Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 28 мар 2024, 22:44


Правила данного форума по RAV4.3:
1. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
2. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
3. ФЛУД категорически воспрещен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Что бы я переделал(доделал) в RAV4
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 13:09 
Член Клуба
Аватара пользователя
По поиску не нашел аналогичной темы, поэтому еже ли такая имеется, то модераторы мне помогут.
Владею своим RAVчиком недавно, но есть некоторые пожелания к японским конструкторам. :D
Первое - я бы поменял местами кнопки "Включение полного привода" и "Аварийка". Реально до аварийки тяжело тянуться.
Второе - задний правый брызговик какой-то половинчатый из-за выхлопной трубы.
Третье - кнопку "Спорт" расположил бы справа от рулевой колонки или лучше на руле там где кнопка "Disp".

P.S. А в общем в RAVчике все устраивает и получаешь большое удовольствие от его вождения :)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что бы я переделал(доделал) в RAV4
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 13:15 
Член Клуба
Аватара пользователя
еще доложи фотки салона, для наглядности))
когда на 3-м равчике катали, сразу обратил внимание что кнопка "аварийки" далеко)))

_________________
Subaru Forester 2 SG5 2.0XT AWD МКПП
местный SUBAрист
не пью "по умолчанию" |morning|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что бы я переделал(доделал) в RAV4
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 13:51 
Член Клуба
Аватара пользователя
Жень не знаю как на Форе но на наших с Илюхой тележках расположенно так же как на 3ем равке не дотянешся,но всегда можно приблизится к прекрасной девушке которая находится на пассажирском сиденье,везде свои плюсы и минусы.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что бы я переделал(доделал) в RAV4
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 14:46 
Член Клуба
Аватара пользователя
subarik13 писал(а):
Жень не знаю как на Форе но на наших с Илюхой тележках расположенно так же как на 3ем равке не дотянешся,но всегда можно приблизится к прекрасной девушке которая находится на пассажирском сиденье,везде свои плюсы и минусы.


на форе удобно расположена))) ну а когда хочется кому нибудь поморгать спасибо или извини, крайне неудобно у вас расположены)))

_________________
Subaru Forester 2 SG5 2.0XT AWD МКПП
местный SUBAрист
не пью "по умолчанию" |morning|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что бы я переделал(доделал) в RAV4
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 16:23 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
На самом деле, кнопка аварийки - дело привычки, я, так не парюсь.А вот "Спорт" - я бы тож поближе пристроил |Yes|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что бы я переделал(доделал) в RAV4
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 18:20 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Переделки, доделки, борьба с багами конструкторов (у меня RAV4.3, дв.2.0, АКПП, выпуск начала 2008 г):
I) Проходимость (в т.ч. геометрическая), габариты и связанные вопросы:
I.1) Клиренс - ну хоть 20-30 мм добавить ! - шибко дорого лифтовать...
I.2) Стойки заднего стабилизатора - гнул-выпрямлял-гнул, достали ! - хочу спилить нафиг ?!
I.3) Планка номерного знака на заднем бампере (см. Задний бампер и проблемы с ним связанные.) - цепляется, скоро так бампер оторву - хочу фаркоп (как защиту) !
I.4) Пустоты заднего бампера надо чем-то закрыть - ловил палки, втыкающиеся изнутри в бампер, и в результате забавные выпуклости (вместо "впуклостей", как положено при ударах) на бампере - вероятно, закрою после установки фаркопа (если все-таки соберусь).
I.5) Штатная резина - ужос - наконец-то купил замену (на лето) !
I.6) Антенна - цепляется за ворота в гараже, за ветки в лесу, пару раз чуть не вырвал "с мясом" - заменил на "плавник".
I.7) Глушитель - цепляет - уже весь "целлюлитный", кромки трубы гнуты-распрямлены многократно - ничего не придумал... может, и не надо.
I.8) Пластиковые защиты снизу ничего не защищают - нафиг все поотрываются после первого же проселка - оторвал лишние и поставил защиту картера.
II) Общие вопросы:
II.1) Шум, сверчки и прочий скрип - просто жуть - заглушил часть шумов в багажнике, передней панели и еще кое-где.
II.2) Пробои задней подвески с мерзким стуком (из-за дырявых сайлентблоков) - хорошо проявляются по сильно битому асфальту - хочу заменить (ессно, вместе с рычагами).
II.3) Бачок омывателя - совершенно не на месте, заморозить без проблем (что и было несколько раз) - лью технический спирт, думал об установке подогрева, потом забил.
II.4) Передние дверь - широко открываются и бьются о стены и соседние машины - приляпал накладку на водительскую дверь.
II.5) Качество покраски - не очень, на новых РАВ вообще ржа под краской - два раза в год покрываю полимерной защитой.
II.6) Штатный домкрат - просто жуть - выбросил немедленно и купил профессиональный подкатной, по размеру вписывающийся в нижнюю секцию багажника, вожу еще доску под домкрат.
II.7) Колпак запаски - снимается элементарно при закрытой двери - хочу переделать механизм закрывания.
II.8) Запаска - не защищена от кражи (если секретки - скручиваются легко) - поставил замок (ЧАЗ ВС2-14А, там был мой небольшой отчет).
II.9) Аэродинамика - все мошки на стекле - поставил дефлектор капота, стало намного лучше.
II.10) Салонное зеркало заднего вида - обзор не ахти - поставил панораму.
II.11) Скрип задней двери - проявился через 10-12 тыс пробега, не лечится - мотаю спец.ленту (для склейки линолеума) на скобу замка и никаких проблем.
II.12) Окна - как откроешь, дождь заливает - поставил дефлекторы (только на передние).
II.13) Сон в машине - неудачно (неровно) раскладываются сиденья - можно бороться при помощи надувного матраца.
II.14) В моей версии нет круиза - на дальняк ехать не шибко комфортно - поставил.
II.15) Аудио - звук ужасный - переделывать все неохота.
P.S. Потом дополню, если еще что-то вспомню...


Последний раз редактировалось s199 27 фев 2011, 23:36, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что бы я переделал(доделал) в RAV4
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 18:34 
Член Клуба
Аватара пользователя
:D :D :D :D :D :D :D
Сергей, надо все же проще к жизни относиться.......... :D :D :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что бы я переделал(доделал) в RAV4
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 18:38 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
:D :D :D :D :D :D :D
Сергей, надо все же проще к жизни относиться.......... :D :D :D
А это мой основной недостаток - я ко всему отношусь излишне серьезно, особенно ко всяким "сверчкам", "стукам" и "брякам" :) Я ж говорил, что ооочень люблю все под себя переделывать...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что бы я переделал(доделал) в RAV4
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 20:14 
Член Клуба
Аватара пользователя
s199 писал(а):
...
I.3) Планка номерного знака на заднем бампере (см. Задний бампер и проблемы с ним связанные.) - цепляется, скоро так бампер оторву - хочу фаркоп (как защиту) !
...
II.7) Колпак запаски - снимается элементарно при закрытой двери - хочу переделать механизм закрывания.
II.8) Запаска - не защищена от кражи (если секретки - скручиваются легко) -
...
II.14) В моей версии нет круиза - на дальняк ехать не шибко комфортно - поставил.
...

Полностью согласен....
Проблему запаски для себя решил кардинально-я ее снял. По городу не напрягает - на всякий случай имеется рем.комплект для дырок.
При поездке на дальняк прикручу.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что бы я переделал(доделал) в RAV4
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 21:59 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Сегодня решил проблему пробоев задней подвески :) за 2 недели до окончания гарантии :) Поменял задние рычаги в Тойота Сокольники. Ни копейки не взяли. Просидел 5 часов. На прошлой неделе заехал к ним, показал инженеру по гарантии злобное заявление, скан бюллетеня и провел краткую беседу. Он сказал "...ну Вы хорошо подготовились..." и далее без вопросов. Без "покатушек". Мне рассказали, что года полтора назад поменяли на 15-20 машинах, потом волна стихла. Словесный отчет, по новым ощущениям:
1) на малую долю секунды больше проскальзывание колес на льду при резком старте с места,
2) мелкие шероховатости асфальта чувствуются чуть лучше,
1) и 2) субъективно, пока не уверен
3) лежачих полицейских пролетаю с меньшим грохотом,
4) по ледяным кочкам зад вихляется меньше,
5) стука от пробоев подвески не слышал (ехал по одной и той же мерзкой дороге до и после).
В общем, пока доволен. Жду весны для "полевых" испытаний. Так что на одно "бы" у меня стало меньше :)
P.S. Ща Dimosthen снова скажет: "..надо все же проще к жизни относиться.." :D ! А у меня еще много пунктов списка осталось... :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что бы я переделал(доделал) в RAV4
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 23:31 
Член Клуба
Аватара пользователя
не, не скажу, Сергей, я прекрасно тебя понимаю.. тут ведь гармония важна, а как ездить на машине, с которой она не достигнута? я тоже очень расстроенным уезжаю от своих сервис-менов, когда они мне итогом диагностики подвески объявляют, что "все в поряде и ничего ремонтировать не надо", а я-то до этого хотел пару каких-нить сайлент-блоков заменить и реально прочувствовать, что стало гораздо лучше..








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что бы я переделал(доделал) в RAV4
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 10:29 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Первое, что переделал - музыкальную голову с динамиками ,частично зашумил, поставил камеру и парктроники.
Второе, что сделал - поменял глушитель на раздвоенный и под него задний бампер, модернизировал задние брызговики.
Третье- купил широкие диски и другую летнюю резину 255.
Остальное - так по-мелочи(типа модернизации подлокотника, противоугонки)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что бы я переделал(доделал) в RAV4
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 10:36 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
А мне первое, что захотелось доделать, так это подсветку некоторых кнопок (например, закрывания дверей на водительской двери и кнопку складывания зеркал).
Потом, конечно, музыкуууууу...
Ну и запаска.... у нас она уже вторая, первую вместе с секретками унесли...


Ах, да, номера отрывала с бампера на бездорожьи, повыше бы их....








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что бы я переделал(доделал) в RAV4
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 13:09 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
почитал.. подумал..... не куплю себе третий рав :D :D :D

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что бы я переделал(доделал) в RAV4
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 16:08 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
включение аварийки поближе, очень люблю маневрировать и благодарствовать, но как в РАВ пересела чую, что вежливость тает по тихоньку :D :D
ну и шумку наверное все таки надо бы сделать получше :)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что бы я переделал(доделал) в RAV4
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 17:30 
Член Клуба
Аватара пользователя
у меня чего- то "стучит" в районе бардачка, поеду на ТО спрошу ;)

_________________
Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что бы я переделал(доделал) в RAV4
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 22:14 
Член Клуба
Аватара пользователя
s199, Для меня острый вопрос: а если бы не рав третьего поколения, то какую иную машинку бы для себя рассматривал? Ясное дело, что у всех свои недостатки. Но сейчас бы, оглядываясь на свой выбор, какую иную марку/модель выбрал может?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что бы я переделал(доделал) в RAV4
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 23:04 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
LidOK писал(а):
s199, Для меня острый вопрос: а если бы не рав третьего поколения, то какую иную машинку бы для себя рассматривал? Ясное дело, что у всех свои недостатки. Но сейчас бы, оглядываясь на свой выбор, какую иную марку/модель выбрал может?

Если честно, с каждым поколением РАВ все больше отходит от внедорожника и все больше становится высоким универсалом. Для себя после 2-го РАВа уж точно не рассматриваю 3-й РАВ. Скорее уж Сузуки Гранд Витару последнего поколения. Вполне достойный преемник 2-му РАВику.

_________________
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW | Мой сайт








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что бы я переделал(доделал) в RAV4
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 08:51 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
IVA2 писал(а):
LidOK писал(а):
s199, Для меня острый вопрос: а если бы не рав третьего поколения, то какую иную машинку бы для себя рассматривал? Ясное дело, что у всех свои недостатки. Но сейчас бы, оглядываясь на свой выбор, какую иную марку/модель выбрал может?

Если честно, с каждым поколением РАВ все больше отходит от внедорожника и все больше становится высоким универсалом. Для себя после 2-го РАВа уж точно не рассматриваю 3-й РАВ. Скорее уж Сузуки Гранд Витару последнего поколения. Вполне достойный преемник 2-му РАВику.
Недавно внимательно осмотрел в салоне ОД новые RAV4. Старые болячки остались. Вариатор сразу отметаю. Верно подмечено, от внедорожника ушли совсем далеко. На сегодняшний день вариант с новой SGV считаю (по своим требованиям) наиболее приемлемым. Рассматривал также Subaru Forester, но пока не пойму, подходит мне или нет.

Посмотрел также хайлендер (совершенно не впечатлил) и кукурузеры. Какие болячки у нового хая пока неизвестно, а у кукурузеров не очень гладко... К сожалению, они в мой гараж по высоте не лезут...

Думаю, еще долго буду на RAV4.3 кататься. Постепенные "улучшательства" влияют на достижение гармонии с машиной (как говорил Димостен). На сегодняшний день меня не устраивают только внедорожные качества, остальное - вполне...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что бы я переделал(доделал) в RAV4
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 11:34 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
ребята с сервиса говори, что хаи в старом кузове очень даже ничё... а так - тоже СГВ по вкусу)) очень по вкусу)

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что бы я переделал(доделал) в RAV4
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 12:13 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Видел где-то такой отзыв о SGV: "Витарка — честный автомобиль за свои деньги, но начисто лишенный каких-то эмоциональных качеств. Все очень ровно." Да, SGV мне нравится, но не более... У Forester'а присутствие эмоций является несомненным !

Эмоциональные качества - это важно ! Надо получать удовольствие от автомобиля, иначе получается скучное перемещение из А в Б... Я от вождения RAV4 получаю удовольствие (и не только от вождения, а от "доделок" тоже, как ни странно). Даже динамика после последнего ТО и промывок всего и вся стала меня устраивать ! А кто-либо пробовал нестись за 80 по абсолютно битому асфальту, перелетая глубокие дыры и оставляя далеко позади в клубах пыли всякие судзуки и субары ? А по грунтовке или гравию ? Причем без какого-либо ущерба для подвески. Мало на каком авто можно себе такое позволить. Можно сколько угодно спорить о преимуществах рамных и нерамных конструкций, но для меня "практика - критерий истины".








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что бы я переделал(доделал) в RAV4
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 12:16 
Член Клуба
Аватара пользователя
s199 писал(а):
Переделки, доделки, борьба с багами конструкторов (у меня RAV4.3, дв.2.0, АКПП, выпуск начала 2008 г):
I) Проходимость (в т.ч. геометрическая), габариты и связанные вопросы:
I.1) Клиренс - ну хоть 20-30 мм добавить ! - шибко дорого лифтовать...

Это дааа... Потом попробую сколхозить с проставками и заменой аммортов, но будет это позже...гораздо позже, когда умрут родные амморты.
По геометрии... бывает хуже |Yes| Еще бы придумали какой-нибудь самоблок в задний дифф. А вообще сильно все плохо со свесами бамперов... спереди еще куда ни шло, а сзади вообще ппц :(
Цитата:
I.2) Стойки заднего стабилизатора - гнул-выпрямлял-гнул, достали ! - хочу спилить нафиг ?!

Я забил, хотя можно и спилить.
Цитата:
I.3) Планка номерного знака на заднем бампере....цепляется, скоро так бампер оторву - хочу фаркоп (как защиту) !

Правильное желание. Я поставил фаркоп 2,5 года назад и ни разу не было проблем с бампером, а до этого два раза номер отрывал и частенько землю из бампера выгребал.
Цитата:
I.4) Пустоты заднего бампера надо чем-то закрыть - ловил палки, втыкающиеся изнутри в бампер, и в результате забавные выпуклости (вместо "впуклостей", как положено при ударах) на бампере - вероятно, закрою после установки фаркопа (если все-таки соберусь).

У меня такого не было ни разу.
Цитата:
I.5) Штатная резина - ужос - наконец-то купил замену (на лето) !

Поздравляю. Штатную выброси или под клумбу для цветочков на дачу - самое место :)
Цитата:
I.6) Антенна - цепляется за ворота в гараже, за ветки в лесу, пару раз чуть не вырвал "с мясом" - заменил на "плавник".

:D
Цитата:
I.7) Глушитель - цепляет - уже весь "целлюлитный", кромки трубы гнуты-распрямлены многократно - ничего не придумал... может, и не надо.

Дааа, такая же фигня |scratch|
Цитата:
I.8) Пластиковые защиты снизу ничего не защищают - нафиг все поотрываются после первого же проселка - оторвал лишние и поставил защиту картера.

Защиту год назад поставил, без нее нефиг даже суваться на проселок.
Цитата:
II.1) Шум, сверчки и прочий скрип - просто жуть - заглушил часть шумов в багажнике, передней панели и еще кое-где.

Наверно мне жутко повезло, кроме задней двери нет никаких сверчков, хотя дороги не супер.
Цитата:
II.2) Пробои задней подвески с мерзким стуком (из-за дырявых сайлентблоков) - хорошо проявляются по сильно битому асфальту - хочу заменить (ессно, вместе с рычагами).

Менять однозначно, иначе очень негативные впечатления от езды, вплоть до мыслей о продаже... После замены, спустя полгода владения, начал получать удовольствие от машины, а до этого все омрачалось этими стуками.
Цитата:
II.3) Бачок омывателя - совершенно не на месте, заморозить без проблем (что и было несколько раз) - лью технический спирт, думал об установке подогрева, потом забил.

Блин... вообще все плохо с омывателями зимой |Devil| То бачок замерзает, то жидкость через веерные писалки струйкой брызгает, то на скорости фигня... :( Бред какой-то. Забить невозможно...бесит.
Цитата:
II.4) Передние дверь - широко открываются и бьются о стены и соседние машины - приляпал накладку на водительскую дверь.

Че-то как-то не проблема... вернее проблема как на всех авто.
Цитата:
II.5) Качество покраски - не очень, на новых РАВ вообще ржа под краской - два раза в год покрываю полимерной защитой.

Опять же мне наверно повезло. У меня с ЛКП все нормально. Кроме царапин от кустов, но это сам я дурак :D
Цитата:
II.6) Штатный домкрат - просто жуть - выбросил немедленно и купил профессиональный подкатной, по размеру вписывающийся в нижнюю секцию багажника, вожу еще доску под домкрат.

Поддерживаю, но свой еще не выбросил...так и мучаюсь. Жду может кто подарит.. :D
Цитата:
II.7) Колпак запаски - снимается элементарно при закрытой двери - хочу переделать механизм закрывания.
II.8) Запаска - не защищена от кражи (если секретки - скручиваются легко) - поставил замок (ЧАЗ ВС2-14А, там был мой небольшой отчет).

Пусть у меня кто-нибудь сопрет запаску, тогда точно поставлю дверь от европейки без запаски :D Но у нас как-то не воруют колеса.
Цитата:
II.9) Аэродинамика - все мошки на стекле - поставил дефлектор капота, стало намного лучше.

Чо прям так хорошо помогает??? |shok|
Цитата:
II.10) Салонное зеркало заднего вида - обзор не ахти - поставил панораму.

Не парюсь, зато затемняется. А в целом боковых вполне хватает.
Цитата:
II.11) Скрип задней двери - проявился через 10-12 тыс пробега, не лечится - мотаю спец.ленту (для склейки линолеума) на скобу замка и никаких проблем.

Там на двери есть направляющая. Такая скоба металлическая, а в ней платмасска. Я беру зубочистку и впердоливаю между пластмасской и скобой... Скрипы на три-четыре месяца исчезают. Очень бюджетно :D :D :D
Цитата:
II.12) Окна - как откроешь, дождь заливает - поставил дефлекторы (только на передние).

Поставил все четыре ибо курил раньше и было актуально.
Цитата:
II.13) Сон в машине - неудачно (неровно) раскладываются сиденья - можно бороться при помощи надувного матраца.

Два варианта... 1й - напиться и пофигу... 2й - матрас... На матрасе как дома |good| |good| |good|
Цитата:
II.14) В моей версии нет круиза - на дальняк ехать не шибко комфортно - поставил.

Круз рулит |Yes|
Цитата:
II.15) Аудио - звук ужасный - переделывать все неохота.

Тоже пока забил. Хотя рамочку 2din прикупил |Yes|

Что еще от себя добавить??? |scratch| Сережа такой педант...все уже отметил.
Я хочу чтоб был по конструктиву полного привода и подвеске как НИВА, а кузов и салон такой как есть |blush1| :D

Бензобак бы побольше...литров на 100 хотябы.
Заднюю дверь без запаски и чтоб открывалась влево или вверх.
Попогрейки в задние сиденья.

А так вроде все нормально для меня. даже хорошо, я бы сказал. |good|

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что бы я переделал(доделал) в RAV4
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 12:25 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
chan писал(а):
Бензобак бы побольше...литров на 100 хотябы....Попогрейки в задние сиденья.
Эт'точно ! Бак маловат явно ! А пассажиры сзади часто жалуются, что холодно, у меня часто такое бывает...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что бы я переделал(доделал) в RAV4
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 14:12 
Член Клуба
Аватара пользователя
После двух с половиной месяцев эксплуатации захотелось помягче заднюю подвеску. Уж больно жестко проезжаешь неровности дороги. Зато управляемость впечаляет, особенно на трассе. Также отметил "пустой" задний бампер и крепление номера на нем. Несколько раз задевал в сугробах, думал оторвал, ну пока обошлось. Хорошо, что скоро весна :) А вот вариатор, наоборот, только радует.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что бы я переделал(доделал) в RAV4
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 22:45 
Гуру
Аватара пользователя
Ого, вот вы тут понаписали, про третий рав, ломался между витарой и третьим рафом, всётаки остановился на рав4-3, а вы тут такое понаписали. пипец.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что бы я переделал(доделал) в RAV4
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 22:58 
Член Клуба
Аватара пользователя
Не боись!!!! Конечно надо брать Рав4.3 - без сомнений!!!

_________________
Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!
Все для всего всегда /Будда/








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что бы я переделал(доделал) в RAV4
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 23:01 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Lucky548 писал(а):
Ого, вот вы тут понаписали, про третий рав, ломался между витарой и третьим рафом, всётаки остановился на рав4-3, а вы тут такое понаписали. пипец.
А про витару можно еще больше... :) если так же педантично расписать, раза в два :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что бы я переделал(доделал) в RAV4
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 23:07 
Гуру
Аватара пользователя
Есть такая ДЕВУШКА, зовут её Оксана, живет она в чудном городе Белгород, я бы её автомобиль с закрытыми глазами забрал.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что бы я переделал(доделал) в RAV4
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 16:16 
S.W.A.T.
Аватара пользователя
Реально не хватает датчика уровня воды в омывательном бачке.

_________________
SO OTHERS MAY LIVE
Honor. As a way of life
Never forget those who were killed. Never let rest those who killed them

Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что бы я переделал(доделал) в RAV4
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 18:40 
Член Клуба
Аватара пользователя
BTR76 писал(а):
Реально не хватает датчика уровня воды в омывательном бачке.

Мне еще не понятно зачем нужен щуп для бачка омывателя. На нем же все равно ничего не видно.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что бы я переделал(доделал) в RAV4
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 18:40 
Член Клуба
Аватара пользователя
Krater писал(а):
BTR76 писал(а):
Реально не хватает датчика уровня воды в омывательном бачке.

Мне еще не понятно зачем нужен щуп для бачка омывателя. На нем же все равно ничего не видно.

Поправлю немного. Видно, тока плохо. |Yes|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что бы я переделал(доделал) в RAV4
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 21:39 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
chan писал(а):
Цитата:
II.3) Бачок омывателя - совершенно не на месте, заморозить без проблем (что и было несколько раз) - лью технический спирт, думал об установке подогрева, потом забил.
Блин... вообще все плохо с омывателями зимой |Devil| То бачок замерзает, то жидкость через веерные писалки струйкой брызгает, то на скорости фигня... :( Бред какой-то. Забить невозможно...бесит.
Палыч, смотри, что нашел, классная штука ! :D :D :D Изображение
Небольшая переделка - и готов подогреватель бачка :)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что бы я переделал(доделал) в RAV4
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 09:58 
Член Клуба
Аватара пользователя
Это моя первая зима на Равчике. Для меня существенный недостаток оказался в расположении запаски (тут же вспомнила о Лёше 141м :D ).
Между стеклом задней двери и запаской образуется снеговой мешок, где скапливается снег со льдом.
В итоге, если не чистить это место, то при включении заднего дворника, он делает поворот и застревает в этом снегу, сам выбраться не может, приходится выходить и вручную освобождать его :(
Кстати, такой же недостаток есть на Паджериках, а на моей старушке Витаре дворник не застревал...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что бы я переделал(доделал) в RAV4
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 10:12 
властелин колес
Аватара пользователя
LidOK писал(а):
Это моя первая зима на Равчике. Для меня существенный недостаток оказался в расположении запаски (тут же вспомнила о Лёше 141м :D ).
Между стеклом задней двери и запаской образуется снеговой мешок, где скапливается снег со льдом.
В итоге, если не чистить это место, то при включении заднего дворника, он делает поворот и застревает в этом снегу, сам выбраться не может, приходится выходить и вручную освобождать его :(
Кстати, такой же недостаток есть на Паджериках, а на моей старушке Витаре дворник не застревал...

Можно развернуть задний дворник на 180градусов. На "том" форуме имеется целая тема и практическое решение вопроса.

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что бы я переделал(доделал) в RAV4
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 10:19 
Член Клуба
Аватара пользователя
chan писал(а):
Блин... вообще все плохо с омывателями зимой То бачок замерзает, то жидкость через веерные писалки струйкой брызгает, то на скорости фигня... Бред какой-то. Забить невозможно...бесит.

Не думал насчет форсунок с подогревом? вчера какие-то от жигулей увидел 28 или 38р штука :)

LidOK, Не знаю как на 3-ем Раве, но у меня никогда такого не случалось, хотя возможно по тому что я всегда снег с машины очищаю. :)

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что бы я переделал(доделал) в RAV4
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 10:55 
Член Клуба
Аватара пользователя
Рохан писал(а):
Можно развернуть задний дворник на 180градусов.

Мой мозг завис на этой фразе :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что бы я переделал(доделал) в RAV4
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 11:00 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
LidOK писал(а):
Рохан писал(а):
Можно развернуть задний дворник на 180градусов.

Мой мозг завис на этой фразе :D
На форуме была такая тема - про разворот дворника... вялотекущая. viewtopic.php?p=20500#p20500








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что бы я переделал(доделал) в RAV4
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 11:06 
Член Клуба
Аватара пользователя
s199 писал(а):
LidOK писал(а):
Рохан писал(а):
Можно развернуть задний дворник на 180градусов.

Мой мозг завис на этой фразе :D
На форуме была такая тема - про разворот дворника... вялотекущая. http://rav4ever.ru/forum/viewtopic.php?p=20500#p20500

Спасибо!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что бы я переделал(доделал) в RAV4
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 11:35 
Член Клуба
Аватара пользователя
Лид, я не парюсь с уборкой снега, но у меня еще не застревал... |shok|

_________________
Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!
Все для всего всегда /Будда/








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что бы я переделал(доделал) в RAV4
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 11:51 
...
Аватара пользователя
s199 писал(а):
На форуме была такая тема - про разворот дворника... вялотекущая. http://rav4ever.ru/forum/viewtopic.php?p=20500#p20500

Почитал ! Но переделывать не буду. Пока буду мести. А потом дверь может заменю. ;)








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2  След.

Текущее время: 28 мар 2024, 22:44


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид