Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 28 мар 2024, 18:17


1. В каждой отдельной теме обсуждается отдельный автосервис. В названии темы указывается: название автосервиса и его адрес.
2. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
3. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
4. ФЛУД категорически воспрещен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Re: Программа компании ROLF "Белый сервис". Наш клуб приглашен на презентацию. Если интересно, то записываемся. (МСК)
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 21:05 
Комбинатор
Аватара пользователя
Rainman писал(а):
Давай мы тоже туду подтянемся - не покажешь на карте где это? Ты один будешь или с супругой?

Буду один. ссылка на карту :http://maps.yandex.ru/?um=_B33sMUgHSdOAEuNI53SGI0taO327cjf&l=map

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Программа компании ROLF "Белый сервис". Наш клуб приглашен на презентацию. Если интересно, то записываемся. (МСК)
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 21:49 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
141 писал(а):
Rainman писал(а):
Давай мы тоже туду подтянемся - не покажешь на карте где это? Ты один будешь или с супругой?

Буду один. ссылка на карту :http://maps.yandex.ru/?um=_B33sMUgHSdOAEuNI53SGI0taO327cjf&l=map

Леха , постараюсь к этому времени подъехать ... если поеду через Москву ... созвонимся !!!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Программа компании ROLF "Белый сервис". Наш клуб приглашен на презентацию. Если интересно, то записываемся. (МСК)
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 21:54 
Комбинатор
Аватара пользователя
ИГМАР писал(а):
141 писал(а):
Rainman писал(а):
Давай мы тоже туду подтянемся - не покажешь на карте где это? Ты один будешь или с супругой?

Буду один. ссылка на карту :http://maps.yandex.ru/?um=_B33sMUgHSdOAEuNI53SGI0taO327cjf&l=map

Леха , постараюсь к этому времени подъехать ... если поеду через Москву ... созвонимся !!!

ОК.

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Программа компании ROLF "Белый сервис". Наш клуб приглашен на презентацию. Если интересно, то записываемся. (МСК)
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 22:10 
Член Клуба
Аватара пользователя
Леш мы тоже постараемся быть - а там что? или просто на обочине?

_________________
С уважением,
Михаил








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Программа компании ROLF "Белый сервис". Наш клуб приглашен на презентацию. Если интересно, то записываемся. (МСК)
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 22:11 
Член Клуба
Аватара пользователя
ИГМАР писал(а):
Rainman писал(а):
Леш, ты поедешь от BP? Просто нам смысла видимо нет из Царицыно ехать на BP, а видимо сразу на место? Кто что думает - утром Дмитровка ехать будет?

|scratch| Это как вы из Царицыно поедите ??? Через город ???



Ну видимо да

_________________
С уважением,
Михаил








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Программа компании ROLF "Белый сервис". Наш клуб приглашен на презентацию. Если интересно, то записываемся. (МСК)
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 22:48 
Администратор
Аватара пользователя
Rainman, Махась, спасибо, что Диму носом ткнул в картинку, иначе бы разнес бы весь МКАД в поисках нужного верстового столба. ))))








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Программа компании ROLF "Белый сервис". Наш клуб приглашен на презентацию. Если интересно, то записываемся. (МСК)
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 22:49 
Комбинатор
Аватара пользователя
Rainman писал(а):
Леш мы тоже постараемся быть - а там что? или просто на обочине?

Так точно , обочина |Yes|

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Программа компании ROLF "Белый сервис". Наш клуб приглашен на презентацию. Если интересно, то записываемся. (МСК)
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 22:52 
Администратор
Аватара пользователя
План мероприятий следующий.

1. 12.00 - 12.29 Собираемся в Белом сервисе.
2. 12.30 - 13.00 Презентация услуг, чай, кофе...
3. 13.00 - 13.30 путешествие по сервису, строем, с иностаранным куратором. )))
4. 13.30 - бесплатная диагностика
5. 13.00 - шашлыки.


Список поедателей шашлыка неограничен. Присоединяйтесь!!! Адрес время и место указаны в первом посте.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Программа компании ROLF "Белый сервис". Наш клуб приглашен на презентацию. Если интересно, то записываемся. (МСК)
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 00:15 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
постараюся тож быть :) но скорее всего позже...если чё кому нить позвоню где кто :D

_________________
ВАЗ 21061(82г.в)>ВАЗ 21099 (95г.в)>ВАЗ 21061(82г.в)>SUBARU IMPREZA(2wd 95г.в)>RAV4-II(01г.в.)2л,4 WD,АКПП,5 дв.,1AZ-FE>
SUBARU FORESTER 2.5л,171hp,4WD,мешалка(08 г.в)
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Программа компании ROLF "Белый сервис". Наш клуб приглашен на презентацию. Если интересно, то записываемся. (МСК)
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 00:18 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Игорь, боюсь звонимть - поздно... У меня все разрешилось, буду. Утром позвонию или звони ты.

_________________
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?...

Это должен знать каждый








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Программа компании ROLF "Белый сервис". Наш клуб приглашен на презентацию. Если интересно, то записываемся. (МСК)
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 08:20 
Член Клуба
Аватара пользователя
Serano писал(а):
План мероприятий следующий.

1. 12.00 - 12.29 Собираемся в Белом сервисе.
2. 12.30 - 13.00 Презентация услуг, чай, кофе...
3. 13.00 - 13.30 путешествие по сервису, строем, с иностаранным куратором. )))
4. 13.30 - бесплатная диагностика
5. 13.00 - шашлыки.


Список поедателей шашлыка неограничен. Присоединяйтесь!!! Адрес время и место указаны в первом посте.



Сереж поделись секретом перемещений во времени)))))

_________________
Subaru Forester 2 SG5 2.0XT AWD МКПП
местный SUBAрист
не пью "по умолчанию" |morning|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Программа компании ROLF "Белый сервис". Наш клуб приглашен на презентацию. Если интересно, то записываемся. (МСК)
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 09:22 
Администратор
Аватара пользователя
Evgeniy писал(а):
Serano писал(а):
План мероприятий следующий.

1. 12.00 - 12.29 Собираемся в Белом сервисе.
2. 12.30 - 13.00 Презентация услуг, чай, кофе...
3. 13.00 - 13.30 путешествие по сервису, строем, с иностаранным куратором. )))
4. 13.30 - бесплатная диагностика
5. 13.00 - шашлыки.


Список поедателей шашлыка неограничен. Присоединяйтесь!!! Адрес время и место указаны в первом посте.



Сереж поделись секретом перемещений во времени)))))


Женька, там просто все рядом. :D Как говориться, будем ковать железо не отходя от кассы.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Программа компании ROLF "Белый сервис". Наш клуб приглашен на презентацию. Если интересно, то записываемся. (МСК)
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 19:51 
Член Клуба
Аватара пользователя
Все было супер!
Были рады всех видеть!

Сережа - спасибо за шашлык )

"Белому сервису" спасибо за гостеприимство!

Изображение

Все фотографии тут: http://fotki.yandex.ru/users/murmuridis/album/121791/

_________________
С уважением,
Михаил


Последний раз редактировалось Rainman 21 май 2011, 20:38, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Программа компании ROLF "Белый сервис". Наш клуб приглашен на презентацию. Если интересно, то записываемся. (МСК)
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 19:57 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
о сервисе впечатления положительные, правда в рем зону не заходил, но слышал от наших :D Рад был видеть и поболтать с оставшимися :) уже жду не дождусь оставшихся 5 дней до эммауса |Yes|

_________________
ВАЗ 21061(82г.в)>ВАЗ 21099 (95г.в)>ВАЗ 21061(82г.в)>SUBARU IMPREZA(2wd 95г.в)>RAV4-II(01г.в.)2л,4 WD,АКПП,5 дв.,1AZ-FE>
SUBARU FORESTER 2.5л,171hp,4WD,мешалка(08 г.в)
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Программа компании ROLF "Белый сервис". Наш клуб приглашен на презентацию. Если интересно, то записываемся. (МСК)
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 20:54 
Член Клуба
Аватара пользователя
классненько так провели денёк))) очень рад был всех видеть |Friends| |Friends| |Friends| |Friends| |Friends| сервис в целом произвёл очень хорошее впечатление,по некоторым вопросам буду к ним заскакивать)))


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение"
...моя любовь,моя мечта-убрав шасси,уходит в небо...и мало слова-красота,ведь ничего прекрасней нету...ход времени неумолим,наступит день-взревут турбины и оторвется от земли,лишь мне послушная машина..."








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Программа компании ROLF "Белый сервис". Наш клуб приглашен на презентацию. Если интересно, то записываемся. (МСК)
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 20:59 
Член Клуба
Аватара пользователя
ну вот я дома) был рад всех вас видеть друзья)))
выскажу свое ИМХО)
в итоге мне сервис не понравился)
я был 9-й в списке записавшихся на диагностику. уже подходит моя очередь, РАВ ИГМАРа еще на подъемнике. ушел налить кофе на ресепшн. Возвращаюсь к въезду на ремзону, и наблюдаю картину заезжающего другого автомобиля (второй подъемник занят). короткий разговор с мастером (скорей всего мастер)
я: неплохо получается, с утра записывался, а заехала другая машина
м: эта машина по записи, и вообще время для вас было с 12.00 до 16.00, подождите пока она уедет (откуда взялись эти сроки? кто-нибудь о них слышал?)
после чего, желания продиагностировать свой авто не осталось. не стал допивать кофе. уехал от них.

да и честно говоря, пока стояли, разговаривали и смотрели как работает сервис, создалось впечатление, что он особо не отличается от других. никто никуда не спешит)

по факту презентации, организаторы молодцы, идея хорошая, стараются организовать, создать контроль качества, привлечь клиента. в итоге их старания не ценят некоторые работники.......

на сем мое ИМХО закончено. очень рад был всех видеть.

_________________
Subaru Forester 2 SG5 2.0XT AWD МКПП
местный SUBAрист
не пью "по умолчанию" |morning|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Программа компании ROLF "Белый сервис". Наш клуб приглашен на презентацию. Если интересно, то записываемся. (МСК)
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 21:44 
Член Клуба
Аватара пользователя
Женек, ложка дегтя прям..








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Программа компании ROLF "Белый сервис". Наш клуб приглашен на презентацию. Если интересно, то записываемся. (МСК)
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 22:08 
Член Клуба
Аватара пользователя
З.Ы. еще днем спросил, могут ли мне свечи поменять и сколько будет стоить....
отказали..

_________________
Subaru Forester 2 SG5 2.0XT AWD МКПП
местный SUBAрист
не пью "по умолчанию" |morning|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Программа компании ROLF "Белый сервис". Наш клуб приглашен на презентацию. Если интересно, то записываемся. (МСК)
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 22:44 
Администратор
Аватара пользователя
Evgeniy писал(а):
....короткий разговор с мастером (скорей всего мастер)
я: неплохо получается, с утра записывался, а заехала другая машина
м: эта машина по записи, и вообще время для вас было с 12.00 до 16.00, подождите пока она уедет (откуда взялись эти сроки? кто-нибудь о них слышал?)
после чего, желания продиагностировать свой авто не осталось. не стал допивать кофе. уехал от них.

да и честно говоря, пока стояли, разговаривали и смотрели как работает сервис, создалось впечатление, что он особо не отличается от других. никто никуда не спешит)....


Думаю, Дмитрий (представитель "Белого сервиса") на этот вопрос ответит. Возможно, начальство разъехалось и на сервисе началась своя размеренная жизнь? :) Тем более, как понимаю, клиент был записан, а не приехал "под закрытие" и начал буянить и права качать.



Касательно мероприятия.
Сервису.
Спасибо представителям компании за презентацию, чай с легким перекусом, радушный и надеюсь искренний прием.
Из плюсов:
1. Цены приемлемые, удобные в расчетах, т.к. включают в себя не только работу, но и материал.
2. Технология, отработанная и отточенная десятилетиями, используется в работе. По крайнем пере Питер произвел очень положительные впечатления.
3. Бесплатная диагностика резины, тормозной системы, ходовой.
4. Удобная система отображения информации в информационном отчете после проведения диагностики.
5. Развитая сеть Сервисов по всей стране, что позволяет сформировать комфортную дисконтную программу для одноклубников, не взирая на географическую удаленность от Москвы.
6. Возможность клиента находится в ремзоне и наблюдать за работами с авто.

Из непонятного для меня:
1. Нет четкого ценообразования на работы, которые не отражены в основном прейскуранте, т.е. мастер сам определяет стоимость работ, тем самым возможны злоупотребления по не рыночному формированию цены, ну допустим в зависимости от того, какого цвета волосы у девушки, приехавшей в сервис.
2. Как понял из ответа на презентации, отсутствуют технологические карты по ремонтным работам. Конечно все мастера и слесаря проходят обучение с достаточно жестким контролем усвоенной информации, но склероз, невнимательность, забывчивость, нежелание работать, проблемы в семье и т.п. приводят к тому, что порядок технологии проведения работ по ремонту и диагностики могут нарушаться и изменяться без должного контроля. А Питер не может контролировать все сервисы "Белый сервис", и если есть допуск клиента на рем.зону, то именно он становится тем самым Питером, который на основании наличия в свободном доступе этих технологических карт, сможет осуществлять контроль.
3. Не совсем был понятен ответ на возможность использования своих материалов, для осуществления работ в сервисе.
3.1. Если можно приезжать со своим материалом и запасными частями, то хотелось бы видеть цены на работы. Пусть даже эти работы, будут отличаться процентов на 10% от цен прайса с работами и запасными частями, но это должно быть, чтобы опять избежать злоупотребление на сервисе, по самостоятельному ценообразованию.
3.2. Если же нет такой услуги, по проведению работ с привезенными с собой запасными частями, то также хотелось бы понимать, четкий ответ, что эта услуга не предоставляется. Мы тут же воспримем это как одно из условий работы "Белого сервиса" и не будем больше к этому возвращаться.


Только время покажет что из себя предоставляет данный продукт по качеству. И я искренне надеюсь, что "Белый сервис", после исчезновения всех белых пятен, которые сейчас существуют, будет партнером нашего клуба.

На настоящий момент, вижу достаточно сильный организаторский профессионализм РОЛЬФа, и надеюсь, он не столкнется, с русской бедой, когда верхи может быть что-то и хотят, но низы (простые мастера) давно положили на это и работаю, так как считают нужным ;) :)


Ребятам
Спасибо большое Вам, что смогли выбраться и приехать в срок на презентацию. Этим мы показали, что мы команда, команда людей, которые не только умеют потрепаться в форуме, комфортно усевшись в креслах, но и когда нужно, в выходной день самоорганизоваться, нырнуть в нудные пробки и приехать в нужное место в нужное время.
Рад, что знаком с каждым из Вас, не болоболами и трепачами, а людьми своего слова.

Андрюха, спасибо за стол и мангал. Был удивлен, что ты не только не куришь и не пьешь, но еще и не ешь свинину. Это не порядок. :D |akute|
Денис и Оксана, спасибо, что заскочили к нам и порадовали своим присутствием.
Михась, спасибо за безупречный английский, ты был отличным буфером между нами, грубыми русскими медведями, и тонкой аристократической душей Питера.
Вовка, спасибо за Андрюхин равчик, лишний раз понимаю, что вы отличные друзья, это супер.
Димастый и без подоконника, как всегда был на высоте, общаясь с англичанином "с полуслова", причем без каких-либо навыков в познании языков, как с одной, так и с другой стороны. :D
Леха, Саня, Игорек, Женька, Илюха ну сказать банальное: "Я вас всех люблю", это значить опошлить мои высокие чувства к вам, мужики. Мое вам, скупое, но искреннее "СПАСИБО"
Ну и наконец, "последний по списку, но не по важности..." Ириша. Без вас бы этот Белый сервис, не был таким белым, день не был таким солнечным, а шашлык таким сочным. Спасибо, что несмотря на то, что ты и не в состоянии теперь ездить на RAV4, а только на Лендровирах (извини, если не правильно написал имя вашего коня) все же смогла к нам выбраться, мы будем помнить эту честь... вашу честь.... В общем Ваша Честь, спасибо Вам, что Вы смогли.... :D



P.S. Надеюсь и далее ниже, мы будем продолжать аргументированно и объективно отображать все плюсы и минусы этого сервиса. Возможно этим мы поможем, этому продукту стать еще более современным и конкурентоспособной на просторах нашей страны.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Программа компании ROLF "Белый сервис". Наш клуб приглашен на презентацию. Если интересно, то записываемся. (МСК)
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 23:37 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Serano писал(а):
Спасибо большое Вам, что смогли выбраться и приехать в срок на презентацию. Этим мы показали, что мы команда, команда людей, которые не только умеют потрепаться в форуме, комфортно усевшись в креслах, но и когда нужно, в выходной день самоорганизоваться, нырнуть в нудные пробки и приехать в нужное место в нужное время.
Рад, что знаком с каждым из Вас, не болоболами и трепачами, а людьми своего слова.

Присоединяюсь к этим словам - было очень приятно ощутить корпоративный дух в нашей организованности, что не было не замечено организаторами со стороны Рольфа, было приятно...
Ребятки, была рада вас повидать, поучаствовать с вами не только в разговоре, но и в деле..
...Серень, абсолютно, сказанное тобой в нашу сторону, относится в равной степени и к тебе... Шашлыки жарить у тебя так же хоршо получается, как и говорить разные слова из которых трудно отфильтровать - то ли пакость ты говоришь, то ли комплиментишь до смущения... Эээх, хотела хороших слов наговорить.. но... теперь хороших больше уже не хочется :D )))
Мальчишки, было приятно с вами провести этот день, спасибо)))
Произвести впечатление "Белому сервису" удалось. Питеру и всей команде - респект!!..
Цитата:
P.S. Надеюсь и далее ниже, мы будем продолжать аргументированно и объективно отображать все плюсы и минусы этого сервиса. Возможно этим мы поможем, этому продукту стать еще более современным и конкурентоспособной на просторах нашей страны.

...Чуть позже будут более подробные, обдуманные и аргументированные комментарии.... Сорри, но выходные - на семью... Чего и вам желаем))

_________________
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?...

Это должен знать каждый


Последний раз редактировалось Venta 22 май 2011, 11:23, всего редактировалось 2 раз(а).







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Программа компании ROLF "Белый сервис". Наш клуб приглашен на презентацию. Если интересно, то записываемся. (МСК)
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 08:51 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Спасибо всем, кто поехал, представил наш клуб и привез полезную информацию для клуба! Мишке благодарность за фото, приятно видеть ваши знакомые лица, Сереге за подробный отчет о поездке.
|good| |good| |good|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Программа компании ROLF "Белый сервис". Наш клуб приглашен на презентацию. Если интересно, то записываемся. (МСК)
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 10:16 
Администратор
Аватара пользователя
Вовка, еще должен отличные фотографии выложить, и если у него еще и получится досконально их откомментировать, то всем будет понятно, что делается в этом сервисе и как...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Программа компании ROLF "Белый сервис". Наш клуб приглашен на презентацию. Если интересно, то записываемся. (МСК)
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 11:49 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
всем спасибо кого повидал)) Серёга - спасибо что всех собрал)) Мне приговорили - задний аморт левый..... ща сделаю калькуляцию и прикину насколько интересен мне будет данный гараж :D

ЗЫ: вопрос к Диме тарасову... я в итоге не понял: дисконтная карта работает только на Вашем сервисе или на всех сервисах БВ??

ЗЫЗЫ: Лёха 141 - мерси за босятский подгон |Friends|

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Программа компании ROLF "Белый сервис". Наш клуб приглашен на презентацию. Если интересно, то записываемся. (МСК)
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 12:09 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
антиресная арифметика: замена задних амортов на каябо в БВ стоит 7 299 рэ... (работа плюс аморты) со скидкой - 6934 рэ. 05 коп

а если считать по другому:
каяба по экзисту: 1 065,09 рэ за штутку, плюс замена () там где я всегда всё меняю) по тысчи за штутку (без скидки в 10 процентов)... итого: 4130 рэ 18 копеек... разница 2803 рэ 87 копеек не в пользу БВ, а в пользу специализированного сервиса Тойота/Лексус |shok| |shok| |shok|

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Программа компании ROLF "Белый сервис". Наш клуб приглашен на презентацию. Если интересно, то записываемся. (МСК)
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 19:45 
Главный кот форума
Аватара пользователя
Дима, а чего там за тысячу менять то? сзади?
500 за оба - нормальная цена.
а вообще дел на полчаса - с толком, расстановкой, пивом и сигареткой.
(хотя пиво может увеличить требуемое время работы в несколько раз :) )

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Программа компании ROLF "Белый сервис". Наш клуб приглашен на презентацию. Если интересно, то записываемся. (МСК)
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 09:39 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Всем большое спасибо что приехали, были рады пообщаться и познакомиться!
На все вопросы в ближайшее время аргументированно отвечу.

Наличие критики тоже радует, будем анализировать.

Всем удачного начала рабочей недели!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Программа компании ROLF "Белый сервис". Наш клуб приглашен на презентацию. Если интересно, то записываемся. (МСК)
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 13:23 
Комбинатор
Аватара пользователя
Вкусная была презентация ! И в помещении и на берегу РЕКИ ;)

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Программа компании ROLF "Белый сервис". Наш клуб приглашен на презентацию. Если интересно, то записываемся. (МСК)
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 15:23 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Дорога была не лучшей – увидела Дмитровку в полной ее «красе» … или еще не в полной?))) Конечно мне, с юга Мск – это не ближний свет…
Презентация сервиса «Белый сервис» произвела неизгладимое впечатление лично на меня… Впечатление неоднозначное, но в целом. Хорошее… Прежде всего, я увидела, как должны работать мастера с автомобилем, было приятно отметить, что мои представления о работе мастеров не были моим вымыслом: они не были извращенными или плодом моего измученного перфекционизмом воображения. Я поняла, что я - нормальный человек и хочу вполне себе нормального обслуживания, а не чего-то несуществующего…
Поскольку я была записана на диагностику под номером 6 или 7… Я увидела всю официальную часть сего мероприятия… Понятно, что сервис направлен на обслуживание постгарантийных машин.
Было новым для себя отметить концепцию сервиса, что в заявленную цену входит стоимость и работ и необходимых для этой работы з/ч. И цены при этом раскладе вполне себе вменяемые… Это и хорошо и.. не очень…
Хорошо, потому что не надо заморачиваться с поиском з/ч и цены приемлемые;
плохо – потому что как-то у нас не сложилось доверять сервисам (опыт заставил нас так рассуждать) – трудно верить в ………
Впечатлила работа директора и одного из основателей сервиса Питера – в галстуке, голыми руками… Сначала мне показалось, что это будет шоу. Но потом, посмотрев на его работу поняла, что человек не работает на публику – на шоу так руки не пачкают… Он знает, о чем говорит, как к какому узлу подойти и за что и как подергать))) К таким мастерам я бы ходила и не вникала в суть устройства и работы узлов… А при нашей действительности приходится разбираться во всем самим…Повезло больше всего Леше141.. Его машина была первой и на Питера «попал» именно Леша…
Представитель Димитрий, поведал об интересном продукте продукции фирмы Нанопром "Форсан про" и даже презентовал некоторым из нас сертификат на бесплатную обработку двигателя и трансмиссий сим новшеством... Чет не могу вставить видео((, вот ссылка http://youtu.be/oC6DmZ5VfaI
Затем, после презентации остальными машинами занялись штатные мастера...
(продолжение следует...)

_________________
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?...

Это должен знать каждый








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Программа компании ROLF "Белый сервис". Наш клуб приглашен на презентацию. Если интересно, то записываемся. (МСК)
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 16:59 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Не наблюдала я за машинами, которые диагностировались после Питера, опишу лишь свои наблюдения, когда диагностировали мою машину…
Когда дошла очередь до меня Павел, Дмитрий и остальное начальство разъехались..
Подняли мою машину, смутило, что замеры колодок и торм.диска слесарь начал делать не снимая колес… Возможно, так оно и должно быть, в чем я не уверена.. Потом, как можно будет делать диагностику ходовой при наличии на машине колес? И Питер так не делал… Посмотрев, КАК это все делается – мне кажется данные, добытые подобным путем не могут быть достоверными… Увидев это, я спросила слесаря, а разве Вы не будете снимать колеса? Он сказал, что не будет… Хотя, потом, что-то недовольно хмыкнул себе под нос и пошел за инструментом. Мне пришлось идти к мастеру Александру, уточнять, будут ли мне делать перебалансировку колес – мне надо было… Когда Александр пришел в гараж, слесарь уже снимал мои колеса… За все время диагонстики, слесарь был как наши доктора – никакой информации.. «Все вам скажет мастер» - вот что я услышала… Мастер мне действительно все сказал… но мне кажется, что на вопросы клиента не трудно пояснить и показать, как все это продемонстрировал нам Питер. Чувствовалось, что слесарю не доставляло удовольствие мое присутствие... Я потом просто вышла из гаража и ждала окончания диагностики.

…Когда Питер проверял состояние тормозных механизмов, он говорил, что у каждой машины свои показатели износа колодок и дисков.. Я спросила, а если так много марок обслуживается здесь, как мастера это все знают? На что Питер мне показал огромный мануал, в котором вся инфа по маркам находится… Я еще изумилась, неужели каждый мастер листает этот мануал и пишет данные в диагностическую карту?... Питер уверял, что это так…

……Сейчас: смотрю Диагностический лист тормозной системы.. Там везде «галочки» что все проверено, все в «зеленой» зоне и что, якобы, все в норме.
НО.. верхняя часть листа, где должны быть указаны замеры дисков колодок и их допустимая минимальная толщина – там не указано ни одной позиции… Т.е. нет измеренных данных по колодкам и дискам. А я мне как раз нужно было выяснить – не пора ли менять торм.диски, потому что они уже ходят шестой десяток тысяч км… В результате не была проведена диагностика тормозной системы. «Галочек» я и сама могу себе нарисовать, а диагностика ходовой, по сути, сделана не полностью..
Я уже не говорю о перекурах, на которых слесарь просто уходил не говоря ни слова и стоял курил в сторонке. Я понимаю, что машин у него наверняка было много одна за другой, он устал, но можно предупредить хотя бы, чтобы клиент не стоял в недоумении возле машины – то ли слесарь пропал, то ли отошел и почему его так долго приходится ждать…
И это была презентация((… Спасибо руководству «БС» за то, что это было бесплатно, за свои деньги я бы не была рада такому обслуживанию…
..Немного печально, что уже на презентации Компании БС приходится сталкиваться с традиционными русскими «косяками»…

Итог: Очень приятно было отметить руководство и среднее звено менеджеров сервиса, их оптимизм, желание, воодушевление и вера в дело, которое делают..
Не понравилась работа слесаря…
Либо они слабо мотивированы, либо, как сказал Женёк «старания организаторов не ценят некоторые работники»…
Цитата:
Конечно все мастера и слесаря проходят обучение с достаточно жестким контролем усвоенной информации, но склероз, невнимательность, забывчивость, нежелание работать, проблемы в семье и т.п. приводят к тому, что порядок технологии проведения работ по ремонту и диагностики могут нарушаться и изменяться без должного контроля. А Питер не может контролировать все сервисы "Белый сервис", и если есть допуск клиента на рем.зону, то именно он становится тем самым Питером, который на основании наличия в свободном доступе этих технологических карт, сможет осуществлять контроль.


Лучше, чем Срегей я закончить не смогла бы:
Цитата:
Только время покажет что из себя предоставляет данный продукт по качеству. И я искренне надеюсь, что "Белый сервис", после исчезновения всех белых пятен, которые сейчас существуют, будет партнером нашего клуба.

И напоследок, перефразирую Сергея: на настоящий момент, вижу достаточно сильный организаторский профессионализм РОЛЬФа, и надеюсь, столкнувшись с русской бедой, когда верхи может быть что-то и хотят, но низы (простые мастера) давно положили на это и работают, так как считают нужным, "БС Рольф" все же, будет таким, каким его видят организаторы, чего им искренне желаю...

Прошу прощения за много букв - меньше как-то не получилось....|Sorry| |Sorry|

_________________
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?...

Это должен знать каждый


Последний раз редактировалось Venta 23 май 2011, 21:44, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Программа компании ROLF "Белый сервис". Наш клуб приглашен на презентацию. Если интересно, то записываемся. (МСК)
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 18:34 
Комбинатор
Аватара пользователя
Это все , что я успел снять , все остальное было на столько интересно и вкусно , что фоткать забывал.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Программа компании ROLF "Белый сервис". Наш клуб приглашен на презентацию. Если интересно, то записываемся. (МСК)
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 20:40 
Администратор
Аватара пользователя
Спасибо, Ир. Думал с Женькой это была просто опечатка в понимании ситуации.... Ладно, дождемся ответа Дмитрия.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Программа компании ROLF "Белый сервис". Наш клуб приглашен на презентацию. Если интересно, то записываемся. (МСК)
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 21:51 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Serano писал(а):
Спасибо, Ир. Думал с Женькой это была просто опечатка в понимании ситуации.... Ладно, дождемся ответа Дмитрия.

Ок :D . Я не против)))

_________________
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?...

Это должен знать каждый








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Программа компании ROLF "Белый сервис". Наш клуб приглашен на презентацию. Если интересно, то записываемся. (МСК)
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 11:44 
Член Клуба
Аватара пользователя
Прочитав отчет Ирины решил добавить пару слов.
Разговаривая с Питером было четко обозначено, что основная проблема (или задача) это не научить наших мастеров чисто техническим приемам - наши еще фору дадут их мастерам - не все конечно, но многие. Хотя культуру производства никто не отменял...

Основной вопрос это мотивация и работа с клиентом (общение). Клиент (то есть я) должен быть полностью уверен, что с ним работает профессионал и даже если это не совсем так - это можно коменсировать открытым общением. И если уже клиента допускают в ремзону то мастер должен как-то с ним (Клиентом) взаимодействовать - что-то ему пояснять о чем-то спрашивать. На мой взгляд это часть хорошего сервиса и самое инетересное - многие готовы за это платить.

Конечно на первом месте техническая база и подготовка персонала, но я бы также поставил на этоже первое место и взаимодействие с клиентом на всех уровнях (от ресепшин до директора).

Что касается моего опыта в БС: со мной мастер общался - отвечал на мои вопросы - без проблем.

_________________
С уважением,
Михаил








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Программа компании ROLF "Белый сервис". Презентация компании.Отзывы. Мнения.
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 15:44 
Администратор
Аватара пользователя
Про Форсан ПРО, перенесено сюда viewtopic.php?f=33&t=1221
У нас есть контакты производителя, поэтому при наличии в соответствующей теме вопросов и острых дискуссий, мы пригласим товарища и он ответит на все острые вопросы.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Программа компании ROLF "Белый сервис". Презентация компании.Отзывы. Мнения.
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 17:22 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Serano писал(а):
Про Форсан ПРО, перенесено сюда viewtopic.php?f=33&t=1221
У нас есть контакты производителя, поэтому при наличии в соответствующей теме вопросов и острых дискуссий, мы пригласим товарища и он ответит на все острые вопросы.

они там уже появились :) пока тока вопросы :D

_________________
ВАЗ 21061(82г.в)>ВАЗ 21099 (95г.в)>ВАЗ 21061(82г.в)>SUBARU IMPREZA(2wd 95г.в)>RAV4-II(01г.в.)2л,4 WD,АКПП,5 дв.,1AZ-FE>
SUBARU FORESTER 2.5л,171hp,4WD,мешалка(08 г.в)
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Программа компании ROLF "Белый сервис". Презентация компании.Отзывы. Мнения.
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 17:36 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
...Сегодня мне отзвонился из "БС" мастер Александр, сказал, что прочел мой отзыв, извинялся...
...Мне даже неловко было...

2 "БС Рольф". Делается ли у вас сход-развал на ЛР Фрилендер2?

_________________
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?...

Это должен знать каждый


Последний раз редактировалось Venta 24 май 2011, 17:40, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Программа компании ROLF "Белый сервис". Презентация компании.Отзывы. Мнения.
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 17:38 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
|hm...| Мое мнение о данном сервисе компании ,,Белый ветер ,,

Если бы все это было в двух шагах от моего дома , то я скорей всего не стал бы пользоваться его услугами , чем стал бы предварительно записываться на обслуживание ... только в случае крайней нужды !!!

Не понравилось формирование цен ( далеко не самых средних !!!)
Не понравилась культура обслуживания клиента ( ну не должен мастер выходить курить в присутствии клиента , когда машина клиента висит на подъемнике !!!)
Не понравилось отсутствие запасных частей ( почти расходников !!!)
Не понравилось , что не смог продиагностировать и заправить кондиционер ( летом это просто ОБЯЗАНО быть в любом уважающем себя сервисе !!!)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Программа компании ROLF "Белый сервис". Презентация компании.Отзывы. Мнения.
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 18:35 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Уважаемые форумчане,

перед ответами на все инетерсующие вас вопросы опубликую письмо от Дмитрия Роткина, директора по развитию дистрибуции, адресованное вам:


Уважаемые участники сообщества Rav4ever,

Позвольте выразить вам благодарность за то, что вы смогли уделить время и посетить презентацию нашей сервисной станции. Отдельное спасибо за конструктивную критику, которая еще раз подтверждает наличие сложностей в приживлении западных технологий в российских условиях.

Со своей стороны мы хотим заверить вас, что в реализации проекта «Белый Сервис». Мы не отступим от ранее намеченной концепции прозрачного и выгодного для клиентов сервиса. Более того в ближайшее время для повышения качества предоставляемых услуг, мы вводим систему контроля качества сервиса Mystery Shopping («Тайный покупатель») для всех сервисных центров «Белый Сервис». Это позволит нам получать обратную связь от клиентов, о качестве обслуживания и оперативно реагировать, исправляя недочеты.

Приносим свои извинения всем, кто остался недоволен уровнем сервиса, мы хотели бы предложить вам в любое удобное для вас время пройти повторный бесплатный осмотр, для того, чтобы вы могли убедиться в произведенной работе над отмеченными вами недостатками и проблемами.

Отзывы клиентов крайне важны для любого бизнеса, а особенно для такого молодого проекта, как «Белый Сервис», поэтому мы надеемся и в дальнейшем получать ваши пожелания и комментарии по работе наших сервисных станций!

С уважением,
Дмитрий Роткин
Директор по развитию дистрибуции


Спасибо за ваше внимание!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Программа компании ROLF "Белый сервис". Презентация компании.Отзывы. Мнения.
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 18:52 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Venta писал(а):
...Сегодня мне отзвонился из "БС" мастер Александр, сказал, что прочел мой отзыв, извинялся...
...Мне даже неловко было...

2 "БС Рольф". Делается ли у вас сход-развал на ЛР Фрилендер2?


Добрый вечер,

у нас на станции вы сможете сделать сход-развал автомобиля любого бренда, стоимость данной услуги 999 рублей.

Спасибо за внимание!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Программа компании ROLF "Белый сервис". Презентация компании.Отзывы. Мнения.
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 18:56 
Член Клуба
Аватара пользователя
D.Tarasov писал(а):
Venta писал(а):
...Сегодня мне отзвонился из "БС" мастер Александр, сказал, что прочел мой отзыв, извинялся...
...Мне даже неловко было...

2 "БС Рольф". Делается ли у вас сход-развал на ЛР Фрилендер2?


Добрый вечер,

у нас на станции вы сможете сделать сход-развал автомобиля любого бренда, стоимость данной услуги 999 рублей.

Спасибо за внимание!

Дмитрий, добрый вечер.

Простите, а разве стоимость сход-развала не должна зависеть от конкретного автомобиля, а точнее от конструкции его подвески?
Или 999 рублей, это на второй Фрилендер?

С уважением, Иван.

_________________
- Мы работаем Быстро, Качественно, Дёшево. Вы можете выбрать любые два пункта.








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Текущее время: 28 мар 2024, 18:17


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид