в 60, то тебе домой придет письмо с просьбой оплатить штраф, он больше... мне приходили не раз такие письма - обычно 2.5 рубля. а если это сделали в другой республике или области и ты туда не собираешься ехать ближайший год - забей, хотя если ездишь часто по шенгенке то лучше оплатить)

_________________
I know it seem hard sometimes... but
Remember one thing
Through every dark night, there's a bright day after that
So no matter how hard it get, stick your chest out
Keep your head up, and handle it








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение прав при фиксации треногой
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 22:19 
Комбинатор
Аватара пользователя
Вот это считаю из выше указанных статей интересным.
"Водителю на заметку
Мало кто знает, что ограничение максимальной скорости должно быть ступенчатым (ГОСТ Р 52289-2004 п.5.4.22). Причем шаг ограничения не может быть больше 20 км/ч. То есть если максимальная скорость составляет 90 км/ч и сразу встречается знак 40 км/ч – это незаконно. Сначала должен быть знак с ограничением 70 км/ч, затем - 50 км/ч и лишь потом 40.

На дорогах с числом полос две и более знак ограничения скорости должен дублироваться либо на разделительной полосе, либо на обочине слева, либо над дорогой (ГОСТ Р 52289-2004 п. 5.1.6). Если эта норма не соблюдена, то привлечь к ответственности водителя нельзя."

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение прав при фиксации треногой
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 22:23 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
141 такие беспорядки встречал в районах волгограда, но не знал что есть такой ГОСТ

_________________
I know it seem hard sometimes... but
Remember one thing
Through every dark night, there's a bright day after that
So no matter how hard it get, stick your chest out
Keep your head up, and handle it








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение прав при фиксации треногой
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 22:26 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
LDA писал(а):
если трехножка зафиксировала тебя за нарушение более чем в 60, то тебе домой придет письмо с просьбой оплатить штраф, он больше... мне приходили не раз такие письма - обычно 2.5 рубля. а если это сделали в другой республике или области и ты туда не собираешься ехать ближайший год - забей, хотя если ездишь часто по шенгенке то лучше оплатить)

тренога не работает в автоматическом режиме - тока вместе с идпсом)))) иначе такую треногу с обочины дороги давно бы упёрли))) письма щастью шлют стационарные камеры со столбов)))

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение прав при фиксации треногой
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 22:36 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
наверно память есть - т.к. фоткает прямо на уровне колес, ну или не трехножка - я хз, разницы нет)) я к сожалению не дома не могу назвать модель устройства, так то у меня штрафы жена собирает в папочку отдельную)

_________________
I know it seem hard sometimes... but
Remember one thing
Through every dark night, there's a bright day after that
So no matter how hard it get, stick your chest out
Keep your head up, and handle it








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение прав при фиксации треногой
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 22:38 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
LDA писал(а):
у меня штрафы жена собирает в папочку отдельную)

И БАНЮ ТОПИТ :D

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение прав при фиксации треногой
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 22:52 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
LDA писал(а):
у меня штрафы жена собирает в папочку отдельную)

И БАНЮ ТОПИТ :D


И при этом напевая
Странные слова
А нам все равно
А нам все равно
Пусть боимся мы
Волка и сову
:)

_________________
I know it seem hard sometimes... but
Remember one thing
Through every dark night, there's a bright day after that
So no matter how hard it get, stick your chest out
Keep your head up, and handle it








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение прав при фиксации треногой
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 22:55 
Комбинатор
Аватара пользователя
Я так же до сегодняшнего дня не знал ! Полезная инфа remosanну Спасибо !
Я все больше гайцов на госты по светоотражаемости гнобил и соответствие знаков согласно категории дороги. Помогало. В Твери при въезде в город таких много было, ржавые консервные банки висели. :) Соответствие ТИПа знака в 50% случаях не соответствует категории дороги ! Менты даже не спорят и желают всего хорошего... ;) (все данные по знаку на обратной стороне самого знака )


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение прав при фиксации треногой
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 11:26 
Давно здесь сидим...
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
тренога не работает в автоматическом режиме - тока вместе с идпсом)))) иначе такую треногу с обочины дороги давно бы упёрли))) письма щастью шлют стационарные камеры со столбов)))

Работает. Ребятам знакомым уже приходили письма счастья с треноги. Гайцев рядом не было, но наверняка кто-то следил за ней. У нас в Тверской обл они стоят на концах населённого пункта так, чтобы табличка с названием была в кадре. Соответственно превышение считают от 60 км/ч. Стреляют обычно в спину. А чтобы не упёрли (был такой случай *jokingly* ), эти камеры (вроде бы называется Крис) чаще не на треногах, а упакованы в железные ящики, приваренные к разделительной полосе. Одна стенка со стеклом, которое периодически разбивают. :D
На треногах тоже ставят в разных неожиданных местах.
Или в машине (не гаишной), припаркованной на обочине.
Выдумки у них хватает.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение прав при фиксации треногой
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 11:41 
Член Клуба
Аватара пользователя
GorS писал(а):
эти камеры (вроде бы называется Крис) чаще не на треногах, а упакованы в железные ящики, приваренные к разделительной полосе

Кстати, вот с такого Криса (вроде триноги с ящиком) на разделительной, мне и стрельнули в спину по дороге из питера в москву, после чего прислали штраф на 1000 рублей








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение прав при фиксации треногой
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 11:47 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
GorS точно КРИС ))) просто есть такое татарское матерное слово, вот я его и вспомнил, трехножка хренова, Крис))

_________________
I know it seem hard sometimes... but
Remember one thing
Through every dark night, there's a bright day after that
So no matter how hard it get, stick your chest out
Keep your head up, and handle it








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение прав при фиксации треногой
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 12:36 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
remosan, давай разделим задачу на две ;-)
1) прибор-тринога, работает в автономном режиме (то есть просто собирает информацию по нарушителям для последующей рассылки писем счастья). Где-то рядом (в кустах, за остановкой, на съезде стоит неприметный авто ДПС, который всё фиксирует, но не оставляет своего места дислокации в погоне за нарушителем - он просто обслуживает эту или эти камеры)
2) прибор-тринога работает в живом сотрудничестве с расположенном неподалёку нарядом ДПС, который, ориентируясь на его показания, бодрым взмахом жезла останавливает незадачливого нарушителя на месте.

В первом случае ни о каком изъятии прав речи быть не может - просто оплачиваешь штраф по квитанции, которая к тебе придёт через некоторое время.

Во втором случае - начинаешь бороться за свои права "гражданина и человека" прямо на месте. И либо штраф(официальный или "неофициальный"), либо суд и изъятие прав. Тут вариантов нет.

Дорога в из Москвы в Питер славится смекалистыми ДПС, особенно в районе между Питером и Новгородом.

Так что самое оптимальное - не нарушать вовсе ;-)

_________________
Мой блог на Rav4eveR








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение прав при фиксации треногой
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 16:07 
Новый пользователь
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
LDA писал(а):
если трехножка зафиксировала тебя за нарушение более чем в 60, то тебе домой придет письмо с просьбой оплатить штраф, он больше... мне приходили не раз такие письма - обычно 2.5 рубля. а если это сделали в другой республике или области и ты туда не собираешься ехать ближайший год - забей, хотя если ездишь часто по шенгенке то лучше оплатить)

тренога не работает в автоматическом режиме - тока вместе с идпсом)))) иначе такую треногу с обочины дороги давно бы упёрли))) письма щастью шлют стационарные камеры со столбов)))


А в чем тогда ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница между камерами на столбах и треногами? В первом случае камера передает данные в центр обработки, где сидит гаец, выписывающий штраф; во втором - в машину дпсников. Разница лишь в способе доставки штрафа (по почте или лично).








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение прав при фиксации треногой
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 17:43 
Член Клуба
Аватара пользователя
по ходу дела стационарные камеры к гайцам не имеют отношения - из-за чего тогда скандалы с письмами скорой и пожарным, да и гаец один мне жаловался, что уже пару писем сам получил - там все автоматически оформляется..








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение прав при фиксации треногой
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 18:10 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
remosan тебе все расписали, не влезай в перепалку)

_________________
I know it seem hard sometimes... but
Remember one thing
Through every dark night, there's a bright day after that
So no matter how hard it get, stick your chest out
Keep your head up, and handle it








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение прав при фиксации треногой
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 19:23 
Давно здесь сидим...
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
по ходу дела стационарные камеры к гайцам не имеют отношения

Совершенно верно. Информация со стационарных камер идет сразу в суд, минуя гайцов. Ребята пытались замять письма, обращаясь к знакомым гайцовским шишкам. Бесполезно, у них просто нет этой информации.
Камеры в ящиках сохраняют фото в своей памяти имхо. Утром если пораньше ехать, частенько видел, как гайцы обслуживают ящики - меняют аккумулятор и еще там чего-то возятся.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение прав при фиксации треногой
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 21:39 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
remosan писал(а):
TheGus писал(а):
LDA писал(а):
если трехножка зафиксировала тебя за нарушение более чем в 60, то тебе домой придет письмо с просьбой оплатить штраф, он больше... мне приходили не раз такие письма - обычно 2.5 рубля. а если это сделали в другой республике или области и ты туда не собираешься ехать ближайший год - забей, хотя если ездишь часто по шенгенке то лучше оплатить)

тренога не работает в автоматическом режиме - тока вместе с идпсом)))) иначе такую треногу с обочины дороги давно бы упёрли))) письма щастью шлют стационарные камеры со столбов)))


А в чем тогда ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница между камерами на столбах и треногами? В первом случае камера передает данные в центр обработки, где сидит гаец, выписывающий штраф; во втором - в машину дпсников. Разница лишь в способе доставки штрафа (по почте или лично).


дык вроде ж всё описали |durka| если в стационарном режиме (на столбе) - жди письма..... Gors: здесь нет лишения - только штраф!!!! Если с участием ИДПС - то на 95 процентов, что письмо-счастья вам НЕ пришлют (5% - это если тренога всё таки работает в стационарном режиме) а просто тормознут через пару километров,покажут фото и отберут права :D

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение прав при фиксации треногой
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 22:59 
Давно здесь сидим...
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
Gors: здесь нет лишения - только штраф!!!! Если с участием ИДПС - то на 95 процентов, что письмо-счастья вам НЕ пришлют (5% - это если тренога всё таки работает в стационарном режиме) а просто тормознут через пару километров,покажут фото и отберут права :D

Дык я и не писал про лишение без ИдПс.
Ещё есть такой вариант - если ты едешь на штраф, то ИдПс тебя не остановит, и жди письма. А если едешь на лишение - остановит. И жди штраф. Крупный. Наличными. Сразу. На месте. Ну, или лишение. :)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение прав при фиксации треногой
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 23:05 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
GorS писал(а):
Ещё есть такой вариант - если ты едешь на штраф, то ИдПс тебя не остановит, и жди письма. А если едешь на лишение - остановит. И жди штраф. Крупный. Наличными. Сразу. На месте. Ну, или лишение. :)

...и потом письмо по почте ещё????? :D если камера подключена к "системе", то есть центральному компу - то автоматически всё тама фиксируется и ИДПСс этим сделать НИЧЕГО не может, ни за какие деньги |Yes| спрашивали |Yes| к тому же если они "подвисают" на стационарную камеру - чревато для них неприятностями :D

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение прав при фиксации треногой
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 00:06 
Давно здесь сидим...
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
...и потом письмо по почте ещё????? :D если камера подключена к "системе", то есть центральному компу - то автоматически всё тама фиксируется и ИДПСс этим сделать НИЧЕГО не может, ни за какие деньги |Yes| спрашивали |Yes| к тому же если они "подвисают" на стационарную камеру - чревато для них неприятностями :D

к "системе" камеры подключены те, что на столбах. У нас такие есть, но мало. В основном стоят в ящиках, питаются от обычного автомобильного аккумулятора. Никаких проводов к ним не идёт. Каким образом они могут передавать инфу в центральный комп - ???? Далековато. Потому предполагаю, что они инфу пишут себе в память. Которую потом достаёт гаец и передаёт кому надо.
На треноге стоит та же хрень с той лишь разницей, что инфу она передаёт в гаишную машину. И тама внутрях сидящий уже сам решает, что послать тебе в письме, а что на месте стребовать. А поехав на обед, он переключит камеру на автономный режим.
Это всё не достоверная информация, а мои предположения на основе слухов и наблюдений.
Как-то раз ехал в 5 утра в машине с радар-детектором. Больше половины "ящиков" не реагировало - тупо садится аккумулятор под утро. :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение прав при фиксации треногой
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 11:28 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
GorS писал(а):
На треноге стоит та же хрень с той лишь разницей, что инфу она передаёт в гаишную машину. И тама внутрях сидящий уже сам решает, что послать тебе в письме, а что на месте стребовать. А поехав на обед, он переключит камеру на автономный режим.

ничего подобного... меня раз на горьковке поймали на такой ящик... выписали штраф - я с ними разговорился и они мне долго объясняли принцип работы: ящик путём беспроводной связи передаёт инфу на компьютер к гаишнику, который стоит в паре километров.... они полученную инфу в центр НЕ ПЕРЕДАЮТ!!!!!! Только сливают из памяти компа в стационарную базу в отделе. Штрафы выписывают на месте. Через пару недель по работе я приехал в тот же батальон ГИБДД, высказал своё резкое фи по поводу выписанного мне штрафа ну и соответственно ещё раз с ними пообщался - всё рассказали тоже самое)

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение прав при фиксации треногой
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 12:26 
Давно здесь сидим...
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
они полученную инфу в центр НЕ ПЕРЕДАЮТ!!!!!! Только сливают из памяти компа в стационарную базу в отделе. Штрафы выписывают на месте.

Ага, понятно, спасибки за подробности. |Yes|
А из базы в отделе в центр инфу не передают значитца.... |hm...|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение прав при фиксации треногой
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 12:36 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
GorS писал(а):
TheGus писал(а):
они полученную инфу в центр НЕ ПЕРЕДАЮТ!!!!!! Только сливают из памяти компа в стационарную базу в отделе. Штрафы выписывают на месте.

Ага, понятно, спасибки за подробности. |Yes|
А из базы в отделе в центр инфу не передают значитца.... |hm...|

не знаю как у вас - в москве и мо - нет )

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 28 ] 

Текущее время: 28 мар 2024, 23:56


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид