Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 28 мар 2024, 19:52


Правила данного форума:
1. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
2. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
3. ФЛУД категорически воспрещен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Не завелся
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 11:15 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Вчера ничто не предвещало беды, погода была такая же как и позавчера -17 -20.

Как обычно ранним утром пошел на стоянку (некрытую). Прогревать свою девочку.
Открыл, включил как обычно фары на 5-7 минут, разжижить аккум.
Завожу, нивкакую статер крутит и хоть бы хны. Несколько раз пытался бесполезно.
Благо сосед на дэу леганза подкурил.
Тестером померяли под нагрузкой еле еле 9 вольт. без нагрузки после включения фар 11 вольт - попа короче.

Поехал аккумулятро искать, еле нашел моего размера нигде не было, повезло нашел вартовский. хоть и говорят что дерьмо, но все же взял.
12 вольт, 60 ампер часов, 535 ампер кажись.

В общем совет такой, раз в год заряжайте вы свои аккумуляторы, чтобы быть уверенными в завтрашнем морозном дне. |Devil|

_________________
ВАЗ 21102 67 лошадей |---> Toyota RAV4 2001 (sport package) 2.0A 4WD








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Не завелся
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 11:30 
Член Клуба
Аватара пользователя
Со временем, клеммы окисляются и на них образуется белый налет.

Изображение

Поэтому, почистить и смазать клеммы тоже полезно иногда.
Надо заглянуть под капот, что-то погода у нас установилась нежаркая.

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Не завелся
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 12:51 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
да да и на клеммах белый налет...зачистил, но замыл вазелином смазать...

_________________
ВАЗ 21102 67 лошадей |---> Toyota RAV4 2001 (sport package) 2.0A 4WD








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Не завелся
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 15:02 
Член Клуба
Аватара пользователя
Мой Черныш покряхтел на меня, сегодня, но завелся с первого раза! Я вот думаю, что будет к пятнице, обещают -25 - 27 О_о

_________________
Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Не завелся
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 15:04 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
ой я не знаю что и делать...хоть теплый гараж ищи

_________________
ВАЗ 21102 67 лошадей |---> Toyota RAV4 2001 (sport package) 2.0A 4WD








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Не завелся
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 16:45 
Член Клуба
Аватара пользователя
Барбарис держись ...скоро ЛЕТО!!!! |Yahoo| |Dance|
Если, что свистите поможем завестись, это конечно сильно сказано |blush1| |blush1| но приехать - приеду ;) а вот всякие тех.части по способу реанимации мафына я не советчик |blush1|

_________________
Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Не завелся
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 11:07 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Сегодня так уже с напрягом завелся.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Не завелся
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 11:13 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Stanislav писал(а):
Сегодня так уже с напрягом завелся.

Но все же - завелся ...
Можешь считать , что зиму уже пережил !!!
;)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Не завелся
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 11:15 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
ИГМАР писал(а):
Stanislav писал(а):
Сегодня так уже с напрягом завелся.

Но все же - завелся ...
Можешь считать , что зиму уже пережил !!!
;)


Сегодня опять со второго раза..у нас -29 жескач.
ты тыр тыр тыр

_________________
ВАЗ 21102 67 лошадей |---> Toyota RAV4 2001 (sport package) 2.0A 4WD








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Не завелся
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 11:47 
Член Клуба
Аватара пользователя
Барбарис писал(а):
ИГМАР писал(а):
Stanislav писал(а):
Сегодня так уже с напрягом завелся.

Но все же - завелся ...
Можешь считать , что зиму уже пережил !!!
;)


Сегодня опять со второго раза..у нас -29 жескач.
ты тыр тыр тыр

Виталь, при такой температуре заводка со второго раза - это нормально. Известная вещь УТТ-Утренний Трабл Тойоты, когда бензонасос начинает работать только в положении ключа "стартер". Поэтому в холод правильно сделать первый прокрут коротким. После этого, даже при отпускании ключа из "стартера" бензонасос докачает давление в магистрали до нормы и второй пуск уже происходит с нормальным наличием топлива. А его много надо для такого пуска |hm...|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Не завелся
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 12:03 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
vlavt писал(а):
Барбарис писал(а):
ИГМАР писал(а):
Stanislav писал(а):
Сегодня так уже с напрягом завелся.

Но все же - завелся ...
Можешь считать , что зиму уже пережил !!!
;)


Сегодня опять со второго раза..у нас -29 жескач.
ты тыр тыр тыр

Виталь, при такой температуре заводка со второго раза - это нормально. Известная вещь УТТ-Утренний Трабл Тойоты, когда бензонасос начинает работать только в положении ключа "стартер". Поэтому в холод правильно сделать первый прокрут коротким. После этого, даже при отпускании ключа из "стартера" бензонасос докачает давление в магистрали до нормы и второй пуск уже происходит с нормальным наличием топлива. А его много надо для такого пуска |hm...|


Спасибо всем, ваши слова внушают уверенность в завтрашнем дне:-) :)

_________________
ВАЗ 21102 67 лошадей |---> Toyota RAV4 2001 (sport package) 2.0A 4WD








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Не завелся
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 13:09 
Член Клуба
Аватара пользователя
vlavt писал(а):
Поэтому в холод правильно сделать первый прокрут коротким. После этого, даже при отпускании ключа из "стартера" бензонасос докачает давление в магистрали до нормы и второй пуск уже происходит с нормальным наличием топлива. А его много надо для такого пуска |hm...|


Тааак, жду рекомендаций по нажиманию на кнопочку в такие морозы с моей интеллектуальной системой доступа в автомобиль и запуска двигателя *jokingly* *jokingly*

_________________
Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Не завелся
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 14:01 
Член Клуба
Аватара пользователя
catta писал(а):
vlavt писал(а):
Поэтому в холод правильно сделать первый прокрут коротким. После этого, даже при отпускании ключа из "стартера" бензонасос докачает давление в магистрали до нормы и второй пуск уже происходит с нормальным наличием топлива. А его много надо для такого пуска |hm...|


Тааак, жду рекомендаций по нажиманию на кнопочку в такие морозы с моей интеллектуальной системой доступа в автомобиль и запуска двигателя *jokingly* *jokingly*

:) Нога на тормозе... нажимаешь кнопочку.... дррррр - машина работает! Если нет, замени аккумулятор. :D

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Не завелся
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 14:10 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
chan писал(а):
catta писал(а):
vlavt писал(а):
Поэтому в холод правильно сделать первый прокрут коротким. После этого, даже при отпускании ключа из "стартера" бензонасос докачает давление в магистрали до нормы и второй пуск уже происходит с нормальным наличием топлива. А его много надо для такого пуска |hm...|


Тааак, жду рекомендаций по нажиманию на кнопочку в такие морозы с моей интеллектуальной системой доступа в автомобиль и запуска двигателя *jokingly* *jokingly*

:) Нога на тормозе... нажимаешь кнопочку.... дррррр - машина работает! Если нет, замени аккумулятор. :D


А погладить перед нажатием на кнопку??? :D

_________________
ВАЗ 21102 67 лошадей |---> Toyota RAV4 2001 (sport package) 2.0A 4WD








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Не завелся
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 15:10 
Член Клуба
Аватара пользователя
Барбарис писал(а):
chan писал(а):
catta писал(а):
vlavt писал(а):
Поэтому в холод правильно сделать первый прокрут коротким. После этого, даже при отпускании ключа из "стартера" бензонасос докачает давление в магистрали до нормы и второй пуск уже происходит с нормальным наличием топлива. А его много надо для такого пуска |hm...|


Тааак, жду рекомендаций по нажиманию на кнопочку в такие морозы с моей интеллектуальной системой доступа в автомобиль и запуска двигателя *jokingly* *jokingly*

:) Нога на тормозе... нажимаешь кнопочку.... дррррр - машина работает! Если нет, замени аккумулятор. :D


А погладить перед нажатием на кнопку??? :D


хахаха ))) и обязательно сказать "Доброе утро, любимый/ая!" |good|

_________________
Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Не завелся
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 15:27 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Барбарис писал(а):
хахаха ))) и обязательно сказать "Доброе утро, любимый/ая!" |good|


Приблизительно так все и происходит |good|

_________________
ВАЗ 21102 67 лошадей |---> Toyota RAV4 2001 (sport package) 2.0A 4WD








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Не завелся
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 17:39 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
-34 с утра,WEBASTO рулит! Правда без обогрева салона. Вторую зиму прихожу к мнению о необходимости сего девайса! *Ok*

_________________
Не ту страну назвали Гондурасом!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Не завелся
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 23:30 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
..А у меня третью неделю машинка под окном стоит без движения и заведу ее не скоро -на улицу пока еще мне низя...
Вот тоже мандражирую: любит...- не любит.. |scratch| , тьфу! заведется-незаведется |hm...| ...

_________________
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?...

Это должен знать каждый








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Не завелся
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 23:38 
Член Клуба
Аватара пользователя
Ир, так Серега с Глебом пусть заведут, погреют. Цобако же выводите?

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Не завелся
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 00:21 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Виталь , клеммы лучше смажь не вазелином, а граффитовой смазкой( это лучший антиокислитель).
Сатта, у тебя же новая машинка, проблем с акку не должно быть, если только из-за топлива...??!!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Не завелся
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 08:06 
Член Клуба
Аватара пользователя
Получено в рекомендации от знакомых автоэлектриков. Эксплуатация а/м с АКПП в городских, отягощенных пробками условиях означает небыстрый старт-стопный режим. При этом коробка с блоком управления не дает двигателю крутиться больше 2000-2500 оборотов, чего недостаточно для самоочистки свечей. При этом образовавшийся нагар на электродах свечи вместе с конденсатом, который сядет поверх нагара при остывании двигателя образует жуткую для запуска токопроводящую смесь. Если электроды и не коротнутся, то по-крайней мере, значительно уменьшат мощность искры. Поэтому надо при подъезде к месту ночной стоянки принудительно подкрутить двигатель, например из положения "D" переключиться на режим "2" коробки, при этом конечно следя за оборотами по тахометру. Обороты должны быть >3000, тогда есть эффект самоочистки. Можно то же самое проделать уже стоя на парковочном месте-подержать пару минут обороты порядка 3000, но эффект под нагрузкой двигателя конечно больше. Одновременно мы подзаряжаем аккумулятор, которому тоже достается в зимней эксплуатации повышенными нагрузками.
Так что готовьтесь к утренней холодовой заводке уже с вечера. Успешных стартов, от этого зависит ваше здоровье! |good|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Не завелся
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 11:02 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
vlavt, Принято к сведению !!! Будем применять рекомендации !!!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Не завелся
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 11:21 
Член Клуба
Аватара пользователя
Doc писал(а):
Сатта, у тебя же новая машинка, проблем с акку не должно быть, если только из-за топлива...??!!

Новая...просто фыркает с утра, и запах в первые 3-5 мин небензиновый появляется, жидкости какой то ядреной ...пугает..
vlavt бегу распечатывать *не запомнить столько умных слов)) * и применять...а если автоматическая бесступенчатая трансмиссия, советы применительны?

_________________
Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Не завелся
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 11:27 
Член Клуба
Аватара пользователя
catta писал(а):
Doc писал(а):
Сатта, у тебя же новая машинка, проблем с акку не должно быть, если только из-за топлива...??!!

Новая...просто фыркает с утра, и запах в первые 3-5 мин небензиновый появляется, жидкости какой то ядреной ...пугает..
vlavt бегу распечатывать *не запомнить столько умных слов)) * и применять...а если автоматическая бесступенчатая трансмиссия, советы применительны?

Да, главное дать движку, ну как это....пусть будет прока..шляться. Но без фанатизма по оборотам :)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Не завелся
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 12:20 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
buka писал(а):
Ир, так Серега с Глебом пусть заведут, погреют. Цобако же выводите?

Да неловко мне было просить - пока я дома сижу - все хозяйство на них... Цобаку выводют, да вот дизель на холостых не прогреть - ему пробежаться надыть...
Но вот сегодня Серж на работу на моей поехал машинке.. С пол-пинка завелась, сразу же))))
Я радаааа... |Hi|

_________________
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?...

Это должен знать каждый








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Не завелся
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 12:28 
Член Клуба
Аватара пользователя
Venta писал(а):
buka писал(а):
Ир, так Серега с Глебом пусть заведут, погреют. Цобако же выводите?

Да неловко мне было просить - пока я дома сижу - все хозяйство на них... Цобаку выводют, да вот дизель на холостых не прогреть - ему пробежаться надыть...
Но вот сегодня Серж на работу на моей поехал машинке.. С пол-пинка завелась, сразу же))))
Я радаааа... |Hi|

Ирин, правильное решение! |good| И откуда только оно пришло :D Мумуську надо научить заводить, а еще лучше - прекратить болеть








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Не завелся
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 13:01 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Да мне! Мне самой уже надоело! :!
Я прекращаю!

_________________
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?...

Это должен знать каждый








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 09:47 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Ой, а мне тоже помогите, как блондинке, не соображающей ничего в машинах. Купила под лето рафик, 2012 г.в. на вариаторе и с этой кнопкой интеллектуального запуска, а теперь ищу ответ на вопрос, как прогревать такую систему зимой или в холода, на старых автоматах с ключем все просто было для моего ума, сел в машину, вставил ключ, повернул на 45 градусов, загорелась панель, потом подождал когда все деления погаснут (сорри, не знаю как это называется), включил зажигание и греешь мин 5-10. А здесь как, ведь нельзя сразу заводить машину нажимая на эту кнопку, а где предначальный период (((, потом что значит прогревать, но не на холостом ходу - это как? А потом написано в инструкции еще не увеличивать обороты при холодной двигателе. Как в голове то это представить, я не понимаю ((((((((((( Помогите...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Не завелся
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 11:02 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Кнопка запуска для того и придумана, чтобы можно было думамать что и как - еще меньше,чем с простым ключем. В мороз - просто заводите кнопкой машинку(если она исправна, то должна завестись и в Верхоянске), дать поработать мотору минуту-другую(в это время можно смахнуть легкий снежок с лобового стекла), и начать потихоньку ехать в направлении поставленной цели, не газуя сильно при этом.Через несколько минут в машинке все само разогреется , тогда можно будет уже и обгонять зазевавшихся и не проснувшихся.(все серьезно)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 12:02 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Serg, спасибо, чую мне надо вместе с уроками вождения, записываться еще и на уроки познания Toyota :( интересно, такие вообще есть








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 12:08 
Новый пользователь
Аватара пользователя
А вот еще вопрос по этой кнопке, если нажать два раза на нее не выжимая тормоз вот как здесь написано

http://www.drive2.ru/cars/gaz/sobol/sob ... 888653575/
-второе нажатие- дополнительно включается зажигание(имеется 2 выхода на зажигание- работают параллельно),

она тоже заводится, как и при выжимании тормоза с первого нажатия или я что-то неправильно понимаю?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Не завелся
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 13:01 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Если не нажимать тормоз и при этом нажать на кнопку один раз, то включится режим АСС(доп. Оборудование-это радио, прикуриватель,розетки и т.п.)
Если не нажимать тормоз и нажать кнопку два раза, то включится режим "Зажигание ВКЛ", но мотор при этом не заведется.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 16:05 
Новый пользователь
Аватара пользователя
А что дает зажигание вкл и для чего это нужно, как пример? Спасибо serg за время, которое вы тратите на мои глупые вопросы








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Не завелся
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 17:13 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Например, чтобы посмотреть сколько бензина осталось ( по приборам), чтобы подключить диагностический прибор и снять нужные показания и т. д.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Не завелся
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 17:43 
Комбинатор
Аватара пользователя
Или закрыть окно, забытое еще при заведенном двигателе или зеркала сложить не заводя двигатель.Дворники вернуть в исходное положение т.к. часто глушу мотор при включенных дворниках. ;) я только для этих действий включаю зажигание.

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 19:18 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Супер, теперь ясно, а то я прошлый раз зеркала складывала путем заведения машины. Будут еще вопросы, я Вас помучаю. Пасиб. А кстати, чтобы заглушить двигатель тормоз выжимать нужно?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 20:03 
Комбинатор
Аватара пользователя
Irka Blondinkina писал(а):
чтобы заглушить двигатель тормоз выжимать нужно?

Нет.

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Не завелся
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 22:15 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Советую почитать руководство по эксплуатации, там доступным для всех языком написано ВСЁ что нужно для познания и нормальной эксплуатации автомобиля.

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Не завелся
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 22:22 
Новый пользователь
Аватара пользователя
ava писал(а):
Советую почитать руководство по эксплуатации, там доступным для всех языком написано ВСЁ что нужно для познания и нормальной эксплуатации автомобиля.

А Вы его читали? Если бы там было доступно, я бы здесь ерундой не занималась... Я в цифрах лучше разбираюсь, чем в технике и сокращенной инструкции к ней








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Не завелся
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 22:24 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Я читал и всем советую прочитать, нормально и доступно там написано, для понимания среднего образования вполне хватает.

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2  След.

Текущее время: 28 мар 2024, 19:52


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид