Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 28 мар 2024, 12:04




Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 27 ] 

ЗА или ПРОТИВ могил/венков по обочинам?
1. ЗА 17%  17%  [ 5 ]
2. ПРОТИВ 55%  55%  [ 16 ]
3. Свой вариант 28%  28%  [ 8 ]
Всего голосов : 29
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Опрос. Памятник у дороги. За и против.
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 23:01 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
ЗАЧЕМ ЭТО НАДО???? Место памяти о гибели дорогих людей???? Напоминание водителям и пешеходам об осторожности????? ЗАЧЕЕЕЕЕМ????
По мне так это только напрягает и отвлекает.
Если человек самоуверен, то его никакое напоминание не убережёт
Поспрашивала среди своих друзей-автомобилистов, все в один голос говорят, что "для могил и венков есть кладбище"...
Неужто на месте гибели, если уж так хочется как-то его отметить, нельзя посадить берёзку или ещё какое деревце, приносить туда раз в год цветы...к чему это офиширование...Не понимаю...

_________________
Я не ухожу. Просто иногда меня нет....








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ОПРОС
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 23:03 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Венки не считаю лишними, иногда заставляют задуматься. А вот могилы считаю неуместны.

_________________
Нету лучше самолета, чем любимая TOYOTA!


Последний раз редактировалось Брюнетка 27 июл 2011, 23:11, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ОПРОС
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 23:08 
Член Клуба
Аватара пользователя
Брюнетка писал(а):
Венки не считаю линими, иногда заставляют задуматься. А вот могилы считаю неуместны.

аналогично считаю |Yes|

А вообще по такой логике, кто где умер там и хоронить...

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ОПРОС
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 23:13 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
JAGUAR57 писал(а):
Брюнетка писал(а):
Венки не считаю линими, иногда заставляют задуматься. А вот могилы считаю неуместны.

аналогично считаю |Yes|

А вообще по такой логике, кто где умер там и хоронить...

ну уж нет,хоронить вдоль дороги или там где погиб-абсурд....

_________________
Я не ухожу. Просто иногда меня нет....








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ОПРОС
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 23:30 
Член Клуба
Аватара пользователя
меня напрягают... я и так из-за каждого сбитого ежика переживаю, а тут еще и венки/памятники... как-то внутри неприятненько....

_________________
Bright lights and the big city belong to us tonight!)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ОПРОС
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 23:50 
Соклубник
Аватара пользователя
Не лишние напоминание о трагедии, что заставляет некоторых сбавить скорость, что снижает риск аварии....а на счет памятников - никто никогда нехоронит у дороги - во первых не дадут разрешения, а во вторых это не по христиански... ставят просто пустые памятники о месте гибели данного человека... мое мнение - что это нормальное явление, у меня два друга погибли на дороге и в годовщину мы ездим сначала к месту аварии, а потом на кладбище...это всего лишь дань прошлому... ужасному прошлому....отнеситесь к этому по человечески...

_________________
Подпись;)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ОПРОС
СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 08:25 
Член Клуба
Аватара пользователя
Я не за и не против, плюсану к MichaeliuS

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ОПРОС
СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 08:49 
Член Клуба
Аватара пользователя
MichaeliuS, Прокатись от Орла в сторону Брянска, там пару могил будет, именно могил. Не знаю есть там разрешение, или нет, но могилы есть, не памятники а именно могилы. Конечно может быть просто по виду сделано, а внизу никого нет, но это уже не проверял :)

Конечно и памятники у дороги я не одобряю, потому что-дорогу расшиять начнут или еще что-то и памятники эти разрушат. И если все начнут памятники ставить, то по некоторым трассам как по кладбищу ездить будем. Против венков ничего не имею, дань памяти...

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ОПРОС
СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 09:23 
Член Клуба
Аватара пользователя
Брюнетка писал(а):
Венки не считаю лишними, иногда заставляют задуматься. А вот могилы считаю неуместны.

+1








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ОПРОС
СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 10:53 
Член Клуба
Аватара пользователя
Ребят!!!

1. Умный на дороге думает сам, без каких либо напоминаний о жертвах... К сожалению дураку ничего не писано, если он итак не думает, то уж венки для него не повод задуматься - он ведь самый крутой и бессмертный, с ним уж точно такого быть не может.

2. Если говорить ЗА/ПРОТИВ, то я ПРОТИВ!!! Т.к., если гипотетически предположить, что наш опрос это референдум и повлечет за собой официальное разрешение на венки и памятники, то ездить будем по кладбищу, на котором с дороги краев не увидишь.

3. А как думаете, сам погибший хотел бы, чтоб его смерть и причина была выставлена на показ? Все мы знаем как происходят подобные аварии и при каких обстоятельствах. Они зачастую не красят потерпевших, а усиливают интерес обывателей к обстоятельствам аварии. А обстоятельства на 90% просто вопиющие своей безалаберностью.

4. Родные и близкие без каких либо венков и памятников с легкостью найдут место, где ушел их родной человек и смогут прийти и постоять, помянуть... А чужим людям оно не интересно вовсе. Встает вопрос абсурдности. Или Русский менталитет и тут срабатывает? Но всем "по барабану", как обычно!!!

5. Оборудование дорог по СНИПам и ГОСТам как раз не подразумевает и наоборот расчищает обочины, предметы на обочинах, деревьях с целью чтобы водители четко различали знаки, ограждения, рельефные столбики и пр. Я думаю, что, если массово разрешить венки, памятники и пр., то оборудование дорог будет трудно различимо, что повлечет за собой снижение безопасности и приведет к новым жертвам, не дай Бог!!!

6. В конце концов почему именно дороги??? Люди умирают, погибают в самых разных местах и давайте будем ставить памятники везде? Абсурд ведь!

7. Человек погиб... Да печально, да горько, да, порой невыносимо!!! Но жизнь продолжается, нельзя ЖИТЬ в тоске, печали, унынии, депрессии... Русские в этом плане на задворках среди всех стран - угрюмый, озлобленный, неприветливый народ. Каждый день со всех сторон столько негатива!!! Может наоборот запретить вещи, которые наводят печальные мысли?

Ничего личного. Мысли вслух. ИМХО
Удачи. И берегите себя и близких на дорогах.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ОПРОС
СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 11:46 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Думаю, что у людей, кто ставит венки, такое страшное горе, что я не совсем вправе рассуждать - плохо это или хорошо...
Это нужно прежде всего им... Потеря близких - это всегда ужасно, не зависимо от того, как оборвалась жизнь и пусть близкие утешаются таким образом, если им легче - не считаю ни могилы, ни венки чем-то афиширующим, привлекающим к себе внимание.. Вряд ли они так рассуждают или даже думают об этом...
Что касаемо тех, кто ездит мимо всего этого - думаю, что если они заставят задуматься хоть одного из сотни - то это точно не принесет вреда...
Хотя... для могил - есть конечно свое место(имхо)
Не голосую - я ни ЗА, ни ПРОТИВ, ни не могу предложить что-то свое(да и не дай Бог)

_________________
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?...

Это должен знать каждый








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ОПРОС
СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 12:03 
Гуру
Аватара пользователя
Проголосовал против. Так же против крестов на развилках.
JAGUAR57 писал(а):
Конечно и памятники у дороги я не одобряю, потому что-дорогу расшиять начнут или еще что-то и памятники эти разрушат. И если все начнут памятники ставить, то по некоторым трассам как по кладбищу ездить будем.

По федералке а-101 так и было до расширения.

_________________
Мой прежний ник Новокузнечанин 7347, остался сами знаете где.
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ОПРОС
СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 13:34 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Венки я считаю приемлемым, а вот памятники я считаю не уместным. иногда едешь и страшно становится на дороге...
а вообще такое говорят пошло из италии

_________________
I know it seem hard sometimes... but
Remember one thing
Through every dark night, there's a bright day after that
So no matter how hard it get, stick your chest out
Keep your head up, and handle it








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Опрос. Памятник у дороги. За и против.
СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 16:16 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Полностью поддержу Палыча !!!
chan , ты абсолютно прав - от первого до последнего пункта ... Присоединяюсь к твоему мнению !!!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ОПРОС
СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 17:38 
Член Клуба
Аватара пользователя
LDA писал(а):
Венки я считаю приемлемым, а вот памятники я считаю не уместным. иногда едешь и страшно становится на дороге...
а вообще такое говорят пошло из италии


не видела ни разу там)

_________________
Bright lights and the big city belong to us tonight!)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Опрос. Памятник у дороги. За и против.
СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 18:30 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
ну автомобилисты и печальные последствия существуют не только последние 10-20 лет :)

_________________
I know it seem hard sometimes... but
Remember one thing
Through every dark night, there's a bright day after that
So no matter how hard it get, stick your chest out
Keep your head up, and handle it








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Опрос. Памятник у дороги. За и против.
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 11:46 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Я против и венков и цветов и памятников. Есть специально отведенные места, где дань усопшим отдавать и память хранить, а мир и так не очень веселый, так еще и по дороге едешь смотришь по сторонам и плачешь и на себя примеряешь и бедненькие люди, зачем это угнетенное настроение и плохие мысли которые еще и плохое притягивают. Можно по сторонам красоту видеть и природу разглядывать, а не горе видеть.

_________________
Если женщина не сдается, она побеждает, если сдается, диктует условия победителю.
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Опрос. Памятник у дороги. За и против.
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 11:49 
Член Клуба
Аватара пользователя
Small писал(а):
Я против и венков и цветов и памятников. Есть специально отведенные места, где дань усопшим отдавать и память хранить, а мир и так не очень веселый, так еще и по дороге едешь смотришь по сторонам и плачешь и на себя примеряешь и бедненькие люди, зачем это угнетенное настроение и плохие мысли которые еще и плохое притягивают. Можно по сторонам красоту видеть и природу разглядывать, а не горе видеть.

+100 |good|

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Опрос. Памятник у дороги. За и против.
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 12:02 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Памятник на обочине работает эффективнее знаков "ограничение 30", "обгон запрещён", "опасный поворот" и многих других.
Не все на дороге такие законопослушные как Палыч. Им полезно иногда смотреть на могилки...
А вы не замечали как проезжая место любого ДТП водители сбрасывают скорость?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Опрос. Памятник у дороги. За и против.
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 12:15 
Член Клуба
Аватара пользователя
АКНОТ писал(а):
...
А вы не замечали как проезжая место любого ДТП водители сбрасывают скорость?

Видели. |Yes| Это банальное любопытство!!! :( После, проехав метров 30ть, по газам в пол и погнали...

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Опрос. Памятник у дороги. За и против.
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 14:57 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
АКНОТ писал(а):
Памятник на обочине работает эффективнее знаков "ограничение 30", "обгон запрещён", "опасный поворот" и многих других.
Не все на дороге такие законопослушные как Палыч. Им полезно иногда смотреть на могилки...
А вы не замечали как проезжая место любого ДТП водители сбрасывают скорость?


Как правило он это делает из простого человеческого любопытства.

_________________
Если женщина не сдается, она побеждает, если сдается, диктует условия победителю.
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Опрос. Памятник у дороги. За и против.
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 14:58 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
А то что касается знаков, все это фигня, или человек торопиться на свои похороны или нет, вот от этого и зависит его скорость.

_________________
Если женщина не сдается, она побеждает, если сдается, диктует условия победителю.
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Опрос. Памятник у дороги. За и против.
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 15:33 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
У меня знакомый любитель погонять, но увидев венки сбрасывал скорость. Это правда срабатывает лучше всяких знаков.

_________________
Нету лучше самолета, чем любимая TOYOTA!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Опрос. Памятник у дороги. За и против.
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 17:28 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
А вот церковь к подобным памятникам относится однозначно. Священник Алексей Скляров уверяет – кресты должны стоять не на месте гибели, а на кладбище – над могилой. Да и память о жертвах аварий можно выразить совсем по-другому ...
Священник Алексей Скляров, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в Рыбацком говорит: «Церковь нас призывает прежде всего молится за души усопших людей и это самая лучшая память, которая только может быть, поэтому я не вижу смысла в установке таких знаков в местах гибели людей
(С)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Опрос. Памятник у дороги. За и против.
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 21:31 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Ни за, ни против.
1. Дискомфорта памятники/венки ни проносят мне лично ни какого.
2. Я на них внимания не переключаю, может привык. Очень часто езжу по федералке м-36, м-5 "дорога смерти", много памятников/венков (м-36 участок Челябинск-Троицк,140 км, штук 20-25 минимум)
Думаю дело каждого, ставить на месте трагедии или нет.

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Опрос. Памятник у дороги. За и против.
СообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 00:40 
Член Клуба
Аватара пользователя
chan писал(а):
АКНОТ писал(а):
...
А вы не замечали как проезжая место любого ДТП водители сбрасывают скорость?

Видели. |Yes| Это банальное любопытство!!! :( После, проехав метров 30ть, по газам в пол и погнали...

Не знаю, лично я смотрю на ДТП из любопытсва когда сам стою в пробке, а так сбрасываю скорость лишь из-за того, что кто-то из участников/очевидцев/ДПСников/врачей и др. может забыться и попасть ко мне под колеса

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Опрос. Памятник у дороги. За и против.
СообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 12:19 
S.W.A.T.
Аватара пользователя
Раньше было в диковинку, можно даже дорожные знаки не выставлять, в опасных местах были венки. Теперь просто не обращаю внимания.

_________________
SO OTHERS MAY LIVE
Honor. As a way of life
Never forget those who were killed. Never let rest those who killed them

Изображение








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 27 ] 

Текущее время: 28 мар 2024, 12:04


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид