Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 28 мар 2024, 16:34


Правила данного форума по RAV4.1:
1. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
2. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
3. ФЛУД категорически воспрещен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Боремся с перекосами боковых стекол в трёхдверках
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 23:06 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Важный комментарий.
Сейчас декабрь 2010 года, а стеклоподъёмники смазанные в сентябре 2009 года по-прежнему легко скользят вверх и вниз. И ни разу не смазывал их с той поры. Посему могу утверждать, что данный метод весьма действенный.


* * * (cтатья была написана мной 19.9.2009, 20:54 и первоначально выложена на сайте Клуба Любителей Toyota Rav4 в одной из веток, посвящёных стеклоподъёмникам) * * *

До этого момента я не жаловался на перекосы и не до конца закрывающиеся окна (хотя люфт водительского стекла ощущал).

Но, сегодня, после установки вставных дефлекторов (хотел купить клеящиеся, но... увы, опоздал, раскупили), и был вынужден взять то, что осталось... Взял фирму Хек (Польша)...

В общем, после установки дефлекторов ОБА стекла перестали закрываться на расстоянии до 5 см. до края стекла...

Огорчился. Перечитал эту ветку. Позвонил товарищу Gwyn'у, который (Иван, спасибо тебе за помощь!) подтвердил мои догадки касательно износа направляющей стеклоподъёмника.
Делать особо в общем-то нечего, решил я. Тем более, что не люблю сидеть сложа руки, когда гложет какая-то проблема, в которой я могу попробовать самостоятельно разобраться.
Итого вышел во двор, быстро разобрал пассажирскую дверь и вынул стеклоподъёмник... покрутил в руках, поигрался с ним и понял, что никакого ремонта, кроме как замены ему нет - естественная выработка. (машина 1995 г.в.). Поставил его на место... и решил смазать..

НО!!! НЕ только те места, которые описаны в руководстве Легиона ;-)) Хе-хе...
И не той смазкой, которую предлагают, а... силиконовым спреем.. причём в тех местах, которые (как я заметил) вызывают наиболее сильные затруднения у моторчика....
И... о, чудо, после использования чудодейственной смазки, оставшейся у меня с зимы прошлого года, пассажирский стеклоподъёмник ожил, и начал уверенно поднимать стекло до конца.. .;-) "Что же," - подумал я - "неплохо бы закрепить успех на более изношенном водительском варианте. И также оросил те самые "сложные" места рамки двери силиконом. БЕЗ РАЗБОРА двери и смазки стеклоподъёмника... И ... не поверите, но водительское стекло также стало уверенно подниматься на своё место... Учитывая то, что я водительскую обшивку не снимал и не смазывал БОЛЕЕ изношенный стеклоподъмник - это СЕРЬЁЗНЫЙ результат.

Для проверки - опустил оба стекла, захлопнул двери, и поставил машину на сигналку (а у меня стоит доводчик стёкол). Так вот, дорогие мои, оба стекла поднялись и закрылись так, как и до этого делали...

Вывод. Если у вас нет денег на новый стеклоподъёмник(~2000 - 2500 руб)/душит жаба/или просто не достать , то меньше, чем за 100 рублей(стоимость силиконового спрея) , вы сможете на время вылечить свой стеклоподъёмник... ну, и думаю, что не будет лишним периодически орошать эти места ;-)))

Само стекло в этих местах не пачкается, поэтому с точки зрения эстетики - никаких проблем...

Такие вот дела ;-))) Надеюсь, поможет ;-)

И в довершение - выкладываю несколько фоток. ;-))))

Оценим люфт водительского стекла
Изображение

Где необходимо смазать
Изображение

Силиконовый спрей.
Изображение

_________________
Мой блог на Rav4eveR








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Боремся с перекосами боковых стекол в трёхдверках
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 13:07 
Новый пользователь
Аватара пользователя
спасибо! попробую, замучился их руками втыкать на свое место )))








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Боремся с перекосами боковых стекол в трёхдверках
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 14:22 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
dmitrus писал(а):
спасибо! попробую, замучился их руками втыкать на свое место )))


И более того, с того момента оба стекла в моём РАВе по-прежнему с лёгкостью движутся туда и обратно без доп. смазки. с 2009го года!!!! ;-)

_________________
Мой блог на Rav4eveR








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Боремся с перекосами боковых стекол в трёхдверках
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 17:44 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Интересное наблюдение и применение силиконового спрэя.Я почему-то думал,что он нужен зимой для смазки уплотнителей дверей и как самостоятельную смазку(типа литол и т.д.) его не воспринемал.У меня пассажирский подъёмник не работает(в другой теме описывал),а мой бывает немного с рывочками поднимает стекло.Я брызгал этим самым спрэем только очистители стекла на обшивке двери.Помогает,но не надолго--стоит покататься по пыли и снова-здорова.Теперь смажу им именно те места,которые обозначил Илья,что исходя из его опыта должно работать на ура. |good| |good|

_________________
Возьму на квартиру двух симпатичных девушек,трёх не возьму--возраст уж не тот!!!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  
СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 12:02 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Так где брызгать? Фото закрыты.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Боремся с перекосами боковых стекол в трёхдверках
СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 13:41 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Вот вот,я тож не понял куда пшыкать причем без разбора,видимо тупо по бокам и все

_________________
Тонируй и занижай,блокируй и понижай)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Боремся с перекосами боковых стекол в трёхдверках
СообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 00:12 
Член Клуба
Аватара пользователя
В вертикальную канавку рамки двери, по которой ходит задняя часть стекла.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  
СообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 15:15 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Спасибо. Набрызгаю. Отпишусь.








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 8 ] 

Текущее время: 28 мар 2024, 16:34


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид