Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 28 мар 2024, 14:28




Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 3144 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 79  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Хочу похвастаться!
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 06:18 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Мой сын - первоклашка. И вчера было итоговое собрание в школе, школа получает статус гимназии и в классе 4 отличника, и мой сын один из этой четверки. Мне было очень приятно, я так рада! Вот ребята, я поделилась с вами своей радостью!

_________________
Если женщина не сдается, она побеждает, если сдается, диктует условия победителю.
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Хочу похвастаться!
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 08:53 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Оля, поздравляю тебя. Сынуля у тебя молодец!
Знаю как это важно для мамы.Yes У меня ребенка с 1 сентября зачислили в гимназический класс и приходится много усилий прикладывать что бы хорошо учиться. А недавно были контрольные работы по итогам 1-ого класса по 3-м предметам - математике, русскому языку и чтению, учитель сказала что со всем отлично справился. Yahoo








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Хочу похвастаться!
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 08:55 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
И я тебя поздравляю, мы УМНИЦЫ!!!!

_________________
Если женщина не сдается, она побеждает, если сдается, диктует условия победителю.
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Хочу похвастаться!
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 09:01 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Small писал(а):
И я тебя поздравляю, мы УМНИЦЫ!!!!


blush1 Спасибо.
Так... начинаем уже себя хвалить..... *jokingly*








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Хочу похвастаться!
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 09:03 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Людмила писал(а):
Small писал(а):
И я тебя поздравляю, мы УМНИЦЫ!!!!


blush1 Спасибо.
Так... начинаем уже себя хвалить..... *jokingly*


Просто я считаю, что заслуги детей - это в первую очередь заслуги их родителей, т.к. нужно не лениться и иметь ангельское терпение чтобы заниматься с ребенком, получать результаты. Dance

_________________
Если женщина не сдается, она побеждает, если сдается, диктует условия победителю.
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Хочу похвастаться!
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 09:07 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Small писал(а):
Людмила писал(а):
Small писал(а):
Просто я считаю, что заслуги детей - это в первую очередь заслуги их родителей, т.к. нужно не лениться и иметь ангельское терпение чтобы заниматься с ребенком, получать результаты. Dance

Yes Yes Yes А хорошие результаты всегда приятно получать.... Yahoo








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Хочу похвастаться!
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 09:53 
Член Клуба
Аватара пользователя
гыы.. а мне вся эта движуха по ходу еще тока предстоит - сынуля в этом году пойдет в школу.. scratch








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Хочу похвастаться!
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 10:06 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
гыы.. а мне вся эта движуха по ходу еще тока предстоит - сынуля в этом году пойдет в школу.. scratch

Терпения Вам с супругой, Дим, а сынуле, что бы легко запоминался и усваивался школьный материал. Причем сейчас совсем по-другому преподают и очень много требуют с детей...
Морально готовится уже надо сейчас Yes Yes Yes








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Хочу похвастаться!
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 10:07 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Да, Дим, мне пришлось пересмотреть график работы, и приходить с работы во время, а то раньше раньше 12 ночи домой не попадала.

_________________
Если женщина не сдается, она побеждает, если сдается, диктует условия победителю.
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Хочу похвастаться!
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 10:32 
Член Клуба
Аватара пользователя
ну, у нас с этим попроще, мы в своей фирме работаем оба, поэтому в то время, когда один из нас на работе, второй дома.. да и Лианины родичи через дорогу живут, помогут, ежели что.. с программой обучения в школе не стали мудрить, предлагали пару каких-то навороченных, но они все равно всего на три или четыре года, а дальше все то же самое, что и в традиционной программе, поэтому мы решили на традиционную пойти..








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Хочу похвастаться!
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 11:12 
Администратор
Аватара пользователя
Оля, поздравляю!!!


Везет вам, Ваши либо уже... либо вот-вот... а моя коза х.з. когда пойдет. Сейчас ругаюсь, когда вижу, что ни одного занятия дома за целый день не сделали. :D Боязно, что отставать будет :)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Хочу похвастаться!
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 11:13 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Serano писал(а):
Везет вам, Ваши либо уже... либо вот-вот... а моя коза х.з. когда пойдет. Сейчас ругаюсь, когда вижу, что ни одного занятия дома за целый день не сделали. :D Боязно, что отставать будет :)


Не бойся, я до школы совсем не занималась, только что в садике задавали на дом. У ребенка д.б. детство, не надо его сильно напрягать, пусть радуется пока маленький.

_________________
Если женщина не сдается, она побеждает, если сдается, диктует условия победителю.
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Хочу похвастаться!
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 11:17 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Small писал(а):
Serano писал(а):
Везет вам, Ваши либо уже... либо вот-вот... а моя коза х.з. когда пойдет. Сейчас ругаюсь, когда вижу, что ни одного занятия дома за целый день не сделали. :D Боязно, что отставать будет :)


Не бойся, я до школы совсем не занималась, только что в садике задавали на дом. У ребенка д.б. детство, не надо его сильно напрягать, пусть радуется пока маленький.


Оль, согласна полностью. Тоже своего ни куда, ни на какие дополнительные занятия не водила перед школой, все что дал сад этого достаточно, еще успеют в школе "засорить мозги" .... У ребенка должно быть детство..... Yes Yes Yes








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Хочу похвастаться!
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 12:41 
Администратор
Аватара пользователя
У нас нет сада.
А что такое детство? Что есть "сильно напрягать"? И как это измерить, сильно я его напряг или не сильно?
Кто сказал, что Детство не должно быть связано с познанием букв, цифр, арифметики и т.п.? ;)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Хочу похвастаться!
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 12:43 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Детство - это жизнь без напрягов и только в своё удовольствие.

_________________
Если женщина не сдается, она побеждает, если сдается, диктует условия победителю.
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Хочу похвастаться!
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 12:48 
Администратор
Аватара пользователя
Small писал(а):
Детство - это жизнь без напрягов и только в своё удовольствие.

Создание ребенку жизни без напрягов и только в свое удовольствие, это создание маленького монстра эгоистичного, деспотичного, избалованного и самое главное не готового к реальной трудной и иногда достаточно жестокой действительности. Yes ;) :) Laie_91A








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Хочу похвастаться!
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 13:06 
Член Клуба
Аватара пользователя
отчасти согласен, но это палка о двух концах..








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Хочу похвастаться!
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 13:09 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Нашего мелкого с 5-ти лет тихонько к школе готовили, благо бабушка бывшая училка, плавно подготовила его к школе, так что 1-й и второй класс пролетели на ура (тьфу 3 раза). Вобщем, сейчас если и идут 4-ки, то только из-за невнимательности, раздолбай короче (весь в отца) :). Так что моё мнение, к школе нужно готовить ОБЯЗАТЕЛЬНО, иначе не исключён тот момент, когда между учебником и раслабоном будет выбрано 2-е, так как к 1-му никто не приучил, а второе было всю сознательную жизнь :).

_________________
Жизнь слишком коротка, что бы перестать...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Хочу похвастаться!
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 13:26 
Администратор
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
отчасти согласен, но это палка о двух концах..

Все в жизни, палка о двух концах..., но лучше (извините девушки) перебздеть чем недобздеть :D

Глеба, согласен, как говориться, готов сани смолоду :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Хочу похвастаться!
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 13:29 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Serano писал(а):
Dimosthen писал(а):
отчасти согласен, но это палка о двух концах..

Все в жизни, палка о двух концах..., но лучше (извините девушки) перебздеть чем недобздеть :D

Глеба, согласен, как говориться, готов сани смолоду :D

Ага, что бы они тебя в старости на Майбахе катали :D .

_________________
Жизнь слишком коротка, что бы перестать...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Хочу похвастаться!
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 13:30 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Мое мнение, если ребенок ходит в садик, это достаточно для того что бы быть готовым к школе, т.к. в саду есть программа, по которой идет обучение. В старших группах садика дети уже знают алфавит, могут пересказывать прочтенный текст воспитателем и воспитатель очень много дает информации, которая нужна, так же они учат стихи, что хорошо сказывается на развитие памяти и речи.
Если ребенок в сад не ходит, то здесь, соглашусь что нужно водить на дополнительные занятия, они проходят либо в школе, либо есть масса дошкольных заведений (Здесь уже выбирают родители, что будет лучше), где идет подготовка к школе. Но считаю что раньше 5-6-ти лет ребенка не нужно готовить к школе...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Хочу похвастаться!
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 13:37 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Людмила писал(а):
Мое мнение, если ребенок ходит в садик, это достаточно для того что бы быть готовым к школе, т.к. в саду есть программа, по которой идет обучение. В старших группах садика дети уже знают алфавит, могут пересказывать прочтенный текст воспитателем и воспитатель очень много дает информации, которая нужна, так же они учат стихи, что хорошо сказывается на развитие памяти и речи.
Если ребенок в сад не ходит, то здесь, соглашусь что нужно водить на дополнительные занятия, они проходят либо в школе, либо есть масса дошкольных заведений (Здесь уже выбирают родители, что будет лучше), где идет подготовка к школе. Но считаю что раньше 5-6-ти лет ребенка не нужно готовить к школе...



От части соглашусь, но садик садику рознь, где-то готовят к школе, а где-то нет. А вот когда придёт время идти в школу, а большинство из нас, родителей выбирают школу получше, не так ли ? , то вот тут встаёт вопрос, на сколько сильно ваш ребёнок подготовлен ? И если подготовка оставляет желать лучшего, то сорри, засунут туда, куда получится. Даже если благодаря своим возможностям, связям, деньгам, ваш ребёнок зачислен в ту школу и тот класс, в который вы хотели, со временем, а в начальных класса это не так долго, его просто переведут или задвинут, если он не начнёт показывать хорошие результаты, что бы не портил общей статистики.

_________________
Жизнь слишком коротка, что бы перестать...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Хочу похвастаться!
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 13:38 
Администратор
Аватара пользователя
"Но считаю что раньше 5-6-ти лет ребенка не нужно готовить к школе..."

Почему ты так считаешь?
Чем раньше в нем начнешь развивать интеллект тем легче ему будет в дальнейшем. Почему нельзя четырех-пяти летнему ребенку дать палочки и объяснить, что такое прибавить и что такое отнять и если он понял пойти дальше? Почему если ребенок умеет говорить, не учить в этом возрасте простые четверостишие? Почему не начать изучать азбуку?

Что касается детского сада и дома. Если в детском саду от ребенка, что-то требуют, и он это выполняет, а дома ребенок отдыхает и на него не "наседают", то не думаешь ли ты, что авторитетом для этого ребенка становятся преподаватели из детского сада, а не папа с мамой?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Хочу похвастаться!
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 13:51 
Член Клуба
Аватара пользователя
ух и в дебри вы залезли.. тут нет однозначного мнения, к чему весь этот спор? кажая семья сама решает, как ей растить дитя..








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Хочу похвастаться!
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 14:17 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Serano писал(а):
"Но считаю что раньше 5-6-ти лет ребенка не нужно готовить к школе..."

Почему ты так считаешь?
Чем раньше в нем начнешь развивать интеллект тем легче ему будет в дальнейшем. Почему нельзя четырех-пяти летнему ребенку дать палочки и объяснить, что такое прибавить и что такое отнять и если он понял пойти дальше? Почему если ребенок умеет говорить, не учить в этом возрасте простые четверостишие? Почему не начать изучать азбуку?


Сергей, мое мнение вот какое..... Если ребенку интересно, например считать, он будет это делать, да соглашусь что нужна подача родителей в этом деле, где то подсказать, где то объяснить.... Развивать детей надо, согласна, в любом возрасте, но надо делать это учитывая возраст ребенка... Не нужно заставлять читать ребенка в 5-ть лет, он сам дойдет до этого.... будет интересно он сам будет сначала по буквам, потом по слогам читать. Была попытка научить читать сынулю в 5-ть лет, так он еще не мог понять что я от него хочу..... для него было еще рано.... хотя знал и буквы и мог элементарные слова по слогам читать....
.... так вот в 6-ть лет я отправила его на дачу, он с бабушкой начал читать, ему понравились картинки в книжке и после этого ему стало интересно о чем там написано. Так мое удивление было, когда в конце лета он практически бегло читал детские сказки....
А в садовской группе с ним был мальчик, который даже алфавита не знал (как говорила воспитатель, а она была учительницей начальных классов.... этому мальчику совсем было не интересно, ему бы поиграть...) и это было в старшей группе, когда на следующий год надо было идти в школу....








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Хочу похвастаться!
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 14:26 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Людмила писал(а):
Serano писал(а):
"Но считаю что раньше 5-6-ти лет ребенка не нужно готовить к школе..."

Почему ты так считаешь?
Чем раньше в нем начнешь развивать интеллект тем легче ему будет в дальнейшем. Почему нельзя четырех-пяти летнему ребенку дать палочки и объяснить, что такое прибавить и что такое отнять и если он понял пойти дальше? Почему если ребенок умеет говорить, не учить в этом возрасте простые четверостишие? Почему не начать изучать азбуку?


Сергей, мое мнение вот какое..... Если ребенку интересно, например считать, он будет это делать, да соглашусь что нужна подача родителей в этом деле, где то подсказать, где то объяснить.... Развивать детей надо, согласна, в любом возрасте, но надо делать это учитывая возраст ребенка... Не нужно заставлять читать ребенка в 5-ть лет, он сам дойдет до этого.... будет интересно он сам будет сначала по буквам, потом по слогам читать. Была попытка научить читать сынулю в 5-ть лет, так он еще не мог понять что я от него хочу..... для него было еще рано.... хотя знал и буквы и мог элементарные слова по слогам читать....
.... так вот в 6-ть лет я отправила его на дачу, он с бабушкой начал читать, ему понравились картинки в книжке и после этого ему стало интересно о чем там написано. Так мое удивление было, когда в конце лета он практически бегло читал детские сказки....
А в садовской группе с ним был мальчик, который даже алфавита не знал (как говорила воспитатель, а она была учительницей начальных классов.... этому мальчику совсем было не интересно, ему бы поиграть...) и это было в старшей группе, когда на следующий год надо было идти в школу....


Всё верно, Люд, главно ребёнка заинтересовать, как в твоём случае с картинками, и если это будет в долее раннем возрасте, то ничего плохого в этом нет, наоборот, дальше будет легче :).

_________________
Жизнь слишком коротка, что бы перестать...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Хочу похвастаться!
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 14:29 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Serano писал(а):
Что касается детского сада и дома. Если в детском саду от ребенка, что-то требуют, и он это выполняет, а дома ребенок отдыхает и на него не "наседают", то не думаешь ли ты, что авторитетом для этого ребенка становятся преподаватели из детского сада, а не папа с мамой?


А что касается детского сада..... Там распорядок дня определен.... Ребенок настраивается на то что у него все идет по графику - зарядка-завтрак-прогулка- занятия- обед- отдых- занятия- полдник- прогулка.
Квалифицированные воспитатели обучают по той программе которая оптимально для ребенка.
Я бы не смогла многое дать ребенку, того что дал сад, в силу своей эмоциональности и очень требовательности к ребенку, я бы завышала планку для него, а это не очень хорошо.... и точно бы перегнула палку....
Мой ребенок всегда идя в сад и знал что он идет на "работу", а домой приходил и дома был отдых.....
А авторитет.... авторитетом для ребенка всегда будут родители Yes .... и уж точно не воспитатели....








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Хочу похвастаться!
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 14:37 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
OTTO писал(а):
Всё верно, Люд, главное ребёнка заинтересовать, как в твоём случае с картинками, и если это будет в долее раннем возрасте, то ничего плохого в этом нет, наоборот, дальше будет легче :).


Глеб, ага... главное заинтересовать....и если ему будет интересно он будет задавать вопросы.... а почему? а как? а зачем? Очень многое зависит от самого ребенка. Если это будет раньше, это будет здорово....
у меня племянник, так он в 3-и годика знал все марки машин по шильдикам *jokingly* (еще четко слова то не выговаривал и сами названия марок машин, а уже ему было это интересно....) :)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Хочу похвастаться!
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 14:55 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
ух и в дебри вы залезли.. тут нет однозначного мнения, к чему весь этот спор? кажая семья сама решает, как ей растить дитя..

Дим, с этим не поспоришь. Каждая семья решает сама как ей растить ребенка. и здесь все зависит в большей степени от родителей. У каждого свой уклад и каждый по своему решает, как воспитывать и растить ребенка. Yes








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Хочу похвастаться!
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 14:58 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Small писал(а):
Мой сын - первоклашка. И вчера было итоговое собрание в школе, школа получает статус гимназии и в классе 4 отличника, и мой сын один из этой четверки. Мне было очень приятно, я так рада! Вот ребята, я поделилась с вами своей радостью!


Мама и сын - молодцы!!!! ОБА!!! ;-)))

Чем больше мы вкладываем СЕБЯ в наших детей, тем лучше для них ;-)

_________________
Мой блог на Rav4eveR








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Хочу похвастаться!
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 15:35 
Администратор
Аватара пользователя
Людмилка, соглашусь с некоторыми моментами.
Общая твоя мысль из того, что тобой выше написано, заключается в том, что когда ребенок захочет, он научится и не надо эти события опережать. Я правильно понял?
Если правильно, то....
Но если смотреть на это по другому, то получается, что когда ребенок захочет - тогда и возьмет, тем самым в ребенке развивается позиция "ХОЧУ", т.е. хочу и делаю. Тогда же и возникает ситуация "а не хочу и не делаю". И чем старше будет ребенок, тем жестче в нем будет сидеть "хочу", а не "надо". И в своем молодом возрасте, человек, не в полном объеме оценивающий, что такое хорошо и плохо, белое и черное, а руководствующийся только желанием "Понравилось - сделал" (понравилась ему картинка и любопытно ему стало, что там под ней написано, он научился читать), будет попадать в достаточно сложные ситуации, и эти ситуации всплывут в период "переходного возраста", который начнется намного раньше обычного.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Хочу похвастаться!
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 16:03 
Член Клуба
Аватара пользователя
во всем важна мера! ребенкины "хочу" и "надо" должны быть развиты в нем гармонично, вот это главное! а вы сейчас ведете речь о каких-то крайностях.. мой сын, к примеру, сегодня весьма развит и оч многое знает и умеет (многие это отмечают), есть масса вещей, которые ему позволяются, но он четко знает их рамки. просто мы изначально придерживались в его воспитании принципа, что "чем раньше ребенку показать границы дозволенного, тем проще будет это сделать".

и еще.. с ребенком надо общаться, а не просто присутствовать рядом, занимаясь своими делами. и чем больше, тем лучше. понятно, что работа там и все такое, но надо стараться не упускать каждую возможность.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Хочу похвастаться!
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 16:43 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
во всем важна мера! ребенкины "хочу" и "надо" должны быть развиты в нем гармонично, вот это главное! а вы сейчас ведете речь о каких-то крайностях.. мой сын, к примеру, сегодня весьма развит и оч многое знает и умеет (многие это отмечают), есть масса вещей, которые ему позволяются, но он четко знает их рамки. просто мы изначально придерживались в его воспитании принципа, что "чем раньше ребенку показать границы дозволенного, тем проще будет это сделать".

и еще.. с ребенком надо общаться, а не просто присутствовать рядом, занимаясь своими делами. и чем больше, тем лучше. понятно, что работа там и все такое, но надо стараться не упускать каждую возможность.

Дима, полность соглашусь с написаным тобой. Новерное более емко и не скажешь. Рамки дозволенного, то о чём говорил выше Серёга, это и есть основа формирования личности (ну или один из самых важных пунктов), может звучит странно, но это так.
Небольшой пример на нашем мелком спиногрызе, идём с ним по магазину, он увидел в витрине какую-то безделушку, сразу к папе - купи. Пытаюсь объяснить, что у папы сейчас нет денег, понимает. В следующий раз, вопрос звучит по-другому, : папа, у тебя есть возможнсть, что бы купить вот это ? Этот урок был проведён в достаточно раннем возрасте. Не потому что было жалко денег или полная увереность того, что купленная безделушка через час забудется, просто это был наиболее мягкий урок, постановки неких внутренних рамок, прежде чем чего то просить, нужно спросить.

_________________
Жизнь слишком коротка, что бы перестать...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Хочу похвастаться!
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 17:00 
Администратор
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
во всем важна мера! ребенкины "хочу" и "надо" должны быть развиты в нем гармонично, вот это главное! а вы сейчас ведете речь о каких-то крайностях..


О крайностях мы не ведем речь. Никто нигде слова не написал, что должно быть либо то, либо другое. ;)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Хочу похвастаться!
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 17:17 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Serano писал(а):
Людмилка, соглашусь с некоторыми моментами.
Общая твоя мысль из того, что тобой выше написано, заключается в том, что когда ребенок захочет, он научится и не надо эти события опережать. Я правильно понял?
Если правильно, то....
Но если смотреть на это по другому, то получается, что когда ребенок захочет - тогда и возьмет, тем самым в ребенке развивается позиция "ХОЧУ", т.е. хочу и делаю. Тогда же и возникает ситуация "а не хочу и не делаю". И чем старше будет ребенок, тем жестче в нем будет сидеть "хочу", а не "надо". И в своем молодом возрасте, человек, не в полном объеме оценивающий, что такое хорошо и плохо, белое и черное, а руководствующийся только желанием "Понравилось - сделал" (понравилась ему картинка и любопытно ему стало, что там под ней написано, он научился читать), будет попадать в достаточно сложные ситуации, и эти ситуации всплывут в период "переходного возраста", который начнется намного раньше обычного.


Сергей, считаю что всему свое время.... и главное родителям понять когда наступает этот момент, что ребенок готов или он должен быть готов к получению новой информации (в виде изучения азбуки, изучения математических основ как сложение, вычитание и сравнение) и не нужно "насильно" (т.к. этого хочет родитель) стараться что бы ребенок понял и усвоил что-то....
Не зря же у детей 6-7 лет "просыпается" этот интерес к изучению или он уже готов (хотя может и сам еще не понимает этого) к "впитыванию" информации.
Сейчас дети очень развиты.... сравниваю себя в его годы и своего ребенка.... я пошла учится не умела ни читать и ни писать..... но всему на училась.... Yes ребенок же у меня пошел в школу уже читал и писал.... но теперь с него и спрос еще больше стал.....
А что касается слов "ХОЧУ" и "НАДО" это уже родители должны объяснить ребенку суть этих слов и может даже для наглядности привести пример.... Laie_91A

Вот понаписала-то..... durka








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Хочу похвастаться!
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 18:22 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
вот флудеры :D Ребят, ветка называется хочу похвастаться ;)
Серёг, давай какую нибуть темку организуем под рассуждения о воспитании "спиногрызиков" Laie_91A

_________________
ВАЗ 21061(82г.в)>ВАЗ 21099 (95г.в)>ВАЗ 21061(82г.в)>SUBARU IMPREZA(2wd 95г.в)>RAV4-II(01г.в.)2л,4 WD,АКПП,5 дв.,1AZ-FE>
SUBARU FORESTER 2.5л,171hp,4WD,мешалка(08 г.в)
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Хочу похвастаться!
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 23:20 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Master писал(а):
вот флудеры :D Ребят, ветка называется хочу похвастаться ;)
Серёг, давай какую нибуть темку организуем под рассуждения о воспитании "спиногрызиков" Laie_91A

Да.... blush1 чет мы переборщили с раскрытием этой темы и совсем не туда начали раскрывать..... akute
может убрать все наши рассуждения.... Laie_91A








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Хочу похвастаться!
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 21:00 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Ну вы тут даете, я всего лишь хотела похвастаться, а вы такую тусу замутили, с философией и психологией. Ребят , у всех свои гуси, кто как считает воспитывать своё чадо, так оно и правильно. Кому то перебздеть, а кому то простите и недобздеть, хотя это тоже взгляд субъективный, норма и мораль у всех разная.

_________________
Если женщина не сдается, она побеждает, если сдается, диктует условия победителю.
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Хочу похвастаться!
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 21:37 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
good
Вот такого РАВ4ика подарили ученики моей жене ...В связи с окончанием учебного года ...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Хочу похвастаться!
СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 08:47 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
shok good good good вот это класссс!!! Просто потрясающе!!!! good








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 3144 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 79  След.

Текущее время: 28 мар 2024, 14:28


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид