Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 28 мар 2024, 13:49


Правила данного форума:
1. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
2. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
3. ФЛУД категорически воспрещен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 24 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Не прошёл техосмотр (фары и прочее)
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 15:06 
Давно здесь сидим...
Аватара пользователя
Всем привет!
Сегодня пытался техосмотр пройти сам (без денег). Вот результат. Фары надо настраивать. У меня левая фара светила выше. Я её подкрутил в уровень к правой. Может перекрутил маленько? Спецы есть среди нас? Скажите, что это за "ближний 52"? Куда левую фару крутить, вверх, вбок? У меня вбок не регулируется. Технари, что проверяли, говорят, - езжайте в сервис....

А ещё зарубили на тонировке зада. Говорят, - зеркальная, а зеркальную низя вообще нигде... Правильно говорят или нет? Было мнение, что с задними стёклами можно что хошь делать, хоть краской замазать...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Не прошёл техосмотр (фары)
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 15:25 
Член Клуба
Аватара пользователя
Игорь, левую фару ты перекрутил..
я ж тебе говорил, там в соседнем боксе ребятки фары регулируют по прибору, чего ты к ним не заехал перед осмотром? можно, конечно, и самому попытать удачу, может угадаешь, но я бы заехал, ибо если со второй попытки не пройдешь осмотр, то опять придется платить за него..








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Не прошёл техосмотр (фары)
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 16:01 
Давно здесь сидим...
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
Игорь, левую фару ты перекрутил..
я ж тебе говорил, там в соседнем боксе ребятки фары регулируют по прибору, чего ты к ним не заехал перед осмотром? можно, конечно, и самому попытать удачу, может угадаешь, но я бы заехал, ибо если со второй попытки не пройдешь осмотр, то опять придется платить за него..

Дим, я не в Перемерках был.
История такая. Вчера ездил в Торжок (от моей работы не далеко). Очередь - машин 40, одна линия на всех (автобусы, грузовые). Плюнул, уехал. Сегодня собрался в Перемерки (4 линии), но решил зарулить сначала на П. Савельевой (2 линии), тут рядом со мной, посчитать очередь. Приехал - ни кого! Реально, очереди вообще нет. Стоимость осмотра - 355 руб. прямо там оплачиваешь. На талон ТО отдельно в сберкассе надо 300 р, там нет такой услуги. Аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки - посмотрели просто, что есть, сроки хранения не проверяли. Паренёк сел за руль и сам всё делал, я сидел рядом справа и скучал.
Но, сволочи, зеркалку мне припаяли! Такая приятная тонировка! Год назад, когда у них же талон продлевал, заставили кенгурин снять. Теперь тонировка... Я в печали. :(








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Не прошёл техосмотр (фары)
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 16:15 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Меня тоже в прошлом году из за фар зарубили, только противотуманных, сказали то же мол не туда светят. Хотя они как стояли с завода , так и стояли ни бампер ни сами фары не снимались. Один раз лампочки меняли у официалов. В итоге плюнул на ментов зеленой соплей и поехал сделал за деньги. Времени только жалко было, целый день на этих уродов потратил.

_________________
Жизнь похожа на собачью упряжку. Если ты не вожак - картина никогда не меняется.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Не прошёл техосмотр (фары)
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 16:53 
Давно здесь сидим...
Аватара пользователя
Vlad69 писал(а):
Меня тоже в прошлом году из за фар зарубили, только противотуманных, сказали то же мол не туда светят. Хотя они как стояли с завода , так и стояли ни бампер ни сами фары не снимались. Один раз лампочки меняли у официалов. В итоге плюнул на ментов зеленой соплей и поехал сделал за деньги. Времени только жалко было, целый день на этих уродов потратил.

У меня есть вариант пройти диагностику за 1500, напишут, что всё в порядке. Только там потом гайцы отдельно. А они могут придраться к "зеркалке".
Или настроить фары тут за 300, ободрать тонировку. Потом новая тонировка - 3000.
Я в раздумьях... |hm...| Чего посоветуете?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Не прошёл техосмотр (фары)
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 17:00 
Член Клуба
Аватара пользователя
на твоем месте я бы сделал фары у мастеров, ободрал бы зеркальную тонировку, а потом сделал бы черную 5%. вот.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Не прошёл техосмотр (фары)
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 17:29 
Давно здесь сидим...
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
на твоем месте я бы сделал фары у мастеров, ободрал бы зеркальную тонировку, а потом сделал бы черную 5%. вот.

Ты прям читаешь мои мысли :D
Так и хотел, фары у мастеров 300 р (не дорого)
Ободрать самому (обдирка у мастеров - 1200)
Сделать чёрную.... в процентах не силён. Надо смотреть образцы.
Тонировщиков нормальных посоветуешь?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Не прошёл техосмотр (фары)
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 17:49 
Член Клуба
Аватара пользователя
аха, посоветую..
вот координаты - 56.846363, 35.861272 - того места, где я делал тонировку, а вот эти - 56.861773, 35.86418 - где мне ремонтировали трещину в стекле..








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Не прошёл техосмотр (фары)
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 17:55 
Давно здесь сидим...
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
аха, посоветую..
вот координаты - 56.846363, 35.861272 - того места, где я делал тонировку, а вот эти - 56.861773, 35.86418 - где мне ремонтировали трещину в стекле..

Блин, а пальцем показать слабо????
Куда мне эти координаты вставлять... Ладно, ща разберусь...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Не прошёл техосмотр (фары)
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 18:07 
Давно здесь сидим...
Аватара пользователя
Ну, вот, координаты.
Там, в Иране, дешевле?
:D :D :D


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Не прошёл техосмотр (фары)
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 20:50 
Главный кот форума
Аватара пользователя
а в гугл? или просто перевернуть?
(у яндекса зеркальная болезнь :) )

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Не прошёл техосмотр (фары)
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 20:59 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
приветствую GorS.попробуйте когда отрегулируете фары .пройти тех осмотр в другом месте у ЮЖНОГО моста или в ПЕРЕМЕРКАХ может там не придерутся по тонировке








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Не прошёл техосмотр (фары)
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 21:57 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Медведев сегодня дал распоряжение главному мусору,отменить техосмотр или перевести его в упрощённый уведомительный характер.Ссылки нет,по телеку слышал.

_________________
Жизнь похожа на собачью упряжку. Если ты не вожак - картина никогда не меняется.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Не прошёл техосмотр (фары)
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 22:02 
Член Клуба
Аватара пользователя
нажаловался президенту!!!!!!????????7

_________________
Очень трудно найти в тёмной комнате чёрную кошку, особенно, если её там нет!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Не прошёл техосмотр (фары)
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 22:43 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Да,наверно из за цен на топливо.Надо же хоть как то народ успокоить,а то ведь и дзю-до может не помочь.Да и выборы скоро,а медвепут рейтинг теряет,надо ж как то исправляться))) типа.

_________________
Жизнь похожа на собачью упряжку. Если ты не вожак - картина никогда не меняется.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Не прошёл техосмотр (фары)
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 23:26 
Член Клуба
Аватара пользователя
Vlad69 писал(а):
Медведев сегодня дал распоряжение главному мусору,отменить техосмотр или перевести его в упрощённый уведомительный характер.Ссылки нет,по телеку слышал.

ссылка

_________________
Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Не прошёл техосмотр (фары)
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 23:48 
Давно здесь сидим...
Аватара пользователя
catta писал(а):
Vlad69 писал(а):
Медведев сегодня дал распоряжение главному мусору,отменить техосмотр или перевести его в упрощённый уведомительный характер.Ссылки нет,по телеку слышал.

ссылка

Блин, Дима, почему сейчас, а не раньше? За 20 дней, что у меня есть, отменить не успеют...
Придётся зеркалку обдирать всё-таки... :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Не прошёл техосмотр (фары)
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 23:52 
Давно здесь сидим...
Аватара пользователя
сергей 69 rus писал(а):
приветствую GorS.попробуйте когда отрегулируете фары .пройти тех осмотр в другом месте у ЮЖНОГО моста или в ПЕРЕМЕРКАХ может там не придерутся по тонировке

Да, я думал про такой вариант. Тонировка воспринимается субъективно. Кто-то придерётся, а кто-то придерётся к чему-нибудь другому... :D
Стоит попробовать..








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Не прошёл техосмотр (фары)
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 23:56 
Давно здесь сидим...
Аватара пользователя
Славик писал(а):
нажаловался президенту!!!!!!????????7

Да нее, просто слушали старенькое "смоооок ин де воооота", пили портвейн, болтали о том, о сём, случайно сказал..... :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Не прошёл техосмотр (фары)
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 05:37 
Гуру
Аватара пользователя
GorS писал(а):
А ещё зарубили на тонировке зада. Говорят, - зеркальная, а зеркальную низя вообще нигде... Правильно говорят или нет? Было мнение, что с задними стёклами можно что хошь делать, хоть краской замазать...

Кхе-кхе :) краской замазать можно, а зеркальную низзя :D

_________________
Мой прежний ник Новокузнечанин 7347, остался сами знаете где.
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Не прошёл техосмотр (фары)
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 09:32 
Член Клуба
Аватара пользователя
GorS,
ахха, в Иране я и делал!! реально дешевле!! :D :D :D :D :D :D :D

сергей 69 rus,
под южным мостом по тормозам ОЧЕНЬ СЛОЖНО пройти - это не вариант, Серег.. видел бы ты сравнение показаний в моих диагностических картах в прошлом году - ни одной цифры и близко не совпало!!! я сунулся сначала под мост, там срезали по тормозам, оттуда поехал сразу в перемерки и всё прошел с хорошим запасом - вот и думай потом..








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Не прошёл техосмотр (фары)
СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 01:48 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Кстати о техосмотре.НЕдавно слышал по ящику,что талон ТО 2011г. продлевается до конца этого года независимо от месяца,а с 1 января 2012г.талон ТО будут выдавать при оформлении страховки. |good| Вот так!Правда я что-то глубоко сомневаюсь,что страховщики будут его выдавать бесплатно и без проблем.Получатся те же яйца только в профиль. |negative| |negative|

_________________
Возьму на квартиру двух симпатичных девушек,трёх не возьму--возраст уж не тот!!!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Не прошёл техосмотр (фары)
СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 10:25 
Член Клуба
Аватара пользователя
в районе 20 мая прошла техосмотр на раве. Но это было как раз на кануне беседы Медведева с народом, где он сказал, что техосмотр надо объединить со страховкой. Не очень понятно, зачем объединять с ОСАГО, т.к. осаго делается максимум на год, а техосмотр у новых машин - на три года








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Не прошёл техосмотр (фары)
СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 20:37 
Давно здесь сидим...
Аватара пользователя
teves писал(а):
Кстати о техосмотре.НЕдавно слышал по ящику,что талон ТО 2011г. продлевается до конца этого года независимо от месяца,а с 1 января 2012г.талон ТО будут выдавать при оформлении страховки. |good| Вот так!Правда я что-то глубоко сомневаюсь,что страховщики будут его выдавать бесплатно и без проблем.Получатся те же яйца только в профиль. |negative| |negative|

LidOK писал(а):
в районе 20 мая прошла техосмотр на раве. Но это было как раз на кануне беседы Медведева с народом, где он сказал, что техосмотр надо объединить со страховкой. Не очень понятно, зачем объединять с ОСАГО, т.к. осаго делается максимум на год, а техосмотр у новых машин - на три года

Это всё будет обсуждаться и рассматриваться. Пока ясно только одно: объявлен мораторий на техосмотр на один год. По талонам 11 года можно ездить до 12 года того же месяца.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... =28268977;
А что будет через год - можно только гадать. Да, есть версия, что страховку не продлят без талона, который будут выдавать коммерческие конторы (те же пункты ТО, и наверняка взвинтят цены), которые будут сертифицироваться теми же гаишниками. Да, те же яйца, только дороже.
В общем, этот год наши законодатели будут думать, как бы так нас всех нае.... Эээ, короче, опять улучшить нам жизнь..

Я думаю, гайцы просто так кормушку не отдадут. Они будут сертифицировать коммерсантов на выдачу талонов (за бабосы). И наверняка дадут право патрулькам дпс проверять соответствие (тонировка, огнетушитель, аптечка, люфт руля и прочее) не только на посту, а везде.








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 24 ] 

Текущее время: 28 мар 2024, 13:49


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид