Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 29 мар 2024, 10:48


RAV4 кузов – надежная, хорошо продуманная конструкция с улучшенным аэродинамическим обвесом. Однако у автомобилистов может возникать множество вопросов.

Так ли существенны изменения, коснувшиеся автомобиля в его длинной базе? Что делать со сколами, чтобы не образовалась ржавчина? На эти и многие другие вопросы вы сможете получить ответы от наших опытных форумчан, которые на практике столкнулись с аналогичными сложностями. Общаясь на форуме, вам легче будет подобрать автосервис для ремонта и замены аксессуаров, да и самостоятельный ремонт станет проще и быстрее. Вы сможете поделиться своими впечатлениями от нового экстерьера Toyota RAV4, обсудить варианты расцветок кузова.

В нашем разделе RAV4 кузов найдутся рекомендации по подбору автозапчастей, технологии замены лобового стекла, повторителей поворотов или верхней панели приборов. Советы форумчан дадут вам возможность оптимально оборудовать салон и содержать свою Тойоту в идеальном состоянии.

Ваш RAV4 кузов требует ремонта, покраски или замены запчастей? Форум поможет принять правильное решение!



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Задний бампер и проблемы с ним связанные.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 21:16 
Член Клуба
Аватара пользователя
Думаю, что ни для кого открытием не будет тот факт, что задний бампер на 3-м РАВ4ике сделан малость не по уму. Я имею в виду крепление номера. Кто ездит тока по городу может эту тему даже не читать, а вот кто в ...овны любит залезть, есть над чем подумать. Были с Димостеном на рыбалке и все бы ни чего, но когда возвращались и выезжали по мягко говоря пересеченке, при выезде из ямки цепанул задним номером за край той ямки. Номер малость стал выпуклым, ну я легким движением руки вправил его прямо на месте. Грязи под бампер набилось будь здоров. Недавно мыл машину и обнаружил трещины на бампере в районе крепления номера. Где то читал, что даже отрывается это крепление вместе с куском(я так понял) бампера. Вот, собственно тема для обсуждения. scratch
Есть у кого какие нибудь конструктивные мыслишки? Давайте вместе репу чесать. hm...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Задний бампер и проблемы с ним связанные.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 21:22 
Член Клуба
Аватара пользователя
Конструктивные мысли как защитить бампер? или как защитить номер? Самый простой вариант Поставить бампер с америкоса, и номер куда нибудь прилепить :)

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Задний бампер и проблемы с ним связанные.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 22:37 
Администратор
Аватара пользователя
Смысл в том, что бампер при определенных условиях бездорожья выполняет роль ковша, и может сломаться, а так же быть причиной потери номера. Было такое однажды, парнишка сзади мне обморгался, а когда я посмотрел назад, то увидел, что-то очень знакомое он мне показывает. Вот было мое удивление, увидеть в зеркале заднего вида, в руках водителя другой машины свой номер вместе с рамкой. :D

Где-то видел защиту на зад, которая примерно выглядит, как у Ягуара на аватарке спереди.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Задний бампер и проблемы с ним связанные.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 22:39 
Член Клуба
Аватара пользователя
JAGUAR57 писал(а):
Конструктивные мысли как защитить бампер? или как защитить номер? Самый простой вариант Поставить бампер с америкоса, и номер куда нибудь прилепить :)

Конечно бампер хоца защитить. Номер оторвет тока вместе с ним. Вариант с америкосовым бампером интересен, но это целое дело. Закажи, покрась, установи и еще надо думать куда номер повесить и чтоб подсветка осталась.
Не, надо придумать как родной бампер модернуть. hm... Чешем репу дальше scratch :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Задний бампер и проблемы с ним связанные.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 22:47 
Администратор
Аватара пользователя
Вот вариант, правда это все снизит клиренс.
[imgshow]http://www.autostyler.ru/products_images/00698.jpg[/imgshow]








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Задний бампер и проблемы с ним связанные.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 23:04 
Администратор
Аватара пользователя
вот еще вариант


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Задний бампер и проблемы с ним связанные.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 23:12 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Второй вариант понадежней будет в смысле защиты ...
Да и смотрится солидней !!!

Первый вариант : если где-то зацепится ,то потерять можно не только номер ,но и часть бампера вырвет !!!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Задний бампер и проблемы с ним связанные.
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 06:32 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Да второй вариант симпатичней. Надо ввалить денег и готово.

_________________
Если женщина не сдается, она побеждает, если сдается, диктует условия победителю.
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Задний бампер и проблемы с ним связанные.
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 07:53 
Комбинатор
Аватара пользователя
А по моему мнению , второй так же при зацепе об грунт оторвет бампер , даже наверно быстрее, у него площадь больше ! Да и вид у него КИТАЙСКИЙ явно. Мне первый и практичнее и симпатичнее кажется.

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Задний бампер и проблемы с ним связанные.
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 09:57 
Член Клуба
Аватара пользователя
я бы, наверное, в бампер воткнул какую-нить заглушку, повторяющую его радиус справа и слева от номера (можно даже в цвет покрасить), лишние выступы срезал бы, а номер перенес на запаску, оформив его в клубном логотипе.. мож как-нить потом на досуге нарисую эту идею..








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Задний бампер и проблемы с ним связанные.
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 10:03 
Администратор
Аватара пользователя
Можно было бы сделать окончательные выводы, если бы мы видели не только внешнюю составляющую, а также, как это все крепится и как выглядит снизу.
Если выдумывать про заглужки всем миром, то, Серый, сфоткай низ во всех деталях.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Задний бампер и проблемы с ним связанные.
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 10:17 
Администратор
Аватара пользователя
А установка фаркопа с небольшой доработкой не спасет ситуацию?


Еще один вариант.
[imgshow]http://www.4x4obves.ru/cars/images_catalog/1885.jpg[/imgshow]








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Задний бампер и проблемы с ним связанные.
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 10:21 
Член Клуба
Аватара пользователя
Последний вариант лучше! А номер переносить надо или на запаску, или на заднюю дверь слева

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Задний бампер и проблемы с ним связанные.
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 10:23 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Serano писал(а):
А установка фаркопа с небольшой доработкой не спасет ситуацию?


Еще один вариант.
[imgshow]http://www.4x4obves.ru/cars/images_catalog/1885.jpg[/imgshow]


Много лучше всего предыдущего ... и можно без фаркопа ...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Задний бампер и проблемы с ним связанные.
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 13:14 
Член Клуба
Аватара пользователя
Во тема как расширилась. Актуальная значит проблема. Конечно хорошо бы увидеть всё это дело снизу ( т.е всё то что находится возле бампера и.т.д ), и дальше думать. Эти псевдо-кенгурятники, конечно хорошо, но цена... и толку от него неособо много.
Я думаю самое практичное будет- кусок стали сзади, т.е защита только снизу. если задом въехать в пень то толку от защиты не будет.

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Задний бампер и проблемы с ним связанные.
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 16:04 
Член Клуба
Аватара пользователя
я тут подумал..
если заглушку мутить, то в нее можно фонарь разместить - простую туманку или полноценное освещение для заднего хода, к примеру..








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Задний бампер и проблемы с ним связанные.
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 16:18 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
По-моему один фаркоп решит проблему на 95 %, даже если им и ткнешся куда - не жалко и бампер цел останется








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Задний бампер и проблемы с ним связанные.
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 19:25 
Комбинатор
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
я тут подумал..
если заглушку мутить, то в нее можно фонарь разместить - простую туманку или полноценное освещение для заднего хода, к примеру..

Или на заводе где я делал дубликаты номеров , заказать ник свой с форума. или сам логотип клуба .

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Задний бампер и проблемы с ним связанные.
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 20:44 
Член Клуба
Аватара пользователя
Serano писал(а):
А установка фаркопа с небольшой доработкой не спасет ситуацию?


Еще один вариант.
[imgshow]http://www.4x4obves.ru/cars/images_catalog/1885.jpg[/imgshow]

Вот этот уже больше похож на дело, но цена наверное... hm...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Задний бампер и проблемы с ним связанные.
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 20:56 
Член Клуба
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
я бы, наверное, в бампер воткнул какую-нить заглушку, повторяющую его радиус справа и слева от номера (можно даже в цвет покрасить), лишние выступы срезал бы, а номер перенес на запаску, оформив его в клубном логотипе.. мож как-нить потом на досуге нарисую эту идею..

Я мыслил примерно также. Думаю вырезать номер вместе с куском бампера. Сделать металическую заглушку, чтобы она закрывала вырез и еще туда-сюда сантимов по десять, пятнадцать. Видел интересную декоративную железку на сузуки SX4 вроде. А номер перенести чутка повыше, на один уровень с вехней плоскостью бампера. Слева на двери места мало. На запаске не знаю, надо прикинуть.
Вобщем надыть идею сгенерить и потом постараться воплотить.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Задний бампер и проблемы с ним связанные.
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 21:04 
Член Клуба
Аватара пользователя
serg писал(а):
По-моему один фаркоп решит проблему на 95 %, даже если им и ткнешся куда - не жалко и бампер цел останется

Серег, порблема не в том, что можно куда то ткнуться(для этого парктроник есть), а именно при проезде глубоких ям, задний бампер работает ковшом и при более серьезной нагрузке оторвется нафик. Димостен ехал как то сзади меня и наблюдал эту картину. Причем ямки то на первый взгляд достаточно безобидные.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Задний бампер и проблемы с ним связанные.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 21:06 
Член Клуба
Аватара пользователя
Ладно, наберется народу побольше, тему разовьем. Устроим, так называемый мозговой штурм. Будут приниматься самые бредовые идеи и в итоге чё нибудь придумаем...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Задний бампер и проблемы с ним связанные.
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 22:40 
Комбинатор
Аватара пользователя
Серег, смотри что нужно переделать, правда качество не очень (телефон как всегда). Америка все же лучше !
Вообще я даже засмотрелся на это белоснежное чудо. Очень понравился.Клянусь. Продолжаем тему решения проблемы загребания грязи и снега задним бампером.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Задний бампер и проблемы с ним связанные.
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 22:45 
Член Клуба
Аватара пользователя
Да, Леш, я видел и даже фотал такой вариант. Он самый оптимальный, но где найти такой бампер, да еще и в цвет hm...


Последний раз редактировалось Marshal 18 дек 2010, 14:12, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Задний бампер и проблемы с ним связанные.
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 11:17 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Цвет -не проблема, красится.
Куды номер -то девать, колхозить ?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Задний бампер и проблемы с ним связанные.
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 13:15 
Член Клуба
Аватара пользователя
я на днях подъехал к одному владельцу праворукого RAV4.3 (с таким же бампером) с вопросом поменяться на Маршаловский - он отказался.. :D
"я знаю, как он на бездорожье себя проявляет! - были его слова.. ;)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Задний бампер и проблемы с ним связанные.
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 14:13 
Член Клуба
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
я на днях подъехал к одному владельцу праворукого RAV4.3 (с таким же бампером) с вопросом поменяться на Маршаловский - он отказался.. :D
"я знаю, как он на бездорожье себя проявляет! - были его слова.. ;)

Эт понятно, что многие знают, а ведь есть те, кто не знает... ;)
Буим искать...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Задний бампер и проблемы с ним связанные.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 12:58 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Предлагаю рассмотреть такой вариант:
- использовать поперечную балку, примерно такую, как для фаркопа (см. фото в теме Cтавим фаркоп)
- к балке снизу приваривается (или, лучше, привинчивается) гнутый лист стали (например, 3 мм, можно нержавейку) по ширине такой же, как планка крепления номерной рамки на бампере
- этот лист предварительно гнется так, чтобы он обходил планку снизу с минимальным зазором и с внешней стороны бампера был как прослойка между рамкой и планкой крепления
- в листе ессно делаются отверстия для крепления рамки
- под лист с внешней стороны можно сделать пластиковую прокладку (между листом и бампером)
- саму поперечную балку можно сделать чуть ниже (в области планки), чтобы упростить операцию по гнутью листа
Таким образом:
- при зацепе планкой она не будет грести - проложен лист
- если ползаем в колее на планке - лист и поперечина немного спасут от деформации и отрыва бампера
- рамка все равно может оторваться (маловероятно, нижний край будет на 5-10 мм выше нижнего изгиба листа), но можно вообще отказаться от рамки и крепить номер прямо к листу (можно для надежность на болты насквозь)
Если есть возможность снять размеры и сделать чертеж, могу попросить изготовить "пилотный" вариант (за мой счет). Есть знакомый владелец маленькой фирмочки по работе с металлоконструкциями (правда, делает все очень медленно).
P.S. Небольшая доработка конструкции - и будет фаркоп, если надо...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Задний бампер и проблемы с ним связанные.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 13:26 
Член Клуба
Аватара пользователя
Народ. Дело в том, что при всех предложенных выше вариантах увеличивается задний свес и уменьшается клиренс, т.е. машина еще больше будет цеплять землю при выезде из препятствий и опять-же ничего не мешает ей при этом загребать своим "ковшом" грунт. Последний вариант s199 как бы разумен, но нужно колхозить и неизвестно как это будет выглядеть на достаточно привлекательном изначально автомобиле. В принципе можно конечно поставить эту металическую защиту по аналогии с передней и закрыть как лыжей все пространство перед задним бампером... но на такой лыже, тем более легкому заду, повиснуть в колее будет ка раз-два, т.е. проходимость уменьшится.
После того как я поставил себе фаркоп у меня проблема бампера исчезла вовсе. Дело в том, что кроме самого буксировочного крюка, который защищает номерную рамку, на раме фаркопа слева и справа есть как-бы узкие лыжи(в них еще буксировочные проушины), они опущены ниже бампера, назовем их "отбойниками". Получается, что когда я лезу в колее или выезжаю из ямы, первыми встречают грунт именно буксировочный крюк, затем эти отбойники... Но все это узкое и несколько проваливается в мягкий грунт в отличие от широкой лыжи-защиты, тем не менее до бампера не доходит. Постоянно после проезда по проблемным местам вижу на грунте три полосы, оставленные от крюка и этих отбойников, а бампер цел и земли в нем нет.
Единственная проблема - разъем электрики фаркопа. Он стоит сбоку в уровень с крюком. Его постоянно заминает, он в земле и полный песка :) Летом буду переносить куда-нибудь.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Задний бампер и проблемы с ним связанные.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 13:31 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
chan, вся конструкция спрятана под бампером, видимая часть только лист под рамкой, если лист из нержавейки - смотреться будет OK.
Что касается разъема электрики, то это меня и останавливает, когда в очередной раз хочу поставить фаркоп... Переносить его - тоже колхоз. А кронштейн крепления фаркопа к поперечине тоже цепляет, если грунт - не страшно, а если камень или пенек ?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Задний бампер и проблемы с ним связанные.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 22:13 
Член Клуба
Аватара пользователя
chan, Игорь, если не в лом, сфотай свой фаркоп. Мысль тоже есть установить сию приблуду. Вариант s199, Сереги тоже нравится, особенно из нержавейки( я б себе и переднюю защиту еще поменял на нержавьё), но осуществление... Где Москва, а где я... Надыбать америкосовый бампер, но опять таки рамку придется колхозить на дверь... |hm...|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Задний бампер и проблемы с ним связанные.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 09:12 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
У фаркопа есть еще минусы:
- проблема совместимости с парктроником; есть "умные" модели, которые можно настроить, но если уже установлена простая модель - придется менять...
- если установлена камера заднего вида (в месте расположения лампочки подсветки номера или над номером), фаркоп немного загораживает обзор.
Поскольку у меня как раз такая ситуация, то мое мнение: если использовать фаркоп только в качестве защиты бампера - это неудачное решение, если же надо хотя бы раз в год тащить прицеп - удачное.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Задний бампер и проблемы с ним связанные.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 19:06 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Пересмотрел сегодня в инете множество разных фаркопов и начал задумываться, а не взять ли самый простой (типа такого) и не переделать ли его под свой вкус как защиту... Можно аккуратно отрезать все лишнее (ибо фаркопом пользоваться не планирую) и привинтить снизу гнутый лист нержавейки...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Задний бампер и проблемы с ним связанные.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 19:18 
Член Клуба
Аватара пользователя
Marshal писал(а):
chan, Игорь, если не в лом, сфотай свой фаркоп. Мысль тоже есть установить сию приблуду. ....

Ага, сфоткаю при возможности.

s199 писал(а):
Пересмотрел сегодня в инете множество разных фаркопов и начал задумываться, а не взять ли самый простой (типа такого) и не переделать ли его под свой вкус как защиту... Можно аккуратно отрезать все лишнее (ибо фаркопом пользоваться не планирую) и привинтить снизу гнутый лист нержавейки...

У меня очень похожий, только по бокам ниже опущены торцы и в них буксировочные проушины. Дык все просто - снимай сам крюк, а место его ерепления итак защитит бампер ибо ниже бампера чуток. Кстати, фаркоп - отличная защита от удара в ж...пу :) Некоторые именно с этой целью ставят фаркопы.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Задний бампер и проблемы с ним связанные.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 15:00 
Член Клуба
Аватара пользователя
как купила рав, мечтаю о таких уголках:

Изображение

НО ребята в сервисе, у кого прикручивала защиту, меня отговаривали. Т.к. при установки таких причиндалов, при значительном ударе тьфу-тьфу-тьфу они же больше вреда нанесут, чем без них!
Но я все равно хочу ...

_________________
Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Задний бампер и проблемы с ним связанные.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 15:10 
Член Клуба
Аватара пользователя
Жень, действительно, эти уголки тебя не спасут от выше описанных проблем... Красиво дааа!!!

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Задний бампер и проблемы с ним связанные.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 15:17 
Член Клуба
Аватара пользователя
Палыч, йэх!!! красота требует жертв, поняла, что подумаю раз сто еще...стоят то они не дешево...

_________________
Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Задний бампер и проблемы с ним связанные.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 15:27 
Член Клуба
Аватара пользователя
catta писал(а):
Палыч, йэх!!! красота требует жертв, поняла, что подумаю раз сто еще...стоят то они не дешево...

Съездий в Стамбул, я дам адресок, там обвес труб вкруговую для равчика из нержавейки стоит около 350-400 у.е. :D Ставится в гараже на штатные места за час.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Задний бампер и проблемы с ним связанные.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 15:37 
Член Клуба
Аватара пользователя
chan писал(а):
catta писал(а):
Палыч, йэх!!! красота требует жертв, поняла, что подумаю раз сто еще...стоят то они не дешево...

Съездий в Стамбул, я дам адресок, там обвес труб вкруговую для равчика из нержавейки стоит около 350-400 у.е. :D Ставится в гараже на штатные места за час.

Ухтыж!!! жду!!!!
Только одно НО...говорят, что ГИБДД уЖЕСТочит правила и за увеличение габаритом транспортного средства, будут заставлять снимать "игрушки", chan что нибудь знаешь?

_________________
Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Задний бампер и проблемы с ним связанные.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 15:57 
Член Клуба
Аватара пользователя
Первый раз слышу... насколько я понимаю, если поставить пороги и задние трубы, то никакого увеличения общих габаритов не будет. Хотя в нашей стране в правительстве дебилов хватит на века вперед, не удивлюсь ничему.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2  След.

Текущее время: 29 мар 2024, 10:48


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид