Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 28 мар 2024, 21:43


В этом разделе обсуждаются темы, специфичные только для данного региона.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 36 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Встреча на Масленицу, март 2011, Дубна. Отчёт Garikl'а
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 02:38 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
По традиции каждый год Масленицу мы справляем во дворе и обязательно со сожжением самодельного чучела. В этот раз к нам в гости приехала семья Eastmanов, Сергей и Людмила. Несмотря на то, что основной целью поездки было забрать подарки в виде ретропластинок, легко они не отделались и задержались на пару дней. Им пришлось на убой съедать кушанья, приготовленные моими женщинами, Татьяной, Аленой и Настей, посещать достопримечательности нашего небольшого городка, развлекаться вместе с нашими дворовыми друзьями на празднике, а самое главное это собственноручно участвовать в изготовлении чучела, от начала до самого сжигания. Ездили за камышом, лазили по пояс в снегу, шили платья и наряды, расчищали площадку для праздника, а потом «лепили» само чучело, пили чай из самовара на шишках и ели блины, пожаренные на костре. Шашлыками закусывали глитвейн, и то, и другое мариновали и варили наши местные друзья. В завершении празднования Масленицы поджигание чучела было предоставлено нашим дорогим гостям, Сергей это сделал со знанием дела…
Теперь все по порядку.


Последний раз редактировалось Garikl1 08 мар 2011, 03:22, всего редактировалось 4 раз(а).







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Встреча на Масленицу, март 2011, Дубна.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 02:39 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Ребята приехали к нам сразу после работы, при чем так рвались, что Сергей смылся с работы гораздо раньше обещанного, Людмиле оставалось только прыгнуть на ходу в машину и они помчались в славный наукоград Дубна, дорога в который заняла более двух с половиной часов. Благодаря заранее приготовленному маршруту с помощью отправленных мною карт, ребята почти не заблудились, но своим «почти» доказали мне уже повторно, что для следующих наших гостей, когда таковые будут, я поставлю на карте огромный красный восклицательный знак около полицейского поста. И Eastman, и AlexEgor конечно понимают о чем я сейчас. Закончив свой рабочий день, у нашей семьи было предостаточно времени до приезда друзей, чтобы навести в квартире марафет и приготовит праздничный ужин. Сергей и Людмила подъехали к половине десятого, мы их сразу посадили за стол и начали набивать едой и напитками. «Немного перекусив», мы переместились на диван, где продолжили славную беседу до трех часов ночи. В это время мы решили зайти к нам на сайт и сообщить о том, что мы начали праздновать Масленицу, странно, на форуме оказалось пусто…
Поняв, что завтра все таки придется вставать, решили укладываться спать, и к половине четвертого в нашей квартире можно было слышать только мирное посапывание счастливых встретившихся друзей…


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Встреча на Масленицу, март 2011, Дубна.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 02:43 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
На следующий день было решено совместить приятное с полезным - посмотреть достопримечательные места и нарвать камыша для чучела. Следующие фото показывают краткий обзор мест, где мы были – Московское море, закованное в метровый лед, памятник самолету и ракете, «секретной» продукции нашего города, но и конечно гранитный памятник Владимиру Ильичу Ульянову. Последнее фото в этой серии я бы назвал просто – «Два вождя…».


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Встреча на Масленицу, март 2011, Дубна.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 02:44 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Изрядно надышавшись слегка морозным воздухом, мы конкретно проголодались и прилично промерзли. Что может быть лучше хорошего французского полусладкого вина вместе с тарелкой украинского горячего борща…хуже может быть только КОНКРЕТНО сидячая пробка в горлышке бутылки, от которой даже у штопора сорвало «держалку». Путем достаточно сложных манипуляций четырех мужских рук, одних пассатижей и столового ножа, которым мы буквально по два миллиметра срезали кольца пробки, все таки мы добрались до живительной влаги и, обессилевши, сели обедать.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Встреча на Масленицу, март 2011, Дубна.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 02:49 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
На послеобеденный сон времени не осталось, так как нас уже давно ждали великие дела. Вы спросите, как мы делали чучело? Ответим – досконально и основательно, весело и дружно, интересно и забавно, каждый из нас внес в это дело много желания и частичку своего мастерства – среди нас одни вязали, другие шили; одни столярили, другие косили; одни укладывали, другие наряжали, а те помладше, кто только с колясок встал, просто участвовали в массовке, ну и конечно в итоге с удовольствием поглощали блины со сладкими персиками…
Вот так нам достался сухой камыш, который летом растет на болоте. Сейчас там лед и снег, поэтому мы смело лазили в снегу, корка наста которого нам буквально щекотала …


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Встреча на Масленицу, март 2011, Дубна.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 02:51 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Камыш привезен, разгружен и сложен, ждет своей участи… Несмотря на то, что целую неделю наши дети вязали двухметровую косу для чучела, девчонкам еще многое надо было сшить, подшить, привязать и заколоть. Делали они это основательно, вспоминая по ходу все мастерство по изготовлению чучел.
Дети голову строчили,
Люда кисточки крепила.
Таня Лану чуть не вшила
И случайно не сожгла…


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось Garikl1 08 мар 2011, 03:27, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Встреча на Масленицу, март 2011, Дубна.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 02:53 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
У мужчин в это время во всю ценились знания столярного дела. Мы с Сергеем были на подхвате, т.е. в основном фотографировались с элементами тела чучела, что не могу сказать про Николая и Александра (наши соседские друзья), которые при помощи ножовки, топора и еб…. мат… сделали пятки ног из деревянного бруса 100*100, размером метр на метр, позвоночник и шею изготовили из строганного бруска 40*40, где два метр занимает дошейная зона, включая пятую точку и колени, выше чего следует, так сказать, подголовье, на которое будет впоследствии насажена голова с двухметровой косой (на последнем фото в предыдущем разделе видно, как Таня с Людой умеют закатывать чучеловые косички). На границе дошейной зоны Николай закрепил поперечный брус, тем самым предоставив остов для плечей, локтей и кистей будущей красавицы, Александр изготовил две подмышки, использовав ножовку и все тот же брусок 40*40. Обухом топора он вогнал по два гвоздя в каждое предплечье, руки приняли жесткое горизонтальное положение, но во время хирургической операции с третьим гвоздем обух топора слегка надавил на ноготь большого пальца его левой руки, тем самым причинив незначительную физическую боль в области всей левой половины тела Александра, при помощи все той же еб…мат… ему удалось быстро снять состояние недуга и раскрепоститься на весь наш дружный двор. Соседи отнеслись с пониманием.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось Garikl1 08 мар 2011, 03:28, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Встреча на Масленицу, март 2011, Дубна.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 02:55 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
К тому времени, как мужское сословие двора закончило свою ювелирную лепительную миссию, наступил небольшой казус – швейный цех еще не закончил свою работу, а столярный цех уже перевыполнил план по употреблению горячительных напитков. Если можно так выразиться, интимный момент празднования наступил, чучело стояло посередине двора в чем мать родила…швейный цех по-прежнему задерживался. Сомнения по использованию чучела не по назначению быстро развеялись среди работников столярного цеха, когда на улице показались наши доблестные работницы модной одежды. Как говорится, стилисты, в руках которых мы сразу заметили шедевры из мира одежды, отправили столяров туда же, куда направлял Александр все живое на планете, когда держал палец гордо над головой.
Голова, руки, торс чучела в миг приобрели должный вид и фотосессия с чучелом началась...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Встреча на Масленицу, март 2011, Дубна.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 02:57 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Чучело подготовлено, пора и честь знать – принялись за съестное. Сергея и Людмилу было решено послать за сковородой и самоваром в хранилище домовой клади. Как вы видите на первой фотографии, Людмила примеряет основание сковороды к лицу Сергея, объясняя свои нелепые действия – «На всякий случай». «Случаи бывают разные…» - подумал Сергей и опустил самовар пониже лица…Как вы поняли все из той же фотографии, лицо Люды сияет радостью, что не скажешь про осторожный оскал её супруга.
Второе фото, слева направо – Людмила, Сергей, самовар, или по-простому Люда со своим самоваром…
Третье фото – первый блин, само собой комом.
Четвертое фото, я в окружении своих друзей – мангала со свиным шашлыком, Александра, Николая и мангала с куриным шашлыком.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Встреча на Масленицу, март 2011, Дубна.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 03:01 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Когда наступает момент сжигания чучела, всем почему-то становиться немного грустно, каждый старается хотя бы чуть-чуть оттянуть это мероприятие, начинаем бурно фоткаться, кого-то ждать и кого-то искать, хотя все уже давно здесь и все прекрасно понимают, что это просто повод…еще не было ни одного года, когда бы мы подожгли чучело в назначенное время…всегда позже, так и в этот раз, позже на сорок минут.

В этом году миссия самого важного действия по поджиганию чучела была доверена нашего уважаемому одноклубнику и гостю нашего двора Eastmanу. Я гордо вручил Сергею факел, и он ЭТО сделал, сделал от лица всего нашего дружного клуба RAV4EVER, а вместе с ним была его Людмила, был я и моя Татьяна, был Новосибирск и Варшава, Липецк и Краснодар, Екатеринбург и Владимир, Белгород и Минск, Сочи и Конаково, Орел и Щербинка, Красноярск и Балашиха, Калининград и Обнинск, Мурманск и Солнечногорск, Тверь и Зеленоград, Щелково и Нарофоминск, Отрадный и Люберцы, Новокузнецк и Волгоград, Челябинск и Хабаровск, Киев и Махачкала, Уфа и Урай, Мытищи и Люберцы, Питер и Москва…


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось Garikl1 08 мар 2011, 03:32, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Встреча на Масленицу, март 2011, Дубна.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 03:03 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
21.23… через пару минут этот симпатичный Раф с экипажем Сергеем и Людмилой отправиться домой и ровно через два с половиной часа я получу СМС-ку: «Мы дома! Добрались отлично! Спокойной ночи», и мы спокойно легли спать…


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось Garikl1 08 мар 2011, 03:16, всего редактировалось 2 раз(а).







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Встреча на Масленицу, март 2011, Дубна.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 03:07 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Eastman на пике праздника.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Встреча на Масленицу, март 2011, Дубна.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 03:10 
Комбинатор
Аватара пользователя
И чё Я в Архангельское поехал (хоть и там было СУПЕР !) ? |hm...| Игорь , нет слов , одни эмоции ! Так здоровско и уютно на вашем дворовом празднике было ! Молодцы ! Завидую белой масленичной завистью ! |good| Думаю не я один! Спасибо за отчет ! Следующую Масленицу если пригласите будем у ВАС ! |good| |good| |good| |good|

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !


Последний раз редактировалось 141 08 мар 2011, 03:19, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Встреча на Масленицу, март 2011, Дубна.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 03:18 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
к141мн,
Леха, у тебя всё впереди... ;)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Встреча на Масленицу, март 2011, Дубна.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 03:59 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Игорь, молодцы!!! |Friends| |buhaem| Завидую |wub| пора вписывать в клубные традиции! ;)

_________________
ВАЗ 21061(82г.в)>ВАЗ 21099 (95г.в)>ВАЗ 21061(82г.в)>SUBARU IMPREZA(2wd 95г.в)>RAV4-II(01г.в.)2л,4 WD,АКПП,5 дв.,1AZ-FE>
SUBARU FORESTER 2.5л,171hp,4WD,мешалка(08 г.в)
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Встреча на Масленицу, март 2011, Дубна.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 04:02 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Спасибо, Илюх!!!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Встреча на Масленицу, март 2011, Дубна.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 11:05 
Администратор
Аватара пользователя
Garikl1 писал(а):
Я гордо вручил Сергею факел, и он ЭТО сделал, сделал от лица всего нашего дружного клуба RAV4EVER, а вместе с ним была его Людмила, был я и моя Татьяна, был Новосибирск и Варшава, Липецк и Краснодар, Екатеринбург и Владимир, Белгород и Минск, Сочи и Конаково, Орел и Щербинка, Красноярск и Балашиха, Калининград и Обнинск, Мурманск и Солнечногорск, Тверь и Зеленоград, Щелково и Нарофоминск, Отрадный и Люберцы, Новокузнецк и Волгоград, Челябинск и Хабаровск, Киев и Махачкала, Уфа и Урай, Мытищи и Люберцы, Питер и Москва…


Пять баллов!

Спасибо Вам огромное за встречу и отчет.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Встреча на Масленицу, март 2011, Дубна.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 11:25 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
Мы будем рады видеть Вас всех у нас в гостях (и не только на Масленицу) Priveeet Priveeet Priveeet








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Встреча на Масленицу, март 2011, Дубна.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 11:35 
Член Клуба
Аватара пользователя
Дубна зажгла по полной. |good| И че мы не присоединились :( Здорово было у вас. Спасибо за классные отчеты. |good| |good| |buhaem|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Встреча на Масленицу, март 2011, Дубна. Отчёт Garikl'а
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 16:12 
Член Клуба
Аватара пользователя
Игорь, спасибо! Отличный отчет! |good|

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Встреча на Масленицу, март 2011, Дубна. Отчёт Garikl'а
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 16:29 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
молодцы ребятки,классный отчет,классные фотки,продолжайте в том же духе...........

_________________
Дорогой мы называем то место,где собираемся проехать.....
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Встреча на Масленицу, март 2011, Дубна. Отчёт Garikl'а
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 17:03 
Член Клуба
Аватара пользователя
|good| |good| |good|

_________________
Subaru Forester 2 SG5 2.0XT AWD МКПП
местный SUBAрист
не пью "по умолчанию" |morning|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Встреча на Масленицу, март 2011, Дубна. Отчёт Garikl'а
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 20:11 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
клаааассно!!!! Молодцы.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Встреча на Масленицу, март 2011, Дубна. Отчёт Garikl'а
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 21:26 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Serano, Marshal, buka, Traktorist, Evgeniy, cojocaruoxana, спасибо за теплые слова, друзья!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Встреча на Масленицу, март 2011, Дубна. Отчёт Garikl'а
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 21:48 
Гуру
Аватара пользователя
Ребята Вы супер!!!! Видео класс!!!Спасибо за доставленные радостные за Вас имоции!!!! |good| |Hi|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Встреча на Масленицу, март 2011, Дубна. Отчёт Garikl'а
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 21:58 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Молодцы!
Дубна рулит!
Спасибо за "вкусный" отчет!

_________________
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?...

Это должен знать каждый








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Встреча на Масленицу, март 2011, Дубна. Отчёт Garikl'а
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 22:33 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Лёлик, Venta, Оля, Ирина, всегда пожалуйста.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Встреча на Масленицу, март 2011, Дубна. Отчёт Garikl'а
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 23:14 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Крутатень!!!!!))

_________________
Жизнь похожа на собачью упряжку. Если ты не вожак - картина никогда не меняется.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Встреча на Масленицу, март 2011, Дубна. Отчёт Garikl'а
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 23:47 
Член Клуба
Аватара пользователя
ааха, ващще! вот как надо Масленицу провожать!! |good| |good| |good|
Garikl'ы и Eastman'ы, РЕСПЕКТИЩЕ ВАМ!!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Встреча на Масленицу, март 2011, Дубна. Отчёт Garikl'а
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 09:31 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Ребята вот это вы зажгли там... |shok| КЛАСССС |good| |good| |good|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Встреча на Масленицу, март 2011, Дубна. Отчёт Garikl'а
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 09:37 
Член Клуба
Аватара пользователя
Вау, здорово!!! Какие молодцы! Вот я чувствовал, что часть меня где-то в праздники пропадала не на Урале. Слава богу теперь есть ответ на этот вопрос: Где, где? - В Дубне :)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Встреча на Масленицу, март 2011, Дубна. Отчёт Garikl'а
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 12:48 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
vlavt писал(а):
Вау, здорово!!! Какие молодцы! Вот я чувствовал, что часть меня где-то в праздники пропадала не на Урале. Слава богу теперь есть ответ на этот вопрос: Где, где? - В Дубне :)

:D |good|

_________________
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?...

Это должен знать каждый








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Встреча на Масленицу, март 2011, Дубна. Отчёт Garikl'а
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 14:34 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Dimosthen, Людмила, *Ok* *Ok* *Ok*








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Встреча на Масленицу, март 2011, Дубна. Отчёт Garikl'а
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 14:37 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
vlavt писал(а):
Вау, здорово!!! Какие молодцы! Вот я чувствовал, что часть меня где-то в праздники пропадала не на Урале. Слава богу теперь есть ответ на этот вопрос: Где, где? - В Дубне :)

Само собой, Володь, тем более ты лично бывал у нас в городе. |Friends|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Встреча на Масленицу, март 2011, Дубна.
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 16:58 
Член Клуба
Аватара пользователя
Garikl1 писал(а):
был Новосибирск и Варшава, Липецк и Краснодар, Екатеринбург и Владимир, Белгород и Минск, Сочи и Конаково, Орел и Щербинка, Красноярск и Балашиха, Калининград и Обнинск, Мурманск и Солнечногорск, Тверь и Зеленоград, Щелково и Нарофоминск, Отрадный и Люберцы, Новокузнецк и Волгоград, Челябинск и Хабаровск, Киев и Махачкала, Уфа и Урай, Мытищи и Люберцы, Питер и Москва…


Garikl'ы и Eastman'ы просто МЕГА респектище!!!! |good| |good| |good| Действительно были с вами, после такого - то отчета!!!!

_________________
Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Встреча на Масленицу, март 2011, Дубна. Отчёт Garikl'а
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 00:17 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Спасибо, Жень!








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 36 ] 

Текущее время: 28 мар 2024, 21:43


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид