Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 28 мар 2024, 12:46


Правила данного форума по RAV4.2:
1. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
2. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
3. ФЛУД категорически воспрещен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 147 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Вискомуфта.Диагностика и методика проверки.Рассуждения.
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 14:36 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Изображение


Изображение

_________________
Невозможное возможно!!!


Последний раз редактировалось afovea 21 апр 2011, 21:54, всего редактировалось 3 раз(а).







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Восстановление вискомуфт 4WD!!
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 14:48 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
afovea писал(а):
Если наоборот всегда крутятся задние и передние, то муфту заклинило, она также не работает(касается только моделей на которых установлена данная деталь).


очень антиресно.... я всю жизнь думал, что на равах второго поколения 4WD фут-тайм))) а оказывается у меня просто муфту заклинило :D а пацаны то и не знают (с) :D

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Восстановление вискомуфт 4WD!!
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 15:01 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
afovea писал(а):
Если наоборот всегда крутятся задние и передние, то муфту заклинило, она также не работает(касается только моделей на которых установлена данная деталь).


очень антиресно.... я всю жизнь думал, что на равах второго поколения 4WD фут-тайм))) а оказывается у меня просто муфту заклинило :D а пацаны то и не знают (с) :D


Значит по ссылке нагло врут или я как то неправильно понимаю что там написано.
http://toyota-club.net/files/faq/04-02-20_faq_4wd.htm

Так же наверно врут каталоги производителя(номер указан в первом посте).

_________________
Невозможное возможно!!!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Восстановление вискомуфт 4WD!!
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 15:09 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
afovea писал(а):
TheGus писал(а):
afovea писал(а):
Если наоборот всегда крутятся задние и передние, то муфту заклинило, она также не работает(касается только моделей на которых установлена данная деталь).


очень антиресно.... я всю жизнь думал, что на равах второго поколения 4WD фут-тайм))) а оказывается у меня просто муфту заклинило :D а пацаны то и не знают (с) :D


Значит по ссылке нагло врут или я как то неправильно понимаю что там написано.
http://toyota-club.net/files/faq/04-02-20_faq_4wd.htm

Так же наверно врут каталоги производителя(номер указан в первом посте).

в указанной Вами ссылки разве говорится, что вискомуфта отвечает за подключение заднего привода???? лично я - не увидел такого.... и каталоги не врут))) вискомуфта действительно есть, вот только смысл работы у неё несколько иной (пожалуйста не путать с третим равом где вискомуфта именно ПОДКЛЮЧАЕТ не работающий в обычных условиях задний привод)... в раве второго поколения распределение крутящего момента по осям 50 на 50.... в пробуксовке либо передней либо задней оси вискомуфта как раз и начинает передавать увеличенный крутящий момент на НЕпробуксовывающую ось))) как то вот так примерно ;)

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Восстановление вискомуфт 4WD!!
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 15:19 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Изображение

_________________
Невозможное возможно!!!


Последний раз редактировалось afovea 21 апр 2011, 21:55, всего редактировалось 2 раз(а).







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Восстановление вискомуфт 4WD!!
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 15:31 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
давайтека разберёмся....

В полноприводных автомобилях дифференциалом обычно оборудованы два моста, а зачастую дифференциал можно обнаружить еще и между мостами (межосевой дифференциал). Таким образом, мы получаем схему трансмиссии, в которой присутствуют целых три дифференциала: два мостовых и один межосевой. Последний необходим для постоянного движения с полным приводом и передачей момента на все четыре колеса. Ведь в повороте колёса рулевого моста (обычно переднего) имеют совсем другие угловые скорости, нежели чем колёса заднего моста. Межосевой дифференциал призван передавать крутящий момент от коробки передач к обоим ведущим мостам с разным соотношением угловых скоростей. Такая схема с тремя дифференциалами является одной из самых распространённых схем для постоянного полного привода (Full time 4WD). (это из украденного)

...

Автоматическая блокировка с использованием Вискомуфты

В этом случае применяется блокировка одной из полуосей с чашкой дифференциала. Вискомуфта монтируется соосно полуоси таким образом, что один её привод жестко крепится к чашке дифференциала, а другой — к полуоси. При нормальном движении угловые скорости вращения чашки и полуоси одинаковые, либо незначительно отличаются (в повороте). Соответственно, рабочие плоскости вискомуфты имеют такое же небольшое расхождение в угловых скоростях и муфта остаётся разомкнутой. Как только одна из осей начинает получать ощутимо больший момент и более высокую угловую скорость вращения относительно другой, в вискомуфте появляется трение и она начинает блокироваться. Причем, чем больше разница в скоростях, тем сильнее трение внутри вискомуфты и степень её блокировки. По мере увеличения степени блокировки вискомуфты и выравнивания угловых скоростей чашки и полуоси, трение внутри вискомуфты начинает падать, что ведёт к плавному размыканию вискомуфты и отключению блокировки. Данная схема применяется для межосевых дифференциалов, так как её конструкция слишком массивна для установки на мостовой редуктор. Подобный механизм блокировки хорошо подходит для эксплуатации в условиях плохого дорожного покрытия, однако, в условиях настоящего бездорожья его способности далеко не выдающиеся: вискомуфта не справляется с постоянными сменами состояний сцепления мостов с грунтом, запаздывает при включении, перегревается и выходит из строя. Данный тип блокировки межосевого дифференциала можно встретить на «паркетных» внедорожниках: Toyota Rav4, Lexus RX300 и. т. п. (тоже из ворованного)

а теперь от себя: если бы у нас не было по центру вискомуфты, которая как вы верно говорите отвечает за блокировку межосевого диффа, то есть у нас был бы СВОБОДНЫЙ дифференциал... то при пробуксовке одной из осей у нас бы изначальное распределение 50/50 переходило бы в 100/0 (грубо говоря)... причём 100 было бы на той оси, которая буксует!!!! (надо знать свойства свободного диффа).... так вот, для того, чтобы это не происходило, и в раве второго поколения и используется вискомуфта, которая наоборот соотношение 50/50 сдвигает в сторону оси, которая НЕ буксует??? думаю понятно...

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Восстановление вискомуфт 4WD!!
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 15:36 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
просьба не путать: на третьем раве - вискомуфта подключает задний привод, на втором - перекидывает крутящий момент туда/сюда))

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Восстановление вискомуфт 4WD!!
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 15:42 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Я рад что Вы можете пользоваться поиском - Вам большой +!!!


Изображение

_________________
Невозможное возможно!!!


Последний раз редактировалось afovea 21 апр 2011, 21:56, всего редактировалось 2 раз(а).







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Восстановление вискомуфт 4WD!!
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 15:44 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Вязкостная муфта (Вискомуфта, Viskodrive)
Упрощённый вариант фрикционного дифференциала. На одной из полуосей имеется резервуар, заполненный вязкой жидкостью. В эту жидкость погружены два пакета дисков; один соединён с ротором, второй с полуосью. Чем больше разница в скоростях колёс, тем больше разница в скоростях вращения дисков, и тем больше вязкое сопротивление.

Замыкаться и размыкаться вискомуфта не умеет!!

_________________
Невозможное возможно!!!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Восстановление вискомуфт 4WD!!
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 15:45 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
afovea писал(а):
Я рад что Вы можете пользоваться поиском - Вам большой +!!!

Но вискомуфта в RAV 4 II-го поколения используется как межосевой дифференциал а заднем межколесном дифференциале используется Торсен (опция - не у всех). Вот он то и передаёт вращение задним колесам по хитрому.
TORSEN: Разновидностей конструкций не так уж и много — можно выделить три основных:
Первый тип(T-1) Червячными парами являются шестерни ведущих полуосей и сателлиты. При этом каждая полуось имеет собственные сателлиты, которые парно связанны с сателлитами противоположной полуоси обычным прямозубым зацеплением. Следует отметить, что ось сателлита перпендикулярна полуоси. При нормальном движении и равенстве передаваемых на полуоси моментов, червячные пары «сателлит / ведущая шестерня» либо остановлены, либо проворачиваются, обеспечивая разницу угловых скоростей полуосей в повороте. Как только дифференциал пытается отдать момент на одну из полуосей, то червячную пару этой полуоси начинает расклинивать и блокировать с чашкой дифференциала, что приводит к частичной блокировке дифференциала. Данная конструкция работает в самом большом диапазоне отношений крутящего момента — от 2.5/1 до 5.0/1, то есть является самой мощной в серии. Диапазон срабатывания регулируется углом наклона зубцов червяка.
Второй тип(T-2) В данном случае, оси сателлитов параллельны полуосям. Сателлиты расположены в своеобразных карманах чашки дифференциала. При этом парные сателлиты имеют косозубое зацепление, которое расклиниваясь, так же участвует в процессе блокировки. Подобное устройство имеет и дифференциал TrueTrac компании EATON. Даже у нас в России появилось производство аналогичных дифференциалов под отечественные автомобили УАЗ и.т.д.
Третий тип(Т-3) Планетарная структура конструкции позволяет сместить номинальное распределение момента в пользу одной из осей. Срабатывание частичной блокировки происходит при 20-30 % разнице в передаваемых на оси моментах. Подобная структура дифференциала делает его компактным, что в свою очередь, упрощает конструкцию и улучшает компоновку раздаточной коробки.
В отличие от других конструкций, датчики вращающего момента работают практически в любых условиях. Даже если колеса вращаются с различными скоростями (поворот, прохождение через ухабы), они тем не менее всегда получают вращающий момент основанный на сцеплении.
Данные дифференциалы не требуют применения специальных присадок к маслу (в отличие от фрикционных дифференциалов), однако лучше использовать качественное масло для нагруженных гипоидных передач.

Если же Торсен в задней оси отсутствует, то там обычный свободный дифф.



И? При чём здесь торсен??? Вы ремонтируете Торсен??? Тогда подправте название темы... мы вроде бы про вискомуфту говорили.....

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Восстановление вискомуфт 4WD!!
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 15:46 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
И давайте уже закончим никому не нужные дебаты.
Я хочу приобрести устнавливаемую в Ваши автомобили вискомуфту для изучения, не более того.

_________________
Невозможное возможно!!!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Восстановление вискомуфт 4WD!!
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 15:47 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
afovea писал(а):
Вязкостная муфта (Вискомуфта, Viskodrive)
Упрощённый вариант фрикционного дифференциала. На одной из полуосей имеется резервуар, заполненный вязкой жидкостью. В эту жидкость погружены два пакета дисков; один соединён с ротором, второй с полуосью. Чем больше разница в скоростях колёс, тем больше разница в скоростях вращения дисков, и тем больше вязкое сопротивление.

Замыкаться и размыкаться вискомуфта не умеет!!


лично мне пофиг как она работает.. мне важно - за что она отвечает))) и как Вы собираетесь её диагностировать))))

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Восстановление вискомуфт 4WD!!
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 15:49 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
afovea писал(а):
И давайте уже закончим никому не нужные дебаты.
Я хочу приобрести устнавливаемую в Ваши автомобили вискомуфту для изучения, не более того.

не вопрос)))) я про свою машину знаю достаточно, нежели Вы про чужую)))) я так понял - у Вас нет второго рава))) а для того, чтобы купить вискомуфту - необходимо подать соответствующее объявление о "покупке") Вы же вроде заявили себя как ремонтник муфты))) По-крайней мере так написано в заголовке темы))) ;)

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Восстановление вискомуфт 4WD!!
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 15:49 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
И? При чём здесь торсен??? Вы ремонтируете Торсен??? Тогда подправте название темы... мы вроде бы про вискомуфту говорили.....


Вы начали про полный привод RAV4 .
и я о нем же.

RAV4 1 - Постоянный полный привод, с симметричным межосевым дифференциалом, блокировка гидромеханической муфтой с электронным управлением

RAV 4 2 - Постоянный полный привод, с симметричным межосевым дифференциалом, блокировка вязкостной муфтой

RAV 4 3 - Постоянный передний привод, без межосевого дифференциала, подключение задних колес э/м муфтой

_________________
Невозможное возможно!!!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Восстановление вискомуфт 4WD!!
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 15:51 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
afovea писал(а):
И давайте уже закончим никому не нужные дебаты.
Я хочу приобрести устнавливаемую в Ваши автомобили вискомуфту для изучения, не более того.

не вопрос)))) я про свою машину знаю достаточно, нежели Вы про чужую)))) я так понял - у Вас нет второго рава))) а для того, чтобы купить вискомуфту - необходимо подать соответствующее объявление о "покупке") Вы же вроде заявили себя как ремонтник муфты))) По-крайней мере так написано в заголовке темы))) ;)

Я не предлагал никому ремонт вискомуфты RAV4 а лишь хочу приобрести нерабочую - читайте внимательно!!!!

Как только я изучу конструкцию и все ньюансы, только тогда я озвучу - ВОССТАНОВЛЮ неисправные вискомуфты ..... - с указанием цены и прочее!!!

_________________
Невозможное возможно!!!


Последний раз редактировалось afovea 10 апр 2011, 15:57, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Восстановление вискомуфт 4WD!!Куплю неисправную!!
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 15:57 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
простите если что не заметил)) теперь возвращаемся к первому вопросу: как понять что муфта не работает????? вы сказали: что если крутится и перед и зад - то её заклинило.. отсюда и пошла дискуссия... а теперь Вы же сами пишите что у второго рава - постоянный полный привод))) так как понять что муфта НЕ работает???))

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Восстановление вискомуфт 4WD!!Куплю неисправную!!
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 16:01 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Изображение

_________________
Невозможное возможно!!!


Последний раз редактировалось afovea 21 апр 2011, 21:57, всего редактировалось 2 раз(а).







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Восстановление вискомуфт 4WD!!Куплю неисправную!!
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 16:02 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
afovea писал(а):
TheGus писал(а):
простите если что не заметил)) теперь возвращаемся к первому вопросу: как понять что муфта не работает????? вы сказали: что если крутится и перед и зад - то её заклинило.. отсюда и пошла дискуссия... а теперь Вы же сами пишите что у второго рава - постоянный полный привод))) так как понять что муфта НЕ работает???))

Постоянный полный привод потому что вискомуфта работает всегда когда крутятся колеса - постоянно!!! и при появлении разности вращения ведущего и ведомых валов(частей) она начинает подгонять ведомую.

и?) как в итоги то понять что муфта не работает?)

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Восстановление вискомуфт 4WD!!Куплю неисправную!!
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 16:03 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Изображение

_________________
Невозможное возможно!!!


Последний раз редактировалось afovea 21 апр 2011, 21:57, всего редактировалось 3 раз(а).







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Восстановление вискомуфт 4WD!!Куплю неисправную!!
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 16:11 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
afovea писал(а):
Ежеле задняя ось не гребёт когда буксует передок - муфта здохла!!!


Дело в том, что муфта может перегреться.... и тогда мы вообще можем получить ОДНО буксующее колесо при трёх стоячих (при отсутствии торсена)... более того, доподлинно неизвестно насколько муфта блокирует диф... если с 50/50 до 0/100, то и в этом случае мы можем получить даже ОДНО буксующее колесо (чисто в теории)... поэтому данный вид диагностики по моему мнению - не айс(

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Восстановление вискомуфт 4WD!!Куплю неисправную!!
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 17:06 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
afovea писал(а):
Ежеле задняя ось не гребёт когда буксует передок - муфта здохла!!!


Дело в том, что муфта может перегреться.... и тогда мы вообще можем получить ОДНО буксующее колесо при трёх стоячих (при отсутствии торсена)... более того, доподлинно неизвестно насколько муфта блокирует диф... если с 50/50 до 0/100, то и в этом случае мы можем получить даже ОДНО буксующее колесо (чисто в теории)... поэтому данный вид диагностики по моему мнению - не айс(


Вискомуфту можно перегреть и тогда она выйдет из строя. Рабочая вискомуфта работает в очень большом диапазоне температур практически без изменения своих свойств.Если у Вас при продолжтельной пробуксовке уменьшается эффективность полного привода - жидкостьв муфте далеко не первой свежести и частично утратила свои свойства.

_________________
Невозможное возможно!!!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Восстановление вискомуфт 4WD!!Куплю неисправную!!
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 17:11 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
ВМ (вискомуфта) блокирует ведомую и ведущюю части не на 100%% и в каждый промежуток времени степень блокировки разная. Т.е. чем выше сопротивление вращению тем сильнее блокировка.Но возможность проскальзования есть всегда!!!Отсюда и нагрев и перегрев жидкости и всех внутренностей.

_________________
Невозможное возможно!!!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Восстановление вискомуфт 4WD!!Куплю неисправную!!
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 19:00 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
afovea писал(а):
Ежеле задняя ось не гребёт когда буксует передок - муфта здохла!!! Грубо говоря.

Спасибо, грубо понятно, тогда еще вопрос - при нормальной эксплуатации машины (т.е. муфту не убили сами) какой пробег у вискомуфты до замены?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Восстановление вискомуфт 4WD!!Куплю неисправную!!
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 19:12 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Garikl1 писал(а):
afovea писал(а):
Ежеле задняя ось не гребёт когда буксует передок - муфта здохла!!! Грубо говоря.

Спасибо, грубо понятно, тогда еще вопрос - при нормальной эксплуатации машины (т.е. муфту не убили сами) какой пробег у вискомуфты до замены?


Я не в курсе как на RAV4 (расположение другое), но на MMC Lancer Cedia(расположен между карданом и задним диффом, нет охлаждения малом)обычно в районе 100тыс. км. приговаривают(+- до 30 тыс.) и MMC RVR(расположение так же ка на RAV) неясно точно. По неподтвержденным данным срок жизни жидкости в муфте 8-10лет.Так наверное и надо считать

_________________
Невозможное возможно!!!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Восстановление вискомуфт 4WD!!Куплю неисправную!!
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 22:20 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
я так понимаю, реанимация муфты происходит путём замены вязкостной жидкости.... и как я понимаю- муфта сама по себе неразборная... так каким образом происходит реанимация???? а учитывая то, что диагностики, которая однозначно сказала бы - работает муфта или не работает, нет - действия по реанимации сего агрегата считаю бессмысленными как с материальной так и с чисто технической стороны))) Топикстартер - не обижайтесь. Внятных мыслей по интересующему многих вопросу (коим несомненно считается работа муфты) - от Вас нет... у Вас то должны, то не должны крутиться обе оси.....лично для меня Вы не зарекомендовали себя профессионалом в данном вопросе... извините, ИМХО

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Восстановление вискомуфт 4WD!!Куплю неисправную!!
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 22:36 
Член Клуба
Аватара пользователя
Дим, ты вот сейчас не прав..
Сергей с первых слов говорит о том, что не знаком еще с муфтой от rav4.2, но хочет вникнуть в ее конструкцию и возможность реанимации.. если у человека руки не из *опы растут и он уже кое-что познал по этому вопросу у других производителей, то почему не дать ему возможность разобраться и с нашим вариантом, а? почему ты исключаешь ситуацию, что он будет в состоянии помочь кому-либо из наших с "крякнувшей" муфтой?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Восстановление вискомуфт 4WD!!Куплю неисправную!!
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 22:42 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
я так понимаю, реанимация муфты происходит путём замены вязкостной жидкости.... и как я понимаю- муфта сама по себе неразборная... так каким образом происходит реанимация???? а учитывая то, что диагностики, которая однозначно сказала бы - работает муфта или не работает, нет - действия по реанимации сего агрегата считаю бессмысленными как с материальной так и с чисто технической стороны))) Топикстартер - не обижайтесь. Внятных мыслей по интересующему многих вопросу (коим несомненно считается работа муфты) - от Вас нет... у Вас то должны, то не должны крутиться обе оси.....лично для меня Вы не зарекомендовали себя профессионалом в данном вопросе... извините, ИМХО


Если Вас не интересует восстановление детали (она у Вас 100% работает), зачем разводить полемику???
Если Вы также не разобрались в конструкции Вашего автомобиля - зачем разводить безсмысленые разговоры???(смотрите информацию в первом посте)

Если у Вас не работает блокировка осей полного привода, т.е. не работает вискомуфта - добро пожаловать!!! Готов пообщаться.
Вискомуфта восстанавливается путем замены в ней жидкости на новую и для этого необходимо деталь правильно вскрыть, вычистить, дефектовать пакет дисков, совбрать и заполнить вязкостной жидкостью!!!

Более по поводу целесообразности ремонта и прочее решать владельцу автомобиля - я ничего не навязываю, лишь предлагаю. Кому не интересно проходим мимо.
Кто заинтересован - добро пожаловать!!!

_________________
Невозможное возможно!!!


Последний раз редактировалось afovea 21 апр 2011, 21:58, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Восстановление вискомуфт 4WD!!Куплю неисправную!!
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 22:44 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
Дим, ты вот сейчас не прав..
Сергей с первых слов говорит о том, что не знаком еще с муфтой от rav4.2, но хочет вникнуть в ее конструкцию и возможность реанимации.. если у человека руки не из *опы растут и он уже кое-что познал по этому вопросу у других производителей, то почему не дать ему возможность разобраться и с нашим вариантом, а? почему ты исключаешь ситуацию, что он будет в состоянии помочь кому-либо из наших с "крякнувшей" муфтой?



Если для Ваших автомобилей актуален вопрос - я помогу и от того плохо никому не станет!!!

_________________
Невозможное возможно!!!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Восстановление вискомуфт 4WD!!Куплю неисправную!!
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 23:06 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Долго и с интересом наблюдал за развитием дискуссии... Если не против, подкину ссылочку с дрома по ремонту вискомуфты субару. Судя по этой ссылке, примерно то же самое...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Восстановление вискомуфт 4WD!!Куплю неисправную!!
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 23:11 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
s199 писал(а):
Долго и с интересом наблюдал за развитием дискуссии... Если не против, подкину ссылочку с дрома по ремонту вискомуфты субару. Судя по этой ссылке, примерно то же самое...


Всё бы ничего, но вискомуфта на Зубаре разборная и её ремонт не составляет труда.

_________________
Невозможное возможно!!!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Восстановление вискомуфт 4WD!!Куплю неисправную!!
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 23:13 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
afovea писал(а):
Всё бы ничего, но вискомуфта на Зубаре разборная и её ремонт не составляет труда.
Эт'точно, там про жидкости обсуждение полезное.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Восстановление вискомуфт 4WD!!Куплю неисправную!!
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 23:16 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
По этой ссылке автор весьма категорично говорит о неремонтопригодности вискомуфт. Если Вам удастся доказать обратное, буду только рад !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Восстановление вискомуфт 4WD!!Куплю неисправную!!
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 23:19 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
s199 писал(а):
afovea писал(а):
Всё бы ничего, но вискомуфта на Зубаре разборная и её ремонт не составляет труда.
Эт'точно, там про жидкости обсуждение полезное.


Одной жидкости перед глазами мало для ремонта.

_________________
Невозможное возможно!!!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Восстановление вискомуфт 4WD!!Куплю неисправную!!
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 23:20 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
s199 писал(а):
По этой ссылке автор весьма категорично говорит о неремонтопригодности вискомуфт. Если Вам удастся доказать обратное, буду только рад !


Категорично заявляю -это возможно!!!

_________________
Невозможное возможно!!!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Восстановление вискомуфт 4WD!!Куплю неисправную!!
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 23:26 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
afovea писал(а):
Категорично заявляю -это возможно!!!
Не спорю, из интереса погуглил, есть спецы, которые берутся восстановить любую вискомуфту. Так что осталость только её найти. У меня нет, а то б подарил тёзке :)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Восстановление вискомуфт 4WD!!Куплю неисправную!!
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 23:31 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
s199 писал(а):
afovea писал(а):
Категорично заявляю -это возможно!!!
Не спорю, из интереса погуглил, есть спецы, которые берутся восстановить любую вискомуфту. Так что осталость только её найти. У меня нет, а то б подарил тёзке :)


Чисто ради интереса кинь хоть одну ссылку.
Мы сегодняшний вечер провели за этим занятием, почему бы не закончить финальным аккордом.

_________________
Невозможное возможно!!!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Восстановление вискомуфт 4WD!!Куплю неисправную!!
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 23:38 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
afovea писал(а):
Чисто ради интереса кинь хоть одну ссылку.
Без проблем. Вот твой же пост :D :D
Гуглим с кавычками "восстановление вискомуфт", "ремонт вискомуфт" и прочие комбинации.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Восстановление вискомуфт 4WD!!Куплю неисправную!!
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 23:45 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
s199 писал(а):
afovea писал(а):
Чисто ради интереса кинь хоть одну ссылку.
Без проблем. Вот твой же пост :D :D
Гуглим с кавычками "восстановление вискомуфт", "ремонт вискомуфт" и прочие комбинации.

:D Блин !! Рассмешил!!

_________________
Невозможное возможно!!!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Восстановление вискомуфт 4WD!!Куплю неисправную!!
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 23:47 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Вобщем говоря : Болтали мы болтали, ссылками кидались, а итог один :
КУПЛЮ НЕИСПРАВНУЮ ВИСКОМУФТУ, ВОССТАНОВЛЮ ВАШУ НЕИСПРАВНУЮ!!!

_________________
Невозможное возможно!!!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Восстановление вискомуфт 4WD!!Куплю неисправную!!
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 00:25 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
afovea писал(а):
Вобщем говоря : Болтали мы болтали, ссылками кидались, а итог один :
КУПЛЮ НЕИСПРАВНУЮ ВИСКОМУФТУ, ВОССТАНОВЛЮ ВАШУ НЕИСПРАВНУЮ!!!

я думаю что скоро объявится девушка у которой муфта померла ;)

_________________
ВАЗ 21061(82г.в)>ВАЗ 21099 (95г.в)>ВАЗ 21061(82г.в)>SUBARU IMPREZA(2wd 95г.в)>RAV4-II(01г.в.)2л,4 WD,АКПП,5 дв.,1AZ-FE>
SUBARU FORESTER 2.5л,171hp,4WD,мешалка(08 г.в)
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 147 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Текущее время: 28 мар 2024, 12:46


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид