Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 28 мар 2024, 12:45


1. В каждой отдельной теме обсуждается отдельный автосервис. В названии темы указывается: название автосервиса и его адрес.
2. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
3. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
4. ФЛУД категорически воспрещен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Автосервис ,,Тойота на Мосфильмовской ,,
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 18:06 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Перед тем как принимать решение по ремонту и обслуживанию в данном сервисе, просьба прочитать отзывы в этой теме до конца. Serano.






Начну с того , что порекомендую всем одноклубникам этот сервис !!!
Заежал к ним по предварительной записи ( мне так было удобнее ) утром в воскресенье ...надо было произвести частичную замену масла в АКПП , поменять задние стойки (косточки ).

Плюсы :
- очень удобный подъезд и выезд с и на Третье транспортное кольцо .
- машина была принята и отправлена в ремзону моментально !!!
- в течении всего ремонта можно находиться рядом со своей машиной ( отслеживая ремонт ) ,либо находиться в зоне отдыха .
- очень комфортное место ожидания ( просторный зал с телевизором и с прессой , предлагают кофе-чай )
- доброжелательны и квалифицированный персонал ( общался с Денисом - приемщик , мастером по ремонту , кассиршей )
- получил в качестве бонуса - рекомендации по состоянию подвески , мытье автомобиля и обговоренные 10% скидки на работы и запчасти .
- поменял дополнительно щетку заднего стеклоочитителя ( у них был в наличие )
- цены приятно удивили ( чуть ниже чем в Экзисте - на запчасти и ниже , чем во многих сервисах подобного уровня - на работы ) .

Минусы :
- не все запчасти на РАВ 4 есть в наличие !!! :D

Хочу отметить некоторые детали :
- планируется улучшение зоны отдыха ( комп для посетителей с выходом в сеть , игровая приставка Плей-Стейшен - скоротать время )
- приемщик Денис по именам помнит всех из Клуба , кто ремонтировал машины у него ( The Gus, Venta ...) , надеюсь , теперь и меня запомнит Yes
- расширение в наличие запчастей для РАВ4 ( Денис признался , что на Сущевке ассортимент шире ) .




Тойота-Лексус на МОСФИЛЬМЕ
Адрес:
Бережковская набережная д.36
тел. 649-99-77
649-99-88
сайт: http://www.6499977.ru








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Автосервис ,,Тойота на Мосфильмовской ,,
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 22:36 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Ну ,даже не знаю.Сколько машин с АКПП было и 2 из них RAV4-2 и почти везде менял масло.Ни разу коробка не накрылась.В сервисе у друга, где я обслуживаю машину после того как кончилась гарантия,они в этих коробках не один десяток раз меняли масло и отказов ни у кого не было.Т.ч. как говорится " в умелых руках и х... балалайка" и потом я уверен,что даже если,что то и случится :) ,то всё будет сделано быстро и за 1,5 копейки.И потом всё таки это тойота ,а с этой машиной всегда можно обойтись малой кровью,да и запчастей б\у и контрактных агрегатов как грязи,на худой как говориться конец :) :) :)
В конечном итоге решает хозяин.Я например масло буду менять,мне так спокойней,а кто то не будет по той же причине.На вкус и цвет-сами знаете. :D

_________________
Жизнь похожа на собачью упряжку. Если ты не вожак - картина никогда не меняется.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Автосервис ,,Тойота на Мосфильмовской ,,
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 07:44 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Ну я так понял это обычный нижеплинтусовый сервис. Мда.

_________________
Монашество - это красота "сокровенного сердца человека".
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Автосервис ,,Тойота на Мосфильмовской ,,
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 09:26 
Член Клуба
Аватара пользователя
Venta писал(а):
Я тоже не могу найти адекватных мастеров, которые поменяли бы мне масло в акпп, мостах не говоря, что мне не надо туда лезть... |negative|

Ирин, я тебе стотыщмильёнов раз говорил - у меня есть любимый, практически родной автосервис...

_________________
- Мы работаем Быстро, Качественно, Дёшево. Вы можете выбрать любые два пункта.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Автосервис ,,Тойота на Мосфильмовской ,,
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 10:52 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
фигасе... как будто о разных сервисах говорим |hm...| и мастера-приёмщика такого не знаю.... и кофе там никогда не было за 140 рэ... |hm...|

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Автосервис ,,Тойота на Мосфильмовской ,,
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 10:57 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
фигасе... как будто о разных сервисах говорим |hm...| и мастера-приёмщика такого не знаю.... и кофе там никогда не было за 140 рэ... |hm...|

Дим, они недавно поставили кофейный аппарат, поэтому кофе теперь у них платный... :)
Теперь все могут по-пить кофе. А то как то приехала я туда, меня Вячеслав угостил кофе с печеньями, пока машина делалась мы с ним пообщались, попили кофе..... но другие клиенты с подозрением посмотрели на меня, вот мол ей кофе предложили, а нам нет... *jokingly*


Последний раз редактировалось Людмила 29 апр 2011, 10:59, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Автосервис ,,Тойота на Мосфильмовской ,,
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 10:59 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
Людмила писал(а):
TheGus писал(а):
фигасе... как будто о разных сервисах говорим |hm...| и мастера-приёмщика такого не знаю.... и кофе там никогда не было за 140 рэ... |hm...|

Дим, они недавно поставили кофейный аппарат, поэтому кофе теперь у них платный... :)

вон оно шо.....

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Автосервис ,,Тойота на Мосфильмовской ,,
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 12:45 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Gwyn писал(а):
Ирин, я тебе стотыщмильёнов раз говорил - у меня есть любимый, практически родной автосервис...

Да Вань, говорил...
Они что и по Ленд Роверам спецы?
Dr.Cox писал(а):
Ну я так понял это обычный нижеплинтусовый сервис. Мда.

Ну я бы Леша, так не стала говорить.. Год назад в этом сервисе я готовила свой РАВчик к поездке в Оренбург и передаче его родителям. Чтобы они, пенсионеры не вкладывались - я машину делала почти по полной, особенно, что касается ходовой.. Мне прекрасно ее сделали - я была очень довольна как работой , так и общением... Общалась с Денисом и Вячеславом...
Надо приезжать и общаться, а вот что руководство не совсем там адекватное - у меня такие подозрения имеются...
Но ребяты в этом не виноваты...

_________________
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?...

Это должен знать каждый








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Автосервис ,,Тойота на Мосфильмовской ,,
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 13:53 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
Venta писал(а):
Gwyn писал(а):
Ирин, я тебе стотыщмильёнов раз говорил - у меня есть любимый, практически родной автосервис...

Да Вань, говорил...
Они что и по Ленд Роверам спецы?
Dr.Cox писал(а):
Ну я так понял это обычный нижеплинтусовый сервис. Мда.

Ну я бы Леша, так не стала говорить.. Год назад в этом сервисе я готовила свой РАВчик к поездке в Оренбург и передаче его родителям. Чтобы они, пенсионеры не вкладывались - я машину делала почти по полной, особенно, что касается ходовой.. Мне прекрасно ее сделали - я была очень довольна как работой , так и общением... Общалась с Денисом и Вячеславом...
Надо приезжать и общаться, а вот что руководство не совсем там адекватное - у меня такие подозрения имеются...
Но ребяты в этом не виноваты...

аналогично коллега... в принципе тоже всегда всё ок было... |hm...|

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Автосервис ,,Тойота на Мосфильмовской ,,
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 14:08 
Член Клуба
Аватара пользователя
Venta писал(а):
Gwyn писал(а):
Ирин, я тебе стотыщмильёнов раз говорил - у меня есть любимый, практически родной автосервис...

Да Вань, говорил...
Они что и по Ленд Роверам спецы?

Конечно. и по LR тоже.
А в чём сложности?

_________________
- Мы работаем Быстро, Качественно, Дёшево. Вы можете выбрать любые два пункта.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Автосервис ,,Тойота на Мосфильмовской ,,
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 15:41 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Господа! А из за чего собственно такая дискуссия? :D Я ж вроде не говорил,что сервис полное говно.Нормальный себе сервис,мож я не в то время просто попал.Всякое же может быть.Да и клиент я был не "сладенький" ,чё там работы то ,масло поменять.Еслиб я ходовую менять приехал,может и отношение было бы другим и кофе с печенками нахаляву насыпали бы.Кстати хоть кофе и не за даром,но зато вкусный. :) И цены у них вменяемые (для меня то конечно дороговато :) ), а так ничё ,нормально ,жить можно.Да и народу к ним валом мчит,а это то ж не плохой показатель.Так,что если своих проверенных мастеров нет,то очень даже вариант. :)

_________________
Жизнь похожа на собачью упряжку. Если ты не вожак - картина никогда не меняется.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Автосервис ,,Тойота на Мосфильмовской ,,
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 20:23 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Мне надо в любом случае разбираться с распределением зажигания (звоном клапанов) я к ним все равно поеду или может Ваня адресок подкинет?

_________________
Монашество - это красота "сокровенного сердца человека".
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Автосервис ,,Тойота на Мосфильмовской ,,
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 22:22 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Gwyn писал(а):
Конечно. и по LR тоже.
А в чём сложности?

Ок, вот это я не думала...
Спасибо, Вань учту и оставлю право за собой потревожить...

_________________
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?...

Это должен знать каждый








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Автосервис ,,Тойота на Мосфильмовской ,,
СообщениеДобавлено: 08 май 2011, 18:59 
Член Клуба
Аватара пользователя
После последнего визита есть вопросы. На следующей неделе поеду к Денису. Всегда до этого общался с ним и все было ок.
Пока детали говорить не буду - вкратце, после последнего визита появились симптомы (сразу как выехал), которых до этого визита не было.

_________________
С уважением,
Михаил








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Автосервис ,,Тойота на Мосфильмовской ,,
СообщениеДобавлено: 08 май 2011, 19:26 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Rainman писал(а):
После последнего визита есть вопросы. На следующей неделе поеду к Денису. Всегда до этого общался с ним и все было ок.
Пока детали говорить не буду - вкратце, после последнего визита появились симптомы (сразу как выехал), которых до этого визита не было.

|hm...| А почему нам не рассказываешь ??? Может нам это надо тоже знать ???








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Автосервис ,,Тойота на Мосфильмовской ,,
СообщениеДобавлено: 08 май 2011, 19:35 
Член Клуба
Аватара пользователя
Игорь, может это не от их работы и совпадение - хочу переговорить с Денисом прежде чем что-то писать.

Сейчас только один факт (как писал выше): появилось то, чего до визита туда не было и появилось сразу после выезда из сервиса.

_________________
С уважением,
Михаил








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Автосервис ,,Тойота на Мосфильмовской ,,
СообщениеДобавлено: 08 май 2011, 19:41 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Rainman писал(а):
Игорь, может это не от их работы и совпадение - хочу переговорить с Денисом прежде чем что-то писать.

Сейчас только один факт (как писал выше): появилось то, чего до визита туда не было и появилось сразу после выезда из сервиса.

Все-таки , держи в курсе событий ... |scratch|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Автосервис ,,Тойота на Мосфильмовской ,,
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 10:03 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
кста ща на халяву начали давать нетбук с инетом на время ожидания. с него и пишу))) |Yes|

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Автосервис ,,Тойота на Мосфильмовской ,,
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 10:53 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
кста ща на халяву начали давать нетбук с инетом на время ожидания. с него и пишу))) |Yes|

:D Наличие халявы - важнейший фактор качества работы мастеров сервиса !!!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Автосервис ,,Тойота на Мосфильмовской ,,
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 11:57 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
ИГМАР писал(а):
TheGus писал(а):
кста ща на халяву начали давать нетбук с инетом на время ожидания. с него и пишу))) |Yes|

:D Наличие халявы - важнейший фактор качества работы мастеров сервиса !!!

нахаляву ещё и машину помыли, и ваще.. передние диски с колодками за 40 минут поменяли :) вот теперь думаю, что я делаю не так, что у меня с мосфильмом всё на мази |hm...|

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Автосервис ,,Тойота на Мосфильмовской ,,
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 21:43 
Член Клуба
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
ИГМАР писал(а):
TheGus писал(а):
кста ща на халяву начали давать нетбук с инетом на время ожидания. с него и пишу))) |Yes|

:D Наличие халявы - важнейший фактор качества работы мастеров сервиса !!!

нахаляву ещё и машину помыли, и ваще.. передние диски с колодками за 40 минут поменяли :) вот теперь думаю, что я делаю не так, что у меня с мосфильмом всё на мази |hm...|

Диман, эт они все так делают. С третьей властью, лучше не связываться. ;) :D
Шутю. |blush1|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Автосервис ,,Тойота на Мосфильмовской ,,
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 10:46 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
У меня родился вопрос :)
Вот сайт Автосервиса ,,Тойота на Мосфильме ,, http://www.gs300.ru/calculator_to.html
Если выбрать RAV4 III и указать пробег 40000, - можно получить стоимость ТО в размере 29.000 рублей и ещё любопытную информацию.
Меня удивил объём масла, которое этот автосервис заливает в машину...
Замена масла в двигателе - 500 руб.
масло Toyota 0W30 - 6.8 литра x 490 руб.
Замена масла заднего редуктора - 450 руб.
трансмиссионное масло Toyota 75W-90 - 3.2 литра x 520 руб.
Замена масла переднего редуктора - 450 руб.
трансмиссионное масло Toyota 75W-90 - 1.7 литра x 520 руб.

А куда они заливают столько масла?

Автосервис ,,Тойота на Мосфильмовской ,, и автосервис ,,Тойота на Мосфильме ,, - это одно и то-же?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Автосервис ,,Тойота на Мосфильмовской ,,
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 13:21 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
АКНОТ писал(а):
У меня родился вопрос :)А куда они заливают столько масла?
__________
Автосервис ,,Тойота на Мосфильмовской ,, и автосервис ,,Тойота на Мосфильме ,, - это одно и то-же?

Да, Кость, это один и тот же сервис.... А вот столько масла заливать - это интересно))).. Там у них эта программа некорректно работает, у меня тоже в подсчетах какие-то ошибки были и я им писала, но видимо, не следят они за этим...
А в личном общении с менеджерами - все ок.. Хотя, из-за этой некорректной работы сайта, думаю, часть клиентов они теряют....

_________________
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?...

Это должен знать каждый








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Автосервис ,,Тойота на Мосфильмовской ,,
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 14:56 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Venta писал(а):
АКНОТ писал(а):
У меня родился вопрос :)А куда они заливают столько масла?
__________
Автосервис ,,Тойота на Мосфильмовской ,, и автосервис ,,Тойота на Мосфильме ,, - это одно и то-же?

Да, Кость, это один и тот же сервис.... А вот столько масла заливать - это интересно))).. Там у них эта программа некорректно работает, у меня тоже в подсчетах какие-то ошибки были и я им писала, но видимо, не следят они за этим...
А в личном общении с менеджерами - все ок.. Хотя, из-за этой некорректной работы сайта, думаю, часть клиентов они теряют....

Спасибо, Ирочка, я понял. :) Это у них программа "кривая"... (стоимость ТО в 29000 уж очень пугающая).








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Автосервис ,,Тойота на Мосфильмовской ,,
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 11:16 
Член Клуба
Аватара пользователя
У меня 2 машины обсушиваются в этом сервисе (пишу эти строчки, а там стоит Lexus - сход развал, ПТФ, АКБ, вечером заберу). Нареканий из глобальных не было, мастер Денис всегда идет навстречу, простейший пример - RAVчик я могу загнать только утром 6.30-7.00, он всегда предупреждает охрану и я спокойно оставляю машину и по телефону обсуждаем что надо сделать, лишнего не разу не предложили, наоборот - проверят и скажут к примеру что еще тысяч 10 можно спокойно ездить. Хотя "тараканы" у них есть, а у кого их нету ;) например все норовят рамку номерную втихаря вкрутить со своей рекламой :) одна смена (не Денис) утверждала что сломанный лифт "бартачка" сделать невозможно и нужна замена ящика в сборе, через 5000 км., на ТО мне его делают (я уже и забыл) и причем без указаний и выставления счета |shok|
Все в этом мире ломается, портиться и становиться хуже. Но пока, мое мнение, что это один из лучших СЦ TOYOTA - LEXUS (если нет хорошо знакомого мастера и сервиса) после гарантии (кстати лекс на гарантии еще 3 года, но я в ту компанию ни ногой! Два ТО - два раза машину по 3 недели востанавливал |shok| кстати ТОТ сервис мультиформатный :D (бэхи, мерины, ферари, акуры, лексы........) но на мой взгляд знать ВСЕ нюансы марки и модели нереально вот они и косячат).
Про поток в СЦ соглашусь - большой, отсюда и возникающая у людей усталость и появляющиеся безразличие и как итог снижение качества. Хотя честно скажу на себе не чувствую - сегодня когда приехал, ВСЕ мастера подошли поздоровались причем по имени отчеству.

_________________
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
— Назовите лишнее слово: стул, стол, кресло, лексус. 
— Но тут же целых три лишних слова


Последний раз редактировалось Dima72 18 май 2011, 11:27, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Автосервис ,,Тойота на Мосфильмовской ,,
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 11:23 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
Dima72 писал(а):
У меня 2 машины обсушиваются в этом сервисе (пишу эти строчки, а там стоит Lexus - сход развал, ПТФ, АКБ, вечером заберу). Нареканий из глобальных не было, мастер Денис всегда идет навстречу, простейший пример - RAVчик я могу загнать только утром 6.30-7.00, он всегда предупреждает охрану и я спокойно оставляю машину и по телефону обсуждаем что надо сделать, лишнего не разу не предложили, наоборот - проверят и скажут к примеру что еще тысяч 10 можно спокойно ездить. Хотя "тараканы" у них есть, а у кого их нету ;) например все норовят рамку номерную втихаря вкрутить со своей рекламой :) одна смена (не Денис) утверждала что сломанный лифт "бартачка" сделать невозможно и нужна замена ящика в сборе, через 5000 км., на ТО мне его делают (я уже и забыл) и причем без указаний и выставления счета |shok|
Все в этом мире ломается, портиться и становиться хуже. Но пока, мое мнение, что это один из лучших СЦ TOYOTA - LEXUS (если нет хорошо знакомого мастера и сервиса) после гарантии (кстати лекс на гарантии еще 3 года, но я в ту компанию ни ногой! Два ТО - два раза машину по 3 недели востанавливал |shok| кстати сервис мультиформатный :D (бэхи, мерины, ферари, акуры, лексы........) но на мой взгляд знать ВСЕ нюансы марки и модели нереально вот они и косячат).
Про поток в СЦ соглашусь - большой, отсюда и возникающая у людей усталость и появляющиеся безразличие и как итог снижение качества. Хотя честно скажу на себе не чувствую - сегодня когда приехал, ВСЕ мастера подошли поздоровались причем по имени отчеству.


Димк, мультиформатный - это по предварительной договорённости... не за все машины они берутся))) при мне кайен заезжал) кста, мастера, подтвержу, хорошие)) тоже здоровываются))) тока блин не по имени отчеству |Devil|

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Автосервис ,,Тойота на Мосфильмовской ,,
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 11:26 
Член Клуба
Аватара пользователя
TheGus
Димон привет! Я не про "Мосфильмовский" центр написал по поводу мульти. Это то другой центр, который меня до "Мосфильма" обслуживал.
А по поводу - здороваются, то я же чаще там бываю, ну раза в 2 (две машины) RAVчик набегает за год примерно 40 и лекс столько же + по мелочам.....

_________________
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
— Назовите лишнее слово: стул, стол, кресло, лексус. 
— Но тут же целых три лишних слова








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Автосервис ,,Тойота на Мосфильмовской ,,
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 11:25 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
Итак был я у них в субботу. Одной фразой: "Я нашел свой сервис". Ну а если подробно, то по следующим причинам.

1) По рекоммендации я звонил и записывался сразу к Денису. Дабы провести все время в ремзоне и не торопиться по делам, я записался на 9 утра в субботу. Что порадовало: открылся шлагбаум как только я замедлил ход у въезда и охранник сказал, что предупрежден и ждет меня. Ну а Денис при входе (я еще не знал что это он) сказал, посмотрев на мою кепку Rav4ever: "Это наш любимый форум!"
2) Был я первым и мы сразу прикинули объем работ. Да, калькулятор на сайте у них "не той системы" и было достигнуто общее согласие о необходимости его скорейшей замены, чтобы не вводить юные сердца и неокрепшие умы, как у меня, во идиотизм и дабы не отпугивать клиентов.
3) Мы заехали в ремзону где меня и познакомили с Мастером Дмитрием (именно с большой буквы), которому меня и поручили. Тот же чуткий охранник сразу меня попросил быть около своей машины и не ходить по всей территории. Надо сказать, что им там вообще не разрешают курить, так что я все таки периодически нарушал их правила и сваливал на улицу, чтобы глотнуть свежего воздуха с третьего кольца и затянуть его дымком сигареты. С утра еще заехал The Gus, и побыв с нами полчасика, пожурив меня за отсутствие наклеек и мое отсутсвие на встречах, и подняв нам всем настроение, уехал по делам.
4) Первым по списку шла замена всех задних тяг, задних аммортов, стоек и втулок заднего стаба и сайлентов задних рычагов, ибо там все намертво поприкипело и сход-развал мне не могли сделать аж с осени. Сняв колеса и подняв машину, Дима взался за инструмент. Потом ему конечно понадобилась и зубило, и молоток, и кувалда, и болгарка... Без газовых ключей (которые мне бы очень хотелось видеть в следующий раз в этом сервисе) дело шло не столь прытко, но все-равно уверенно. В общем, с перепрессовкой сайлентов рычагов, снятием и установкой задних тормозных дисков, самих рычагов и пр. эта процедура заняла около 4-5 часов, что очень напомнило мне удаление прикипевших зубов у хирурга и вычистку кисты. За все это время, Дмитрий ни разу не отошел от машины более чем на минуту.
5) За это время он еще успел поменять мне защиту топливного бака, а Денис, который периодически подходил и все проверял (и Мастера, и мою машину, и ход работ), диагностировал текущий сальник кардана, тут же его нашел на складе, и с моего согласия передал Дмитрию для замены.
6) Далее установка новых тяг, аммортов и стоек прошла почти как по маслу и через час-полтора машина красовалась новой задней подвеской, а Дмитрий заменив сальник, доливал масло в редуктор.
7) Прокачав тормоза и долив тормозухи, он приступил к прочистке инжекторов, замене свечей, промывке дроссельной заслонки и и датчика ХХ. Глядя на количество грязи, я последними словами ругал себя за незнание того, что эту процедуру (прочистка дросс заслонки и датчика ХХ) стоит делать через каждые 20000, а не каждые 60 000, как я думал ранее.
8) Последовавшая затем замена масла и фильтра удивления у меня не вызывала, и я заметив стоявший рядом Равчик, которому проверяли кондер, обратился к Денису с просьбой проверить и мой, а также заменить и сам фреон, ибо его похоже не меняли со дня основания. Надо отдать должное, что Анвар (мастер-электрик) все проверив, сообщил мне, что у меня все и так отлично и надо заменить только салонный фильтр, который я забыл дома. После его экспертного заявления, что кондер работает отлично, я засунул голову в салон и спустя сутки понял, что он был на 100% прав, так как на глазу, который попал под обдув секунд на 20, у меня на следующее утро соскочил ячмень.
9) Компьютерная диагностика, проверка прочих жиж, долив антифриза и пр. заняли еще немного времени и наконец, мой рафчик был котов к сход-развалу. Дмитрий, который поразил меня не только мастерством, но и своей аккуратностью, передал меня мастеру Ивану.
10) Иван сделал, как мне казалось невозможное. Здесь надо сказать, что прошлой осенью, мне передний сход-развал не смогли сделать идеально и я все порывался заменить подрамник, который был на 3мм погнут справа. Иван вывел все в зеленую зану и я был рад увидеть суммарное схождение 0ᵒ05'. Напуствием мне стала констатация, что подрамник менять не надо, и теперь машина будет идти идеально.
11) Расплатился я по карточке (в итоге получилось менее 18 000), что также добавило мне приятных ощущений и, сердечно прощавшись со всеми, я поехал за уже потерявшей меня супругой.

Машину, конечно же было не узнать и теперь я мне остается только заменить наконец лобовуху, левый подкрылок и решить ставить или нет защиту двигателя. На следующее ТО я, конечно же, поеду к ним.

Ну и на последок: есть у нас один очень хороших зубной врач-хирург. Он работает на Рязанке, что для нас крайне неудобно, но ездим мы только к нему. Несмотря на хорошую страховку, крутые клиники и пр, чем радуют нас блага западных корпораций, когда нужно к стоматологу, мы едем только к нему через весь город по пробкам и за свои деньги лечим свои зубы. Так вот для меня Денис и Дмитрий теперь такие же доктора для нашего Рафчика.

P.S. Кстати наша атрибутика у них лежит, но я не успел купить наклейку, так как было уже поздно.
P.P.S. В понедельник мне позвонили от них и спросили "все ли в порядке? нет ли нареканий?". Ну что я мог сказать, кроме благодарности? :)
P.P.P.S. Спасибо тебе, The Gus, за рекоммендации, и за то, что навестил! Был очень рад увидеться!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Автосервис ,,Тойота на Мосфильмовской ,,
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 11:49 
Член Клуба
Аватара пользователя
У меня вопрос к менеджерам данного сервиса: Правильно я понимаю, что при прохождении ТО у вас, с гарантии машина не снимается?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Автосервис ,,Тойота на Мосфильмовской ,,
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 12:03 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
LidOK писал(а):
У меня вопрос к менеджерам данного сервиса: Правильно я понимаю, что при прохождении ТО у вас, с гарантии машина не снимается?


при использовании оригинальных запчастей машина с гарантии НЕ снимается)) но стоит все чеки и накладные хранить))) ОД конечно начинают вонять, но судебные иски и выигранные автомобилистами суды - заставляют их делать СВОЮ работу)))) как мне рассказывал Денис - они теперь и не очень то воняют))) для окончательной уверенности советую перечитать условия гарантии)) практически уверен, что там будет сказано тоже самое))

ЗЫ: Олега, очень был рад знакомству и встрече |buhaem|

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Автосервис ,,Тойота на Мосфильмовской ,,
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 12:04 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
Лида, я бы советовал позвонить им, так как форум они не часто читают, как я понял. Но все-таки учтите, что они не официальный дилер Toyota, о чем и написано у них на сайте. :) В остальном полагаюсь на мнение Димы :)

Дима, |buhaem|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Автосервис ,,Тойота на Мосфильмовской ,,
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 12:05 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
Sigach писал(а):
Лида, я бы советовал позвонить им, так как форум они не часто читают, как я понял. Но все-таки учтите, что они не официальный дилер Toyota, о чем и написано у них на сайте. :) В остальном полагаюсь на мнение Димы :)

Олег, мне про гарантию Денис рассказывал)) всё с его слов, но думаю что ему конечно стоит позвонить)

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Автосервис ,,Тойота на Мосфильмовской ,,
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 12:39 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
Sigach писал(а):
Лида, я бы советовал позвонить им, так как форум они не часто читают, как я понял. Но все-таки учтите, что они не официальный дилер Toyota, о чем и написано у них на сайте. :) В остальном полагаюсь на мнение Димы :)

Олег, мне про гарантию Денис рассказывал)) всё с его слов, но думаю что ему конечно стоит позвонить)

телефон Дениса скину ей в аську |Yes|

_________________
ВАЗ 21061(82г.в)>ВАЗ 21099 (95г.в)>ВАЗ 21061(82г.в)>SUBARU IMPREZA(2wd 95г.в)>RAV4-II(01г.в.)2л,4 WD,АКПП,5 дв.,1AZ-FE>
SUBARU FORESTER 2.5л,171hp,4WD,мешалка(08 г.в)
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Автосервис ,,Тойота на Мосфильмовской ,,
СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 17:10 
Член Клуба
Аватара пользователя
Был сегодня.
Цель: замена втулок переднего стабилизатора (износились и раздражал неприятный стук на кочках).
Были записаны на 14-00. Приехали раньше минут на 30. Ждать не пришлось - Денис сразу принял машину.
Через 30 минут мы уже уехали. Без стука.
Ну в общем все было на уровне.

_________________
С уважением,
Михаил








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Автосервис ,,Тойота на Мосфильмовской ,,
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 14:24 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
хм... есть две новости.. плохая и хорошая) с какой начать? ладно, плохая: теперь на мосфильм низя приезжать со своими запчастями :(
хорошая новость: теперь там можно заказывать и неоригинальные запчасти - всё что душе угодно.... цены??? если вы документально докажите что к примеру запчасть можете купить за 10000 тыр - на мосфильме вы её получите дешевле)))) Это касается и экзиста) Говорят: будем конкурировать) |good|

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Автосервис ,,Тойота на Мосфильмовской ,,
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 14:36 
Член Клуба
Аватара пользователя
На днях посетил Мосфильмовский, только положительные очучения,Денис просто молодец истый профи. Подключили ходовые огни за 15 минут и за 540 руб.,ОД за ту же работу хотели 3500р. Почувствуйте разницу!!!! Респект и уважуха! |good|

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Автосервис ,,Тойота на Мосфильмовской ,,
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 18:11 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
теперь на мосфильм низя приезжать со своими запчастями :(


от жеж блин... и мне теперь к ним со своим локером и другой мелочью не ехать чтоль? Дим, а на сущевке тоже так теперь?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Автосервис ,,Тойота на Мосфильмовской ,,
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 18:54 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
Sigach писал(а):
TheGus писал(а):
теперь на мосфильм низя приезжать со своими запчастями :(


от жеж блин... и мне теперь к ним со своим локером и другой мелочью не ехать чтоль? Дим, а на сущевке тоже так теперь?

без понятия)

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Автосервис ,,Тойота на Мосфильмовской ,,
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 12:31 
Член Клуба
Аватара пользователя
Приехал, а тут везде знакомые все лица )))


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
С уважением,
Михаил








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Автосервис ,,Тойота на Мосфильмовской ,,
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 00:40 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
Rainman писал(а):
Приехал, а тут везде знакомые все лица )))

|good| |good| |good| |good| |good| :D :D :D :D

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Автосервис ,,Тойота на Мосфильмовской ,,
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 16:03 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Заезжала сделать ТО в конце августа, чтобы обновить все жидкости + фильтры, кроме АКПП( меняла осенью). Промывка инжектора. Замена передних колодок и свечей.
Все как обычно на уровне, отдала вечером после работы Денису (утром в субботу поспать хотелось после трудной недели), а днем забрала. Все на уровне. |good|

_________________
Я - Женщина, и этим я опасна, огонь и лёд навек во мне одной.








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Текущее время: 28 мар 2024, 12:45


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид