Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 28 мар 2024, 22:47


КРАТКО ОБ ИНФОРМАЦИИ РАЗДЕЛА.

С электрооборудованием внедорожника Toyota RAV4 проблем быть не должно, потому что это качественный автомобиль. Но инциденты, даже по вине самого водителя, случаются. В таких ситуациях автовладельцу, если он хочет в минимальные сроки вернуть автомобиль к жизни или отремонтировать его, необходимо принять быстрое решение. Если для третьего поколения rav4 генератор отыскать довольно просто, то некоторые элементы нужно долго искать. Также могут возникать некоторые вопросы по работе электрооборудования внедорожника.
Тут на помощь и приходит форум. Здесь можно подобрать для своего rav4 аккумулятор, попросить порекомендовать специалистов какие-то особенные элементы, разрешить вопросы, связанные с работой автомобиля. На форуме бывалые автолюбители помогают новичкам не только лучше узнать устройство легендарного внедорожника, подобрать фары rav4, установить дополнительную подсветку, модернизировать электрооборудование, выяснить причину поломки и многое другое.
У вас возник вопрос, касающийся электрооборудования Toyota RAV4? Форум в помощь!



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  ДАЛЬНИЙ СВЕТ и СИГНАЛИЗАЦИЯ
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 23:33 
Новый пользователь
Аватара пользователя
может кто знает в чем дело.
1. когда с кнопки открываю машину после минуты-две если ее открыть или наоборот хлопнуть дверью, срабатывает сигнализация.
2. в 3-ем положении прибора фар. вместо ближнего света включаются габариты, а когда оттягиваешь рычажок (на положение дальнего свет) включается почему-то не дальний, а ближний свет. как включить дальний я так и не нашел. хотя сами лампочки рабочие...
буду рад любой информации и домыслам.
кстати, у меня американец, если это имеет значение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ДАЛЬНИЙ СВЕТ и СИГНАЛИЗАЦИЯ
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 09:22 
Администратор
Аватара пользователя
pigon2003 писал(а):
1. когда с кнопки открываю машину после минуты-две если ее открыть или наоборот хлопнуть дверью, срабатывает сигнализация.
Скорее всего это функция запрограммирована не штатной сигнализацией, установленной дополнительно к вашей сигнализации.
pigon2003 писал(а):
2. в 3-ем положении прибора фар. вместо ближнего света включаются габариты, а когда оттягиваешь рычажок (на положение дальнего свет) включается почему-то не дальний, а ближний свет. как включить дальний я так и не нашел. хотя сами лампочки рабочие...

возможно это особенность авто с американского рынка. Народ с американцами прочитает эту тему ответят более точно.


Заполни пожалуйста в профиле строчку по машине (Комплектация). Спасибо ;)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ДАЛЬНИЙ СВЕТ и СИГНАЛИЗАЦИЯ
СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 09:24 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Serano писал(а):
pigon2003 писал(а):
1. когда с кнопки открываю машину после минуты-две если ее открыть или наоборот хлопнуть дверью, срабатывает сигнализация.
Скорее всего это функция запрограммирована не штатной сигнализацией, установленной дополнительно к вашей сигнализации.
pigon2003 писал(а):
2. в 3-ем положении прибора фар. вместо ближнего света включаются габариты, а когда оттягиваешь рычажок (на положение дальнего свет) включается почему-то не дальний, а ближний свет. как включить дальний я так и не нашел. хотя сами лампочки рабочие...

возможно это особенность авто с американского рынка. Народ с американцами прочитает эту тему ответят более точно.


не думаю что американцы лучше в темноте видят и ездят без дальнего света :)
у меня он не включается не в каком положении, т.е. я еще не видел как у меня горит дальний








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ДАЛЬНИЙ СВЕТ и СИГНАЛИЗАЦИЯ
СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 13:13 
Гуру
Аватара пользователя
pigon2003 писал(а):
у меня он не включается не в каком положении, т.е. я еще не видел как у меня горит дальний

Предохранитель дальнего света точно не сгоревший?

_________________
Мой прежний ник Новокузнечанин 7347, остался сами знаете где.
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ДАЛЬНИЙ СВЕТ и СИГНАЛИЗАЦИЯ
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 12:26 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Геннадий писал(а):
pigon2003 писал(а):
у меня он не включается не в каком положении, т.е. я еще не видел как у меня горит дальний

Предохранитель дальнего света точно не сгоревший?


Однозначно.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ДАЛЬНИЙ СВЕТ и СИГНАЛИЗАЦИЯ
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 09:01 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
pigon2003 писал(а):
может кто знает в чем дело.
1. когда с кнопки открываю машину после минуты-две если ее открыть или наоборот хлопнуть дверью, срабатывает сигнализация.
2. в 3-ем положении прибора фар. вместо ближнего света включаются габариты, а когда оттягиваешь рычажок (на положение дальнего свет) включается почему-то не дальний, а ближний свет. как включить дальний я так и не нашел. хотя сами лампочки рабочие...
буду рад любой информации и домыслам.
кстати, у меня американец, если это имеет значение

1. Так и должно быть. Это защита от забывчивости. Если дверь долго открыта или ты её захлопнул, а ключ не вставлен - машина думает что хозяин ушёл, и закрывается.
2. Это автоматически включаются дневные ходовые огни (ДХО), реализованы как дальний в пол-накала. При включении подрулевым рычажком ближнего или дальнего - ДХО отключаются.

Мне кажется что у тебя с машиной всё в порядке :)








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 6 ] 

Текущее время: 28 мар 2024, 22:47


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид