Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 28 мар 2024, 21:36


Правила данного форума по RAV4.2:
1. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
2. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
3. ФЛУД категорически воспрещен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Re: Восстановление вискомуфт 4WD!!Куплю неисправную!!
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 08:19 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Master писал(а):
я думаю что скоро объявится девушка у которой муфта померла ;)


Бум ждать!!!Тем более девушку!!!

_________________
Невозможное возможно!!!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Восстановление вискомуфт 4WD!!Куплю неисправную!!
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 11:27 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
Master писал(а):
afovea писал(а):
Вобщем говоря : Болтали мы болтали, ссылками кидались, а итог один :
КУПЛЮ НЕИСПРАВНУЮ ВИСКОМУФТУ, ВОССТАНОВЛЮ ВАШУ НЕИСПРАВНУЮ!!!

я думаю что скоро объявится девушка у которой муфта померла ;)

пущай хоть девушка расскажет как она узнала что у неё муфта померла))))

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Восстановление вискомуфт 4WD!!Куплю неисправную!!
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 11:56 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
afovea писал(а):
Если Вас не интересует восстановление детали (она у Вас 100% работает), зачем разводить полемику???

а кто сказал, что она у меня работает??? я не знаю. Как её диагностировать никто сказать не может. В том числе и Вы. Крутится не крутится - это уж извините - не причина. Так муфта отвечает только за БЛОКИРОВКУ!!!!!

afovea писал(а):
Если Вы также не разобрались в конструкции Вашего автомобиля - зачем разводить безсмысленые разговоры???(смотрите информацию в первом посте)

я свою машину слава богу знаю))) вопросом полного привода у нас не первый день интересуюсь и пытаюсь разобраться

afovea писал(а):
Если у Вас не работает полный привод, т.е. не работает вискомуфта - добро пожаловать!!! Готов пообщаться.


Вы же САМИ, я повторяюсь САМИ писали, что у Рав4.2 постоянный полный привод... причём здесь муфта??????? не муфта передаёт на зад крутящий момент... если бы это было так, то извините, через 5 минут активной езды у нас бы выключался задний привод в следствии перегрева муфты (согласно здравому смыслу)... Вы же сами писали - муфта отвечает за БЛОКИРОВКУ межосевого дифа!!!! (ЦИТАТА: RAV 4 2 - Постоянный полный привод, с симметричным межосевым дифференциалом, блокировка вязкостной муфтой) Это не третий рав, где задний привод именно ПОДКЛЮЧАЕТСЯ муфтой.... позвоните в конце концов ОД ....

ЗЫ: отсюда вопрос остаётся открытым: как диагностировать муфту???

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Восстановление вискомуфт 4WD!!Куплю неисправную!!
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 11:57 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
Дим, ты вот сейчас не прав..
Сергей с первых слов говорит о том, что не знаком еще с муфтой от rav4.2


но при этом активно разъясняет как она якобы работает :D :D :D то должно крутиться и перед и зад, то не должно... то заклинило.. то муфта постоянно работает...... |durka|

afovea писал(а):
Если наоборот всегда крутятся задние и передние, то муфту заклинило, она также не работает(касается только моделей на которых установлена данная деталь).


а потом вот что

afovea писал(а):
Постоянный полный привод потому что вискомуфта работает всегда когда крутятся колеса - постоянно!!!



ЗЫ: Сергей, не злитесь на меня - я зануда |Yes|

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Восстановление вискомуфт 4WD!!Куплю неисправную!!
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 13:56 
Член Клуба
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
Сергей, не злитесь на меня - я зануда |Yes|

вот с этого и надо было начинать.. :D :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Восстановление вискомуфт 4WD!!Куплю неисправную!!
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 14:15 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
TheGus писал(а):
Сергей, не злитесь на меня - я зануда |Yes|

вот с этого и надо было начинать.. :D :D

сути вопроса это не меняет) |Yes|

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Восстановление вискомуфт 4WD RAV4.2 !!Куплю неисправную!!
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 15:14 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Изображение

_________________
Невозможное возможно!!!


Последний раз редактировалось afovea 21 апр 2011, 22:00, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Восстановление вискомуфт 4WD RAV4.2 !!Куплю неисправную!!
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 17:25 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
пожалуйста... тема Ass не раскрыта... тест в прокуратуре - не пройден...... Топикстартер: в следующий раз просьба сначала определиться для себя, что да как по Вашему мнению работает - а уж потом навязывать мнение.... а то чё то как то Вы в показаниях путаетесь))) пример приведён выше ;)

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Восстановление вискомуфт 4WD RAV4.2 !!Куплю неисправную!!
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 17:26 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
afovea писал(а):
ЕСЛИ ПРИ ПРОБУКСОВКЕ ПЕРЕДНЕЙ ОСИ НЕ ВРАЩАЕТСЯ НИ ОДНО ИЗ ЗАДНИХ КОЛЕС - МУФТА НЕ РАБОТАЕТ.


Это Вам в третье поколение. СПАСИБО!!!!

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Восстановление вискомуфт 4WD RAV4.2 !!Куплю неисправную!!
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 18:27 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
afovea писал(а):
ЕСЛИ ПРИ ПРОБУКСОВКЕ ПЕРЕДНЕЙ ОСИ НЕ ВРАЩАЕТСЯ НИ ОДНО ИЗ ЗАДНИХ КОЛЕС - МУФТА НЕ РАБОТАЕТ.


Это Вам в третье поколение. СПАСИБО!!!!


НЕТУ В 3-ем ВИСКОМУФТ!!!!

_________________
Невозможное возможно!!!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Восстановление вискомуфт 4WD RAV4.2 !!Куплю неисправную!!
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 18:35 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
afovea писал(а):
TheGus писал(а):
afovea писал(а):
ЕСЛИ ПРИ ПРОБУКСОВКЕ ПЕРЕДНЕЙ ОСИ НЕ ВРАЩАЕТСЯ НИ ОДНО ИЗ ЗАДНИХ КОЛЕС - МУФТА НЕ РАБОТАЕТ.


Это Вам в третье поколение. СПАСИБО!!!!


НЕТУ В 3-ем ВИСКОМУФТ!!!!

а кто говорил про ВИСКОмуфту? :D :D :D СПАСИБО!!!) там если не ошибаюсь - электромагнитная... или как то так называется... просто описанный Вами принцип работы ПП - это для третьего поколения))) |Yes|

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Восстановление вискомуфт 4WD RAV4.2 !!Куплю неисправную!!
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 19:03 
Администратор
Аватара пользователя
ЗЕ ГУСЬ писал(а):
ЗЫ: для наблюдателей за дискуссией - по полтиннику нука быро скинулись)


Рано, Сеня, рано! :D


ЗЫ: Главное на личности не переходить, а то кино быстро кончится ;)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Восстановление вискомуфт 4WD RAV4.2 !!Куплю неисправную!!
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 20:45 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
Serano писал(а):
ЗЕ ДИМА писал(а):
ЗЫ: для наблюдателей за дискуссией - по полтиннику нука быро скинулись)


Рано, Сеня, рано! :D


ЗЫ: Главное на личности не переходить, а то кино быстро кончится ;)

Серёг - я сама любезность |blush1| по три раза каждое сообщение переписываю) хотя мне очень и трудно признавать что Ass есть, а слова нет.... приходится каждый раз переправлять на "две верхние округлости ног" :D

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Восстановление вискомуфт 4WD RAV4.2 !!Куплю неисправную!!
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 17:36 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
afovea писал(а):
На все вопросы даны ответы !!! Если TheGus интересуют таковые .

- ЕСЛИ ПРИ ПРОБУКСОВКЕ ПЕРЕДНЕЙ ОСИ НЕ ВРАЩАЕТСЯ НИ ОДНО ИЗ ЗАДНИХ КОЛЕС - МУФТА НЕ РАБОТАЕТ.



Серьёзно ??? А представьте ситуацию, что Вы задними колёсам плотно засели в некое гуамно, а передние свободно шлифуют, так как на них нагрузка меньше в данный момент, то всё, мафте амчиктым ???

_________________
Жизнь слишком коротка, что бы перестать...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Восстановление вискомуфт 4WD RAV4.2 !!Куплю неисправную!!
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 18:01 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Изображение

_________________
Невозможное возможно!!!


Последний раз редактировалось afovea 21 апр 2011, 22:02, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Восстановление вискомуфт 4WD RAV4.2 !!Куплю неисправную!!
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 18:06 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
afovea писал(а):
OTTO писал(а):
afovea писал(а):
На все вопросы даны ответы !!! Если TheGus интересуют таковые .

- ЕСЛИ ПРИ ПРОБУКСОВКЕ ПЕРЕДНЕЙ ОСИ НЕ ВРАЩАЕТСЯ НИ ОДНО ИЗ ЗАДНИХ КОЛЕС - МУФТА НЕ РАБОТАЕТ.



Серьёзно ??? А представьте ситуацию, что Вы задними колёсам плотно засели в некое гуамно, а передние свободно шлифуют, так как на них нагрузка меньше в данный момент, то всё, мафте амчиктым ???


В гуамне как раз хоть одно заднее колесо будет вращаться. А вот если заблокировать задниее колеса (например натянув стояночный тормоз до самого ... и газануть как следует) вот тогда то Вашей вискомуфте прийдется совсем не сладко.Она будет греться тем самым приводя в негодность жидкость внутри муфты и вполне возможно что в результате перегрева жидкость потеряет свою вязкость частично и вискомуфта будет уже не так верно Вам служить.

Так, стоп, я не говорил о манипуляциях с ручником и бездумном давлении тапки, а предложил прокоментировать предложенною мною ситуацию...

_________________
Жизнь слишком коротка, что бы перестать...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Восстановление вискомуфт 4WD RAV4.2 !!Куплю неисправную!!
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 18:22 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
так... всё чудесатей и чудесатей становится наша дискуссия... таким макаром нам скоро объяснят, что Ленин на самом деле был женщиной....

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Восстановление вискомуфт 4WD RAV4.2 !!Куплю неисправную!!
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 19:01 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Изображение

_________________
Невозможное возможно!!!


Последний раз редактировалось afovea 21 апр 2011, 22:02, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Восстановление вискомуфт 4WD RAV4.2 !!Куплю неисправную!!
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 19:12 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
afovea писал(а):
OTTO писал(а):
afovea писал(а):
OTTO писал(а):
afovea писал(а):
На все вопросы даны ответы !!! Если TheGus интересуют таковые .

- ЕСЛИ ПРИ ПРОБУКСОВКЕ ПЕРЕДНЕЙ ОСИ НЕ ВРАЩАЕТСЯ НИ ОДНО ИЗ ЗАДНИХ КОЛЕС - МУФТА НЕ РАБОТАЕТ.



Серьёзно ??? А представьте ситуацию, что Вы задними колёсам плотно засели в некое гуамно, а передние свободно шлифуют, так как на них нагрузка меньше в данный момент, то всё, мафте амчиктым ???


В гуамне как раз хоть одно заднее колесо будет вращаться. А вот если заблокировать задниее колеса (например натянув стояночный тормоз до самого ... и газануть как следует) вот тогда то Вашей вискомуфте прийдется совсем не сладко.Она будет греться тем самым приводя в негодность жидкость внутри муфты и вполне возможно что в результате перегрева жидкость потеряет свою вязкость частично и вискомуфта будет уже не так верно Вам служить.

Так, стоп, я не говорил о манипуляциях с ручником и бездумном давлении тапки, а предложил прокоментировать предложенною мною ситуацию...


У жидкости внутри вискомуфты есть определенные рабочие параметры. Если каким либо образом заблокировать намертво(застопорить) заднюю ось и пробуксовывать передними колесами - задние будут стоять на месте, они же заблокированы но вискомуфта в таком случае будет перегреваться и возможно после такого эксперимента выйдет из строя.Все зависит от продолжительности такого издевательства. Большинство муфт что я видел именно перегреты и жидкость внутри них черного цвета.


То есть судя по Вашим словам, передние колёса будут буксовать - муфта будет стараться перекинуть крутящий момент на зад, а так как задние колёса не крутятся (или тоже буксуют) муфта будет греться????

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Восстановление вискомуфт 4WD RAV4.2 !!Куплю неисправную!!
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 19:27 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
То есть судя по Вашим словам, передние колёса будут буксовать - муфта будет стараться перекинуть крутящий момент на зад, а так как задние колёса не крутятся (или тоже буксуют) муфта будет греться????

Вам то это зачем??? У вас вроде бы все работает по другой схеме. Вашему авто это не грозит.У вас при блокировке задней оси как минимум заглохнет двигатель, наверно.

_________________
Невозможное возможно!!!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Восстановление вискомуфт 4WD RAV4.2 !!Куплю неисправную!!
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 19:52 
Администратор
Аватара пользователя
afovea писал(а):
....



Если нет возможности ответить на вопрос, лучше на него не отвечать.

P.S. Вас никто не хочет здесь обидеть, оскорбить или унизить, т.к. вы никому еще ничего плохого не сделали. Ребята просто пытаются разобраться в вопросе, который вы затронули, создав тему про неисправную вискомуфту. И надеюсь совместно с ними у вас получиться найти ответы, вы же, как никак, позиционируете себя как спец. ;)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Восстановление вискомуфт 4WD RAV4.2 !!Куплю неисправную!!
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 19:52 
Администратор
Аватара пользователя
afovea писал(а):
TheGus писал(а):
То есть судя по Вашим словам, передние колёса будут буксовать - муфта будет стараться перекинуть крутящий момент на зад, а так как задние колёса не крутятся (или тоже буксуют) муфта будет греться????

Вам то это зачем??? У вас вроде бы все работает по другой схеме. Вашему авто это не грозит.У вас при блокировке задней оси как минимум заглохнет двигатель, наверно.


Если нет возможности ответить на вопрос, лучше на него не отвечать.

P.S. Вас никто не хочет здесь обидеть, оскорбить или унизить, т.к. вы никому еще ничего плохого не сделали. Ребята просто пытаются разобраться в вопросе, который вы затронули, создав тему про неисправную вискомуфту. И надеюсь совместно с ними у вас получиться найти ответы, вы же как никак позиционируете себя как спец. ;)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Восстановление вискомуфт 4WD RAV4.2 !!Куплю неисправную!!
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 20:17 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
интересно как на акпп у меня заглохнет двигатель |hm...|

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Восстановление вискомуфт 4WD RAV4.2 !!Куплю неисправную!!
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 20:21 
Комбинатор
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
интересно как на акпп у меня заглохнет двигатель |hm...|

Бензин закончится ! :D

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Восстановление вискомуфт 4WD RAV4.2 !!Куплю неисправную!!
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 20:24 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
|Megalol|

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вискомуфта и ее диагностика.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 11:31 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Я так и не получил ответа на свой вопрос. а следовательно, можно сделать вывод, что создатель топика сам с трудом представляет, как можно продиагностировать муфту....

_________________
Жизнь слишком коротка, что бы перестать...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вискомуфта и ее диагностика.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 11:34 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
OTTO писал(а):
Я так и не получил ответа на свой вопрос. а следовательно, можно сделать вывод, что создатель топика сам с трудом представляет, как можно продиагностировать муфту....

согласен со сказанным

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вискомуфта и ее диагностика.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 12:19 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Изображение

_________________
Невозможное возможно!!!


Последний раз редактировалось afovea 21 апр 2011, 22:03, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вискомуфта и ее диагностика.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 12:26 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
afovea писал(а):
OTTO писал(а):
Я так и не получил ответа на свой вопрос. а следовательно, можно сделать вывод, что создатель топика сам с трудом представляет, как можно продиагностировать муфту....



Ребята!!! Я Вам в сотый раз повторяю - чтобы проверить работоспособность вискомуфты(которая выполняет передачу вращения на заднюю ось) - нужно заставить преднюю ось пробуксовывать, чтобы получить разность вращения с задней осью. Поднимите вы машину на подъемник, включите немножко стояночный тормоз(чтобы исключить свободное вращение задней оси, чтоб задние колеса вращались лишь с приложением усилия) и заведите машину включите либо D на автомате, либо первую передачу на МКПП. Если задние колеса вращаться не будут - значит муфта мертва!!! Если вращение происходит уверенно - значит все работает!

Так надеюсь доходчиво объяснил???


Да ? А как по поводу того, что момент перекидывается на ту ось, где мень сопротивления ? Никогда не слушали, как применив ручник, при такой схеме, можно из говен вылезти ?

_________________
Жизнь слишком коротка, что бы перестать...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вискомуфта и ее диагностика.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 12:30 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Изображение

_________________
Невозможное возможно!!!


Последний раз редактировалось afovea 21 апр 2011, 22:04, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вискомуфта и ее диагностика.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 12:31 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Изображение

_________________
Невозможное возможно!!!


Последний раз редактировалось afovea 21 апр 2011, 22:04, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вискомуфта и ее диагностика.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 12:34 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
afovea писал(а):
OTTO писал(а):
Да ? А как по поводу того, что момент перекидывается на ту ось, где мень сопротивления ? Никогда не слушали, как применив ручник, при такой схеме, можно из говен вылезти ?


При блокировке вискомуфтой перераспределения не будет.


Т.е. и з Ваших слов можно сделать вывод, что вискомуфта это чуть ли не жёсткая блокировка, и если капитально засадить заднюю ось, то благодаря ей колёса всё равно будут крутиться одинаково, что передние что задние, и никакой шлифовки свободной осью не будет ?

_________________
Жизнь слишком коротка, что бы перестать...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вискомуфта и ее диагностика.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 12:38 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
afovea писал(а):
Изображение

Хорошо, допустим, из описания получается, что в случае, если засажено переднее левое и заднее правое колесо, то эта чудо муфта распределит всё так, что все колёса начнут крутится одинаково ??? А если крутиться только переднее правое и заднее левое, тогда что ???

_________________
Жизнь слишком коротка, что бы перестать...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вискомуфта и ее диагностика.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 12:43 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Изображение

_________________
Невозможное возможно!!!


Последний раз редактировалось afovea 21 апр 2011, 22:05, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вискомуфта и ее диагностика.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 12:44 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
afovea писал(а):
OTTO писал(а):
Т.е. и з Ваших слов можно сделать вывод, что вискомуфта это чуть ли не жёсткая блокировка, и если капитально засадить заднюю ось, то благодаря ей колёса всё равно будут крутиться одинаково, что передние что задние, и никакой шлифовки свободной осью не будет ?


при жесткой блокировке задней оси будет вращаться одно или оба колеса передней оси. Вы правильно говорите что вращаються колеса у которых меньше сцепление, но не за счет распределения вращения по осям, а за счет распределения вращения между колесами на каждой оси межколесными дифференциалами.

У Равки нет переднего диффа :)

_________________
Жизнь слишком коротка, что бы перестать...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вискомуфта и ее диагностика.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 12:46 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
[img][http://content.foto.mail.ru/inbox/viscus/34/i-50.jpg[/img]

_________________
Невозможное возможно!!!


Последний раз редактировалось afovea 21 апр 2011, 22:06, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вискомуфта и ее диагностика.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 12:47 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
OTTO писал(а):
afovea писал(а):
OTTO писал(а):
Т.е. и з Ваших слов можно сделать вывод, что вискомуфта это чуть ли не жёсткая блокировка, и если капитально засадить заднюю ось, то благодаря ей колёса всё равно будут крутиться одинаково, что передние что задние, и никакой шлифовки свободной осью не будет ?


при жесткой блокировке задней оси будет вращаться одно или оба колеса передней оси. Вы правильно говорите что вращаються колеса у которых меньше сцепление, но не за счет распределения вращения по осям, а за счет распределения вращения между колесами на каждой оси межколесными дифференциалами.

У Равки нет переднего диффа :)


41310В на рисунке что это - наверно летающая тарелка

_________________
Невозможное возможно!!!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вискомуфта и ее диагностика.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 12:51 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Про рвздатку - знаю, а вот про передний дифф.....

_________________
Жизнь слишком коротка, что бы перестать...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вискомуфта и ее диагностика.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 12:53 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Изображение

_________________
Невозможное возможно!!!


Последний раз редактировалось afovea 21 апр 2011, 22:06, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вискомуфта и ее диагностика.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 12:55 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Изображение

_________________
Невозможное возможно!!!


Последний раз редактировалось afovea 21 апр 2011, 22:07, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Текущее время: 28 мар 2024, 21:36


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид