Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 28 мар 2024, 14:57


Правила данного форума по RAV4.1:
1. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
2. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
3. ФЛУД категорически воспрещен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Капитальный ремонт двигателя.
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 23:24 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
Здрасте. Я понимаю что уже похоже приблежаюсь к состоянию паникера и флудера но все же осмелился создать эту тему т.к. собственно раф у меня можно сказать первая машина. ну просто таз и москвич за машину нельзя считать.) и я начинаю переживать ибо москвича который у меня был до этого постигла очень печальная учесть и я очень сожалею об этом и не хочу повторить это с рафом.
Так вот. уважаемые знатоки внимание вопрос.
Какова средняя стоимость капитального ремонта по москве и быть может кто то может посоветовать сервис где можно быть уверенным что за твои деньги твою машину сделают как надо а не сэкономят на деталях.
Меня ориентируют на 50 тысяч рублей. Это у официалов. тойота сокол. Собственно я не сомневаюсь что там все сделают как надо но 50 тыс оч дорого.
Заранее спасибо и не серчайте.)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Капремонт
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 23:35 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
hjte12
Сергей , уточни - капитальный ремонт ЧЕГО именно ( двигателя ,коробки ,подвески ,кузова ... ) ???








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Капремонт
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 23:38 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
дружище,главное без паники,все тщательно взвесь,посоветуйся с умными людьми,их тут много,подскажут оптимальный
вариант решения проблемы,все будет хорошо,рав не та машина которую легко убить....а про таз,все мы с него начинали,и надо сказать я ему благодарен за опыт....хоть блин помойка еще та :D :D :D

_________________
Дорогой мы называем то место,где собираемся проехать.....
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Капремонт
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 23:39 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
игорь,с дрыгателем у него проблемы начались...масло жрет собака

_________________
Дорогой мы называем то место,где собираемся проехать.....
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Капремонт
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 23:44 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Traktorist писал(а):
игорь,с дрыгателем у него проблемы начались...масло жрет собака

Понял !!! Уточнение принято к сведению !!! |Yes|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Капремонт
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 01:20 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
hjte12 писал(а):
Здрасте. Я понимаю что уже похоже приблежаюсь к состоянию паникера и флудера но все же осмелился создать эту тему т.к. собственно раф у меня можно сказать первая машина. ну просто таз и москвич за машину нельзя считать.) и я начинаю переживать ибо москвича который у меня был до этого постигла очень печальная учесть и я очень сожалею об этом и не хочу повторить это с рафом.
Так вот. уважаемые знатоки внимание вопрос.
Какова средняя стоимость капитального ремонта по москве и быть может кто то может посоветовать сервис где можно быть уверенным что за твои деньги твою машину сделают как надо а не сэкономят на деталях.
Меня ориентируют на 50 тысяч рублей. Это у официалов. тойота сокол. Собственно я не сомневаюсь что там все сделают как надо но 50 тыс оч дорого.
Заранее спасибо и не серчайте.)


В принципе, думаю, что указанная цена не сильно далека от истины... то есть реальная стоимость была около 30-40 тыс, а остальное наценка за "официальность" работ. Если интересно, могу поискать контакты двух разных спецов, которые могут предложить альтернативный ремонт, но неофициальный... На авто.ру это проверенные товарищи(электрововик и Вахид)...

_________________
Мой блог на Rav4eveR








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Капремонт
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 09:25 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
Спасибо. А что значит альтернативный ремонт?)
я как то боюсь частных мастеров...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Капремонт
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 10:28 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
альтернативный - это "гаражный". отличается от "официального" тем, что стоимость работ обычно меньше при таком же качестве, но обычно запчасти для ремонта ты должен покупать самостоятельно. Поэтому некоторые так и делают. А у кого времени на закупку всех деталей к кап.ремонту нет - идут к официалам. Но я ещё пока никого не слышал из авто.ру в Тойотах, кто бы капиталил у них... Причём, электрововик находится на севере, Вахид раньше тоже был там, сейчас не знаю.

Как-то так.

_________________
Мой блог на Rav4eveR








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 8 ] 

Текущее время: 28 мар 2024, 14:57


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид