Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 29 мар 2024, 11:56




Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  ...исповедь?
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 22:36 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
наверное... да!

почему здесь? Многие согласятся, что этот ресурс... наверное один из лучших... для нас... чтобы высказаться...

День сегодня... к черту.

Сразу попрошу прощения у модераторов... проверять текст не буду... опечатки и ошибки... пусть будут... я - в говно!

Противно!

Нет. Я отдаю себе отчет в том, что делаю... вы мне как родные))) нет... правда.

Ладно. Давайте к ситуации.

Знаю человека в лицо с 2002...2003 года.

Ситуация:

в 2009 он купил некоторые запчасти... для своего ренаульта...

...Я не имею понятия, что он делал все это время, но пришел именно сейчас... пару дней назад.

запчасти естественно не подошли... // для ренаультов это норма.

1.Я согласился их принять...

Это первая ошибка

2.Привез ему другие... он не требовал возврата - подкупило...

...я не угадал... не смотря на то что
а)сделал сам расшифровку овала... этого грёбаного овала...
б)сделал расшифровку винов...

...неугадал...

Рено специально сделали для таких как я... самоуверенных чтоли...

вобщем угадал со второго раза... итого три круга работы + первый возврат...

...переругался со всеми... отстоял... повесили все это естественно на меня... но проблема не в этом

...меня задело другое.

по всей видимости норма заключается в том, что проблема выбора автомобиля - проблема клиента, т.е. я должен был его послать сразу...

яже нарушил закон о защите прав потребителя, где написано, что 12 месяцев дается на "ошибку" продавца...

поплатился я? да!

Но впервые с 1997 года мне не стыдно.

8 тыр ощутимо для меня... но мне не денег жалко, а глухого непонимания своих колег... и владельца всего этого богоугодного заведения...

извините, если сумбурно...

ЗЫ: если чего - просто удалите.

_________________
После 18-00 под моим ником пишет ПИВО


Последний раз редактировалось Master 30 мар 2011, 00:23, всего редактировалось 1 раз.
корректировка выражений)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ...исповедь?
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 22:42 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Серег, все нормально, не надо извинений...Ты сделал все правильно в данной ситуации.
|Friends| |Friends| |Friends|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ...исповедь?
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 22:43 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
Наверное это не исповедь,а крик души...к сожалению в никуда.

_________________
Toyota-собери мечту








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ...исповедь?
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 22:54 
Член Клуба
Аватара пользователя
Серег, пару слов, если позволишь..
- самоуважение гораздо важнее мнения окружающих.
- совесть, доверие и другие подобные им качества зачастую противоречат принципам "бизнеса" - сам регулярно от этого страдаю, но нагло врать в лицо и тупо впаривать фуфло не могу.

постарайся по возможности не брать в голову, брат..








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ...исповедь?
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 23:29 
Член Клуба
Аватара пользователя
samimages хоть и не девчачья тема....но блин, какого органа так убиватся Серега?!я сама самокритична до жути, такая же и к коллегам по работе...ну чтож поделать.. и не могу обманывать клиентов, что есть то и говорю, иногда за это получаю конкретно..что видете ли у них стратегические планы и долгосросные обещания, да ну их лесом!!!!...не могу против себя пойти. И мы не Боги чтобы не ошибатся, да и люди это понимают. А на зависть коллег забей, главное не пропускай через себя, это как у Бернарда Шоу есть слова: "Обилие завистников пугает, отсутствие - настораживает" ))) а начальник, он поймет ;)
Завтра чтоб на работу и выше нос! У них у всех нет - нас |blush1| |blush1| :D :D
А мы с тобой всегда!!!!

_________________
Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ...исповедь?
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 23:35 
Комбинатор
Аватара пользователя
Серёга .дружище,Забей. Ты сделал так как нужно было тебе ! ВСЁ. точка ! |good|

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ...исповедь?
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 00:33 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Серег, все правильно, не бери в голову, они просто делают бизнес....и им пох на людей...

_________________
ВАЗ 21061(82г.в)>ВАЗ 21099 (95г.в)>ВАЗ 21061(82г.в)>SUBARU IMPREZA(2wd 95г.в)>RAV4-II(01г.в.)2л,4 WD,АКПП,5 дв.,1AZ-FE>
SUBARU FORESTER 2.5л,171hp,4WD,мешалка(08 г.в)
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ...исповедь?
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 07:02 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Да какая исповедь, к чёрту!!! ;-) Тебя забанить надо, сегодня и на трезвую голову... И стререть весь флуд. Чтобы ты думал,что делаешь. Растирать сопли в интернете - дело далеко не самое подходящее...Особенно понимая, что любая оставленная тобой запись в инете - это твой след, который, ну, ты понимаешь, кэшируется и архивируется...Считай мраморная доска почёта или позора, в зависимости от ситуации...
Теперь по существу:

1. Сын мой, твой грех лишь в твоей гордыне, ибо себя и свои помыслы и чувства ты ставишь в центр Вселенной, а не наоборот. (...шучу и не шучу...)
2. Попробуй посмотреть на эту ситуацию с позиции мухи, которая сидела на стене и смотрела на тебя в офисе, а потом пишущего сюда эту историю... Для мухи твоё поведение и твои действия были знаковыми?(именно "знаковыми") А для твоих коллег? Тэйк ит изи. ;-)
3. Твои же внутренние ощущения полностью разделяю, ибо это мне очень близко. ;-) И эти же сомнения, и это же желание помочь клиенту... И это же состояние "быть честным перед собой", проигрывая в финансовом плане в подобных ситуациях.
4. В итоге - занимаешься работой с клиентами? Понимаешь потенциальные риски для них(неопытных)/для себя(понимающего толк в устрицах)? Понимаешь, где именно ты работаешь? Понимаешь общую схему ведения бизнеса? Понимаешь, ли, что подобные ситуации могут быть неоднократно и тебя опять ожидают подобные угрызения и возможные финансовые потери? ;-) Если везде да, то либо всерьёз задумайся о смене сферы деятельности на то, где тебе комфортно и где ты сможешь максимально реализоваться, либо... ещё раз пересмотри свои взгляды на жизнь ;-)

И - удачи! |good|

Все написанное - сугубое имхо, поэтому воспринимай это как мнение человека со стороны.

(А рено я всё-таки точно покупать не скоро соберусь, после прочтения твоего поста :D )....

_________________
Мой блог на Rav4eveR








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ...исповедь?
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 11:39 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
Серег, пару слов, если позволишь..
- самоуважение гораздо важнее мнения окружающих.
- совесть, доверие и другие подобные им качества зачастую противоречат принципам "бизнеса" - сам регулярно от этого страдаю, но нагло врать в лицо и тупо впаривать фуфло не могу.

постарайся по возможности не брать в голову, брат..

+ мульен!
Зато, вставая утром - ты спокойно смотришь себе в глаза - с этим жить важнее...

_________________
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?...

Это должен знать каждый








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ...исповедь?
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 13:26 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Ребят, спасибо всем!


Lost Viking писал(а):
Да какая исповедь, к чёрту!!! ;-) Тебя забанить надо, сегодня и на трезвую голову... И стререть весь флуд. Чтобы ты думал,что делаешь. Растирать сопли в интернете - дело далеко не самое подходящее...Особенно понимая, что любая оставленная тобой запись в инете - это твой след, который, ну, ты понимаешь, кэшируется и архивируется...Считай мраморная доска почёта или позора, в зависимости от ситуации...


Согласен полностью. Но с другой стороны... Растирать сопли в интернете - гораздо проще. В реальной жизни приходится делать хорошую мину...




Lost Viking писал(а):
Теперь по существу:

1. Сын мой, твой грех лишь в твоей гордыне, ибо себя и свои помыслы и чувства ты ставишь в центр Вселенной, а не наоборот. (...шучу и не шучу...)


здесь... не совсем гордыня. Не здоровое чистолюбие скорее всего. Надо в каких-то моментах быть проще...

Lost Viking писал(а):
4. В итоге - занимаешься работой с клиентами? Понимаешь потенциальные риски для них(неопытных)/для себя(понимающего толк в устрицах)? Понимаешь, где именно ты работаешь? Понимаешь общую схему ведения бизнеса? Понимаешь, ли, что подобные ситуации могут быть неоднократно и тебя опять ожидают подобные угрызения и возможные финансовые потери? ;-) Если везде да, то либо всерьёз задумайся о смене сферы деятельности на то, где тебе комфортно и где ты сможешь максимально реализоваться, либо... ещё раз пересмотри свои взгляды на жизнь ;-)


Все правильно, но я имел ввиду не много не это.

Lost Viking писал(а):
(А рено я всё-таки точно покупать не скоро соберусь, после прочтения твоего поста :D )....


:D

____________________________________________________
Еще раз попрошу прощения за проявленную слабость.

Но я не жалею, что отписался именно здесь. Объясню то, что не смог объяснить вчера.

Проблема ведения бизнеса - проблема взаимоотношений с людьми.

Мы все ежедневно сталкиваемся с полярными мнениями на этот счет.

В рамках своей работы, мы или наши директора постоянно говорим об улучшении сервиса или обслуживания клиентов. Людей, которые приносят нам деньги.

Мы обсуждаем между собой, когда с нами плохо обходятся, когда проявляют не уважение.

Но когда доходит до дела, наша прибыль встает не пробиваемой стеной непонимания.

Я не смог вспомнить ни одного заведения, которое я, по мере необходимости, посещал бы 8 лет к ряду.

И я горжусь тем, что в противовес этому, у нашей фирмы есть такие клиенты.

Вчера меня выбесило именно отношение офисных мотивационных пятиминуток к реальным делам.

ничтожно малой суммы от ежемесячного оборота оказалось достаточно, чтобы попытаться обгадить отношения с этим клиентом.

Lost Viking прав абсолютно и в том, что правильно прочувствовал мои эмоции.

действительно мне надо очень хорошо подумать, что делать дальше... ибо сама мысль о работе

над развитием организации,
над поиском новых клиентов,
над каким либо продвижением нашей организации на рынке

даже тот факт, что Димка отписался здесь, что в Твери у клуба есть партнеры...

вызывает у меня только чувство глубокого омерзения.

Ибо вчера я достаточно ясно понял, как за дешево мы можем продать ваше хорошее отношение...

Как-то так.

еще раз извините.

_________________
После 18-00 под моим ником пишет ПИВО








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ...исповедь?
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 17:27 
Член Клуба
Аватара пользователя
Сережка, блин... В бизнесе деньги дороже людей. Это один из неписанных законов. Остальное зависит от характера и взглядов руководства. Компания создавалась для извлечения прибыли, а не как гуманитарное благотворительное мероприятие. Поэтому, если уйдет прибыль, то никому никакие клиенты уже не будут нужны... Вот ты и показал, как в частном случае руководство борется за рубль, невзирая на лояльность... Я не говорю, что так надо или не надо делать, тут вопрос неких правил... правила были нарушены? Кстати мнение персонала на отношения руководства с клиентами совершенно не интересно руководству. Тут ведь хозяин - барин. Поэтом не парься и продолжай делать свою работу за свою зарплату. Разве у тебя в должностной инструкции написано, что ты должен за это переживать и бороться? Нет? Ну и забей.

Недавно у меня был случай... пришел клиент и попросил обменять то, что я по закону не имею права менять.. показал документы и т.д. Клиент устроил истерику в крайней форме и, хотя я мог просто забрать товар и выбросить его, обменяв на новый, я так не поступил. Потому, что правила и потому, что огромными буквами написаны на стенах... Если я так начну делать со всеми клиентами, то попросту разорюсь. Я принял решение отказать. Так начиная от частностей рождается система... и ничего личного.

PS Это взгляд третьей мухи... я на дверном косяке сидела, если чО ))))

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ...исповедь?
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 18:13 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Палыч, я схему-то понимаю... и согласен со всем.

Основной вопрос у меня сейчас в другом.

Стоит ли работать над созданием хорошей базы постоянных клиентов?

Чем собственно я весьма не плохо занимаюсь уже несколько лет.

Или послать все к черту и тупо работать на маржу.

Моя "истерия" и вызвана именно осознанием тщетности этого мероприятия...

Получается что борьба за лояльность ведется только на словах, а в трудных ситуациях мы умываем руки...

ЗЫ: Все что здесь написано мной, относится только к постоянным клиентам. Которые в силу многих причин не способны нанести ощутимый урон фирме, какими бы чудаками они нибыли

ЗЫзы: По ситуации... я конечно пошел на принцип... но если нет, то тогда зачем я вообще трачу свое время на эту работу?

Lost Viking, по хорошему прав на все 100% в 4-ом пункте.

Чтобы дальше эта ситуация не развивалась в русле моего нытья давайте посмотрим на нее под таким углом:

Возможно ли индивидуально подходить к людям, которые внесли и внесут свой финансовый вклад в ваш бизнес?

Почему фольцваген, например, запрещает ругаться с клиентами и идет на убытки, чтобы не создавать негативных отзывов?

Правильно ли понести убытки сегодня, чтобы не потерять стабильность прибыли завтра?

...это собственно те вопросы, на которые я после вчерашнего эпизода не могу ответить в рамках своей компании.

_________________
После 18-00 под моим ником пишет ПИВО








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ...исповедь?
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 22:34 
Член Клуба
Аватара пользователя
Серег, я тебе вот что скажу по последнему вопросу из своего личного опыта..

в ведении бизнеса есть два основных направления: ориентироваться на постоянное привлечение новых клиентов (первое) либо идти по пути максимального удовлетворения уже существующих (второе). основываясь на ряде проведенных исследований, можно смело утверждать, что рекламный бюджет во втором случае может составлять всего 20% от бюджета в первом случае, причем с одинаковым результатом - это первый аргумент в пользу второго варианта. второй аргумент - конкуренция. если на рынке у компании очень много конкурентов, то битва за каждого нового клиента будет стоить немалых ресурсов (в первую очередь финансовых). и, наконец, третий аргумент - я его называю "фактор деревни" - имеется ввиду эффект передачи положительной информации о компании от существующего клиента к потенциальному (родственники, друзья, знакомые) в конкретном городе. тут зачастую прослеживается закономерность, что чем город меньше, тем влияние этого фактора больше.

мот тебе моя компания в качестве примера..
шесть лет назад, когда я только начал свой бизнес, с конкурентами было гораздо проще, чем сейчас, поэтому мне удалось достаточно быстро набрать обороты и сформировать довольно обширную клиентскую базу. делая упор на качестве услуг и вменяемой цене, среди своих клиентов я заработал неплохую репутацию, что постепенно привело к тому, что на данный момент реально 80-85% моих клиентов - это люди, пришедшие ко мне по рекомендации..

и еще кое-что забыл сказать.. если клиент остался доволен, то он сообщит об этом 4-5 своим собеседникам. если остался недоволен - то об этом узнают 10-12 человек. это психология. именно по этой причине репутацию очень сложно заработать и очень легко разрушить.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ...исповедь?
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 01:55 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
+100
Дим, я об этом и говорю...

в равной степени мои эмоции и вызваны тем, что лица на прямую заинтересованные в развитии ситуации по второму сценарию, приняли неверное решение.

150 магазинов в городе, 8... или больше... диллерских центров и такое отношение к клиентам, которые однозначно доказали свою заинтересованность в наших услугах...

Собственно по самой ситуации все понятно...

Илья, прав мне действительно надо хорошенько подумать над многими вещами... да и надоело мне все это за 14 лет...

ИМХО один из самых аморальных секторов рынка...

фонарями займусь)))))) они приносят радость и свет людям.

_________________
После 18-00 под моим ником пишет ПИВО








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ...исповедь?
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 22:05 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Дружище. Забитый ... залог успеха.
Видишь цель не видишь препятствий и вперед.
Красный наш зеленый общий мент хаишнику не кент...

Жив здоров это самое главное, остальное смирится.

_________________
ВАЗ 21102 67 лошадей |---> Toyota RAV4 2001 (sport package) 2.0A 4WD








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 15 ] 

Текущее время: 29 мар 2024, 11:56


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид