Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 28 мар 2024, 13:40




Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Re: Какую машину купить родителям?
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 01:13 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
вощем всё, определились - будем брать getz!! |Dance|

еще раз прикинули соотношение "цена/внешний вид/комплектация/соответствие условиям экслуатации/необъяснимые личные симпатии" и поняли, что лучше всего тут канает именно он. тесть торжественно обещал более не возить с собой канистру, лопату, топор и ведро инструмента.. :D

в Твери прайс на гетц стартует от 260 штук, в Москве от 230, поэтому планируем поездку..

ДРУЗЬЯ, ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ В ОБСУЖДЕНИИ!!
каждый ваш вариант был рассмотрен досконально! |Yes|

Хорошая небольшая, вместительная, надёжная и не дорогая в обслуге машинка |Yes| у моего бывшего начальника жена на нём катается, так мы в нём скутер в багажнике катали :D

_________________
ВАЗ 21061(82г.в)>ВАЗ 21099 (95г.в)>ВАЗ 21061(82г.в)>SUBARU IMPREZA(2wd 95г.в)>RAV4-II(01г.в.)2л,4 WD,АКПП,5 дв.,1AZ-FE>
SUBARU FORESTER 2.5л,171hp,4WD,мешалка(08 г.в)
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Какую машину купить родителям?
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 06:53 
Член Клуба
Аватара пользователя
Приезжай давай, мы ждем тебя. |Yes|

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Какую машину купить родителям?
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 09:05 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
.
по мне так либо гетц, либо меган - зависит от бюджета, другие себе бы не купил.
. |durka|

посмотри фьюжика если попадется в этой цене. очень удобный и практичный машинк. |good|
хотя... смотря какие у тебя отношения с тещей... :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Какую машину купить родителям?
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 12:21 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
Димка.... буш у нас в нерезинене - звони.. подъеду, прокачу на акценте)

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Какую машину купить родителям?
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 12:23 
Член Клуба
Аватара пользователя
да нее, теща золотая..
фьюжн смотрел, конечно - нормальный вариант ниже 300 найти проблематично.. а по поводу ехать в Москву - это единственный вариант: во-первых есть из чего выбрать (сейчас уже семь достойных вариантов присмотрел, буду дальше сужать поиск) - в Твери только вот, а во-вторых прайс, да и недалеко это, не более 200 км.

Димон, не сбивай с понталыку, тока определились вроде.. :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Какую машину купить родителям?
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 12:28 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
Димк... когда жене машину покупали - тоже сначала на гетц глядели... новый по деньгам я не тянул... б/у.... глядел, но в итоге за те деньги что просили за двухлетний гетц, взял нулёвый акцент в макс комплектации да ещё на всякие нужные приблуды хватило (балалайка, сигналка, коврики, попогрейки, защиту картера и парктроники)... скажу честно: НЕ ЖАЛЕЮ!!!!! единственный минус акцента перед гетцом - нету даже в допах лифта сидений... ))) так что всё равно звони)))))

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Какую машину купить родителям?
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 13:00 
Член Клуба
Аватара пользователя
Это хорошо, что от французов отвернулся. Реально одно г...... дешево стоят, а потом в обслуге нереально дорогие и ломучие.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Какую машину купить родителям?
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 13:08 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
палыч... дёшево стоит????? у меня подруга жены.. блондинкО купила за лям пыж 307сс кабрио.. ограниченная серия сто штук тока в россию завозили (крааааасивый сцуко)... через 10 тыщ - коробка гавкнулась - в итоге два месяца на двух передачах каталась пока запчасти ждали... потом верх перестал открываться..... крючёчки всякие поотламывались в салоне....

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Какую машину купить родителям?
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 14:32 
Член Клуба
Аватара пользователя
ну ты прям гусь-искуситель какой-то!! :D :D :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Какую машину купить родителям?
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 14:33 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
Дим, для тебя просмотр бесплатный))))))))))))))))))

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Какую машину купить родителям?
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 14:46 
Член Клуба
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
палыч... дёшево стоит????? у меня подруга жены.. блондинкО купила за лям пыж 307сс кабрио.. ограниченная серия сто штук тока в россию завозили (крааааасивый сцуко)... через 10 тыщ - коробка гавкнулась - в итоге два месяца на двух передачах каталась пока запчасти ждали... потом верх перестал открываться..... крючёчки всякие поотламывались в салоне....

Ну эксклюзив панимаишшш... а так на вторичном рынке французы не дорогие.
У моей сестренки Рено Лагуна ценник на запчасти бешеный, поэтому кормимся толька на разборках))))
Когда то говаривали так: Нельзя покупать три Ф )))) Форд, Фиат и фсех французов))))
Но тогда корейцев еще не было :D

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Какую машину купить родителям?
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 14:51 
Член Клуба
Аватара пользователя
Опели не дорогие вроде. Владел когда-то Вектрой и Астрой. Не ломучие, запчасти копеечные)))
Вектра под шуриным сейчас гоняет 530т.км. пробег без капиталки!!!! Из них наши 360т.км. ))))
Расходники, сцепление, колпачки и по подвеске чуток... полет нормальный, только вся дырявая, но она еще не цинкованная. А астра была 95г. с оцинковкой, продавал в 2007г без единого намека на ржавчину и в офигенном тех состоянии, на диагностике нашли только сальник привода и все.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Какую машину купить родителям?
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 14:56 
Соклубник
Аватара пользователя
Дим есть у товарища на продаже опел корса 1,2 черный 2007год макс комплектация, механика, дилерская машина, но 370р просит. И еще есть форд фокус2 седан, черный, 1,8 мммм помоему 2006год - ценник там около 410 помоему. Это то что есть прям ща в Твери. А помоему еще есть Хендай Верна (рестайлинговый Акцент) 2008г. 1,4 цена около 330. тверской, один хозяин, цвет черный, седан 5 дв. Вот вроде все))

_________________
Подпись;)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Какую машину купить родителям?
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 15:59 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Даааа, есть машины, а есть французские машины))...
Но с дизайном у них креативненько)))

_________________
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?...

Это должен знать каждый








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Какую машину купить родителям?
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 16:13 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Димк с стаким же приблиз бюджетом выбирал родственнику машину в подарок.Объездив кучу вариантов б\у ,понял,что всё это сало конченное и машина в приличном состоянии меньше чем 400 стоить не будет.А брать дрова и вкидывать потом бабло ни их реанимацию - не айс.В итоге купили Акцент новый в базе на ручке.Родственник доволен как слон.Машине 2 года,никаких проблем ,только плановые ТО.Ломаться не чему)))) По комфорту конечно не мерсовоз,но трясёт намного меньше чем в моём раве.))))И как не крути, а всёж новая и на гарантии,как то спокойней.

_________________
Жизнь похожа на собачью упряжку. Если ты не вожак - картина никогда не меняется.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Какую машину купить родителям?
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 16:19 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
Vlad69 писал(а):
Димк с стаким же приблиз бюджетом выбирал родственнику машину в подарок.Объездив кучу вариантов б\у ,понял,что всё это сало конченное и машина в приличном состоянии меньше чем 400 стоить не будет.А брать дрова и вкидывать потом бабло ни их реанимацию - не айс.В итоге купили Акцент новый в базе на ручке.Родственник доволен как слон.Машине 2 года,никаких проблем ,только плановые ТО.Ломаться не чему)))) По комфорту конечно не мерсовоз,но трясёт намного меньше чем в моём раве.))))И как не крути, а всёж новая и на гарантии,как то спокойней.


во!!!! золотые слова))))) мне тоже подвеска акцента нра.... равик после него кажется табуреткой ваще без подвески))))

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Какую машину купить родителям?
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 17:21 
Член Клуба
Аватара пользователя
Ну вы прям меня удивляете))) Акцент с подвеской??? Неужели малолитражки с подвеской стали выпускать???))))

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Какую машину купить родителям?
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 17:24 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
chan писал(а):
Ну вы прям меня удивляете))) Акцент с подвеской??? Неужели малолитражки с подвеской стали выпускать???))))



Ока - одна сплошная подвеска :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Какую машину купить родителям?
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 17:37 
Член Клуба
Аватара пользователя
Как то рассматривал гольфа для покупки... прокатился и понял, что колеса сразу к кузову прикручены)))) все, больше этот класс авто вообще не рассматривал и не пробовал. Ишь ты, все изменилось :D

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Какую машину купить родителям?
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 17:59 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
ПАЛЫЧ.... там подвески нету... но... она есть :D

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Какую машину купить родителям?
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 18:35 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Не,можно конечно много дискутировать,прикалываться и т.д.НО за какие то 300 рублей вы покупаете НОВЫЙ авто,который
1.Надёжен
2.Уж точно комфортней Таза
3.Можно и с кондеем и на автомате.
4.Абсолютно не угоняем,можно даже сигналку не ставить.
5.Со временем не особо то дешевеет,поскольку дальше уже не куда)))))

А по поводу сравнения с Равом.Я не знаю,что там у него за подвеска и подвеска это вообще или нет,но факт остаётся фактом.По нашим "супердорогам" на Акценте точно комфортнее.Другое дело,что он не рулится не фига и валкий,но и задачи спорткара перед ним врядли кто то ставит.))))) А искать за эти деньки машину классом повыше и мару попрестижней - потеря времени. Если уж чакры или аура или понты не позволяют ездить на каком то там Хюндае,тогда надобно добавить рублей 400-600 и будет престижней и классом повыше.ИМХО У меня сосед купил себе з а эти деньги ауди А4,как раз в то же время что я хюндай.Так вот он её уже ремонтировать задолбался,а мой непрестижный хюндай всё ездит и ездит и ездит ,гад какой))))))

_________________
Жизнь похожа на собачью упряжку. Если ты не вожак - картина никогда не меняется.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Какую машину купить родителям?
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 20:06 
Член Клуба
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
вощем всё, определились - будем брать getz!! |Dance|

в Твери прайс на гетц стартует от 260 штук, в Москве от 230, поэтому планируем поездку..
|Yes|

Дим, когда планируете поездку? Я с понедельника на две недели москвич. Как соберешся, позвони накануне вечером. Если у меня с учебой командировочной сростется, подъеду тоже. Одна пара глаз хорошо, а много... пар лучше :)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Какую машину купить родителям?
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 21:27 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Серёг, а где обитать будешь ?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Какую машину купить родителям?
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 14:47 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
[quote="Vlad69"]Не,можно конечно много дискутировать,прикалываться и т.д.НО за какие то 300 рублей вы покупаете НОВЫЙ авто,который
1.Надёжен
2.Уж точно комфортней Таза
3.Можно и с кондеем и на автомате.
4.Абсолютно не угоняем,можно даже сигналку не ставить.
5.Со временем не особо то дешевеет,поскольку дальше уже не куда)))))

А по поводу сравнения с Равом.Я не знаю,что там у него за подвеска и подвеска это вообще или нет,но факт остаётся фактом.По нашим "супердорогам" на Акценте точно комфортнее.Другое дело,что он не рулится не фига и валкий,но и задачи спорткара перед ним врядли кто то ставит.))))) А искать за эти деньки машину классом повыше и мару попрестижней - потвал

ДОБАВЛЮ...валкий и не рулится он после 130-140 км.ч

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Какую машину купить родителям?
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 14:58 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
Vlad69 писал(а):
Не,можно конечно много дискутировать,прикалываться и т.д.НО за какие то 300 рублей вы покупаете НОВЫЙ авто,который
1.Надёжен
2.Уж точно комфортней Таза
3.Можно и с кондеем и на автомате.
4.Абсолютно не угоняем,можно даже сигналку не ставить.
5.Со временем не особо то дешевеет,поскольку дальше уже не куда)))))

А по поводу сравнения с Равом.Я не знаю,что там у него за подвеска и подвеска это вообще или нет,но факт остаётся фактом.По нашим "супердорогам" на Акценте точно комфортнее.Другое дело,что он не рулится не фига и валкий,но и задачи спорткара перед ним врядли кто то ставит.))))) А искать за эти деньки машину классом повыше и мару попрестижней - потвал

ДОБАВЛЮ...валкий и не рулится он после 130-140 км.ч

на газовых стойках очень ничё рулится |Yes| да и куда им гонять 140 км\ч?
у меня у товарища акцент, доволен как слон :) что один что второй :) замена роликов и ремней грм по запчастям около 3 рублей+ работа

_________________
ВАЗ 21061(82г.в)>ВАЗ 21099 (95г.в)>ВАЗ 21061(82г.в)>SUBARU IMPREZA(2wd 95г.в)>RAV4-II(01г.в.)2л,4 WD,АКПП,5 дв.,1AZ-FE>
SUBARU FORESTER 2.5л,171hp,4WD,мешалка(08 г.в)
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Какую машину купить родителям?
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 22:11 
Путешественник.
Аватара пользователя
Doc писал(а):
Дим, я за немца или тойоту, только не француз или итальянец. Да, думаю не ошибешься если найдешь универсал..


Позвольте с Вами не согласиться, отъездил 3 года на Рено-19европа, чудесная оказалась машинка, уменя забрал брат, уже 6 лет катается, доволен. затем 3 года откатался на Рено Логан , машинка сказка просторная, неприхотливая и что мне особенно нравилось , бака на 1000км хватало, на моря туда и обратно на одной заправке . Сейчас на ней знакомый таксует , очень доволен, из ремонта после 150000 поменял передние стойки.

А вам Dimosthen советовал бы обратить внимание на РЕНО Сандеро, немного дороже но очень достойный автомобиль.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Какую машину купить родителям?
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 13:53 
Член Клуба
Аватара пользователя
alef,
это просто повезло)))) да и не верится, т.к. такие машинки у друзей и знакомых, на глазах у меня крутятся.
Дело еще в том, что они считают нормой бывать раз в месяц в сервисе или раз в год попадать на серьезный ремонт.
А так да... ездят еще и постарше 10ти лет))))

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Какую машину купить родителям?
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 15:41 
Соклубник
Аватара пользователя
Как ездить + как к машине относиться, ну и как до тебя к ней относились + процент заводского брака вот и получаеться как тебе она послужит, вобщем можно и на мерседесе по сервесам ездить месяцами, а на логане нет... Хотя я тоже приверженец немцев и японцев, но на практике всякое бывает..тут еще же цена вопроса да и вкуса))) А если уж новую брать та там горантия есть, на некоторые тачки (иномарки конешно) аж до 5 лет...а там и новую мона купить, так вся евпропа почти живет - ездит гарантию и продает... ну как то так.

_________________
Подпись;)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Какую машину купить родителям?
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 16:45 
Член Клуба
Аватара пользователя
Простите коллеги, поздно включаюсь в дискуссию. Или уже вообще опоздал...
Хочу поинтересоваться у опытных людей.

А что (в плане приобретения б/у-техники), бывают постгарантийные авто кроме Таёты?

_________________
- Мы работаем Быстро, Качественно, Дёшево. Вы можете выбрать любые два пункта.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Какую машину купить родителям?
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 16:56 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
Gwyn писал(а):

А что (в плане приобретения б/у-техники), бывают постгарантийные авто кроме Таёты?


не понял вопроса)

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Какую машину купить родителям?
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 17:11 
Член Клуба
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
Gwyn писал(а):
А что (в плане приобретения б/у-техники), бывают постгарантийные авто кроме Таёты?

не понял вопроса)

Вопрос в том, почему не рассматриваем японский автопром? Пусть ощутимо старше, но японский.
Логаны какие-то, Меганы и прочая ересь...

Люди. Вы чего?

_________________
- Мы работаем Быстро, Качественно, Дёшево. Вы можете выбрать любые два пункта.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Какую машину купить родителям?
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 17:13 
Член Клуба
Аватара пользователя
Ну у нас жЫ раша)))) у нас не авто покупают а год))))

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Какую машину купить родителям?
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 17:18 
Член Клуба
Аватара пользователя
chan писал(а):
...у нас не авто покупают а год

Вот это-то и пугает...
Ладно бы мы были в "Клубе отчаянных домохозяек", а тут..
Грамотные же люди собрались.
Блин. |B)|

_________________
- Мы работаем Быстро, Качественно, Дёшево. Вы можете выбрать любые два пункта.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Какую машину купить родителям?
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 17:45 
Член Клуба
Аватара пользователя
Вань, ну ты не переживай так.. скажи лучше мне свое мнение - что купить в пределах 240, за которые мы пока хотим getz?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Какую машину купить родителям?
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 17:57 
Член Клуба
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
Вань, ну ты не переживай так.. скажи лучше мне свое мнение - что купить в пределах 240, за которые мы пока хотим getz?

Первое.
Однозначно Таёта.
Выбор этого бренда (с точки зрения не нового авто) тебе подтвердит любой квалифицированный сервисмен широкого профиля, то есть работающий со многоми брендами.

Второе.
Нужно ещё раз озвучить требования и приоритеты с учётом последних корректив.
Причём, доводы типа "а у этой машинки дизайн современней" не принимаются.
Вы, как я понял, хотите приобрести рабочую лошадку, а не шоу-кар типа "девок снимать".

Третье.
Очень желательно, рассмотреть возможность расширения бюджета до 300.
Если прямой возможности нет, то лучше не пороть горячку и не покупать всякий хлам, а спокойненько подкопить.
Это не значит, что вариантов за 240-250 нет. Они есть, но не сразу и выбор будет меньше.

_________________
- Мы работаем Быстро, Качественно, Дёшево. Вы можете выбрать любые два пункта.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Какую машину купить родителям?
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 18:14 
Главный кот форума
Аватара пользователя
Если честно - то как бывший владелец Витца могу посоветовать его.
Классная машинка, подвеска практически неубиваема, запчасти дешевые.
Проблема одна - с левым рулем машин до 2005 года мало ( в россию Ярисы не поставлялись) а с правым рулем...
После 2005 года новый ярис начали продавать у нас. Но робот или механика. Высокие цены на вторичном рынке. Хотя попытаться можно.
Короллка более-менее свежая - будет с правым рулем, левый тоже дорогой или сильно убитый.

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Какую машину купить родителям?
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 18:49 
Член Клуба
Аватара пользователя
Друзья... Какие тойоты? Это вы все кулибины, а здесь бюджет и возраст. Спокойно ездить на свежей машине - вот главная задача.

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Какую машину купить родителям?
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 18:54 
Член Клуба
Аватара пользователя
Gwyn,
Вань, ну допустим:
1. согласен, сам владею и общался с сервисменами.
2. все по-прежнему: поездки по городу, на дачу и крайне редко к лесу, багажник, расход, комфорт и адекватность прайса запчастей. ярис по габаритам маловат, да и страшен.
3. уже никак, брат. машина горит, а помимо нее в бюджете торчит еще ремонт "сталинки", поэтому первоначальный бюджет даже чуток подурезали..








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Какую машину купить родителям?
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 19:48 
Давно здесь сидим...
Аватара пользователя
Во, украл у Oksi:
Цитата:
Немецкие эксперты представили свой "рейтинг надежности автомобилей" TUV Report 2011.

Автомобили в возрасте 10-11 лет

№ модель автомобиля % дефектов пробег (тыс.км.)
1 Porsche 911 8,7 % 96
2 Toyota RAV4 10,5 % 117
3 Porsche Boxster 11,2 % 88
4 Toyota Yaris 13,9 % 113
5 Toyota Corolla 14,9 % 119
6 Mercedes SLK 15,9 % 95
7 Toyota Avensis 16,6 % 138

Авенсис или Корола 99 года где-то 230-240 и стОят.
Есть с большим багажником (универсалы), есть с дизелем (экономно).
К примеру, вот http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8970913-9afd.html








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Какую машину купить родителям?
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 22:41 
Член Клуба
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
Gwyn,
Вань, ну допустим:
1. согласен, сам владею и общался с сервисменами.
2. все по-прежнему: поездки по городу, на дачу и крайне редко к лесу, багажник, расход, комфорт и адекватность прайса запчастей. ярис по габаритам маловат, да и страшен.
3. уже никак, брат. машина горит, а помимо нее в бюджете торчит еще ремонт "сталинки", поэтому первоначальный бюджет даже чуток подурезали..

В таком случае, по совокупности условий, (получается, я поддержу уважаемого GorS'а) вывод очевиден:
Королла 1997-2002 года. Так называемый 110-й кузов.
- Дизайн этого поколения весьма своеобразный, но, однозначно не отталкивающий. Я бы это осторожно назвал "выразительный".
- Универсалы (урожай возить) редки, но есть лифтбеки (этакие удлинённые 5-дверные хетчи). Вместимость умопомрачительная.
- Предпочтительнее машина до 1999 года, т.е. до рестайла, так как 90% встречающихся пострестайловых - английской сборки. Опять же до рестайла ставилось два надёжнейших мотора 4A-FE (1.6) и 4E-FE (1.4). Оба весьма бодры и неприхотливы. После 1999 года началась эра цельноалюминиевых VVT-i'шных тем - это на любителя.
Пробег "под 200", а то и "немного за", смущать, по понятным причинам не должен. Это нормальный пробег.

Что ещё сказать?
- Подвеска вечная.
- Запчасти, условно говоря, "дешевле чем на 1-й РАВ".
- Моторы неубиваемые (разве что, специально).
Эти машины ездят до тех пор, пока не сгниют. Это происходит всегда раньше, чем механический износ узлов и агрегатов.

И главное...
За указанные 240 - выбор гигантский. Можно ещё и носом воротить, мол цвет не очень. Ага. |Hi|

Вот, к примеру:
- лифтбек, 1.6 МТ, 1998 год, пробег - 220. 175 рублей. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9496005-35e7.html
- лифтбек, 1.6 МТ, 1999 год, пробег - 164. 245 рублей. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9404421-47bc.html
и т.д. и т.п.

_________________
- Мы работаем Быстро, Качественно, Дёшево. Вы можете выбрать любые два пункта.


Последний раз редактировалось Gwyn 15 мар 2011, 11:40, всего редактировалось 2 раз(а).







Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Текущее время: 28 мар 2024, 13:40


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид