Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 28 мар 2024, 20:49




Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Re: В Италию .... :)
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 16:04 
Член Клуба
Аватара пользователя
Venta писал(а):
Мооонстрыыыы!!! |shok| |shok| |good| |roza|
Я тоже перед поездкой загрузила свежие карты и тоже не скажу, что довольна навигатором...

Спасибо Ириш! Навигаторы, дурили. Гармин в Польше и Беларуси зачастую не знает развязок и дорог которые уже не первый год существуют (обновил пере самым выездом). Китайпром, не определял местонахождение.
subarik13 писал(а):
Дим зачетные фото,молодец!!!

Спасибо!
Venta писал(а):
:) :) Судно потрясающее...и пиратки на судне, как настоящие |good|

Спасибо! Согласен что пиратки :D
Serano писал(а):
Dima72, Дим, спасибо за зрелище. )))

buka писал(а):
Хороший отдых, хороший отчет. |good|

Понял. Понял! Мне продолжать не надо :(

_________________
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
— Назовите лишнее слово: стул, стол, кресло, лексус. 
— Но тут же целых три лишних слова








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: В Италию .... :)
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 16:17 
Член Клуба
Аватара пользователя
НАДО!!! Продолжай! |Super|

_________________
Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!
Все для всего всегда /Будда/








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: В Италию .... :)
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 16:19 
Член Клуба
Аватара пользователя
betelgeyze писал(а):
НАДО!!! Продолжай! |Super|

По многочисленным просьбам :D :D :D продолжаю :D
А если серьезно то надеюсь не надоел |Yes|

_________________
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
— Назовите лишнее слово: стул, стол, кресло, лексус. 
— Но тут же целых три лишних слова








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: В Италию .... :)
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 16:21 
Член Клуба
Аватара пользователя
Ты разукрасил нам понедельник!!!! |Yahoo|

_________________
Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!
Все для всего всегда /Будда/








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: В Италию .... :)
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 16:25 
Администратор
Аватара пользователя
betelgeyze писал(а):
Ты разукрасил нам понедельник!!!! |Yahoo|

Да можно сказать, что ты нам испортил серый понедельник :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: В Италию .... :)
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 16:25 
Член Клуба
Аватара пользователя
16.07.11
12. 00 по мск.
Выезд из отела. Навигатор вывел снова на серпантин, мотаемся между гор. Показывает, что до места назначения около 760 км.
На заправке уже привыкшие объясняться руками и итальяно-английским пытались получить у тетеньки американо, на вынос, тетенька уставила руки в боки, долго нас слушала, потом выдала:
- “Американо, американо! Давайте уж по русски!!!!”
Выпали в осадок! Впервые встретили русского человека за все дни путешествия! Она же нам, кстати, сказала, что тут многие понимают и говорят по русски, но не сознаются в этом :( Наконец- то объяснила обозначения бензина на итальянском, а то я наугад бензин заливал.
Кругом большинство пузотерки, и не просто пузотерки, а типа смарта и деу матиза, джипы- большая редкость. Хотя встретил штук 7-10 RAV4.
Водят итальянцы бескультурно, подрезают, лезут и не соблюдают правила. Обгон перед закрытым поворотом в горах это наверно верх крутости |durka| хотя и непонятно зачем! Чтобы потом тошнить передо мной? Пока я не психану и переключившись вручную на пониженную, рыкнув движком так, что “камрад” чуть в пропасть не сруливает - обгоняю. Тогда спокойно едет за мной :D Скутеры бросаются прямо под колеса, не учитывая зону видимости большого джипа. Пару раз чуть не подавили идиотов.
18.02 по мск
Километраж 40788. Пройдено от дома 3379км. Тучи рассосались, жара все сильней. Выходить на улицу тяжко, но везде в помещениях работают кондиционеры. До места назначения 350 км.

Где то между Генуей и Салерно на заправке
Изображение

Красота и жаркооо |Yes|
Изображение
Городки по дороге к отелю.
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
— Назовите лишнее слово: стул, стол, кресло, лексус. 
— Но тут же целых три лишних слова


Последний раз редактировалось Dima72 24 авг 2012, 11:56, всего редактировалось 3 раз(а).







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: В Италию .... :)
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 16:27 
Член Клуба
Аватара пользователя
betelgeyze писал(а):
Ты разукрасил нам понедельник!!!! |Yahoo|

Serano писал(а):
betelgeyze писал(а):
Ты разукрасил нам понедельник!!!! |Yahoo|

Да можно сказать, что ты нам испортил серый понедельник :D

Вот уж незнаю как реагировать |hm...|
Разукрасил-значит порадовал, это хорошо :)
Испортил - плохо :( :D

_________________
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
— Назовите лишнее слово: стул, стол, кресло, лексус. 
— Но тут же целых три лишних слова








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: В Италию .... :)
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 16:41 
Администратор
Аватара пользователя
Dima72 писал(а):
Испортил - плохо :( :D

Если портишь умеючи, то это хорошо. У тебя получается. :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: В Италию .... :)
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 17:29 
Член Клуба
Аватара пользователя
Dima72, ШИКАРНЫЙ ОТЧЕТ!! СПАСИБО!! |good| |good| |good|

Serano, ты все еще уверен, что нам потребуется голосование на лучший рассказ о поездке в отпуск? :D :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: В Италию .... :)
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 18:08 
Главный кот форума
Аватара пользователя
Dimosthen, а вдруг?
но как я понимаю - автор еще не закончил рассказывать..
ДИМА - ПИШИ ЕЩЕ! ( хотелось написать как всегда в интернете - но стиль изложения не позволяет влезать с вульгарностью...)

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: В Италию .... :)
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 18:30 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Дим, спасибо за отчёт! Красотищщща!!! |good| |good| |good| :D

_________________
Жизнь похожа на собачью упряжку. Если ты не вожак - картина никогда не меняется.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: В Италию .... :)
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 18:38 
Администратор
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
Serano, ты все еще уверен, что нам потребуется голосование на лучший рассказ о поездке в отпуск? :D :D

но потребуется найти еще двух победителей, как минимум :) , т.ч. голосование - это святое.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: В Италию .... :)
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 19:15 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Dima72,
Димка , здорово !!!
Профессионализм не пропьешь ,не проездишь ,не прощелкаешь !!! :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: В Италию .... :)
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 21:00 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Дима! Не останавливайся!
Сito servare!

_________________
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?...

Это должен знать каждый








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: В Италию .... :)
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 09:42 
Член Клуба
Аватара пользователя
Жду продолжения приключенческого романа)))








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: В Италию .... :)
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 10:04 
Гуру
Аватара пользователя
Дим скрасил не только понедельник второй день читаю, перечитываю, пересматриваю потрясающие фотографии!!!!
ВЫ МЕГАПУТЕШЕСТВЕННИКИ!!!!! |good|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: В Италию .... :)
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 12:34 
Член Клуба
Аватара пользователя
Всем! Всем! ОГРОМНОЕ СПАСИБО за Вашу поддержку!
Продолжу |Yes|


За поезд от Генуи до Салерно по платной трассе заплатил около 60 евро. Далее начелся местный серпантин. Фото к сожалению нет :( Супруга не смогла снимать на фото этот по ее словам “ужас” |shok| Есть видео но пока оцифровать не успел (может позже добавлю). По мне дорога как дорога, напоминает центр Москвы (в узееееньких улочках) в будни, только по бокам вместо припаркованных авто пропасть или скала :) :D :)

20.07.2011г.
Италия, Салерно. Моло Понте Кальви. Отель Бельведерес – основной отель и точка возврата нашего мальнького путешествия.
Приехали мы очень поздно, около 12.00-01.00 по мск. Ресторан в отеле уже не работал, как на английском нам объяснил портье на ресепшене. Мы расстроились. Номер очень большой, делится на две части, с детской кроватью и комодом в одной части, и взрослой кроватью, телевизором и шкафом во второй. Просторная ванная комната, всему заявленному номер соответствует. И....балкоооооон!

Извините покажу много фото с балкона, просто каждый раз при выходе на него хотелось взять аппарат.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Такого вида на море я не видел нигде из тех мест, где мы отдыхали! Прямо под балконом обрыв, метров 70, под скалой море. И на сколько хватает взгляда- море! Скалы левее, в них есть старинная арабская крепость, нынче переделаная в отель. Нас вежливо позвали наверх и покормили сэндвичами с чаем, в счете за отель за этот “ужин” денег не взяли. Персонал тут гиперприветливый, все время пытаются вникнуть в суть проблемы, не смотря на наше незнание итальянского языка. Все спокойные и размеренные, прямо не итальянцы как будто. Один раз попросил купить сигарет, принесли к бассейну где мы были, сигареты, из соседнего городка, а чуть позже передали записку с извинениями для мистера :D типа шо не те сигаретти купили, тех не было :) - на ломаном русском (как я понял – гуглпереводчик :D ). А как они (и в Италии вообщем везде наверно так) относятся к детям, это не передать. Помоему детям - МОЖНО ВСЕ! Хоть на ушах ходи. Чем доча и пользовалась по полной ;) Весь персонал отеля уже на второй день звал ее по имени, правда на свой манер произносили – АнастасЬЯ. Ресторан можно именовать только рестораном, на ужин там все в красивой одежде, этакий светский раунт, конечно в шлепках и шортах тоже накормят и слова поперек не скажут, но самим хочется как то соответствовать :) Белые скатерти, резные бокалы, вкуснейшее вино и изысканные блюда. Чуть позже заметили, что приборы серебряные |shok| |durka| ! Эдакая старинно - английская атмосфера, официанты в белых смокингах, обслуживание на высшем уровне. Про каждое блюдо старший (метродотель) который принимал заказ, расказывал так …… хотелось все.

Отель
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Вид из ресторана.
Изображение

_________________
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
— Назовите лишнее слово: стул, стол, кресло, лексус. 
— Но тут же целых три лишних слова


Последний раз редактировалось Dima72 24 авг 2012, 11:57, всего редактировалось 4 раз(а).







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: В Италию .... :)
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 12:43 
Член Клуба
Аватара пользователя
Сегодня сильный ветер,не пошли ни плавать ни загорать, решились поехать в Помпеи.
Чтож, красиво, грустно, велико. Разные впечатления, много нафотографировались, сами по себе Помпеи огромные, да и без гида тяжеловато, купили 2 книги на русском языке о городе, пошастали по самим Помпеям и поехали обратно.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Видели аварию по итальянски – я ее уже описал ;) Серпантин ведущий от нашего отеля до Помпеев заслуживает отдельного слова. Дорога где-то в полтора Лексуса, по которой гоняют скутеристы и к тому же периодически ездят грузовики и автобусы. Ограда от обрыва примерно сантиметров 40-50, не больше. Пару раз разъезжался с фурами и автобусами практически терся зеркалами по ним. Участками стоят вообще эдакие кружевные заборчики бодрого желтого цвета, они только скутерер удержать на дороге могут (скутерист перелит дальше) . За ними пропасть. Повороты почти все время на 90-180 градусов. С другой стороны скалы. Дорога очень узкая, повороты еще уже. Все повороты проходил в миллиметрах от бортов. На одном участке навстречу катит мужик на минигрузовичке, на его стороне стоят припаркованные, он пытается их объехать, не пропуская меня идущего на подъем, соответственно разъезжаемся с большим трудом на нулевой скорости. Поравнявшись с нами открывается окно, слышится итальянское "карамчамармбапрего"- явно не здоровается. Я в приспущенное окно (чтоб услышать сигнал встречных большегрузов на закрытых поворотах) не выдерживаю и по русски "пошел на .....!" - разъехались :D Еще на обратном пути наша скотина- навигатор вывел нас на более короткий путь, что-то типа заасфальтированного горного склона, вот где была “весело”. Машина под наклоном реально градусов 35-40 - практически висели на ремнях безопастности. Почти нескончаемая пропасть повсюду и дорога с дикими поворотами, там я вписывался почти везде в два приема – иначе ни как. Но - Тойота моторс – форева!!!!
Но в общем о поездке не пожалели, мы впечатлились, такая великая старина не каждый день в жизни встречается. Доча играет в Помпеи с лупатами :) .
Завтра еще день и на следующее утро в Венецию. Кайфуем….. :) :)

_________________
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
— Назовите лишнее слово: стул, стол, кресло, лексус. 
— Но тут же целых три лишних слова








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: В Италию .... :)
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 12:49 
Член Клуба
Аватара пользователя
22.07.2011г.
08.30 по мск.
Выехали из отеля. Направляемся в Венецию. До пункта назначения 780 км. На данный момент пройдено 3784 км. Сегодня облачно и ветрено. Знакомый уже серпантин. Едем. Перед нами катит минигрузовичок, вдруг резко тормозит, мы тоже по тормозам, он равняется со встречной машиной, они здороваются за руку, минуту трындят. Едут дальше. Занавес ;) В некоторых местах на серпантине светофорное регулирование, в основном на очень крутых поворотах и узких проездах, где машинам не разъехаться. Останавливается один поток и пропускается другой. Иногда стоят полицаи с кружками зелено-красными вместо светофоров. Один раз еле разъехавшись со встречным потоком и вытерев пот со лба с удивлением увидели тетко в полицейской одежде с кружком, и встречному потоку был зеленый |durka| ! Наверное, полицай с нашей стороны, который должен был перекрыть поток отшел по нужде :D
13.00 по мск.
Проехали первые 100 км по направлению к дому.
Позвонили родители, “обрадовали” тем, что в Чехии и Польше ураган с наводнением. Нам в Чехию через 2 дня.
Очень много в Европе людей, путешествующих на кемпингах. Обвешанные велосипедами с домиками на колесах.

Это в Австрии
Изображение
Едут по трассе кажеться нескончаемым потоком. Очень много европейцев путешествует. Едут в основном люди от 35 и мне кажется до бесконечности, более молодые как я заметил путешествуют в основном общественным транспортом.
Из России за все время поездки встретили всего два авто, одно с питерскими номерами, другое с московскими. С обеими разъехались (поморгав друг – другу ;) ) в Германии, на автобанах.
Оплатили платную трассу где- то за 200 км до прибытия в Венецию. Стоимость 37.70 евро.
20.18 по мск.
Остались последние до Венеции 100 км. Горы и серпантины остались позади, вдоль трассы теперь только поля. Солнечно, жарко. Еще одна оплата платной дороги 10.40 евро.

Кстати забыл рассказать что в Европе принято благодарить на дороге включением поочередно поворотников. И не вздумайте моргнуть аварийкой как у нас!!!! Там это сигнал АВАРИЙНОГО ТОРМОЖЕНИЯ. Например когда на автобанах несколько раз поток тормозил с 140 до 20-10 то все включают аварийку, и она включенна до тех пор пока у следуйщего за тобой авто не включиться.

Отель Paris в Венеции.
Отель совершенно крошечный, без территории, парковка на 5-6 “смартов”, ну или на 1 лексус и 3 “смарта” :) номера чистые, уютные, но без балкона, что не очень удобно для меня - курящего. Отель находиться не в самой “островной” Венеции, а в ее “контенентальном” районе – Местре. Выбрал его сознательно, поскольку в САМОЙ Венеции парковка одна единственная и в переуд отпусков-выходных (мы попали в то и другое одновременно) запарковаться - ОГРОМНАЯ проблема. Вообщем остановиться тут на пару ночей само то, если учесть, что вокзал в 1 минуте ходьбы спокойным шагом и до островов Венеции минуты 3 на электричке, они ходят каждые 10 минут с раннего утра и до 23.45. Персонал приветливый, улыбчивый, конечно не тот уровень как “Белведерес” но все равно очень отзывчивы. Пробыли тут 2 ночи и 1 день. По приезду пошли в ближайший ресторанчик. За кусок мяса, десерт, 2 кофе и чай заплатили 57 евро! Круто |durka| :D !! Правду говорят что Венеция один из самых дорогих городов Италии.

_________________
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
— Назовите лишнее слово: стул, стол, кресло, лексус. 
— Но тут же целых три лишних слова


Последний раз редактировалось Dima72 18 авг 2011, 11:01, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: В Италию .... :)
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 13:04 
Член Клуба
Аватара пользователя
На следующий день выехали в Венецию на острова. На электричке. Электрички тут двухэтажные, с мягкими креслами и очень удобными подголовниками. Еле купили билет при нашей языковой бестолковости. Билеты продаются в журнальном ларьке, по всей видимости это специально для тупо-туристо, так как портье в отеле сказал нам, что билет стоит 1 евро, а в ларьчине 1,05 евро.
Ехать через пролив, почти сразу видны острова на воде, если сидеть в вагоне со стороны пролива то кажеться, что электричка скользит по воде.
Венеция- это конечно грандиозно, красиво и не повторимо (да простят меня жители нашей Северной Венеции – Питера, но поверьте, поскольку я вырос в Питере)! Нам очень там понравилось! Не чета Генуе, хотя такая же старинная. Но домики тут аккуратные, с коллонками, фигурками, резными фасадами, вокруг чисто, всюду мостики с резными перилами, мостиков невероятное количество и все разные! Везде вода, каналы-каналы-каналы. Через Венецию эдакой извилистой змеей (или буквой S - кому как нравиться |Yes| ) проходит гранд-канал, он широкий и мосты через него большие. Машин в городе нет. Совсем! Даже скутеров – УРА :D ! Даже велосипедов- и тех не видно. Все люди передвигаются исключительно на плавсредствах. Лодки, гондолы, кораблики, корабли и кораблищи повсюду. Правда женщины в основном ходят пешком ;) , эту дискриминацию заметила моя супруга :D .
Изображение

Изображение

Изображение

Это наверно номер тел. если на парковке заблокировал кого то :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
На улицах резные фонарики, ступеньки, красивые фонтанчики. Узенькие улочки – двум людям разойтись, выниривают на различные по величине площади. Каналы нескончаемы, один за другим. Церкви, многие можно посетить заплатив по 2 евро, очень красиво, но внутри фотографировать нельзя! По извилистым улочкам дошли до площади Сан Марко и дворца Дожей. Место невероятное по своей красоте и величию. Площадь огромная, с трех сторон окружена дворцами, их сложно описать, я бы сказал, что построены они в каком-то арабском стиле и расписаны с ног до головы. С четвертой стороны море с двумя колоннами, на одной из них лев, на другой ангел с копьем. Посередине площади стоит обзорная башня - колокольня. Во дворцы была огромная очередь, мы решили даже не стоять туда, а вот на обзорную башню мы поднялись, виды там - ого-го! Вся Венеция как на ладони. И тут в 12.00 @бнул колокол самый большой по величине прямо в полуметре у нас над головами. ЗвОнилО оно минут 5. Уши отсохли… :) Вход на башню 24 евро за всех.
Изображение

Изображение

Изображение
И снова улочки-улочки-улочки. Купили несколько магнитов и сувениров в виде масок. Победали ооочень плотно в ресторанчике, думали, что разоримся, уж больно помпезный вид у него был, ан нет, заплатили всего 77 евро! И все было достаточно вкусно.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Затем покатались на гондоле, стоимость конечно тоже впечатляет - 100 евро за 30 минут, но катали нас и того меньше, минут 20 -25 от силы. Но прокатиться очень познавательно, видишь эти самые дворики так скзать изнутри, с канала. Входы прямо от воды - бац- ступеньки, покрытые илом и надпись вверху-ristorante :) заходи кто хочешь, бери шо хочешь )). Выехали на грандканал, немного покружили там, несколько раз жахнули бортами другие гондолы и стены домов. Гондольеров в Венеции всего 425, и эта цифра не меняется веками. Очередь на то чтобы стать гондольером огромная. Стоимость гондолы около 40 000 евро. Гондольеры беспрестанно общаются на итальянском, децибелы зашкаливают, орут они конечно как никто :D То же самое мы отметили и в электричке, при выезде с островов, электричка не гремит и не грохочет, тихо шуршит по рельсам, звукоизоляция-супер, но итальянцы орут так, что любая русская электричка нервно курит в уголочке со своим лязгом и грохотом.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Большой минус Венеции - многолюдность. Туристов было невероятно много. Просто огромная толпа, при том что улицы достаточно узкие иногда ощущаешь себя как бычки в томате. На площади сан Марко начинается столпотворение, пройти там очень сложно, количество народа переходит всякие границы. Ну как и написано повсюду в инете - не самый лучший мы выбрали месяц для посещения Венеции (пора отпусков), + выходные, итальянцы тоже любят Венецию посмотреть, и их тут огромное количество. И еще китайцы везде и всюду. Откудова их столько :D ? Руский язык раза 4-5 слышали. Мы пару тройку раз сознательно уходили с “турестической тропы” – вот в этих улочках тихо и малолюдно, и поверьте не менее красиво!
Ну и, конечно, торговые ряды! Они везде, на туртропе в Венеции. Гуччи-Ферре-Шанели- там в норме вещей. Как китайпром у нас. Марки абсолютно все известные и намозолившие уши. Многие туда шляются из-за шоппинга. Но там и правда, есть что посмотреть...
На обратном пути заплутали в лабиринте улочек, еле добрались до вокзала, устали, ноги отсохли, но были довольны, что побыли тут.
Вечером зашли поужинать в местный ресторанчик, котороый находиться в квартале от гостиницы, вкусно и недорого в сравнении с ценами в Венеции, мясо во всяком случае тут умеют готовить в отличии от всей остальной Италии. Потом доча устроила рыдалово по поводу усталости, домой несли полуспящую на руках, вырубилась в течение одной минуты в номере.

_________________
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
— Назовите лишнее слово: стул, стол, кресло, лексус. 
— Но тут же целых три лишних слова


Последний раз редактировалось Dima72 18 авг 2011, 11:13, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: В Италию .... :)
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 13:13 
Член Клуба
Аватара пользователя
24.07.2011 8.30
Выехали из отеля Paris в Венеции после завтрака. По навигатору ехать 890 км, прибытие пока показывает 16.59. Направляемся в Чехию, город Острава. Там только ночевка. Но город надеемся посмотреть, и пиво обязательно попить :D Километраж при выезде из отеля 41930.
13.00 по мск
Заправка 20.06 литров на сумму 36.06 евро. Почти выезжаем из Италии. Проехали кусок платной трассы, оплата на сумму 14.50. Очень холодно! За бортом 8 градусов всего! Достали всю теплую одежду, утеплились. Европа "радует" перепадами температур...
До встречи, Италия! Аривидерчи!

13.15 по мск
Въехали в Австрию. А горы все выше, а горы все круче, а горы уходят под самые тучи :). До Вены примерно 400 км. Дождино все льет, местами сильней, местами слабей. Едем постоянно в горах от 400 до 800 метров над уровнем над моря. Бедные ухи, вчера колокол, сегодня горы.
15.26 по мск.
Заправка 53.01 литра на сумму 83.17 евро. Побрейте меня налысо и назовите кротом!!!

Австрия
Изображение
16.19 по мск.
Остановились и покушали. Еда!!! Нормальная еда!!! Мясо! Рис! Картошечка! СуБчег! Курочка! Нажрались как дураки на поминках :D :D . Вот где жизнь! До конечной точки в Чехии осталось 455 км. А дождино все льет. Местность пошла холмистая, гор уже совсем мало. По прежнему очень холодно, 13 градусов.
Туалеты тут странные. При входе стоит тетушко в белом халате с блюдечком для монет и все выйдя из туалетто бросают монетто. Но бросают все по разному, кто-то 1 евро, кто-то 2, а кто-то несколько центов. Что-то типа - “спасибо”. Позже проехали несколько маленьких городков в Австрии на границе с Чехией- людей нет, все закрыто, машины все запаркованы. Все спит. Особенно понравился совершенно пустой городок с названием “Гробштейн” *jokingly*

Проезд через Вену
Изображение

Изображение

Изображение
19.08 по мск
Въехали в Чешскую республику. Впереди город Брно. До пункта назначения 227 км. Вокруг поляаааааа! Заправка 36.50 литров на сумму 1401.20 чешских крон. Уф, языковой барьер все меньше! Всеж славяне! Это не может не радовать! На заправке дядька на русском смеясь сказал, что в Чехии главное русским не бывать во время матча по хоккею Чехия-Россия ;) :D Выехали на Чешский автобан, однако зубы лязгают, покрытие напоминает стиральную доску..
Проехали несколько небольших городов Чехии - Брно, Оломоуц, Липник. Дорога периодически- плохое подобие немецкой бетонки, машину трусит, верхний багажник колотит. Россия близко :). Много полисмэнов на дороге, ловят зазевавшихся ездунов. ПДД тут мало кто соблюдает (наверно особенности славянского менталитета ;) ), на трассе разрешенные 130 похоже только мы едем, остальные ломятся 150 и выше.
Реклама мотеля :D :D :D
Изображение
21.09
Едем вдоль горной гряды Татр. После швейцарских гор не впечатляет, так, холмики какие- то :) . До пункта назначения 60 км. Задумались, а не проехать ли часть Польши ходом. Но решили что, сочетание темнота + дороги Польши - ну его н@х. Закупили на заправке чешского пива домой и тут попробовать, теперь главное границу с таким количеством алкоХоля проехать.
Столько полей я даже в Белоруссии не видел.

25.07.2011 10.00 по мск.
Выехали из отеля “Меркури” в Остраве. Отель огромный, очень обустроенный, сервис замечательный, даже кофемашина в номере есть. Вечером напились чешского пива и завалились спать. Саму Чехию толком не видели, но то что видели в Остраве понравилось. Дома красивые, небольшие, в основном 5-7 этажные, старинные. С утра начался колокольный перезвон, красиво!
Изображение

Изображение

Прибытие под Минск навигатор показывает в 23.14. Ехать 1200 км. Километраж 42814. Но польские дороги + граница + остановиться покушать, заправиться! Короче будет видно!
10.34
Въехали в Польшу.
Гармин скотина сразу начал дурить. Плутали около получаса, чтобы убедиться что дороги на которую он нас выводит просто НЕТ! Предлагает повернуть там где нет поворотов (стоят такие аккуратные домики и он мне 3 раза предлагал проехать через частный дом!) и развернуться через несколько километров езды по прямой. Идиото! Кретино! По атласу нашли нужную нам дорогу – поехали!
15.57 по мск.
В том что поляки “редиски” убедились окончательно - только что проехали участок дороги длинной в 100 км с ремонтными работами и дичайшей пробкой. Ехали в общей сложности 2 часа. Периодически на дорогу выезжает тяжелая техника, полностью перекрывая проезд.
18.03по мск.
Отъехали от Варшавы. Едем около 100 км/ч , бальзам на душу, бл@!
19.00 по мск.
Сделали большую остановку, поели от души. И всего на 101 злотый. Бывает же счастье. Поляки умеют вкусно готовить :) Взяли 2 крынки супа, доче гуляш с гречкой, нам шницели с картохой, салат, кофе, чай и сок. Прикол - заказали пирожки с мясом 3 штучки, подумали, что ехать еще долго, а в дороге доча есть захочет. Приносит официантка 2 больших пакета с тремя большими пластиковыми коробками, говорит, что это - пирожки. Открываем. Пельмени с мясом величиной с мой кулак, штук по 5 в каждой |durka| . Впоследствии пригодились, доча на одной из остановок схомячила коробочку.
Ехать по навигатору еще 598 км. Километраж 43256. До границы с Белоруссией около 100 км. Когда ж мы отсюда выберемся! Никогда больше в Польшу не поеду!
20.02 по мск.
Остановили польские полисмэны за превышение - 20 км/ч . Кто сказал, что с польской полицией нельзя договориться? ;) официальный штраф 200 злотых, или 60 евро + отметка в шенгене, неофициальный - 50 евро на лапу. Противненько как-то. Европа, млин. Никакая Польша не Европа, ни по одному из критериев. Заправки бомжатные какие-то в отличие от остальной Европы, взятки хапают, водят как @@@@. Буквально сейчас на заправке какой- то дибил на бмв с визгом и заносом стартовал, не смотря на то что ребенок на его пути.
23.30 по мск.
Уже 3 часа стоим на границе... И 400 км впереди.
23.45 по мск.
Прошли границу. 3 с лишним часа. Ох@еть!
Да здравствует Беларусь!!! 26.1 литра за 17 евро!

26.07.2011г. 14.06 по мск.
Выехали. Километраж 43806.
Остановили белорашаполицаи. Взяли штраф 35 тысяч (белорусскими :D ). За превышение на 30 км/ч. По Белоруссии проехали 4 платных участка по 20 рублей. Подорожало.
15.50
Въехали в Россию! И все равно радостно! Мы едем домой! Заправка 45.01 литра на сумму 1336 рублей. Не всюду только с дизелем хорошо. На Марсе тоже жизнь есть |Yahoo| .

Дома!!! Спидометр - 44433.

_________________
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
— Назовите лишнее слово: стул, стол, кресло, лексус. 
— Но тут же целых три лишних слова


Последний раз редактировалось Dima72 18 авг 2011, 11:27, всего редактировалось 3 раз(а).







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: В Италию .... :)
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 13:50 
Член Клуба
Аватара пользователя
Serano писал(а):
Если портишь умеючи, то это хорошо. У тебя получается.

Dimosthen писал(а):
Dima72, ШИКАРНЫЙ ОТЧЕТ!! СПАСИБО!!

aMster писал(а):
Dimosthen, а вдруг?
но как я понимаю - автор еще не закончил рассказывать..
ДИМА - ПИШИ ЕЩЕ! ( хотелось написать как всегда в интернете - но стиль изложения не позволяет влезать с вульгарностью...)

Vlad69 писал(а):
Дим, спасибо за отчёт! Красотищщща!!!

Venta писал(а):
Дима! Не останавливайся!
Сito servare!

LidOK писал(а):
Жду продолжения приключенческого романа)))

Лёлик писал(а):
Дим скрасил не только понедельник второй день читаю, перечитываю, пересматриваю потрясающие фотографии!!!!
ВЫ МЕГАПУТЕШЕСТВЕННИКИ!!!!!

Спасибо ВСЕМ!!!
Честно говоря, положа руку на сердце я писал отчет не для конкурса и не очень хочу участвовать. Мне ОЧЕНЬ хотелось поделиться с Вами впечатлениями и набранным опытом. Автопутешествия очень затягивают. Всем могу только посоветовать!! Мы, если все сложиться, в следующем году вновь собираемся |Yes| Доча по приезду сходу задала вопрос - "А когда мы еще поедем!" Супруга в восторге! Ведь ничего страшного нет. Языковой барьр преодолим, маршруты вполне реально проложить..... Это ОЧЕНЬ увлекательно, познавательно и интересно! Да, это не дешево, но например я мог бы очень сэкономить на отелях (практически все отели были 4 звезды с включенным завтраком, но хотелось чтобы было удобно доче, соответственно и нам |Yes| ) Топливо, всеж я ездил на внедорожнике и с автобоксом (расход за поездку 1100 литров, примерно 14,5).
Краткий итог:
Пройдено - 7025 км.
Посетили и посмотрели 7 стран - Беларусь, Польша, Германия, Швейцария, Австрия, Италия, Чехия
Топливо - 1100 литров, расход 14,5 на 100
Фотографий - 32Гб
Видео - 2ч10мин
Эмоции, впечатления - не передать.
Примерный маршрут на карте
Изображение

_________________
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
— Назовите лишнее слово: стул, стол, кресло, лексус. 
— Но тут же целых три лишних слова


Последний раз редактировалось Dima72 02 авг 2011, 13:59, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: В Италию .... :)
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 13:58 
Член Клуба
Аватара пользователя
Даааа.... по-белому завидую! |Yes|
Очень понравился отчет, фотки и ваша замечательная семья на них!!!
СПАСИБО!

_________________
Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!
Все для всего всегда /Будда/








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: В Италию .... :)
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 13:59 
Член Клуба
Аватара пользователя
betelgeyze,
СПАСИБО!

_________________
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
— Назовите лишнее слово: стул, стол, кресло, лексус. 
— Но тут же целых три лишних слова








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: В Италию .... :)
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 15:31 
Администратор
Аватара пользователя
А участвуешь в конкурсе не ты, а наши позитивные эмоции, вызванные этой нудной историей про Италию. :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: В Италию .... :)
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 15:35 
Член Клуба
Аватара пользователя
Serano писал(а):
А участвуешь в конкурсе не ты

Упс! :D
Serano писал(а):
вызванные этой нудной историей про Италию.

Простите |blush1| pardon :D

_________________
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
— Назовите лишнее слово: стул, стол, кресло, лексус. 
— Но тут же целых три лишних слова








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: В Италию .... :)
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 18:33 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Dima72 писал(а):
Кстати забыл рассказать что в Европе принято благодарить на дороге включением поочередно поворотников. И не вздумайте моргнуть аварийкой как у нас!!!! Там это сигнал АВАРИЙНОГО ТОРМОЖЕНИЯ. Например когда на автобанах несколько раз поток тормозил с 140 до 20-10 то все включают аварийку, и она включенна до тех пор пока у следуйщего за тобой авто не включиться.


не совсем так, вся европа благодарит коротким нажатием на аварийку, езжу не первый год знаю. В очень редких случаях можно поблагодарить поочередным включением поворотников в машинах где не удобно разположена кнопка аварийки. Моргнуть аварийкой это поблагодарить, а включить аварийку на несколько циклов срабатывания это аварийное торможение. :)

Dima72 писал(а):
Остановили польские полисмэны за превышение - 20 км/ч . Кто сказал, что с польской полицией нельзя договориться? официальный штраф 200 злотых, или 60 евро + отметка в шенгене, неофициальный 50 на лапу.


Дмитрий не дезимформируйте народ, "отметка в шенген" идет только за не оплаченые штрафы.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: В Италию .... :)
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 19:10 
Член Клуба
Аватара пользователя
raiden,
Спорить не буду. И простите не дезинформирую. Пишу только о том что было.

_________________
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
— Назовите лишнее слово: стул, стол, кресло, лексус. 
— Но тут же целых три лишних слова








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: В Италию .... :)
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 20:15 
Главный кот форума
Аватара пользователя
Dima72,
спасибо большое за рассказ, и особенно за фотки!
я всегда поражался умению людей делать ПРАВИЛЬНЫЕ снимки. Смотришь на них - и как будто сам там побывал.

Я и сам мечтаю прокатиться "по европам"... но мне только до москвы - 2.5 - 3 тысячи

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: В Италию .... :)
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 08:48 
Администратор
Аватара пользователя
aMster писал(а):
я всегда поражался умению людей делать ПРАВИЛЬНЫЕ снимки. Смотришь на них - и как будто сам там побывал.


Леш, так у него не только правильные пчелы, так у него еще и правильный мед. :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: В Италию .... :)
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 09:35 
Член Клуба
Аватара пользователя
aMster,
СПАСИБО!!
очень рад что понравился мое описание
Serano,
Жжешь |Megalol| :D

_________________
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
— Назовите лишнее слово: стул, стол, кресло, лексус. 
— Но тут же целых три лишних слова








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: В Италию .... :)
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 10:05 
Член Клуба
Аватара пользователя
Шикарный отчет!
Так всё-таки, для справки, во сколько обошлось путешествие со всеми бензином, штрафами, отелями, едой и развлекательной программой? ООООчень интересно))








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: В Италию .... :)
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 10:47 
Гуру
Аватара пользователя
LidOK писал(а):
Шикарный отчет!
Так всё-таки, для справки, во сколько обошлось путешествие со всеми бензином, штрафами, отелями, едой и развлекательной программой? ООООчень интересно))

Дим Даешь нули в студию!!!!!! То что дорого в этом сомнений нет!!! но правда интересно!!! (информ не для налоговой!! *jokingly* )








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: В Италию .... :)
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 11:30 
Член Клуба
Аватара пользователя
Поставлю себе цель, на что и сколько копить))








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: В Италию .... :)
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 12:07 
Член Клуба
Аватара пользователя
LidOK писал(а):
Шикарный отчет!
Так всё-таки, для справки, во сколько обошлось путешествие со всеми бензином, штрафами, отелями, едой и развлекательной программой? ООООчень интересно))

Лёлик писал(а):
(информ не для налоговой!! )

:D :D
СПАСИБО!!!
Бензин записывал, после поездки посчитал получилось около 1100 литров - 1410 евро. Но напоминаю это не RAV :)
Отели и еда примерно 6500. Нас трое, завтраки во всех гостиницах были включены в стоимость номера. Обедали и ужинали в ресторанчиках и кафе (кроме основного отеля - там все в отеле за отдельную оплату) средний счет за троих покушать - 100 евро (немного дороже если брать вино, но ОЧЕНЬ уж оно хорошее там |Yes| )
Прочие не подсчитывал.
Расплачивался с отелями, большинством заправок (на некоторых заправках в Италии стоит заправщик, и Вы рассчитываетесь прямо с ним, удобнее налом конечно, хотя есть возможность и картой) и в крупных магазинах карточками. Наличность с собой брал в евро, злотых, швейцарских франках.

_________________
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
— Назовите лишнее слово: стул, стол, кресло, лексус. 
— Но тут же целых три лишних слова








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: В Италию .... :)
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 14:56 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
Dima72, |good| |good| |good| |good| |good| |good| |good| |good| |good| |good| |good|

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: В Италию .... :)
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 15:39 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
здорово |good| |good|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: В Италию .... :)
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 15:59 
Член Клуба
Аватара пользователя
TheGus
Димыч!! СПАСИБО!! Рад видеть! :D
DINISKA
СПАСИБО!! ;)

_________________
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
— Назовите лишнее слово: стул, стол, кресло, лексус. 
— Но тут же целых три лишних слова








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: В Италию .... :)
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 16:02 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
[quote="Dima72"]TheGus
Димыч!! СПАСИБО!! Рад видеть! :D
Дим... твой отчёт - единственное о чём думал иногда в отпуске помимо отпуска и что не связано с отпуском))) заманчивое начало было, которое успел застать) красява в общем)

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: В Италию .... :)
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 17:26 
Член Клуба
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
заманчивое начало было,

Тоесть - не очень окончание? Ну как смог прости. Я же, ты знаешь, не писатель ;)

_________________
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
— Назовите лишнее слово: стул, стол, кресло, лексус. 
— Но тут же целых три лишних слова








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Текущее время: 28 мар 2024, 20:49


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид