Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 29 мар 2024, 02:49




Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Слышим ли мы друг друга?
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 23:13 
Член Клуба
Аватара пользователя
s199 писал(а):
chan писал(а):
Еще запах... Надеюсь проветрится....
chan, привет, ты на запах пришёл :D :D ? Тогда я тебе сдаю смену. Пойду спать. Чего-то сегодня вяло народ спорит... Устали после выходных...

Спорить есть смысл с человеком, который тебя слышит. В противном случае спор - самоедство. Но вот проверка слуха у оппонента может подзатянуться :D Ну его нафиг этот спор!!!! ;)

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: О троллях, статья с oper.ru, с которой я согласен
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 07:45 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
chan писал(а):
Спорить есть смысл с человеком, который тебя слышит. В противном случае спор - самоедство. Но вот проверка слуха у оппонента может подзатянуться Ну его нафиг этот спор!!!!
Насчёт проверки слуха, это ты в точку :D :D . В темке про инет на дачу раз восемь повторял исходные данные, а присутствующие - как глухие, и беседуют сами с собой :D :D .








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: О троллях, статья с oper.ru, с которой я согласен
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 09:15 
Администратор
Аватара пользователя
s199 писал(а):
chan писал(а):
Спорить есть смысл с человеком, который тебя слышит. В противном случае спор - самоедство. Но вот проверка слуха у оппонента может подзатянуться Ну его нафиг этот спор!!!!
Насчёт проверки слуха, это ты в точку :D :D . В темке про инет на дачу раз восемь повторял исходные данные, а присутствующие - как глухие, и беседуют сами с собой :D :D .

так это как за столом, после полусъеденного и полувыпитого ... :D
Казалось бы все сидят за одним столом, но каждый беседуем с тем, с кем хочет, и соответственно слушает он только того с кем беседует, а некоторые беседуют только сами с собой, увидев зеркало и отражение благодарного слушателя в нем :D :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: О троллях, статья с oper.ru, с которой я согласен
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 09:23 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Serano писал(а):
Казалось бы все сидят за одним столом, но каждый беседуем с тем, с кем хочет, и соответственно слушает он только того с кем беседует, а некоторые беседуют только сами с собой, увидев зеркало и отражение благодарного слушателя в нем
Это явно от "избытка ума" :D :D , жаждущего упорядочения знаний о хаосе :D :D, вот:

"Может вы слыхали о теореме Холджи: порядок есть самая примитивная и произвольная группировка объектов в хаосе Вселенной. И если разум и сила существа приближаются к максимуму, то его коэффициент контроля (выражаемый через произведение разума и силы) стремится к нулю, поскольку число объектов, подлежащих осмыслению и контролю, увеличивается в геометрической прогрессии, катастрофически опережая Понимание, растущее всего лишь в арифметической прогрессии." (Р.Шекли, Координаты чудес).

Иными словами: чем человек считает себя умнее, тем меньше он слушает других :D :D . Не потому, что не хочет, а потому, что не может, ибо разум и сила - понятия субъективные :D :D .


Последний раз редактировалось s199 06 сен 2011, 09:37, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Слышим ли мы друг друга?
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 09:31 
Администратор
Аватара пользователя
s199 писал(а):
Иными словами: чем человек считает себя умнее, тем меньше он слушает других :D :D . Не потому, что не хочет, а потому, что не может, ибо разум и сила - понятия субъективные :D :D .

Недаром говорят, что знания - это сила, чем больше ты знаешь тем меньше в голове остается пустого места, чтобы еще и пытаться понять других, а если нет места понимать, значит человек пытается уйти от этого, стараясь игнорировать собеседника. :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: О троллях, статья с oper.ru, с которой я согласен
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 09:36 
Член Клуба
Аватара пользователя
s199 писал(а):
Это явно от "избытка ума" :D :D , жаждущего упорядочения знаний о хаосе :D :D, вот:
"Может вы слыхали о теореме Холджи: порядок есть самая примитивная и произвольная группировка объектов в хаосе Вселенной. И если разум и сила существа приближаются к максимуму, то его коэффициент контроля (выражаемый через произведение разума и силы) стремится к нулю, поскольку число объектов, подлежащих осмыслению и контролю, увеличивается в геометрической прогрессии, катастрофически опережая Понимание, растущее всего лишь в арифметической прогрессии." (Р.Щекли, Координаты чудес).
Иными словами: чем человек считает себя умнее, тем меньше он слушает других :D :D . Не потому, что не хочет, а потому, что не может, ибо разум и сила - понятия субъективные :D :D .

+100
И даже, если Разум и Сила будут объективны и станут стремиться к бесконечности, то теорема все-равно будет верна, т.к. Понимание останется в определенно малой точке не зависимо от исходных. :D :D :D

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Слышим ли мы друг друга?
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 09:37 
Член Клуба
Аватара пользователя
"Чем больше я знаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю" Сократ

_________________
Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!
Все для всего всегда /Будда/








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Слышим ли мы друг друга?
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 09:38 
Член Клуба
Аватара пользователя
В общем, чтобы быть социально адаптивным, достаточно быть придурковатым и ограничится небольшим набором знаний |good| |Megalol| |Megalol| |Megalol|

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Слышим ли мы друг друга?
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 09:44 
Администратор
Аватара пользователя
chan писал(а):
В общем, чтобы быть социально адаптивным, достаточно быть придурковатым и ограничится небольшим набором знаний |good| |Megalol| |Megalol| |Megalol|

Да! Надо быть таким как все. |Megalol|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Слышим ли мы друг друга?
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 09:47 
Член Клуба
Аватара пользователя
Ну или не говорить никому, что ты особенный.... :D

_________________
Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!
Все для всего всегда /Будда/








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Слышим ли мы друг друга?
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 09:50 
Член Клуба
Аватара пользователя
Помоему надо просто уважать других. Все равно мы ВСЕ разные. Уважение - понимание. Историю двигают личности. Каковыми в большинстве своем мы являемся. Только большинству личностей нужен толчок (проишествие) чтобы выдти из массы и стать лидером. Давайте уважать личность друг друга.
Мы как бы "хорошо" (даже встретившись в реале) не знали друг друга на этом форуме, все равно не можем знать человека досконально. Уважение вот и все.

_________________
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
— Назовите лишнее слово: стул, стол, кресло, лексус. 
— Но тут же целых три лишних слова


Последний раз редактировалось Dima72 06 сен 2011, 09:55, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Слышим ли мы друг друга?
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 09:54 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Serano писал(а):
Да! Надо быть таким как все.
Всё-таки лучше чуть-чуть ниже, тогда точно можно сойти за своего :D :D .

И пару слов о ритме разговора на форуме:

"В первое время привычка Шамана часами молчать после моих вопросов раздражала. Я даже не всегда был уверен, что он услышал и понял вопрос. Иногда мне это казалось невежливым с его стороны, иногда - что он просто пренебрегает общением.
- Почему ты молчишь после моих вопросов?
- (Пауза, минут пять - шесть). Нужно подумать, перед ответом.
- Отшельничество не сделало тебя тугодумом?
- (Неожиданно, Шаман ответил сразу и в нарочито быстром темпе, немного комкая и сливая слова).
Конечно, я-мог-бы-сразу “залепить” любые-слова, болтающиеся-на-языке, чтобы-потом-думать: “Что-это-я-сказал?”. Или, наоборот: “О-как-здорово-я-сказанул”. Но (Шаман заговорил в нормальном темпе), тогда бы я не говорил, а выдавал вербальный понос (смеется)."
(В.Серкин, Хохот Шамана)

Дык некогда других слушать - надо как можно скорее своё слово вставить :D :D !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Слышим ли мы друг друга?
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 10:01 
Администратор
Аватара пользователя
s199 писал(а):
Дык некогда других слушать - надо как можно скорее своё слово вставить :D :D !

Конечно надо, и как можно скорее сказать свое, наболевшее, родное, быстро родившееся, и понимая, что оно сейчас умрет, надо его очень быстро зафиксировать в буквах, и не важно, кто что там сказал выше... :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Слышим ли мы друг друга?
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 10:06 
Член Клуба
Аватара пользователя
Главное чтобы обдумывание ответов не превратило наш форум в "финский" :)

_________________
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
— Назовите лишнее слово: стул, стол, кресло, лексус. 
— Но тут же целых три лишних слова








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Слышим ли мы друг друга?
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 10:08 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Dima72 писал(а):
Главное чтобы обдумывание ответов не превратило наш форум в "финский"
Не, думать вредно, "Мысли пачкают мозги !" (Э.Ф.Рассел) :D :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Слышим ли мы друг друга?
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 10:53 
Администратор
Аватара пользователя
Dima72 писал(а):
Помоему надо просто уважать других. Все равно мы ВСЕ разные. Уважение - понимание. Историю двигают личности. Каковыми в большинстве своем мы являемся. Только большинству личностей нужен толчок (проишествие) чтобы выдти из массы и стать лидером. Давайте уважать личность друг друга.
Мы как бы "хорошо" (даже встретившись в реале) не знали друг друга на этом форуме, все равно не можем знать человека досконально. Уважение вот и все.

+100








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Слышим ли мы друг друга?
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 11:37 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
пацаны.... ну вы замали, ей богу, без меня пожизни укуриваться :(

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Слышим ли мы друг друга?
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 17:54 
Член Клуба
Аватара пользователя
Dima72 писал(а):
Помоему надо просто уважать других. Все равно мы ВСЕ разные. Уважение - понимание. Историю двигают личности. Каковыми в большинстве своем мы являемся. Только большинству личностей нужен толчок (проишествие) чтобы выдти из массы и стать лидером. Давайте уважать личность друг друга.
Мы как бы "хорошо" (даже встретившись в реале) не знали друг друга на этом форуме, все равно не можем знать человека досконально. Уважение вот и все.



полностью согласен)

_________________
Subaru Forester 2 SG5 2.0XT AWD МКПП
местный SUBAрист
не пью "по умолчанию" |morning|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Слышим ли мы друг друга?
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 17:57 
Член Клуба
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
пацаны.... ну вы замали, ей богу, без меня пожизни укуриваться :(


vodkaa

_________________
Subaru Forester 2 SG5 2.0XT AWD МКПП
местный SUBAрист
не пью "по умолчанию" |morning|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Слышим ли мы друг друга?
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 19:05 
Гуру
Аватара пользователя
Умение слушать - великий талант! И не всякому он дан.|Yes|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Слышим ли мы друг друга?
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 20:37 
Гуру
Аватара пользователя
Lucky привет, Привет Lucky :D

Хууууууу кто здесь :D

На самом деле да, действительно такое бывает я даже за собой такое замечал, но объяснений этому у меня к сожалению нет.
Простите меня можалуйста daisy если я когда то кого то не дослушивал или игнорировал. Может мозг маленький |scratch| *jokingly*








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Слышим ли мы друг друга?
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 20:55 
Член Клуба
Аватара пользователя
Lucky548 писал(а):
Lucky привет, Привет Lucky :D

Хууууууу кто здесь :D

На самом деле да, действительно такое бывает я даже за собой такое замечал, но объяснений этому у меня к сожалению нет.
Простите меня можалуйста daisy если я когда то кого то не дослушивал или игнорировал. Может мозг маленький |scratch| *jokingly*

Это ЭГО. ЭГО плавает в своем компоте, а чужой ему вреден. Вот и не дает ЭГО чужого напитка нахлебаться, ибо сдохнет.
Илюха, нормально все!!! Кто с пытается влезть в чужие души, сам страдает от одиночества внутри ;)

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 22 ] 

Текущее время: 29 мар 2024, 02:49


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид