Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 19 мар 2024, 08:28


Правила данного форума по RAV4.1:
1. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
2. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
3. ФЛУД категорически воспрещен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Хороший автодержатель для телефона, итог долгих поисков..
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 11:40 
Член Клуба
Аватара пользователя
без сомнения, оч многим из нас знакома проблема "куда бы сунуть телефон в машине", поэтому я бы хотел тут рассказать кое-что из личного опыта по данному вопросу, может это кому-нить поможет в его решении.. ;)

итак, начну с того, что некоторое время назад я сменил свое "устройство связи с внешним миром" со старенького самсунга, который нередко валялся в одном кармане с ключами, на новый и красивый коммун htc diamond, что заставило меня немного иначе взглянуть на вышеозвученную проблему: во-первых, с точки зрения сохранности и удобства использования аппарата в дороге, а во-вторых, из-за того, что в данном девайсе присутствует навигатор, который зачастую полезно иметь перед глазами, а не в заднем кармане джинсов..

чувство перфекционизма и неудержимое желание сделать все "как надо" не позволили мне купить первый попавшийся кЕтайский универсальный держатель на шланге и присоске, поэтому я приступил к поискам более достойных вариантов и через некоторое время с удивлением обнаружил, что их выбор не так уж и велик, а для меня так и вообще очень ограничен в силу одного обстоятельства - на моем коммуне установлен более емкий оригинальный аккумулятор + замена задней крышки = коммун тупо не лезет в "родной" diamond'овский автодержатель, который еще можно найти в сотовых магазинах..

в итоге я остановил свой выбор на шведской фирме brodit, которая, чесскать, меня очень впечатлила своей "продуманностью" и ассортиментом - мало того, что эта фирма предлагает изумительные держатели практически под любой современный аппарат, так в их каталоге есть еще специальные платформы, позволяющие закрепить держатель в конкретной модели автомобиля!!

таким образом я нашел отличный автодержатель именно под свой девайс и платформу именно под свой автомобиль (плюс еще и автозарядку классную)!

в двух словах алгоритм такой:
1. заходим на сайт данной компании
2. жмем в верхнем меню пункт "products"
3. слева в разделе "vehicles" выбираем свой автомобиль
4. там же в разделе "devices" выбираем свой аппарат
и вуаля! получаем кучу различных вариантов пассивных и активных автодержателей и платформ именно под свои нужды!

дальше все было делом техники - на том же сайте в верхнем правом углу я выбрал страну и получил коротенький список реселлеров продукции данной фирмы у нас в России, заглянул на сайт первого же из них и оформил заказ, который был исполнен в течение месяца, т.к. моих позиций не оказалось в наличии на складе. тут, правда, вышел один не оч приятный момент, который сначала попахивал совковостью, но в итоге оставил вполне приятное впечатление: мне прислали не тот держатель. просто вот перепутали - упаковка моя, а держатель в ней не тот. вощем я высказал магазину свои претензии и требования устранить косяк, на что сразу получил в ответ массу извинений и обещаний все исправить в кротчайший срок. так и вышло - я отправил им "не тот" держатель, а мне прислали "тот" + бонус за причиненные неудобства - замечательную пленку brando для моего коммуна (точ такая весной обошлась мне в 500 р.)

ценовой вопрос. скажу так - я получил именно то, что хотел за адекватные деньги. я был готов переплатить за глубочайшее чувство морального и эстетического удовлетворения и сделал это без малейшего сожаления. вощем, мой держатель стоил 1100, платформа 700, зарядка 500, почта 500.

ну а теперь, несколько фоток..

вот та самая платформа ProClip для первого рафика, о которой я писал выше. к ней прилагаемыми в комплекте шурупами монтируется держатель для любой модели телефона или куча всякой полезной всячины из каталога brodit.. да и не только..
Изображение

таким вот образом она крепится на панели (не обращайте внимания на отсутствие диффузора печки под ней, об этом расскажу дальше)..
Изображение

однако, поскольку моя "тяга к прекрасному" и пресловутый гипертрофированный минимализм порой не дают мне спать спокойно, то я решил немного заморочиться и пойти дальше - закрепить держатель без использования платформы ProClip.

решение пришло в голову практически сразу, но его реализация потребовала некоторого времени.. в итоге все выглядит именно так:
Изображение

теперь немного подробнее..

сама идея проста - нужно было вынуть диффузор печки, вместо него установить прочную и красивую (в смысле подходящую по цвету и фактуре) заглушку, к которой в свою очередь и закрепить держатель для коммуна..

чтобы все это осуществить, пришлось для начала сделать так:
1. снять пластиковое обрамление приборов
2. снять магнитолку
3. полностью демонтировать черную панель-накладку вместе со всеми кнопками и частью отопительной системы, которая прикручена к ней шурупами, после чего забрать ее домой для дальнейших манипуляций с заглушкой.

а манипуляции эти заключались в следующем:
1. прежде всего надо было открутить ту часть печки, которая имеет два диффузора и расположена над панелью управления печкой и магнитолой, она крепится к панели на трех шурупах (кстати, неплохо там внутри все протереть, ибо пыли просто немерено!)..
2. потом демонтировал из этой приблуды левый диффузор и на его место вставил прямоугольный кусок дсп, который после тщательной примерки зафиксировал на месте прямо через пластик парой саморезов сверху и парой снизу..
3. сама панель-накладка в месте примыкания отопительной системы имеет малюсенькую ступеньку, буквально пол миллиметра, вот именно по ней и надо было изготовить внешнюю часть заглушки. после долгих поисков подходящего материала, я остановил свой выбор на пластиковой коробке от dvd, полезной площади которой вполне хватает на 3-4 подобные заглушки (пригодится для идеальной подгонки), и, как оказалось, не прогадал - визуально заглушка выглядит как родная!
4. далее я со второй попытки вырезал идеально подходящую по размеру пластмасску (81,5*50,5 мм., но есть сложность с радиусами углов),после чего осталось лишь вставить ее с внутренней стороны в панель и прижать полузаглушенной дсп-шкой отопительной хреновиной, прикрутив последнюю на свое место..

все, заглушка готова, можно собирать автомобиль обратно.. после того, как это было проделано, я двумя болтами тупо прикрутил держатель к накладке:
Изображение

телефонная держалка крепится к основанию одним болтиком через шарнирное соединение, поэтому проблем с регулировками угла наклона нет никаких..
Изображение

и последнее..

дабы исключить вопросы относительно во-первых "порчи" панели и во-вторых вмешательства в систему вентиляции и отопления, поясню следующее:

данный проект ни коим образом не портит панель и другие запчасти автомобиля! в любой момент я могу абсолютно без следов и последствий вернуть все в то состояние, которое было до начала работ - единственное, что нужно будет сделать дополнительно - заделать 4 отверстия диаметром 2 мм во внутреннем пластике печки, но это, как вы понимаете, вообще не проблема.

отсутствие лишнего диффузора печки для меня лично не является проблемой, ибо за все время владения машиной я пользовался центральными диффузорами лишь пару раз - все остальное время данный канал у меня остается перекрытым..

т.о. полученным результатом я более чем доволен, поскольку в итоге получил именно то, к чему стремился!
Изображение

и напоследок, вот интересная статейка о выборе автодержателя..


Последний раз редактировалось Dimosthen 22 апр 2011, 10:33, всего редактировалось 2 раз(а).







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Хороший автодержатель для телефона, итог долгих поисков.
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 12:27 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
А я мучаюсь всегда, и всякую фигню покупаю, потом выкидываю. Согласна отвлекаться на телефон когда он валяется по салону.

_________________
Если женщина не сдается, она побеждает, если сдается, диктует условия победителю.
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Хороший автодержатель для телефона, итог долгих поисков.
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 13:09 
Член Клуба
Аватара пользователя
Оль, а какой у тебя телефон? в смысле модель аппарата..
фирма brodit предлагает следующие решения для rav4.2: на диффузор печки и справа от её управления..








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Хороший автодержатель для телефона, итог долгих поисков.
СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 07:20 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
Оль, а какой у тебя телефон? в смысле модель аппарата..
фирма brodit предлагает следующие решения для rav4.2: на диффузор печки и справа от её управления..


У меня смартфон Nokia 5230. Что посоветуешь?

_________________
Если женщина не сдается, она побеждает, если сдается, диктует условия победителю.
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Хороший автодержатель для телефона, итог долгих поисков.
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 00:38 
Член Клуба
Аватара пользователя
Оль, для нокии 5230 у них есть вот такие варианты:

1. простой пассивный автодержатель (без зарядки)
Изображение

2. автодержатель с зарядкой от прикуривателя
Изображение

3. автодержатель со стационарной двухамперной зарядкой (это если есть желание совсем уж заморочиться и спрятать провод зарядки куда-нить внутрь панели..)
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Хороший автодержатель для телефона, итог долгих поисков..
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 23:38 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Интересная идея.Надо ради прикола посмотреть держатели в салоне связи.Я на стекло хочу.Печка мне нужна.А полный комплект получается 1,5к примерно.Надо на горбушке еще глянуть)

_________________
Из Библии. В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 15) сказано: «Берегитесь лжепророков, которые
приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные».








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Хороший автодержатель для телефона, итог долгих поисков..
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 17:21 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
для себя решил эту проблему покупкой магнитолы с блю-туз))) теперь телефон всегда в кармане)

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Хороший автодержатель для телефона, итог долгих поисков..
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 17:40 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
для себя решил эту проблему покупкой магнитолы с блю-туз))) теперь телефон всегда в кармане)

А мне надо сначала посмотреть кто звонит))) У меня телефон всегда под рукой..)))

_________________
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?...

Это должен знать каждый








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Хороший автодержатель для телефона, итог долгих поисков..
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 17:47 
Главный кот форума
Аватара пользователя
а вроде нормальный комплект блютуз-телефон вполне умеют делиться друг-с другом номерами звонящего. не уверен насчет имени, но номера - вроде как стандартная фишка.

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Хороший автодержатель для телефона, итог долгих поисков..
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 17:54 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
aMster писал(а):
а вроде нормальный комплект блютуз-телефон вполне умеют делиться друг-с другом номерами звонящего. не уверен насчет имени, но номера - вроде как стандартная фишка.

именно: номер на магнитоле высвечивается, а вот по ФИО не определяется)

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 10 ] 

Текущее время: 19 мар 2024, 08:28


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид