Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 29 мар 2024, 00:13


КРАТКО ОБ ИНФОРМАЦИИ РАЗДЕЛА.

С электрооборудованием внедорожника Toyota RAV4 проблем быть не должно, потому что это качественный автомобиль. Но инциденты, даже по вине самого водителя, случаются. В таких ситуациях автовладельцу, если он хочет в минимальные сроки вернуть автомобиль к жизни или отремонтировать его, необходимо принять быстрое решение. Если для третьего поколения rav4 генератор отыскать довольно просто, то некоторые элементы нужно долго искать. Также могут возникать некоторые вопросы по работе электрооборудования внедорожника.
Тут на помощь и приходит форум. Здесь можно подобрать для своего rav4 аккумулятор, попросить порекомендовать специалистов какие-то особенные элементы, разрешить вопросы, связанные с работой автомобиля. На форуме бывалые автолюбители помогают новичкам не только лучше узнать устройство легендарного внедорожника, подобрать фары rav4, установить дополнительную подсветку, модернизировать электрооборудование, выяснить причину поломки и многое другое.
У вас возник вопрос, касающийся электрооборудования Toyota RAV4? Форум в помощь!



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Цепь фар (дальний свет). Диагностика и устранение неисправности.
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 10:50 
Администратор
Аватара пользователя
В Третьем Риме, нет электрической схемы дальнего света. Информация из другого источкина. Если нужна дополнительная информация, которая должна быть в этом разделе, давайте наводящие вопросы.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Цепь фар (дальний свет). Диагностика и устранение неисправности.
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 13:22 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Serano, спасибо! эти схемки я тоже нашел на диске по ремонту.
может у тебя в книге имеются какие-то более конкретные пояснения. к примеру, цвета проводов... и т.п.
а то на диске все очень общее. для профессионалов своего дела. а я себя отношу к чайникам ))
но и за эти старания большое спасибо! )








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Цепь фар (дальний свет). Диагностика и устранение неисправности.
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 17:25 
Администратор
Аватара пользователя
В книге только есть монтаж, демонтаж фар. Ничего более подробного.

У тебя такая схемка есть?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Цепь фар (дальний свет). Диагностика и устранение неисправности.
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 21:56 
Новый пользователь
Аватара пользователя
такой нету.
только что из гаража вернулся. собрал половину гаражной зоны чтобы понять что у меня со светом.
никто так и не понял, что да как.
у меня оказывается все это время горел не ближний, а дальний свет фар. только он почему-то очень блеклый. поэтому его и принимали за ближний. а как включить самостоятельно ближний мы так и не определили. сошлись на том, что у меня в схеме не хватает как минимум одного реле. DIM RELAY - так он называется. у меня вместо него пустое место, как будто там вообще ничего не должно быть. мы решили, что это в порту его так грамотно вытащили...
вот такая печальная история.
поеду на неделе к профессиональным электрикам.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Цепь фар (дальний свет). Диагностика и устранение неисправности.
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 21:58 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Serano писал(а):
В книге только есть монтаж, демонтаж фар. Ничего более подробного.

У тебя такая схемка есть?

а эта схема откуда взята, если не секрет?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Цепь фар (дальний свет). Диагностика и устранение неисправности.
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 22:03 
Администратор
Аватара пользователя
pigon2003 писал(а):
Serano писал(а):
В книге только есть монтаж, демонтаж фар. Ничего более подробного.

У тебя такая схемка есть?

а эта схема откуда взята, если не секрет?

из той же базы, в которой были другие картинки, выложенные ранее.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Цепь фар (дальний свет). Диагностика и устранение неисправности.
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 08:51 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
pigon2003 писал(а):
такой нету.
только что из гаража вернулся. собрал половину гаражной зоны чтобы понять что у меня со светом.
никто так и не понял, что да как.
у меня оказывается все это время горел не ближний, а дальний свет фар. только он почему-то очень блеклый. поэтому его и принимали за ближний. а как включить самостоятельно ближний мы так и не определили. сошлись на том, что у меня в схеме не хватает как минимум одного реле. DIM RELAY - так он называется. у меня вместо него пустое место, как будто там вообще ничего не должно быть. мы решили, что это в порту его так грамотно вытащили...
вот такая печальная история.
поеду на неделе к профессиональным электрикам.

pigon2003, а у тебя машина случайно не из Америки?
Если оттуда - то организация освещения на "американцах" несколько отличается от европейских машин.
Тебе желательно найти схему для "американцев".








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Цепь фар (дальний свет). Диагностика и устранение неисправности.
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 12:25 
Новый пользователь
Аватара пользователя
АКНОТ писал(а):
pigon2003, а у тебя машина случайно не из Америки?
Если оттуда - то организация освещения на "американцах" несколько отличается от европейских машин.
Тебе желательно найти схему для "американцев".

да. Американка. где ж ее найти??? |durka|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Цепь фар (дальний свет). Диагностика и устранение неисправности.
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 12:40 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
pigon2003 писал(а):
да. Американка. где ж ее найти??? |durka|
А какой номерок модели ?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Цепь фар (дальний свет). Диагностика и устранение неисправности.
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 15:32 
Новый пользователь
Аватара пользователя
s199 писал(а):
pigon2003 писал(а):
да. Американка. где ж ее найти??? |durka|
А какой номерок модели ?

3-й 2007-й год.
VIN:JTMZD33V575064049








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Цепь фар (дальний свет). Диагностика и устранение неисправности.
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 17:42 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
А "дневные ходовые огни"(ДХО) включаются автоматически или ты сам включаешь "ближний" после пуска двигателя?
Я читал что на американцах ДХО реализованы автоматически как "дальний" в пол-накала. Так лампы реже перегорают...
Если включаешь сам - значит в схему вмешивались.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Цепь фар (дальний свет). Диагностика и устранение неисправности.
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 17:47 
Новый пользователь
Аватара пользователя
АКНОТ писал(а):
А "дневные ходовые огни"(ДХО) включаются автоматически или ты сам включаешь "ближний" после пуска двигателя?
Я читал что на американцах ДХО реализованы автоматически как "дальний" в пол-накала. Так лампы реже перегорают...
Если включаешь сам - значит в схему вмешивались.

так и есть. дальний горит по яркости как ближний. включается автоматически...
тут пожалуйста по подробней |blush1|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Цепь фар (дальний свет). Диагностика и устранение неисправности.
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 18:08 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
pigon2003 писал(а):
s199 писал(а):
pigon2003 писал(а):
да. Американка. где ж ее найти??? |durka|
А какой номерок модели ?

3-й 2007-й год.
VIN:JTMZD33V575064049
Да, 2007 год, собрана в Японии (Tahara, Aichi plant), кузов, похоже, ACA33... Схемы у меня все те же, что и были приведены... Можно, конечно, попробовать посмотреть SIL-2005 с рутрекера, но вероятность того, что там то же самое, почти стопроцентная. Сегодня вечером попробую дома порыться...

Про полнакала так и есть у американцев, как завёлся, автоматом включается и так светит :) Экономия лампочек.


Последний раз редактировалось s199 28 июн 2011, 08:15, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Цепь фар (дальний свет). Диагностика и устранение неисправности.
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 08:03 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
pigon2003, кое-какую инфу можно найти на rav4world.com:
- например, про отключение для 2008 http://www.rav4world.com/forums/97-4-3- ... f-drl.html , там фотка релюх в первом посте
- здесь на 16 страниц обсуждений http://www.rav4world.com/forums/97-4-3- ... -help.html
Думаю, там стоит покопаться, может, и схемка найдётся. Во всяком случае, TSB от TM по отключению DRL от 2000 года есть.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Цепь фар (дальний свет). Диагностика и устранение неисправности.
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 08:41 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
pigon2003, какая у тебя проблема? Что не так работает?
Я немного не понял вопрос, его нет в этой теме...

ДХО включается автоматически.
Ближний и дальний включаются на подрулевом переключателе, при этом ДХО автоматически отключаются.
У тебя так?


Последний раз редактировалось АКНОТ 28 июн 2011, 08:48, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Цепь фар (дальний свет). Диагностика и устранение неисправности.
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 08:44 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
АКНОТ писал(а):
pigon2003, какая у тебя проблема? Что не так работает?
Я немного не понял вопрос, его нет в этой теме...
См. viewtopic.php?f=36&t=1296
Начальная тема была разбита Serano на две.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Цепь фар (дальний свет). Диагностика и устранение неисправности.
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 09:09 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
s199, спасибо, я в той теме отписался.
Мне кажется что с машиной всё нормально.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Цепь фар (дальний свет). Диагностика и устранение неисправности.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 00:28 
Новый пользователь
Аватара пользователя
s199, большое спасибо за ссылки. но там общаются, такое чувство, что домохозяйки. начало за здравие, а потом все 16 листов форума о том как же это хорошо иметь ДХО, особенно когда они включаются автоматически. и начинают свои законы обсуждать, а не то как решить проблему.... американцы...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Цепь фар (дальний свет). Диагностика и устранение неисправности.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 02:49 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
pigon2003 писал(а):
s199, большое спасибо за ссылки. но там общаются, такое чувство, что домохозяйки. начало за здравие, а потом все 16 листов форума о том как же это хорошо иметь ДХО, особенно когда они включаются автоматически. и начинают свои законы обсуждать, а не то как решить проблему.... американцы...

давайте называть вещи своими именами... не американцы, а пиндосы)))

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Цепь фар (дальний свет). Диагностика и устранение неисправности.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 07:47 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
pigon2003 писал(а):
s199, большое спасибо за ссылки. но там общаются, такое чувство, что домохозяйки. начало за здравие, а потом все 16 листов форума о том как же это хорошо иметь ДХО, особенно когда они включаются автоматически. и начинают свои законы обсуждать, а не то как решить проблему.... американцы...
Пожалуйста. Там действительно ерунды 90%, но порой попадаются серьёзные ребята :)

Попробуй конкретизировать проблему: что не нравится и чего хочется. Если честно, то я до конца не въехал. Может, и АКНОТ своё мнение изменит.

Забавно, вчера один знакомый рассказал, что его совершенно достало перегорания лампочек ближнего, он их раз в 3-4 месяца меняет, а я припомнил обсуждаемую американскую систему. Так он тут же загорелся у себя аналогично сделать, оч ему понравилось :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Цепь фар (дальний свет). Диагностика и устранение неисправности.
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 19:27 
властелин колес
Аватара пользователя
pigon2003 писал(а):
да. Американка. где ж ее найти???

Здесь - viewtopic.php?p=101671#p101671

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 21 ] 

Текущее время: 29 мар 2024, 00:13


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид