Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 28 мар 2024, 23:22




Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 37 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Нечистая борьба за чистый лес
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 22:18 
Член Клуба
Аватара пользователя
решил вот рассказать вам немного неприятную историю..

ездили тут на выходных с друзьями на шашлычок на один прекрасный водоем на краю Твери.. добрались как всегда без вопросов, отлично потусили на берегу, к вечеру собрались и двинули в обратный путь, но не тут-то было! не успел я проехать и ста метров, как услышал крайне противный скрежет откуда-то из-под днища машины - остановился вынуть застрявшую ветку из колесного диска, но вместо нее увидел то, что на фото ниже..

пара сваренных поперек арматур диаметром около 10 мм, одна из которых заточена и в рабочем положении торчит вверх. все это было воткнуто в землю как раз в колее на узком участке грунтовой дороги, проходящей между двумя деревьями - промахнуться нереально.

результат - пробиты оба колеса по левой стороне - переднее почти сбоку, а заднее конкретно в протектор. эта хрень застряла в резине и пару раз прочертила по заднему крылу изнутри, что и вызвало тот самый звук.. вощем, снял оба колеса, на второй машине отвез их в шиномонтаж (он чудом оказался открыт в субботу в 9 вечера!), отремонтировал и вернулся устанавливать обратно.. до дома доехали без приключений.

скажу честно, мотивы этой диверсионной акции мне не совсем понятны. допускаю версию, что это могли быть дачники (их домики располагаются неподалеку), которые таким вот способом "борются" с засеранием берегов озера приезжающими шашлыкерами. в этом случае акция должна носить систематический характер и рано или поздно она кончится чьим-то сгоревшим домиком.. вторая версия - шпана. в нее уже верится слабее, ибо сварка и заточка болгаркой тут что-то как-то не вяжутся..

вощем, ничего страшного, конечно, но осадок остался.. говнявенький народ пошел..


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось Master 18 май 2011, 10:23, всего редактировалось 1 раз.
буковку в названии)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Поболтаем
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 22:30 
Комбинатор
Аватара пользователя
Да Диман , не повезло. Слышал , что в охото хозяйствах егеря , зная что по путевки на их базе нет ни еого , на дорогу в лужу БОРОНУ к верх шипами кладут , чтоб залетные не заезжали. Слету на борону круто выглядело бы. Димостен , аккуратнее ! или параллельно дороги вблизи домов ездить надо наверно .

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Поболтаем
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 22:32 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Dimosthen, да уж, Дим.... очень неприятная ситуация.... люди злые стали, делают все из-подтишка.... |negative| |negative| |negative|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Поболтаем
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 22:40 
Член Клуба
Аватара пользователя
Лех, до ближайших домиков там почти километр, а аккуратнее не получится - на дороге что-то опасное в хвойной подстилке можно только металлоискателем обнаружить..

Люд, в том-то и дело! к примеру, я всегда за собой увожу и свой, и чужой мусор и ненавижу, когда за собой срач оставляют.. если бы была конкретная предъява по этому вопросу, то все решилось бы без эксцессов, но люди-то себя партизанами возомнили, мля! полюбас дорогу заминировали, пока мы на берегу были.. есть у меня догадки кое-какие, видел там дачников, прикативших тележку для сбора торфа недалеко от нашей стоянки.. если что-то подобное там повторится со мной или моими знакомыми, тяжко придется партизанам, мать их! |Devil|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Поболтаем
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 22:43 
Член Клуба
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
решил вот рассказать вам немного неприятную историю..

Аж стало страшно соваться в чужие колеи ((
Хорошо хоть у тебя друзья рядом были, было на ком колёса отвезти








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Поболтаем
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 23:55 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Dimosthen ааабалдееть!
Что за люди!... Ведь лось мог туда наступить, не только машину можно повредить. Еще и заточенная(((
Безголовые.
Лидок права - повезло...

_________________
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?...

Это должен знать каждый








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Поболтаем
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 00:36 
Соклубник
Аватара пользователя
Скоро машины металло-искателеми оборудовать придеться((

_________________
Подпись;)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Поболтаем
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 00:41 
Член Клуба
Аватара пользователя
Мда.... уроды!!! Считают общественные места своей собственностью, вот и "охраняют"... бред какой-то. А если бы ребенок наступил??? Да их собственные детишки там же бегают...

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Поболтаем
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 07:32 
Комбинатор
Аватара пользователя
chan писал(а):
Мда.... уроды!!! Считают общественные места своей собственностью, вот и "охраняют"... бред какой-то. А если бы ребенок наступил??? Да их собственные детишки там же бегают...

У таких му---ов детей не бывает , вот и сходят с ума.
Кстати привет всем ! Просыпайтесь !

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Поболтаем
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 08:12 
Член Клуба
Аватара пользователя
Dimosthen, дружище, что тут скажешь... Спалятся уроды в следующий раз на установке, ну и пойдут домой с девайсом в ..опе.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Master 19 май 2011, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Кос, ай яй яй :)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Поболтаем
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 09:08 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
мда... Зона матушка до Твери добралась....

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Поболтаем
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 09:13 
Член Клуба
Аватара пользователя
Dimosthen, жесть,Дим....ну хорошо,что всё закончилось благополучно...от дураков никто не застрахован)

_________________
Изображение"
...моя любовь,моя мечта-убрав шасси,уходит в небо...и мало слова-красота,ведь ничего прекрасней нету...ход времени неумолим,наступит день-взревут турбины и оторвется от земли,лишь мне послушная машина..."








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нечистая борьба за чистый лет
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 10:05 
Администратор
Аватара пользователя
Можно было бы вырыть траншею, которая перекроет въезд в лес, или вкопать столбушок. Однако здесь поступили достаточно подленько, видимо с учетом того, что сами не гнушаются поездками по этой дороге и зная, где установлена ловушка, либо объезжают ее либо убирают.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нечистая борьба за чистый лес
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 11:02 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Что характерно - сварка и заточка, могли сделать серию. Следует ожидать ловушек в похожих местах. Будьте осторожны !
Борона или иная железяка в луже, штырь в колее и др. - знакомо... давно не удивляюсь, дебилов много.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нечистая борьба за чистый лес
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 11:50 
Член Клуба
Аватара пользователя
тут, пожалуй, следует немного подробнее рассказать о месте диверсии..

вощем, это тот самый карьер, по льду которого мы с Джонни катались на машинах зимой и где проводился чемпионат по джип-триалу, о котором я писал не так давно - место в Твери ОЧЕНЬ ПОСЕЩАЕМОЕ ввиду своего близкого расположения к городу (даже на трамвае можно доехать, если пройтись потом пешком минут 15), замечательным пляжам и чистой воде - для различного рода отдыха подходит идеально, особенно если ехать куда-то подальше не хочется..

ввиду довольно массового характера отдыха и "культуры" среднестатистического отдыхающего, естественно, на берегах остается кое-какой мусор, т.ч. увидеть на деревьях объявления "СКОТЫ!! УВОЗИТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!! Ближайший контейнер находится на остановке!! Люди, учите скотов!!" (дословная цитата) вполне реально..

к самим берегам со всех сторон подходят сотни дорог и машин по всему карьеру в хорошую погоду тоже сотни, поэтому если кто-то начал рассматривать эту территорию в контексте своей собственности - это полнейший абсурд..








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нечистая борьба за чистый лес
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 11:57 
Член Клуба
Аватара пользователя
А помните, в Москве на ш. Энтузиастов на трамвайные пути недоброжелатели раскидывали гвозди, вставляли железяки, в итоге те, кто объезжает этот участок дороги по трамвайным путям в одно прекрасное утро порезали себе шины.
Тогда мнения разделились, либо это водители трамваев борются, чтоб никто по их дороге не ездили, либо это сделали шиномонтажники, чтоб у них работы по ремонту шин прибавилось








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нечистая борьба за чистый лес
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 15:20 
Член Клуба
Аватара пользователя
около работы "лечили" товарища, за то, что занял "чужое" место и облили машину водоэмульсионкой. Он принципиально оставил машину там недели на три...

И после таких историй, как у Димостена - как-то хочется купить какую-нить рухлядь и оставить ее посреди дороги у ловушки...Знаю, что неправильно)

_________________
Bright lights and the big city belong to us tonight!)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нечистая борьба за чистый лес
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 15:23 
Член Клуба
Аватара пользователя
Да, неприятная история! |durka|
И ведь кто-то сидел, точил-сваривал эти штуки, потом понес - закопал на дороге!!!
Что у людей в головах делается???? |hm...|

_________________
Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!
Все для всего всегда /Будда/








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нечистая борьба за чистый лес
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 15:27 
先生(Cэнсэ́й)
Аватара пользователя
Ужас какой....
да уж...помоему в головах уже ничего не делается..сплошная злоба,ненависть и гадость на весь мир наверное...
подло..действительно подло очень(((

_________________
Изображение
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нечистая борьба за чистый лес
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 16:09 
Член Клуба
Аватара пользователя
уроды, это очевидно.. и ведь видели, что с нами ребенок был, твари..








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нечистая борьба за чистый лес
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 17:08 
Соклубник
Аватара пользователя
Надо туда приехать и установить скрытую камру - вот подивиться то потом)) можно так себе новую резину на дисках выторговать за такие доказательства, а то в суд..))))))

_________________
Подпись;)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нечистая борьба за чистый лес
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 17:33 
Комбинатор
Аватара пользователя
Я отвлеку тему чуть в другую сторону , и сделаю чисто сердечное признание по поводу однажды сделанной мной пакасти , НО ОНА ОБОСНОВАННАЯ ! Хотя как решите. У нас на собрание садового товарищества однажды было принято решение на зимний период закрывать въездные ворота на замок , при этом у каждого есть ключ и на всякий случай запасные у постоянно проживающего на участках деда, совмещающего пенсию с подработкой в качестве сторожа. Я все к тому , что ка кто одно время мне требовалось ежедневно приезжать на дачу и часто со строй-материалами и трижды разгружал то газель , то бычок и таскать это от ворот до участка на горбу. Из за стоявшей перед воротами газели с чувашинскими номерами(21) как потом выяснилось нанятые строители одним из наших жителей участков у которого ЕСТЬ ключи от ворот. А до моего участка метров 150-200 . Трижды я писал записки ( я не знал где они трудились) на четвертый раз я выкрутил нипеля из передних колес и положил под дворники. Но когда я в пятый раз столкнулся с той же картиной , а я как раз заканчивал свое строительство и оставались отделочные работы и в моем арсенале из покупок была МОНТАЖНАЯ ПЕНА ! Да я это сделал ! Я засадил целый баллон этой газели в глушитель. Два дня я наблюдал её внутри СНТ с поднятым капотом и разобранным частично двигателем ( пока он не знал в чем дело, думаю узнал позже).Больше он не ставил перед воротами ! ЕГО вообще больше не видел. Так что вот такую пакость я делал. Но про Димостенову историю , тут они зря так. Ведь не все скоты как они считают.

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нечистая борьба за чистый лес
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 17:42 
Давно здесь сидим...
Аватара пользователя
LidOK писал(а):
... либо это сделали шиномонтажники, чтоб у них работы по ремонту шин прибавилось

Мысль дельная. Дим, шиномонтаж небось недалеко, и дорожка прям к нему идёт?
Может дачники тут не причём? Им проще чем-нибудь дорогу перегородить, хотя бы деревом поваленным...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нечистая борьба за чистый лес
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 17:52 
Комбинатор
Аватара пользователя
GorS писал(а):
LidOK писал(а):
... либо это сделали шиномонтажники, чтоб у них работы по ремонту шин прибавилось

Мысль дельная. .

Игорь , хочешь взять на заметку ? :D |akute| |akute| |akute| на той тропе с которой ты рядом работаешь , понадобится вот это :


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нечистая борьба за чистый лес
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 17:57 
Член Клуба
Аватара пользователя
Леха, да ты мститель еще тот, по ходу дела.. :D :D

Игорь, совсем наоборот - до ближайшего шиномонтажа ехать километра три-четыре, а когда мастер сказал мне, что за 2 колеса работа стоит всего 300 р., то всякие сомнения отпали, сам понимаешь..








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нечистая борьба за чистый лес
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 18:02 
Комбинатор
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
Леха, да ты мститель еще тот, по ходу дела.. :D :D

.

Если честно , то было примерно такое же настроение как у кота на картинке. :D


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нечистая борьба за чистый лес
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 19:15 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
... за 2 колеса работа стоит всего 300 р., то всякие сомнения отпали, сам понимаешь..
Вот это цены ! Тут за одно бы в 300 уложиться :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нечистая борьба за чистый лес
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 20:42 
Член Клуба
Аватара пользователя
да я сам офигел, Серег..
пару лет назад назад как-то наехал на саморез, ставил заплатку за 600 рублей, а тут заплатка на одном колесе и гриб на втором и все за 300 р.. я, конечно, больше ему сунул, но до сих пор в шоке от прайса.. :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нечистая борьба за чистый лес
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 20:47 
Член Клуба
Аватара пользователя
Млин, вот уроды. Забить бы им эту штуку... в одно место...плашмя. |Devil|
Поймать бы... |Devil| |Devil|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нечистая борьба за чистый лес
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 21:20 
Давно здесь сидим...
Аватара пользователя
141 писал(а):
Игорь , хочешь взять на заметку ? :D |akute| |akute| |akute| на той тропе с которой ты рядом работаешь , понадобится вот это :

Жестоко... |shok| |shok| |shok|
Dimosthen писал(а):
до сих пор в шоке от прайса.. :D

Если они отечественными материалами работают - вполне возможно.
Импортные конечно дороже, но (как ни странно :D ) лучше
Marshal писал(а):
Млин, вот уроды. Забить бы им эту штуку... в одно место...плашмя. |Devil|

и провернуть пару раз |good|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нечистая борьба за чистый лес
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 21:59 
Член Клуба
Аватара пользователя
Серег, а были мы именно на том месте, куда с вами в прошлом году ездили рыбку коптить..

Игорь, если не видно разницы (не спускает), то зачем платить больше?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нечистая борьба за чистый лес
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 22:16 
Давно здесь сидим...
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
Игорь, если не видно разницы (не спускает), то зачем платить больше?

Резонно.
Только редко встретишь шиномонтаж с богатым выбором заплаток. Что есть, то и лепят.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нечистая борьба за чистый лес
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 22:24 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Да уж, Димостен, первый раз такое встречаю... :(








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нечистая борьба за чистый лес
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 15:09 
Соклубник
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
да я сам офигел, Серег..
пару лет назад назад как-то наехал на саморез, ставил заплатку за 600 рублей, а тут заплатка на одном колесе и гриб на втором и все за 300 р.. я, конечно, больше ему сунул, но до сих пор в шоке от прайса.. :D

гриб по своей себестоимости стоит 60 рубасов))) можно самому комплект купить этого добра за 300рублей на 10 заплаток))))) делается прям не снимая колеса за 5 мин - сам делал)) минус в том что долговечность и надежность грибов этих по сравнению с заплатками ниже вот и весь секрет)

_________________
Подпись;)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нечистая борьба за чистый лес
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 21:24 
Главный кот форума
Аватара пользователя
141, Леш, а дернуть газелиста? или сил не хватило?
у мамы во дворе один газелист так боролся за место под солнцем - приезжал и выдергивал машины которые стояли на его месте.

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нечистая борьба за чистый лес
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 22:06 
Комбинатор
Аватара пользователя
aMster писал(а):
141, Леш, а дернуть газелиста? или сил не хватило?
у мамы во дворе один газелист так боролся за место под солнцем - приезжал и выдергивал машины которые стояли на его месте.

Леша , там узкая и длинная дорожка перед въездом (а она перед воротами стояла , не объехать, узко) . тянуть задом газель далеко велика вероятность её свалить в кювет. :D Хотя это было бы лучшем лекарством от тупости. :D

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нечистая борьба за чистый лес
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 17:17 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Как-то совсем незаметно разговор от отдыха в лесу перешел к методам борьбы за парковки и подъезды к своим парковкам ... Не зря говорят - ЧЕМ ДАЛЬШЕ В ЛЕС , ТЕМ БОЛЬШЕ НУ ВСЕ НА ...








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 37 ] 

Текущее время: 28 мар 2024, 23:22


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид